[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 70 из 153 « Первая 20606364656667686970 7172737475767780120 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.03.2009, 00:13   #2761
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Почему-то напомнило графику Корсаров 3....

Прикольно, НПС нес бочку! Интересно, он эту бочку носит по расписанию как в Г2 или ИИ настолько продвинутый, что неписю просто захотелось поносить бочку  ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:02   #2762
Alex@ER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Прикольно, НПС нес бочку! Интересно, он эту бочку носит по расписанию как в Г2 или ИИ настолько продвинутый, что неписю просто захотелось поносить бочку *;D
2fokon:
Это такой специальный НПС, он всегда с бочкой ходит *;D

А видео реально порадовало :) Уже, наверное,несколько месяцев ничего стоящего не было и вот.. наконец-то Пираньи показали то, что от них ждали поклонники :)


А вообще, остается стойкое ощущение, что это Готика :) ну где тут Ризен, ну где хоть одна новая черта, отличающая его от Готики? :) НЕТУ! :) И это тоже радует :)
даже появляется ностальгия по тому, как когда-то ждал предыдущие части еще будучи холостым неженатым студентом и живя с родителями :)

Ссори за оффтоп и сумбур, но видео реально подняло настроение *:D

P.S. Тот же ролик в HD-качестве (63,3 Мб)

P.P.S.
Нефариус, респект  за видео (и HD тоже :))
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:11   #2763
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Alex@ER:
Тот же ролик в HD-качестве
Он и так HD, нужно только кнопку нажать снизу. ;) А за прямую ссылку спасибо, хотя я уже из кэша браузера вытащил. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:20   #2764
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Качественное видео :)
Игра радует не только обещанными сюжетными возможностями, но и обладает красивой оберткой (для меня это не главное, а для продаж - главное, поэтому плюс).
Впечатляет прибой на 1:53, чешущий спину кабанчик на 2:25 и многое другое :)
Кстати, на 2:37 со спины можно увидеть нового знакомого - гоблина с рюкзаком  ;D
А один персонаж носит бочку "отсюда и до обеда" - аж три раза попал в кадр.
В общем, в HD-режиме просто отлично смотрится!

2Alex@ER:
ну где тут Ризен, ну где хоть одна новая черта, отличающая его от Готики?
  Дикобразы и гигантские колибри  :D
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 06:14   #2765
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Согласен, скрины порадовали. Хотя и слишком пестро.
Но несколько напрягло, что Пираньи слишком активно
кликали мышкой. Только бы опять не закликивание...
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 06:51   #2766
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хм.. Вчера смотрел без звука, дабы не разбудить домашних, сегодня посмотрел со звуком. И мне совершенно не понравилась музыка! Никто не знает, что это за композиция? Просто "левак" или настоящий саундтрек игры, написанный Каем? Если второй вариант, то не могу не заметить, что для Г3 Кай старался намного больше.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:26   #2767
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати насчет ношения бочек - момент любопытный. Во первых интересно переносит ли этот непись бочки с места на места и является ли бочка отдельным объектом, а также как долго он может носить эти бочки - ведь по идее это процесс не бесконечный. Хотя конечно есть вариант, что этот непись все время ходит с бочкой и является с ней одним целым, но не хотелось бы. И во вторых, если непись носит бочки, то возможно и наш герой сможет оперировать с объектами, хотя бы с некоторыми. Это было бы интересно.

Добавление от 03/26/09, в 08:13:14
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1786 - Рецензия на статью в PC Games

Добавление от 03/26/09, в 09:46:25
Еще впечатления от видео.

Животные.

Кабаны. Живут группами по несколько особей. Предпочитают мирно пастись по берегам рек и прочих водоемов. Страдают от своего ужасного окраса, вследствие чего пытаются вываляться в грязи, чтобы приобрести благородный черный оттенок шерсти хоть ненадолго. Этот процесс выглядит очень забавно. Также кабаны обладают неплохой строевой подготовкой и способны совершить разворот на 180 градусов вокруг собственной оси не сходя с места. Из интересных особенностей - умеют вилять хвостом, дергать ушами и шевелить пяточком.

Шершни. Они почти как кабаны. В смысле тоже живут группами и тоже возле воды. Очень забавно дергают своими крылышками. Лично меня интересует два вопроса - смогут ли они садиться на землю и смогут ли они взлетать повыше? Если нет, то не зачет, ибо это мы уже проходили в предыдущих Готиках.

Крысы. Вы думали это дикообразы? Нифига! Это крысы, только с колючками. Зачем колючки? А что б никто не догадался, что они из предыдущих серий сюда перебрались. В отличии от своих предшественниц умеют вставать на задние лапы - видимо так удобнее осматриваться.

Падальщики. Ну не знаю. Лично мне они напоминают перекрашенных фламинго попавших под трамвай. Интересно сможет ли это чудо хотя бы помахать крыльями, я уж не говорю про полет. Будем посмотреть.

Больше животных замечено не было. Из пожеланий - дайте животным распорядок дня. Хотя бы некоторым. Пусть то же семейство кабанов днем пасется и валяется в грязи на излучине реки, а на ночь уходит спать куда нибудь в укромное местечко.

Монстры. Из монстров были замечены только те низкорослые мародеры, да и то - мельком и со спины. Поэтому ничего детального по ним сказать невозможно.

Растения.
Деревья, листочки и трава - если приглядываться, то можно разглядеть спидтри (бе), но не стоит этого делать - в целом картина создается очень приятная и природа как для рпг на очень хорошем уровне. Пальмы выглядят вообще отлично. Ах да, есть опадающая листва и ветер несущий в лицо те же листочки и пыль. Мелочь, а приятно.
А вот растения для собирательства сразу бросаются в глаза - крупные и яркие. Всякие фиолетовые и красные грибочки видно сразу и издалека. Дань казуалам, надо понимать. Не знаю хорошо это или плохо, но выискивать растения в Готике 2 мне нравилось гораздо больше, чем походя собирать, как в трешке.

Вода.
Море. *Выглядит удовлетворительно. Или даже лучше, возможно намного. Надо бы взглянуть вблизи. Но прибой есть - волны ласково накатываются на песчаный пляж или яростно разбиваются о причал, поднимая фонтаны брызг. Здесь зачет, без вопросов.
Водопад. Они всегда были сильной стороной Пираний - тут я даже и не сомневался.
Речка. В целом тоже нормально - течение и все такое. Правда что то мне в ней не нравиться, но я так и не понял что. Может отсутствие луркеров? Ладно, тоже зачет.
Озеро - см. речка, только поуютней - мостик так, кувшинки и все такое. Требую профессию рыбака - сесть бы с удочкой, пыхнуть болотника и наслаждаться. Благодать.

:) (чтобы не расставлять смайлики в большом количестве - ставлю один в конце)

Дали буде (продолжение следует)...
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:49   #2768
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В Г3 рабы камни таскали,тут будет тоже самое я уверен,просто орбайтен. :)
2fokon:
Почему-то напомнило графику Корсаров 3....
Ага,тоже подумал.

Блин,че как пестро все. :(
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:08   #2769
to_Xupypr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

http://www.gry-online.pl/S014.asp?ID=351
еще одно видео Risen
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:39   #2770
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Хм.. Вчера смотрел без звука, дабы не разбудить домашних, сегодня посмотрел со звуком. И мне совершенно не понравилась музыка! Никто не знает, что это за композиция? Просто "левак" или настоящий саундтрек игры, написанный Каем? Если второй вариант, то не могу не заметить, что для Г3 Кай старался намного больше.
отвечу цитатой из статьи  
Кай на вопрос о музыке в Ризен вновь подтверждает, что оркестровая музыка будет использоваться довольно редко, и при этом в основном будет задействована только струнная и духовая группы оркестра. Музыка записывается на синтезаторе, а то что в настоящий момент звучит в альфа-версии это предварительные наброски. Пираньи их отслушивают все вместе и высказывают свои пожелания и рекомендации композитору. Бьерн добавляет, что в конечном результате, им хочется добиться очень целостной звуковой картины.
хотя мне понравилось, спокойная расслабляющая музыка.  

2FreeSergey:
Кстати насчет ношения бочек - момент любопытный.
Надеюсь это будет типа такого – мужик носит воду на кухню (один раз в день, и было бы хорошо чтоб когда как – когда вечером, когда утром, то есть типа вода закончилась и он пошел), а остальное время  занимался другими делами(готовил например). А если будет так, что когда не подойди а он несет бочку будет немного смущать.
Также кабаны обладают неплохой строевой подготовкой и способны совершить разворот на 180 градусов вокруг собственной оси не сходя с места.
Тоже заметил, но не хотел нарушать всеобщего удовольствия от ролика. Хоть ИМХО это не так и страшно (немного не реалистично, но точно игру не испортит)

2to Xupypr:
http://www.gry-online.pl/S014.asp?ID=351 еще одно видео Risen
Ну вот кто хотел, боевая система во всей красе.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:48   #2771
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

блин теперь даже как то не посебе на кабанах экспу набивать. такие прям колоритные симпатяги получились.

2FeDoR:
Ну вот кто хотел, боевая система во всей красе.
ну красой бы я это не назвал. какая-то невнятная если честно и чисто визуально уж слишком сильно на боевую систему Г3 похожа, что лично меня, в купе с диферамбами о доступности то, немного настораживает.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:52   #2772
vitalijsap

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Блин,че как пестро все
Ну в Risen в отличии от Готики другая климатическая зона и пальмы, как по мне, если они зеленые не могут быть серыми, хотя меня тоже немного это напрягает, но вцелом просмотр ролика вызвал ностальгию по Готике, особенно момент где какойто человек читает книгу на стойке.
Графика даже лучше чем я ожидал.
В общем, если боевка и сюжет не подкачают, то для меня это будет шедевр.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:00   #2773
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А мне доспехи понравились у прокаченного ГГ:) Тока они какие-то.. ээээ.. для Линаги подошли бы больше. Не готишна, ага. Хотя красивые вроде.:)
Боевая система обсолютно непонятная. Да и ГГ бегал так, как будто игру запустили на Xbox360, а игрок ни разу геймпад не держал в руках >:(. Так что ничего не ясно. ни-че-го.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:00   #2774
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

еще одно видео Risen
Ну что ж. Наконец увидели боевку. Во время боя со стражниками (3:20) видно, что никакого закликивания не будет. :pivo:
Но лично мне не очень понравилось поведение камеры. ИМХО она должна двигаться более плавно...
Так же немного показали девушек (4:42). Качество видео хоть и плохое, но видно, что выполнены они лучше, чем в Г3 ИМХО. ::)

Вобщем посмотрев оба видео и прочитав отзывы тех 4 "счастливчиков", думаю игра будет очень хороша...не идеальна, но хороша. :) Хотя возможно это поспешные выводы... :P
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:03   #2775
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати, никому не показалось, что ГГ пятится СЛИШКОМ быстро. Большой монстр, который полу-троль-полу-мракорис - забыл как Пираньи его зовут - даже не угнался за ГГ, когда атаковал! куда это годится?! Чушь, как по мне.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:04   #2776
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2to Xupypr:
еще одно видео Risen
Анимация боевки, честно говоря, не очень. Посмотрим, как будет с управлением. ::)

2Модераторы: Прямая ссылка на вчерашнее видео сдохла, можно удалять из шапки. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:24   #2777
to_Xupypr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Перевод из видео http://www.gry-online.pl/S014.asp?ID=351

Оригинал лежит на http://ign.com/
Перевод принадлежит Sonnedre
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
США, 24 марта 2009 года

Лишь присядьте - и услышите повесть, повесть о роковой поездке на борту проклятого корабля, который плыл к тропическому острову... Намного больше, чем быль о кораблекрушении в странном мире, Ризен показывает живой мир, который полно откликается на каждый шаг, который вы делаете, и на каждое решение, которое вы совершаете. На пресс-показе на GDC, я получил представление об игровом мире и понял, что это то, что игроки могут ждать за последний год.

Ризен берет начало в средневековом, похожем на Средиземноморье, мире и весьма драматично: главный герой совершает путешествие через море к неизвестному острову. Однако, плавание кончается кораблекрушением, и герой оказывается на таинственном острове, а вокруг валяются тела
утонувших. Несмотря на то, что остров окружен водой, он обширен, и его раздирает конфликт. На острове разбили лагерь две радикальные фракции и сражаются друг с другом за контроль над территорией и над артефактами, находимыми на этой земле. Хуже всего, чудовища и странные случаи заполняют весь остров, делая его очень опасным местом для исследования.

Вместо того, чтобы отправиться в одном направлении, чтобы раскрыть тайны острова и узнать, что происходит, мне рассказали, что игроки получать большую гибкость в достижении всего и вся. Игра, над которой Wizardbox(видимо, та команда, что занимается портированием на приставку?) и Piranha Bytes вместе работают уже 2,5 года, призвана создать правдивый, живой мир, где все реагирует на ваши действия. К примеру, мне рассказали, что герой может спасти женщину прямо в начале игре, и она станет нашим компаньоном и поможет нам в первых шагах. Решив оставить ее, или взять с собой, но покинуть позже, персонаж и реакции других НПС в мире отреагируют на ваши личные решения, отвергая помощь, или даже атакуя вас. Нет в Ризен правильного или неправильного способа прохождения, и дизайнеры хотят дать игрокам возможность сделать продуманный выбор, который не движится исключительно насилием, полом или жадностью. Нельзя сказать, что вы не можете поддаться основным инстинктам. По правде, мне сказали, что игроки, которые захотят поупражняться в своих маниакальных стремлениях к убийству, могут пронестись из одного угла острова в другой, просто вырезая все живое подряд. Из-за этого сюжет бы потерял немного силу, но
игроки, по существу, могут пройти всю игру и, в конце концов, добраться до финального босса, будучи при этом бичом острова.

Если же вы не стали жертвой жажды крови, на острове вы обнаружите возможность присоединиться к одной из двух фракций. Первая - Инквизиция, церковный орден, который приплыл с миссией раскрыть тайну внезапного появления монстров. Другая фракция - бандиты, которые рыскают в подземельях и сбывают артефакты на черном рынке. Конечно, в обеих фракциях есть много больше: к примеру, Инквизиция отбирает молодых людей на острове и силой вербует их. В противоположность,
бандиты получают деньги от продаж и всеми силами борются за то, чтобы выжить в опасных ситуациях на земле. Игроку в конечном счете придется сделать личный выбор, к кому принадлежать, а это приведет к тому, что игра изменится после этого решения. Фактически, дизайнеры упомянули, что на отыгрыш за каждую фракцию потребуется по меньшей мере 60 часов, не беря в расчет то, что будет множество поводов для игроков вновь пройти игру.

Частично этими поводами будут служить различные задания. К примеру, известно, что будет несколько миссий, в которых вам придется разобраться с таинственными убийствами на острове. Большинство из них можно решить напрямую, или оригинальными способами. Другие могут привести к радикальным изменениям на острове. Примером служит задание очистить лес от стаи волков. Поступив таким образом, можно узнать, что их место займут другие люди или животные, затруднив или облегчив вашу жизнь. В других миссиях вы можете воспользоваться преимуществом в силе - это
конек воина, в воровстве, которым пользуется вор, или в магии, которой владеет чародей. Т.к. нет особых классов, то игроки смогут выращивать такого персонажа, какого хотят. Более того, игроки смогут выбрать тот род профессии, которым они хотят заниматься, в которую они будут вкладывать
навыки.

Не обращая внимания на ваши решения, будет множество доступных игроку опций - от боевых стилей до умений. Вы можете не ввязываться в битву и не атаковать каждое существо или животное. По правде, вы решаете, нападать ли на вставшее в агрессивную позу животное, т.к вы слишком близко к нему подошли, или оно растерялось, потому что сконцентрировано на чем-то другом. К примеру, я наблюдал, как персонаж бегает вокруг волка, который был слишком занят поеданием трупа погибшего крестьянина и не обращал на него внимания. Т.к. многие области, которые я видел, были покрыты лесами или болотами, мне объяснили, что будет масса территорий, таких как руины храмов, подземелья, которые будут случайным образом генерируемые подземелья(прим.: это наглая ложь), чтобы обеспечить игроков уникальным опытом путешествия по острову.

Хотя игра показывалась на ПК, мне рассказали, что ведущей платформой для Ризен является XBOX 360(прим.: и это ложь). Разработчики тратят массу времени на боевую систему и основные механизмы, чтобы увериться, что игра будет хорошо работать на обеих платформах. Есть довольно интересная вещь: для геймплея практически не требуется HUD. Кроме двух полосок - жизни и маны - до битвы на экране ничего нет, но в битве полоска жизни противника висит в центре экрана. Ризен остается амбициозным проектом, но интересно, сможет ли Дип Сильвер осуществить все элементы открытого мира в Ризен до выхода игры.

Взято с worldofrisen.ru
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:23   #2778
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я в недоумении.Посмотрев второе видео,я понял что графика+анимация мне сейчас напоминает фэйбл+туворлдс что не есть хорошо.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:43   #2779
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Что-то видео посыпались одно за другим :) Прорвало видать, но оно и пора уже.

По второму видео впечатления напишу чуть позже, а пока закончу с первым.

Люди.
Порт. У меня вызвал ностальгию по Готике 2. Похож на порт Хориниса, хотя конечно не такой. Также стоит отметить человека с граблями, который что-то выискивал при их помощи в земле. Где-то я уже видел подобное. :)

Крепость. В сценке чуваком который мешает какое-то варево в котле (повар?), на заднем плане можно видеть человека который несет ящик! Значит кроме бочек носят еще и ящики. Любопытно.
Далее - библиотека или что там это у них. Книги на подставке - опять привет из прошлого. *А также любопытно как они достают книги с верхней полки и почем полочки не повешены по ниже. Не иначе *на верхних полках храниться запрещенная литература :)
Двор. Ну про человека с бочкой я уже говорил - интересный момент. Наблюдатель в позе "руки в боки", да и вообще весь дворик мне напомнил монастырь магов огня сами знаете откуда. * :) Но какого черта факелы горят ярким солнечным днем? Надеюсь они будут "выключаться" в окончательной версии игры. Тоже касается и костров аля "вечный огонь" - надеюсь они будут гореть только когда рядам есть кто-то.
Парень с метлой подметающий двор (в процессе из под метлы вырывается пыль!) - если приглядеться, то в плитах двора есть разрыв и этот дворник аккуратно выметает грязь из этого разрыва на плитку. Толково придумал *:)

Напоследок смена дня и ночи на фоне какого-то алтаря. Смотрится красиво. Также стоит отметить несколько черепков на соседнем дереве, что заставляет задуматься о назначении алтаря и вспомнить, что все таки перед нами не кадры с курорта на Лазурном берегу, а [strike]Готика[/strike] Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:18   #2780
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну что я могу сказать ;D
Да много чего.
Но сначала всё таки традиционно предоставляют ссылки на закачку обоих видео, судя по тому, что и ютуб едва-едва выдерживает и у многих видео просто не открывается.

Видео с ютуба (63,3м)
Видео с польского сайта (29,4м)

Впечатлений масса :D
Разбирать по пунктам не в моём стиле, потому ограничусь только некоторыми особыми моментами.
Как уже было сказано в польском видео, стиль не тёмный, не из Готики, а более яркий. Да и глупо бы как то выглядело средиземноморье в палитре Готики, как мне кажется. Там впору солнце, песок, пальмы...
Пусть я сам не очень то люблю яркие сочные игры, но тут это необходимость, просто такой мир.

Зверьки порадовали, кабанчики, птички, дикобразы и пр живность хорошо вписывается в природу, что уже хорошо. Хотя природа Пираньям всегда хорошо удавалсь, ещё с Г1.
Растительность не отталкивает взгляд, "кусты шевелятся" ;D
Природа, в общем то, удалась :)

Город хорош, только вот бликов от солнца много. Точнее, HDR'a.
Если это он... А может просто превратности видео.
Ну порт это понятно, баян ;D Но баян хороший, ничего плохого в нём не вижу, хоть сделан он точно как в Г2. А там сделан скорее всего с какого реального порта, которые, в общем то, мало чем отличались.
Что до мужика с бочкой, у меня идея была, что это по какому то квесту, в город прибывает корабль, часть команды в течение какого то времени разгружает трюм или что то подобное. Вполне реально.
Очень не хотелось бы, что было как в Г3, где рабы таскают бесконечные камни.
Увидел знакомую анимку чтения книги и подметания ;D

Освещение неплохое, свет играет на объектах, всё честно, в том числе и тени, порадовала в конце смена дня и ночи, одна из которых как раз без луны, очень тёмная, наконец то ;D

Боёвка...ну что боёвка. Боёвку по видео не судят, её нужно ощутить самому.
Может ГГ управляется мегапрофесионалом, оттого всё так легко со стороны, а может там ламер сидит и тупо кликает. Мы этого не знаем, потому мнение о работе боёвки пока что только субъективное.
Со стороны - очень неплохо, но как то медленно, нэ? Или ГГ специально бьёт только мощными ударами, а не простыми?

Полоски жизни и маны по цвету как то напомнинают Крайзис с его сине-зелёным интерфейсом, уж простите, что первое в голову взбрело ;D
По мне так лучше стандартная схема "красно-синий". Может мод будет потом, но лично мне эти 2 цвета как то не понравились.

Ну из интервью в видео могу сказать, что всё пока очень и очень неплохо, квестовая система и пр сюжетные перепетии - из Готики, квестов-клонов "принеси Х и вали" не будет. Ну может конечно и будет что то такое, но в рамках игры, т.е например как в Г1 Снафу нужны грибы и жуки.
Очень и очень надеюсь на хотя бы старое доброе ощущение присутствия в мире, ради чего весь и сыр-бор, собсно.

Кстати, не стоит воспринимать всё как 100% готовое, надпись Work in Progress может позволить видео иметь некоторые недочёты.
Которых я, кстати, не нашёл.
Может потому что я не придирчив к графике?

P.S Извините за малое кол-во "отзыва" в посте, просто очень сложно описать чувства словами, лучше посмотреть самому ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:06   #2781
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Двойственное впечатление от видео. С одной стороны вроде все хорошо, но мне совершенно не понравилась боевка:
- Может я просмотрел, но я не видел ни одного блока или финта.
- Посмотрите бой с "обезьянкой": одинокий мечник заставляет бедное животное отступать просто помахивая перед ним мечиком. Никакой тактики! Попробовал бы этот товарищ так мракориса взять...
Надеюсь, что это проблема исключительно бетки.

Ну и наконец, мне не понравился разворот животных: Во-первых, на пятачке могут развернуться, разве что, двуногие существа или стрекозы. Другие существа разворачиваются вокруг центра своего тела, вокруг задних ног или просто по дуге.
Кроме того, наблюдается та же проблема, что наблюдалась у птичек из Г1-2: разворот проходит с одинаковой скоростью на протяжении всего движения. Так только роботы разворачиваются, у живых существ скорость разворота неравомерна и, как правило растет-падает на протяжении всего движения.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:34   #2782
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Гм... игра все больше напоминает Обливион... все такое яркое, боевка какая-то упрощенная. И судя по польскому интервью, ролевая составляющая будет сильно упрощена. Это настораживает. Здравствуй американский геймер, мы пришли за твоим баблом.
Но море впечатлило - на этот раз постарались.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:03   #2783
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой гений:
И судя по польскому интервью, ролевая составляющая будет сильно упрощена.
Прослушал,а можешь цитаты привести?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:04   #2784
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Впечатления по второму видео.

Не знаю как кому, а мне очень напомнило третью готику. Это если говорить про общее впечатление.
Что же мы увидели - пляж, волны - все хорошо. Убийство волка - кувыркнулся он конечно красиво, хоть и не естественно. Доспех, меч - выглядят несколько массивно, но это еще ни о чем не говорит.
Драка в каком-то дворе - движения не понравились. Какие то уж они неествественно плавные - как будто не драка, а балет. Блоков нет - судя по всему не реализованы еще. Герой после удара явно делает паузу - для следующего удара в комбо скорее всего.

Также мы имеем счастье лицезреть болотный (бандитский лагерь). Здесь все знакомо и привычно по Готикам.
На костре явно пытаются сжечь тушку какого-то животного - в том что на таком сильном огне можно что-то пожарить я сомневаюсь.
Ашбист. Не впечатлил. Вместо-то того чтобы раскидать всех вокруг мощными ударами и славно пообедать, он отгреб по полной программе - ни уворотов, ни нападения толкового - тупо стоял как свинья на убое.
Из интересного - полоска жизни изначально имеющая зеленый цвет по мере уменьшения жизни становиться желтой, потом оранжевой, потом красной.
Лучник натыкал ашбисту полную ж.. заднюю часть стрел из-за чего последний обзавелся экзотическим хвостом, но в отношении надоедливого лучника и ухом не повел.
Пока незадачливую обезьяну избивали как хотели, были замечены следующие удары - сперва один из нападающих бил ударами сверху-сбоку, а также выполнил удар ногой в прыжке, потом подключился второй нападающий который явно выполнял комбо используя удары сбоку, снизу и по удар с поворотом на 180 градусов.

Ну про девушку уже сказали - всегда приятно увидеть представительниц прекрасного пола *:)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:30   #2785
Vovique

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Are there plans for a demo?
It is in the works.

Это гуд.

Добавление от 03/26/09, в 16:50:47
Но анимация, мне кажется, в том же Ведьмаке посимпатичнее была
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:35   #2786
Fleenger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Опять вы про одно и тоже.. Графика ни что, главное геймплей и сюжет)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:27   #2787
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Конечно понятно, что альфа, но *драка(с ашбистом например) больше похожа на дуэль, атакует все так же один персоонаж, другие больше смотрят, во всяком случае, не проводят совместных атак и обходов с фланга. Что то мне этто напоминает
Ещё немного, куры у них бесстрашные, даже если рядом огромная тварь бьётся  с толпой мужиков.
Излишне крутой доспех, огромный, тяжёлый меч и показанный бой мне не понравились.  Мир вроде симпатичный, крыса на костре хоть и будет пережариваться вечно(уходя выключайте костёр), но смотриться стильно.

Добавление от 03/26/09, в 19:47:43
Посмотрел таки и первый ролик, - мир дёйствительно великолепен, единственное что напрягает это поворот зверей вокруг своей оси
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:52   #2788
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Уже 103 страницы разговора не о чём ;)как да,что?Уже начинает пугать это обсуждение,всегда так бывает,если возлагаешь большие надежды то потом можешь разочароваться.А может кто знает когда игра выйдет? ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:12   #2789
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Ух какая порция за раз!)
От первого ролика остался очень доволен. Природа потрясная...музыка атмосферная, анимация животных на уровне. Да и сами животные впечатлили...особенно кабаны, что удивило после не очень удачного скрина...
Одна претензия - разворот. Ну что это? Не смертельно, но режет глаза на фоне всего остального.
Люди, порт...как в Готике...во 2-й Готике...по части исполнения естественно. Кадры с библиотекой сразу ударили в голову...ностальгия блин) В целом все очень вкусно...
Второй ролик...здесь непонятное состояние. Картинка на пляже напомнила GTA 3. Мы дергаем камеру резко вбок, за ней, не отставая, поворачивается герой, лишь слегка дернув ногами...не очень хорошо для такого времени, а ведь даже в Г2 в этом плане было лучше...там поворачивалась сначала голова, а потом, перебирая ногами, и все остальное тело. Видимо мегаразвороты относятся не только к животным...только вот непонятно, почему у Пираний с этим возникли проблемы.
С доспехами и вооружением здесь явно нестандарт)...похоже что-то ближе к последней главе...выглядят внушительно.
А теперь боевая система: очень напомнила первые части...замах, размашистый удар, пауза после удара, отходы...не могу сильно придраться, так как само собой исключается закликивание - главная на мой взгляд проблема любой системы. По части анимации...блин, поиграв в Assassin's Creed, я теперь конечно по-другому себе представляю анимацию "какая она должна быть", но понимаю, что мне будет скорее всего плевать на это...ко всему привыкаешь... А здесь она не убога/не крута...четкий средний уровень...
Игра однозначно понравится...теперь жду хорошей шлифовки и качественной локализации *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:04   #2790
Mage_of_red_robes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Людям, сетующим на отсутствие блока: в первом видео, если присмотреться можно увидеть блок: меч отскакивает от меча противника, ГГ чуть - чуть теряет равновесие и комбо ломается.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:34   #2791
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ADAM:
Не флуди.

2Mage of red robes:
Людям, сетующим на отсутствие блока: в первом видео, если присмотреться можно увидеть блок
Имеется ввиду отсутствие блока щитом.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:26   #2792
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Как-то всё сумбурно. С одной стороны, вроде бы приятное дежавю, с другой тут же расстраивает боёвка. Судя по тому что я видел ClickToWin просто обрезали, сделав два-три удара и стоп. Если уровень выше - идём дальше по комбо. В Готике вроде бы и тоже самое было, но как-то... хардкорней чтоли. Я помню первые бои в Готике 2, пока нормально меч в руках держать не научишься - вперёд к получению заслуженных тумаков.

Тут вот говорят про Корсаров, а я вот ненароком Xenus вспомнил :). Касательно анимации вспоминая альфа-билд видео из Готики 3, можно предположить что её  ещё не раз подправят.

Меня пока волнует вопрос: что с автолевелом? Разработчики говорили об этом что-то? Очень бы не хотел по аналогии с Г3 видеть АЛ в Райсене.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:28   #2793
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Skyle:
Второй ролик...здесь непонятное состояние. Картинка на пляже напомнила GTA 3. Мы дергаем камеру резко вбок, за ней, не отставая, поворачивается герой, лишь слегка дернув ногами...не очень хорошо для такого времени, а ведь даже в Г2 в этом плане было лучше...там поворачивалась сначала голова, а потом, перебирая ногами, и все остальное тело.
Именно,четко выразил.Я думаю нужно пираньям сказать об этом через кого-нибудь,очень неестественно смотрится.Хотя я думаю они это сами исправят это,ведь ни в одной их игре не было такого в итоге.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:28   #2794
Vortigont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Больше всего испугала боевка. Судя по ролику, система один на один Г3 и Assassin's Creed перекочевала в Risen. Если так, то половина ожиданий от Risen умерло.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:57   #2795
Kopcap2007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Первый ролик вызвал восторг,да есть огрехи,есть недочёты,но в общем очень даже неплохо.Яркий мир тоже имеет свои плюсы.Думаю,приятно будет пройдя мрачное и полное опасностей подземелье выйти на свет и увидеть всё это великолепие.
А вот второй ролик слегка ошарашил.Движения ГГ вбок и назад никуда не годятся.
Боёвка тоже разочаровала.Нет цельности,все  действия  какие-то рваные,то рывки,то непонятные замедления/паузы...Очень надеюсь,что боёвку поправят,времени ещё предостаточно.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:05   #2796
Zyxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати,а на какой технологии Risen делается?На том же движке,что и  Готика 3?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 02:33   #2797
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1182504738&goto=4885302 date=03/26/09, в 16:04:30
Драка в каком-то дворе - движения не понравились. Какие то уж они неествественно плавные - как будто не драка, а балет. Блоков нет - судя по всему не реализованы еще. Герой после удара явно делает паузу - для следующего удара в комбо скорее всего.
У меня появилось предположение по управлению боевкой. Не исключено, что нас подсадят на сочетание (очередность) кликов мыши. Три клика мыши - удар с аккумулированной энергией. Прокачал навык - добавляется следующий спецудар: ЛКМ ЛКМ ПКМ ПКМ - удар с разворота и т.д. При таком раскладе вполне объяснимо обилие подсказок, о котором упоминалось в "Рецензии на статью в PC Games" (см. третий спойлер).
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 04:04   #2798
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68: ммм, то что ты описываешь до боли напоминает Принца Персии.
Тоже посмотрел второй ролик и тоже, как и практически все, разачарован боевой системой, по крайней мере в том виде, в каком она представлена в ролике. Какая-то мультяшная анимация, признаков тактики, о которых говорили разработчики вообще замечено не было. Что-то всё это плохо стыкуется с "мрачным и реалистичными миром" и обещаниями об интересной боевой системе. Передвигается персонаж в бою очень быстро, что напоминает Jedi Knights - там хоть и была тактика, но в зачаточном виде, в основном всё на рефлексах и везении.
Не понимаю, почему нельзя было взять проверенную и интересную боёвку Готики 2 и усовершенствовать её >:(
Я вообще поклонник различных action с рукопашными боями, и на моей памяти, ничего интересней боевой системы Готики 2 и Blade of Darkness я не припомню. Die by the Sword не в счёт, это было бы слишком хардкорно для такой РПГ.
Честно говоря, уже начинаю разочаровываться в проекте. Уже проступают ушки тотальной казуализации... возможно, этим движет желание "чтоб понравилось сразу всем", а что из этого получается, все знают. Конечно, это пока домыслы. Но признаки этого есть.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:56   #2799
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ммм...я вот тут вспомнил слова Ральфа.
Он же говорил, что они не хотят показывать игру не готовой. Т.к в таком случае многим попросту не понравится.

Все ждали в видео чего то более законченного, а нам показали это.
Случилось то, что Ральф говорил(и то, чего опасался я): народ увидел не готовую игру и уже жалуется, т.к им то обещали больше, а на видео пшик.

Кстати, Пираньи же наверняка ожидали подобного, потому критика в адрес боевки может возыметь действие, и что то будет изменено. Да и что то я не замечал, чтобы они не слушали коммьюнити, как раз наоборот.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:16   #2800
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Прокачал навык - добавляется следующий спецудар: ЛКМ ЛКМ ПКМ ПКМ - удар с разворота и т.д
Помнится была такая игруха..Жанна Д,арк))Там подобное было..5раз лкм+3пкм+комбо...
З.Ы.:Убого это как то и для солидной РПГ не очень то и сойдет((
Ответить с цитированием
Страница 70 из 153 « Первая 20606364656667686970 7172737475767780120 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика