[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 75 из 153 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285125 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.04.2009, 13:06   #2961
Silent_Hill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати, почему задавали кучу вопросов но ни одним из них не был вопрос про моддабельность игры?
Насколько моддабельна будет ризен, будет ли редактор, если будет то сразу или потом?
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:51   #2962
Uxsir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

:( Плин, заказывайте панихиду по боёвки аля Готик 2...я думал хоть на РПС они покажут якобы альтернативную боевку(после волны возмкщения от первого видео), *продюсер игры говрил что иду параллельные работы над несколькими вариантами боевки и что вот, вот они покажут последний вариант, я думал что его покажут на РПС но нет, всё таже убогие телодвижения даже Готика 3 с тупым закликиванием смотрелась чуть лучше из плавности, я не пойму народ может кто знает у них сменялся аниматор после релиза Готик 2? Если да то пусть гонят прочь этого аниматора, я не хочу играть в приключенческий квест с "боевкой" для домохозяек!!!!
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:54   #2963
Diman64

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Тот аниматор остался и еще одного наняли. Теперь их двое, но толку от этого мы пока не видим. :(
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:50   #2964
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1182504738&goto=4914061 date=04/04/09, в 00:50:32

Хардкорные пошаговые бои! бу-га-га!!! *:lol:
Имелись ввиду хардкорные РПГ в которых БОИ пошаговые, а не экшен рпг как Готика в которых бои реалтайм. Для хардкорных рпг шников в Готике очень примитивная ролевая система и геймплей.

Но речь шла вообще не об этом, а о том, что продукты Пираний попсеют от года к году. И если в 2002 Готика выглядела новаторской (расписание для нпс, живой реалистичный мир), то в 2009 Ризен уже ничем не выделяется из десятка обливионоподобных клонов. Пираньи эксплуатируют идеи 7 летней давности, вместо того, чтобы придумывать новые. И если они этого не поймут, то Ризен уже не будет столь уважаем рпг шниками как г1/2 и это вовсе не злословие и троллизм, а констатация факта. И хуже от этого в первую очередь будет самим Пираньям.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:42   #2965
Artemus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Пираньи эксплуатируют идеи 7 летней давности, вместо того, чтобы придумывать новые.
Ага, 7 лет назад тебя могли насильно завербовать представители вражеской фракции и при этом был выбор: подчиниться или таки остаться верным старой фракции, просто обливионовский клон, угу...  :lol:

Мы еще конечно посмотрим как это все будет реализовано на практике, но не замечать планирующиеся изменения в сюжетно-квестовой части просто глупо.
Теперь вон и коршуны оказались не клонами своих готических братьев-падальщиков, с воздуха атаковать умеют. ;) А уж как народ возмущался...
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:00   #2966
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182504738&goto=4915167 date=04/04/09, в 15:50:13
Но речь шла вообще не об этом, а о том, что продукты Пираний попсеют от года к году.
Ну, зачем же так... Вышла только одна игра после первых двух игр серии. А именно Г3. Она получилась попсовее, чем предыдущие, согласен. И тому были причины, о которых понаписаны километры обоснований. И я не вижу смысла даже ее приводить в пример, так как игра не была доведена разработчиками до состояния, которые они сами сочли бы удовлетворительным.
А Ризен еще не вышла, так что не спеши ее хоронить. Пошаговых сражений там точно не будет. Но говорить о попсовости игры до ее выхода - абсурд.
Более того, та попсовость, которую они все же внесут в игру тоже будет иметь причины. Ну, не хотим же мы, чтобы было по принципу "опосля хоть потоп"! Вот выпустят игру спецом для хардкорщиков и с парочкой инноваций и обанкротятся и славу среди издателей заполучат, как своевольные, не чующие рынок зарвавшиеся дебилы. И вообще никаких игр от них мы уже не увидим. Пусть башку поднимут, оклемаются после разрыва и принесут в жертву еще одну игру, дабы попрать в дальнейшем соображения безопасности и выпустить СВОЮ игру!

И если в 2002 Готика выглядела новаторской (расписание для нпс, живой реалистичный мир), то в 2009 Ризен уже ничем не выделяется из десятка обливионоподобных клонов. Пираньи эксплуатируют идеи 7 летней давности, вместо того, чтобы придумывать новые. И если они этого не поймут, то Ризен уже не будет столь уважаем рпг шниками как г1/2 и это вовсе не злословие и троллизм, а констатация факта. И хуже от этого в первую очередь будет самим Пираньям.
Хуже Пираньям? Это мне сейчас поплохеет уже. Сколько таких вот доброхотов я перечитал за последние пару лет... Е-мае... Давай, расскажи во всеуслышание хоть одну новую идею, которую пока не реализовали ни в одной из игр? И которая бы по твоему мнению просто взорвала бы мозг от своей крутизны! Не можешь? А почему? А-аа... в музыке всего 7 нот, все уже давно придумано и кочует из игрухи в игруху... Да всякая инновация такая - это на вес золота! Не каждый день и не каждому приходит такое в голову, да еще с четким планом, как это можно реализовать.
Млин... постоянно пишут "пусть новое придумают". Другие пишут "пусть как в Г1-2 все будет"
А Пираньи, которых оторвали от бренда, пыхтят, чтобы доказать прежде всего готоманам, что они все еще делают их любимую игру. Даже в расписанном интро и то звучало про мир, который оставили боги, и про мага, в лице которого явно читался Ксардас...
Пусть Пираньи победят в этой борьбе за армию поклонников Готики, пусть докажут, что не они виноваты в провале Г3 и выпустят хотя бы безглючную и интересную игру в духе первых Готик. И все поклонники будут им благодарны за этот шаг. А для чистых потребителей "за мои деньги я хочу все самое-самое" пусть колбасятся те, кто ставит во главу угла поразить всех тех.наворотами и сногсшибательными эффетами. Тогда и будет: каждому по потребностям. Пусть каждый ищет для себя в том сегменте игровом, который ему нравится.
Нравятся тебе хардкор пошаговых сражений - вперед! Спрос твой давно удовлетворен. Щас вот приду на форум Принца Персии и начну канючить, чтобы сделали три фракции наконец! Задолбали уже своими скачками по стенам. Из игры в игру одно и тоже. Пусть уже в гильдии наконец вступает, вон во многих играх уже сделали, а эти все никак реализовать не могут. Тока вопрос: а на фига попу гармонь? То-то.

Добавление от 04/04/09, в 19:17:12
Статья с www.inside-360.pytalhost.com
ИСТОЧНИК
Перевод: odin68

Inside Спецвыпуск: Risen на RPC 2009


Role Play Convention 2009 представляет мировую премьеру:
Впервые игровая версия новой игры РИЗЕН от Piranha Bytes была представлена в качестве альфа-версии для большой аудитории. Inside-360 разумеется был при этом и также испытал представленную версию. К сожалению, присутствовала ранняя альфа-версия только для платформы ПК, но по заверениям разработчиков разрабатывается технически равноценная версия и для Xbox 360. Так как фотографировать и снимать на видео запрещено, мы не можем предложить вам новых скриншотов из игры.

Впечатления
Мы спускаемся по крутой тропинке и, будучи внезапно атакованы выпрыгнувшей из кустов колючей крысой, выхватываем меч (единственный предмет, которым владеем наряду с драной одежонкой) и вступаем в бой. После нескольких попаданий животное безжизненно поникло. В конце тропинки мы набредаем на небольшое подворье: брат Тристан, первое человеческое существо, который встречается нам, предупреждает о грозящем наказании от магов при прогулках вне городов без разрешения от Инквизиции. Иквизиция? Маги? Мы обескуражены.
Мы хотим попасть в портовый город и обращаемся за помощью к Тристану. Он готов указать нам путь, если мы поможем новичкам на дворе. Ищем новичков и спрашиваем, чем мы можем помочь. Первый квест звучит так "Помоги мне пожать 10 хлебных колосков". Колосья собраны и новичок удовлетворен.
Идем к новичку № 2. У него более серьезная проблема. Дикие волки таскают скот. В результате мы топаем в описанную пещеру недалеко от подворья. Зарубив 5 волков точными ударами меча, мы возвращаемся, забыв спрятать меч в ножны. Новичок моментально реагирует на обнаженное оружие и после второго предупреждения спрятать меч он бросается на нас в атаку. Пробуем еще раз, но на этот раз прячем оружие и смотрим: вместо того, чтобы атаковать, новичок предупреждает нас, что на двор пожаловала Инквизиция и показывает нам надежное убежище.
Сначала мы ложимся и спим. После пробуждения видим, что рыцарь Инквизиции исчез, а Тристан поручает одному из новичков указать нам дорогу к портовому городу. Но прежде мы посещаем дом, обчищаем парочку сундуков и читаем книгу, которая повысила нашу мудрость. Персонажи в отличие от обнаженного оружия на кражу не реагируют. Новичок ведет нас через болото по имеющимся там тропам. Также он предупреждает нас, чтобы мы держались дороги, если нам дорога жизнь. А затем на экране загорается сообщение, что "Демонстрация окончена".

Техника
Графика выглядит хорошей, текстуры четкие, сглаживание граней и детализация выглядят убедительными. Анимации выглядят несколько деревянными, прежде всего при сражениях. Однако, они еще должны быть полностью переделаны. Также разочаровало то, что нет еще никакой озвучки и губы вообще не двигаются. Но по заверениям разработчиков эти моменты в финальной версии игры присутствовать будут.

Управление
Здесь присутствует лишь игровая версия для ПК и по управлению на Xbox 360 мало что можно сказать. Однако, один из разработчиков проговорился, что пробовал усеченную ПК-версию (I для инвентаря, М - для карты) перенести на Chatpad Xbox 360 контролер. Вместе с тем Ризен была бы первой игрой, которая действительно задействует эту аппаратуру.

Вывод:
Ризен абсолютно убедительно доказывает, что история интересна и сконструирована как и первая часть Готики (чужак в новом мире). В остальном альфа-версия Ризен уже сейчас оказывает впечатление большей играбельности и меньшей забагованности, чем релизная версия Gothic 3. Если подумать о том, сколько времени остается еще до релиза, это сильно обнадеживает. Если Piranha Bytes портирует свою игру на Xbox 360, она станет не самой впечатляющей, но очень привлекательной ролевой игрой для этой платформы.

Добавление от 04/04/09, в 19:20:10
Три новых скриншота с www.4players.de!!!
Вроде как это ящик х360.

http://static.4players.de/premium/Screenshots/50/e2/1933343-vollbild.jpg

http://static.4players.de/premium/Screenshots/fb/69/1933348-vollbild.jpg

http://static.4players.de/premium/Screenshots/4d/1c/1933353-vollbild.jpg

ИСТОЧНИК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:34   #2967
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Имелись ввиду хардкорные РПГ в которых БОИ пошаговые, а не экшен рпг как Готика в которых бои реалтайм. Для хардкорных рпг шников в Готике очень примитивная ролевая система и геймплей.
Не путай одно с другим. "Хардкорная РПГ" не равно "пошаговые бои", это другое направление, и мне, заядлому хардкорщику пошаговые бои в готике не нужны. Для этого есть другие игры, маловато, но это другой разговор. Претензии к нехардкорности геймплея я вобще не понимаю...

Пираньи эксплуатируют идеи 7 летней давности, вместо того, чтобы придумывать новые
Эти идеи остаются хорошими и по сей день. Лишь бы реализация не подкачала.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:07   #2968
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ашбист какой-то маленький,на первых скринах был размером с тролля.
Анимации выглядят несколько деревянными, прежде всего при сражениях. Однако, они еще должны быть полностью переделаны.
Ой как надеюсь,а то щас буратинообразные сражения.

Насчет палитры можно написать письмо как сделали фаны дьяблы. :)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:09   #2969
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68: хорошие скрины, но в последних двух оружие выглядит нелепо, слишком мала рукоять меча-ножичка, слишком коротко копьишко.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:18   #2970
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Три новых скриншота с www.4players.de!!!
А что, будет генератор персонажа? :P Или это не ГГ, а сторонние NPC (скрины 1, 2)?
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:21   #2971
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Нефариус:
А что, будет генератор персонажа?  Или это не ГГ, а сторонние NPC (скрины 1, 2)?
Нет, говорилось, что пока внешность ГГ в разработке/тайне, так что вместо него - НПС.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:58   #2972
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Полкан
Да, добавил ты унылости, ковшом аж прямо :(
Будем надеяться что это и правда "лишь демка", как тут с пеной у рта нам поинтят тру-ф0ннаты...

P.S. При всей текущей унылости боевки Ризен я так и не осилил - при чем тут, цитата: "пошаговая хардкорность"? 0_о
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:47   #2973
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Да, добавил ты унылости, ковшом аж прямо
хоспади, соклько тут лабильных. больше вообще ничего писать и переводить не буду ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:54   #2974
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Давайте не будем увлекаться сейчас оценкой Risen. Слишком мало мы видели. То что нам показали уже - выглядит как Готика 2 и Готика 3 один в один. Тут и спорить нечего. Обещают вроде как больше, но пока только на словах. Посмотрим. А вот когда посмотрим, тогда и будем обсуждать. Пока максимум высказывайте свое мнение, но не оспаривайте мнение других.

Скрины, как по мне, какие то неестественные. Не понравились. Хочу видео.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 04:15   #2975
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Делится впечатлениями очевидец РПК камрад Thymon:
Перевод: odin68

Сегодня я тоже побывал на RPC (и попробовал Альфа-версию) у стенда "Risen" и хотел об этом немного написать:

- Я не могу квалифицированно ничего сказать по графике; моему компьютеру всего 5 лет, но я принципиально был поражен сегодняшней графикой.

- На счет звуков я обнаружил, что озвучку фраз ТИПА "А ты вовсе не так глуп, как кажешься" (после прятания оружия) уже сейчас можно было слышать.

- Подбираемые растения лично мне не показались слишком пестрыми и выделяющимися, или это из-за того, что имелись еще более пестрые растения, которые подбирать нельзя. Кроме того, и в реальной жизни существуют, я думаю, несколько редких растений, которые действительно пестры - цветы и т.п.; наверняка, каждый слышал про такие.
Знаменитые хлебные колоски из первого квеста были тщательно спрятаны в поле (было потрачено не меньше трех минут из моей - и без того слишком короткой - продолжительности игры).

- Диалоги мне уже нравились. В основном, из-за двух персонажей (я не хочу сказать при этом, что у других персонажей все было плохо, но эта парочка мне особенно запомнилась), чьи диалоги хорошо проявляли и суть характеров и их отношение друг к другу.

- Система торговли как система обмена с уравниванием золота мне понравилась. Несколько странным я находил, если я правильно понял это, что в качестве валюты используется только золотой. Но в таком случае ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ пол-единицы (что-то в этом роде) должно иметь собственное поименование.

- Журнал квестов содержал, пожалуй, под названием квеста только запись проведенной беседы. Во всяком случае, я не нашел там дневниковых записей с собственными мыслями (хотя я особо и не искал).

- Появление на экране текстовых уведомлений ПО ТИПУ "4/10 хлебных колосьев найдено" были мелки, и очень быстро исчезали, IMHO (к вопросу об рациональности этих включений, которые я считаю вообще необязательно данными).

В общем и в целом мне понравилось, что на первый взгляд все бежало без каких-либо затруднений.

Во время презентации от "buffed" я не единожды услышал объяснения о правильном произношении названия, якобы (можно и в этом форуме, я думаю, также нарваться на такое) некоторым это тяжело дается, потрясающе.

Личная низшая точка сегодня: По дороге домой я встретил KaiRo и умудрился выглядеть недружелюбным и обескуражил его свей полнейшей несостоятельностью по части "человеческой коммуникабельности", после того, как он дружелюбно обратился ко мне (он отреагировал на мою футболку "Risen", которую я получил как особо важная персона). Дерьмо!

В общем, я надеюсь, что от этого доклада хоть кто-то сможет извлечь что-нибудь полезное.




ИСТОЧНИК

================================================== ======
Фото из статьи об РПК с gamona.de

http://pic.ipicture.
ru/uploads/090405/thumbs/CiRSbAB87h.jpg


ИСТОЧНИК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:20   #2976
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Презентации Ризен с RPC 2009

Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:25   #2977
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Magmatic:
хорошие скрины, но в последних двух оружие выглядит нелепо, слишком мала рукоять меча-ножичка, слишком коротко копьишко.
Очень даже лепо выглядит. Нисколько рукоять не мала (две ладони на одноручное - норма) и копьишко не коротко (в рост человека - тоже норма) :) Разве что оружие достаточно велико, а гарды нет - непорядок.

Мне наоборот оружие понравилось своей необычностью, в играх подобное редко светится.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:35   #2978
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Система торговли как система обмена с уравниванием золота
Это как в Г1, если я правильно понял? В принципе, это логично, несколько глупо выглядела торговля в Г2, когда бомжу, торгующему сковородками и тяпками можно было "впарить" элитное оружие и дорогущие камни, руны etc. В такой системе только один недостаток - под конец игры у ГГ сосредоточены ВСЕ средства мира (острова). Лично у меня в конце прохождения Г1 было более 30000 кусков руды и до безобразия забитый инвентарь, из которого я не мог ничего продать, так как у торговцев уже не осталось денег. Посмотрим, что будет.

Да, оружие мне тоже не понравилось. На первом скрине показан какой-то меч.. Выглядет страшно кривым и нелепым. Видимо кузнец был косоглазым ::)И где, в конце концов, штуки для защиты рук от соскальзывания на лезвие (не припомню, как они называются)? И цвет лезвия.. OMG. Если лезвие такое ржавое, то с какого рожна золотые украшения на рукояти так свежо выглялят?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:08   #2979
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Первый ролик понравился.Мне кажется или анимации в боевке стали не такими рваными?Та комбинацая,которую гг повторял в драке с ежами и грифами(?) напомнила готику 2.
Еще цветовая гамма мне показалась приглушенней чем в готике 3,хотя может это из-за ролика.
2FreeSergey:
Напоследок демонстрируется анимация как герой пьет из бочки с водой - наклоняется, зачерпывает воду и пьет. Выглядит красиво. Надеюсь еще будет и эффект какой-то.
Конешно,как в Г3.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:56   #2980
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Пройдусь интересным моментам из видео. Видно было плохо - так что местами догадки.

Кузнец. Герой наблюдает за этапами ковки оружия - сперва заготовка разогревается в печи, потом на наковальне придается форма при помощи молота, потом заготовка охлаждается в воде (валит пар), так же меч затачивается на точильном камне (искры сыпятся дождем). Ничего нового, но все анимации приятные глазу и смотрится все как надо.

Показано много диалогов.
Если в диалоге берется квест, то появляется всплывающая подсказка. Если сдается, то показывается еще и полученный опыт. Тут все как надо на мой взгляд.
Что не понравилось - есть во время диалога одна анимация - когда герой или его собеседник делают такой себе взмах рукой в сторону - она используется уж очень часто и прямо таки режет глаз - надеюсь Пираньи уменьшат частоту этой анимации. Остальные анимации не так часты и довольно таки неплохи. Особенно мне понравилась анимация в разговоре с бандитом Нилом - первую часть разговора он держит наготове меч (или кинжал, или скорее всего не то и не другое, но оружие) и стоит в угрожающей позе, но после каких-то слов героя убирает меч и воровато так оглядывается по сторонам, словно собирается сказать что-то важное. Ну и потом еще следуют несколько красивых жестов подчеркивающих его слова - судя по всему он убеждает героя что инквизиторы плохие, а бандиты парни хоть куда.

Сара мне не понравилась. Я имею ввиду внешне. О чем они говорили не видно к сожалению - может язык у нее подвешен как надо, посмотрим.

Боевая система. Ну было несколько драк - колючие крысы, волки, падальщики. Герой использовал двуручную палку ака посох. Драться он ей не умеет явно пока, но простенькую комбу из трех ударов делал. Смотрится ничего - крысам и падальщикам хватало, волкам надо чуть больше ударов. К сожалению более серьезного боя не показано, чтобы оценить отскоки, увороты и тактическую сторону ведения боя. В одном бою с падальщиком только (хотя наверное буду звать их грифами - они так прикольно топырят крылья, когда угрожают нашему герою) был показан отход и одновременно постановка блока, но не потому что ситуация требовала, а для показухи.
С людьми драк не было.
Кстати для левел апа хватило пары крыс, тройки волков и пары грифов. Правда там по ходу еще квест делался, но в любом случае первый уровень получается быстро.

Природа красивая. Птички поют. Цветочки попадаются часто. Анимация сбора травки как и раньше - присели и... травка у нас в инвентаре.

Что не понравилось крайне. Вдоль всех тропинок (даже в лесу) горят факелы, хотя дело происходит ярким солнечным днем. Кто их зажигает или они горят вечно? Надеюсь этот момент будет исправлен и факелы будут гореть только ночью, а лучше чтобы их в лесу вообще не было - не создается нужная атмосфера. Далее перед пустым домом полыхает огромный костер. Опять же кто его развел, зачем средь бела дня и когда он потухнет. Более того - тот же костер продолжал гореть и когда была жуткая гроза с громом и молниями (кстати о погодных эффектах - дождь, гром, молнии с соответствующим освещением имеются) - не реалистично ни разу. Если во времена Готики на это можно было закрыть глаза, то сейчас вызывает недоумение.

Окно лута. (предположения)
В левой части экрана. 4 ряда по 6 предметов, имеется скролл и кнопки "Взять все" и "Закрыть". Герой лутит двух волков - причем набор предметов с них разный - с одного вроде только клыки, с другого 3 предмета - мясо и что-то еще наверное. А может один из них не был волком, видно плохо *:P
Также вскрываем сундук - анимация как обычно, и шкаф - герой распахивает дверцы - и по хозяйски выгребает содержимое. Разложенные предметы подбираются как и раньше - сразу отправляются прямиком в инвентарь.

Окон инвентаря. *(предположения)
В правой части экрана. Рядов наверное 8 по 6 предметов плюс скролл. Сверху имеются закладки для сортировки - судя по всему "показать все" плюс по категориям. Внизу счетчик для золота. При наведении на предмет всплывает подсказка - предположительно содержит название, описание, эффект (подсвечен зеленым цветом) и стоимость. У меча была только одна зеленая строчка - причем там или двойная цифра урона (например 10-20), или же там требования и урон записаны в одной строке (например Требование/Урон *10/20). Пока невозможно разглядеть толком. Экипировка оружия происходит как и раньше - тыркнули в инвентаре и двуручная палка сменилась на меч. Отмечу что меч хотя и явно одноручный, но висел за спиной, а не на боку.
А, еще - иконки всех предметов в инвентаре под стать природе - очень яркие и красочные - как WoW. Не могу сказать что мне это нравиться.

Когда пытаемся активировать костер, то вылазит окошко в котором нам показаны лишь те предметы которые могут взаимодействовать с костром, например мясо. Ну и собственно говоря герой поджарил мясо - анимация присутствует, все красиво, единственно что омрачает картину что это происходило в грозу под проливным дождем.

Довольно часто всплывают подсказки со знаком ! - судя по всему обучающие в начале игры. Надеюсь их можно будет отключить из меню. *

Напоследок демонстрируется анимация как герой пьет из бочки с водой - наклоняется, зачерпывает воду и пьет. Выглядит красиво. Надеюсь еще будет и эффект какой-то.

Добавление от 04/05/09, в 11:43:11
Еще видео. Та же презентация, но похоже полная. С другого места, но качество получше (качество видео, но саму игру видно также плохо). В трех частях.
04/05/09, в 12:15:59
"Оператор" тот еще валенок. Ну зачем спрашивается снимать говорящих, если и так слышно что они говорят. Нет что бы экран с игрой снимать. *:(
В принципе кому жалко трафика можете последние три ролика не качать.

Из интересного:
- Анимация вращения вертела с каким-то животным в болотном лагере
- Смена дня и ночи (вроде бы)
- В конце герой бродит по подземелью (одно время с факелом) - открывает сундук, поднимает решетку с помощью рычага и вроде бы даже ловушка была с проваливающимся полом... но ... отрубить руки по самые плечи тому кто снимал.

Ждем нормального видео.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:45   #2981
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Да, оружие мне тоже не понравилось. На первом скрине показан какой-то меч.. Выглядет страшно кривым и нелепым. Видимо кузнец был косоглазым И где, в конце концов, штуки для защиты рук от соскальзывания на лезвие (не припомню, как они называются)? И цвет лезвия.. OMG. Если лезвие такое ржавое, то с какого рожна золотые украшения на рукояти так свежо выглялят?
Блин, до чего сильна сила шаблона... Видим оружие, непохожее на то, что в сотне других игр и говорим "нелепо" ;)

Меч имеет египетские корни (хопеш), т.е. подобное оружие реально существовало. Прямое лезвие надежнее, потому такие мечи не получили распространения, но к сеттингу подходит отлично.

Лезвие скорее всего не ржавое, а просто сделано не из современной стали, а что-то вроде железа. Так что не надо придираться :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:00   #2982
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68: 2TATb: Да я не про это. Мне в Ризен пошаговые бои тоже не нужны - поджанр не тот - экшен РПГ все таки. Просто назовите мне хоть одно новшество в Ризен по сравнению с Готиками. Сегодня Ризен не отличается от других РПГ новшествами, как Готика в свое время. Пираньям нужны свежие идеи, чтобы вернуть былую славу своим играм.

Ага, 7 лет назад тебя могли насильно завербовать представители вражеской фракции и при этом был выбор: подчиниться или таки остаться верным старой фракции
- и это по твоему новшество? Просто прописаный скриптами очередной сожетный поворот.

А очередное спасение мира от нечисти звучит уже банально. Я бы хотел свежий, новый сюжет.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:09   #2983
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Блин, до чего сильна сила шаблона... Видим оружие, непохожее на то, что в сотне других игр и говорим "нелепо"
Да ладно, мы оба понимаем, что можно нарисовать интересное уникальное оружие, которое будет выглядеть великолепно.
Лезвие скорее всего не ржавое, а просто сделано не из современной стали, а что-то вроде железа.
Что ещё раз подчёркивает несостоятельность данной ковырялки как оружия:).
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:42   #2984
psychoZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Товарищи, да какая вам, нахрен, разница, что там с оружием? Главное - атмосфера в игре. Если она есть, оружие и пр. уже никого не волнуют, а если её нет, никакое оружие игру не спасёт.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:08   #2985
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Атмосфера и складывается из подобных вот мелочей.

Что там, совсем ничего про нормальное качество съемки не слышно?
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:09   #2986
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario: 2Злой Гений: 2TATb:
Я предупреждаю последний раз. Завязывайте с обсуждением - слишком мало инфы.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:37   #2987
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По поводу видео с презентации: по моему всплывающие сообщения стали наоборот более заметными чем в Г3. И это режет глаз. Ведь давно есть нормальные интерфейсные решения в том же Невервинтере - можно спрятать/показать консоль и пролистать все логи если надо.

И по поводу ГГ: Это есть окончательный вариант? Первый с бородой, на мой взгляд был харизматичнее.

Интерфейс диалогов удачно реализован - по моему с Ведьмака содрали.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:36   #2988
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

04/05/09, в 16:41:38
Посмотрел. Ничего нового - бандитский лагерь, анимация вращения вертела, анимации кузнеца, анимация приготовления пищи на плите. До подземелий к сожалению дело не дошло.

Добавление от 04/05/09, в 16:46:04
Цитата: "Симулятор земледелия 2009" *;D (из впечатлений про квест со сбором колосков)

И вообще товарищ пишет с юмором и довольно подробно, включая описание боевой системы (даже стрельбу из лука), а также много другого. Обстоятельный подход.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:52   #2989
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FreeSergey:
Перевод приветствуется.
даже браться не охото, понятие - словесный понос - хорошо и ёмко озвучивает это "описание". человек провозглашает в своём заключении игру как лучшую рпг 2009, поиграв 15 минут в демку альфа версии. до него даже не дошло, что боевая система являет собой просто бестолковую заглушку. *;D


2Злой Гений:
И по поводу ГГ: Это есть окончательный вариант? Первый с бородой, на мой взгляд был харизматичнее.

Интерфейс диалогов удачно реализован - по моему с Ведьмака содрали.
вместо гг бегает просто дамми. гг до последнего показыватъ не будут.

а принцип диалогов целиком и полностъю из первых двух готик.

2FreeSergey:
"Симулятор земледелия 2009"
колоски можно собратъ просто пройдя по полю туда обратно. при приближении как обычно всплывает надпись.::)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:16   #2990
nasb1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сара мне не понравилась. Я имею ввиду внешне  
 
Да уж(((   мне тоже это сразу бросилось в глаза.  Страшна девка, надеюсь не придется женица на ней по сюжету  ;)    Видимо сказывается отсутствие у пираний опыта в создании женских персонажей  ;D
Напоследок демонстрируется анимация как герой пьет из бочки с водой - наклоняется, зачерпывает воду и пьет. Выглядит красиво. Надеюсь еще будет и эффект какой-то.  
  Мне, что то сразу Г3 вспомнилась, один в один. Видимо и эффект будет такой же.  
 Интересно а какой эффект от кручения вертела??   Волков со всей округи подманивать  ;D??
   Вообще вцелом не показано ничего нового, да и вообще смахивает на Г3(к сожаленью)  Единственное чем утешаю себя это тем, что возможно пираньи не хотят показывать новые фишки, и решили в этом ролике заставить понастальгировать старых фанов готики.
 Но в целом зачет, хотя если честно хочется большего.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:29   #2991
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Полкан:
Все понятно  ;D
А на вид такой обстоятельный обзор.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:29   #2992
Silent_Hill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Остальные при виде "не_меняющейся_ситуации_с_боёвкой" тоже приходят в уныние или я 1 такой параноик?

Отдельно хотелось бы сказать про "вытаскивание" оружия из-за спины. В этой анимации учатсвует только рука и, собственно, вынимающееся оружие. Будто остальные части тела этот процесс не затрагивает. Ну, должна же хотябы спина хоть чуть-чуть изогнуться допустим влево.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:47   #2993
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

говорилось уже кучу раз ,что боёвка и анимация ещё не готово.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:00   #2994
Silent_Hill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Hemo:
говорилось уже кучу раз ,что боёвка и анимация ещё не готово.
И каждый раз якобы по новому. Но закликивание то осталось!11!1 *далее идут неразборчивые истерически-панические вопли*
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:50   #2995
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2DataCD_01:
Остальные при виде "не_меняющейся_ситуации_с_боёвкой" тоже приходят в уныние или я 1 такой параноик?
А мне одному показалось, что боевка таки не сильно, но улучшилась?
И вообще, не стоит переживать. Это еще только альфа-версия, а точнее урезанная ее версия для демонстрации. Игра выходит завтра? Нет. У команды есть месяцы для доработки. И текущая версия Risen выглядит лучше релизной версии Готики 3 (с этим, пожалуй, [почти] все согласятся)
Так что не стоит лишний раз флудить на эту тему :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:01   #2996
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182504738&goto=4916939 date=04/05/09, в 14:37:36
Интерфейс диалогов удачно реализован - по моему с Ведьмака содрали.
А по-моему ты через чур песемистичен и сердит, и видиш уже просто то, что тебе хочется видет. Диалоги целиком как в готиках. И ведьмачья система диалогов совсем не уникальна.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:44   #2997
Valdes80

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Всем привет. Я тут новенький. Скажу сразу что очень люблю первую и вторую Готику и очень сильно жду Risen. Вот решил приходить сюда на форум и делиться новостями. В поисковике нашел ИМХО отличный фан-сайт, который обновляется ежедневно по несколько раз.

Вот лично мне эта статья из альфа-версии про начало игры очень понравилась.
http://www.risengame.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=69
Еще понравилась серия их сегодняшних видеороликов и интервью с Каем Розенкранцем.:) Отлично читаемое :)
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:56   #2998
Deggion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Глянул скрины Ризен, почитал ответы разработчиков...

Жаль атмосфера выбрана "островная", тропический остров как-то после готик не мещается в голове....

По скринам графика на уровне Готики 3, только шейдеров накрутили. Вот сейчас Готику 3 прохожу с последним Community_Patch_v1.70., а было закинул, не прошел, несколько лет так и не играл, сейчас играю в запой. Современные поделки даже рядом не стояли, в сравненнии с не совсем удачно Готикой 3 (по сравнению с предидущими частями, естественно).
Так это я к тому, что главное, что-бы Ризен был по интерестности и игровому сюжету на уровне Готик. А графика, пусть, ладно с этой графикой...

Но тут настораживает мультиплатформенная направленность, сколько она уже отличных игр загубила, что-бы больше сорвать куш!
Хочу надеятся на лучшее.

p.s.  В Готику 4 вообще не верю, во всех сериях была заложена душа создателей игры, без них ничего не получится..., надеюсь только на пираний с Ризен
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:02   #2999
Kopcap2007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По поводу боёвки.Имхо,для выставки в принципе логичнее использовать боёвку-закликивание.Чтобы  приспособиться к какой-то сложной боевой системе надо время.Если бы на выставке была нормальная боёвка,то возможно мы бы читали отчёты типа:"пока изучал боёвку всё время погибал на первом монстре.Кроме монстра ничего не успел посмотреть".
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:04   #3000
Deggion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1182504738&goto=4916412 date=04/05/09, в 09:20:55
Презентации Ризен с RPC 2009

сам еще не видел, но в первой больше снимают экран с игрой, а во второй - рассказывающих товарищей

Update. В первом видео показано много нового и любопытного. Буду качать HD для детального анализа.
Глянул.....!!!
Если бы не знал, что это Ризен, решил бы, что это аддон на Готику 3! Что очень даже радует!!!
Немного огорчило, что довольно слабенькая анимация в битвах, да и вообще так и осталась..., сразу виден родной движок.
Ответить с цитированием
Страница 75 из 153 « Первая 25656869707172737475 7677787980818285125 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика