[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 76 из 153 « Первая 26666970717273747576 7778798081828386126 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.04.2009, 00:46   #3001
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я вижу тут много людей сходятся во мнении, что Ризен уже сейчас сильно похож на Готику 3.
Надеюсь, он будет таки лишен ее недостатков <_<
2Pir:
А по-моему ты через чур песемистичен и сердит, и видиш уже просто то, что тебе хочется видет.
А по-моему то, чего как раз таки не хочется >_>
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:03   #3002
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
- Журнал квестов содержал, пожалуй, под названием квеста только запись проведенной беседы. Во всяком случае, я не нашел там дневниковых записей с собственными мыслями (хотя я особо и не искал).
Таак. Вот здесь бы узнать поподробнее...неужели сделают убогий дневник аля Г3? Это срузу ппц...

По поводу видео с презентации...все очень неплохо, это радует.
Не знаю...глядя на видео, я не вижу здесь чистую Г3...похоже только графикой...а уж когда ГГ замахал палкой, тут сразу первые части вспомнил...аналогичные движения, обрывистая анимация...даже поуспокоился насчет боевки.
Очень впечатлили погодные эффекты...наконец-то нормальная гроза появилась, и гремит вроде шикарно)
Одно опять же бросается в глаза - поворот ГГ и движения назад вбок...ну нельзя так делать сейчас...
Диалоги, сбор вещей...все так же...норм. К сожалению не вижу, че там за всплывающие надписи, но им в любом случае не рад...лишнее это все. Одну надпись хочу видеть снова: "новая запись в дневнике"... :)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:59   #3003
Yoji

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Скриншоты какие-то не от мира сего... и мне это нравится :)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 04:29   #3004
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182504738&goto=4916701 date=04/05/09, в 13:00:19
2odin68: 2TATb:Просто назовите мне хоть одно новшество в Ризен по сравнению с Готиками.
Не, не пойдет! Я первый спросил! Цитирую пост #2743: *"Давай, расскажи во всеуслышание хоть одну новую идею, которую пока не реализовали ни в одной из игр? И которая бы по твоему мнению просто взорвала бы мозг от своей крутизны!"
;D
По сабжу:
Поглядел видео и вот чего скажу -
Из плюсов могу отметить, что
удары достаточно быстрые. Присутствует некая хлесткость ударов. Это гут.
С атмосферой, уверен, тоже все в порядке. Чувствую, други, есть она. А когда в подземелье спускались - я домыслил все, чего не показали - кульно будет.
Сара, может и не предел всех мечтаний, но это уже индивидум определенного пола, а не болванчик среднего рода.
Стервятнику только раз дали приподняться над землей для атаки, хотелось бы, чтобы его реакция была пошустрее, а то мы крайне редко будем в игре наблюдать такой интересный и новый для игры Пираний прием. Редко, если конечно на стаю не нарвемся *Порадовала смерть птички, а именно ощущение материала, когда мертво тело подрубилось от меча.
Новый визуальный вариант сундука - распахивающийся шкаф!
Прикол от Пираний - Картина с изображением лошади ))) (для тех, кто не в танке)
Из плохого заметил такую мелочь, что когда кузнец перестал работать на точиле и повернулся к Герою, с точило довольно долго не уходил эффект брызг искр. Думаю, поправят.

По монстрам неплохо высказался один из очевидцев с ником endorendilme поведал ЗДЕСЬ, что:
"Имелось несколько замечательных монстров, например, коршуны и кабаны, которые в игре выглядят гораздо лучше, чем на первых скриншотах - нужно видеть этих тварей в движении, чтобы по-настоящему осознать разницу.
Меньше мне понравились колючие крысы и волки. Гребень шипов у колючих крыс выглядит слишком большим, по моему мнению, каким образом такая маленькая крыса может с ним вообще бегать. Волки выглядят как-то слишком угловатыми и имеют пушистую шкуру. Волк должен выглядеть более облезлым, но эти волки выглядели как какие-то серые собаки со слишком большой шкурой.
Имелись также несколько зловещих монстров, которых я нахожу очень удачными. Например, я однажды решил под конец просто прыгнуть в болото. Там в болоте я повстречался с обрадовавшимися мне утопленниками, которые очень быстро завершили мою прогулку. Обнаруженные в болоте трупики выглядели действительно отвратительными и злобными, у них при себе примитивные палки, чем они и орудуют."


Ну, и наконец, по боевке...
Цельный день сегодня выясняли и переживали, как бы не сделали ее по принципу Ведьмака. Понятно, что показана не самая прям окончательная версия и все-такое... Но ведь напрягает, когда видишь, что практически с одного клика получаем комбинацию из трех ударов. Ткнул - зырь в экран, пока не завершит комбо. Опять - клик! Опять комбо!...
Так вот, на самом деле все гораздо лучше! Каждый клик мышой или клавой - удар. Но не получится это делать пулеметной очередью. Более того, если поймать ритм, то герой будет проводить за первым ударом второй удар из комбо и т.д. Если же невпопад частишь, то будешь только одним первым ударом из доступного комбо (от уровня навыка зависит) врага царапать. Что б не быть голословным, приведу доводы:
Пояснения Дона Эстебана к боевке, который прошел большую часть игры, а не эти тестовые 15 минут...
"В Ризен будет не так, как в Ведьмаке, где тебе указывают, когда ты должен кликать. В Ризен достаточно того, что ты кликаешь регулярно, но не так энергично, а с интервалами, которые приспособлены к ударам персонажа.
То есть это не выглядит так искусственно, как в Ведьмаке.
Когда ты кликаешь, он наносит удар, а если не кликаешь, то он его не наносит. А если ты слишком долго медлишь со следующим кликом, то он по-новой повторяет первый удар.
Ты можешь ставить блоки – или с помощью оружия или с помощью щита, если он у тебя есть.
Отдельных ударов справа и слева делать нельзя (или я просто до сих пор не обнаружил этой возможности), анимации уже готовые. С каждым кликом герой наносит удар, и если ты снова кликнешь, не делая слишком большой паузы, то он нанесет следующий удар из комбо, который выглядит несколько иначе, и так до тех пор, пока он не израсходует все удары в комбинации, и она не завершится. Потом следует небольшая пауза, и можно начинать комбинацию по-новой, и с каждым последующим кликом вновь добиваться очередного удара в комбо.
Когда мы на следующей ступени боевки выучиваем новые умения, то у нас появляется возможность наносить еще несколько других ударов, и таким образом, вся комбинация становится длинней. А пока мы осуществляем всю комбинацию, у противника, если у него нет достаточного уровня, нет возможности встрять в нашу цепочку ударов в комбинации.
Зато при повышении нашего уровня, мы научаемся прерывать комбинации противника..."
(ИСТОЧНИК)
Еще пояснения можно прочесть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Думаю, достаточно, для того чтобы прийти к каким-то выводам.

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1182504738&goto=4917274 date=04/05/09, в 16:36:38
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=576637 - довольно таки внушительный отчет на немецком. Перевод приветствуется.
Этот камрад в основном посвятил почти все свое время, отведенное на тестирование на изучение боевки, в том виде какая имеется на данный момент. Собсно об этом в основном и говорит.
Среди прочего сообщается также, что ему удалось воспользоваться "карабканьем". Меня это очень волновало, так что Элинд меня успокоила, заверив, что этот OnKeLDead сам это опробовал. "Для того, чтобы заполучить лук и стрелы, ему пришлось забраться (запрыгнуть) на высокую скалу. Он остался, в принципе, доволен, однако посетовал на то, что пришлось искать нужную точку, с которой это можно было сделать (сработала анимация). Он надеется, что этот момент будет улучшен."

И еще кое-какие подробности сможете подчерпнуть из отчета Ханса Траппа - ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:20   #3005
Pakki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Посмотрел скрины и видео...ну чесссно Готика 3...Как будто патч с нововведениями...Остался разочарованным...Но в ребят из Пираний я верю...могут!
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:52   #3006
Silent_Hill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
А если ты слишком долго медлишь со следующим кликом, то он по-новой повторяет первый удар.
Что впринципе и есть готика 1\2! Да, да, да, да!!! *оргазм*

Отдельных ударов справа и слева делать нельзя (или я просто до сих пор не обнаружил этой возможности)
Всётаки надеюсь что можно будет побыть "машинкой для махания". Забавляло с уризелем в храме спящего отгонять фанатичных стражей и храмовых орков  ;D

Вобщем всё вроде и хорошо... Но хочу слышать про магию. Хоть убейте. Хочу гамаццо магом =c
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:10   #3007
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Отдельных ударов справа и слева делать нельзя (или я просто до сих пор не обнаружил этой возможности)
Надеюсь все таки возможность будет. А то один удар (пусть даже и комбо) все таки маловато.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:10   #3008
nasb1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Диалоги, сбор вещей...все так же...норм. К сожалению не вижу, че там за всплывающие надписи, но им в любом случае не рад...лишнее это все. Одну надпись хочу видеть снова: "новая запись в дневнике"...  
 А чем надписи то не нравятся?? Они ж по делу, они ж не сообщают типа:"волк убит", а квестовые.  Такие надписи очень даже полезны в квестах где надо найти(убить) N  предметов (врагов) .    Надпись :"Вы подобрали 8 из 10 бочек с пивом" очень даже полезна.  Не ну если конечно нравится открывать инвентарь и пересчитывать вручную, то я соглашусь. ;)
 Мне больше не нравятся подписи врагов(что впрочем было во всех готиках)
      Кстати я понял почему Сара страшная.  Там же инквизиция , соответственно всех красивых женщин сожгли как ведьм ;D .   По этой же причине и костры горят , не потухая, однако инквизиторы работают  ;D , да и факелы в лесу горят для удобства, не все ж с собой таскать спички инквизиторам, а тут как удобно , захотел кого нибудь сжечь, все под рукой :)
 Надеюсь все таки на вертеле животное было ;)  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:06   #3009
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Видмо, магия будет очень навороченной, раз ее не показывают... Рунная или не рунная - вот в чем вопрос.  :)
P.S.: Народ, а не выложите ли фото этой Сары? А то страшная говорят, а глянуть охота...  :P
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:07   #3010
pashab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1182504738&goto=4918587 date=04/06/09, в 04:29:12

Пояснения Дона Эстебана к боевке, который прошел большую часть игры, а не эти тестовые 15 минут...
[b][color=Navy]"В Ризен будет не так, как в Ведьмаке, где тебе указывают, когда ты должен кликать. В Ризен достаточно того, что ты кликаешь регулярно, но не так энергично, а с интервалами, которые приспособлены к ударам персонажа.
То есть это не выглядит так искусственно, как в Ведьмаке.
Когда ты кликаешь, он наносит удар, а если не кликаешь, то он его не наносит. А если ты слишком долго медлишь со следующим кликом, то он по-новой повторяет первый удар.
Ты можешь ставить блоки – или с помощью оружия или с помощью щита, если он у тебя есть.
вообще то это сильно напоминает боёвку из ведьмака - на сложном уровне подсказок для ударов нет и ритм ловить тоже приходится
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:14   #3011
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2pashab:
Вообще-то, судя по описаниям, да. Эдакая правильная смесь боевки Готик и боевки Ведьмака на харде. Думаю, ничего плохого в этом нет.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:25   #3012
pashab

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

я и не говорю что это плохо - закликивание гоораздо хуже ( точнее в бешенство приводит от тупости ), но главное чтоб с обучением комбинациям не перемудрили
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:22   #3013
Deggion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от nasb1 link=board=gothic&t=1182504738&goto=4918762 date=04/06/09, в 10:10:39


*А чем надписи то не нравятся?? Они ж по делу, они ж не сообщают типа:"волк убит", а квестовые. *Такие надписи очень даже полезны в квестах где надо найти(убить) N *предметов (врагов) . * *Надпись :"Вы подобрали 8 из 10 бочек с пивом" очень даже полезна. *Не ну если конечно нравится открывать инвентарь и пересчитывать вручную, то я соглашусь. ;)
*Мне больше не нравятся подписи врагов(что впрочем было во всех готиках)
* * * Кстати я понял почему Сара страшная. *Там же инквизиция , соответственно всех красивых женщин сожгли как ведьм ;D . * По этой же причине и костры горят , не потухая, однако инквизиторы работают *;D , да и факелы в лесу горят для удобства, не все ж с собой таскать спички инквизиторам, а тут как удобно , захотел кого нибудь сжечь, все под рукой :)
*Надеюсь все таки на вертеле животное было ;) *
Юморист +1 (только вот поставить почемуто в профиле у меня не получается)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:43   #3014
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Эдакая правильная смесь боевки Готик и боевки Ведьмака на харде
А в чем примесь от готик состоит? я не нашел в описании существенных отличий от боевки Ведьмака на сложном уровне.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:54   #3015
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Bugenina:
А в чем примесь от готик состоит? я не нашел в описании существенных отличий от боевки Ведьмака на сложном уровне.
Эмм.. а ты в Готику играл?) Это я так, на всякий случай:) В готиках 1/2 комбо проводились таким образом "нажал на удар, когда оружие зависнет на одном месте, нажал ещё раз. Вот и второй удар в комбо. Когда оружие опять зависнет - ещё клик - третий удар. И т.д. " Если просто бездумно кликать, то ничего не получится. Оружие так и провисит несколько секунд в воздухе, затем произведётся опять же первый удар из комбо. Если в Ризен именна такая система доживёт до релиза - я, да и все наверно, буду просто счастлив.
Да, Сара женщина в теле) Широкоплечая. Надо полагать, что мечом умеет махать почище Зены-завоевательницы:) (или как там Зену звали?) В принципе, не плохо. Глупо, когда манекенщицы аля Обливион машут 50-килограммовым топором. Так что сие - гут.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:07   #3016
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2nasb1:
А чем надписи то не нравятся?? Они ж по делу, они ж не сообщают типа:"волк убит", а квестовые. *Такие надписи очень даже полезны в квестах где надо найти(убить) N *предметов (врагов) . * *Надпись :"Вы подобрали 8 из 10 бочек с пивом" очень даже полезна. *Не ну если конечно нравится открывать инвентарь и пересчитывать вручную, то я соглашусь.
Мне больше не нравятся подписи врагов(что впрочем было во всех готиках)
Именно так...меня эти надписи почему-то раздражают) Я не испытывал трудностей со сбором, например, репы на ферме Лобарта...и если после каждой подобранной репы увидел бы "Собрано M из N", начал бы злиться) Да и я надеюсь все же, что таких квестов со сбором, убийством N чего-то там в игре будет минимум.
Подписи врагов в первых частях были актуальны...видно, на каком противнике сфокусирован ГГ...к тому же там и шрифт был не такой гламурный и большой, как в Г3...

2odin68:
спасибо за информацию о боевой системе...теперь успокоился окончательно.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:16   #3017
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Bugenina: А ее, разницы, судя по всему и нет. Просто жмем на кнопку в правильным момент и вуаля - монстр убит. Со временем отрываются новые комбы, удары... что-то знакомое, не правда ли? ;D

Ну что тут сказать? Тенденцию "на массы" взяла еще Г3. Теперь вот и Risen, которая появится еще и на Xboxe. Непонятно только на какие именно "массы" ориентирована игра. Американцы PB все равно как не знали, так и не знают, а нам (и немцам) нужно не это. Цветочки, василечки, плюшевые волки (прямо из Г3, нелегальные иммигранты, не иначе) и агрессивные бабочки... при этом во многих превью говорилось, что "игра будет намного мрачнее, чем предыдущие части серии". Может, во всем виноваты приставочники? А чем они, интересно, отличаются от нормальных людей?
Финальный удар нанесла система боя. Я как-то сравнивал в одном из предыдущих постов ее с концепцией из WoW, KotOR и (sick!) Ведьмаком... Ладно, харош ныть. Как высказывались умные люди, "главное - атмосфера". А 70% атмосферы для меня - в диалогах.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:20   #3018
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

нажал на удар, когда оружие зависнет на одном месте, нажал ещё раз. Вот и второй удар в комбо. Когда оружие опять зависнет - ещё клик - третий удар
Там как бы еще на стрелочки нужно жмать было, а здесь как я понял все на одной кнопке висит, именно как в ведьмаке.
Если просто бездумно кликать, то ничего не получится. Оружие так и провисит несколько секунд в воздухе, затем произведётся опять же первый удар из комбо
Как и в ведьмаке :) так что повторю вопрос: объясните пожалуйста в чем разница боевой системы Ризен от ведьмачьей на харде?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:28   #3019
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Bugenina:
Скажем так, для меня это выглядит как система Г1-Г2, только на мышке, а не на Ctrl+W/S/A/D.
И всё. С Ведьмаком ничего общего не вижу...
Там в ритм надо попадать чтобы драться, иначе убьют, а в Г1-Г2 можно и заюзать одиночные удары\комбинацию с отбегом, манёврами, блоками, отходами, "пропусками" врага(бегущий орк, например) и т.д на что твоя фантазия горазда. Даже можно оружие сменить ;D

И ты хочешь сказать такое можно делать в Ведьмаке?
Сколько играл, там только комбо+бутыльки. Простора для мысли и творчества нет.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:47   #3020
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
И ты хочешь сказать такое можно делать в Ведьмаке?
Сколько играл, там только комбо+бутыльки. Простора для мысли и творчества нет.
Отскакивать и прыгать через противника там никто не мешает. ;) Три боевых стиля в сочетании с магией вполне хватает, чтобы бои не были скучными. :)
Но для Risen я бы хотел другую систему.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:08   #3021
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

И ты хочешь сказать такое можно делать в Ведьмаке?
Сколько играл, там только комбо+бутыльки. Простора для мысли и творчества нет.
да, такое можно делать в Ведьмаке. А на харде даже нужно. Просто для боевки, как геймплейного элемента принципиально висит все на одной кнопке или на разных, именно из-за этого боевку Готик 1,2 я считаю более интересной, чем в Ведьмаке. Поэтому вопрос, что Ризен взялв боевке от Готик для меня важен. Пока я не вижу принципиальных отличий  боевки Ризена от боевки Ведьмака. Надеюсь видевшие игру люди меня опровергнут.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:12   #3022
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Bugenina:
Пока я не вижу принципиальных отличий  боевки Ризена от боевки Ведьмака
Ризен - один удар = один клик, три клика = комбо
Ведьмак - один клик = комбо из нескольких ударов.
Плюс в Ведьмаке нет блоков.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:29   #3023
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Bugenina link=board=gothic&t=1182504738&goto=4919702 date=04/06/09, в 17:20:40

Там как бы еще на стрелочки нужно жмать было, а здесь как я понял все на одной кнопке висит, именно как в ведьмаке.
Как и в ведьмаке :) так что повторю вопрос: объясните пожалуйста в чем разница боевой системы Ризен от ведьмачьей на харде?
Отключи в Готике 2 в настройках Игра"->"Стиль боя Gothic 1" и тоже все на одной кнопке висеть будет.

Добавление от 04/06/09, в 18:31:06
Цитата:
Сообщение от Heruvim link=board=gothic&t=1182504738&goto=4919279 date=04/06/09, в 15:06:56
Видмо, магия будет очень навороченной, раз ее не показывают... Рунная или не рунная - вот в чем вопрос. *:)
P.S.: Народ, а не выложите ли фото этой Сары? А то страшная говорят, а глянуть охота... *:P
Насколько я понял - ГГ и Сара еще на доработке. Это пока техзаменители )))
Магия рунная уже заявлена была. Но не только рунная. ;) (см. пост #2599:
"По-крайней мере вступив в ряды инквизиции герой сможет развиваться как маг (святые отцы - рунная магия) или как воин (Воины Ордена - аналог паладинов, когда боевка сочетается со спецмагие, в данном случае магические свитки).")
Или статейку посмотри ЗДЕСЬ:
"Например, бандиты (повстанцы) – бойцы. Они предпочитают мечи, а магией могут пользоваться только с помощью свитков заклинаний.
С другой стороны, в Инквизиции есть и могучие маги, и воины Ордена. Последние дерутся боевыми посохами.
Маги используют магию рун."
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:10   #3024
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Нефариус: 2Bugenina:
Дак в том то и дело, что там всё только на мышке, это гораздо упрощает всё...
В Готиках для разных действий нужна разная комбинация клавиш, вот что я имел в виду.
А то, что в Ведьмаке можно прыгать, вертеться и пр, это всё тоже на мышке висит. Я не говорил, что такого там нет ;D
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:19   #3025
NightVz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Самое грустное, если действительно не будет выбора типа первого удара. Лично меня комбо пока волнуют меньше всего. Если первое действие в серии будет одним и тем же, без возможности выбора - прямая атака/удар слева/удар справа/блок, то боёвка по-любому будет проще чем в первых Готиках. И комбо, как "десерт", какими бы интересными они ни были, ничего тут не изменят.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:47   #3026
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В механике боя многое уже стало ясно, но механика-это только часть боевой системы. Если в Risen (как в Г3) ГГ из 20 противников будет драться только с одним, а остальные будут глазеть и ждать своей очереди, то это как минимум не гуд.
to  NightVz
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Самое грустное, если действительно не будет выбора типа первого удара. Лично меня комбо пока волнуют меньше всего. Если первое действие в серии будет одним и тем же, без возможности выбора - прямая атака/удар слева/удар справа/блок, то боёвка по-любому будет проще чем в первых Готиках. И комбо, как "десерт", какими бы интересными они ни были, ничего тут не изменят.
и получится простое кликание а-ля Fable или Enclave и т.п.
Может быть мне кажется, но не слишком ли быстро ГГ бегает? и то не бегает, а слегка "скользит".
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:29   #3027
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
А то, что в Ведьмаке можно прыгать, вертеться и пр, это всё тоже на мышке висит.
Нет, на клаве (при игре от 3 лица ессно). А в изометрии там да, управление упрощенное. ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:27   #3028
Interesting

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

я до последнего буду надеятся что это только для теста, буду надеятся что боёвка будет как можно ближе к г1\2.
Я думаю это ещё была очень недоработанная версия! Надеюсь на лучшее и верю в него!  8-)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:47   #3029
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
"В Ризен будет не так, как в Ведьмаке, где тебе указывают, когда ты должен кликать. В Ризен достаточно того, что ты кликаешь регулярно, но не так энергично, а с интервалами, которые приспособлены к ударам персонажа.
То есть это не выглядит так искусственно, как в Ведьмаке."
на сложном уровне в ведьмаке удары тоже не подсвечивают, получается точно такой же клик-клик-клик как в актуальной версии ризен. единственное отличие в ризен на данный момент полностью отсутствует какая-либо вменяемая хореография. все движения выглядят как слегка переработанные анимации начального парада ударов из второй готики.

коронка боёвки первых двух готик заключалась в свободной комбинации боковых ударов и основной хореографии. в г1 и 2 если чуть-чуть поднатаскаться *можно хоть несколько минут непрерывно махать мечом не сбиваясь при этом с ритма и не повторяя одни и теже комбо. *сейчас от этого ничего не осталось и к сожалению пока нет даже намёка на попытку повторитъ старую систему. * ::)

ps: также ничего не осталось от тактичных отскоков и оббегания сбившихся врагов.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:53   #3030
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Interesting:
Я думаю это ещё была очень недоработанная версия!
Не надо думать. Нужно быть идиотом, чтобы не понять, что это была не релизная версия :lol:

Сколько можно обсуждать мелкие изъяны альфа-версии? >:(
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:20   #3031
Pirato4kA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Посмотрела видео, что не понравилось - это наличие ассасинов с этими дурацкими алебардами,как из 3ей Готики. Не нравятся они мне и эти домишки в их стиле около моря . Мне по душе домики как в Хоринисе,  рыцари  в доспехах, пираты, орки, драконы, они хотя бы будут в Ризен?

На счет боевой системы, надеюсь это не будет как в Г3, где орков мочить-нечего делать, только кликай мышкой почаще, не важно насколько силен орк, они все одинаковы . А сделают подобную боевку как в 1-2 части, где определенных персонажей вне зависимости от твоей силы хрен убъешь.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:55   #3032
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

ps: также ничего не осталось от тактичных отскоков и оббегания сбившихся врагов.
Хмм... а вот другой очевидец утверждает как раз обратное.
Элинд перевела часть из отчета OnkelDead, в котором говорится, что:
"Однако мне удалось выяснить, что быстрый двойной клик (...) на клавиши A или D позволяет нам резко отпрыгнуть вправо или влево. В этом случае противник атаковал пустое место, а мы, со своей стороны, получали преимущество для нанесения ответного удара. Только таким образом удавалось (можно еще и отступать, быстро нажимая на клавишу S) выстоять против нескольких противников, и у меня, в конце концов, больше не было проблем с тремя кабанами, и даже с большим их количеством.
Еще более отчетливо это проявлялось с противниками людьми (я имею в виду не крестьян из усадьбы, а вооруженных подручных инквизиции). Стоило схватиться с одним из них, как тут же выяснилось, что они очень ловко блокируют атаки и готовы быстро нанести ответный удар. Тот, кто не пытался, пританцовывая вокруг противника, получить некоторые преимущества, довольно скоро понимал, что проиграл бой. Это становится особенно заметно, если пытаешься противостоять сразу двоим противникам, поскольку они, как уже было упомянуто, вовсе не были намерены вести честный бой, а старались обойти героя с тыла и принуждали его таким образом к тактическим прыжкам вправо-лево, отступлениям и блокировкам (кликая по правой клавише мыши, мы можем блокировать удары с помощью меча или щита)."

Подробнее ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:23   #3033
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68: Ну слава богу... (становится на колени и простирает руки к небу) Система боя аля Ведьмак - не гут, но тут, слава богам, добавили тактики и сложности... Закликивание благополучно отправляется на свалку истории. Остались только вопросы о цветовой гамме "вырви глаз" и анимации как таковой.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:38   #3034
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Из ответов Orkze про то, каким будет Дневник героя (квестлог) в Ризен:
"На RPC уже можно было взять первые задания. В дневнике будет при получении задания отображаться смесь из обычной дневниковой записи и диалога. Т.е сначала дается комментарий игрового персонажа, который формулируется в нескольких словах как задание и потом можно будет просмотреть все связанные с этим диалоги."
Также он подтвердил, что в игре реализовано "Автосохранение"
"Автосохранение происходит во время игры (оно происходит на моем компе без каких-либо рывков)."

ИСТОЧНИК (Перевод Aleks842)
ОРИГИНАЛ
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 03:03   #3035
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

"На RPC уже можно было взять первые задания. В дневнике будет при получении задания отображаться смесь из обычной дневниковой записи и диалога. Т.е сначала дается комментарий игрового персонажа, который формулируется в нескольких словах как задание и потом можно будет просмотреть все связанные с этим диалоги."
Также он подтвердил, что в игре реализовано "Автосохранение"
Нет, все же не ясно...нам будут добавлять новые дневниковые записи по мере выполнения квеста или напишут одну, вступительную, а затем только диалоги? Ведь тогда ничем это все не отличается от Г3, что очень обидно.
А зачем автосохранение?...для упрощения естественно. Зачем писать, сколько из скольки убито/собрано?...опять же для упрощения... Надеюсь все такими вот незначительными упрощениями и ограничится, иначе...попса.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 05:02   #3036
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сколько можно обсуждать мелкие изъяны альфа-версии? >:(
Столько, сколько нужно. Показательная версия на то и показательная.
Вещи очевидные такие очевидные...
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:45   #3037
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Отключи в Готике 2 в настройках Игра"->"Стиль боя Gothic 1" и тоже все на одной кнопке висеть будет.
Один, ты уже не первый раз говоришь об этом, тогда как это неверно :) Попробуй и увидишь. Разница только в том, что нужно клавиши WASD нажимать не перед ударом, а вместе с ним, что исключает "ошибки" и дает больше мобильности.

на сложном уровне в ведьмаке удары тоже не подсвечивают, получается точно такой же клик-клик-клик как в актуальной версии ризен.
Вообще до сих пор не понимаю, где здесь кто увидел ведьмака? Пока что единственное критическое замеченное мное отличие Ризен от Г1-2 - отсутствие боковых ударов. Комбо - было такое же, на каждый клик происходит удар, можно блокировать и отскакивать.

В ведьмаке - удары происходят строго в определенное время, а не тогда, когда ты щелкаешь. Блок не контролируем.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:44   #3038
NightVz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В чём, среди прочего, был плюс боковых ударов первых Готик - при их нанесении персонаж сохранял изначальную дистанцию, не подшагивая к врагу как при "прямой" атаке. Зачастую этот момент был очень важным и даже ключевым при стычках с равными или превосходящими по уровню оппонентами. А в виденных до сего момента ризеновских видео, если память не изменяет, все атаки именно с подшагиванием. Это очень нехорошо...
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:13   #3039
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2NightVz:
Так вроде боковые удары то ещё не были показаны...
Я вот не видел их, только простые удары вперёд и всё.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:29   #3040
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Skyle:
Нет, все же не ясно...нам будут добавлять новые дневниковые записи по мере выполнения квеста или напишут одну, вступительную, а затем только диалоги? Ведь тогда ничем это все не отличается от Г3, что очень обидно.
Насколько я понял, "обычная запись" это краткое описание квеста, а все подробности будут расписаны в виде диалогов.
А даже если это не так, зачем вообще засорять дневник диалогами? >:(
Ответить с цитированием
Страница 76 из 153 « Первая 26666970717273747576 7778798081828386126 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика