[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 84 из 153 « Первая 34747778798081828384 8586878889909194134 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.04.2009, 18:22   #3321
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Pir:
Разве? У меня возникло впечатление. что так будет во всех диалогах с малейшим выбором.
Из статьи:
Вопрос:
Не слишком ли вы облегчаете, таким образом, жизнь игроку? Вместо того, чтобы самому поразмышлять, какой ответ какую реакцию может вызвать, он просто кликнет ту опцию в диалоге, которая лучше подходит его фракции…
Панкратц:
Имеется всего несколько мест, где выбор, на самом деле, может быть определяющим, они и отмечены. В остальном каждый может играть, как он хочет, а можно еще и попробовать применить и такую систему, сказав себе: «Отлично, сейчас я немножко поработаю на эту фракцию, а потом чуточку - на другую, и поглядим, что из этого выйдет».
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=25353
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:27   #3322
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1182504738&goto=4968574 date=04/28/09, в 18:22:57
2Pir:

Из статьи:

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=25353
Аха, понятно. Это уже радует, но все равно от игры начинает веять нездоровым душком.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:31   #3323
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Фишка их игр — в атмосфере мира и в диалогах... Короче, в погружении.
А вы к каким-то мелочами придираетесь и хотя толком ничего не понятно, поднимаете вой... Не думаю, что мне все это будет мешать играть.
А как насчет этого
В Ризен, так же, как в Готиках 1 и 2, мы получим запись квеста в виде короткого резюме, чтобы с первого взгляда было понятно, о чем, вообще, идет речь. Правда, эта запись не будет дополняться в ходе выполнения квеста, она представляет собой лишь общий обзор квестого задания. Во-вторых, все беседы с персонажами, задействованными в квесте, будут также заноситься в дневник. И, в-третьих, на карте, которая теперь является составной частью дневника, будет обозначаться местонахождение всех персонажей, задействованных в том или ином квесте, а также наиболее важные для квеста места
Очень атмосферная штука?

Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:39   #3324
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вот это
мы получим запись квеста в виде короткого резюме, чтобы с первого взгляда было понятно, о чем, вообще, идет речь.
наводит на мысль о казуальности "для пендосов".
Потом это
на карте, которая теперь является составной частью дневника
наводит на мысль, что всё это сменили совсем недавно... Ведь говорили же, что карта будет отдельной, а тут она уже в дневнике.
Как же тогда брать квесты без карты? Выходит, без карты либо не будет журнала, либо..не знаю ;D
Они ж теперь часть друг друга...что то странно больно получается. В чём тут подвох?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:42   #3325
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FreeSergey:
А при чем тут
запись квеста
?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:44   #3326
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
А при чем тут запись квеста?
А что она не при чем? Это то, чем народ тут возмущается. И возмущается справедливо.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:58   #3327
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ты процитировал мой кусок про мир и диалоги.
При чем тут квестлог вообще?

Хинт: игру можно пройти, не заглядывая в дневник вообще.

Далее. Ты видел, ты играл? Нет. Все, что мы имеем — это довольно смутное описание. То, что народ возмущается на пустом месте, говорит лишь о народе.


Кстати, откуда ты взял эту цитату? UPD: Ага, нашел, это из обзора Дона Эстебана.

А играл он в марте. А с тех пор вроде как многое изменилось, например, боевка. Хотя я уже начинаю путаться где что говорилось и когда что изменилось.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:15   #3328
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Ты процитировал мой кусок про мир и диалоги.
При чем тут квестлог вообще?
Ну для меня дневник это часть атмосферы. В Готиках так было по крайней мере.

Ну просто для примера - тебе говорят пойди поговори с таким-то, его можно найти где-то в доках. В нормальной игре имени и примерного местоположения достаточно - а там уже ты ищешь искомого человека, при чем в разное время дня он может быть в разных местах - днем на пристане, вечером в таверне, ночью спит дома. Его поиск - интересен сам по себе. В идеале можно сделать еще парочку побочных диалогов с жителями квартала - типа где я могу найти такого-то. В Ризен мы сразу имеем точку на карте - положение этого персонажа и идем прямиком к нему. Разговор (на автомате) и бежим к следующему маркеру. Поиграй в Фоллаут и Обливион которыми разрабы вдохновляются - поймешь о чем я. Для меня это сильно подорвет атмосферность мира.
Дай то бог, что бы все это можно было модами отключить безпроблемно.

игру можно пройти, не заглядывая в дневник вообще
Зависит от количества и запутанности заданий. Но в современных играх - да, скоро дневник упразднят вообще.

Далее. Ты видел, ты играл? Нет. Все, что мы имеем — это довольно смутное описание
А играл он в марте. А с тех пор вроде как многое изменилось
Ну хорошо бы, но я сомневаюсь.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:19   #3329
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FreeSergey:
В Ризен мы сразу имеем точку на карте - положение этого персонажа и идем прямиком к нему
Откуда инфа?


Ну просто для примера - тебе говорят пойди поговори с таким-то, его можно найти где-то в доках. В нормальной игре имени и примерного местоположения достаточно
Все верно, именно так я и играл в Г2А. В дневник я почти никогда не смотрел. Некогда было :P


Поиграй в Фоллаут и Обливион которыми разрабы вдохновляются - поймешь о чем я. Для меня это сильно подорвет атмосферность мира.
Ах вот откуда корни проблемы растут ) Ну это все ваши домыслы, если вы представили "движущиеся точки на карте".
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:23   #3330
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Дак в том то и прикол, что неизвестно ничего про это, так что пока вообще о чём либо касательно точек на карте говорить нельзя.
Шкура неубитого медведя выходит.

И откуда такая уверенность в том, что будет что то иное, кроме стандартных движущихся по карте маркеров?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:24   #3331
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Откуда инфа?
Ну так я ж цитировал
в-третьих, на карте, которая теперь является составной частью дневника, будет обозначаться местонахождение всех персонажей, задействованных в том или ином квесте, а также наиболее важные для квеста места
Или ты трактуешь это как-то по другому?

А вообще давай сворачиваться - действительно, надо сперва дождаться и посмотреть самому.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:26   #3332
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Пояснение по поводу карт!

Я сама предполагала со слов Ральфа, что в Ризен будет только несколько отдельных и не слишком подробных карт, которые мы сможем получить тем или иным способом.
Ведь на картах в Готике 1 и 2 мы видели только самую общую картину, без подробностей, и уж, конечно, квестовые персы не обозначались там крестиком.
Я-то надеялась, что и в Ризен будут лишь небольшие карты для выполнения каких-то отдельных квестов…
По этому поводу я и решила помучить Дона вопросами. Извините, я могу дать только короткую выжимку из его пояснений, без особых подробностей.

Стефан пояснил мне ситуацию следующим образом.
То же самое будет и на картах Ризен. В том случае, если ты вызываешь квестлог, то справа в нем появляется карта острова. Если мы хотим узнать по списку квестов какие-то подробности, то с одной стороны появятся диалоги, имеющие отношения к данному квесту, а с другой - на карте красными точками обозначатся персонажи.
Есть общая карта острова в квестлоге, а есть еще и отдельные карты бандитского лагеря, вулканической крепости и порта. Эти карты мы получаем от других персонажей для выполнения конкретных квестов.

В общем, насколько я поняла из его пояснений, не хочешь подробностей, не кликай на общую дневниковую запись в квестлоге. При этом карта острова там будет максимально общей, и будет служить скорее для того, чтобы сориентировать нас по направлениям. Масштабы карты в квестлоге, по словам Дона, будут очень приблизительными.
Честно говоря, в Готике 3 меня подобная карта в дневнике не слишком выручала, и я в нее не часто заглядывала.
Дон вообще считает, что это такие незначительные детали, что даже не стоит обращать на них внимания. Все остальное значительно перевешивает подобные мелочи, которые кого-то не устраивают, а кому-то очень даже нравятся.
Ситуация простая – тебе никто ничего не навязывает: не хочешь, не используй подобного рода подсказки, читай только короткие дневниковые записи…
Если силы воли не хватает, так это твои проблемы! ;D

Чуть позже выложу еще пояснения относительно пометок в диалогах - за Дона или за Инквизицию... ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:28   #3333
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если я правильно понимаю сие:В Ризен, так же, как в Готиках 1 и 2, мы получим запись квеста в виде короткого резюме, чтобы с первого взгляда было понятно, о чем, вообще, идет речь. Правда, эта запись не будет дополняться в ходе выполнения квеста, она представляет собой лишь общий обзор квестого задания. Во-вторых, все беседы с персонажами, задействованными в квесте, будут также заноситься в дневник. И, в-третьих, на карте, которая теперь является составной частью дневника, будет обозначаться местонахождение всех персонажей, задействованных в том или ином квесте, а также наиболее важные для квеста места
то мы получим "что-то" от готики 1,2 с минусом того что дневник обновятся не будет(то есть не будет обновляться *"резюме") и расширенную версию квестов по готике 3(все беседы с персонажами, задействованными в квесте, будут также заноситься в дневник), а именно "на карте, которая теперь является составной частью дневника, будет обозначаться местонахождение всех персонажей"
Короче либо кто-то кого-то не так понял, либо это большой изврат, это наступить на те же грабли, что и в Готике 3, и самое для меня не понятное, зачем *нужно было вообще менять дневник образца Готика 1,2?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:31   #3334
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
насколько я поняла из его пояснений, не хочешь подробностей, не кликай на общую дневниковую запись в квестлоге
Ну понятно. Если квест не выбран, то на карта чистая. При выборе квеста - подсвечивается инфа по нему. Нормальная такая система для казуалов.

Чувствую придется играть как порекомендовал Savol - не заглядывая в дневник *:(

Спасибо за инфу  :)
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:31   #3335
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Ура! :D Всегда приятно видеть новости по игре, спасибо!
Хоть что то радует меня сегодня в этот хмурый день...
Если там будет что то подобное миникарте с квестами в Г3, то тогда я её вообще даже не замечал, ты абсолютно права ;)

Тем более, если отметки являются слоями карты, или отдельными версиями файлов карт, то потом не составит труда заменить их все на чистые версии. Ну это пока мечты ;D

Ждём инфу с диалогами, интересно, в чём там прикол...
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:37   #3336
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
И откуда такая уверенность в том, что будет что то иное, кроме стандартных движущихся по карте маркеров?
Так я вот и не пойму, откуда вы вообще взяли про ДВИЖУЩИЕСЯ маркеры??

2FreeSergey:
Ну так я ж цитировал
Там не сказано, что "сразу имеешь точку на карте". Возможно, сначала дотопать нужно до персонажа на своих двоих — потом точка появится.
Да мало ли чего ее может быть.

Ну вообще наверное сейчас *Элинд придет и все расскажет..
UPD: Черт, быстро-то как :)

Добавление от 04/28/09, в 20:57:08
2Elind:
Спасибо!

(озадачен) Т.е. судя по всему, будет хрень как в Г3, только вместо городов точками будут обозначаться персонажи?
Ммм... или в Г3 персонажи и указывались? Эй, люди, кто-нибудь помнит?

Вопросы:

1) Персонажи на глобальной карте?!
Даже в компактном мире Готики 1 поселения были размером в пару сантиметров. Если мир ризен больше Г2А, то тут сами поселения будут размером с точку... О каких персонажах речь?
Может быть, точкой будет указано поселение, где можно найти персонажа?

2) (страшный пункт) Я надеюсь, карта острова не масштабируема?
Я очень надеюсь, что нет — в играх пираний мне хочется видеть ощущение реального предмета, т.е. карты, нарисованной на холсте.

3) Как выглядит процесс появления пометок на карте? Какой-то нпс скажет "Эй, у тебя есть карта? Вот смотри, Н живет в этом доме" — и на карте появится отметка. Так?

4) (страшный пункт) "Движущихся маркеров не будет"? Я на самом деле в это не верю, но многие почему-то подумали именно об этом.

PS: Из плюсов подхода... если мир больше чем Г2А, то наверное иногда будешь забывать кто где находится.
В таком случае карта может помочь (ну главное, не переусердствовать).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:04   #3337
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Представь что ГГ, получив задание и узнав кто где находится, ставит себе отметки на карте, примерно где кого искать.
Как бы ты поступил на его месте? Я бы что то да чиркнул там.

Про масштабируемость я конечно не знаю, но вряд ли.
Иначе бы кто то да сказал. Ведь щас не так сильно шифруются от фанов, что то да выдают. Даже вот про карту нам Элинд расспросила :)

Вот только я не уверен, когда на карте появятся отметки, либо сразу при взятии квеста(привет Обла!), либо после того, как получено указание ГДЕ искать перса, либо после того, как впервые встретил квестового перса по квесту(хорошая идея!), либо... ??
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:10   #3338
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Про масштабируемость я конечно не знаю, но вряд ли.
Если, что это минус. Нет, это даже не минус, это СТРАШНОЕ ПРОКЛЯТИЕ, это ЧУМА, и так делать нельзя.
Просто хотел пояснить этот момент :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:30   #3339
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2FreeSergey:
Ну для меня дневник это часть атмосферы. В Готиках так было по крайней мере.
Ты не единственный, кто так считает.

Это все же записи...записи ГГ, а не какой-нибудь коммуникатор с встроенной картой местности, GPS и системой записи диалогов...чушь. И это не придирки, а вполне здравый смысл... Герой поговорил, записал что-то СВОЕ в дневник, достал БУМАЖНУЮ карту, нашел на ней какой-нибудь юго-западный лес и в путь! Чем плоха такая, проверенная, система?
А вариант "не нравится, не пользуйся" не пойдет, так как альтернативы-то здесь нет...

2Savol:
2) (страшный пункт) Я надеюсь, карта острова не масштабируема?
4) (страшный пункт) "Движущихся маркеров не будет"?
Я тоже надеюсь, что до ТАКОГО не дойдет, хотя и так уже нагородили делов...

2Elind:
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:39   #3340
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Skyle:
Герой поговорил, записал что-то СВОЕ в дневник, достал БУМАЖНУЮ карту, нашел на ней какой-нибудь юго-западный лес и в путь! Чем плоха такая, проверенная, система?
Да ничем не плоха.
Все мы тут сходимся в одном: что это лишнее.

Просто действительно это не так важно: когда игра меня захватывает, я о дневнике даже не вспоминаю, а иду прямиком к следующему Нпс *вспоминает бандитский лагерь*..
Так вот... главное, чтобы игра захватывала, а не эти мелочи.

Дневник кстати приколько перечитывать потом, интересные воспоминания.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:35   #3341
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Savol
когда игра меня захватывает, я о дневнике даже не вспоминаю, а иду прямиком к следующему Нпс
дай бог, если по пути к этому следующему неписю будет еще что-то интересное - неписи, квесты, локации... как ориентироваться в насыщенном событиями мире без дневника? бегать от непися к неписю по принципу "ни шагу в сторону"?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:42   #3342
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Skyle:
Это все же записи...записи ГГ, а не какой-нибудь коммуникатор с встроенной картой местности, GPS и системой записи диалогов...чушь. И это не придирки, а вполне здравый смысл...
Откровенно говоря, это не очень похоже на записи реального человека... Помню была игра Осада Авалона. Так вот там дневник действительно содержал записи ГГ о событиях и о людях...



Вообще лично я спокоен, пока не объявили компас а-ля Обливион (в Ф3 он сделан коряво, что позволяет спокойно не обращать на него внимания :) )
В пометках НПЦ на карте нет особого оказуаливания, ИМХО
ВОт ты посмотришь где этот тип сейчас, пойдешь туда... ПРидется постоянно пересматривать где он. Пока дойдешь, он уже свалит -> опять придется лезть в дневник ну и т.д.
Считаю это подстраховкой если уж совсем заблудишься ;)

А вот диалоги с подсказками - это печально. Надеюсь, что они будут только в редких и ключевых моментах..
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:50   #3343
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Старая система "Распросил - Посмотрел на карту - Пошёл - Нашёл" мне все же больше по душе (Как хардкорщик я бы ещё больше усложнил задачу. Никаких имен над незнакомыми, выглядит как паладин, пусть зовется паладином, стоит за прилавком - торговцем, непонятный мужчина - просто мужчиной. Если персонаж представился, тогда уж и имя выводить над головой при выделении. А поиски по примерному расположению, описанию внешности и распросам населения. Просто пример, не настаиваю на исполнении, ибо далеко не для всех.)

И дневник аля Г1, Г2 также. Диалоги в дневнике, это как? Герой изучил курсы стенографии и все в блокноте чиркАет и чиркАет? И дневник по ходу дела лучше дополнять, лично мне часто приходится играть с большим разрывом во времени, поэтому при продолжении я уже забываю, на чем закончил раньше.

Метки на карте если только аналогично карте к старой шахте, карте стоянок рудокопов и подобных из Г1, Г2. Метки вроде божественного жпса из Обливиона в забытьё (экий каламбур).
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:00   #3344
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Так, братцы, выполняю обещание. Выкладываю параллельно этот пост и в Клубе, и на АГ.

По поводу пометок в диалоге, которые дают нам понять, за какую фракцию выполняется тот или иной квест.

Меня, в первую очередь интересовало, будут ли такие указания – за Дона или за Инквизицию – прямыми или косвенными, понятными из самого диалога?

Дон пояснил мне это следующим образом. Эти указания, действительно, будут прямыми, то есть короткое пояснение в скобках, однако появятся они только в нескольких ключевых диалогах, где мы получаем квест, который неминуемо приведет нас либо в одну фракцию, либо в другую. Собственно говоря, из самого диалога и содержания квеста тоже будет ясно, как и за кого можно его выполнить.
Поскольку все квесты будут иметь несколько решений, а некоторые из них будут достаточно разветвленными, Пираньи все же решили подстраховать особо нерешительных и сомневающихся игроков. В остальных квестах ничего подобного не будет.

Некий условный пример.
Если вы должны кого-то обокрасть и потом принести кошелек некоей сомнительной личности, то сразу понятно, что этот квест – за бандитов, и его выполнение приближает вас к вступлению в их Лагерь.
Если же вы приносите этот самый кошелек городской страже, а при этом еще и доносите на сомнительную личность: «Я этот кошелек украл тут для одного парня…», то, понятное дело, вы в данный момент работаете на Инквизицию.
Приблизительно так и будет выглядеть некий, определяющий ваш выбор, квест. В какой-то момент количество квестов, выполненных за ту или иную фракцию, неминуемо приведет вас в соответствующую группировку. Чтобы вы в погоне за заданиями не совершили непоправимой ошибки, вам и намекнут очень даже прозрачно, что в данном месте стоит задуматься прежде, чем принять решение.

Я поразмышляла над всеми этими пояснениями, и вот к какому выводу пришла.
Пираньи обещают нам в Ризен многоступенчатые развернутые квесты, где могут переплетаться несколько линий. Хочу привести вам конкретный пример, как ни странно, из Обливиона. Основная линия там очень прямолинейна и ведет нас от вешки к вешке. Однако есть очень интересные и масштабные побочные задания. Я с трудом прошла игру до конца (заскучала очень), однако некоторые побочные квесты там, согласитесь, дорогого стоят. Так вот к чему я это клоню.
Когда я нечаянно стала вампиром, я была просто в ужасе, и немедленно попыталась избавиться от этой заразы. На излечение я убила несколько суток достаточно плотной игры, при этом жутко раздражалась, и уже тогда готова была ее бросить.
Так вот представьте себе, что вы с размаху влетаете в ситуацию, когда, выполнив довольно сложный и объемный квест, понимаете, что попали совсем не туда, куда бы вам хотелось. Хорошо, допустим, мы, готоманы со стажем, к такому делу привычны, пройдем всю эту бодягу еще разок, но, насколько я понимаю, ДС поставил себе задачу привлечь как можно больше новых игроков к игре (причем, не обязательно казуалов).
Я знаю достаточно много людей, которые не захотели играть Готику из-за того, что она показалась им очень сложной и безнадежно запутанной. Не все новички готовы сразу проникнуться атмосферой пираньевских игр и по сто раз переигрывать огромные куски, совершив одну ошибку. Вот на таких людей и рассчитаны подобные подсказки. Они вовсе не будут подменять самого диалога. Мы-то с вами и так понимаем, что прежде, чем нажать какую-то опцию, надо крепко подумать, разговорить человечка, вытянуть из него побольше инфы… Все это так и останется в Ризен.
Однако для торопливых новичков в паре решающих квестов будут сделаны в скобочках такие пометки. Можете просто не обращать на них внимания - играйте точно так же, как вы привыкли это делать в первых двух Готиках. А какой-то новичок, глядишь, постепенно выграется и поймет всю прелесть и пользу человеческого общения в играх Пираний, а не бросит игру после первых же проколов…
Да, абсолютно прагматичное решение для привлечения дополнительных игроков из числа случайных клиентов… Я от этого тоже не в восторге, но мне это особо не помешает, и я могу понять Издателя и Пираний, которым не хочется терять потенциальных поклонников Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:12   #3345
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
И еще раз спасибо за инфу. *:)

По поводу пометок в диалоге, которые дают нам понять, за какую фракцию выполняется тот или иной квес
Было бы круто, если бы сия фишка было опциональной и могла подстраиваться самим игроком. Тем более если таких мест не много. Может сделают, а?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:56   #3346
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да-да, например, тем же уровнем сложности, раз уж он будет: к примеру на нормале такой чуши (да , "я протев"!) не будет, а вот на изи - пожалуйте, товарисч ламериканский геймер, вот вам все на блюдечке, думать не надо, кнопоськи нажимайте и радуйтесь картинке.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:00   #3347
centrixx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я слежу за этой темой практически с самого её начала. Если когда-то отписывался, то пару раз от силы.
Но граждане, вы откровенно запарили своим нытьём!
Большинство диалогов последних 30 страниц имеют характер:

1й - Ну ПБ загнули с этим...
2й - Да! Ты тоже так считаешь!? Как они могли!
3й - (1му) Я в шоке, а вспомните как было в Г1, Г2! Что скажешь, 2й?
2й - Ну вы братцы правы, а это дейтвительно так?...
.... и так далее до бесконечности, пока кто-то из горстки здравомысящих здесь людей вас не остановит.

Хочется читать факты, здравые рассуждения о предстоящей игре, а не ваши сопли да слюни, размазанные на добрые 70% темы.

p/s.
Я понимаю, что есть отдельная тема ФАКТЫ по Risen, а тут прсото обсуждение, но ради бога, вам самим не надоело???

p/p/s.
Спасибо Elind за информативные посты.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:46   #3348
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я обеими руками за то, что бы весчь "По поводу пометок в диалоге, которые дают нам понять, за какую фракцию выполняется тот или иной квест." была подключаемая по желанию играющего, не думаю, что это требует написания сложного программного кода, просто хочется самому думать и принимать решения, так сказать просчитывать ситуацию.
В таком варианте все останутся довольны и новички и не новички.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:58   #3349
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Срабатывает эффект завышенных ожиданий
Согласен!!И это нормально в принципе..Проблема в том что начинают опровергаться заявления Пираний можно так сказать ими самими же.Вот и бунтуют люди.
Обещали прикольную карту (и множество других плюшек связанных с ней) В итоге получили карту уже с самого начала.И сколько таких вот обещаний будет прервано???
З.Ы.:Для меня лично ситуация с картой и тем же отсутствием (но не факт что он будет отсутствовать) двуручника не настолько критична, я бы сказал даже более..Я не волнуюсь по этому поводу, но вот если квесты будут угроблены и будут под тип Г3, это будет критичнее всего..Но сама проблема в том что это мы сможем узнать только после релиза.Отсюда и волнения в умах людей ожидающих Ризен.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:37   #3350
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Для разбавления обсуждений новых фактов об Risen и споров относительно их предлагаю посмотреть, кому интересно конечно, новые обои на тему Risen. На них главгерой с обложки PC Games.

Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:14   #3351
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вообще да, похож на Скофилда из Prison Break :P
Btw, мне нравится сей артист.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:00   #3352
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Главный герой какой-то через чур кавайный. Нет бы сделать здарового патлатого детину с полугодовой щетиной  ;D А то герой боевика настоящий, ей-богу.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:26   #3353
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2centrixx:
Я слежу за этой темой практически с самого её начала. Если когда-то отписывался, то пару раз от силы.
Но граждане, вы откровенно запарили своим нытьём!
Так как тут есть Элинд, которая может напрямую общаться с Пираньями - высказывание нашего отношения к новой информации далеко не безсмысленно. То, что многие высказываются очень резко, не дождавшись 100% подтверждений (хотя даже сейчас еще не все вопросы сняты, и будут сняты только с релизом видимо) - ну это особенность любого форума, что делать.

2Lancelot_Sith:
Обещали прикольную карту (и множество других плюшек связанных с ней) В итоге получили карту уже с самого начала.И сколько таких вот обещаний будет прервано???
Я так и не понял. Абсолютно точно помню, что карты нужно будет "добывать". Тогда как будут ставиться маркеры, если карты еще нет? Противоречие.

2Elind:
Когда я нечаянно стала вампиром, я была просто в ужасе, и немедленно попыталась избавиться от этой заразы.
Хех, а по мне так это был баальшой фан) Как я ломанулся искать лекарство  ;D

Насчет подсказок в диалогах - если только касательно основных фракций.. ну пусть... Хотя ведь можно было сделать "заднюю дверь", если ошибся. Помните вступление в гильдию воров в Г2? Два противоположных пути ведут в пересекающуюся точку - встрече в "ключником".
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:07   #3354
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Я так и не понял. Абсолютно точно помню, что карты нужно будет "добывать". Тогда как будут ставиться маркеры, если карты еще нет? Противоречие.
В от в этом то и проблема вся..Что возможно что то одно..Ежели маркеры то карта уже будет..А если по частям собирать то возможно обойдутся без маркеров.
Хотя я думаю так.Что карта сначала будет маленькой,как в Г3..А основную собирать нужно.Но опять же,на меленькой маркеры разместить будет трудно..
З.Ы.:Короче неразбериха какаято в общем будем ждать демку (если будет) или релиз!!!
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:15   #3355
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:

Вампиризм это было настоящее испытание, да.

И чтобы подытожить последние факты о диалогах и квестах, хочется сказать: дополнительная информация для записи в дневнике (диалог и метки на карте) очень к стати, потому что, скажем, я - не имею возможности долго играть за компьютером и благодаря перерывам - забываю нахождение персонажа давшего мне тот или иной квест (особенно если квестов этих уйма). Эта проблема вспоминается еще по Morrowind.

Что касается помощи в диалогах - конечно это не приятно (если из диалога и так ясно, что последует за решение), но ничего идеального нет и это уже оправдание.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:40   #3356
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Не фанаты вы готики, раз так говорите. Реальные фанаты живут за Готикой :P
И не заботятся об удобствах своей задницы, это не тупое рядовое рпг, Готика всегда стояла особняком ото всех.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:57   #3357
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
На них главгерой с обложки PC Games.
Бритоголовые никогда не ассоциировались у меня с фентези\средневековьем.


2Lancelot_Sith:
Обещали прикольную карту ... В итоге получили карту уже с самого начала
Откуда инфа? )
Про, цитирую "карту с самого начала"?

PS: Вы уже реально заколебали с этим )
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:45   #3358
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
Откуда инфа? )
Судя по выводам что маркера на пустом месте быть не может))Хотя кто его знает:)Может пока кусочек карты не вставишь в инвентарь маркера не будет))Поживем увидим..
З.Ы.Тем боле тут инфу приводили о том что карта (подобие Г3 карты которая была в журнале квестов), будет.Только видимо на ней особо не порулишь, по этому и будем собирать частички более подробной.
Вы уже реально заколебали с этим )
Да ладно..Ни кто тут ничего не колебал))Я высказал свое мнение и отношение к этой карте и маркерам (в принципе это не страшно для меня,а вот некоторые лоб расшибут себе из за этого)..Казуалмаркерами и картой мое рвение к игре не убить( в том смысле что мне это не нравится,но все же смириться можно)!!!Но вот ежели запоганят сюжет или квесты, то я уж точно заколебаю тут всех)))
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:14   #3359
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Бритоголовые никогда не ассоциировались у меня с фентези\средневековьем.
+1
Первый вариант ГГ (который бородатый) был гораздо харизматичнее, чем это бритоголовое быдло  :) и со средневековьем точно не ассоциируется. Этот пункт тоже бы не помешало в петицию какую нибудь включить.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:00   #3360
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сначала офтопик.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Уважаемые! Ну сколько уже можно опускаться до "казуамериканцев", "тупых американских игроков", "пинтосов", "этих ленивых америкосов"?! Вы чего? Если вы не в курсе, то в Америке, так же как и в России, и в Германии, и в любой другой стране, существуют разные игроки. Есть те, кто любят хардкорные проекты, есть те, кто всё, что сложнее Рэймэн Рэббитс просто пропускают мимо. У меня много знакомых в США, так что моё заявление не голословно. В России ничуть не меньше казуалов. Об этом уже сказала Элинд
Я знаю достаточно много людей, которые не захотели играть Готику из-за того, что она показалась им очень сложной и безнадежно запутанной.
. И я поддержу эти слова, я также знаю много таких людей, причём они не "тупые толстые ленивые америкосы", а граждане РФ. Пожалуйста, давайте впредь не опускаться до национальной дискриминации.


По последним новостям. Я совершенно успокоился за подсказки в диалогах и за пометки на карте. Не знаю почему, но я не верю в такую хрень, как движущиеся маркеры, масштабируемость карты.. Обрадовало то, что смотреть на карту с пометками никто не заставляет. Всегда есть пустая карта. Это гут. По квестлогу всё понятно. Ничего хорошего, но и ничего катастрофического не вижу. Так, обычная система. Ждал я, конечно, что-то наподобие дневника из Г1/2... Но что ж теперь. Не плакать же.


2Злой Гений:
Первый вариант ГГ (который бородатый) был гораздо харизматичнее, чем это бритоголовое быдло   и со средневековьем точно не ассоциируется. Этот пункт тоже бы не помешало в петицию какую нибудь включить.
За последние несколько страниц уже раз 5 слышал про письмо/петицию в адрес к ПБ.. Токмо что-то ссылок не видать на голосовалку или ещё что-то такое. Зачем болтать? Хотите отправить письмо - делайте что-то:) Разве не так? Под лежачий камень вода не течёт. Да и вряд ли петиция, или что бы то ни было, на данном этапе разработки к чему-то приведёт ИМХО. Мне, кстати, герой нравится  :) И что так все на бритого взъелись?...
Ответить с цитированием
Страница 84 из 153 « Первая 34747778798081828384 8586878889909194134 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика