[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 98 из 153 « Первая 48889192939495969798 99100101102103104105108148 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.05.2009, 13:38   #3881
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Dead Ninja link=board=gothic&t=1182504738&goto=5018937 date=05/25/09, в 12:39:13
Кхм кхм...нельзя ли уточнить почему ЭТУ современную графику ВООБЩЕ сравнивают с Готикой 2??? Это же 2 разные эпохи!
Сравнивают не технологичный уровень графики, а стилиститку, художественный ряд и т.п., что порой куда как важнее двигла.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:16   #3882
Pof1g1St

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

ужас, та же готика под новым соусом....http://www.ag.ru/screenshots/risen/282685#show ну до того тупая стойка, что прямо вспоминаются тупые драки в готике1
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:30   #3883
preSS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Iznano4nik:
ну до того тупая стойка
почему тупая??? эта стойка очень похожа на стойку из ушу стиль "Чень"
вспоминаются тупые драки в готике1
мне лично именно в Готике1 больше всего и нравилось мечиком помахать!!!
ужас, та же готика под новым соусом
если Ризен будет таким же как готика1, 2 то это будет счастье!!! :D
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:05   #3884
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2JeusGothic: Для меня схожесть с фэйбл заключается именно в мультяшных выпадах и походке гг....
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:08   #3885
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Pir link=board=gothic&t=1182504738&goto=5017964 date=05/24/09, в 20:30:03

Я понимаю твою защиту, но они действительно очень похожи:
Вот http://www.ag.ru/screenshots/gothic_3/166425#show и вот http://www.ag.ru/screenshots/risen/276241#show , вот http://www.ag.ru/screenshots/risen/270099#show и вот http://www.ag.ru/screenshots/risen/270099#show , и еще куча примеров. Технологическая разница налицо, но стилистически очень похоже. С остальным спорить не буду, так как не играл *:( Надеюсь, будет так, как ты говорила выше.
Последние два примера вообще очень похожи друг на друга, тут ты прав на все 100%. ;D
А вот первая пара мне схожей не показалась. С кабанчиками погрубее будет.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:44   #3886
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1182504738&goto=5019313 date=05/25/09, в 16:08:53


Последние два примера вообще очень похожи друг на друга, тут ты прав на все 100%. ;D
А вот первая пара мне схожей не показалась. С кабанчиками погрубее будет.
Два одинаковых пихнул случайно да *;D
Кабанчики - смотри не на то в чем их делали, а как, таки похоже, нэ? А вообще это все субьективизм, каждый свое видит.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:47   #3887
psychoZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Главный герой, как всегда, редкостный урод.))) Хотя если первый (Г 1,2) просто выглядел придурком, второй (Г 3, ибо внешнего сходства с первым - ноль) - будто съел жопой кактус, то этот выглядит откровенным гопником-морпехом из третьего дума. Кошмар!!! =D
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:08   #3888
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2psychoZZ:
Устное предупреждение за флуд! >:(
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:50   #3889
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Pir link=board=gothic&t=1182504738&goto=5019376 date=05/25/09, в 16:44:52
Кабанчики - смотри не на то в чем их делали, а как, таки похоже, нэ? А вообще это все субьективизм, каждый свое видит.
Ну, я про грубость говоря, не имел в виду что-то или кого-то конкретного. Ни кабанчиков, ни... Просто сама сцена оставляет ощущение более непричесанное, угловатое. А скрин из Г3 вполне такой гармоничный. Вот я про чего, угу...
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:41   #3890
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Dead Ninja:
Для меня схожесть с фэйбл заключается именно в мультяшных выпадах и походке гг....
Ты опять за старое? Мы же вроде поняли друг друга... Не вынуждай меня снова применять меры.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:14   #3891
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Извини бравый блюститель чистоты этой ветки, если не по теме реку.
Вот интересно мнение людей и их отношение к HDR'истости и чрезмерной желтизне и обилию бьющего в глаза света,как дальний в автомобиле. Может не совсем четко изьяснился, но при желании понять меня можно, думаю.
В общем, напишите, кто что думает о графике Risen с этой позиции (судя из видео и скриншотов).
З.Ы. Лично моя душа желает более блеклых, натуральных цветов. А то порой смотришь на какого-нибудь перса, а у него лысина как у святого светится! По-сему игры с такой графикой называю "святыми"  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:23   #3892
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Излишняя яркость пожалуй что раздражает. Но лишь поначалу. К примеру /только к примеру!/, мир Г2 поначалу тоже показался мне слишком уж ярким - особенно после предшественницы. Однако освоился. Так же было и в случае с Г3. Тем не менее, в любой из этих игр любимой погодой был дождь, ну, или снег. Снежные просторы в последнем детище Пираний вообще на мой взгляд удались более чем.

HDR как таковой, не страшен, ибо довольно ненавязчив /если уж хорошо сделан/, эффект солнечных бликов в лоб - вот это отвратительно, сразу создается ощущение, будето смотришь в линзу объектива. Туда же и блестящие от любого источника света масляные головы и лица неписей.

И да покарает меня рука, полномочиями недаленная, если вдруг что не так.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:30   #3893
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А я играл вообще сначала в Г2, а потом поставил Г1. Вообще первая часть не понравилась мне, тусклой показалась, и графика хуже (я тогда маленький был, и графика огого какое значение для меня имела). Зацепила меня первая часть лишь года через 2, серьёзно так зацепила.
Да, в Ризен слишком много желтизны, а ещё всё же проскальзывает на скриншотах такая ненавязчивая, совсем немного, стилизация под World of Warcraft. Наверное, это можно списать на "новый мир в духе южной европы". А ещё игру таки будут продвигать на американском рынке, там WoW очень популярен, да и игры с ярким мультяшным стилем идут на ура. Я бы хотел бы более тусклую и мрачную игру, без обилия желтизны и кислотной зелени, наверное я буду не один такой. Но кого волнует моё мнение?
2GarimicH: HDR - это хорошо, если уметь им правильно пользоваться. Сейчас это уже стандарт графики. А года 2-3 назад под HDR прятали какие попало недостатки, включая мутные текстуры, невыразительные модели. Вроде как с HDR выглядит "технологично", то есть однозначно круто.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:39   #3894
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
наверное я буду не один такой. Но кого волнует моё мнение?
Да я тоже так думаю что МЫ не одни в желании более правдоподобной палитры в Risen. А по поводу твоего мнения - дык ты его и высказываешь, чтобы нас поволновать =)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:46   #3895
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Думаю, что если при запуске игры в ней все еще останутся раздражающие факторы по графике, то всегда можно будет пару ползунков подвинуть в настройках "под себя". Нет? Я в Г1,2 гамму выкручивал, а яркость прибивал, к примеру. В Г3 эффект отблеска отключаем был, и почти тут же изобрели патчик, убирающий линзу (а сейчас это вообще опционально).
Хотя покритиковать, наверное, это все же стоит. Чтобы обратить внимание разработчиков. Пусть сами присмотрятся как следует, времени еще вагон, глядишь и приглушат.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:50   #3896
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну, всякого рода гневные и не очень петиции в адрес разработчиков, содержащие пожелания "здесь потемнее, а тут вот, пожалуйста, чтобы меч на поясе и еще нам нужны лошади" сродни завету будущей матери от доброго знакомого: "И смотри, чтобы был с голубыми глазами!"

Я к тому, что это детище Пираний, которые знают, умеют и понимают, как его делать - и пожалуй, что каким оно из-под их рук выйдет, таким нам его и терпеть, будет ли оно уродливым или прекрасным =)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:53   #3897
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
глядишь и приглушат.
А я даже не сомневаюсь, что не приглушат гамму. Игру уже воспринимают благодаря скринам и видео такой, какой она есть, и издатель врятли (ради сохранения узнаваемости) разрешит такие коренные по результату изменения в графике. Тем боле идет заточ, судя по многим фактам, под Х-коробку 360 градусов. Соответственно, не будет голословным высказать предположение, что наибольшие "барыши" ожидаются с пользователей коробок.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:04   #3898
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Не приглушат, потому что многим так нравится.
Требовать надо, чтобы сделали ползунки яркость/гамма/контраст, и флаги для отключения HDR-эффектов.
Глядишь, и прислушаются.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:07   #3899
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я к тому, что это детище Пираний, которые знают, умеют и понимают, как его делать - и пожалуй, что каким оно из-под их рук выйдет, таким нам его и терпеть, будет ли оно уродливым или прекрасным =)
Ничего подобного. Никто не обязан, да и не должен принимать "как есть". Если есть недостатки, откровенные ляпы - это достойно порицания. Также как и если я или любой другой видит что-то на скриншотах или видео, что ему откровенно не нравится. И Пираньи не исключение, хотя я поклонник этой команды, да и их игр.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:11   #3900
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Nikoderiko link=board=gothic&t=1182504738&goto=5021214 date=05/26/09, в 15:04:20
Не приглушат, потому что многим так нравится.
Требовать надо, чтобы сделали ползунки яркость/гамма/контраст, и флаги для отключения HDR-эффектов.
Глядишь, и прислушаются.
Да может оно и нравится 95% людей, но по мне так отвратно это.
Насчет ползунков и флагов отключения - конструктивно говоришь. Вот как в уши разрабам это внести, я например такими знаниями не обладаю. Буду рад услышать идеи по поводу.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:18   #3901
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast: Почему ж ничего подобного? =) Вот вы живете, и, возможно, кому-то не нравитесь - и вас, полагаю, тоже критикуют. Но - терпят, или, как вы сказали, принимают. Не убивать же вас за некрасивую родинку.

Критика должна быть, это вне всяких сомнений. Но не доходить до клятвенных заветов "даже смотреть в его сторону не буду, потому что слишком ярко". Один мой знакомец попробовал GTA: VC и тут же бросил, потому что герой носил "несерьезную" гавайскую рубашку. Но это совсем офф.

Что касается задаваемых претензий графического характера, получается, что большинство желающих удовлетворило бы наличие широкого диапазона настроек.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:45   #3902
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Думаю, можно попросить об этом админов Piranha Club-а (ссылка есть в шапке).
Только они знают, как правильно общеться с Пираньями.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:48   #3903
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2GarimicH:
получается, что большинство желающих удовлетворило бы наличие широкого диапазона настроек.
Похоже, что так оно, скорее всего и есть.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:39   #3904
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Извините, могу только процитировать свой собственный пост с предыдущей страницы:

"...Цвета в мире Ризен тщательно подобраны по локациям - сочно-зеленые джунгли, коричневато-бежево-песочные тона порта в сочетании с потрясающим морем (мне сразу в Испанию захотелось), коричневато-терракотовые тона вулканической крепости, приглушенные по сравнению с джунглями зеленовато-коричневые тона болотного лагеря... Гроза, ночь, яркое солнце меняют буквально все, точно так же, как в жизни..."
"...Я за полуторачасовую игру столкнулась с пресловутым HDR-эффектом только один раз, когда вышла из подземелья, и длилось это буквально пару секунд, пока глаз приспосабливался к яркому дневному свету. Все, как и обещали Пираньи..."

Если HDR срабатывал еще где-то, то это было совершенно естественно и незаметно. Еще раз повторюсь, что мир в игре так же изменчив, как в жизни. Когда яркое солнце начинает играть на листве, отбрасывая светлые пятна на землю, это выглядит настолько живо и органично, что ни о каких спец-эффектах в этот момент не думаешь.
Большая часть скринов сделана именно в солнечные дни и фиксирует один единственный момент. Значит. момент выбран не совсем удачно. Насколько мне известно, представительские скрины делаются не самими Пираньями, а Дип Силвер.

Сразу оговорюсь, я рассматривала мир не с точки зрения специалиста по спец-эффектам, а просто как потребитель - зритель. Если мир производит впечатление цельного, атмосферного и правдоподобного, то мне безразлично, какими способами это достигается.
Кому-то, возможно,  не нравится средиземноморское побережье, и он предпочитает суровую тундру, но это уже дело вкуса... ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:48   #3905
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Элинд:
В принципе, я с вами согласен, и не вижу в приведенных скринах сущесвтвенных недостатков.
Но не забывайте о том, что у всех людей разные вкусы и разные мониторы. И освещение во время игры тоже разное.
А пара лишних ползунков никого ещё не убила.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:59   #3906
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от qaster link=board=gothic&t=1182504738&goto=5021190 date=05/26/09, в 14:53:48
2odin68:
А я даже не сомневаюсь, что не приглушат гамму. Игру уже воспринимают благодаря скринам и видео такой, какой она есть, и издатель врятли (ради сохранения узнаваемости) разрешит такие коренные по результату изменения в графике.
Ну, и зря...
Вот камрад Sonendre перевел ответы Кви только что. И там именно этот момент затрагивается:

"В текущей версии блуж уже немного уменьшен.
Почему разработчики используют такой сильный блум/HDR? Предположим, это для лучшего внешнего вида, за счет естественности и реализма."


ПОДРОБНЕЕ

Добавление от 05/26/09, в 20:01:10
Цитата:
Сообщение от Nikoderiko link=board=gothic&t=1182504738&goto=5021295 date=05/26/09, в 15:45:37
Думаю, можно попросить об этом админов Piranha Club-а (ссылка есть в шапке).
Только они знают, как правильно общеться с Пираньями.
Не стоит таких категоричных и громких заявлений. Подобные заявления читать попросту неприятно. Даже самим админам ПиранКлуба.
Сорри за оффтопик.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:01   #3907
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Вот камрад Sonendre перевел ответы Кви только что. И там именно этот момент затрагивается:

"В текущей версии блуж уже немного уменьшен.
Почему разработчики используют такой сильный блум/HDR? Предположим, это для лучшего внешнего вида, за счет естественности и реализма."
Приведу-ка я ОТТУДА цитату попдробнее:

Q: Кви, по увиденным скринам у меня возникла мысль, что блум слишком сильный, возможно ли его еще изменить? Похоже на обливион, когда освещение и цвета перенасыщены и ненатуральны. И еще вопрос, если можно: почему разработчики используют такой блум, если он выглядит слишком ненатурально? Спс, это великая работа!

A: В текущей версии блуж уже немного уменьшен.
Почему разработчики используют такой сильный блум/HDR? Предположим, это для лучшего внешнего вида, за счет естественности и реализма.
Мой комментарий вышеприведенной цитаты:
- не может не радовать, если и правда Пираньи решили поубавить блум и насыщенность HDR. Отдельное спб odin68 за информацию и пруфлинк;
- однако высказывание Zocky по поводу "реализма" "
Похоже на обливион, когда освещение и цвета перенасыщены и ненатуральны
" Sonnedre нагло игнорит, и в ответ пишет "
Почему разработчики используют такой сильный блум/HDR? Предположим, это для лучшего внешнего вида, за счет естественности и реализма.
" - что как бы говорит нам...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
об офигительной внимательности данного модера piranhaclub к вполне конструктивному замечанию Zocky (читай "игнорит он это самое замечание")
, ну да ладно. Я так понимаю полемики не выйдет, лишь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
срач
. Так что, в общем, я закончил.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:04   #3908
psychoZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Fire MaG link=board=gothic&t=1182504738&goto=5019527 date=05/25/09, в 18:08:06
2psychoZZ:
Устное предупреждение за флуд! >:(
Дорогой мой, какого чёрта я не имею права выражать своё мнение по поводу внешности главного героя? Скриншоты были? Были. Скажете - не "новость"? Фактически - тоже новость. Содержание новости что? Правильно - рожа главного героя. Посему кончайте произвол, а?
З.Ы. Вот это уже может и оффтоп (а не флуд, между прочим), но спровоцированный.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:15   #3909
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2psychoZZ:
Читайте локальные правила темы, подфорума, и [rul]

Посему кончайте произвол, а?
ЖК за обсуждение действий модератора (ст.14 п1)
1. Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов, супермодераторов или администратора где-либо, кроме форума «Наш Сервер».
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:20   #3910
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Пост Zocky
Quy, i'm getting a feeling that, atleast from pics, that blooms is too strong, would it be possible to reduce it? It has that oblivion effect, when lighting and color just looks too saturated and unnatural therefor. Also, if i may ask, why is it that many game devs uses so strong bloom, when it doesn't look too natural?

tnx, and besides that, great work so far!
Ответ Кви:  * * *
In the actual version, the bloom is already decreased a little bit.
Why many game devs uses strong bloom/HDR? If I had to guess, it is the choice of a better look, at the expense of naturalness/realism.
Zocky
Кви, по увиденным скринам у меня возникла мысль, что блум слишком сильный, возможно ли его еще изменить? Похоже на обливион, когда освещение и цвета перенасыщены и следовательно ненатуральны. И еще вопрос, если можно: почему разработчики используют такой блум, если он выглядит слишком ненатурально?

Спс, это все же великая работа!
В текущей версии блуж уже немного уменьшен.
Почему разработчики используют такой сильный блум/HDR? Предположим, это для лучшего внешнего вида, за счет естественности и реализма.
Сравни.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:21   #3911
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от psychoZZ link=board=gothic&t=1182504738&goto=5021945 date=05/26/09, в 21:04:13

Дорогой мой, какого чёрта я не имею права выражать своё мнение по поводу внешности главного героя? Скриншоты были? Были. Скажете - не "новость"? Фактически - тоже новость. Содержание новости что? Правильно - рожа главного героя. Посему кончайте произвол, а?
З.Ы. Вот это уже может и оффтоп (а не флуд, между прочим), но спровоцированный.
У ребят комплекс Бога видимо. Пожалей их. Пиши что считаешь нужным в рамках человечности, а они пусть банят и фапают. Отрубят насовсем - что ж, аккаунты, айпихи - их у меня есть. Прекрасный ресурс переживет этих ребяток, я так считаю. Они как и Дума, должны служить и следить, аа хотят больше всего править (при чем не важно, что нужно это исключительно для удовлетворения их пораженного ЧСВ мозга).  Мы свободные люди, говорим что считаем нужным. Ну а бан это условное ограничение. А рейтинги - шлак, на самом деле. Не для них обитаюсь лично я здесь. Ради общения с интересными околокомпутерным и игровым народом.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:43   #3912
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от qaster link=board=gothic&t=1182504738&goto=5021933 date=05/26/09, в 21:01:42
2odin68:
Мой комментарий вышеприведенной цитаты:
...
- однако высказывание Zocky по поводу "реализма" "
" Sonnedre нагло игнорит, и в ответ пишет "
" - что как бы говорит нам...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
об офигительной внимательности данного модера piranhaclub к вполне конструктивному замечанию Zocky (читай "игнорит он это самое замечание")
, ну да ладно. Я так понимаю полемики не выйдет, лишь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
срач
. Так что, в общем, я закончил.
Хмм... не уловил сути придирки к переводу? В чем ошибка по твоему мнению? Кста, не совсем уместно, думаю, оценивать намерения (это я про "нагло") переводчика, так как они неведомы никому кроме него самого. Согласен? Даже если он ошибся при переводе (в чем я сомневаюсь), то это не говорит о том, что это сделано намеренно. Ну, и совсем уж ни к чему было озвучивать статус камрада. И дело даже не в том, что у него статус по готическим ресурсам этот не единственный. Существует человек со своим мнением. Камрад такой-то. И только. А то прикинь, что при обсуждении на том же Клубе позиции твою или еще кого-нить, я, например, бы пользовался бы такой совершенно бесполезной припиской "вот новичок с АГ qaster посчитал, что ...бла-бла-бла...". А если бы я еще использовал в этой приписке еще и эпитет типа "нагло", то в итоге фраза моя потерялась бы из-за именно ненужной личностной приписки "вот новичок с АГ qaster нагло посчитал, что ...бла-бла-бла...".
Как-то мне одну умную вещь сказали. Дискуссия заканчивается в тот момент, когда один из опоннентов переходит на личности. Вот так просто и гениально.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 03:39   #3913
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Элинд: С удовольствием ознакомился с отчетом по тесту Ризен - особенно порадовал эпизод с ограблением сокровищницы.

Вопрос такого характера /не знаю, можно ли вам отвечать на него/: Я не смог найти никакой информации о наличии у персонажа такой характеристики как выносливость. Что об этом известно - если таковая информация все же где-то мелькала - и не заметили ли вы во время теста среди элементов игрового интерфейса шкалу выносливости? =)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:00   #3914
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2psychoZZ:
Посему кончайте произвол, а?
Тебе уже делали замечания и предупреждения за твои высказывания и нецензурщину. Этой гадости в интернете итак хватает, так что будь добр, придержи свои эмоции и выражайся нормальным русским языком.

Дальнейшее обсуждение этого вопроса - в приват или на "Наш сервер".
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:09   #3915
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Очередная порция очень симпатичных ответов от Кви.

Quy:
Всем привет!
Вчера прочитал отчет Элинд и был очень обрадован.


Вопрос:
Есть ли у вас какая-то книга для фиксации интересных идей? Вы иногда пишите, что вам нравятся некоторые идеи фанов, может, вы их позже используете?
Quy:
У нас нет «официального портфеля» или документа, если ты имел в виду именно это. Я лично составил для себя лично такой список идей. Туда попали и несколько ваших идей. При чем я сам уверен, что я с удовольствием увидел бы их в какой-то игре, однако издержки (при их внедрении) слишком велики, чтобы оно того стоило. Хотя можно было бы попробовать, и порой кое-что используется в игре, но ведь когда-нибудь игра должна попасть на прилавки.


Прим Элинд:
В ближайшее время вы узнаете некоторые подробности на эту тему *непосредственно из интервью Майка. И совсем уж подробный рассказ о том, как ребята работают с идеями фанов (или Издателя), вы сможете прочитать из очень объемного интервью с авторами истории – Бьерном, Стефаном и Матиасом, которое мы опубликуем буквально через неделю (или через две). Помните, как мы собирали для них вопросы? Ребята ответили настолько подробно, что на обработку интервью ушло значительное количество времени, а теперь мы бьемся над переводом. *

Вопрос:
Будет ли несколько уровней в подземелье, как это было в Старой шахте в Минентале?
Quy:
Не хочу выдать вам слишком много. Единственное, что могу сказать, что в подземельях, действительно будет несколько уровней.


Вопрос:
Что случится, если прыгнешь в море, и можно ли посетить бордель?
Quy:
Это ты должен выяснить сам. Просто поробуй.



Вопрос:
Можете ли вы уже сказать, сколько актеров будут озвучивать игру, и сколько будет приблизительно персонажей и диалогов?
Quy:
Да, теперь я могу на это ответить.
Впрочем для этого ответа я использую спойлер, поскольку я озвучиваю здесь и количество слов и персонажей. Так читайте на свой страх и риск.

Собственно говоря, тема локализации Ризен является заглавной статьей в новом номере журнала - Making Games.


[SPOILER]Цитирую: То что Ризен огромный проект, свидетельствуют следующие данные: объем озвучения составляет на круг 200 000 произнесенных в диалогах слов, которые распределены между 150 персонажами и будут озвучены 30 актерами.[/SPOILER]

Вопрос:
1. Можете ли вы исключить наличие невидимых стен, которые не позволяют заходить в море?
2. Будут ли в ближайшее время опубликованы новые арты или скриншоты?
3. Что вы можете сказать об уровнях сложности?

Quy:
1. Полагаю, что могу это исключить. Невидимые стены вообще не относятся к числу наших любимых фич.
2. По крайней мере, с моей стороны кое-что задумывается.
3. По этому поводу я пока ничего не могу сказать.


Прим Элинд:
Подтверждаю - невидимых стен, действительно, нет!
Подтверждаю – ждите, возможно, уже в ближайшие выходные (или в следующие) двух эксклюзивных скринов – один для Клуба, другой – для WOR.de
Об уровнях сложности вы также узнаете из интервью Майка. Я вчера отправила ему интервью на утверждение, и надеюсь, что он не станет изымать из него свой текст по этому поводу. Завтра должна получить от него ответ – сегодня у него сплошь заседания и переговоры.

Вопрос:
В последнее время становится известно все больше информации про Ризен. Я бы не хотел знать больше, но постоянно узнаю, заходя в темы.
Не могли бы вы вообще не отвечать на некоторые вопросы?

Quy:
Конечно же, существуют разные мнения. Одни хотят узнать о Ризен как можно больше, например, число монстров и как они выглядят, или даже финал истории. Другие же - напротив *хотят знать об игре как можно меньше. Я пытаюсь найти в этом вопросе золотую середину, чтобы все остались довольны. Однако на вопросы, которые открывают слишком много тайн, я принципиально не отвечаю, за исключением тех тем, которые уже освещались в статьях специализированных журналов.

Я сам часто примеряю на себя роль игрока и пытаюсь никому не испортить удовольствия чрезмерным количеством информации. Частенько вопросы выглядят абсолютно безобидными, но если бы я на них ответил со всея прямотой, вскрылась бы тайна. И даже, если бы я просто сказал, что ответ на этот вопрос является секретом, то этим я тоже выдал бы слишком много информации, поскольку из этого можно сделать далеко идущие выводы. Поэтому я вынужден игнорировать подобные вопросы. Так что, если ваш вопрос проигнорирован, вы, вероятно, тоже можете сделать кое-какие выводы, почему это случилось.


http://forum.worldofplayers.de/forum...568932&page=16

Кстати, вопросы я вообще дословно не перевожу, только суть - сам вопрос, а не общие рассуждения.

Сегодня мы опубликовали сразу на трех форумах - WOR.de, Risen-Blog и Piranha Club набор для создания сайтов от Deep Silver. Если кому надо, то можно скачать здесь -

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1981

2 GarimicH
Ой, чуть не забыла... Нету этой балки... Только жизнь! ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:42   #3916
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
А кто составляет эти вопросы?Вы сами или форумчане?Просто мне бы очень хотелось получить ответ на мой давно сформулированный вопрос,вот он:
Меня волнует поворот камеры,неужели он так и останется в духе gta 3?Даже в готиках при повороте гг вокруг своей оси он переминался с ноги на ногу.
Так же очень интересен такой вопрос:
Неужели оставят оповещение о выполнении не взятых ранее квестов или взятых, но без общения с квестодателем?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:37   #3917
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
А кто составляет эти вопросы?Вы сами или форумчане?
Данные вопросы заданы пользователями WOR.de, и мы их по традиции регулярно переводим.

Меня волнует поворот камеры,неужели он так и останется в духе gta 3?Даже в готиках при повороте гг вокруг своей оси он переминался с ноги на ногу.
Смысл этого вопроса просто не поняла. Ты уже играл в Ризен и знаешь, как там работает камера?

В последней порции ответов Кви имхо четко объяснил позицию Пираний. Есть вопросы, на которые они не будут отвечать. Я знаю, и эти вопросы, и ответы на некоторые из них. Но ни Кви (ни кто либо еще из Пираний) до определенного момента на них не ответит. И я тоже, так как связана условиями НДА.
Поэтому, когда мы задаем Пираньям вопросы пользователей АГ и Клуба, я сразу исключаю из них вопросы, которые бесполезно ставить.
Твой второй вопрос в очередной раз был задан одним из пользователей WOR.de буквально на днях. Кви на него не ответил. Перечитай внимательно последний абзац в его сегодняшних ответах и сделай вывод... :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:49   #3918
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от L.I.N.@.K link=board=gothic&t=1182504738&goto=5024104 date=05/27/09, в 19:42:00
2Elind:
А кто составляет эти вопросы?Вы сами или форумчане?Просто мне бы очень хотелось получить ответ на мой давно сформулированный вопрос,вот он:
Как в ГТА ? А это как?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 02:09   #3919
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Как в ГТА ? А это как?
Ну например .
При повороте камеры, герой просто поворачивается "вокруг своей оси" и не подаёт признаков того, что разворачивается. В Готиках же ГГ смотрит в сторону поворота, переминается с ноги на ногу.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:58   #3920
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K: Я вот не понял к чему ты задаешь этот вопрос? Если судить по прошлой игре пираний то герой двигался и шевелил ногами, и исходя из этого я уверен что такая камера останется и в ризен, но она мне кажется будет более динамичная...
А вот на счет квестов как то непонятно...на одном из видео, где гг с ашбистом палкой и в драном тряпье сражался, нпс погиб от лап этого самого ашбиста и всплыл текст что то там бла-бла-бла...думаю, что эту систему пиранья не будет исправлять, так как похоже это мало кого из них волнует...Ну а если посмотреть трезвым взглядом и обдумать, то получается что такая система логичней чем в готике (не кидайте помидоры - я за старую систему), объясню в каких квестах она логичнее: к примеру квест связанный с убийством энного количества зверья - в г1 г2 было бы так: пустая полянка - взяли квест - появилось энное кол-во зверушек - зарезать - квест выполнен...Теперь как в г3: полянка уже изначально заселена энным кол-вом зверушек - квест не взяли - зарезали - квест выполнен - более правдоподобно выглядит...
Но все таки такая система имеет и свои недостатки, о которых мы все знаем...ИМХО пираньям нужно было доработать систему и не помещать ее во все квесты...И исходя из этого, можно предположить, что система останется таже, но будет немного доработана...
Ответить с цитированием
Страница 98 из 153 « Первая 48889192939495969798 99100101102103104105108148 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика