[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 99 из 153 « Первая 49899293949596979899 100101102103104105106109149 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.05.2009, 10:32   #3921
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Твой второй вопрос в очередной раз был задан одним из пользователей WOR.de буквально на днях. Кви на него не ответил. Перечитай внимательно последний абзац в его сегодняшних ответах и сделай вывод.
Хотя бы так.Но то,что он не отвечает на этот вопрос не предвещает нам ничего хорошего. :(

Неужели никто не замечал в роликах как ведет себя камера. :o
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:39   #3922
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

что-то не помню, чтобы проскакивал ответ на мой вопрос.. будут ли у ГГ друзья? типа Мильтена, Горна, Диего? Ну, кроме Сары, с которой, как я понимаю, ГГ может делить [strike]кровать[/strike] радости и печали :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:07   #3923
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
что-то не помню, чтобы проскакивал ответ на мой вопрос.. будут ли у ГГ друзья? типа Мильтена, Горна, Диего? Ну, кроме Сары, с которой, как я понимаю, ГГ может делить кровать радости и печали
Не хотел перечитывать и искать точную цитату но ответ был «ДА». Хотя лучше бы на такие вопросы не отвечали потому как о сюжете я хоел бы узнать минимум, а тут есть сюжетные спойлеры.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:16   #3924
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
Неужели оставят оповещение о выполнении не взятых ранее квестов или взятых, но без общения с квестодателем?
Ну впринципе нет ничего страшного в том что эти уведомления всплывают, все таки политика пираний именно в некоторой упрощенности, это даже по прежним играм стало заметно и все шло к этому кхм странному решению...ИМХО так это и останется, врядли кто то из пираний за это особо волнуется...
Вывод: Пирании знают свое дело, у них есть достаточно времени что бы все обдумать, и если что то будет им не нравится, то они обязательно это заметят и изменят...Как кто то писал, что если будут делать так как хотят фаня то ЭТО будет просто не играбельно...
Мое ИМХО - пусть все будет так как им нравится, но главное что бы это было сделано с умом и до конца, а там я уверен, все будет супер...
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:01   #3925
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я только что выложила в Клубе мое "Московское интервью" с Майком Хоге. И в нем он уже частично ответил на некоторые ваши самые горячие вопросы! ;)

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1984
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:18   #3926
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Elind:
После того как я проанализировала все просьбы и пожелания фанатов на различных русских форумах, я могу сделать следующий вывод. Большинство ваших фанатов «первого часа» считают себя хардкорными игроками. Поэтому они принимают очень близко к сердцу тот факт, что в Ризен будут всякого рода подсказки, указания, карта с пометками. Они считают, что играть в Ризен будет слишком легко и поэтому она будет игрой для казуалов. Но позже большинство пришло к мнению, что все будет в порядке, если эти «подсказки» можно будет выключить. Поэтому я должна передать вам большую просьбу русских фанатов, сделать такую опцию в игре, если это возможно.

Mike:
Да, такие вещи будут внедрены. Определенно есть вопрос, насколько это оправдано, или нет…
Делает ли это игру хуже или легче? Это делает игру чуть более понятной. И немного более быстрой, но, тем не менее, у нас есть возможность все это выключить, и те, кто хотят так играть, могут это сделать.
Воот...вот самое на мой взгляд главное, что можно выделить в интервью. Радует)

Еще пожалуй выделю вот это:
Определенно мы сделаем 3 степени сложности
Правда в начале игры выбор или в любой момент - открытый вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:08   #3927
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от L.I.N.@.K link=board=gothic&t=1182504738&goto=5025232 date=05/28/09, в 10:32:18
2Elind:
Неужели никто не замечал в роликах как ведет себя камера. :o
Дык зачем тогда про камеру спрашиваешь? *:lol: Если уж я русский не врубился с первого раза, что ты в виду имел, то как переводчикам и немцамм это понять? Вон Элинд пишет, что и не поняла.
На одном из видео кабанчик, повалявшись в грязи, перекатился со спины на ноги и повернулся тупо по своей оси. Насколько я понял, тебя именно этот момент смущает. Причем камера в тот момент вообще неподвижно со стороны смотрит.
Будет ли герой переминаться (сучить ногами) при поворотах и разворотах? Или тупо поворачиваться вокруг своей оси, как кабан из видеоролика? Впечатление как будто персонаж на иголку наколот.
Думаю в таком виде его бы поняли и переводчики и немцы, имхо.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:35   #3928
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Насколько я понял, тебя именно этот момент смущает.
Нет,не правильно понял.
Впечатление как будто персонаж на иголку наколот.
Вооот,так же гораздо понятнее. ;D

Вери рад за опциональность пометок на карте. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:34   #3929
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Польский сайт Risen Island провел интервью с Бьерном Панкратцем. Перевод можно прочитать на сайте World of Risen.RU
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:30   #3930
JFiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

То что планируется ввести три уровня сложности очень хорошо, это позволит сильно расширить аудиторию игры и повысить продажи игры, а это в свою очередь повышает вероятность выхода адонна.



Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:31   #3931
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Польский сайт Risen Island провел интервью с Бьерном Панкратцем. Перевод можно прочитать на сайте World of Risen.RU
Кроме прочего меня заинтересовало следующие:

Q: В Ризен будет безлимитный инвентарь, как и в Готике?
A: Стрелы и болты ограничены, но все остальное - нет.
Немного огорчило поскольку любил расстреливать сильных соперников забравшись на высокую гору(интересно сколько максимум можно будет взять стрел?)

Q: Можно ли ожидать какие-нибудь обновления в следующие несколько недель?
A: Мы хотим публиковать раз в пару недель новые материалы, чтобы держать фанов в курсе.
Правильное решение, но главное чтоб о сюжете поменьше рассказывали.

А из
"Московское интервью" с Майком Хоге
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1984
Интересны показался ответ

Mike:Определенно мы сделаем 3 степени сложности. На низкой - игра не будет предъявлять к вам почти никаких требований. А на самой сложной, вероятно, вы сможете играть только если вы уже знакомы с играми Piranha Bytes. Так мы планируем это сделать. Впрочем, мы еще не закончили с этим, и поэтому я сейчас ничего не могу сказать о финальном варианте.
Такова наша цель, и мы себе оставили около месяца, чтобы сделать настройки. Мы уже несколько раз прошли игру и нашли ту степень сложности, которая подходит для нормального - легкого уровня. Теперь мы должны посмотреть, как сделать все сложнее, и это, прежде всего, зависит от характеристик персонажей. И еще немножко – от поведения монстров, но, в первую очередь, это все же зависит от наносимого урона.
 с ключевой фразой Такова наша цель, и мы себе оставили около месяца, чтобы сделать настройки. Это значит когда все будет готово они еще месяц будут заниматься уровнями, или то что игра будет готова через месяц?
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:01   #3932
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я не понял смысл ограничения стрел,в предыдущих играх пб подобного не наблюдалось. ::)
Надеюсь тяжелый уровень сложности не будет тупо утраивать урон от врагов и уменьшать наш,а сделано продуманней,с учетом всего того,что можно по максимуму достать\раздобыть\выучить в игре.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:09   #3933
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да, что то меня настораживает эта фразочка про ограничение стрел...
Да и нелогично как то, всё остальное неограничено, а стрелы ограничены. В чём смысл?
Тогда проще ввести систему веса и не мучать себя и будущих игроков туманными намёками на то, за что потом будут тыкать Пираний.

Хотелось бы услышать комментарий от них на этот счёт.

А про обкат сложности, так это дело недолгое. Просто чем больше тестеров и если они работают вместе и вживую, дело пойдёт в десятки раз быстрее, чем если бы тестеры были в разных концах света и отписывались на форуме.
Ребята из СРТ тоже в 1.7 не триста лет думали как баланс менять.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:32   #3934
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Q: В Ризен будет безлимитный инвентарь, как и в Готике?
A: Стрелы и болты ограничены, но все остальное - нет.
Может они сделали колчан со стрелами, который опустошается по мере использования...тогда это ограничение вполне объяснимо. А может просто защита от
расстреливать сильных соперников забравшись на высокую гору
*:)
Но в любом случае меня это не смущает.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:46   #3935
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Skyle:
Ну так тебя никто не заставляет юзать эту фишку с неписями, как в той же Г1, когда с домов можно было расстрелять весь Старый Лагерь.
А вообще можно было и в ИИ прописать пару строк на такой случай.

А про колчан хорошая идея..я как то даже и не подумал, ведь в Готиках колчанов не было :D
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:28   #3936
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я так же поддерживаю мысль о том что будет использован колчан.., но вот вспоминается  колчан из тес4( который по моему только в роли аксессуара был красивого) и возникает мысль : нужно будет самому наполнять его или все автоматически...А вообще ФЛУД все это..
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:53   #3937
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
Немного огорчило поскольку любил расстреливать сильных соперников забравшись на высокую гору(интересно сколько максимум можно будет взять стрел?)
автоприцеливания больше нет, так-что для балланса это относительно хорошая идея. в тертьей готике можно было с первого уровня расстрелять кого угодно.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:17   #3938
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Полкан:
автоприцеливания больше нет
Так...это как? Т.е нет фокуса на противнике(который "преследует" врага) или нет прицеливания? :alkash:
Это по сути одно и тоже, вытекает одно из другого, но всё таки я что то не понимаю...

И откуда такая инфа?
Я что то не помню такого...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:11   #3939
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Если я правильно понял Полкана он имел ввиду систему прицеливания из г3,а автонаведение было у нас в г1\2.Что с тобой. :)

Мысли вслух:
а если опциональным будут не только пометки на карте\диалогах но и прицел лука\арбалета?Вот это будет настоящий хардкор. :P
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:20   #3940
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
Ну я собсно об этом и говорил, как можно убрать одно, и оставить другое...
Битвы без прицеливания это жестоко ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:43   #3941
Pirato4kA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ограничение стрел?! я в Готике за счет лука и стрел в основном убивала врагов...покупала по 500 стрел и в бой, заканчивались - покупала ещё...без лука и невозможно было убить сильных монстров (тех же варгов например или орков). :( лук предпочитаю мечу.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:11   #3942
Eagle121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Pirato4ka link=board=gothic&t=1182504738&goto=5028639 date=05/29/09, в 22:43:16
без лука и невозможно было убить сильных монстров (тех же варгов например или орков). :( лук предпочитаю мечу.
Что значит невозможно?! Я мечём целые города в одиночку вырезал.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:50   #3943
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Eagle121:
Я мечём целые города в одиночку вырезал.
Это смотря где, вырезал!!!;) Если Г3 то тогда не ты один, а все практически..В г3 вырезать город уже в самом начале не состовляло проблем :)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:55   #3944
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Eagle121:
2Lancelot_Sith:
Обсуждение Готики 3 тут
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:40   #3945
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Не, ребят. Не расстраивайтесь раньше времени. Думаю, фразу об ограничении стрел надо рассматривать с учётом специфического юмора Бьёрна. Просто в некоторых играх количество стрел не ограничено, так как их просто нет в инвентаре. Скорее всего, стрельба из лука в Ризен будет сделана по образцу Г3 с некоторыми дополнениями, и количество выстрелов будет ограничено только количеством стрел в инвентаре. А стрел с собой можно будет взять столько, сколько сможешь найти/купить. Возможно, будет ограничено количество стрел у торговцев, но такое было во всех частях Готики. Оснований для беспокойства здесь нет.

Вот небольшой фрагмент отчёта тестера Pheonixx. Здесь есть кое-что об особенностях стрельбы из лука.

Несколько слов по поводу оружия дальнего боя. Степень владение им также подразделяется на 10 ступеней. Стефан подтвердил, что на начальном этапе игроку будет трудно натягивать тетиву, и сам лук начинает дрожать в руках игрока, если целиться слишком долго. В дальнейшем, с повышением уровней, эти неприятные для бойца эффекты постепенно будут уменьшаться.
А вот что пишет в своём отчёте Stefan "Don-Esteban" Bollmann:

Для дальнего боя есть луки и арбалеты. Для стрельбы из лука предусмотрено появление перекрестия для возможности оценки расстояния до противника. Это здорово, хотя перекрестие еще не утверждено окончательно. С каждым уровнем можно будет стрелять точнее и быстрее.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:02   #3946
leshii_nsk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Для меня самое главное, чтобы мир был живой. В 3-ей Готике в этом плане был провал.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:55   #3947
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне вот интересно на счет квестов..а именно системы развития...Не мог бы кто сказать такие квесты будут в большинстве или все же в меньшинстве?? А то уж слишком вкусно выглядит:) Я склоняюсь все же к меньшинству таких "разветвленных" квестов...
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:45   #3948
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сегодня в голову пришли такие интересные мысли: как мы знаем, мир Ризен был покинут богами. И... в нём есть инквизиция. По крайней мере, если она так называется, она точно должна выполнять схожую роль, которая ассоциируется обычно с этим словом. Но слово инквизиция... википедия например говорит нам, что ...Особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был создан в 1215 году папой Иннокентием III [1]. Церковный трибунал, которому было поручено «обнаружение, наказание и предотвращение ересей», был учреждён в Южной Франции Григорием IX в 1229 году. То есть, инквизиция, это так называемые вершители закона (внимание) на службе у церкви. Или просто какого-то бога/богов. Теперь вопрос, кому же служит инквизиция, если богов якобы в Ризен нет? Как-то странно всё это...
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 01:54   #3949
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А еще Inquisitor переводятся как Исследователь. Король же послал их с целью именно исследовать странности на острове и навести порядок. А как известно их орден явно относится к воинствующим.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 07:13   #3950
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
Сегодня в голову пришли такие интересные мысли: как мы знаем, мир Ризен был покинут богами. И... в нём есть инквизиция
Теперь вопрос, кому же служит инквизиция, если богов якобы в Ризен нет? Как-то странно всё это...
Ничего странного :) Боги покинули мир, но церковь-то явно не станет самораспускаться. Возможно утверждение "боги покинули мир" и считается ими теперь ересью. В нашем мире боги тоже не имеют явных проявлений, но инквизиция имела место. Это только версия, конечно
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:16   #3951
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2TATb: у меня вот такой вывод назрел...человечеству всегда нужны были боги, нужна была надежда верить в то, что при каком либо раскладе бог их поддержит, будь то война, или созревание зерна на поле...этот мир боги покинули...но появилось что то иное, то что нужно верующим(назвовем их повстанцами) что бы выжить (возможно это иное и появилось благодаря верующим, а может какой то темный маг наколдовал или спало это иное в недрах острова и решила из спячки то выползти)...повстанцы сразу обрадовались, стали молиться этому иному...и тут весть о чем то сверхестественном добирается до Большой Земли...инквизиторы прознав о том, что на острове творится неладное, прибывает на остров и берет под контроль основные стратегические точки....Тут на сцену выходит некто безымянный (возможно сам [strike]спящий[/strike] иной его позвал) и именно ему поручено решить эту миссию...встанет ли он на сторону инквизиции (что бы ессно завалить иного) или встанет на сторону верующих (ну само собой тоже поверить в него, а потом оказывается это вовсе не добрый бог, и нам будет поручено пробраться к храму этого иного что бы его там завалить, но ессно без помощи темного мага нам это будет невозможно сделать)...
Хм...А что помоему очень даже логично? Причем очень даже смахивает на одну игрулю...хм..А как вы считаете? Просьба не удалять этот флуд :)

Добавление от 06/02/09, в 08:21:16
малость коряво написано,  но думаю понятно :)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:20   #3952
zebrotavr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

вопрос технический- а risen рассчитана на какие требования? - в первую очередь интересует dx10 потому что очень неохота на висту переходить.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:50   #3953
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2zebrotavr
DX10 не будет.
Вот интервью, в подробнее почему не будет:
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1744
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:29   #3954
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2zebrotavr:
Уже говорили, что дх10 не будет как требование, я вообще сомневаюсь, что он будет в Ризен. Да и зачем? Не за картинкой же погоня идёт, а за игровым миром и геймплеем...
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:43   #3955
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Как вы могли видеть, долгое время русская новостная лента официального блога Risen (risen.deepsilver.com) почти пустовала, за исключением двух статей - о создании логотипа и сюжете Risen.

С сегодняшнего дня она больше не будет пустовать. По официальной договоренности между сайтом "Risengame.ru" и компанией "Deep Silver" наша команда теперь стала официальным партнером блога Risen, и мы будем следить за русской новостной лентой. Так что теперь у всех фанатов есть повод посещать официальный блог, чтобы узнавать все свежие новости, не отставая от западных поклонников Risen.

"Один из ведущих фанатских сайтов, посвященных игре Risen, www.risengame.ru, теперь осуществляет поддержку русскоязычной новостной ленты на официальном сайте проекта. Команда фансайта работает над переводом новостей и помогает русскоговорящим поклонникам Risen узнавать самые последние известия из стана разработчиков одновременно с западным фанатским сообществом."
© процитирована новость с "The Official Risen Blog"

Также, наряду с переводом немецких новостей на русский, мы будем переводить для официального блога и самые интересные новости из России на немецкий и английский языки, чтобы и западные коллеги знали, как мы все вместе ждём Ризен!

Я уверен, вас тоже обрадует эта новость. Поздравляю всех с официальным рождением русской новостной ленты на официальном блоге.

Подробнее - на
"risengame.ru"


Добавление от 06/03/09, в 18:03:39
Монстры наступают!

Сюрпризы и подарки от компании "Deep Silver" продолжаются!
Очередным подарком всем фанатам, ожидающим выхода Risen, станет выпуск эксклюзивного "Бестиария Risen", в котором нам расскажут о всех живых существах, населяющих вулканический остров.

"В еженедельных выпусках мы представляем существ, населяющих вулканический остров Risen. Вы найдёте информацию касательно различных, временами опасных, существ, которых вы встретите в грядущих путешествиях по острову. Дикие, но симпатичные гномы буду первыми и откроют наш бестиарий своим описанием"
© *"The Official Risen Blog"

Карлы
"С тех самых пор, как нога первого человека ступила на острова Фаранга, дурная слава живущих там карл все растет. Карлы обладают разумом – хотя разумными их не назовешь – и испытывают всепоглощающую страсть ко всему, что им не принадлежит. Как сороки, крадут они все, что плохо лежит..."
© www
.risengame.ru


Подробнее об этих забавных живых существах, а также НОВОЕ ВИДЕО и Арт из Risen, вы найдете
ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:52   #3956
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Карлы обладают разумом – хотя разумными их не назовешь
Карлы("рожденный карлой с бородою"- Руслан и Людмила А.С.Пушкин)-совсем неподходящие название для этих мелких проказников,просто режет слух "толпа карлов","группа карлов".Гномы или как то еще,но не как не карлы
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:09   #3957
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
Карлы обладают разумом – хотя разумными их не назовешь
Будучи биологом, не смог понять эту фразу даже после пятнадцатого прочтения. Начинаю сомневаться в собственной разумности.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:29   #3958
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Могу вам сообщить, что я рассказала об этом Пираньям и они в шоке от такого варианта перевода. Они не понимают, что происходит и почему... Спрашивают, неужели в русском языке нет понятия "гномы" и мы о них ничего не знаем? >:(
Стыдоба да и только, тем более, что еще на самом раннем этапе разработки кто-то из Клуба задал вопрос, будут ли в игре гномы, карлики (Zwerge), эльфы и так далее?

Ральф однозначно заметил, что Zwerg - а именно мифологический карлик, обладает в немецкой мифологии собственными неповторимыми чертами, они ведут себя соответствующим образом, за ними тянется целый хвост всяческих легенд, но именно такие существа в игре не предусмотрены. Старк даже карикатуру по этому поводу нарисовал в свое время.
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=1348

Пираньям страшно понравилось изобретенное нами новое понятие "гоблогномы". В принципе с нашей легкой руки уже и многие ребята на WOR.de, и даже иногда сами Пираньи называют их гоблогномами, хотя, конечно, официально это название нигде не утверждено. ;D

Ну и наконец, самое главное, мы начали публиковать большое интервью с авторской группой, которое по сути можно считать Туториалом на тему, как писать сценарий к игре.
В общем сами все узнаете.
Вторую часть опубликуем завтра. ;)


http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2009



Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:48   #3959
fox_gray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Я так понимаю уважаемая перепила на пару с кем-то этого

С какого, простите, Вы это существо назвали так?
Я бы понял многое, но не это. Давайте не будет пороть отсебятины. Gnom он и есть гном. Как тут ни крути, максимум Kobold, но опять же в оригинале стоит Gnom, да и Zwerg будет по русски карлик. Ну или наоборот, если мы отталкиваемся от русского "перевода".
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:50   #3960
Ture

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Вторая ссылка ведет на защищенную тему.
Ответить с цитированием
Страница 99 из 153 « Первая 49899293949596979899 100101102103104105106109149 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика