[AGFC: Valley of Gothic] Т: "Смерть и Одиночество"

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.08.2007, 09:32   #1
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: "Смерть и Одиночество"

Всем привет! Я решил написать новый рассказ, который бедет интерактивным. Объясняю - на ход развития сюжета сможет повлиять читатель! После очередной главы будет данно 2-3 варианта развития сюжета и за какой больше голосов тот я и буду писать. Голоса прошу присылать в приват с помеькой творчества. Надеюсь это идея поможеть больше заинтерисовать камрадов форума к прочтению и написанию рассказов. Сам текст моего рассказа будет выложен позже, в этот день. Модераторы извините что создал тему раньше просто хотел "забранировать" название и идею интерактивности. Пока можете высказать свое мнение о интерактивности рассказа.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:10   #2
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

2Темпл:
Пока можете высказать свое мнение о интерактивности рассказа.
Раз ты просишь... Мое мнение насчет идеи - чистейшей воды идиотизм... :P начнем с названия - во-первых пафосно.. через чур.... во-вторых - раз сюжет будет интерактивен и от тебя независим... то может мы не захотим смерть и прочую лабуду, а захотим Хеппи энды и эротику через раз...
Дальше больше - извини меня конечно, но... я читал твои рассказы - не фонтан... много шелухи и прочего... а последний ты даже не закончил... И что бы идти с такой идеей надо быть по крайней мере Достоевским...
След. факт - готич. рассказы читает оч. мало народу... оставляет рецензии\мнения еще меньше - этим летом человека три-четрые... некоторые из постоянных и то сачкуют через раз... из этого вытекает еще один минус твоей идеи - голосование в приват... человек ленив по сути и бежать в приват активно голосовать точно не будет, если только ты действительно не напишешь крутейшую завязку... но так как творчество читает мало людей - голосование будет все равно ползти... да и само голосование из трех-четырех респондентов - ерунда.... :'( Смотри объективно на факты...

Несмотря на все вышесказанное - я советую тебе попробовать... не удивляйся... просто интересно, насколько процентов окажусь прав... :P и надеюсь, что после этого ты бросишь эту затею, и начнешь просто писать... просто стараться написать хороший рассказ... с таким-то пафосным названием нельзя по-другому.

Exzarcist *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:28   #3
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

2Exzarcist:
Раз ты просишь... Мое мнение насчет идеи - чистейшей воды идиотизм...
Почему идиотитзм? Можно поэкспериментировать.
начнем с названия - во-первых пафосно..
Где пафос?

во-вторых - раз сюжет будет интерактивен и от тебя независим... то может мы не захотим смерть и прочую лабуду, а захотим Хеппи энды и эротику через раз...
Хм когда прочтешь сразу поймешь почему я так назвал рассказ.
Независим от меня? Я же написал что развития сюжета буду сам предлагать.

Дальше больше - извини меня конечно, но... я читал твои рассказы - не фонтан... много шелухи и прочего... а последний ты даже не закончил...
Да Оборона ни рыба ни мясо  ;D

След. факт - готич. рассказы читет оч. мало народу... оставляет рецензии\мнения еще меньше - этим летом человека три-четрые... некоторые из постоянных и то сачкуют через раз... из этого вытекает еще один минус твоей идеи - голосование в приват... человек ленив по сути и бежать в приват активно голосовать точно не будет, если только ты действительно не напишешь крутейшую завязку... но так как творчество читает мало людей - голосование будет все равно ползти... да и само голосование из трех-четырех респондентов - ерунда....  Смотри объективно на факты...
Именно поэтому я решил вять интерактивность! Привлечь внимание народа к творчеству. Не нужно говоирть, что творчество канулов лету, нужно его возраждать!

Ну вот и первая глава.

Пролог
Во времена Первой войны с орками южная страна Материка - Варант была почти полностью покрыта непроходимыми болотами. Лишь в нескольких местах, где ландшафт был приподнят, был мягкий золотой песок. В этих районах местный народ построил города, которые ничем не уступали роскошным замкам Миртаны. Один из городов, который построили первым, был вырезан прямо в песчаной горе и носил имя Иштар. Этот город король Зубен сделал столицей королевства Варант. После войны с орками Робар I умер и его трон занял его сын, который в первую очередь повел свои войска против южан. Даже прекрасный полководец Люкор не смог спасти Варант от поражения, его в одном из яросных сражений убил миртанский генерал Ли. Варант стал колонией Миртаны также как и Нордмар, но страной по прежнему правил Зубен. Прошли годы и территория страны стал сильно изменяться: солнце стало сильнее греть землю и вскоре она освободилать от оков трясины и сырости. На смену болотам страну покрыл мягкий золотистый песок. Жители Варанта ликовали - после долгих лет болезней от болот, они вдохнули чистый теплый воздух. Единственным напоминанием болот являлись небольшие оазисы. Зубен захотел последовать примеру природы и решил во что бы то нистало освободить свой народ от северных захватчиков. С этой целью он создал в тайне "Братство Хашишинов" - гильдию наемных убиц, ассасинов. По его плану ассасины должны устранять важных личностей Миртаны, в то время как основная армия будет сражаться с врагом. В созданое Братство принимали только мальчиков-сирот, которым едва исполнялось семь лет. Обычно нового ассасина принимали раз в два года. С самого детства из них делали искусных бойцов одноручных мечей и луков. Также им изменяли строение тела с помощью различных зелий и ядов, таким образом профессиональный убица мог легче переносить отравление и раны, был быстрее обычного человека и имел превосходное зрение. Помимо боевого искусства их обучали древнему знанию их предков - алхимии. Каждый варантец был уверен: "Сила зелий сильнее, силы оружия". По приказу короля ассасины носили особую черную форму с фиолетовыми надпледчниками, по которым определяли ранг убицы. Обучение в Братстве длилось около двадцати лет и после этого каждый выпускник получал татуировку в виде черепа на правом плече - так ассасины узнавали друг друга. Поскольку страна все еще находилась под властью Миртаны "Братство Хашишинов" находилось в подземелье дворца Зубена, откуда молодые убицы получали заказы. Так же ассасин имел право работать на любого варантца, если убица работал на представителя другой страны, любой ассасин имел право за вознаграждение его убить. Еще в уставе ассасина была строка в которой говорилось, что если он попадет в плен, то должен немедленно себя убить. Если убице удавалось сбежать из плена врага, его считали предателем и убивали. Оружием были два меча, именуемых катанами, лук (в зависимости от ранга уточнялась его длина) и зелья(чем выше ранг тем сильнее зелья варил ассасин).    

Глава I
Сопота сильно устал, идя полдня по жаре. Он уже три дня шел из Иштара к границе Миртаны, останавливаясь лишь ночью на сон. Ему было двадцать семь лет - слегка загорелый парень с короткой стрижкой черного цвета, худого телосложения и среднего роста. Выглядил он хмуро и о чем-то думал.
Прошла всего неделя как он закончил обучение в "Братстве Хашишинов", а ему уже дали первый заказ. Он знал, что купец Альвин наврядли имел значительное положение в Миртане, но он был богат и поэтому имел неплохую охрану. Как раз то, что надо чтобы испытать молодого ассасина. Профессиональному убице поручают "несчастные" случаи с жертвами, а начинающий мог действовать как хотел. Сопота любил свободу во всех ее проявления, даже в таком деле как убийство.
Вот он уже подошел к границе - песчаная пустошь закончилась, и начинался лес с хвойными деревьями. В нос ударил резкий запах и ассасин поморщился. Пройдя некоторое время, он наконец пришел к проходу, соединияющий Миртану и Варант. Из-за ближайших деревьев послышался шелест сухих листьев - пара парней вышла к нему навстречу. Один из них был низким и бледным, а другой наоборот высокий и смуглый.
- Ты посмотри, Эрни! Еще один оборванец с Варанта. - Прокричал тот, который был смуглым.
Оба мужчины были одеты в солдатскую форму армии Миртаны.
- Вот сволота! Лезут из своей гребаной страны как муравьи. - Тут бледный увидел за спиной Сопоты лук из белого дерева и пару новых катан. - Да ты посмотри, Арен! Он вооружился, словно на войну.
Эрни слегка ухмыльнулся и подошел к ассасину вплотную.
- А ну как дай посмотреть! - И недожидаясь согласия, он с силой ударил Сопоту кулаком в живот. Парень согнулся, но не упал, держась за живот.
- А он у нас смельчак! - Еще один удар обрушился на ассасина, но уже ногой по левому виску. Сопота упал вперед лицом на горячий песок. Пока он лежал, один из ублюдков забрал у него катаны и начал ими размахивать.
- Ты посмотри, Эрн. Недавно изготовленны.
- Да, - согласился Эрни - скорей всего он их укра... - Но солдат не успел договорить, поскольку ассасин резко встал и и кинул ему в лицо песок. Эрну видимо защипало глаза и он прижал руки к глазам. Воспользовавшись его беспомощью Сопота ногой с разварота ударил ублюдка по голове. Его приятель уже был готов к драке и направился к нему, размахивая своим мечом. Солдаты не сняли с него лук со стрелами и это было их ошибкой. Перекатившись в сторону ассасин натянул тетиву, стрела прошла сквозь горло Арена и он упал сжимая в руке свой меч. Схватив его оружие Сопота кинул его в подоспевшего Эрни. Последний так и не понял, что его убило, поскольку в глазах все еще был золотистый песок. Вытерев рукавом лицо от крови, ассасин взял свою пару катан и повесил их за спину. Прежде чем продолжить свой путь Сопоте пришлось спрятать тела в ближайших кустах, поскольку их мог найти первый же патруль из Миртаны.

Через три часа Сопота стоял перед целью своего пути - Трелисом. Неприступная крепость была полностью окружена глубоким рвом. Лишь пара узких мостиков вели к ее входу, по бокам которых стояли башни с миртанским флагом на вершине.  Пара солдат у одного из входов не обратила на него никакого внимания. Внутри крепости, несмотря на ее маленькую площадь, было довольно просторно. Первое что бросилось ассасину в глаза была вывекса магазина "Броня Скипа", чуть левее от него находился прилавок с деревяным навесом - там толстый купец продавал различные овощи и фрукты. Возле двери городской ратушы стояли два особо крупных парня, а напротив них таверна. Ее название Сопота не смог прочесть поскольку надпись на вывеске была почти полностью стерта.
Внутри помещения было темно и прохладно, лишь пара факелов освещали комнату. У дальней стены стояла стойка хояина, а вокруг несколько низких деревяных столиков, за которыми сидела пара посетителей.
- Чего желаете? - Трактирщик явно говорил с акцентом.
- Мне нужен Гамаль. - Сопота говорил тихо, чтобы никто кроме хозяина не слышал его.
Трактирщик явно был Гамалем и когда он услышал свое имя, то у него на лбу появились капельки пота - он волновался, при чем очень сильно.
- Это я. А вы, как я понял, Сопота?
- Да, - ассасин взял со стойки холодный сосуд с водой и сделал глоток холодной жидкости - Мне нужна информация насчет Альвина.
Гамаль нагнулся вниз под стойку и вытащил от туда тарелку с похлебкой из падальщика.
- Это вам - он подвинул еду вперед. - Что именно вы хотели бы узнать?
- Где он сейчас?
- Два дня назад он как обычно отправился в Сильден за шкурами животных, как правило он возращается через четыре дня поздно ночью. - Гамаль говорил почти шепотом.
- Значит завтра.
- Да, у него в охране шесть человек, среди них четыре воина и два лучника.
- Охрана не имеет значения - ассасин уже почти доел похлебку. - Что он делает, когда возращается в крепость?
- Ну... он идет в городскую ратушу, где встречается с главой города, а потом примерно через час, два уходит к себе в лавку.
- А зачем он идет в ратушу? - Вопрос был не важен, но Сопоте было любопытно.
- Кажется, он каждый раз привозит нашему главе города - Чарльзу новые шкуры. Я не уверен.
- А какой дорогой он вернется? - Этот вопрос для Сопоты был самым важным.
- Я... не знаю. - В голосе собеседника был страх.
Ассасин доел еду, допил остатки воды и положил на стойку мешочек с золотом.
- Это за информацию от нас.
- Э..э Спасибо - промямлил Гамаль и ушел в комнату позади него.
Сопота решил не останавливаться в городе, поскольку купцы и солдаты могли запомнить его лицо, а это ему было не нужно. Найдя в лесу, к югу от Трелиса, подземную пещеру, ассасин развел костер и недожидаясь заката уснул прямо на земле. Он очень сильно устал.

Проснулся ассасин только после полудня следующего дня. Костер уже потух, и где он спал стало темно, лишь небольшой луч света падал от выхода наружу. Выйдя из пещеры он прикрыл глаза руками - солнечный луч пробился сквозь кроны деревьев и упал на глаза ассасина. Привыкнув к дневному свету, он огляделся. Лес полностью состоял из лиственных растений, возле которых росли фиолетовые грибы, а земля была покрыта мягким ковром свежей травы. Кусты папоротника были различной формы, то и дело попадались дикие ягоды смородины. Подкрепившись сладким растением, Сопота вышел на лесную поляну, где пара взрослых падальщиков щипало траву. Незаметно подкравшись к ним со спины, ассасин приготовил лук, пара секунд и первая стрела слетела с тетивы. Одно из животных замертво упало на влажную от росы траву, его собрат видимо не сообразил, что произошло и тупо уставился на труп птицы. Еще секунда и он присоединился к первому падальщику. Срезав несколько кусков мяса с животных, ассасин вернулся к себе в пещеру, где снова развел костер. Соорудив из веток здешних деревьев некое подобие вертела, Сопота повесил на него кусок мяса и погрузился в свои мысли. Он думал о своей миссии, о том что произойдет сегодня ночью.
Нападать на торговца, когда он будет на пути к Трелису было неразумно. Во-первых ассасин не знал какой дорогой вернется Альвин, во-вторых он мог в темноте попасть не в цель, а в одного из охраников. Подобраться к торговцу и убить с помощью кинжала было невозможно, Альвин всегда был на виду. Остался один вариант - убить на расстоянии с помощью лука. Позицию для стрельбы Сопота уже выбрал - одна из башен возле ворот. Его выбор был оправдан - любая из четырех дает прекрасный обзор на всю крепость, да и на них нет факелов с огнем, что позволит ассасину оставаться незамеченым. Съев завтрак из сочного мяса и бутылки воды, Сопота решил незаметно обойти Трелис вокруг рва. Стража ворот особо не трудилась на своем посту - они лишь сонно смотрели куда-то вдаль и опиралась на свое оружие. Сделав пару кругов вокруг крепости, ассасин заметил, что возле одной из башен, на стене имеются небольшие щели между каменными блоками.

Наступила ночь. Темная мгла опустилась на землю, ее освещали лишь звезды - полнолуние было два дня назад и месяц сгинул, чтобы снова родиться через ночь. Сопота решил оставить возле горящего костра свои катаны, взяв с собой лишь лук и колчан стрел. Осторожно, неподнимая шума, ассасин тихо спрыгнул в ров, где его ждала ледяная вода. Тело начало слегка покалывать, но он не обратил на это никакого внимания. Рассекая руками водную гладь, он приблизился к одному из мостов, где два стражника вели раговор.
- Ты слышал, что Гарри и его люди обнаружили сегодня утром?
- Нет. Что-то серьезное?
- Серьезное... Помнишь пару придурков Эрна и Арена?
- Ну... да. Это случаем не они на прошлой недели избили Гамаля?
- Да они. Неудачники уже мертвы, патруль обнаружил их тела недалеко от прохода в Варант.
- Нашли убицу?
- Нет, одного убили скорей всего стрелой в горло, другого насквозь проткнули...
Пока солдаты говорили, Сопота смог бесшумно взобраться на стену и уже был на полпути к вершине банши. Ассасин был рядом с ними, но его прикрывал выступ башни в стене и они его не видели.
Когда Сопота взобрался наверх его взору открылся отличный обзор на крепость, нужная ему площадка перед входов в ратушу хорошо освещалась факелами. Прошло около часа прежде чем ассасин уловил в темноте за крепостью какое-то движение. Спустя время стали видны фигуры людей, их было шесть человек, седьмой лежал на носилках. Сопота догадался кто это, прежде чем они приблизились к воротам, где лицо Альвина осветил ближайший факел. Торговец был метрв, у него в груди торчала стрела. Кто-то сделал за ассасина его работу.
Через несколько минут ассасин вернулся к себе в пещеру, чтобы забрать свое оружие. Но уже у входа он заметил фигуру человека сидящего к нему спиной, незнакомец грелся у костра.

ИНТЕРАКИВНОСТЬ:

а. Незнакомец говорит Сопоте, что он убил Альвина, поскольку хотел помочь ассасину. В городе стража уже знала о предстоящем нападении и могла запросто сцапать молодого убицу.

б. Незнакомец говорит, что кто-то устранил купца раньше Сопоты и просит его найти убицу.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 20:24   #4
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

2Silver Wolf:
Хороший рассказ. Единственное что мне не понравился. Допрос Гамаля, лучше без А:
А кто он такой?
А почему?
А где он бывает?
убица
Убийца
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 20:33   #5
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

2Дина:
Хороший рассказ
Да, мне он больше моей Обороны понравился  ;D
Убийца
Учтено и поправлено.

Добавление от 08/17/07, в 20:35:38
2Exzarcist:
Ну так что голосуем? ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 08:35   #6
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

ИНТЕРАКИВНОСТЬ:

а. Незнакомец говорит Сопоте, что он убил Альвина, поскольку хотел помочь ассасину. В городе стража уже знала о предстоящем нападении и могла запросто сцапать молодого убицу.

б. Незнакомец говорит, что кто-то устранил купца раньше Сопоты и просит его найти убицу.
Мне кажется что идея интерактивности не очень. Ты выбрал два неравнозначных продолжения. Продолжение Б явно намного интереснее . Нужно выбирать одинаковые по зрелищности.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 08:59   #7
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

2man:  
Так ты за Б? Уточни в привате.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:42   #8
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Смерть и Одиночество'

2Темпл:
Как я и ожидал - рассказ мало заинтересовал... начнем по порядку - временами проскакивают ошибки, почти нет описаний, а если они и есть, то крайне.. кхм.. скупы (
Один из них был низким и бледным, а другой наоборот высокий и смуглый.
), временами повторяются слова (
взял со стойки холодный сосуд с водой и сделал глоток холодной жидкости
), насчет сюжета - не заинтересовал, не интересно как какой-то идиот шатался из угла в угол... а последняя потуга на интригу - стандартная фигня в стиле "меня ударили со спины и..." конец... или вот "Я услышал голос, развернулся и..." конец... реально надоело, как будто по другому загнуть нельзя... :P

А теперь к глав. сути моего сообщения - Кончай флудить!!! (модераторов не видно, поэтому я немного погавкаю...) Пост в три предложения меня огорчил, но в одно предложение - это редкая наглость.. мало того, в этом флудерском сообщение ты рассказываешь про приват... *где совесть потерял? >:(

Насчет голосования - мне реально пох... вот монетку покинул - выпал вариант "б"...

Exzarcist
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 18:55   #9
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

2Exzarcist:
Хватит меня по старому нику звать.
а последняя потуга на интригу - стандартная фигня в стиле "меня ударили со спины и..." конец... или вот "Я услышал голос, развернулся и..." конец... реально надоело, как будто по другому загнуть нельзя...
Фирменая фишка с Обороны(кто читал тот поймет)  ;D А ты прав, не надо было так заканчивать главу.

Итак голосование закончилось! Мой приватный ящик прямо рвался на части от ваших голосов  ;D Итак итого:
Вариант "а" - 4 голоса!
Вариант "б" - 2 голоса!
Итого голосов - 6
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 10:55   #10
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

Кхм. Боюсь, если обсуждение и дальше пойдет в таком духе, тема скоро станет нечитаемой и пресыщенной флудливыми односложными предложениями/уточнениями/пояснениями/пожеланиями... Причем немалое количество таких постов оставит сам автор;) Давайте все, что не касается непосредственно творчества, в приваты друг другу отсылать. А сюда Silver Wolf может выкладывать результаты голосования и окончательные решения, которые он принимает по корректировке своих идей. Посмотрим, что из этого получится.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:22   #11
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

Добрый вечер.

Сначала выскажусь по твоему новаторскому решению.

Конечно готическое творчество сейчас в упадке и отрицать этого не стоит. Новичков писателей не появлялось с апреля, рассказы почти не обновляются… я думал, что положение исправит первый литературный конкурс, но и после него не появилось ни одной темы от новичка. Пишут проверенные, опытные фанфиксты-писатели (если такое слово вообще применимо), а новых нет, да и не будет уже скорей всего – не слишком удачной получилась Готика 3, и таких бурных эмоций как Г1 или Г2НВ она уже не подарит… Отчего, я приветствую любые попытки привлечь читателя к творчеству. В тоже время, идея интерактивности мне не нравится… вообще не нравится, видимо потому, что автор должен писать один, а не с читателем, а то писательская фигура становится незаметной, тусклой. Это вообще задача автора: завернуть такую сюжетную линию, чтобы читателю стало неподдельно интересно… Тем более саму интерактивность убивает голосование в привате… слишком муторно, по крайней мере для меня. Организуй частную телефонную линию, где каждый звонок стоит 0,99 у.е. :P Но проще, как мне кажется, сделать одну веб-страницу с возможностью голосования и автоматическим подсчётом голосов…

Теперь о рассказе (пока о первой главе, только её я прочитал):

[q] города, которые ничем не уступали роскошным замкам [/q] – Город и замок разные вещи - нельзя их сравнивать. Если бы ты написал: «города, которые ничем не уступали городам Миртаны с роскошными замками…», то тогда было бы путём.

[q] территория страны стал [/q] – Небольшая опечатка.

[q]убице[/q] – Я так понимаю: у тебя буква «й» запала на клавиатуре? А то три раза подряд одна и та же опечатка. Хотя нет… дальше по тексту и «й» присутствует.

[q]золотистый[/q] – У тебя три сразу сравнение цвета песка именно с золотом… попробуй по разнообразней.

[q] ассасин уже почти доел похлебку [/q] – быстро очень… да ещё и говорить успевает.

[q]упал на глаза ассасина[/q] – «упал» не очень удачно.

СЮЖЕТ

Тут ничего особенного сказать не могу, потому что рассказ только начался и единственное, что ты успел сделать так это представить нам главного героя твоего произведения –  ассасин по имени Сопот. Отношения к его персоне пока не сложилось никакого, ибо в действии были только дорога, столкновение с миртанскими стражниками, да разговор с Гамалем.

[q]ногой с разварота ударил ублюдка по голове[/q] – Прям Чак Норрис :P (ещё можно назвать штук 20 таких героев боевиков, что пользуются таким приёмом). Вообще, вся эта сцена типична для любого кинобоевика…  И ещё отмечу сцену с незнакомцем…. «Незнакомец» - это изъеденный персонаж для придания рассказу интриги, что естественно мне не понравилось, ладно ты его ещё в капюшон не нарядил.

В общем, о сюжете подробнее напишу потом ;) Пока мало что можно оценить.

СТИЛИСТИКА

Много ошибок, прежде всего, пунктуационных. Мало описаний, сравнений, метафор и т.д. – т.е. основы. Более-менее у тебя получились диалоги, а всё остальное нужно дорабатывать. Ну например одно из твоих описаний:

[q] Неприступная крепость была полностью окружена глубоким рвом. Лишь пара узких мостиков вели к ее входу, по бокам которых стояли башни с миртанским флагом на вершине[/q] – Слишком коротенькое описание, особенно для замка, попробуй вводить в описания какие-то детали (крупные, значительные, незначительные, почти незаметные), в этом случае описания улучшатся однозначно. Также они улучшатся, если ты уделишь внимание каким-то необычным сравнениям, эпитетам. Неплохо бы было, описывать природу, а то всё, что я у тебя встречал слишком не раскрыто.
Пример:
[q]Лес полностью состоял из лиственных растений, возле которых росли фиолетовые грибы, а земля была покрыта мягким ковром свежей травы. Кусты папоротника были различной формы, то и дело попадались дикие ягоды смородины[/q] – Согласись «лес состоял» как-то не поэтично и суховато, «состоял» вообще неинтересное слово, пробуй придумывать что-то яркое и красивое. «Мягкий ковёр свежей травы» - красиво, но такое описание часто встречается, нужно что-нибудь пооригинальнее… Тут, по-моему, вообще не должно существовать ограничений что и с чем сравнивать, лишь бы не перегнуть палку. Ну и как всегда удаляй внимание деталям. ;)

Портреты. В классических произведениях даже мелкие персонажи имеют какую-то характерную особенность: гнусавый голос, бородавку у глаза, заячью губу, например. У тебя пока этого мало. Опять же: уделяй внимание этому.

Читать же было легко, хотя и сбивки тоже были.

ИТОГ

Сюжет – 7.0/10
Стилистика – 6.5/10    

Dan :smoke:
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:09   #12
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

2Danfanz:
Привет.
Ну идея интерактивности пришла мне за час до ухода рассказа в печать. Мне она кажется интересной. ИМХО
Организуй частную телефонную линию, где каждый звонок стоит 0,99 у.е.
Ага как у Букина с "Ай батинок"  ;D
Город и замок разные вещи - нельзя их сравнивать. Если бы ты написал: «города, которые ничем не уступали городам Миртаны с роскошными замками…», то тогда было бы путём
Здесь я хотел провести сравнение между Дворцами и Замками.
Я так понимаю: у тебя буква «й» запала на клавиатуре? А то три раза подряд одна и та же опечатка. Хотя нет… дальше по тексту и «й» присутствует.
Да запала как и буква "З" :-[
быстро очень… да ещё и говорить успевает.
Так он 3 дня голодный по пустыне шел  :D
ассасин по имени Сопот
СопотА
Прям Чак Норрис  (ещё можно назвать штук 20 таких героев боевиков, что пользуются таким приёмом). Вообще, вся эта сцена типична для любого кинобоевика…  И ещё отмечу сцену с незнакомцем….
В мое представлении ассасинов помимо сражению с оружием обучают ближнему бою без оружия.
Огромное спасибо!

Я извиняюсь люди, но рассказ затянулся. Я сейчас занят на работе и помогаю переводить мод "Темная тайна" и времени остается мало. Следущая глава будет в воскрес. или во вторник.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 21:05   #13
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Смерть и Одиночество"

Модераторы не сочтите за флуд!
Написание рассказа затягивается из-за того, что я переезжаю в Бристоль. Это займет где-то месяц может больше. Извините, так уж получилось. До встречи в октябре!!!
PS Модераторы прошу вас закрыть тему на время.
С уважением Silver Wolf aka Templernik aka temple1
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика