[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 18 из 79 « Первая 81112131415161718 192021222324252868 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.05.2009, 00:33   #681
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Волхв: Закон не нарушил, ей девятнадцать.  ;D
2TATb:
Надеюсь это было иносказание?
лай был как будто их сотни, а собачек не очень много было.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:41   #682
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так, почему все закисли?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:42   #683
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Скоро воскреснем, тут у некоторых экзамены на носу и дипломы. Бедолаги. Их пожалеть надо.  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:43   #684
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic:
Пост будет вечером, может быть... Но точно будет. Рано или поздно. ;D
[p=Magmatic]Заранее предупреждаю, так что не убегать! ;)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 05:17   #685
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Волхв:
Кто кого соблазнил, это большой вопрос
2Ёжик в тумане:
Ждем-с поста, а то мы с Магмом без тебя запостить никак не можем.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:09   #686
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Кто кого соблазнил, это большой вопрос
Ну а то ты его?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:08   #687
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Плохие новости. Группе Проныра-Латифа-Вольф пока что тотальный облом и вынужденный отпуск. У Ежика нет инета. Он мне что-то вещал про атаку на сервер, но я плохо в сих делах понимаю. Короче, он просил тов. Ведущего не бить его. Пост готов, как инет появится - так сразу запостит. DIXI.

2Волхв:
Ну а то ты его?
*Амалия загадочно улыбается и молчит...*
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:57   #688
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вернулсо!
Инет вроде работает, но за качество не отвечаю. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 02:03   #689
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Эх.. довели Вольфа.. нельзя же так... *грустно качает головой*
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 03:00   #690
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Недоброй ночи.
2Волхв: откачаем мохнатого. )) Плюну на остальных и наступит у тебя утро, так что можешь готовить пост о том куда намерен идти, а дальше я тебе подкину чегось интересного.
2Петровна, Дедли: *не расслабляемся. Пишем посты. Вам обеим придется наваять чего-нибудь.
2WaterMan: не спать, Тиона не могут все время тащить остальные. Тем более, что долго таким табуном мы не продержимся и придется разойтись. С тебя пост. Ушел и потерялся не канает. *:)
2Hero of Gothic: ты тоже почаще отписывайся.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:07   #691
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Волхв:
Эх.. довели Вольфа.. нельзя же так...
Болотник то еще зло! ;D
2Magmatic:
не расслабляемся
почаще отписывайся
С тебя пост
можешь готовить пост
Ну всех по местам раскидал! ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:49   #692
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic: Прошу прощения... у меня тут ЕГЭ на носу, последние звонки и т.п.
Свой пост "догоняющий" написал. Постараюсь впредь писать чаще. Благо, скоро ЕГЭ один за другим начнут уходить в "уже написал", а не "а-а-а, караул, скоро егэ".
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:12   #693
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Обращаюсь к модераторам по поводу темы: «Готоманское стихотворчество».
Дело в том, что в данной теме пишут в основном 2-5 человек, иногда новички (как я), но периодами масса участников вываливается по различным причинам, поэтому тема частенько замирает и вываливается на 2 стр., но дело не в этом.
Активные участники, имхо, могут и продолжить изложение сюжета, не дожидаясть, когда кто-то продолжит задумку предыдущего автора.
Но поункт 6. гласит: "Запрещено в теме писать два поста подряд."
Хотелось бы предложить изменить этот пункт, и разрешить второй пост через 5, 7 или 10 дней, если никто не продолжил изложение.
Во 1-х таким образом счетчик сообщений не настучишь, во 2-х не всегда возможно продолжить мысль предыдущего автора, поэтому имеет смысл продолжить и немного изменить сюжет.

ЗЫ. Все имхо, на нет и суда нет. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:44   #694
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic: Дедли уехала, а я-то тебя жду опять как дура...  ;D Ты врагов давай мне, а я уж напишу  :devil:

Ну я ченить придумаю сегодня, хорошо.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:12   #695
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Итак, начало боя описано, я жду Татя... =)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:41   #696
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Petrovna:
Ты врагов давай мне, а я уж напишу
Хорошо но не сразу, сперва вместе с Сатурасом доберешься к нужному месту. А потом придется отдохнуть и может быть чему-то обучиться. Это пригодится для прокачки перса. *
Дедли уехала
всё-таки я пошлю на неё варга, чтобы куснул девицу за попу. (Ёжик!!! Шасть сюда! *;D) * :devil:
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:42   #697
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2waystone:
Ээээ... А каким боком "Готоманское стихотворчество" относится к ФРПГ? ::)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 01:01   #698
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик в тумане:
Правила той темы гласят о том, что обсуждения только здесь.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:13   #699
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Правила той темы гласят о том, что обсуждения только здесь.
Все верно, та тема тоже как-бы "форумная ролевая", по-крайней мере в том виде, в каком она изначально планировалась :)

2Hero of Gothic:
Итак, начало боя описано, я жду Татя... =)
Принято :) не совсем понял что там за стена, ну да ладно)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:04   #700
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2waystone:

Во 1-х таким образом счетчик сообщений не настучишь, во 2-х не всегда возможно продолжить мысль предыдущего автора, поэтому имеет смысл продолжить и немного изменить сюжет.
Отредактировал правила, теперь второе сообщение можно оставить не раньше чем через 3 дня, послежу...
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:07   #701
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Fire MaG:

Спасибо.

Предлагаю изменить пункты правил в затрагиваемой теме:

6) Писать два сообщения подряд разрешено с интервалом не менее трех суток.
7) Запрещено писать более чем одно стихотворение в сутки.

На:

6) Запрещено писать более чем одно стихотворение в сутки при ответе на сочинения других авторов.
7) Если на стихотворение автора нет продолжения от другого автора, то автор может написать свое продолжение в стихотворной форме через трое суток, т.е. (повторный пост разрешен не менее чем через трое суток!).

Имхо, так более понятнее.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 03:04   #702
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Hero_of_Gothic: *кое-какая инфа. Имена магов огня: Дамарок (постоянно колдует над пробирками), Користо - главный маг огня, Драго, Торрез, Родригес, имя еще одного мага история умалчивает. [p=Hero_of_Gothic]Или он умер или перешел в лагерь болотников. Имя для него можешь придумать сам. Твоя задача довести до магов желание Гомеза встретиться с ними. Користо пообещает подумать. [/p]


Добавление от 05/27/09, в 03:24:23
Начинает надоедать ведение игры. Шаманыч, не хошь выйти на первый план?

Сведения для ведущих будущих и нынешних. Взяты из Готики 1 совсем недавно, дополнены моими размышлениями на эту тему. [p=TATb,Magmatic,Vitaliy_VVA] 1.Магия превращения и управления разумом является магией Братства. Можно сделать вывод, что часть гуру были друидами. Юберион был главой секты (а также создателем оной и открывателем свойств болотника), вторым после него был Кор Галом, а третьим главарь храмовников – Кор Ангар. *Баал Намиб – косвенно подтверждает версию происхождения братства из друидов, а также как Сатурас, уважительно отзывающийся о сектантах. Будь они сборищем магов-недоучек он бы относился к ним пренебрежительно. *Братство появилось за пять лет до появления ГГ, за два года до ГГ в болотный лагерь пришел Лестер. * *(Один из гуру - Идол Тион. Хе-хе.)
Храм на болоте укурки нашли только благодаря видениям гуру. Спящий указал на это место, а значит там возможно проводились обряды орков по задабриванию демона.
2. Маги огня поддержали Гомеза и тем самым послужили его укреплению в Старом лагере и поссорились с водными магами, которые по видимому вместе с Ли желали убраться из-за барьера. В замке четыре рудных барона – Гомез, Ворон, Арто, Шрам. Еще один барон погиб в могиле, когда пытался достать юнитор: он превратился в стража-зомби.
3. Юниторы были расставлены в указанных в карте местах магами до создания барьера.
4. Монастырь друидов без сомнения захватили орки, т.к. там стоит орочья статуя.
5. Странное сооружение где в дальнейшем поселится болотный дракон, было по видимому местом жертвоприношений орков или там могли находиться будущие жертвы. Впрочем это место подходит и как бывшее жилище для рабов, которые были отправлены на строительство подземного храма.
6. Странная светящаяся подставка на болоте тоже орочьего происхождения, там воткнуты черепа, люди так бы не сделали. Как вариант орки могли там заряжать юниторы.
7. Шахта у прохода называется «Заброшенной», видимо руда там закончилась очень скоро. Шахта Нового лагеря зовется «Свободная».
8. Орки вызвали Спящего, чтобы победить врагов. Но сами его боятся. Сразу после вызова Спящий забрал сердца шаманов, а потом проклял и шаманов и строителей, превратив их в нежить. Орки приносили ему жертвы, чтобы Крушак не трогал их. Ур-Шака изгнали потому, что он был против пробуждения Спящего. Сам дружественный орк был рабом в Свободной шахте. Его дружбан Таррок был в плену до падения барьера.
9. На пляже есть только один разбитый корабль, видимо по морю грузы таскать было вполне реально.
10. В крепости некоторое время после разгрома солдат жили каторжане,потом ушли скорей всего из-за гарпий.
11. Не исключено, что часть стражников тоже примкнула к мятежникам. Так выходит из разговоров некоторых каторжан.
12. Ксардас, маги воды и маги огня жили в Старом лагере. Ксар занялся изучением призыва нежити и был вынужден убраться, чтобы не злить Гомеза и магов. Ксар не прочь попытать орков до смерти. Ксардас самый сильный из магов, так говорит Користо, некромант направлял магический поток, управлял им.
13. Маги огня: Дамарок, Користо, Драго,Торрез,Родригес, Мильтен (ученик мага, появится значительно позже, а пока вместо него неизвестный маг погибший или перешедший к болотникам). Водные маги: Сатурас, Кронос, Риордиан, Мердарион, Миксир, Нефариус. *Ксардас – черный маг.

Кое-какие выводы. Судя по руинам монастыря друидов ( а он двухярусный, т.е. еще имеются странные площадки на горе), развалинам крепости в горах, упавшим башням Старого лагеря и утонувшей башне Ксардаса можно сказать что было приличное землетрясение. *Возможно это было связано с попыткой орков пробудить Спящего. Это предположение косвенно подтверждается тем, что Братство возникло за пять лет до появления ГГ (сколько времени стоял барьер я забыл) и словами о том что Юберион в те же времена открыл силу болотника. Должно быть Спящего недобудили, но он смог наконец общаться с людьми и орками через сны и глюки.
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:51   #703
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Всем привет. К игре присоединиться можно?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:05   #704
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Backo: Создай перса и выложи здесь описание. Если Шаман захочет вести, то от него будет зависеть, а нет так придется мне решать. И тогда ты стопудово будешь играть. *

Заодно надо будет правило внести о том, чтобы не затягивали посты на месяцы и не пропадали когда вздумается. Минимум один пост в неделю и не меньше. Если оставить всё как есть, то никогда до второй недели игроки не доберутся. Если игрок временно захочет исчезнуть из игры, пусть обращается к ведущему и отпишет соответствующий пост. Вернуться будет можно в любой момент, но при этом нужно будет вкратце описать где игрока носило.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 01:31   #705
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dead_Knight:
Мне показалось, или ты все же хотел меня куда-то послать? ::)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 01:39   #706
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик [in love]: Будет тебе послание. ) [p=Dima2009,Magmatic] Сейчас я собираюсь покинутьземлянку и уйти подальше. Ты можешь пойти со мной искать приключений. А там мы решим, что будет и почему. [/p]
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 01:46   #707
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dead_Knight:
Будет тебе послание.
Жду %)
[p=Magmatic]Давай, тогда. ;) Я в сознании, при и-нете и с вдохновением рядом.[/p]
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 03:13   #708
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Волхв: Отправь мне в приват направление куда ты хочешь пойти, либо же можно примкнуть к одной группе. [p=Dima2009,Magmatic,warprof] Проныра и Вольф идут к монастырю друидов, а так как ты спишь на пути туда, то можешь присоединиться. *[/p]
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 01:00   #709
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Сори ребят что меня небыло, с серваками маюсь)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 01:33   #710
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Волхв:
с серваками маюсь
ничего, бывает. Завтра начнется настоящая игра.  ;)

Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:24   #711
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dead_Knight: Ты кое-что напутал.
[p=Dead_Knight]Шестым магом был - Ксардас... =) Именно он ушел от магов, чтобы изучить демоническую магию и разрушить барьер. А это значит, не было мага, который сбежал к болотникам.[/p]
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:59   #712
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Hero of Gothic:
Ты кое-что напутал
что именно?   ::)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:21   #713
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dead_Knight: Приватной ремарки не видно?
Ладно, вот:
Шестым магом был - Ксардас... =) Именно он ушел от магов, чтобы изучить демоническую магию и разрушить барьер. А это значит, не было мага, который сбежал к болотникам.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:13   #714
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Hero of Gothic: [p=Magmatic,Hero_of_Gothic] Нет друже, Ксардас был тринадцатым магом, а стало быть магов огня или воды было на одного больше. Об этом много говорилось, но почему-то все считают, что тем неизвестным магом был Ватрас. Сомнительно, по нескольким причинам. Все маги находились по кругу от места, где возводили барьер. Ксардас только фокусировал поток магии и управлял им, где он был чёрт его знает. Получается раз всё маги очутились за барьером, то и тот неизвестный маг тоже должен был там оказаться. Вряд ли у него мог оказаться телепорт, который мог перенести его так далеко от Долины Рудников, иначе у всех магов они были бы под рукой. Барьер стал расти внезапно и очень быстро, для кастования телепорта в Г1 приходится попотеть, это занимает секунд восемь. За такое время барьер бы уже поглотил мага. Да и не похоже, чтоб он знал как Миненталь выглядит.* [/p] *Впрочем, я действительно забыл, что в замке уже убили одного мага огня. *;) *ЗЫ. Ксардас стал изучать демоническую магию еще будучи в Старом лагере, что навлекло неудовольствие магов и Гомеза.  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:39   #715
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dead_Knight: Хех, точно. Что-то память меня подводит. :) Магматик, а может стоит переименовать тебе в списке игроков? *;) А то я не сразу понял, кто передо мной...
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:00   #716
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dead_Knight:
Начинает надоедать ведение игры.
Ну начинает надоедать - судя по всему время такое. Летом вести ролевуху - сплошное растройство для ведущего. Все игроки активно мерцают.  :)

Шаманыч, не хошь выйти на первый план?
Хочу и готов. Но только после 15 июня.  А то на днях в Польшу еузжаю и поэтому буду полностью отрезан от инета.
А так - вообще, время имеется. Ну а как подтолкнуть к активной игре - способы найдутся.. пока хоть один желающий найдётся.
Тем более - хочется попробовать новую  систему генерёжки событий.   :P
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:23   #717
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Все игроки активно мерцают
привидения, а не игроки. *:D
только после 15 июня
ну ладно потерплю. Пока надо организовать баталию в одном месте. Игроки-призраки пусть на себя пеняют, всех в рабство загоню. *:devil: * Пока я еще не знаю как в будущем сложится, может самому придется скрыться на время. Лето, чёрт его дери, может исчезну надолго, а может навсегда.
2Hero of Gothic:
Магматик, а может стоит переименовать тебе в списке игроков? * А то я не сразу понял, кто передо мной...
ничего, я просто меняю сущность. Пусть там пока побудет моё прежнее имя, а там поглядим. *
[p=Vitaliy_VVA,Magmatic] Я так прикинул. Барьер стоял примерно лет десять, за пять лет до падения *вдруг начинают твориться чудеса. Юберион распробовав болотник видит храм на болоте и слышит зов Спящего, обещающего свободу. Подозреваю, что до этого было некое событие нечто из ряда вон. Орки много лет задабривали Крушака и приносили ему человеческие жертвы, видимо усыпляя его. Теперь же им нужно избавить Миненталь от людей и Крушак снова востребован. Орки собираются его пробудить с помощью найденных фокусных камней, но обряд вызывает сильное землетрясение и частично будит Спящего. Теперь крепость в горах лежит в руинах, монастырь и башня туманов тоже, башня Ксардаса уходит под воду. Орки разочарованы и уносят камни на прежние места. *[/p]
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:47   #718
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

В связи с тем, что Амалия приболела - Латифа временно заморожена.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:52   #719
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Блин, давно естьп ост, но незнаюк  чему его лепить((
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:03   #720
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Тем более - хочется попробовать новую *систему генерёжки событий.
Шаманыч, а что это за система такая? Просветишь? ;)
[p=Magmatic]Приватная ремарка для убеждения в их работе... :) А то прошлую неправильно сделал и ввел в нее желаемое для отображение имя, а не имя учетной записи...[/p]
Ответить с цитированием
Страница 18 из 79 « Первая 81112131415161718 192021222324252868 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика