[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 21 из 79 « Первая 111415161718192021 222324252627283171 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.08.2009, 12:15   #801
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
барьер не стабилен, может быть ведун позволит побег. Но учти: после определенного события барьер стабилизируется и удрать не выйдет. В этом случае тебе придется стать членом одного из трех лагерей или бандитом.
В принципе я думаю, что персы останутся под барьером, пока он не рухнет. Вообще я как-то не хотел примыкать к сюжету сильно. Просто хотел отписать несколько постов, и даже не затрагивать других игроков. Вот захотелось немного творчества проявить. Только жду жду, и никак разрешение не могу получить.  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:18   #802
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
В помощи Тать и Брайна не откажусь. Для динамики. Понравилось как играли раньше.  
Помогать не откажусь :)

Я так понимаю планируешь более жесткое ведение? Нужно игроков заранее сориентировать, поставить перед фактом, чтобы анархии и демократии не ждали  ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:25   #803
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1189011105&goto=5186144 date=08/17/09, в 12:18:20
2Шаман:

Помогать не откажусь :)

Я так понимаю планируешь более жесткое ведение? Нужно игроков заранее сориентировать, поставить перед фактом, чтобы анархии и демократии не ждали *;D
Ты это моему персу говоришь?  ;D тому самому, который бы  покушился бы на барона, коли он ему надоел?
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:43   #804
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Ты это моему персу говоришь? * тому самому, который бы *покушился бы на барона, коли он ему надоел?
Нет, не конкретно про тебя (я ж еще не видел, как ты играешь))

Словеска часто скатывается в набор самостоятельных сюжетов, где каждый игрок творит что ему хочется и в итоге сам теряет интерес, потому что самостоятельно планирует, что с ним будет дальше. Если Шаман поведет по системе случайных событий - такого не будет ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:03   #805
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я прост придриваюсь  ;D
Ялично я планирую постоянно ввязыватся в драки, в том числе и пвп!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:08   #806
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Шаман вещай своё слово, что у тебя там припрятано? Как говорится, меч-кладенец рвется в бой.  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:29   #807
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Варианта два:

1) Если будут желающие продолжить текущую игру - то место, время и события привязываем к текущей игре. Но события "выносим" за барьер.
Завязка такова: после появления барьера никто не понимает что теперь делать и если не найдётся способ получения руды - Хоринис теряет сам смысл существования.
Попытка пробиться через барьер ничего не даёт. "Сильные мира" договариваются между собой и решают создать небольшую группу для решения этого вопроса.  Они посылают по пару человек. Но в основном это - преданные наёмники. (хотя и не обязательно).
Итого - создаётся группа из 5-6 приключенцев, которая собирается в кабаке и решает, что ей делать дальше.

2) Если в текущую (замороженную) игру никто не захочет продолжать - можно играть во что угодно. Стандартно и более интересно - корабль, который отправляется из Хориниса на материк и попадает в кораблекрушение. Соотвественно - попадает на неизвестный остров. Со всемии вытекающими событиями. Опять же - 5-6 игроков остаются в живых.

Но ещё раз предупреждаю. Игра будет короткой (всего на два-три месяца), но очень динамичной. Скорость отписания - приравнена к скорости написания основными игроками. Кто не успевает - не беда - может догнать в любой момент. Любые вольности возможны только если реально в игре.


2TATb:
По ГУРПСУ однозначно бы сыграл, а в словеску только как раньше - в роли ведущего-боевика. При условии что это кому-нибудь нужно
Я хочу попросить тебя иногда меня заменять, если я буду "притормаживать"  :P

2Paladin Nikon:
Как вариант продолжит ьнашу игру с Нисри, те кто играл, пролжат старыми чарами, новые, соотвественно, новыми.
Давайте ту игру оставим Петровне. Уверен - она её сама ещё продолжит. Да и та игра уже заточена под НИСРИ. И там ещё много чего сделать можно.  ;)




Теперь нужно написать, что делать всем:
1) Определиться будет ли кто-нибудь играть в текущую игру
2) Определиться по какому из предложенных мною  вариантов играть
3) Определиться - кто хочет играть со мной.
4) Генерить персов и писать историю согласно моей предистории. (И не забывайте понять цель своего перса, т.е. нафих ему нужно в эту свалку ввязываться и как именно он пападает в нужное время и нужное место)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 09:40   #808
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Чтож, я за 1й сценарий с наемниками. А раз так, то и за ГМство Виталия.

Если я правильно понял, то события сдвинуться на некотрое время от текущей игры. Тогда смогу своим палом под прекрытием поиграть. Ух, чую какие моральные дилеммы ожидают)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 09:54   #809
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
1) Если будут желающие продолжить текущую игру - то место, время и события привязываем к текущей игре. Но события "выносим" за барьер.
Поясни подробнее плиз. Т.е. от старой игры остается:
1. время - совсем недавно создан барьер
2. место (относительно) - остров Хоринис
А персонажей мы генерируем новых и играем за пределами Долины Рудников.
Так получается?

2Paladin Nikon:
Тогда смогу своим палом под прикрытием поиграть.
Шаман говорит -
события "выносим" за барьер
. Как ты своего пала за барьер вынесешь-то?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:20   #810
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:

Поясни подробнее плиз. Т.е. от старой игры остается:
1. время - совсем недавно создан барьер
Да. Ещё плюс к текущему времени игры дней десять. Это даёт возможность перехлестнуть текущую игру с новой.

А персонажей мы генерируем новых и играем за пределами Долины Рудников.
Так получается?
Не обязательно генерить новых.
Можно одним- двумя постами подвести своего перса к новой игре. Путей много.


Шаман говорит - события "выносим" за барьер. Как ты своего пала за барьер вынесешь-то?
Да как угодно. Начиная от найденного прохода в пещерах, который потом завалится, заканчивая получением свитка одноразовой телепортации в Таверну или монастырь Хориниса.

Ребят - эта игра.  Любые извращения и пути возможны, тем более в Готическом мире.  :P


2Paladin Nikon:
Если я правильно понял, то события сдвинуться на некотрое время от текущей игры. Тогда смогу своим палом под прекрытием поиграть.
Замечательно. Пал - он в любом обличие ПАЛАДИН.  ;)
Если решишь своего перса перенести - как раз можешь оказаться у своего начальника и он тебя отправит в "спецзадание".

Всем только нужно решить, есть ли желающие и если есть - кто будет вести "приторможенную" игру или все переносятся в новую?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:29   #811
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

1 - я буду 100 %
2 - Мне ближе приключенцы в кабаке.
3 - В смысле? если ты ведущий, то я за.
4 - Допустим - всё остаётся Такоеже, но только
такока не цпекли в колонию, а он просто стал приключенцем. Но подсел на болотник, основательно, и на алкоголь, и решил завязать, поэтому и решил присоединиться к приключенцам.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:55   #812
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Так я могу пока отписать в текущей игре, я говорю никого не затрону, просто хочется чего-то написать. Точнее уже есть готовые тексты. А потом я могу своих персов подключить к основной игре. КСтати я за кораблекрушение, в результате которого герои попадают на необитаемый остров, но он может оказаться и вполне обитаемым.
P.S. Дайте уже наконец отписать, надоело сидеть без дела. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:30   #813
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Да как угодно. Начиная от найденного прохода в пещерах, который потом завалится, заканчивая получением свитка одноразовой телепортации в Таверну или монастырь Хориниса.

Ребят - эта игра.  Любые извращения и пути возможны, тем более в Готическом мире.  
Такое предложение - подбарьерных персов ввести в новую игру одним путем и в новую локацию
-  например они собираются вместе и находят портал куда-то, и решают проверить, не выведет ли портал их из под купола? Желательно не на Хоринис (ведь о таком портале в игре не слыхали).

Допущения это конечно нормально, но в ограниченных количествах :) иначе начинают плодиться неувязки и мир теряет присущую ему логику

Всем только нужно решить, есть ли желающие и если есть - кто будет вести "приторможенную" игру или все переносятся в новую?
Полагаю, что две игры сразу играть/вести никто не будет. Пусть себе висит) В любом случае чтобы ее перезапустить нужна нехилая встряска.

Я хочу попросить тебя иногда меня заменять, если я буду "притормаживать"  
Принято. Только иногда вводи меня в курс планируемых событий, чтобы я куда-нибудь не туда не увел)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:55   #814
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Блин, прочитал не внимательно. Мой пал за Барьером где-то шлется. Можно, конечно, сделать допущении что  он туда не поал, так как на сюжет впринципе ни как не повлияло, либо нового генерить, но опять же, придеться придумать причину присутсвия еще 1го пала на острове. Но это все ,если идет привязка к текущей игре
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:36   #815
Baal_Tyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
А почему не продолжить предыдущую игру? Что вам в ней не нравиться? Сейчас там сложилась определенная ситуация, а ведущий сможет вести игру как хочет с этого момента. Почему не провести два-три месяца динамичной игры в Долине рудников?
P.S. Если предыдущую игру так изменить не вижу смысла ее продолжать. * *
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:48   #816
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от Вальтер link=board=gothic&t=1189011105&goto=5188190 date=08/18/09, в 13:36:52
2Шаман:
А почему не продолжить предыдущую игру? Что вам в ней не нравиться? Сейчас там сложилась определенная ситуация, а ведущий сможет вести игру как хочет с этого момента. Почему не провести два-три месяца динамичной игры в Долине рудников?
P.S. Если предыдущую игру так изменить не вижу смысла ее продолжать. * *
И всех старых игроков тоже ты будить будешь?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:09   #817
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
И всех старых игроков тоже ты будить будешь?
А это тут при чем? Есть несколько человек, участвовавших в предыдущей фрпг, они бы и играли, наряду с вновь прибывшими. Ведь совсем не обязательно присутствие всех старых игроков. Там многие вообще отсеялись, вскоре после начала, и дальше игра шла без них.

2Шаман:
А каким образом будет происходить ориентация персонажей на местности, в случае, если игра будет проходить не на Хоринисе? Ведь остров готоманы знают  наизусть и описывая то или иное событие подразумевают конкретное место на карте.  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:29   #818
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
такока не цпекли в колонию, а он просто стал приключенцем. Но подсел на болотник, основательно, и на алкоголь, и решил завязать, поэтому и решил присоединиться к приключенцам.
Смысл понятен. Перс решил "вылечиться".
Только огромная просьба, заранее - проверяй свой текст на очепятки *;)


2Lord Liandry:
Так я могу пока отписать в текущей игре, я говорю никого не затрону, просто хочется чего-то написать. Точнее уже есть готовые тексты. А потом я могу своих персов подключить к основной игре. КСтати я за кораблекрушение, в результате которого герои попадают на необитаемый остров, но он может оказаться и вполне обитаемым.
P.S. Дайте уже наконец отписать, надоело сидеть без дела.
Я только "ЗА", чтобы ты прямо сейчас уже отписывался. Но, ведущий текущей игры пока не я. Обратись к Татю. Уверен - он тебе разрешит. *;)

2TATb:
Такое предложение - подбарьерных персов ввести в новую игру одним путем и в новую локацию
- *например они собираются вместе и находят портал куда-то, и решают проверить, не выведет ли портал их из под купола? Желательно не на Хоринис (ведь о таком портале в игре не слыхали).
Можно и портал... односторонний. Этакий ход в одну сторону. Потом его камнями завалит.
Хотя - можно и всё-таки проход подземный найти. Так реалистичнее будет.

Принято. Только иногда вводи меня в курс планируемых событий, чтобы я куда-нибудь не туда не увел)
Как только сдвинемся с места... оповещу. Наработки имеются. Но нужно адаптировать под реалии обстановочки. Сейчас определимся...

2Paladin Nikon:
Блин, прочитал не внимательно. Мой пал за Барьером где-то шлется. Можно, конечно, сделать допущении что *он туда не поал, так как на сюжет впринципе ни как не повлияло, либо нового генерить, но опять же, придеться придумать причину присутсвия еще 1го пала на острове. Но это все ,если идет привязка к текущей игре
Решим. С Палами легче всего решать. Заметный перс. Никуда не денется. *:)

2Вальтер:
А почему не продолжить предыдущую игру? Что вам в ней не нравиться? Сейчас там сложилась определенная ситуация, а ведущий сможет вести игру как хочет с этого момента. Почему не провести два-три месяца динамичной игры в Долине рудников?
P.S. Если предыдущую игру так изменить не вижу смысла ее продолжать. *
Мне всё равно. Можно и старую. Только я тогда скажу куда и когда нужно всем попасть и к этому времени всем нужно "легенду" дописать и попасть в нужную точку.
После того, как попадёте в нужную точку в нужное время - я начну вести. Я буду читать только один пост, когда ваш перс будет входить в Таверну, представляться и описывать себя и свою историю. Всё что было до этого - мне всё равно. И всё что будет происходить вокруг с этого момента - буду решать я. Возможны накладки. Но только если вы что-то неучтёте при представление своего перса.
Вообщем - если не наберётся желающие поиграть в новую игру - 6 человек - будем играть в старую, но с определённого момента.

На данный момент есть 4 игрока, желающих играть в новую игру.

2Takok:
И всех старых игроков тоже ты будить будешь?
Я буду играть только с теми, кто придёт в назначенное время в назначенное место.

2Cor Angar:
А каким образом будет происходить ориентация персонажей на местности, в случае, если игра будет проходить не на Хоринисе? Ведь остров готоманы знают *наизусть и описывая то или иное событие подразумевают конкретное место на карте. *
Стандартно - берётся любая карта, из любого мода. *На неё ставятся все нужные постройки и предметы, а так-же персонажей. И начинается игра. Карта с пометками, кто есть где - выставляется периодически в теме обсуждения
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:14   #819
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну, так мне главное не проспать начало - и я 100% с вами.
Мне главное, лижбы пораньше начать  :)

Добавление от 08/18/09, в 21:26:18
Кстати, я подумал - чтобы больше народу привлечь, может на готика.аг.ру обьяву сделать?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:47   #820
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Но ещё раз предупреждаю. Игра будет короткой (всего на два-три месяца).
Мне однозначно по боку будет продолжена старая или начата новая, если будет старая игра - ладно, какие бы ни были изменения я согласен, если новая - еще лучше, сгенерю отморозка-искателя приключений. Скорость игры мне тоже нравится, чем быстрее тем лучше.  8-)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:44   #821
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Кстати, я подумал - чтобы больше народу привлечь, может на готика.аг.ру обьяву сделать?
Ни в коем случае не нужно много народу.
Итак уже 5 человек набралось. Если Тать перса сделат - уже 6 будет. Но думаю, что если Тать и не захочет - всё равно шестой найдётся.
Вообщем - ждём ещё небольшой отрезок времени и начинаем готовиться к игре. Мне на самом деле - всё равно где играть. По старой ветке, но на новый лад или совсем в новой ветке или вообще - на островах.
Чтобы долго не думать, давайте устроим голосовалку и одновременно будет считаться оффциальным принятием в игру. Итак, каждый пишет такое сообщение:

Играю. Хочу быть ___________
По старому сюжету - ___ баллов
По новому сюжету, в Хоринисе - ___ баллов,
На новом острове - ___ баллов.


Ну и как обычно - можно назначать 1, 2 и 3 балла.
Как только наберётся шесть желающих - по сумме очков определямся, где играем и пишу, что делать.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:30   #822
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Играю. Хочу быть Такоком. (боевой - лесоруб)
По старому сюжету - 1 балл
По новому в хоринисе - 3 балла.
На новом острове - 2 балла.

1 есть.
(Шаман, сам то форму не забудь заполнить...   ;D )
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 02:45   #823
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
По старому сюжету
старый сюжет можно сказать был в стадии разработки, реально им никто не занимался. Были кой-какие замыслы, но...  Поэтому не вижу смысла голосовать за этот пункт.

Играю. Хочу быть __Пронырой или Кропийцей Шанкаром )  
По старому сюжету - _0__ баллов
По новому сюжету, в Хоринисе - _2__ баллов,
На новом острове - _3__ баллов.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 04:59   #824
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Играю. Хочу быть своим паладином Найконом
По старому сюжету 1 балл
По новому сюжету, в Хоринисе - 3 балла
На новом острове - 1 балл.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 06:02   #825
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Насчет голосования:
уточни плиз - можно ставить 0 (как в случае Магматика 0,2,3) или две одинаковые цифры (как у паладина Найкона 1,3,1)?
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:32   #826
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Три человека принято. Подождём ещё немного.

2Cor Angar:
Насчет голосования:
уточни плиз - можно ставить 0 (как в случае Магматика 0,2,3) или две одинаковые цифры (как у паладина Найкона 1,3,1)?
Можно ставить любые цифры. Лишь бы они отражали лично твоё желание играть в ту или иную игру.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:29   #827
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Lord Liandry:
Так я могу пока отписать в текущей игре, я говорю никого не затрону, просто хочется чего-то написать. Точнее уже есть готовые тексты. А потом я могу своих персов подключить к основной игре. КСтати я за кораблекрушение, в результате которого герои попадают на необитаемый остров, но он может оказаться и вполне обитаемым.
P.S. Дайте уже наконец отписать, надоело сидеть без дела.
Последним легальным ведущим был Магматик, а я так, в сторонке) Я конечно не возражаю, пиши

Мне всё равно. Можно и старую. Только я тогда скажу куда и когда нужно всем попасть и к этому времени всем нужно "легенду" дописать и попасть в нужную точку.
В сущности можно не особо заботиться о способе высвобождения из под барьера, просто начать новую игру через пару-тройку месяцев, оставив события за кадром. Тогда в предыдущей игре, если ее вдруг рестартнут, будет стимул привести события к единому знаменателю - выходу из под барьера :) К тому же из под барьера пока что никто не персов не берет

Я игроком пока не буду, посмотрю как пойдет игра со стороны. Может быть в ходе игры (если вдруг останется место)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:29   #828
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Если интересно моё мнение, имхо время, пока барьер пал, а гг в отключке - самый шик.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:49   #829
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Играю. Хочу отписывать за своих героев Филиппа и Алима.
По старому сюжету - 0 Но отпишу пару постов.
По новому сюжету на Хоринисе - 1
На новом острове - 3.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:26   #830
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Нде, знал бы что можно ноль ставить, поствил бы вместо единичек.

Так-с, мб начнем? а то Liandry старт дал.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:07   #831
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Полюбому, пока что лидирует новый Хоринис...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:20   #832
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Пока изъявили желание поиграть 4 человека. Подождём ещё денёчек.
В субботу напишу: когда и куда ваши персы должны появиться.

2Paladin Nikon:
Так-с, мб начнем? а то Liandry старт дал.
Он не старт дал - он в старой теме дописывает.
А как стало понятным по голосованию - будет новая игра.  А  для новой игры нужно будет новую тему открывать.

Нужно ещё разрешения модеров дождаться  :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:53   #833
birdlover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Доброго времени суток. Возьмете мистера Кристофера Вэйна? - столяра, рыбака, который спит и видит как бы ему, эдак извернуться, дабы выстроить лодку и отправиться к островам что близ Хориниса. В прошлом он возделывал землю, имел ферму, но, нападение шайки отморозков - поставило точку на его безмятежной жизни. После того ночного кошмара, Кристофер прихрамывает, часто болит голова, имеется проблема со слухом, а также с доверием...

Если будет угоден - я расширю биографию, в общем сделаю как положено.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:09   #834
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от Mr. K link=board=gothic&t=1189011105&goto=5194063 date=08/20/09, в 22:53:45
Доброго времени суток. Возьмете мистера Кристофера Вэйна? - столяра, рыбака, который спит и видит как бы ему, эдак извернуться, дабы выстроить лодку и отправиться к островам что близ Хориниса. В прошлом он возделывал землю, имел ферму, но, нападение шайки отморозков - поставило точку на его безмятежной жизни. После того ночного кошмара, Кристофер прихрамывает, часто болит голова, имеется проблема со слухом, а также с доверием...

Если будет угоден - я расширю биографию, в общем сделаю как положено.
Заполни форму -

Играю. Хочу быть ___________
По старому сюжету - ___ баллов
По новому сюжету, в Хоринисе - ___ баллов,
На новом острове - ___ баллов.

I) Приверженность богу на выбор: Иннос, Аданос, Белиар, безбожник (или поклоняющийся какому-либо особому Духу).  

II) Характеристики персонажа.
Они делятся на боевые и на прочие. Для начала выдается по 20 очков на каждый тип характеристик.  Стоимость одной характеристики варьируется в пределах (0...10) очков.

Боевые (20 свободных очков):      
Сила                             -пробить доспех, щит, шкуру
                                  -тащить что-то тяжелое
Ловкость                      -увернуться от атаки, стрелы, магии
Одноручное оружие   -победить в бою
Двуручное оружие      -победить в бою
Луки                             -попасть во врага
Арбалеты                      -попасть во врага
Мана                             -мощь заклинания и возможность использования заклинаний разной силы

Прочие (20 свободных очков):
Скорость бега 0..10       -убежать с концами
Вскрытие замков 0..5      -вскрыть сундук, дверь
Скрытность 0..10            -спрятаться, остаться незамеченным, украсть
Натурализм  0..5             -готовить зелья, находить нужные травы, добывать  трофеи
Убеждение 0..10            -убедить, обмануть
Внимательность 0..10    -замечать засаду, спрятанные вещи, секреты

Кажиь всё...
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 00:09   #835
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Mr. K:
Обычно в ФРПГ новичков не берут. Но судя по всему, ты - явно не новичок. (Пока стиль написания похож сразу на троих сторожил. Позже разберёмся)
Надеюсь, при любом раскладе - мерцать не будешь.  :)
Создавай перса. Квенту чуть позже напишешь - как только я вводную дам.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:29   #836
birdlover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Мой персонаж - Кристофер Вэйн (Кристоф, Вэйн), столяр, рыбак, в прошлом фермер.

По старому сюжету - 0 баллов.
По новому сюжету, в Хоринисе - 3 баллов.
На новом острове - 3 баллов.

I) Приверженность богу на выбор: никаким идолам Кристофер не поклоняется.

II) Характеристики персонажа.
Они делятся на боевые и на прочие. Для начала выдается по 20 очков на каждый тип характеристик. *Стоимость одной характеристики варьируется в пределах (0...10) очков.

Боевые (20 свободных очков): * * *
Сила: 5 * * * * * * * * * * * * * * -пробить доспех, щит, шкуру
* * * * * * * * * * * * * * * * *-тащить что-то тяжелое
Ловкость: 10 * * * * * * * * * * *-увернуться от атаки, стрелы, магии
Одноручное оружие * -победить в бою
Двуручное оружие: 5 * * *-победить в бою
Луки * * * * * * * * * * * * * * -попасть во врага
Арбалеты * * * * * * * * * * *-попасть во врага
Мана * * * * * * * * * * * * * * -мощь заклинания и возможность использования заклинаний разной силы

Прочие (20 свободных очков):
Скорость бега 5..10 * * * -убежать с концами
Вскрытие замков 0..5 * * *-вскрыть сундук, дверь
Скрытность 0..10 * * * * * *-спрятаться, остаться незамеченным, украсть
Натурализм *5..5 * * * * * * -готовить зелья, находить нужные травы, добывать *трофеи
Убеждение 0..10 * * * * * *-убедить, обмануть
Внимательность 10..10 * *-замечать засаду, спрятанные вещи, секреты

П.с.
-"Столяр, рыбак…" - в общем-то, персонаж готов переквалифицироваться (обучиться, натаскаться, забыться и т.д.) по ходу игры, если конечно, будет такая возможность и потребность.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:28   #837
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Допустим, уже 5 человек есть. Ещё 1 нужен и всё  :)
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:30   #838
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от Шаман link=board=gothic&t=1189011105&goto=5194002 date=08/20/09, в 22:20:40

В субботу напишу: когда и куда ваши персы должны появиться.
Кажись ктото чтото обещал сегодня...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 22:15   #839
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Игроков вполне хватит, чтобы начать игру.
Всем игрокам нужно подтвердить сгенерированного перса и написать квенту (предисторию).
Т.е. предистория должна закончится на том, что ваш перс входит в портовую таверну.
Раннее зябкое утро, прохладный моросящий дождик, на пирсе никого нет. Перед таверной вы никого не встречаете.
Кроме этого, все должны описать:
- в чём одет персонаж и как выглядит со стороны
- что у персонажа с собой
- какая цель персонажа в данном мероприятие.
Время событий - два месяца *после возникновения барьера. Руда из Миненталя не поступает.
Вожаки наёмников, магов, паладинов договариваются и решают *собрать группу, которая попытается проникнуть сквозь барьер. У всех "посланцев" есть пропуска в город и в монастырь. У каждого есть ещё и индивидуальное задание *от "шефов". Всем нужно собраться в портовой таверне в 5 утра.
Не забудьте указать, кто именно послал вашего перса на задание и почему именно вас.
Всем удачи добраться до Таверны. *:)

Если квента будет составлена, как художественное описание - выставляйте в спойлере - в дальнейшем её можно будет выставлять в игре, в качестве предистории.

2Модеры:
Новую темку можно открыть, для новой игры?
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:30   #840
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Открывайте :)
Ответить с цитированием
Страница 21 из 79 « Первая 111415161718192021 222324252627283171 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика