[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 29 из 79 « Первая 192223242526272829 3031323334353639 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.10.2009, 09:53   #1121
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
А что отписывать, мне лично ситация с охотником не ясна, толи проснулся, толи нет. Может стоит начинать пытать спрашивать о том, что знает.
Да он ещё долго будет спать. Если хотите разбудить - тащите или к магам или к знахарям.


2Magmatic I:
пойду за девченкой, подгляну и карту украду. *
Долго пытался вспомнить про нижнюю одежду девок из Готики. *:)
Нифига не вспомнил. Решил, что Кэт будет не в ажурных трусиках, а просто в специальной набедренной повязке. *Пришёл к такому выводу - размышляя по поводу того, в чём удобнее биться женщине - воину. Не в ажурном белье - это точно. Хотя... может под повязкои и стринги обнаружатся *:P
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:35   #1122
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Да он ещё долго будет спать. Если хотите разбудить - тащите или к магам или к знахарям.
Проще говоря, тащите к мастеру Криорану. Он как-нибудь разберётся.

Долго пытался вспомнить про нижнюю одежду девок из Готики.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Так что, думаю, мне скоро придётся прекратить участие в ФРПГ, потому что она получит возрастной рейтинг 18+.

Добавление от 10/18/09, в 15:39:40
Хорошо хоть паладин в их компанию как-то попал - хоть какая-то гарантия, что таверну совсем не сожгут.
А маг, значит, никакая не гарантия? Обидно... Между прочим, это Найкон воин Огня, а не Криоран. Если что - тушить таверну придётся именно магу Воды. Так что нечего мне тут.

И вообще маги народ в среднем значительно более культурный, чем паладины (едва ли не половина которых - просто дослужившаяся до посвящения солдатня).

Добавление от 10/18/09, в 15:55:25
Кстати, заметил несостыковку:
Солнце, ещё не прошедшее и половины своего пути, светило так, словно за всё время существования Мордрага на небе не было ни одного облака
(c) ваш покорный слуга;
Утро было пасмурным. Настроение у Орлана было мрачным.
(c) Шаман.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:49   #1123
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от лорд Хаарт link=board=gothic&t=1189011105&goto=5341602 date=10/18/09, в 15:35:25


[йuote]Добавление от 10/18/09, в 15:39:40

А маг, значит, никакая не гарантия? Обидно... Между прочим, это Найкон воин Огня, а не Криоран. Если что - тушить таверну придётся именно магу Воды. Так что нечего мне тут.

И вообще маги народ в среднем значительно более культурный, чем паладины (едва ли не половина которых - просто дослужившаяся до посвящения солдатня).
Маги, на сколько у меня сложилось мнение, довольно оторваны от общества, а паладины вот они - гарант защиты. Я прекрасно помню об Ватрасе и Дароне, но тем не менее.

З.Ы. По хорошему, с таким вопросом в соответсвующую тему идти стоит.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:54   #1124
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: Хорошо, мне вообще-то без разницы что у Кэт под одеждой, даже если там меховая кобура для маузера.  ;D
2лорд Хаарт:
мне скоро придётся прекратить участие в ФРПГ, потому что она получит возрастной рейтинг 18+
порнухи не будет. ;D Судя по всему Такок за мной не пошел.
2лорд Хаарт: 2Paladin Nikon:
Маги, паладины
маги воды на острове вещь новая, еще населением не до конца понятная. Особенно если учесть что они пришли ради создания барьера, а не ради просвещения горожан. Другое дело паладины, которые там часто бывали по служебным надобностям.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:34   #1125
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
Судя по всему Такок за мной не пошел.
Пошёл. Не пойти было бы не в его характере.
Сегодня или завтра отпишусь, как именно он пошёл.

порнухи не будет.
Это вы так думаете, монсеньор. У Такока может быть другое мнение.

Что до магов - см. "Мир Готики".

Добавление от 10/18/09, в 22:38:23
Кстати, Шаман, а к какому именно пруду побежала Кэт? Если к одному из тех, что около Прохода, то что-то далековато её занесло. А если к тому, чтов направлении фермы Онара (там ещё дом Бастера на берегу), то там, по-моему, отродясь водопада не было. Да и выбежать на берег там можно во многих местах. Опять же место для купания не самое подходящее - крестьяне только и ждут возможности бросить работу и полюбоваться на плавающую "красавицу".
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:09   #1126
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
У Такока может быть другое мнение.
ну тогда ему придется потерпеть. Сперва луркеры, потом девушки. ))
"Мир Готики"
нарисовал свои соображения.  
там, по-моему, отродясь водопада не было
от прохода река течет в сторону таверны и, огибая ферму Бенгара, шлепается вниз в упомянутое Шаманом озеро красивым водопадиком.  ;)
выбежать на берег там можно во многих местах
либо к домику либо чуть дальше от дерева и остаться в обнаженном виде? Где гарантия что какой-нибудь лесоруб не возжелает ласки нежной?  ;D
место для купания не самое подходящее
а тут не соглашусь. Крестьяне работают далеко, а вот житель домика вполне может заметить, его двери как раз в тут сторону. Хотя утром ранним он должен спать или работать за домом, разумеется если он не рыбак. )
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 07:45   #1127
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Проще говоря, тащите к мастеру Криорану. Он как-нибудь разберётся.
Возможно. Если сможет определить закл "сон", действие которого получилось очень долгим. И сможет придумать, как вывести охотника из этого состояния.
Кстати, чем он и может сейчас заниматься, пока все остальные на пруду развлекаются  :P

А маг, значит, никакая не гарантия? Обидно...
Для хозяина Таверны именно паладины и наёмники - защитники. А маги - что-то сложное и неопределённое.
В Готике к магам бегали, чтобы исцелиться или пожертвование принести. А вот за защитой - к наёмникам или палам.

Кстати, заметил несостыковку:
Погода - зачастуя явление субъективное. Для Орлана - Утро было пасмурным и мрачным.
Для кого-то - безоблачным и позитивным, тем более после того - как сонышко вышло.

Кстати, Шаман, а к какому именно пруду побежала Кэт? Если к одному из тех, что около Прохода, то что-то далековато её занесло. А если к тому, чтов направлении фермы Онара (там ещё дом Бастера на берегу), то там, по-моему, отродясь водопада не было. Да и выбежать на берег там можно во многих местах. Опять же место для купания не самое подходящее
Мне всегда представлялось, что на пруду с домиком есть небольшой водопадик. Сегодня загружу игру и уточню этот момент.

2Magmatic I:
Сперва луркеры, потом девушки.
Минуточку... Ещё не факт, что к вам паладитн не присоеденился... И девушка - всего одна.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:30   #1128
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я в некотором роде вернулся :) Готов поддерживать по старой схеме.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:13   #1129
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1189011105&goto=5343917 date=10/19/09, в 15:30:34
Я в некотором роде вернулся :) Готов поддерживать по старой схеме.
Как раз вовремя - один наёмник решил попробовать побиться с тремя луркерами. Если второй наёмник не придёт на помощь - будет тяжко.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:27   #1130
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вернулся, но не факт что на долго. Предлагаю схему - меня не слышно 3 дня и Такок - общественное достояние .

Очень понравились посты Хаарта.

ЗЫ обещаю до суботты провести ревизию и написать инвентарь.
ЗЗЫ А оргия то всё ближе...  ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:52   #1131
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Вернулся
Только, пожалуйста, сейчас ничего не пиши. Я почти закончил пост.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:53   #1132
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Надеюсь, никто не в обиде, что я прописал реакцию Орлана?

Добавление от 10/19/09, в 21:54:33
Цитата:
Сообщение от лорд Хаарт link=board=gothic&t=1189011105&goto=5344868 date=10/19/09, в 21:52:10
2Takok:
Только, пожалуйста, сейчас ничего не пиши. Я почти закончил пост.
Вот дьявол... Не успел прочитать пост, сразу полез в фрпг...
Зачистить чтоли?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:56   #1133
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ладно, пусть будет как ты написал. По праву быстрого.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:58   #1134
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А ради интереса, что ты планировал отпостить?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:02   #1135
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Всём (особенно Найкону) на заметку: Криоран по-прежнему дрыхнет. Он сильно измаялся в предыдущие два дня и простым стуком его сейчас не разбудить.
Заодно напомню, что вся его дверь разрисована таинственными охранными рунами, испепеляющими любого, кто попытается, к примеру, взломать дверь. Конечно, на самом деле это лишь бессмысленные закорючки, в которых нет ни капли магии, но об этом знает только сам Криоран.

Добавление от 10/19/09, в 22:03:20
2Takok:
А ради интереса, что ты планировал отпостить?
Ну... У меня Такок сумел понять из шанкаровой бессвязицы, что сейчас будет какая-то заварушка. И, верный себе, тут же помчался драться (с кем - дело десятое). Это если в двух словах.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:05   #1136
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А в какой именно телеге спал Такок?

Добавление от 10/19/09, в 22:06:13
Ну, у меня ,не считая облапошивания Орлана всё так и будет  :D
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:12   #1137
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
А в какой именно телеге спал Такок?
Запустив Готику 2, ты увидишь вокруг таверны "Мёртвая гарпия" несколько телег с сеном. В которой конкретно спал Такок - это на усмотрение того игрока, которому понадобится об этом упомянуть. То есть если тебе нужно (уж не знаю, зачем), чтобы он спал в какой-то конкретной телеге - можешь смело писать. что он в ней спал.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:50   #1138
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ладно, поскольку у меня к сожалению нету доступа к Г2, лучше опустить этот момент...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:12   #1139
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
не факт, что к вам паладин не присоеденился... И девушка - всего одна
ты это на что намекаешь? *;D
2Тать: Алё. Я убил зверя или ранил? Или мне погуще расписать как кишковорот происходит? Просто Такок на подходе, не хочется лоховать, да и в глазах девченки героем предстать было бы на пользу. Мож рейтинг возрастёт. )
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:44   #1140
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I: Оу, не ожидал того, что так резко понадоблюсь :) Иду читать и писать.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:10   #1141
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну что? Предстал героем? Размазал бедных животинок по траве? *пытается вспомнить, какая физическая кондиция требуется pc_hero в Г1 и Г2НВ, чтобы победить трёх шныгов простым мечом, будучи в холщовых штанах и ржавой броне* Да... Поторопился ты с генерацией персюка. Ролеплей - это хорошо, но толика оптимизации тоже необходима, иначе весь ролеплей может развалиться. Даже у моего мага, если я правильно помню, боевые характеристики лучше (учитывая, что основной параметр у него ловкость, а не сила). И уж точно лучше закуп. Роба мага Воды в Готиках традиционно даёт защиту чуть выше, чем у средней брони наёмника (которая, в свою очередь, стоит немало и продаётся не на каждом углу), плюс защитный пояс. Да и посох хорош - по урону обгоняет все "дешёвые" одноручные мечи (клинки вроде "меча паладина", "благородного меча" и выше - это уже довольно дорогие и редкие вещи, и далеко не каждый наёмник может позволить себе обладать ими) и даёт бонус к владению (думаю, в Татевых терминах этот бонус будет равен +1).

*задумчиво* Кстати, мне кажется, тебе стоило вооружить Шанкара не мечом, а топором или дубинкой. Было бы куда более стильно. А то что-то все, кроме Криорана, с мечами. Даже КЭт. Скучно.

Просто Такок на подходе, не хочется лоховать
Да, перед Такоком (с его силой 10, двуручником 10 и Тесаком Всевластья) ты точно не спасуешь. Помнишь, как в бою с бандитами Шанкар в одиночку расчленил всех бандитов, а Такоку удалось только кого-то поцарапать?



2Шаман:
Возможно. Если сможет определить закл "сон", действие которого получилось очень долгим. И сможет придумать, как вывести охотника из этого состояния.
Пользуясь случаем (и рискуя снова скатиться в мировой оффтоп), авторитетно заявляю, что Криоран - настоящий маг. Объясняю. Запустим Готику (что первую, что вторую) и взглянем на нашего ненаглядного PC_HERO. Он может пойти по стезе магии и даже, казалось бы, добиться больших успехов (вплоть до овладения Шестым кругом). Но он боевой маг. По существу он остаётся всего лишь casting monkey. Сами посудите: что это за маг Шестого круга, который не может ни благословить кого-то именем своего бога, ни принять кого-то в маги или хотя бы в послушники, ни зарядить паршивенький юнитор (имея на руках. подчёриваю, Альманах с полным описанием процесса)? В первой Готике особенно хорошо видно, что это обычный бандит с руной волны смерти (или огненного дождя, или ледяной волны) и в мантии (которую он при первом удобном случае меняет обратно на броню). Во второй Готике наш ненаглядный стараниями своих учителей овладевает искусством создания рун, управлением ищущим огоньком и алхимией (пвпрочем, двум последним вещам при большом желании может научиться даже ополченская крыса), но всё равно остаётся не магом, а марионеткой, которую "приняли" в шестой круг только для того, чтобы она могла пять раз в день проливать огненный дождь и таким образом была бы в полной безопасности.
Так вот, Криоран не имеет к подобным "магам" никакого отношения. Он постигал магию в нормальном темпе (хотя война и внесла свои коррективы), пэтому он, возможно, не так ужасен в бою, зато знает много такого, о чём pc_hero и думать не мог. Башню за одну ночь Криоран вряд ли построит, но вот зарядить юнитор, распознать и убрать наложенное на человека заклинание или даже изобрести новое способен. Не говоря о примитивном написании свитков.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:43   #1142
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Да, перед Такоком (с его силой 10, двуручником 10 и Тесаком Всевластья) ты точно не спасуешь. Помнишь, как в бою с бандитами Шанкар в одиночку расчленил всех бандитов, а Такоку удалось только кого-то поцарапать?
Кажись, Такок когото разполовинил, а некто Шанкар поцарапал бандиту доспех? Или я совсем невнимателен?

Добавление от 10/20/09, в 22:45:23
Кстати, давно хотел спросить - а какой аттрибут отвечает за кулачный бой?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 04:21   #1143
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
тебе стоило вооружить Шанкара не мечом, а топором или дубинкой
он был рабом и выбирать оружие ему не приходилось, тем более что денег на приличный меч у него не могло быть по определению. Перс мой вполне хорош, силы у него немногим меньше Такока (у которого максимум), только меч и броня у него хуже всех. Ну так я и не стремился сделать терминатора, просто обычного головореза с тяжелой судьбой и таким же характером. *:) Мечом и бронёй в Минентале разживусь.
Помнишь, как в бою с бандитами Шанкар в одиночку расчленил всех бандитов, а Такоку удалось только кого-то поцарапать?
Шанкар поцарапал, умение одноручника и двуручника 2. Надо арбалет достать, кажись я один им владею. Буду вас с тыла прикрывать. *:devil:
2Takok:
какой аттрибут отвечает за кулачный бой?
сила и ловкость. )
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:31   #1144
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Кстати, давно хотел спросить - а какой аттрибут отвечает за кулачный бой?
Ловкость и владение оружием (лучшее из имеющихся), сила на дамаг. Все очень примитивно.

2Magmatic I:
Шанкар поцарапал, умение одноручника и двуручника 2. Надо арбалет достать, кажись я один им владею. Буду вас с тыла прикрывать.  
У тебя и арбалет владение на двоечку. Попаешь ли кого, не знаю. Тебе бы учителя-мечника найти ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:44   #1145
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Чтож, в любом случаи мне танковать :D Одно радует что есть лекарь посильней меня.

З.Ы. Будет весело если придется ломать дверь) И еще, вы там кричите, если плохо с луркерами, авось услышу ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:29   #1146
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Одно радует что есть лекарь посильней меня.
Есть. Но спит. К тому же, откровенно говоря, это та ещё бестолочь. К паладинской дисциплине его точно не приучить.

он был рабом и выбирать оружие ему не приходилось, тем более что денег на приличный меч у него не могло быть по определению.
Тогда дубинка тем более была бы кстати.

Ну так я и не стремился сделать терминатора, просто обычного головореза с тяжелой судьбой и таким же характером.
Да, судьба у него будет тяжёлой. Особенно если демонопоклонничество выплывет наружу и Криоран откажется его лечить.

Надо арбалет достать, кажись я один им владею.
Маг тоже владеет. Правда, на единичку. Впрочем, это компенсируется хорошей ловкостью.

И еще, вы там кричите, если плохо с луркерами, авось услышу
Не услышишь. Они действительно далеко.

Π. Σ. На правах человека, у которого сегодня день рождения, я требую, чтобы господа ведущие в ближайшие дни подкинули команде "вкусностей", а Криорану лично в руки пару-тройку серьёзных боевых рун (но не выше третьего круга). В идеале - ледяное копьё, гейзер (для ударного заклинания он слишком дорог, но как средство устрашения превосходен) и вызов волка (шторм, безусловно, превосходен, но Криорану будет жалко паладина) либо всё необходимое для самостоятельного их изготовления (включая рунный стол). А то после Готики, где под каждым кустом чья-нибудь брошенная вещь, немного непривычно идти по ФРПГ, как по пустыне.
Или хотя бы найдите повод сводить команду в монастырь. Там Криоран сам накупит чего ему надо (ну, копьё и гейзер там не купишь, но у магов Огня есть хорошие, хотя и более затратные по мане заменители). Да и пообщаться с магами Огня было бы интересно.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:35   #1147
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
На правах человека, у которого сегодня день рождения, я требую, чтобы господа ведущие в ближайшие дни подкинули команде "вкусностей", а Криорану лично в руки пару-тройку серьёзных боевых рун
Ну, заказ конечно принят. Хотя команда пока что не слишком сильно "ищет" :) Ну обобрали пещеру бандитов, ну потусили в таверне. Откуда там возьмутся мечи и руны 8-) Ну и внезапный уход/приход ведущих не идет на пользу - я не в курсе дальних планов Шамана. А повод сходить в монастырь думаю скоро найдется...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:08   #1148
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Да уж, я 3 луркеров разом и в 1ой и во 2 готе могу снести к концу первой или началу второй главы, если играть по серьёзному.

Добавление от 10/21/09, в 19:09:55
ЗЫ с днюхой! Расти твоему Криориану, как говорится большим  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:53   #1149
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Хотя команда пока что не слишком сильно "ищет" :) Ну обобрали пещеру бандитов, ну потусили в таверне. Откуда там возьмутся мечи и руны
Ещё Такок с Шанкаром на "охоту" ходили. Можно было бы использовать это как способ дать Шанкару что-то попрактичнее простого меча и заодно разнообразить бой с гоблинами. Что-нибудь вроде: "расталкивая подчинённых, к Шанкару подошёл вожак гоблинов. На нём было что-то вроде грубой кольчуги... Очень маленькой кольчуги, тем не менее способной защитить своего обладателя от слабого удара. В руках он держал превосходный моргенштерн. Вожак проскрипел что-то на своём языке, и другие гоблины попятились. Похоже, он собирался сразиться с Шанкаром один на один. И у него были основания рассчитывать на победу." После победы Шанкара/Такока моргенштерн, соответственно, достался бы выжившему. Ну а если бы оба головореза оказались слишком слабы... Гоблин с сташестидесятикилограммовым тесаком (для обладателя-то он не весит ничего) - это кошмар любого паладина.
Ну или в углу гоблинской пещеры мог валяться скелет прошлого "охотника" и на нём какое-нибудь кольцо либо амулет. Это вообще донельзя классично - в Готике таких скелетов едва ли не больше, чем живых NPC.

Да уж, я 3 луркеров разом и в 1ой и во 2 готе могу снести к концу первой или началу второй главы, если играть по серьёзному.
"По-серьёзному" - это как? С мечом Шрама/топором Ли и профильной хапрактеристикой, прокачанной до небес за счёт вырезания всех лесов и болот? Если играть по-человечески, не манчкинствуя и не охотясь, то три шныга и в третьей главе первой Готики могут стать проблемой для неодетого (напоминаю, что речь шла о Шанкаре в Аданос знает какой броне, по описанию едва ли превосходящей доспех призрака) персонажа.


P. S. Практика показала, что пускать меня в ведущие ни в коем случае нельзя. Из-за моей буйной фантазии персонажи только и успевают, что хоронить друг друга.

P. P. S. Интересно, что Найкон будет делать с моим опасным колдунством?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 03:13   #1150
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Тебе бы учителя-мечника найти
спасу девицу и сразу учиться. У неё же или у пала. )
2лорд Хаарт: С днем рождения. *
Тогда дубинка тем более была бы кстати.
с дубинкой это уже не наёмник, а бандит получается.
судьба у него будет тяжёлой. Особенно если демонопоклонничество выплывет наружу и Криоран откажется его лечить
и будет это так. Луркер таки упрет одежду Кэт и она голой придет в таверну.
Никон. Иннос меня раздери!!
Криоран Покарай меня Аданос, вот это да!
Шанкар Благодарю тебя Кураагу!
Все дружно и с подозрением оглядываются на него. Наёмник толкает Такока в бок и громко кричит: "Ты чего несешь?! Какой-такой Кураагу?!" *;D
к Шанкару подошёл вожак гоблинов. На нём было что-то вроде грубой кольчуги
а также трусы и жеванная майка. В руке гоблин держал газету "Миртанский вестник" и, почесав лапой волосатый зад, хриплым голосом произнес: "Водку бушь?" )))) Нету у гоблинов доспехов, по рангу не положено. Карманы есть, а костюма нет. Интересно, в чем именно они рыбу прячут?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 04:18   #1151
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
Наёмник толкает Такока в бок и громко кричит: "Ты чего несешь?! Какой-такой Кураагу?!"
...И падает замертво от молнии лишённого чувства юмора демона.

с дубинкой это уже не наёмник, а бандит получается.
Не вижу логики. Что мешает наёмнику использовать дубину? Помнится, в первой Готике не меньше трети наёмников - с моргенштернами и прочими камнеломами. Тем более реально твой персонаж ближе не к наёмникам (по крайней мере, к тем наёмникам, что в г1-Г2-НВ, то есть к людям Ли, он не может иметь никакого отношения), а именно к бандитам.
И вообще суровый миртанский быт не поощряет капризуль. Послал Иннос крутую дубину - дерись крутой дубиной, подсунул Белиар свой коготь - дерись его когтем, подарил Горн свой топор - старайся соответствовать и попытайся хотя бы с земли его поднять. Привередничать могут разве что паладины с их освящёнными клинками.

Криоран Покарай меня Аданос, вот это да!
Нет, так разбрасываться словами Криоран точно не будет. Сбудется ведь (на то он и маг, чтобы сбывалось). Он вначале незаметно заморозит Кэт ледяной глыбой, а потом заберёт её к себе в комнату на лечение.

P. S. Неопытным бойцам вроде Шанкара практика рекомендует забыть о всяких там комбо, блоках и уворотах, встать на удобной позиции (желательно ниже противника) и [strike]нажимать[/strike] махать оружием влево-вправо. У большинства зверей впереди тела находится морда (благодари Аданоса, что он сделал так), и если зверь попытается подойти на расстояние удара/укуса, то по морде и получит. Я на первых уровнях всегда так делаю.

P. P. S. Кстати, у шныгов очень крепкая шкура. Из неё доспехи делают. Это тебе, брат, не ящерицы. Поэтому пытаться отрубить шныгу лапу чем-то менее внушительным, чем двуручный меч или топор, по меньшей мере глупо. Вот перебить кости дробящим оружием - пожалуйста.


Добавление от 10/22/09, в 04:26:31
2Magmatic I:
Никон. Иннос меня раздери!!
Криоран Покарай меня Аданос, вот это да!
Шанкар Благодарю тебя Кураагу!
Хмм... С чего бы такая бурная и противоречивая реакция? Неужели у Кэт на ляжках татуировка: "Я люблю Шанкара"?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:41   #1152
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Что мешает наёмнику использовать дубину?
найду дубину покруче буду ей драться, найду руну буду ей кидаться, а пока обойдусь простым мечом.
Неопытным бойцам вроде Шанкара практика рекомендует забыть о всяких там комбо, блоках и уворотах, встать на удобной позиции (желательно ниже противника) и нажимать махать оружием влево-вправо. У большинства зверей впереди тела находится морда (благодари Аданоса, что он сделал так), и если зверь попытается подойти на расстояние удара/укуса, то по морде и получит. Я на первых уровнях всегда так делаю.
на первых уровнях я дерусь по-разному. С волком - нападаю вперед и вперед и бью, с гоблином - удар вперед и сразу боковой. С мухой удар вперед и отход назад, с жуком именно так как описал в последнем посте, т.е. жду когда он махнёт лапой и атакую в тот же момент, пока брюхо незащищено. С мрачником - два по морде и бегом куда глаза глядят.
Ниже противника находиться нельзя если у него длинные лапы или это гоблин, ты снизу верх его не достанешь а он тебя отделает (с гоблином другая штука - он на голову запрыгивает и бесится на твоей плеши дубинкой внушая уважение ко всем квакающим, причем оттуда сбить его очень сложно).
у шныгов очень крепкая шкура. Из неё доспехи делают. Это тебе, брат, не ящерицы.
На моих глазах чел с нулевым уровнем тролля дубиной уделал, вывод: любую животину можно грохнуть чем угодно если знать как.
Он вначале незаметно заморозит Кэт
ну так давай морозь, и лечи, лечи, лечи... )
Неужели у Кэт на ляжках татуировка: "Я люблю Шанкара"?
может быть, может быть. *;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:10   #1153
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Убей меня Иннос...

Добавление от 10/22/09, в 19:14:06
оэтому пытаться отрубить шныгу лапу чем-то менее внушительным, чем двуручный меч
*:D есть Такоку веселье пилить, немогу того ему запретить!

Добавление от 10/22/09, в 19:17:19
[quote=лорд Хаарт link=board=gothic&t=1189011105&goto=5350594 date=10/21/09, в 23:53:16]


"По-серьёзному" - это как? С мечом Шрама/топором Ли и профильной хапрактеристикой, прокачанной до небес за счёт вырезания всех лесов и болот? Если играть по-человечески, не манчкинствуя и не охотясь, то три шныга и в третьей главе первой Готики могут стать проблемой для неодетого (напоминаю, что речь шла о Шанкаре в Аданос знает какой броне, по описанию едва ли превосходящей доспех призрака) персонажа.
Ну, в общем да. Помню, друг посмотрел на меня как на психа, когда увидел что вырезаны все 3 лагеря, ПОД КОРЕНЬ + ни одного моба до самых орчих земель...
ЗЫ в наших гругах это принято звать не как "По-человечески, а КАК ИДИОТ.(без обид)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:30   #1154
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:  ты кажется в сторону озера бежал, где ты есть?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:18   #1155
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Взяв ключ, Найкон направился обратно к двери в комнату мага. Дойдя до места, воин Огня, остановился и еще раз убедил себя, что в случаи чего, доспехи уберегут.
С такими мыслями паладин вставил ключ в замочную скважину и провернул.
А дальше? Чего до конца не дописал? Ждёшь, пока ведущий кости кинет? Так магия-то фальшивая. Устрашение одно. Внимательней мой пост перечитай. Так что можно сразу начинать меня будить.

Хотя есть косвенные свидетельства, что в мире Готики возможно действительно наделить рисунки магической силой. Вон в храме Огня в Старом лагере все стены исписаны. Да и сами руны в конечном счёте представляют из себя рисунки, нанесённые на правильное основание. Так что если бы мне сильно понадобилось, я бы смог убедить ведущего, что Криоран умеет создавать настоящие охранные системы. Но в данном случае ему это всё равно ни к чему - страх перед магией защищает от нежелательных гостей гораздо лучше самой магии (если это не магия вызова).
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:21   #1156
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
заверещал, завалившись на бок
это значит я его убил или он бревном притворяется? ) Ничего если я его добью, чтоб не мучался?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 07:19   #1157
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Взяв ключ, Найкон направился обратно к двери в комнату мага. Дойдя до места, воин Огня, остановился и еще раз убедил себя, что в случаи чего, доспехи уберегут.
С такими мыслями паладин вставил ключ в замочную скважину и провернул.
А вдруг твои рисунки, совпадут с чем-ибудь, о чем ты сам не заешь, да произайдет бадабум:) Или ключ сломаю, мало ли. Пусть Татег свой хлеб отрабатывает ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:20   #1158
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
это значит я его убил или он бревном притворяется? ) Ничего если я его добью, чтоб не мучался?
А добивай, не жалко) Новых нареспавним

2Paladin Nikon:
Или ключ сломаю, мало ли. Пусть Татег свой хлеб отрабатывает
Ога, ключ сломался, дверь внезапно упала на паладина, пол под ни проломился и он упал через первый этаж в подвал, в яму с кольями  :D

На самом деле все спокойно - дверь открылась ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:07   #1159
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Такок, наблюдая за шоу с луркерами, сидит в кустах и жрёт поп-корн, но клятвенно обещает, к вечеру подтянуться.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:50   #1160
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
А добивай, не жалко) Новых нареспавним
спасибо, настроение сегодня боевое. Буду изобретать особо жестокие  методы и особо кровавые события.
2Takok:
сидит в кустах и жрёт поп-корн
пялится на девицу и её попкорнины, в то время пока [strike]космические корабли бороздят мировой океан [/strike]  Шанкар отчаянно и храбро и чуточку безрассудно лезет на рожон. )
Да, кстати, Тать, ты как-то благожелателен к моему дурню. За три битвы пара царапин и усё. Если б я сам себе синяков не наставил, вообще битым бы не был.  ;D
Ответить с цитированием
Страница 29 из 79 « Первая 192223242526272829 3031323334353639 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика