[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 32 из 79 « Первая 222526272829303132 3334353637383942 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.11.2009, 18:23   #1241
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А я ПОДАВИЛСЯ МАКАРОНАМИ когда понял, что Такок ходить разучился...
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:49   #1242
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от Takok link=board=gothic&t=1189011105&goto=5386921 date=11/05/09, в 17:23:33
А я ПОДАВИЛСЯ МАКАРОНАМИ когда понял, что Такок ходить разучился...
Просто Такок ещё не полностью отошёл от действия слишком крепкого косячка. ;D Поэтому в следующий раз лучше не пробуйте курить "Зов сна". Вдобавок ещё Шанкар может сделать Такоку предъяву за испорченный доспех. :P
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:42   #1243
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Иссключительно Чёрный Робар.
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:17   #1244
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Криоран волей моей знает из сотен шкуродёрских искусств только извлечение сердец
это Шанкар знает дерганье сердец, он обряды проводит, а маг пока нигде не отметился. )  
Вы когда-нибудь видели какое-нибудь изделие из шкуры ящерицы, кроме чучела
не факт, изделия из шкур шныга я тоже не видел. Однако и с ящериц и со шныгов снимается шкура. Кожаная броня делается из неизвестно чего, может вообще из снепперской кожи.  
Учите матчасть, охотник вы наш.
аналогичное пожелание в обратную сторону.
2TATb:
Натурализм собссно
Угу. Но сделаем предположение что Шанкар снимать шкуры не умеет, когти не рубит, челюсти не рвет, зубы не вытаскивает, только сердца вынимает и те не драконьи. В качестве эксперта по шкуродерству буду спрашивать Такока, он лесоруб-охотник и должен знать секреты трофейного собирательства, но LP тратиться не будет.  
2Dimus:
Вдобавок ещё Шанкар может сделать Такоку предъяву за испорченный доспех.
Предъявы не будет если доспех не растворится. А если растворится, полью его меч теми же настойками.  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:16   #1245
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Просто Такок ещё не полностью отошёл от действия слишком крепкого косячка. ;D Поэтому в следующий раз лучше не пробуйте курить "Зов сна".
Никакого "Зова сна". Он и в лагере Братства считался весьма ценным сортом, предназначенным для особых ценителей. А у нас здесь не Братство. В данный момент барьер только что создан, и ни о Спящем, ни о его последователях никто и слыхом не слыхивал. Так что и "зов сна" науке пока неизвестен.

Более того, я глубоко убеждён (благо в игре есть немало косвенных, а то и прямых доказательств этого), что до прихода на болота Ю'Бериона и его учеников в Миртане либо не умели делать из болотника сигареты и потребляли его в сыром виде, либо (более вероятно) вообще не знали о его наркотических свойствах. В конце концов, если бы все знали о таком замечательном куреве, табак давно ушёл бы в прошлое, а между тем уже в Готике 2 мы видим, что треть Хориниса ещё курит табак, другая треть уже открыла для себя низкокачественный, палёный болотник, а остальные тридцать три процента населения как курили при Барьере, так и курят.

Впрочем, меня терзает страх, что моя убеждённость ни на что не повлияет. Все так привыкли к реалиям игры, что "забывают" делать поправки на схожие, но всё же другие условия. За это я и недолюбливаю ФРПГ, ведущиеся в прошедшем времени - если в ФРПГ, события которой происходят после канона, возможно всё, что угодно, хоть второе присшествие Спящего, о любые отклонения от канона в игре, идущей в прошлом, царапают сердце.

2Magmatic I:
Однако и с ящериц и со шныгов снимается шкура.
Если бы снималась, я бы не писал. Шкуры ящериц охотники не снимают (возможно, из-за анатомических особенностей ящерицы, но более вероятно, что она просто никому не нужна). Кто не верит, может спросить у Дракса или Айдана.

Зато с трупа ящерицы можно получить четыре пары когтей, которые тоже имеют определённую ценность.

Кожаная броня делается из неизвестно чего, может вообще из снепперской кожи.
Ну, Маттео при продаже Писихиро кожаной брони говорит, что она сделана из кожи глорха, так что это звучит достаточно правдоподобно. С другой стороны, в игре никто не учит снимать шкуру глорха, да и в уже снятом виде она больше нигде не встречается. Так что за недостаточностью информации каждый может верить в собственную версию происхождения этого доспеха. Я лично предпочитаю бездоказательно думать, что старый пройдоха обманул наивного мальчика и продал ему доспех из более распространённого материала (вероятно, волка или шныга).

это Шанкар знает дерганье сердец, он обряды проводит, а маг пока нигде не отметился.
Дык Шанкар пока что выдирал только простые сердца, не магические. Они только кухаркам вроде Кураагу и нужны. Под извлечением сердец в Мордраге традиционно подразумевается извлечение таких сердец, которые в руках дурака опаснее свитка огненного дождя.

Добавление от 11/05/09, в 23:21:47
Кстати, есть мнение, что не стоит слишком обесценивать натурализм. Слишком уж легко прокачать его до 4/5 или вообще до максимума. Предлагаю Татю ввести некоторые ограничения по типу: если у перса высокий натурализм, то он может быть хорошим алхимиком, очень слабо представляющим себе снятие трофеев, или превосходным шкуродёром, знающим от силы пару-тройку рецептов. То есть разграничить натурализм зоологический (знание повадок диких зверей и их разделку) и ботанико-алхимический. А то манчкинизм крепчает.

Или сделать, чтобы верхняя планка натурализма, как у большинства навыков, была равна десяти. Это тоже заметно уменьшит поток навсерукимастеров.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:44   #1246
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Если бы снималась, я бы не писал
Ночь Ворона, я так полагаю, для тебя вещь незнакомая.
Я лично предпочитаю бездоказательно думать, что старый пройдоха обманул наивного мальчика и продал ему доспех из более распространённого материала (вероятно, волка или шныга).
волк это мех, а мех никто портить не будет.Да и прочность волчьей шкуры сомнительна, она от стрел не спасает.
Шанкар пока что выдирал только простые сердца, не магические.
на магию не претендую, оно мне не надо. )
Они только кухаркам вроде Кураагу и нужны
Кураагу питается кровью врагов и яростью своего служителя, ему все равно чье сердце он вынет, главное чтобы побольше жестокости и убийств.
манчкинизм крепчает
пока манчкинов не вижу, все играют осторожно, не превышая должного.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:28   #1247
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Более того, я глубоко убеждён (благо в игре есть немало косвенных, а то и прямых доказательств этого), что до прихода на болота Ю'Бериона и его учеников в Миртане либо не умели делать из болотника сигареты и потребляли его в сыром виде, либо (более вероятно) вообще не знали о его наркотических свойствах. В конце концов, если бы все знали о таком замечательном куреве, табак давно ушёл бы в прошлое
Совершенно невероятно. Наркотические свойства люди определяют ну оооооочень быстро :) В реале все растительные наркотики известны много тысяч лет. При этом - заметь и табак продолжает иметь хождение. Абсолютно уверен, что болотник курили давным-давно. А вот "Зов сна" действительно мог быть ноу-хау сектантов.

любые отклонения от канона в игре, идущей в прошлом, царапают сердце.
Ничего, зато сердце станет покрепче ;)

Или сделать, чтобы верхняя планка натурализма, как у большинства навыков, была равна десяти. Это тоже заметно уменьшит поток навсерукимастеров.
В следующей игре введу такую поправку. Дело в том, что до сих пор в типичной ФРПГ-словеске обычно никто ни с кого не снимал шкуры и не искал растения - все куда-то бежали и мутузились)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:49   #1248
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
в типичной ФРПГ-словеске обычно никто ни с кого не снимал шкуры и не искал растения - все куда-то бежали и мутузились
в данной игре мы буксуем и замедляемся. Шаман говорил что игра продлится месяц-два, но я вижу иное. Мы уже сыграли месяц и продвинулись к таверне, до Миненталя мы доберемся седыми и старыми. *;D

Про готическую наркоту известно следующее. Болотник известен жителям *пустыни, в Лаго мужик растил травку, Абуин из второй Готы за деньги давал курнуть кальян. В Миртану просачивались косячки Черного Робара, они конечно были не столь мощными как в Хоринисе, но болотник же. Юберион тоже не спроста болотник распробовал, вероятность что он случайно наткнулся на него, скрутил косячок и закурил равна нулю. *В Готике полно растений и грибов, некоторым даже названия нет. Почему он вкурил болотник, а не рабский хлеб или скальный мох? Кто-то его надоумил сделать это, и этот кто-то знал о болотнике всё. Это не был маг - они отраву курить не станут, возможно солдат воевавший в Варанте, паладин-наркоман (сомнительно), бандит, бывший житель пустыни отправленный в Долину за грехи.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 04:12   #1249
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:

в данной игре мы буксуем и замедляемся. Шаман говорил что игра продлится месяц-два, но я вижу иное.
Я лично так и не уяснил: Криорану принесли всё заказанное или нет? Ритуал начинать?

Болотник известен жителям *пустыни, в Лаго мужик растил травку
В Готику 3 не играл, потому верю на слово.

Абуин из второй Готы за деньги давал курнуть кальян.
Вот тут я протестую. Кальяны Абуина набивались табаком разных сортов. Трубки, которые можно найти в первой Готике, вероятно, тоже.

Это не был маг - они отраву курить не станут
Неубедительно. В смысле - я понимаю, что ты хотел сказать, но твои слова не основаны ни на чём, кроме личного восприятия.

Юберион тоже не спроста болотник распробовал, вероятность что он случайно наткнулся на него, скрутил косячок и закурил равна нулю.
Насколько я знаю, он пришёл на болота уже после того, как Спящий заговорил с ним. Болотник, помимо всего прочего, значительно облегчал контакт со Спящим. Не исключено, что само божество подтолкнуло Ю'Бериона попробовать это растение.

Кто-то его надоумил сделать это, и этот кто-то знал о болотнике всё.
Я и говорю. Этот "кто-то" знал о болотнике всё, потому что именно под воздействием пассивных эманаций его силы одна из растущих на болоте целебных, или, скорее, магических трав (замечу, что многие иные травы склонны накапливать магическую энергию - некоторые настолько приспособились к этому, что могут произрастать под землёй, не испытывая конкуренции со стороны обычных растений) превратилась в столь мощное наркотическое средство.
Конечно, это лишь предположение, имеющее такое же право на жизнь, как и любые другие предположения.

Впрочем, это всё оффтоп, коему место в "Мире". А теперь не-оффтоп. Большая просьба: в этой ФРПГ и во всех последующих ФРПГ, находящихся в одном временном потоке с этой, считать, что методика изготовления сигарет/сигар/самокруток из болотника (сырой болотник остаётся на усмотрение игроков) была изобретена одним из гуру Братства примерно в то время, когда было основано Братство. До этого момента (плюс несколько месяцев, потребовавшихся, чтобы о куреве стало известно во всей Колонии) прошу не использовать болотник™ и дочерние брэнды при отыгрыше персонажей (за исключением, как оговорено выше, ситуаций использования сырого болотника). Приснопамятный пост Такока считать нонсенсом либо постановить, что речь шла не о болотнике, а о табаке. Я буду очень признателен.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для тех, кому интересно, чем вызвана подобная просьба, даю краткое объяснение.
1. Эта ФРПГ, скорее всего, не последняя в истории долины.
2. Практика Найкона-до-сих-пор-не-освятившего-меч и HoMM 3 показывает, что переносить в новую кампанию уже прокачанного и засветившегося персонажа выгоднее, чем играть с нуля (разумеется, это ни к коем случае не означает, что у меня не будет других персонажей).
3. Криоран - яркая и творческая личность с большим потенциалом (хотя сволочь ещё та). Такие не умирают за кадром, повстречав случайного кротокрыса - они оставляют свой след в истории.
4. Между тем в первой Готике (я по-прежнему убеждён, что в этой ФРПГ Криоран загремит под Барьер) мы не встречаем мага с таким именем; вариант "я там был, но меня не узнали" тоже не прокатит за отсутствием безымянных магов. Перспектива играть магом-скелетом меня не прельщает (а вот на счёт обычного скелета есть кое-какие задумки). Так что я предпочитаю не только заранее подготовить способ обойти эту смертельную ловушку, но и обеспечить Криорану максимальный комфорт на том извилистом пути, что обеспечит ему жизнь.



Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:46   #1250
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
в данной игре мы буксуем и замедляемся. Шаман говорил что игра продлится месяц-два, но я вижу иное. Мы уже сыграли месяц и продвинулись к таверне, до Миненталя мы доберемся седыми и старыми.
Ну а кто бегает подглядывать за купающимися наемницами а потом по пещерам искать доспехи, вместо того чтобы побыстрее разбудить охотника?)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:45   #1251
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Я лично так и не уяснил: Криорану принесли всё заказанное или нет? Ритуал начинать?
ответ 193 от 2 ноября:

Достав всё нужное из заначки и зачерпнув чистой воды из бочки, хозяин таверны отнёс всё магу.
2Magmatic I:
в данной игре мы буксуем и замедляемся. Шаман говорил что игра продлится месяц-два, но я вижу иное. Мы уже сыграли месяц и продвинулись к таверне, до Миненталя мы доберемся седыми и старыми.
Никто не говорил, что будем играть в самом Минентале. А чтобы найти проход через барьер - нужно поиграть внимательно и целеустремлённо не более, чем недельку. Т.е. если все будут активно играть через недельку данную ФРПГешку можно закончить.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:21   #1252
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
кто бегает подглядывать за купающимися наемницами, а потом по пещерам искать доспехи, вместо того чтобы побыстрее разбудить охотника?
 не моё зайчачье дело охотников будить. Пусть его маг лечит и просыпает. Шанкар бы его просто пытками говорить заставил.  :)
2Шаман:
Никто не говорил, что будем играть в самом Минентале
тогда я спокоен, за барьер меня не очень тянет. )
2лорд Хаарт: твои доводы принял. И про болотник тоже.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:34   #1253
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Принято. Но я не указывал , какой именно косяк Такок пыхнул. Вполне возможно, он просто напихал травы в бумажку и скурил.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:09   #1254
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт: пробуди крестьянина, он нам давно нужен.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Описание обряда пробуждения.
Маг склонился над охотником, разорвал рубашку на груди и отшатнулся - запах резал глаза. "Еще не умер, а смердит. Надо поторопиться, иначе меня найдут в таком же состоянии с пеной у рта". Откупорив бутыль с водой, маг плеснул ею на бесчувственное тело, пузырек со святой водой Криоран положил в карман, надеясь что она не понадобится.
- О, Аданос! Хранитель равновесия, великий властитель морей, мой господин! Я верный слуга твой прошу исцелить сего смерда, дабы выполнить миссию на меня возложенную.
Бог помедлил с ответом, но рассудив что слуги на дороге не валяются, послал знамение. Руки Криорана засветились, маг возликовал и стал читать заклинание.
Охотник лежал без движения, но вдруг дернулся, из глаз потекла кровь, дыхание остановилось.
- Он уходит от нас. Великий Боже, Белиар крадет душу этого засранца!
- Разряд! - раздался тихий голос, маг прикоснулся к умирающему и сноп искр ударил в тело.
- Еще разряд! - маг снова жахнул труп молнией, голос командовал, - Мощность повыше, двести двадцать давай.
Криоран поднатужился и выжал всю ману, что осталась, на это заклинание, охотник подпрыгнул на метр и вдохнул воздух.
- Поздравляю коллега, вы это сделали! - похвалил Аданос своего слугу, - Ему нужен покой и целебное зелье. ))))
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:59   #1255
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Странно, но ты почти угадал. Ошибся только в паре мелочей.

Впрочем, менять ритуал из-за твоей проницательности я не буду. Я уже почти закончил описание (несмотря на сессию, почти не оставившую мне времени). Если очень повезёт, запощу сегодня. В противном случае - when it's done.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:18   #1256
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
Ну если бы наш маг уже не начал бы ритуал писать - мы бы сейчас этого охотничка быстро бы разбудили.
Хотя - ты уже догадался, что дальше произойдёт. Если паладин появится - можно и не дожидаться пробуждения - а сразу бежать искать недобитого бандита
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:20   #1257
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
менять ритуал из-за твоей проницательности я не буду
не надо ничего менять. )
2Шаман:
ты уже догадался, что дальше произойдёт
два из двух, что дальше угадывать будем?  ;D  
Если паладин появится - можно и не дожидаться пробуждения - а сразу бежать искать недобитого бандита
двух недобитых, один главарь и один поцарапанный.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:39   #1258
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Наконец-то я сумел временно нейтрализовать коварных демонов сессии, слуг Минпросвета - да будет его нечистое имя проклято богами! - и отписался. Жду броска кубика. Если повезёт - вся партия будет мне в ноги кланяться. Если же выпадет провал - что ж, понесём охотника в монастырь. Это тоже совсем неплохо. Рунами там закуплюсь, то-сё...

2Шаман:
Ну если бы наш маг уже не начал бы ритуал писать - мы бы сейчас этого охотничка быстро бы разбудили.
Это как это вы собрались без мага охотника будить?

Вообщем, даже если мы и узнаем о проходе - предстоит подумать, кто именно должен узнать о нём: паладины, наёмники или маги. Придётся как то изворачиваться.
*воет* О Белиар, какая замечательная конфликтная ситуация была бы, если бы в командее был хотя бы один маг! Да что там маг - хватило бы и послушника... А так из-за нехватки игроков вся интрига катится Кураагу под хвост.

Если что - на моего мага не смотреть. Для него вся эта руда фиолетового цвета. У него есть цель, и он её добивается. А кто попытается втянуть его в побочные квесты, получит посохом по физиономии.

двух недобитых, один главарь и один поцарапанный.
Трёх недобитых. Один главарь, один поцарапанный и один Шанкар.

P. S. Под шахтами подразумеваются те штольни, вход в которые позади башни на скале ("башня Декстера"), или Заброшенная шахта (через которую во второй Готике Писихиро шастает)? Очень надеюсь, что первое. И ведущим того же желаю.

P. P. S. Отношения между [strike]Карнажем[/strike] Шанкаром и Кэт уж очень хорошие. Воистину любовь зла.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 19:10   #1259
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
понесём охотника
мне не нравится, а
Рунами там закуплюсь, то-сё...
вполне. Шанкару зелья..., хотя я забыл что денег нет. Но зато там травы растут и послушников можно за пару бутылей уговорить на маленькое злодеяние с воровством зелий и вина. *:)
из-за нехватки игроков вся интрига катится Кураагу под хвост
послушница подойдет? Такой конфликт, какая ситуация! А! Борьба между Инносом и Аданосом в лице двух служителей. )))
интрига катится Кураагу под хвост
откель ты Кураагу видел? Таки никакой ты не аданосов слуга, ты отступник - иначе ты не мог видеть его личность. )) *
А кто попытается втянуть его в побочные квесты
и потом ты говоришь об отсутствии интриги. Как она появится если Криоран слепо следует намеченной цели, не отвлекаясь на мелочи? *
Трёх недобитых. Один главарь, один поцарапанный и один Шанкар.
четырех. Еще один в робе прям с зоны сбежал, притворяется Слугой Морского бога. *
Отношения между Шанкаром и Кэт уж очень хорошие. Воистину любовь зла.
До любви как до неба, пока только стриптиз и попытка наладить дружбу. ) Сейчас Шанкар не доверяет только Такоку и магу: пал ему помог, девчонку в деле он посмотрел (а также заценил скрытые перспективы *;D), Такок как соратник вышел не очень, а маг ему полет над бездной организовал. Все логично.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:46   #1260
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Если что, я при делах, просто опять же - Такок пока не нужен, ждём развития событий...
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 05:27   #1261
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Всем привет, извиняюсь за свое отсутствие. Меня побороли демоны ДА:О :) и эпик-боссы по учебе, скора сессия, пора учиться начинать. Днем прочитаю и отпишусь.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:17   #1262
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вопросик по игре:
- подождём, когда все освободятся от сдачи экзаменов и спокойно доиграем до определённого момента ФРПГ или будем играть с теми, кто свободен и может отписываться?

Вообщем, если найдём проход в Долину, то именно эта игра подойдёт к завершению. После этого каждый игрок может сделать выбор - пойти посмотреть, что творится за барьером или вернуться назад.
Соотвественно - и игра раздвоится. Будет ли нужное количество желающих на две ветки - не знаю. И кто сможет вести игру в Долине - не в курсе. Может появится желающий.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:31   #1263
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Предлагаю играть, не дожидаясь. Игра ИМХО итак уже темп теряет...
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:30   #1264
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну, у меня сессия уже как бы закончилась. В воскресенье пересдам биохимию и гуляй, Гуннар, ищи Грааль.

Добавление от 11/13/09, в 21:50:42
Кстати, все ещё ждут результатов ритуала.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:47   #1265
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Как я понял - не может играть пока Паладин.
Хорошо. Пока немного поиграем "ни о чём".
По поводу ритуала - всё получилось... проснулся.
Я отпишусь.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:56   #1266
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я вечно в строю, мне до весны делать абсолютно нечего. Такая моя карма. :(
2Шаман:
Пока немного поиграем "ни о чём".
в картишки срубимся на раздевание. Шанкар против Кэт. )))))))) 2лорд Хаарт:
В воскресенье пересдам биохимию
удачи.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:29   #1267
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Кстати, забыл тогда отписаться - Пост Магматика о ритуале - честное слово, Доктор Хаус, конец 5го сезона...

Добавление от 11/14/09, в 17:30:25
Цитата:
Сообщение от Magmatic I link=board=gothic&t=1189011105&goto=5408584 date=11/14/09, в 02:56:57
)))))))) 2лорд Хаарт:
удачи.
+1!
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:56   #1268
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Peresdacha completed. Отлично. В смысле оценка такая.


Охотник, гляжу. наконец проснулся. Оно и неудивительно - после пинка по сокровенному, холодного душа, удара котлом по лицу и хорошего такого магического испуга не проснётся только Избранный. Кстати, за описание зрелища Шаману зачёт.

Согласно Готике, охотник придёт в себя через пять минут. Правда, перманентный сон может смениться на перманентный же страх, но это было бы очень жестоко.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:37   #1269
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Peresdacha completed. Отлично. В смысле оценка такая.
Гратс.

На днях думал - в пределах теории -  интересно, будут ли когда нибудь фрпг по Ризену? При условии что пираньи со временем получше раскроют игровой мир?
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:24   #1270
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Согласно Готике, охотник придёт в себя через пять минут. Правда, перманентный сон может смениться на перманентный же страх, но это было бы очень жестоко.
Пока он испытывает просто "СТРАХ". Теперь его нужно чем-то отвлечь или успокоить.
Думаю - как раз это твоему персу лучше и сделать, ибо если это сделает Такок или Шанкар - охотник может опять в транс впасть. Не говоря уже о том, как может отвлечь Кэт.  Здесь такое зрелище описывать нельзя - детишки могут форум читать :P

2Takok:
На днях думал - в пределах теории -  интересно, будут ли когда нибудь фрпг по Ризену? При условии что пираньи со временем получше раскроют игровой мир?
А что именно привлекло в Ризен?
Если природа - то для ФРПГ лучше что-то из мода взять. Отлично получилось, когда по моду "Пиратская жизнь" играли.
Ну а если игровые моменты - так можно и сейчас уже некоторые элементы брать. Например - наш маг уже собирался свитки творить. Вот как раз в Ризен этот процесс замечательно описан.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:23   #1271
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Пока он испытывает просто "СТРАХ". Теперь его нужно чем-то отвлечь или успокоить.
Ясно.

Думаю - как раз это твоему персу лучше и сделать
Сделает, если другие персонажи дотерпят до завтра.

Не говоря уже о том, как может отвлечь Кэт. *Здесь такое зрелище описывать нельзя - детишки могут форум читать
Я, как представитель детишек, не возражаю.

Ну а если игровые моменты - так можно и сейчас уже некоторые элементы брать. Например - наш маг уже собирался свитки творить. Вот как раз в Ризен этот процесс замечательно описан.
Тратить на изготовление каждого свитка едва ли не больше ингредиентов и времени, чем на руну? Благодарю покорно. В Ризене это оправдано, потому что свитки может создавать немагический персонаж, но в Готике написание свитков, по-видимому, доступно только магам (и, может быть, паладинам, когда речь о "паладинских свитках"), а для них это не так важно ввиду наличия рун (так что, за редкими исключениями, свитки идут только на продажу).

Насчёт изготовления свитков у меня уже выписана в отдельный текстовик стройная система. В нужный час я просто предложу её ведущим, а они её подтвердят.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:51   #1272
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А в некоторых маленьких но гордых републиках День независимости! :3
Тем не менее в течении дня попробую отписаться.

Добавление от 11/18/09, в 20:11:03
Пост отправлен. Хотелось бы узнать, что выудил Такок.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 02:53   #1273
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Паладинчик сумочку забыл и кошель с деньгами. Такок тоже проглядел. Эх! Старина Шанкар сам загребет добро и передаст прямо в лапы Орлану раз такое дело.
2Takok:
маленьких но гордых републиках День независимости!
где это?
Хотелось бы узнать, что выудил Такок
без удочки и червя ничего выудишь. )

Вопрос к ведущему об алхимической пользе горного моха, семян бука и прочих растений Г1 не попавших в Г2. Эти растения в Хоринисе будут или только в Минентале? Если будут, что из них сварить можно?
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:48   #1274
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
Вопрос к ведущему об алхимической пользе горного моха, семян бука и прочих растений Г1 не попавших в Г2. Эти растения в Хоринисе будут или только в Минентале? Если будут, что из них сварить можно?
Будем считать что ареал их распространения - Миненталь. К тому же я все равно не помню, что из них варится)
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:18   #1275
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Помоему они декоративные, разве что супчик вроде того что сьел Шанкар. Или просто в г1 небыло алхимии как таковой...

ПС Латвия  ;)




Добавление от 11/19/09, в 14:38:00
кстати, а нельзя более точное определение чем "несколько лечебных травок" ?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:32   #1276
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
кстати, а нельзя более точное определение чем "несколько лечебных травок" ?
А смысл? ты будешь высчитывать, сколько ХП можешь восстановить? Я думал этим только Хаарт занимается)

Несколько - значит несколько, больше чем мало, но меньше чем много)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:18   #1277
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Омг,Тать ,нечеткая математика. У меня по этой теме диплом будет О_о
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:11   #1278
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну и что молчим? Успокоился охотник или придётся дать ему пощёчину?


А смысл? ты будешь высчитывать, сколько ХП можешь восстановить? Я думал этим только Хаарт занимается
Открою страшную тайну: этим занимаются все.

P. S. Можете меня поздравить: один мой хороший знакомый наконец вернулся из Германии и с небольшим запозданием вручил мне долгожданный подарок на деньрожденье. А именно - коллекционное издание Готики в составе Готики 1, 2 и НВ (плюс аршинный постер с нашим дорогим Найконом, рекламный вкладыш и вкладыш с описанием вего этого добра) и золотое издание Готики 3 в составе собственно Готики 3 и богопротивного аддона.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Собственно, Готику 3 я не просил - знакомый прикупил её по собственной инициативе. Впрочем, лишней не будет.
Естественно, всё [strike]на языке авторов[/strike] (у Г3А авторы индусы, так что этот речевой оборот тут не годится) на немецком языке. Изучать буду в процессе игры.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 03:48   #1279
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт: ну магия и исцеление меня не особо волнуют, а вот количество золота расходуемое игроками очень даже. При теперешней жизни чел с тридцатью монетами не будет точно знать опустел его кошель или там еще есть деньги и будет тратить по двести-триста и смысла брать чужую монету не видно. Стоимость припасов которыми затарились игроки у Орлана, сутки ночлега с попойкой и ужином - это же не халява и не Кэт за это платит(если б платила она, то через пару дней была на мели, а Такок с Шанкаром были бы в стельку пьяные). Получается нам выдали приблизительно полторы сотни монет в начале игры плюс самопровозглашенные запасы злата, минус жратва у Корагона до прихода девицы, минус ужин у Орлана, минус ночлег, минус разные услуги "принеси-подай". При всем этом только Шанкар имеет точно известное количество денег - 200 монет, благодаря уничтожению старых запасов и добыче новых. Если цены Хориниса из Г2, а они кризисные, то в день один чел проедает минимум 16 монет - стоимость воды и супа. Теперь посчитаем максимум (с пьянкой). Допустим один чел надирается литров с трех, один пузырь пива стоит 15 целковых, а надо шесть пузырей. Итого девяносто только на бухло, плюс две воблы по 7 , кус плавленного сыра и кус хлеба. Общий счет: 90+14+15+8= 127. Если добавить окорока и колбасы, отрядец пойдет по миру.   ;D
2TATb:
Несколько - значит несколько, больше чем мало, но меньше чем много
тебе в МинФин надо, вот уж точно. )
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 08:49   #1280
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic I:
тебе в МинФин надо, вот уж точно. )
В минфине и так такие как я сидят, эт тебе с Хаартом туд надо) Быстро все сосчитаете)
Ответить с цитированием
Страница 32 из 79 « Первая 222526272829303132 3334353637383942 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика