[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 35 из 79 « Первая 252829303132333435 3637383940414245 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.04.2010, 00:46   #1361
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
работа сложная, тем более что на каждого перса или группу свои беды-напасти требуется сочинить и главный сюжет, чтоб покруче,  с кровищей, с интригами и предателями. Еще кое-что доработать в 3d нужно, чтобы скрины сделать, поясняющие ситуацию.
То есть всё-таки ведущим будете вы?
А скрины зачем? Я в предыдущих ФРПГ ничего подобного не встречал. Или на этот раз мы более модернистски будем подходить к сиему делу?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 18:01   #1362
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну, я буду только рад.

Можно , если всем остальным пинка отвесить и старую партию доиграть в несколько постов.

Или ты вообще что-то новое делаешь?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 02:59   #1363
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
не люблю незаконченных дел
однозначно согласен.
2Ivano-Frankovec:
То есть всё-таки ведущим будете вы?
допишу, а там посмотрим. ))
А скрины зачем? Я в предыдущих ФРПГ ничего подобного не встречал. Или на этот раз мы более модернистски будем подходить к сиему делу?
Подход более чем модернистский. Начнем с того, что правила будут немного другие, да и обстановка, в которой окажутся игроки, будет немного отличаться от исконного готического мира. Поэтому и нужны скрины, возможно новая карта, которую получат не все, а только везунчики (впрочем никто не мешает поделиться такой ценной штукой). Кое-где будет свобода, кое-где жестко закрепленное правило, как таковой командной игры быть не должно, игроки в зависимости от предпочтений могут сформировать свои фракции и воевать друг с другом, в результате чего концовка будет зависеть от победившей стороны. И еще одно: при определенных условиях игрок сможет воскреснуть.   :devil:
2Takok:
старую партию доиграть в несколько постов
я  могу отписать полотно "Маги встретив чужака раздавали тумака" и повесть "О бесславном предприятии смиренного сына пустыни", которые вернут моего персонажа в лоно тесной компании искателей дыры в Барьере. Вот только остальные захотят ли продолжить?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 05:06   #1364
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
Подход более чем модернистский. Начнем с того, что правила будут немного другие, да и обстановка, в которой окажутся игроки, будет немного отличаться от исконного готического мира. Поэтому и нужны скрины, возможно новая карта, которую получат не все, а только везунчики (впрочем никто не мешает поделиться такой ценной штукой). Кое-где будет свобода, кое-где жестко закрепленное правило, как таковой командной игры быть не должно, игроки в зависимости от предпочтений могут сформировать свои фракции и воевать друг с другом, в результате чего концовка будет зависеть от победившей стороны.
Мне кажется, что в ФРПГ по серии игр Gothic всё-таки нужно придерживаться каких-то оговорённых правил атмосферы игры и действия героев, исходя из известной нам информации по игре. Моменты, упущенные разработчиками, но нужные для создания логично завершённой атмосферы ФРПГ, надо создавать самим, максимально их просчитывая на предмет как можно более мягкого влияния в сюжет игры и ФРПГ в частности. Сильно отклоняться от сюжета Готики не хотелось бы...
Хочу ещё сказать, что мне лично кажется, что надо как-то отредактировать процесс создания персов, потому что читая некоторые посты в текущей ФРПГ, я не всё понял. Вот один из этих постов:
Цитата:
Сообщение от Takok link=board=gothic&t=1251224623&goto=5207753 date=08/26/09, в 21:43:57
Таверна
Утро первого дня

Такок заметил что наемник уж больно оценивающе его осматривает. Незнакомец ему показался не самым уж честным типом. Начиная трезветь, Такок подумал, что на трезвую голову бы никогда бы не подсел к нему. Но он уже подсел и нужно что то делать.
Такок решил - "надо задать провакационный вопрос. Спровоцирую драку, побью парня и дело с концом. Мо скажу что были бандиты и потребую свои 60 золотых... Хотя драка предстоит быть интересной."
Злобно ухмыльнувшись ( но из за шарфа это было невидно) он спросил:
- Парень , вижу тебя заинтересовал Моджо - мой тесак. Весит 162 килограмма. Разрубает всадника вместе с конем. Сделан из чистой черной руды. Был дважды скрещен с Когтем Белиара. Попробуй подними.
Такок взял и расстегнул кожанное крепление и протянул Моджо собеседнику . Одной рукой.
Гмм... 162 кг - одной рукой? И где Такок заполучил Коготь Белиара, чтобы проводить на нём селекционные исследования?
Вот эти моменты тоже нужно как-то проработать. Обязать участников прописывать персам более-менее правдоподобные характеристики. Потому что своим персом можно выставить Белиара и ФРПГ закончится, даже не начавшись.  ;)
И еще одно: при определенных условиях игрок сможет воскреснуть.   :devil:
Тут нужно было вот такой смайлик ставить:  :angel:
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 09:16   #1365
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
формировать свои фракции и воевать друг с другом
Что с боевкой? :)

2Ivano-Frankovec:
Гмм... 162 кг - одной рукой? И где Такок заполучил Коготь Белиара, чтобы проводить на нём селекционные исследования?
Эти вопросы были тогда заданы и игроку :) Все очень просто - считай, что это всего-лишь склонность персонажа преувеличивать и привирать.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 03:28   #1366
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
правил атмосферы игры и действия героев
атмосфера не должна пострадать, можно сделать чуть более-менее мрачный оттенок происходящему.  
Сильно отклоняться от сюжета Готики не хотелось бы...
скорей от концепции мира Готики, если играть строго по сюжету то интереса как такового не будет. На сегодняшний день все существующие ФРПГ по Готике занимались отражением событий от начала создания Барьера и на этой почве сложно построить что-то новое.  
162 кг - одной рукой?
Такок еще новичок и  лишь поэтому сделал несколько ошибок вначале. Впрочем ему сразу на них указали.
2TATb:
Что с боевкой?
Боевка не должна претерпеть серьезных изменений, хотя на неё смогут влиять случайные факторы. Этот вопрос надо будет изучить детальнее.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 04:14   #1367
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
скорей от концепции мира Готики, если играть строго по сюжету то интереса как такового не будет. На сегодняшний день все существующие ФРПГ по Готике занимались отражением событий от начала создания Барьера и на этой почве сложно построить что-то новое.
Вот-вот, я именно это имел в виду. Желательно не отклоняться от концепции мира Готики, а сюжет, конечно же, можно и нужно [strike]изменять[/strike] совершенствовать. *;)
Боевка не должна претерпеть серьезных изменений, хотя на неё смогут влиять случайные факторы. Этот вопрос надо будет изучить детальнее.
Буду весьма благодарен, если мне подробно объяснят, что такое боевка. *:)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 07:48   #1368
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Буду весьма благодарен, если мне подробно объяснят, что такое боевка.  
Ну, попробую :)

Исторически ФРПГ в Долине велись в формате словески. И игроки чаще всего отписывали не только действий своего героя, но и окружение, бои, все что угодно. В итоге игра переставала быть игрой и становилась рассказом по своему сценарию. Когда ты сам решаешь, сколько орков ты завалишь и куда тебя ранили (для красоты :)) - нет ощущения риска.

Существует еще формат настолки - там меньше описаний и свободы, зато есть тактические и очень честные бои и взаимодействие с миром, где ты ничего не знаешь наперед.

Вот как-то я попытался скрестить эти форматы, и сбацал упрощенную систему хар-к персонажей, и правил ведения боя для словески. Бои идут намного быстрее, чем в настолке, но игроку уже необходимо думать, как и на кого нападать :)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:15   #1369
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:  Хоть у Такока и убеждение 5 - оно не 10 потому что она алкоголик, [strike]врун[/strike] фантазёр, рецедивист и наркоман -_^ Хоть и имевший умных собутыльиков во многих краях готического мира... Как я когда-то писал - в одном из южноостровных трактиров даже осталась царапина на стене : Такок - гений!.

Добавление от 05/03/10, в 22:17:40
Кстати - чисто на рпавах риторики вопрос - может уже пора фрпг по Ризену завести? Думаю уже люди вполне освоились в мире и достаточно знаний, чтобы продумать фрпг.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:51   #1370
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Для начала — немного мыслей о ФРПГ как части жизни Долины.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Проанализировав несколько ФРПГ нашей Долины, я сделал определённые выводы насчёт причин смерти ФРПГ. Не вдаваясь в подробности и предохраняясь от споров, облачу эти выводы в форму тезисов.
Во-первых, при сравнительном анализе "свободных" и "мастерских" ФРПГ становится ясно, что "свободные" могут быть успешны лишь в том случае, если все участники — ролевики высокого класса с большим опытом участия в ФРПГ в том числе и в качестве мастера. Проще говоря — люди, способные самостоятельно контролировать себя, очерчивать и соблюдать границы дозволенного. Как ни странно, на нашем форуме таких немало (хотел для примера назвать тех из участников "Поисков руды", кого имхаю таковыми, но решил, что это будет слишком невежливо по отношению к тем, кого в этом списке не будет), поэтому свободная словеска на нашем форуме теоретически осуществима (в отличие от многих других, где концентрация ролевиков нужного уровня чересчур мала). Но даже в этом случае вероятны конфликты, вызванные разными представлениями о мире игры, характере NPC, сути происходящих событий, использованием в сражении между двумя PC разных правил боёвки и так далее (не вижу смысла перечислять все возможные ситуации). В "мастерских" играх подобные конфликты пресекаются старым добрым "Мастер всегда прав", но в свободных мастера нет, потому спор будет идти до третьей хрипоты.
В целом же "свободная" ФРПГ — жанр слишком чувствительный. Одного ролевика недостаточного уровня хватит, чтобы порушить всю игру. Примеры, думаю, излишни. Потому предлагаю согласиться с тем, что в общем случае "мастерская" ФРПГ предпочтительнее.
Во-вторых, главная причина "смерти" ФРПГ — потеря интереса. И заложена она в самой концепции ФРПГ как таковой. Если модуль в настолке занимает два-три вечера по несколько часов в каждом, то даже коротенькая ФРПГ длится больше месяца. После каждого поста участнику приходится ждать, пока отпостят другие участники; посты же не могут содержать в себе слишком большие порции событий (и так диалоги заменяются последовательными монологами, а действия прессуются как можно плотнее), поскольку за действиями должна следовать реакция мира и других игроков (а расписания игроков обычно не совпадают). Причём, как ни прискорбно, "мастерские" ФРПГ подвержены этой беде в большей степени — в "свободных" реакция мира описывается игроками самостоятельно и не приходится при каждом взаимодействии с миром ждать мастера.
А интерес к игре, как показывает практика, почти всегда падает со временем. Вернуть его на прежний уровень могут неожиданные повороты сюжета, но далеко не каждый ведущий умеет делать их по-настоящему интригующими. Да и поворачивать сюжет слишком часто нельзя — хорошего понемножку, а то игрок привыкнет (или сюжет станет слишком сложным для восприятия и нелогичным — объяснять подобные повороты с каждым разом всё труднее).
Таким образом, я считаю, что форумная ролевая игра как жанр изначально порочна. Что же делать? Мне в силу моего скудоумия не пришло на ум ничего лучше, кроме как сменить жанр (ногами не бейте, пожалуйста). Потому я предлагаю следующую ролевую игру Готической Долины провести уже в новом жанре, совмещающем динамичность настолки с "заочностью" ФРПГ (которая, как жанр, возникла именно из-за отсутствия у людей возможности встречаться лично). Чтобы избавиться от "заторможенности" ФРПГ, необходимо отказаться от первой буквы — "Ф", "Форум", — ибо общение в реальном времени не есть функция форумов. Соглано Википедии, для общения в реальном времени между количеством людей, превышающим два, существуют чаты. В чате можно без особых усилий организовать "мастерскую" игру, которая будет пользоваться со скоростью, близкой к скорости очной настольно-ролевой партии. Естественно, мастеру, помимо других его функций, придётся следить за тем, чтобы у каждого игрока было время обдумать свои действия (иначе те игроки, которые думают или печатают быстрее, всё время будут пролезать вперёд тугодумов вроде меня). В идеале мастер должен полностью контролировать очерёдность ходов, указывая, чья сейчас очередь действовать (точнее, описывать действия персонажа).
Конечно, ролевой чат изобрёл не я. Насколько я знаю (увы, мои знания в этой области весьма поверхностны), подобное явление достаточно распространено. Однако в Готической Долине я ничего подобного не видел. Учитывая, что в Долине сложилась весьма хорошая ролевая школа, а ролевые игры Долины объединены общей темой (для меня небезынтересной), мне было бы интересно попытаться провести "Готическую" ролевую игру в формате чата.
Недостатки: самый очевидный недостаток "мастерской" игры в режиме реального времени — очень большая (значительно большая, чем в ФРПГ) нагрузка на мастера, которому придётся поспевать за ходом игры, импровизируя на лету (и пренебречь физиологическими потребностями). Другая проблема — необходимость всем участникам быть за компьютере в одно время (причём время на игру следует выделять с запасом); увы, товарищи со значительно смещёнными часовыми поясами и/или с нестандартным рабочим графиком пролетают. Однако это всё оргмоменты.

Естественно, логи игры сразу по её завершению должны выкладываться в Долину как общественное достояние.



Теперь перейдём к насущному. А именно — к "Поискам руды", которые нужно завершить. Предыдущее предложение к "Поискам" не относится — начались они как ФРПГ, а увязший коготок на переправе не меняют.

Итак, что мне (рискну взять организацию на себя) нужно, чтобы завершить "Поиски руды"?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Мастер. При необходимости эту роль могу взять на себя я. У меня есть кое-какие наброски и мысли на счёт дальнейшего развития событий. Когда я сообщил Шаману некоторые из них, он оставил в моей репутации плюс с комментарием: "Ну тогда предлагаю самому повести :) Меня такие точности не фтыкают. ;)". Эту отметку я склонен толковать как "То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства". Опять же для меня это будет полезным опытом. Впрочем, если Шаман решит повести сам или если желание вести остаток игры выскажет кто-нибудь вроде Магматика или Татя, я, конечно же, уступлю место (и потеряю шанс героически преодолеть множество бессмысленных трудностей).

2. Игроки в количестве, достаточном, чтобы ни один персонаж не остался без хозяина. В идеале — два персонажа у лорда Лиандри и по одному персонажу у каждого из изначальных игроков (смена хозяина вообще нежелательна, ибо склонна отражаться на характере персонажа, а характер без видимых внутриигровых причин меняться не должен).

2. 1. В случае, если Шаман не вернётся или вернётся в качестве простого игрока, возникнут проблемы со статусом двух персонажей: Кэт и персонажа того игрока, который станет ведуном. Кэт в этом случае придётся перейти из разряда мастерских персонажей в разряд PC, что повлечёт за собой необходимость появления квенты на неё (впрочем, не обязательно публичной — квента может быть отослана в приват новому ведущему), сводки характеристик и всего такого, а так же изменения в поведении (отсиживаться в кустах никто не запретит, но вот ходить неизвестно к кому и говорить неизвестно о чём уже не выйдет).Хуже всего, если Шаман вообще не вернётся — Кэт тогда придётся брать либо кому-то из игроков (с кучей трудностей, связанных с её акклиматизацией и втыканием в её характер), либо (более разумный вариант) новому ведущему (при этом она сохранит статус мастерского персонажа и передача в целом пройдёт безболезненно, особенно если Шаман соблаговолит разъяснить в приват, кто она такая на самом деле). Что до персонажа новоявленного ведуна (в дальнейшем буду сугубо условно называть его Шанкараном в честь Шанкара и Криорана — персонажей, которым больше всего угрожает эта опасность) — ему, напротив, придётся либо сменить хозяина (со всеми вытекающими), либо стать мастерским персонажем. Переход из игроцких персонажей в мастерские сильно скажется на поведении Шанкарана, ибо мастеру положено иметь совесть и не тянуть одеяло на себя (да и самоводство — занятие вредное для психики), ввиду чего мастерские персонажи не имеют права проявлять умственную активность, участвовать в решении загадок и прочих проблем (этим должны заниматься игроки), а должны отсиживаться в кустах, давать поручения и подсказки. Так что Шанкарану придётся стать тихим и печальным. Другая же альтернатива — передача Шанкарана другому игроку — также не очень радостна, ибо у лорда Магмаарта наверняка есть на Шанкарана свои далеко идущие планы, своя личная привязанность к детищу, да и модель поведения при смене хозяина не может не измениться.
Впрочем, я своим последним постом сковырнул Криорана с лестницы. Если мастером буду я, то Криоран в этом падении сломал ногу или правую руку и стал тихим и печальным, как образцовый непись. Если же мастером буду не я, то Криоран всего-навсего сломал свой посох, ввиду чего будет вынужден подновить свои навыки владения одноручным оружием (согласно моим планам на него, он в любом случае должен научиться хорошо владеть им за ближайшие девять лет).

3. Хотя бы неделя гарантированной явки. Чтобы возродить интерес, новому мастеру ещё надо будет перегнать поезд с шамановых рельс на свои, а на это уйдёт какое-то игровое время.

4. Одобрение со стороны Шамана (которого, увы, давно не видно) и игроков. В этом плане мне опять же проще, потому что одобрение со стороны Шамана я себе уже присвоил (см. пункт 1).



Уф, вроде написал. Просьба после смерти поставить над моей могилой статую Наполеона.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:10   #1371
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
"свободная" ФРПГ — жанр слишком чувствительный
истинно так. Предыдущая игра загнулась по нескольким причинам:
1. наступало лето (что грозит и сейчас)
2. большая часть игроков исчезла и замедлилась настолько, что в итоге осталось трое.
3. не было никакого плана сюжетного развития. Вследствии этого весь процесс сводился к однообразному хождению героев по Миненталю.

"Поиски руды" оказались с тем же браком. Сюжет был слишком прямолинеен и короток. Пройти к таверне, побить бандитов, забрать карту и найти дыру в барьере. Сейчас мы добрались до таверны и побили бандитов, часть карты у нас, вторая бегает по лесу. На этом конец. Не было даже попыток повернуть сюжет на поиск бандюков и покарание их особо тяжким способом. Можно было затруднить поиски орками и некромантами или еще чем, однако не судьба.

Просьба после смерти поставить над моей могилой статую Наполеона.
рано тебе о могилках мечтать.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 07:02   #1372
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

С месяц назад или более я разговаривал с Шаманом. Виталий не собирается возвращаться или заканчивать текущую фрпг. Он будет только на нисри при Петровне (модуль который мы успешно закончили в прош году вела она и на основе гурпс).

Так что определяйтесь кто мастер и поехали!
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:42   #1373
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Во-вторых, главная причина "смерти" ФРПГ — потеря интереса. И заложена она в самой концепции ФРПГ как таковой. Если модуль в настолке занимает два-три вечера по несколько часов в каждом, то даже коротенькая ФРПГ длится больше месяца. После каждого поста участнику приходится ждать, пока отпостят другие участники; посты же не могут содержать в себе слишком большие порции событий (и так диалоги заменяются последовательными монологами, а действия прессуются как можно плотнее), поскольку за действиями должна следовать реакция мира и других игроков (а расписания игроков обычно не совпадают). Причём, как ни прискорбно, "мастерские" ФРПГ подвержены этой беде в большей степени — в "свободных" реакция мира описывается игроками самостоятельно и не приходится при каждом взаимодействии с миром ждать мастера.
Не вполне согласен. У настолок есть особое преимущество - заранее запланированное линейное развитие сюжета. В наших же словесках игроки черезчур свободны и могут вертать сюжет как угодно. Это вызывает:
-необходимость ведущему постоянно подстраиваться под изменяемую игроками ситуацию, которая может противоречить планируемому сюжету.
-игрокам приходится обильно отписывать свое окружение а другим игрокам - читать это. Со временем это становится напряжно.

Плюс то что я уже говорил - ощущение неизвестности и риска, которого в чистой словеске в полном объеме нет.

В чате можно без особых усилий организовать "мастерскую" игру, которая будет пользоваться со скоростью, близкой к скорости очной настольно-ролевой партии. Естественно, мастеру, помимо других его функций, придётся следить за тем, чтобы у каждого игрока было время обдумать свои действия (иначе те игроки, которые думают или печатают быстрее, всё время будут пролезать вперёд тугодумов вроде меня). В идеале мастер должен полностью контролировать очерёдность ходов, указывая, чья сейчас очередь действовать (точнее, описывать действия персонажа).
В который раз приведу пример - игра по ГУРПС на НИСРИ шла с 16 февраля по 4 июня. Представляете? Некая усталость появилась только после завала главбосса, но это бывает и в комп. играх. После кульминации наступает расслабон. За все эти 4+ месяца из игры никто не выпал. Шутка ли - Найкон доиграл до конца без намеков на ослабление интереса!)) Игра шла в форумном формате, вполне отлично.

так что дело не скорости и формате общения, дело в формате игры, организации действий игроков, качестве ведущего (Петровна рулит))

2. Игроки в количестве, достаточном, чтобы ни один персонаж не остался без хозяина. В идеале — два персонажа у лорда Лиандри и по одному персонажу у каждого из изначальных игроков (смена хозяина вообще нежелательна, ибо склонна отражаться на характере персонажа, а характер без видимых внутриигровых причин меняться не должен).
Лорд Лиандри имеет склонность к свободному творчеству - пусть продолжает в этом духе (если не изъявит желания играть по общим правилам).
Кол-во персонажей нужно ограничить кол-вом активных игроков и не более. Более 5-6 игроков имхо - перегруз.

3. Хотя бы неделя гарантированной явки. Чтобы возродить интерес, новому мастеру ещё надо будет перегнать поезд с шамановых рельс на свои, а на это уйдёт какое-то игровое время.
Насчет формата нужно думать дальше. Очевидно что типичная словеска - не жизнеспособна. Рельсы же у нас убиты под колесами кажется троих ведущих)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:23   #1374
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я хочу рпшить - лично я за свободный формат с элементами [strike]рпг[/strike] словески..
Если доигрывать - то я могбы погнуть линию про то, как Такок встретился с Орланом или наоборот пытается по возможности держатся подальше от таверны и ночует в лесу, на него ночью [strike]падают шишки[/strike] нападают волки или снепперы, что недавно тут тусовались и бла-бла-бла...

Добавление от 05/04/10, в 13:24:27
Кстати - в маленькой , но гордой стране ОПЯТЬ День Декларации независимости!  :D
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:36   #1375
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Кол-во персонажей нужно ограничить кол-вом активных игроков и не более.
Я имел в виду, что должно быть достаточно игроков для отыгрыша уже существующих персонажей (Кэт, Такок, Шанкар, Криоран, Найкон, двое лиандревских… никого не забыл?). Само собой, о добавлении в существующую ФРПГ новых персонажей никто и не говорит.


2Дух черного леса:
Не было даже попыток повернуть сюжет на поиск бандюков и покарание их особо тяжким способом. Можно было затруднить поиски орками и некромантами или еще чем, однако не судьба.
ну. попытки были, но Шаман как-то не очень старался (не в обиду ему будет сказано, но вёл он средненько). А затруднения я вам гарантирую.


2TATb:
Насчет формата нужно думать дальше.
То. что во втором спойлере (включая процитированный кусок), относится только к текущей игре ("Поискам руды"). Их если заканчивать, то заканчивать в том же формате. Увязший коготок на переправе не меняют.


2Paladin Nikon:
Так что определяйтесь кто мастер и поехали!
Определение мастера состоит из трёх действий:
1. Составить список добровольцев. На данный момент желание быть мастером в явной форме высказал только я (что внушает опасение).
2. Путём народного голосования выбрать из добровольцев [strike]крайнего[/strike] тому, кому таки достанется звание.
3. Приставить ему автомат к затылку, чтобы не увиливал от обязанностей.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:56   #1376
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Я имел в виду, что должно быть достаточно игроков для отыгрыша уже существующих персонажей (Кэт, Такок, Шанкар, Криоран, Найкон, двое лиандревских… никого не забыл?). Само собой, о добавлении в существующую ФРПГ новых персонажей никто и не говорит.
Имхо лучший вариант - быстро сюжетно отделить безхозных персов от кампании и двигаться дальше. Кэт вполне может отдать указания, выдать долю и убыть в неизвестном направлении по срочным делам. Криоран кажись самоустранился :) Тащить их за собой ни к чему.

Путём народного голосования выбрать из добровольцев крайнего тому, кому таки достанется звание.
Предлагаю поступить проще. Кто против того чтобы в роли ведущего попробовал себя Хаарт - говорите сейчас или молчите навеки. Тишина? Все, решение принято)

У нас [strike]анархия[/strike] демократия, хочешь вести - веди.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:44   #1377
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Криоран кажись самоустранился
Не позволю! У меня на него ещё огого какие планы. Под Барьер он должен попасть железно. Живым. И вообще мы в ответе за тех, кого сгенерили.

Другое дело, что в случае, если ведуном стану я, Криоран при падении сломал 1d6 конечностей и временно (Аданос, конечно, не оставит слугу своего в беде, но и мгновенного исцеления не даст) переходит в статус небоеспособной лечилки-молилки-квестодавалки.

Предлагаю поступить проще. Кто против того чтобы в роли ведущего попробовал себя Хаарт - говорите сейчас или молчите навеки. Тишина? Все, решение принято)
Предлагаю таки дать людям сутки на возражения, а мне на подготовку (надо ж перечитать всё, понять, у кого сейчас что и кто сейчас где, и вообще).
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:55   #1378
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Предлагаю таки дать людям сутки на возражения, а мне на подготовку (надо ж перечитать всё, понять, у кого сейчас что и кто сейчас где, и вообще).
Ах да, точно, Магматик тоже говорил о ведении - так что он возможно тоже кандидат.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:05   #1379
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Хотелось бы увидеть план действие в случаи мастерения от Хаарта или Магматика, дабы сделать выбор.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:07   #1380
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Такоку есть что ещё поделать. ДАже вот поприкалыватся над Криорианом - ито занятие весёлое!
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:58   #1381
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Магматик тоже говорил о ведении - так что он возможно тоже кандидат.
в ближайшее время я не смогу ничего вести, много чего надо сделать. Согласен на любого ведуна и если игра начнется буду продолжать игру и дорабатывать сюжет новой ФРПГ.
надо ж перечитать всё, понять, у кого сейчас что и кто сейчас где
Мой перс находится у часовни Инноса на полдороге к монастырю, Такок ушел в неизвестном направлении, остальные должны быть в трактире Орлана. Могу швыденько допхать Кровопийцу до таверны.

Играть так играть.
В общем нужны:
1. Сюжетная линия, чтобы было легче вести игроков к цели.
2. Генерированные побочные квесты и враги типа зверей и бандитов (кроме тех кто просто обязан быть в данном месте в данное время).
3. У каждой гильдии и класса героев должны быть свои слабые и сильные стороны и некие бонусы которые в зависимости от этого будут им доступны.
4. Реализм, контроль и самоконтроль, деньги вещь не бесконечная и надо примерно  представлять сколько бабла уйдет на излишества в виде пьянок и пиров. Также количество трофеев которые игрок сможет взять не должно быть сверхвеликим.
5. Непредсказуемость. Не хотелось бы чтобы игроки просчитали или поняли сразу куда завернется сюжет и в чём конечная цель.

Примерно над этим я сейчас и бьюсь, однако работы еще полнехонько.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:15   #1382
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А ты думаешь хотябы о действии за барьером или вовсе после распада?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:55   #1383
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:  
А ты думаешь хотя бы о действии за барьером или вовсе после распада?
Зависит от того насколько меня хватит, если смогу то будет не совсем обычная игра вроде экскурса через несколько эпох развития Хориниса. А ежели не хватит, придется вернуться к старому плану и доработать действия под барьером с учетом реалий Готики и того как выглядел мир в начале создания барьера.  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 01:45   #1384
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так, я начинаю сдвигать дело с мёртвой точки (извините за два дня задержки — понаписать мы успели изрядно). Теперь всё будет зависеть от того, как сильно будут тупить господа персонажи.

Следует заметить, что Такок сейчас находится в лесу в обкуренном состоянии, на последний его пост был ответ ведущего (Татя), а потому, чтобы начать вести его, мне нужно, чтобы он начал что-нибудь делать.

P. S. Я так понимаю, имеют место быть три игрока по одному персонажу (а у меня, как у мастера, столько неписей, сколько понадобится плюс "персонифицированные" Кэт и Криоран)? Или я кого-то забыл?

P. P. S. Только сегодня и только у нас! Если кто-то (например, сэр Ивано-Франковец) вдруг ощутит желание присоединиться к игре в роли послушника или мага Огня (увеличив количество игроков обратно до четырёх и введя, наконец, в партию интересы магов Огня) — сейчас у него есть превосходная возможность создать персонажа и вывести его на прогулку за травами/грибами/с грузом вина для Орлана. Думаю, Шанкар окажется коммуникабельным. Впрочем, если ни у кого такого желания нет, то и не надо — [strike]вам же проблем больше[/strike] мне же проблем меньше.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 22:13   #1385
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вечером отпишусь. Честно-честно!

[strike]А в одной маленькой, но гордой стране праздную[/strike] С днём победы, товарищи!

Добавление от 05/09/10, в 22:33:11
Всё, я опять в деле.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 01:55   #1386
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Шанкар окажется коммуникабельным.
ход конем. )) Быстренько затарюсь и обратно.
2Takok: Да, да, это я тебя вожу по дебрям. ))
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 07:03   #1387
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
Вы говорили, что работаете сейчас над сюжетом новой ФРПГ. А нельзя ли выложить в студию ваши наработки, чтобы обсудить их? Вообще, в создании мира ФРПГ, её сюжета и т. д. ещё кто-то принимает участие, кроме ведущего?  ;) Или ведущий в поте лица своего всё делает сам, а потом просто ставит игроков перед фактом: ФРПГ именно такая, хотите - присоединяйтесь, хотите - нет?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:08   #1388
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Привет всем. Ребят, такое дело, скоро защита диплома + решил поиграть по днд, сами понимаете - не разорвусь. Потому отдаю своего персонажа ведущим.

Извините, если кто ждал меня.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:33   #1389
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
сами понимаете - не разорвусь.
Ну я же всю жизнь разрываюсь. Как следствие — хватаюсь за всё подряд, но до конца до сих пор ничего не доделан (чем раньше начато какое-то дело, тем реже я о нём вспоминаю). Лечиться надо, конечно.

Извините, если кто ждал меня.
Не извиняю. Два игрока — это уже не смешно. Тем более что я успел отвести твоему паладинчику большую роль в дальнейшем развитии событий.

Потому отдаю своего персонажа ведущим.
Ага, ага. И на фига он мне? У меня персонажей и так хватает — весь Хоринис плюс Кэт с Криораном. Это раз. Паладин твой для меня — тёмная лошадка и хорошо отыгрывать его я не смогу — через несколько дней он начнёт грабить@убивать. Это два.

Я чувствую себя Сверхразумом зергов. Такими темпами я скоро завладею всеми персонажами и действительно смогу закончить ФРПГ в один-два поста. Которые будут иметь формат (и размеры) хорошей повести.

P. S. Следовало бы помнить, что Найкон появляется только для того, чтобы раздать пару приказов.

P. P. S. Поскольку я смутно догадываюсь, что Найкон не передумает (паладин же, им сомнений не положено), то сразу вопрошаю народ: может, кто-нибудь возьмёт паладина на себя? Тот же Тать, например (всё равно читаешь@симпатизируешь), или кто-то из доселе не участвующих личностей? А то игра что-то склонна разваливаться.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:38   #1390
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Хаарт:тут еще такое дело, мне в армию 9 июля. Врядли успеем закончить, и тогда всеравно брошу игру.

З.Ы. Насколь серьезную роль отвел палу?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:58   #1391
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
Хаарт:тут еще такое дело, мне в армию 9 июля.
Ого. Сочувствую. Да хранит тебя Иннос.

Насколь серьезную роль отвел палу?
Не имею единиц измерения. Но, поскольку действия паладина более предсказуемы, чем действия Кровопийцы (о Такоке я и не говорю — его поведение полностью стохастично), я завязал на нём больше событий. Да и социальный статус должен ещё сыграть свою роль.

В общем, будем надеяться, что кто-то адекватный захочет взять паладина на себя.

P. S. Есть мнение, что через год вместо паладина Найкона у нас будет пацифист Найкон.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:20   #1392
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
А нельзя ли выложить в студию ваши наработки, чтобы обсудить их?
Ну ладно, кое-что в виде превью что ли. Хотя конечно до конца работы далеко.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Предыстория.
Власть богов исчезла, но некроманты не смогли смириться с поражением и, собрав силы, ринулись в последний бой. Их целью стала крепость Фаринга, под руинами которой некогда была лаборатория Зелиана Отшельника – самого великого чародея-некроманта. Вызвав орды демонов, слуги Белиара перебили жителей и стражу, а потом взорвали крепость вместе с горой. Артефакт оказался у сил зла, но судьба сыграла с некромантами злую шутку: из-за слишком большой потери сил верховный маг выронил кристалл и тот разбился вдребезги, а его осколки разлетелись по всей стране.

Вы играете персонажами нашедшими эти кристаллы и посмевшими коснуться священной реликвии, что в итоге перенесло каждого игрока на остров Хоринис в эпоху создания первых поселений на острове (будем считать что после потопа людей на острове вообще не осталось). *

Краткое описание исторического периода в котором окажутся игроки в начале игры.

Эпоха Робара Первого подошла к концу, его тело давно схоронили в родовом склепе, а место на троне занял Венгард, который построил на берегу моря Алсбен - новую столицу Миртаны (позже кто-то из потомков переименовал город в его честь). *
Правление сего монарха не омрачалось войнами и смутой, людям с избытком хватило лиха в годы войны с орками, и благодаря заключению союзов с Варрантом и Нордмаром в стране расцвели торговля, ремесленничество и промыслы. Северяне снабжали мехами, кочевники золотом и экзотическими фруктами (в те времена Варрант еще не был весь покрыт песками, и значительная часть его была плодородна), а миртанцы обменивали это на зерно, шнапс, сукно и другие товары. В общем спустя некоторое время Миртана разбогатела и король решился отправить корабли для создания колоний на перспективных Южных островах.
Первым освоили Араксос, остров оказался на редкость гостеприимным, и опасных тварей там не водилось, поэтому поселенцы быстро выстроили поселок и небольшой форт для защиты от морских разбойников и занялись земледелием и торговлей. А спустя некоторое время корабли причалили и к Хоринису. Места колонистам понравились, но вот ночами из чащи появлялись жуткие монстры, некоторых из которых люди видели впервые, поэтому король прислал на остров охотников и солдат, командовать которыми должен был Лорд Дракс. *

В общем, я еще не решил вопрос о длительности фрпг, предварительно дней 30 игровых суток. Ввел одну фишку: фактор неудачи и бонусы. Перед началом игры, когда квенты игроков будут получены (примерно восемь человек) я рендомно определю место десантирования каждого, трудности которые ему выпадут на пути к товарищам и заранее раскидаю факторы и бонусы которые будут срабатывать при определенных условиях. Например, на день N выпал боевой бонус от Инноса, если перс (приверженец Инноса) в этот день не сразится ни с кем, то бонус анулируется, и ничего в его статах не поменяется. Если наоборот будет сражаться, то повысятся некоторые характеристики. *Показатели могут меняться на временной или постоянной основе,те либо на сутки-двое повышать/лишать некого показателя умений, либо прибавлять/отнимать навсегда. *Подобный трюк позволит более динамично прокачивать перса без использования учителей, которых впрочем в фрпг не встречал. И еще одно, игроки так или иначе разобьются на группы с различными интересами, кое-кто будет насильно втянут на сторону зла. Битвы будут более жестокими, впрочем, умерев в бою, не стоит терять надежду. ;) Тот кто заявит о выходе из игры, будет считаться убитым и труп его перса останется лежать на земле. Прочие игроки могут его ограбить.

Вообще, в создании мира ФРПГ, её сюжета и т. д. ещё кто-то принимает участие, кроме ведущего?
по-разному, чаще ведущий изобретает один.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:19   #1393
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ого, Магматик ты крут, что еще сказать. Я уже жалею что в днд полез. Будет очень интересно почитать игру по твоим задумкам.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:02   #1394
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Хмм, если к тому моменту эту поиски догоняем (а скорее всего это будет так), я с тобой.

Добавление от 05/12/10, в 22:10:33
Чур я злобный некромант-садист с поломанной когда-то жизнью!   :D ХОЧУ ЧТОБЫ У МЕНЯ БЫЛ СКЕЛЕТОН-ФРЕД! КОТОРЫЙ РАНЬШЕ БЫЛ ПРИСТАВУЧИМ СОСЕДОМ!
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:07   #1395
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вот сейчас начинают играть 5 убеждения... играют ведь?
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:28   #1396
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так, господа, нам нужен паладин. Нам срочно нужен паладин. Мне срочно нужен паладин. А точнее — игрок, который возьмётся отыгрывать паладина Найкона. Я уже подготовил дальнейший ход игры (а мой сюжет не так линеен, как сюжет Шамана, и одним мордобоем тут не отделаешься), но силами одних Шанкара и Такока я этот ход не обеспечу (да и что это за партия из двух военов?). Точнее, обеспечу, но он претерпит сильное вырождение, ибо писан под партию, включающую в свой состав паладинамною. Так что я буду очень рад, если сейчас появится /username/ и заявит, что хочет взять паладина на себя.

P. S. Требования: знакомство с персонажем, знание русского языка и игр серии "Готика", адекватность не ниже минимально приемлемой.

P. P. S. К радости Такока: в моих планах предусмотрено ПвП (но можно будет и уладить дело миром). Но опять же при условии, что мы найдём паладина.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:07   #1397
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Ну что, я мог бы присоединится. Попробовать себя в этой роли. Мне нужно:
1) Краткое объяснение, как себя примерно должен вести Найкон, чтобы завершить игру. Я так понимаю, действия Найкона определяет ведущий, мне же всего лишь нужно облекать его действия литературным описанием.
2) Подтверждение следующего утверждения: Найкон остановился на посте #222?
3) Объяснение механизма наращивания характеристик и навыков героя и объяснение, почему они столь убоги?
Вот эти характеристики и навыки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сила 6
ловкость 4
одноруч 2
двуруч 6
арб 1

магия 3

бег 5
замки 1
скрытность 3
натурализм 1
убеждение 5
внимательность 6

P. S. И почему нет характеристик жизнь и мана и навыка лук, и что это за характеристики и навыки: магия, бег, замки, скрытность, натурализм, убеждение, внимательность?
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:30   #1398
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

1) Краткое объяснение, как себя примерно должен вести Найкон, чтобы завершить игру.
Что-то вроде дндшного пала, но без закосов. Истинно верующий в Инноса, со всеми вытекающими. С магами Воды еще ужиться можно. Некромантов и иже с ними на кол сразу)

Ах да, еще мечта у чара - освятить меч.

Объяснение механизма наращивания характеристик и навыков героя и объяснение, почему они столь убоги?
Потомучто по 10ти бальной шкале раскидано. Количество очков ограничено, потому и кажется что убого.
Лука нет, т к ноль очков, смысл писать. Да и не помню я в г2 ниодного пала с луком.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:03   #1399
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
1) Краткое объяснение, как себя примерно должен вести Найкон, чтобы завершить игру.
Так же, как вёл себя до этого. Почитай ФРПГ.

Я так понимаю, действия Найкона определяет ведущий, мне же всего лишь нужно облекать его действия литературным описанием.
Нет. Действия Найкона определяет игрок (в пределах адекватного, конечно), как действия Шанкара определяет Магматик, а действия Такока Такок. А вот уложить действия персонажей в общий ход событий — забота ведущего.
Мне не нужен ещё один НПС. Я их при желании могу создать сколько угодно. Мне нужен третий игрок (в дополнение к Магматику и Такоку), только играющий не свежесозданным, а уже существующим персонажем.

Подтверждение следующего утверждения: Найкон остановился на посте #222?
Подтверждаю. Соответственно, продолжать следует с этого же места. Но с учётом поста №225 (той его части, которая происходит в таверне).

Объяснение механизма наращивания характеристик и навыков героя и объяснение, почему они столь убоги?
Объяснение. Придумывал систему не я, но доспехи в бою не меняют. В рамках данной игры используется эта система. Благо за боёвку до сих пор отвечал Тать (которого эта система устраивала). Надо бы спросить его, собирается ли он и дальше участвовать в "Поисках руды" в качестве мастера-боёвочника или и бои мне придётся взвалить на себя.

Что до механизма наращивания — об этом я ни слова не встречал, как не встречал и самого явления в ФРПГ последних лет. Лично я намерен позволить игрокам наращивать их обычным образом — эликсирами, грибами и, возможно, обучением. В общем, там видно будет.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:26   #1400
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Ладно, я присоединяюсь. С какой периодичностью мне давать посты? После того, как хотя бы один чужой пост будет, или ждать, пока все игроки не дадут по посту?
2Paladin Nikon:
P. S. А почему у Найкона не совпадают характеристики? Должно быть 20 очков боевых и 20 очков прочик характеристик. А у него - 22 и 21 соответственно. Или он получил бонус и увеличил себе характеристики на 3 очка?  :)
Ответить с цитированием
Страница 35 из 79 « Первая 252829303132333435 3637383940414245 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика