[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 40 из 79 « Первая 303334353637383940 4142434445464750 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.05.2010, 17:03   #1561
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
А между прочим, падальщик может убить и человека. Правда, достаточно слабого, например такого, как ГГ в начале игры.
2лорд Хаарт:
Лорд, ты допускаешь такой вариант?  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:14   #1562
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Допускаю.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Думаю, при текущем раскладе сил лучшей из возможных жертв будет Криоран. Слаб, как новорожденный ребёнок, отпора дать не сможет. А жертва вкусная — не просто человек, а ещё и жрец конкурирующей религии.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:58   #1563
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Оно то-так, НО! Сейчас рядом с Криораном - наёмник.  ;) Не самый худший боец.  :) По крайней мере, падальщик для него - не проблема.  :) А там, гляди, и Найкон вернётся.  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:05   #1564
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Только что посмотрел Шрека по первому - есть у шанкара 1 вариат как миновать наёмника...
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:01   #1565
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
А вы пробовали сделать такую рожу в облике падальщика? :P

2лорд Хаарт:
Остаётся надеяться, что наложенное на Шанкара заклинание превращения будет действовать недолго.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:04   #1566
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Думаешь, маг, завидев Шанкара, достанет рунный камень и нарисует кнопку Энтер?
в Диккурике жуку плеснули зелье и он обратно стал человеком.
две лапы, клюв и полный комплект извилин.
а костер я должен перьями разжигать? А меч чем держать и как разделывать жертву? Обряд я описал довольно подробно, там  манипуляции требуют рук.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:22   #1567
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Труд сделал из обезьяны человека - и из падальщика сможет. Терпение и труд всё перетрут ! ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:31   #1568
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я извиняюсь, конечно, но разве в мире Готики можно превращать человека (не себя) в животное? Себя-то можно, а вот другого человека...
И женщина, превратившая Шанкара в птичку - это Сагитта, что ли?
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 04:09   #1569
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Труд сделал из обезьяны человека - и из падальщика сможет. Терпение и труд всё перетрут !
Труд также может сделать из падальщика-Шанкара превосходный обед. )

Сейчас ситуация смахивает на "Особенности национальной охоты на острове Хоринис." ))
Если падальщик ведет себя странно, маскируется ветками и ходит боком, оглядываясь по сторонам, значит косяки стоили тех денег. (Миртанская поговорка)  ;D

2Ivano-Frankovec:
разве в мире Готики можно превращать человека (не себя) в животное?
теоретически да, хотя, насколько помню, только Диккурике кастующий превратил другого чела  в жука.
это Сагитта, что ли?
ага, другой лесной барышни не найти. Вот только ведун наградил её способностями друида. Кажется в реале у колдуньи в продаже только травы и зелья. Потом проверю. ::)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 09:01   #1570
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Диккурик это Диккурик - не стоит его рассматривать как оффициальное дополнение... Конечно, интересно в нём побегать но всёже - имхо там своя тема.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:55   #1571
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Я извиняюсь, конечно, но разве в мире Готики можно превращать человека (не себя) в животное? Себя-то можно, а вот другого человека...
Если есть магия превращения себя (причём даже широко распространяемая в свитках), то совершенно не вижу, почему бы не существовать (хотя бы в виде истинной магии) магии, превращающей других. Принцип-то один. Единственная разница — превратившийся самостоятельно может в любой момент вернуться в начальную форму (кнопку "энтер" тут заменяет усилие воли), а превращённый насильно — нет.

Во избежание будущих недоразумений: я придерживаюсь той точки зрения, что магия в Мордраге бывает рунная и истинная. Рунная магия — это наиболее частоиспользумые заклинания (большей частью боевые, а также мелко-утилитарные вроде света), для удобства, простоты и незатратности применения привязанные к материальному предмету (руне или свитку), а истинная — собственно, всё остальное. С помощью последней можно как воспроизвести эффект рунного заклинания (но с большими затратами маны и за большее время), так и произвести какое-либо более сложное и нестандартное действие (приручить ищущий огонёк, разбудить охотника, зарядить юнитор, починить Глаз, возвести Барьер и много чего ещё; примеров в играх множество). Если сравнить магию с моделированием, то, используя истинную магию, мы делаем модель с нуля, а при использовании рунной — берём уже сделанную до нас модельку из более или менее бесплатной библиотеки.
Вот ведьма потому и ведьма, что рунной магией не пользуется принципиально (экономя скиллпойнты на изучение кругов рун и вкладывая их в более важную для истинной магии ману), зато ведает истинную магию так глубоко, что с ней могут сравниться лишь лучшие из магов (а, как мы знаем, топ-13 магов Миртаны сейчас едят крыс в Минентале). Ну и в довесок — всякие другие древние знания вроде алхимии и языка животных.
Поэтому я совершенно не вижу, почему бы ей не составить на месте простенькое заклинаньице, превращающее Шанкара в падальщика (просто взяв обычное заклинание превращения и изменив объект применения).


P. S. Для тех, кто не осилил и/или не согласен с написанной мною ересью, пересказываю суть написанного одной фразой: Криоран умеет будить охотников и кидать ледяные глыбы; Ксардас умеет возводить Барьер и заклинать демонов; Сагитта умеет превращать Шанкаров в случайное существо (это тебе ещё повезло, что кубик выдал падальщика — могло быть и хуже) и вообще делать всё, что заблагорассудится ведущему; ведущий умеет стучать пальцами по клавиатуре и раз за разом спасать персонажей, за что ему зачёт-с.

Добавление от 05/30/10, в 16:00:49
2Дух черного леса:
а костер я должен перьями разжигать? А меч чем держать и как разделывать жертву? Обряд я описал довольно подробно, там  манипуляции требуют рук.
Костёр разжечь не проблема. Складываешь (клювом) кучку сухих веточек, подбегаешь к магу огня, клюёшь его в зад, отбегаешь, встаёшь у кучки веточек. Дальше всё, что от тебя требуется — вовремя отпрыгнуть, чтобы от фаерболла зажёгся костёр, а не ты. А вместо меча клюв хорошо поработает

Вышенаписанное рассматривать не как рекомендацию от ведущего, а как просто человеческое мнение.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:29   #1572
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт: Ладно, ты там думай и решай что будет, а я потом сочиню продолжение вроде этого:

"За то, что ведьме нагрубил,
Герой наш страшно проклят был:
Охвачен светом он вскричал
И мигом падальщиком стал".
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:40   #1573
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Интересно, как наш паладин отреагирует на свежевозникшую ситуацию и свежеподслушанный разговор?
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:02   #1574
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
М-да, лорд, ну и задачку ты мне задал. Это что же, мне теперь связываться с представителем организованной преступности Хориниса? И так проблем куча.  >:( Зачем это? Паладин же не железный, как его доспехи.  >:(
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:19   #1575
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Не хочешь, не связывайся. Думаю, паладин в состоянии поскрести по сусекам души и наскрести достаточно лицемерия, чтобы заявить самому себе: "У меня сверхважная миссия во имя короля, я не могу отвлекаться на здешние разборки, гори оно всё синим пламенем — от меня зависит судьба всего государства, а тут какая-то таверна".
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:39   #1576
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Думаю, паладин в состоянии поскрести по сусекам души и наскрести достаточно лицемерия,
Ты неправильно думаешь, всё-таки.  :) Как-никак, камрад Paladin Nikon, когда создавал перса, создал его благородным рыцарем, воином Инноса. И это прослеживается в деятельности и поступках Найкона во всех ФРПГ, в которых он участвовал. Так что Найкон вмешается в разборки между Ларсом и мафией. Ты ещё и учти то, что Найкон является представителем королевской власти, так что формально он должен отреагировать на бандитское поведение Рыбы.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:54   #1577
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я таки учитываю всё. В данном случае я предложил один из маловероятных, но возможных выходов, который на первый взгляд мог бы избавить пала от проблем ценой угрызений совести, а на второй — нифига (разве что Найкон возьмёт в привычку спать на природе).
Но, действительно, вмешательство Найкона в события я считаю куда более вероятным.

Добавление от 06/01/10, в 00:14:29
2Ivano-Frankovec:
и по прибытии в Хоринис - сразу же обратиться в ополчение с этим делом.
Только не в ополчение, а к страже. Помнишь, что я говорил о гильдиях и доспехах? Конкретно в Хоринисе ополчения ещё нету. Сформировано оно будет только после падения Барьера и прибытия хагенских паладинов.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:26   #1578
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Только не в ополчение, а к страже.
Ну можно было, конечно, написать что обратится к страже, но мне в голову пришло ополчение. *:)
Помнишь, что я говорил о гильдиях и доспехах? Конкретно в Хоринисе ополчения ещё нету. Сформировано оно будет только после падения Барьера и прибытия хагенских паладинов.
А с чего ты взял, что в Хоринисе на данный момент нет ополчения? *::) Где в игре Г1/Г2/Г2НВ указывается, что ополчение было сформировано только после прибытия в город хагенских паладинов? Я лично считаю, что как только началась война, то граждан Хориниса сразу начали призывать в ополчение. А профессиональные военные покинули Хоринис, чтобы сражаться с орками на материке, и их заменило ополчение. Ты учти, что на момент текущей ФРПГ война с орками уже идёт вовсю, они захватили шахты Нордмара и кусок Миртаны. Это уже случилось, потому что это было до возведения барьера, а барьер уже возведён. *:) Вот так.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:35   #1579
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я всё имею в виду. См. пост №1509, пункт, если не ошибаюсь, 4. Там я внятно описал, при каких условиях, по моему мастерскому мнению, создаётся городское ополчение.
Конкретно в Хоринисе оно, в соответствии с написанным, было собрано тогда, когда городская стража была вынуждена оставить город и принять участие в полевых боевых действиях. А именно — когда рухнул Барьер, приплыли паладины и отправили в Миненталь корпус Гаронда. Паладины — воины элитные, ими разбрасываться не пристало, потому большую часть корпуса составляли солдаты из хоринисской стражи. В Хоринисе же, в соответствии с написанным, для выполнения полицейских функций было собрано городское ополчение. Потом в Миненталь пришли орки, перебили часть паладинов и практически всех королевских солдат, в связи с чем туда, в Хоринис, отправили ещё и часть ополченцев (лихие времена — лихие меры).
Подробности могут варьироваться, но в целом в моём представлении всё было так. Недаром же в Г2 уже не увидишь ни одного нормального стражника, а только ополченцы (в то время как незадолго до этого, во вступительном ролике Г1, мы видим и стражников, и лояльных королю наёмников).
Так что у меня большая мастерская просьба считать, что на текущий момент Хоринису ничто не урожает, в городе предостаточно стражников, а потому никакого ополчения нет и в помине. Упоминание же о нём в посте Ивано-Франковца считать оговоркой.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 01:08   #1580
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Отписался. Дальше будет Тать считать.  :) И ещё одно - при бое известного нам перса с неизвестным (как в нашем случае - бой Найкона с Рыбой) ты выкладываешь Татю характеристики неизвестного перса?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 01:11   #1581
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
И ещё одно - при бое известного нам перса с неизвестным (как в нашем случае - бой Найкона с Рыбой) ты выкладываешь Татю характеристики неизвестного перса?
А как же. Сейчас как раз ему и пишу. Конкретно Рыбка обойдётся стандартными 20 в боевых и 20 в небоевых.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:17   #1582
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Убивать за оскорбление короля это как-то не по закону)) Бандит тоже хорош - никакого инстинкта самосохранения. Будучи в простой одежде и со шпагой, в одиночку, при свидетелях, после озвучивания явного шантажа - выделываться перед паладином. Не мудрено что гильдия воров такая малочисленная)

Прошу прощения за задержку. Этот бой потребовал ту давно назревшую переделку боевки, потому как ни тяжесть брони, ни возможность смертельного удара рапирой в незащищенное броней место до этого не было и соответственно подобный бой автоматически становился избиением младенца.

Сегодня вечером думаю будет решение :)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:33   #1583
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Бандит тоже хорош
На то он и бандит.

никакого инстинкта самосохранения. Будучи в простой одежде и со шпагой, в одиночку, при свидетелях, после озвучивания явного шантажа - выделываться перед паладином.
Ну, я бросал кубик. Благоразумие могло перевесить наглость. Но не перевесило. Кураж взыграл, да. Благо от недостатка самоуверенности Рыбка не страдает, да и паладин сейчас в неудобном месте (стоит в дверном проёме, а меч висит за спиной. Лично мне не надо бросать кубиков, чтобы гарантировать, что найконово "выхватил из-за спины свой меч и нанёс рубяшщий удар сверху вниз" сразу же потерпит лютый фейл — меч просто зацепится за притолоку. Даже если Найкон уже успел шагнуть вперёд, всё равно зацепится, потому что двуручник — понятие длинное.

и соответственно подобный бой автоматически становился избиением младенца.
Если не секрет, кто младенец?

Будучи в простой одежде и со шпагой
Ну, положим, таки с рапирой. В Г2а она по урону почти догоняет неосвящённый рудный клинок и ещё бонус к владению дают. В общем, в Готике у Найкона и Рыбки шансы были бы более-менее равны (читай — победил бы тот, у кого сейв-лоад). Конечно, у паладина преимущество в виде тонн защиты, но по рыбке вообще хрен пропадёшь (или сблокирует, или нанесёт контрудар и собьёт твой выпад). Но боёвка — это, конечно, совсем другие танцы.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:48   #1584
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ход за Кэтти. Двинет она к озеру или нет? ЗЫ. Так прикинул, в случае неразберихи дело может пойти не по плану. Например, пока Кэт будет мыться, из-за дерева глазами дурного извращенца за ней будет подглядывать тихонько гогочущий падальщик, и при этом весело крутить хвостом от восторга. Но это совсем крайний случай. Пока она не сдвинулась, Шанкар тоже стоит на месте (падальщик-спецназовец - это так круто, что у охотников башню сорвет).   :)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:57   #1585
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Лично мне не надо бросать кубиков, чтобы гарантировать, что найконово "выхватил из-за спины свой меч и нанёс рубяшщий удар сверху вниз" сразу же потерпит лютый фейл — меч просто зацепится за притолоку. Даже если Найкон уже успел шагнуть вперёд, всё равно зацепится, потому что двуручник — понятие длинное.
Действительно кубики кидать не надо. Мечи на спине крепятся явно не в ножнах а скорее в какой-то перевязи, поэтому сделать шаг вперед и достать меч - не проблема. Однако бандит действительно имеет преимущество в скорости.

Если не секрет, кто младенец?
Скажу иначе - пока что бандит побеждает в "спарринге" но у него крайне мало шансов нанести урон.

Ну, положим, таки с рапирой. В Г2а она по урону почти догоняет неосвящённый рудный клинок и ещё бонус к владению дают. В общем, в Готике у Найкона и Рыбки шансы были бы более-менее равны (читай — победил бы тот, у кого сейв-лоад). Конечно, у паладина преимущество в виде тонн защиты, но по рыбке вообще хрен пропадёшь (или сблокирует, или нанесёт контрудар и собьёт твой выпад). Но боёвка — это, конечно, совсем другие танцы.
Вобще конечно рапира это оружие не против доспеха, и ей меч не отобьешь, но такие тонкости я тоже учитывать не буду. Насчет шансов - ты похоже не берешь в расчет разницу в доспехах. В игре паладин бесдоспешного бандита закликает очень быстро.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:21   #1586
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Вобще конечно рапира это оружие не против доспеха, и ей меч не отобьешь, но такие тонкости я тоже учитывать не буду.
И правильно. В Готике же их не учитывают.


Насчет шансов - ты похоже не берешь в расчет разницу в доспехах. В игре паладин бесдоспешного бандита закликает очень быстро.
Не спорю. Но бездоспешный Писихиро с рапирой, высоким владением одноручником и хорошей силой тоже закликает паладина довольно быстро. Весь вопрос в том, за кого играть. А в нашем случае подразумевается, что у обоих мозги не кремниевые.

Добавление от 06/01/10, в 18:24:17
2TATb:
Действительно кубики кидать не надо. Мечи на спине крепятся явно не в ножнах а скорее в какой-то перевязи, поэтому сделать шаг вперед и достать меч - не проблема.
Какая разница, как крепится? Доставать-то всё равно придётся. Вот я ставлю эксперимент: встаю в шаге от своей входной двери спиной к ней, завожу за спину руку с лыжной палкой (располагая палку так, как если бы она там висела), пытаюсь привести лыжную палку в боевую готовность. Цепляется 100%. Конечно, двуручник немного короче лыжной палки, но всё же.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:22   #1587
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Лично мне не надо бросать кубиков, чтобы гарантировать, что найконово "выхватил из-за спины свой меч и нанёс рубяшщий удар сверху вниз" сразу же потерпит лютый фейл — меч просто зацепится за притолоку. Даже если Найкон уже успел шагнуть вперёд, всё равно зацепится, потому что двуручник — понятие длинное.
Лорд, я же писал, что
Поборов желание влепить мерзавцу оплеуху, Найкон чуть шагнул вперёд, и отплатил наглецу той же монетой - изо всей силы двинул его в грудь своим плечом, закованным в латную кирасу.
При толчке Найкон и сам подался вперёд, так что сейчас он примерно в полуметре от двери.
Вот я ставлю эксперимент: встаю в шаге от своей входной двери спиной к ней, завожу за спину руку с лыжной палкой (располагая палку так, как если бы она там висела), пытаюсь привести лыжную палку в боевую готовность. Цепляется 100%. Конечно, двуручник немного короче лыжной палки, но всё же.
Я тоже проводил эксперимент. Как известно, длина клинков двуручных мечей - от 100 см. Так вот, выниматься они должны с небольшим припаданием ноги, чтобы плечо, через которое пройдёт меч, оказалось ниже другого плеча. Тогда меч пройдёт не "вверх", а "вперёд". В таком случае дверной проём не будет играть роли, даже если дверной косяк у тебя прямо над головой. Пробовал на длинной палке, которая есть дома - вроде получается.  ;) Но как было бы с настоящим мечом - честно, не знаю. Не пробовал.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:54   #1588
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Лучше бы  ;D

Добавление от 06/02/10, в 01:14:49
Кстати - а какого роста Ивано-Франковец? И какого Найкон? И какого дверь?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:49   #1589
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok: про коробку конечно забавно, однако флуд чистейший.

Рост стандартного паладина 1,8-1,9 м, стандартный дверной проем 2100 мм, наружный 2400 мм :)

----------------------------------------------
Итак, переделал расчет ближнего боя, теперь надеюсь будет веселее) Расчет теперь происходит таким манором - в зависимости от хар-к перса и тактических заявок на текущий ход считаются несколько параметров (а именно- скорость атаки, сила атаки, точность атаки, отражение атаки, уклонение, броня), которые потом сравниваются с параметрами врага и дают набор результатов.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скорость атаки - способность обойти отражение и уклонение и нанести удар
Сила атаки - способность пробить броню и пробить отражение (если оно неудачно для врага)
Точность атаки - шанс нанести удар в незащищенное броней место, нанести запланированную рану (как Шанкар бил шныгов по глазам) и не позволить совершить контратаку (если противник удачно отразил удар и уклонился)

Отражение - способность отразить или отвести удар оружием и совершить контратаку (если отражение и уклонение удачны)
Уклонение - способность уклониться от удара и совершить контратаку
Броня - защита за счет доспеха

Про двуручники - они несколько медленнее, но и сильнее.


Параметры пересчитываются на каждый "ход". На них оказывают существенное влияние "криты" и "божественная помощь" :)

Криты - это сильные бонусы или штрафы к ловкости, силе и владению. Чем выше у вас навык, тем больше шансов словить положительный бонус и меньше - отрицательный, и наоборот.

Помощь бога так же - чем выше "почитание" бога, тем вероятнее бонус. Если еще и к примеру Иннос против Белиара - то бонус удваивается, и в результате в этот ход игрок (или противник - кому повезет) наносит предельно успешный удар.

Также влияет усталость и нанесенные ранения - они дают вероятность штрафа ко всем характеристикам, чем больше ранен персонаж, тем больше вероятность этих штрафов.

Дальше самое интересное - тактические заявки.

Делая атаку, вы можете применять такие тактические решения:

-Прицельный удар/ удар "вслепую"
Повышает точность удара, но снижает скорость атаки. И наоборот.

-Сильный удар / быстрый удар
Повышает силу удара, но понижает скорость атаки. И наоборот.

-Натиск / защитный бой
Повышает силу и скорость, но понижает точность, отражение и уклонение. Защита снижает силу и скорость, но повышает отражение и уклонение.

-Ярость / страх (не выбираемое)
Повышает силу, скорость, уклонение, но понижает точность. Однако должно быть обосновано отыгрышем. Страх понижает силу, скорость, точность, но повышает уклонение.

Таким образом, нужно думать, на что делать упор против конкретных противников. Найкон заявил "сильный удар", а это дает противнику время лучше среагировать на него. Пока что кажется все в пределах логики, так что дерзайте)) В будущем какие-то детали возмодно поменяются.

По текущему бою - бандит может обойти броню Найкона, если получит крит на владение или помощь бога (я его записал как безбожника, и он получает небольшой бонус "против всех"). Найкон же легко угробит его, если только сумеет провести достаточно быстрый удар. Бандит впрочем будет реагировать - если паладин начнет проводить быстрые удары - Рыбка вероятно начнет защитный бой - ему хватит скорости, чтобы обходить отражение и уклонение Найкона. Так что тактики нужно будет варьировать :)

Удачи)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:11   #1590
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Рост стандартного паладина 1,8-1,9 м
Рост Найкона — 175 сантиметров (если верить анкете персонажа).


Итак, переделал расчет ближнего боя, теперь надеюсь будет веселее
Вопросы.

1. Влияет ли на базовые (до модификации тактикой и религией) значения параметров урон оружия и защита доспехов?
2. Имеет ли хоть какое-нибудь значение в новой боёвке длина оружия? В старой, насколько я понимаю, не имела, что меня немало огорчало (ибо параметр хороший и в Готике имевший точно не меньшее значение, чем дамаг).
3. Есть ли какие-нибудь прикидки по распространению этой системы на стрелковый бой? На магический? Или там всё пока остаётся по-старому?
4. На основании чего будут рассчитываться криты для животных (сила и ловкость которых в человечью шкалу не укладывается, а владение вообще неуместно, поскольку обособленного оружия нету, а собственным клювом/когтями/зубами любое вменяемое животное владеет в совершенстве)?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:44   #1591
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А учитывается занания перса? Допустим, Такок знает, что у мракорисов есть (допустим) болевая точка под рогом, по которой он и наносит удар. В случае успеха, это будет крит обусловленный розыгрышем или знание зверья не учитывается/ для красоты поста?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:24   #1592
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
1. Влияет ли на базовые (до модификации тактикой и религией) значения параметров урон оружия и защита доспехов?
"Качество" оружие влияет в разной степени на скорость, силу и точность. На силу - более всего. "качество", а значит защита и вес доспеха понижает скорость удара и уклонение, но формирует броню.

2. Имеет ли хоть какое-нибудь значение в новой боёвке длина оружия? В старой, насколько я понимаю, не имела, что меня немало огорчало (ибо параметр хороший и в Готике имевший точно не меньшее значение, чем дамаг).
Для словески я изначально старался от этого уйти. Но если игроки выскажутся ЗА усложнение боевки - постепенно можно будет детализировать хар-ки оружия и доспехов.

3. Есть ли какие-нибудь прикидки по распространению этой системы на стрелковый бой? На магический? Или там всё пока остаётся по-старому?
По аналогии можно будет быстро собрать эти расчеты, как только возникнет необходимость.

4. На основании чего будут рассчитываться криты для животных (сила и ловкость которых в человечью шкалу не укладывается, а владение вообще неуместно, поскольку обособленного оружия нету, а собственным клювом/когтями/зубами любое вменяемое животное владеет в совершенстве)?
И ловкость и сила и владение и оружие и доспех у животных были и раньше - так и остаются. Грубо говоря это сила, ловкость, мастерство владения клювами/когтями, их острота и прочность шкуры. Вопрос только в подборе этих хар-к, на глазок.

2Takok:
А учитывается занания перса? Допустим, Такок знает, что у мракорисов есть (допустим) болевая точка под рогом, по которой он и наносит удар. В случае успеха, это будет крит обусловленный розыгрышем или знание зверья не учитывается/ для красоты поста?
Это будет прицельный удар, для которого требуется высокая точность. Точность зависит от ловкости и владения, у тебя они предельные (0 и 10) и там вступают большие шансы на критические бонусы и штрафы.

Вопрос о том, на самом ли деле Такок это знает, и есть ли такая точка - решать основному ведущему.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:18   #1593
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну, вполне возможно что Такок слышал об этом от парня, который знает чела, у которого сестра вышла замуж за охотнико, который както раз видел орка, который в племени, вождь которого убил мракориса нанеся удар лапой по рогу...
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:50   #1594
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Так, мне удалось добраться до этой темы, правда с чужого компьютера.  :) Сейчас буду писать пост, учитывая всё то, что изложил ТАТЬ. Кстати, у Рыбы какая броня? Одежда горожанина? А то одно попадание мечом - и ему конец.  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:58   #1595
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Кстати, у Рыбы какая броня? Одежда горожанина?
Да. Плюс пара магических брюликов, частично компенсирующих слабость одежды. Он же не самоубийца. Впрочем, они дают не так много защиты, чтобы он пережил десяток ударов двуручника.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:46   #1596
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Ну, не очень-то ты внимательно читал) Я же открытым текстом сказал, что тебе не достает скорости. А ты заявляешь осторожность и еще и ужасающие колющие удары двуручником, которые я трактую как прицельные. Ты свою и без того низкую скорость сбросил до минимума. А противник на следующий ход начнет применять точные удары и с его ловкостью и владением они вероятнее всего будут успешны ;)

2лорд Хаарт:
чтобы он пережил десяток ударов двуручника.
У нас не комп. Готика, поэтому речь идет далеко не о десятке ударов) Хватит и одного хорошего попадания, чтобы противник перестал быть угрозой.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:50   #1597
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я и говорю — десятка ударов Рыбка не переживёть.

Внесу-ка я в игру немного рандома… *достаёт кубик*
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:58   #1598
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

"И тишина, и огры с косами стоят..."

Убейте Рыбку, веслом, веслом! И гоните паладина на подвиги ратные, и девчонку тоже. Тут еще Такоку надо подкинуть идею поинтересней, чтобы дать понять/или напомнить, что ему нужно.

Хе-хе, такая веселая идейка родилась! Если вдруг случайно пути падальщика и компании пересекутся, то с помощью простых манипуляций можно убедить их не портить зверя.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:00   #1599
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Посмотрим. Я, кстати, сейчас как раз дам Шанкару чуть-чуть "походить". Пока подвиги ратные.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:38   #1600
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А Такоку занятие подкинуть можно? Ато уже который день сидит , бедняга, без дела...
Ответить с цитированием
Страница 40 из 79 « Первая 303334353637383940 4142434445464750 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика