[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 41 из 79 « Первая 313435363738394041 4243444546474851 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.06.2010, 20:59   #1601
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

[strike]Водишь вас, водишь, а Калом пятый день без яиц сидит…[/strike] Сейчас и Такоком займусь. Будем надеяться, что в ближайшее время он не полезет к другим персонажам (а другие персонажи не полезут к нему), а то придётся его замораживать во избежание парадоксов времени
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:51   #1602
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Приветствую всех. Извиняюсь за столь длительное отсутствие, у меня были глюки с виндой. Но я её переустановил, и теперь всё в порядке. :) Сейчас же пишу пост для Найкона. :)
2лорд Хаарт:
Лорд, есть вероятность того, что в драку вмешаются Кэт или кто-то ещё (на стороне паладина, естественно)?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:41   #1603
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Рад за тебя.

Вероятность есть.

Добавление от 06/05/10, в 19:01:46
Если бы Найкон служил в армии Энрота под моим командованием, он бы в ней уже не служил. Метание двуручного меча — один из самых глупых способов расстаться с личным оружием. Хотя и встречающийся в жёлтеньком фэнтези.
Скажу так: с шансом, равным шансу небезызвестного гнома вылететь из пропасти, быстро-быстро маша руками, меч попадёт по Рыбке плашмя и, может быть, заставит его на пару секунд потерять равновесие. Во всех остальных случаях — прогремит по полу и закатится куда-нибудь под стол, откуда его хрен достанешь.
Что до тарана — что ж, это чуть-чуть более здравая идея. Чуть-чуть. Есть у меня мнение, что достаточно поставить Найкону подножку и вскрывай консервы.
М-да, неудивительно, что Миртана проиграла войну.


P. S. Всё вышенаписанное есть сугубое ИМХО лорда Хаарта, рыцаря из Энрота. Решать, что да как, будет Тать. Может, я и ошибаюсь… Мне часто доводилось ошибаться.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:21   #1604
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Я метал меч как раз с целью отвлечь внимание Рыбы сим идиотским поступком.  ;D Он должен опешить от такого дебилизма - рыцарь, вместо того чтобы драться мечом, бросает его в противника.  ;D И вот на это хитрый Найкон и рассчитывает.  :devil:
Кстати, если Найкон собьёт Рыбу с ног, то обойдётся без пролития крови. Паладин к этому моменту поостынет, и ограничится накладыванием штрафа за оскорбление короля.  :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:25   #1605
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Кстати, если Найкон собьёт Рыбу с ног, то обойдётся без пролития крови.
Угу. Асфальтовый каток — оружие гуманное. По возвращении в Хоринис Рыбка получит новое прозвище: "Камбала".
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:40   #1606
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Угу. Асфальтовый каток — оружие гуманное. По возвращении в Хоринис Рыбка получит новое прозвище: "Камбала".
Заценил.  :lol:
А почему Кэт только теперь вышла из комнаты паладина? Что они там с охотником делали? Так скоро Найкон и ревновать начнёт.  ;)
И почему никто из посетителей таверны не реагирует? Почему наёмник, стоящий на улице, не вмешивается? Только у Орлана хватило отваги действовать в духе Штирлица - бутылкой по голове, сзади. Да и то неудачно.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:45   #1607
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
А почему Кэт только теперь вышла из комнаты паладина? Что они там с охотником делали?
А откуда там охотник?

И почему никто из посетителей таверны не реагирует? Почему наёмник, стоящий на улице, не вмешивается?
Посетители таверны, как ты помнишь, на 80% состоят из крестьян и на 90% — из пьяных особей. Единственным элементом, не входящим ни в одно из этих множеств, был наёмник.
Наёмник не вмешивается потому, что не обязан. Ему заплатили за переноску мага, а не за то, чтобы он лез под паладинский же меч. Да и дуэльный кодекс наёмников предписывает не мешать чужим разборкам.
Охотник сейчас стоит снаружи от таверны (он вышел оттуда, когда паладин остановился на подслушивание) и переживает. Лезть, однако, не решается — во-первых, у него нет оружия, во-вторых, паладин уж больно рьяно мечом машет. Разрубит ненароком пополам… Да и смелость у охотника нулевая — по жизни это компенсируется прокачанной наглостью, но после разговора с Кэт он находится в пришибленном состоянии и о благородном риске даже не помышляет.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:00   #1608
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Значит, паладину остаётся надеяться только на удачный таран, да? А если это не сработает, что тогда? Прощай, жизнь молодая?
P. S. А Кэт-то хоть вмешается? Жаль, что нет Такока и Шанкара...
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:33   #1609
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Нет-нет, Такок бы :
Вариант А : разрубил бы обоих (нечаянно , честно-честно!)
Вариант Б: несмотря на троллью ловкость, поймал бы бутылку налету и убежал бы , злобно гогоча...
Вариант В: помер бы со смеху
Вариант Г: стоял бы, ковырял в носу и смотрел, хихикая...

Так что, очень даже хорошо что его нет...

И кстати - его на эту фрпг по любому не будет в таверне без очень, ОЧЕНЬ крутого повода...
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:40   #1610
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Ты не забывай о том, что Такок, вообще-то, участвует в миссии. И за эту миссию ему, как наёмнику, платят. А если он бросит своих нанимателей, при этом получив от них деньги, то про него разойдётся плохая слава. Кто знает, может потом его вообще в наёмники не примут. Так что на месте Такока я бы бежал в таверну. Хотя - это моё ИМХО, я всё-таки играю не Такоком.  :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:47   #1611
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

АГФЦ, Долина Готики, Тема обсуждения фрпг. утро 64 страницы.

Такок удивлённо почесал затылок ,глядя на Ивано-Франковца и прекратив ковырять в носу.
- Миссия? Какая? Ах дааа.... точно... Ща вот, новые доспехи добуду и зашнурую - сразу сразу побегу в таверну, где меня ждёт злой-презлой Орлан, который с радостью попытается содрать с меня шкуру за грабёж! (А так как в драке со мной у него шансов выжить маловато, получится временно-пространственный парадокс, исправить который я могу только с найдя нового Орлана, идентичного оригиналу - клона по сути дела - *да так ,чтобы никто не заметил подмены!) честно честно!
Тут он вынул из кармана мини-издание кодекса наёмника, которое носи с собой всегда (запасная туалетная бумага лишней не бывает) и понял, что никогда его не читал и не соблюдал, будучи полным фрилансером.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:53   #1612
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Так и я о чём же.  ;D Такок, конечно же, неплохой парень, но уж слишком безответственный. А ну-ка Скатти узнает, что Такок... бросил своих друзей из-за того, что... напился и пьяным забрёл чёрт знает куда. Нужен ему такой работник? А впрочем, это уже не моё.  ;) Найкон сдавать Такока Скатти не собирается. Собственно, и сдавать-то некого - Скатти же Такока к себе не принял. Даже пробного задания пока что не выдал. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:24   #1613
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Бросок двуручника это конечно нечто) а вот таран действительно показался мне весьма интересной идеей. Расчета для такой атаки у меня к сожалению не было, однако Найкону выпал божественный бонус, и потому я посчитал атаку полностью успешной) По-крайней мере будь у него в руках меч - он бы нанес Рыбке серьезную есл не смертельную рану.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:03   #1614
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Думаю, в монастыре Найкону следует затариться зельями ускорения. Выпил зелье, и можно хоть на мракориса тараном идти.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:14   #1615
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:, 2TATb:
А согласитесь - интересное решение. Пойти на врага тараном, выбросив меч. Мне тут невольно один стишок вспомнился:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наполеон в поход собрался,
И чтоб свободным быть,
Он быстро догадался
Друзьям оружье сбыть...

Лорд, ты же говорил, что любишь нестандартные решения.  ;D Вот и получил возможность оценить одно такое. Но оценил ты его невысоко, а вот ТАТЬ удачно для меня посчитал.  :)
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:07   #1616
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Требую для Такока повод сделать очередную глупость!
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 03:12   #1617
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так, что-то у меня стилистика хромает. В своём последнем посте я в одном предложении четыре раза упомянул Найкона: два раза "Найкон", и по разу "паладин" и "воин Огня". Надо бы мне над этим поработать. Я, конечно, понимаю, что это не смертельно, но всё-таки немного глаз режет при прочтении.  :)
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 08:46   #1618
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Магматик - а если ты сейчас привлекёшь к себе мага и начнётся дождь?
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:09   #1619
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
а если ты сейчас привлекёшь к себе мага и начнётся дождь?
тогда демоны позаботятся о душе Шанкара.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:52   #1620
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2 Лорд Хаарт :

Насяльника - народаманама ждёнама - не пиманама, не кушанама - играатэ хотеляма...
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:40   #1621
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Прошу пардону, что заставил ждать. Понедельник — день тяжёлый.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:15   #1622
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Лорд, меня вот что интересует: Такок и Шанкар - наёмники, им заплатили за участие в миссии. И вместо того, чтобы участвовать в ней, они слоняются неизвестно где. Особенно Такок.  ;) Шанкара я уже не виню - он птица.  :D Ты не исключаешь того, что Кэт может потребовать от этих двух "надёжных" наёмников (если, конечно, встретит их) заплаченных им денег за невыполнение их прямых обязанностей?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:25   #1623
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Не исключаю. Посмотрим, когда ей, наконец, удастся их встретить (и идентифицировать Шанкара в его новом обличии). Но я убеждён, что решать подобные вопросы следует в игре, а не в обсуждении.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 02:24   #1624
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Кэт может потребовать от этих двух "надёжных" наёмников (если, конечно, встретит их) заплаченных им денег за невыполнение их прямых обязанностей
всегда найдется отмазка, мол ищу вторую часть карты. ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:07   #1625
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

У Такока тоже оправдание наверняка найдётся в духе "на меня напал легион элитных орков, а последний из них выживший подло ткнул меня в спину кинжалом и унёс в ихний лашерь, откуда я бежал , по пути спася короля и тп"
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:55   #1626
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
Шанкару, наверное, нужно взять мага клювом за мантию и потащить за собой к картинкам. *;D
Но, судя по всему, в таком случае он схлопочет удар дубиной по голове. Маг явно не подозревает, в чём дело, и видит в Шанкаре всего лишь падальщика. *:)
М-да, ну и сюрприз тебе лорд подкинул. Хорошо, что не в овцу или курицу превратил. *;D А может, так было бы и лучше, поскольку на этих животных люди бы агрессивно не реагировали. А вот падальщик вызывает враждебное отношение. *:)
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:03   #1627
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Собственно, кубик был таков: 1 — мясной жук, 2 — кротокрыс, 3 — падальщик, 4 — гигантская крыса, 5 — кусач (ака жерх), 6 — превращения нет. Так что Шанкару, конечно, не очень повезло, но всё же жаловаться грех. Быть кротокрысом…
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:53   #1628
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

в память о Шанкаре -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
C
Вот и помер зверь-Шанкар
Am
Да и клюв остался с ним
F
Положили его в гроб
G
Клюв уперся в потолок

Он здоровенный был падальщик
Он на клюву вертел шашлык
Клювом грядки он копал
Клювом грядки поливал

А паладинку тётю Кэтти
Он кхм...чесал через корзину
А босса дядю Гарваля
Клювом кинул через крышу

А в Варантскую войну
Он спас дивизию одну
Хашишины наших окружили
Хашишины наших перебили

А Шанкар упряжь расстегнул
И клюв над речкой протянул
Наши по клюву пошли
Наши наших пронесли

А за ними хашишины вспять
Стали на клюв наступать
Падальщик пастью колыхнул
Гадов в реку окунул

А тех, кто плавал по воде
Он бил клювом по башке
После боя генерал
Ему клювик целовал

Плывёт корабль на Хоринис
В нем сидят одни клювы
Молчи, Такок, я святой
Я святой!


Незнаю почему, но у меня загорелась идея написать что-то в память о Шанкаре на известный мотив...
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:12   #1629
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
В таком случае Шанкару нужно не щёлкать клювом, а попробовать отобрать у Оронгала его дубину - может быть, тогда до мага Огня дойдёт, что перед ним не простой падальщик. Хотя не исключено, что после этого маг применит против "грязной твари" какое-нибудь убойное заклинание. :-/
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:06   #1630
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так, господа, вот вам и ПвП. Не то, которое я в своё время обещал, но человек предполагает, а мастер выкручивается…

Ивано-Франковцу на всякий случай напоминаю, что в Шанкаре нет ровным счётом ничего выдающего в нём птицу. Рисунков на земле паладин пока не видит. Да даже если бы и видел, не понял бы, потому что они повёрнуты к магу и для паладина расположены "вверх ногами".

Добавление от 06/09/10, в 00:10:45
А Магматика прошу учесть, что падальщики не отличаются очень уж большой физической силой. Дотащить мага до рисунков за штанину Шанкар в состоянии, но за довольно длительное время и только при условии, что маг не будет сопротивляться. А он будет.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:31   #1631
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Ивано-Франковцу на всякий случай напоминаю, что в Шанкаре нет ровным счётом ничего выдающего в нём птицу.
Наверное, "ничего, выдающего в нём человека"?
Найкон даже и не подозревает о том, что случилось с Шанкаром. Паладин вообще не знает, что кого-то можно превращать в животное против его воли.
Сейчас отписываюсь.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:35   #1632
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Наверное, "ничего, выдающего в нём человека"?
Да, ты прав. Описки когда-нибудь погубят меня.

Добавление от 06/09/10, в 00:37:19
2Ivano-Frankovec:
Паладин вообще не знает, что кого-то можно превращать в животное против его воли.
И правильно. Нечего ему обо всяких ужасах знать.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 03:31   #1633
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Дотащить мага до рисунков за штанину Шанкар в состоянии
дык далече и не нать, токмо чтоб евойны очи на землю воззрелись.  :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:57   #1634
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

"С этой птицей что-то не так" — подумал Найкон.
"Сам ты птица" — подумал Штирлиц.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:01   #1635
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Не, лорд, ну на самом деле, вот если бы ты играл в Готику, и перед тобой падальщик из вида "Шанкар превращённый", который не нападает на ГГ и начинает царапать землю клювом - что бы ты подумал? Я бы уж точно на этого падальщика не нападал, я бы заподозрил, что он квестовый.  :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:33   #1636
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Да я как бы и не против. В моих же интересах, чтобы Шанкар пережил эту встречу. А спасти его может или совсем уж наглое появление бога из машины, либо проявление паладином интеллекта.

Демографическая ситуация в игре больно плохая, воскрешений не предусмотрено (да и падальщика воскрешать никто не станет), так что неудивительно, что я проявляю необычную для меня заботу о выживании персонажей.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:52   #1637
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Если маг с испугу не влепит дубиной, то  выживаемость обеспечена. Впрочем всегда есть вероятность появления послушника, который быстро "разрулит" ситуацию.  ;D

В полночь посмотрю что и как и отпишусь.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:01   #1638
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Судя по всему, Шанкар имеет неплохие шансы на то, что Найкон сможет прочитать его послание из четырёх букв и понять, что перед ним превращённый в падальщика наёмник. ;) [p=DZHaart]Но после этого может возникнуть другая проблема: маги в монастыре не смогут вернуть человеческий облик Шанкару, т.к. они не являются специалистами в области магии превращения (например, Оронгал не смог распознать действия этой магии) и его снова придётся вести к Сагитте.[/p]

2Дух черного леса:
А какой смысл магу мочить падальщика дубиной, если это легко сможет сделать паладин своим двуручником? :P
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:03   #1639
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

По идее, сейчас очередь Татя отписываться. Насколкьо я понимаю, после выброса адреналина в кровь маг, в отличие от паладина, не склонен разделять падальщиков на простых и квестовых и, вероятно, попытается пустить дубину в ход.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:34   #1640
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ему же работа с Такоком и жуками.
Ответить с цитированием
Страница 41 из 79 « Первая 313435363738394041 4243444546474851 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика