[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 44 из 79 « Первая 343738394041424344 4546474849505154 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.07.2010, 00:58   #1721
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Феминисток на вас нету.  ;)
На Шанкара же нашлась.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:45   #1722
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
она, как-никак, для нас сейчас в первую очередь боевой товарищ
в первую очередь она женщина. А мысли, это так, на всякий случай. Учитывая неудачливость моего перса может быть такое
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Она взглянула на него через полуопущенные ресницы и с некоторой робостью и смущением сказала:
- Знаешь. Ты.. *я.. хочу тебя попросить.
- Мгм? - сглотнул слюну Шанкар, и по его спине побежали мурашки, - Что ты хочешь? Я сделаю для тебя что угодно.
В голове промелькнула мысль что сейчас произойдет нечто: возможно Кэтти любит его и тогда..тогда.. Кажется голова сейчас взорвется от обилия мыслей. Наемник постарался взять себя в руки и угомонить биение сердца, но эти попытки только яснее обозначили *его волнение.
- Застегни, пожалуйста, я никак не могу дотянуться. Вот там, сзади.
- А?! - разочарованно протянул Шанкар и помог Кэт закрепить ремешок доспехов. Настроение было испорчено.

или так
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Какие люди? - наемник был пьян и необычайно весел, - Госпожа начальница! Ик-какими судьбами вас занесло в мою комнату?
- У-у. Ты не рад меня видеть? Противный, - пирушка явно удалась, Кэт едва стояла на ногах, - Бросил одну и ушел, - притворно обиделась девушка.
(В это время Найкон безуспешно пытался понять куда делось зелье добытое у магов огня. Хе-хе! Он даже не подозревал, что Такок случайно вылил содержимое флакона в бочку с пивом.)
- Прости, красавица. Виноват, делай со мной всё что хочешь.
- Всё? - коварно улыбнулась Кэт, - Поднимай свою ленивую задницу и вперед на поиски прохода в Долину Рудников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2Takok:
тобишь нас несколько
пардон, моя единоличник. :) *
2лорд Хаарт:
На Шанкара же нашлась.
и за эту наглость ждет её "казенный дом и дальняя дорога". В идеале хотелось бы амулет от магии найти, чтобы рецидива не получилось. А потом "мешка на голову и у лiс".
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:57   #1723
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
Да я шучу. У Найкона у самого на Кэтти виды имеются.  ;D

Кстати, камрады, а неужто Кэт и впрямь такая красавица? Вот цитата
увидели женщину. Стройную, мускулистую женщину. В кожаных доспехах, странного серебристого отлива. За спиной - две скрещенные сабли.  Коротко стриженые волосы и шрам на плече не добавляли девушке женственности.
Если честно, [strike]мне[/strike] Найкону нравятся женщины несколько иного типа.  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 02:23   #1724
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Кстати, камрады, а неужто Кэт и впрямь такая красавица?
Не знаю. По мне, так среди крестьянок и получше найдутся (не говоря о доступности).

Если честно, мне Найкону нравятся женщины несколько иного типа. *:)
Нам с Криораном тоже. О чём и в отыгрыше упоминалось. Так что или Криоран не будет участвовать в оргии, или прекрасный пол будет вымощен не только Катькой.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:44   #1725
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ээ... Хаарт, разве орков Адонас создал? Не припомню в текстах Готик ниодной такой мысли.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:25   #1726
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
Хаарт прав - об этом есть упоминания в 3-й части. Например, вот слова странника Аракоса:
Орки - такие же создания Аданоса, как ты и я.
Мы должны уважать друг друга, а не драться.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:49   #1727
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Помоему, об этом было и в 1ой части ... *Кстати, пока небыло ворованного вайфая, я посвятил время делу полезному - штудированию книг первой готики, тем которые так и не прочитал. Война с Варантом очень уж скучное чтиво, а вот про богов и магию- очень даже интересно - http://gothic.ag.ru/g1/info_books.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:33   #1728
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
Хаарт, разве орков Адонас создал?
Ксардас их знает, как оно на самом деле было. По мне, так все от обезьян пошли. Люди и тролли от узконосых, орки от широконосых. А вот гоблины к приматам отношения не имеют, относясь к семейству Felicidae. Впрочем, это моё личное мнение.

Не припомню в текстах Готик ниодной такой мысли.
Мысли точно были. Мыслей вообще хватает. Вон камрад Димус процитировал. А по проповеди Ватраса выходит, что все живые существа (к которым, по всей видимости, относятся и орки) появились, когда по воле Аданоса море открыло землю. При этом о самом акте творения вообще не упоминается (эволюция, господа). А во втором томе "слов богов" так же безапеляционно утверждается, что всё живое сотворено Инносом, кроме одного человека, которого Белиар сам сотворил, сам и оттарасбульбил. В общем, сколько источников, столько и мнений.
А Оронгал, как уже упоминалось, непозволительно либерален — к Белиару относится не как к врагу всего живого, а как к необходимой части божественной троицы (см. те же "слова богов", где Белиар преподносится как щука в море, которая на то, чтобы карась не дремал), читает всякую неодобренную литературу (вплоть до орочьих легенд)… Неудивительно, что старое монастырское начальство в лице Ксардаса относилось к Оронгалу с симпатией, а вот формирующееся на наших глазах новое, настроенное куда более радикально, при первой же возможности отправило его в почётную ссылку (торговать всяким хламом у часовни, подальше от библиотек).

Такие дела.


P. S. Реакция Найкона ещё раз подтвердила, что он по жизни паладин до костного мозга.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:11   #1729
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
По мне, так все от обезьян пошли. Люди и тролли от узконосых, орки от широконосых. А вот гоблины к приматам отношения не имеют, относясь к семейству Felicidae.
Я бы сказал, что все они относятся к узконосым обезьянам, а именно к семейству гоминиды. Люди - это люди, орки - это шимпанзе обыкновенный, развившийся физиологически и интеллектуально в положительную сторону, тролли - огромные гориллы, гоблины - шимпанзе карликовый (есть такой вид), развившийся в отрицательную сторону.
Лорд, ещё такой вопрос - куда, по твоему замыслу, должны деться левые маги (Оронгал, Палеорн)? Их повысят и переведут в Миртану?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:18   #1730
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
бы сказал, что все они относятся к узконосым обезьянам
А я бы не сказал. По-моему, лица орков весьма красноречиво говорят об их происхождении от широконосых. Что до гоблинов — уж очень они напоминают кошек. Особенно голова.

Ах да. Если ты считаешь, что разумные гуманоиды могут происходить только от человекообразных обезьян, мне придётся привести в пример людей-ящеров, которые происходят в лучшем случае от панголинов, в худшем — от рептилий.

Лорд, ещё такой вопрос - куда, по твоему замыслу, должны деться левые маги (Оронгал, Палеорн)?
За десять лет у них будет предостаточно возможностей умереть более или менее естественным путём.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:59   #1731
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

P. S. Реакция Найкона ещё раз подтвердила, что он по жизни паладин до костного мозга.
Камушек в мой огород? :) Или чара?

З.Ы. Ivano, норм играешь, продолжай, мне нравится. Отец одобряет:)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:08   #1732
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
Отлично, спасибо за поддержку. Буду продолжать в том же духе.
2лорд Хаарт:
Это что же там с Криораном такое, что вопят в подвале? Без жертв обойдётся?  ;)
ЗЫ. Сейчас отписываюсь, думаю, бросаться Найкону сломя голову в подвал или нет.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 00:25   #1733
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Для справки: с момента первой встречи Найкона и наёмника на боку у последнего висел топор типа "зазубрина" (в Г1 "костолом") — милое оружие, весьма требовательное к силе и выносливости владельца и быстро затупляющееся при постоянном использовании, зато способное наносить удары огромной силы. Оружие не дуэлянта, но мясника.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 00:31   #1734
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Найкону нравятся женщины несколько иного типа
Шанкару она вполне подойдет. С такой даже интересней, чуть что мордобой, а потом мир, пьянка, любовь.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:06   #1735
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
А Парлана наёмник вырубил цепом.
Лорд, огромнейшая у меня к тебе просьба - не мог бы ты опубликовать рисунки всего оружия (основного и запасного), которое используется героями текущей ФРПГ? Например, вот меч Найкона. Такоковский Моджо - уникальное оружие, его рисунка тебе не найти.  ;) А вот меня интересует оружие Шанкара и Кэт. Может, где-то уже и были рисунки их оружия, но мне лень просматривать десятки страниц.
2Дух черного леса:
Да Найкон, впрочем, при случае совсем даже и не откажется от Кэтти. Помнишь, как он её мысленно раздевал?  ;D Одним словом - обычный мужлан, хоть и паладин, благородный.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:25   #1736
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
А Парлана наёмник вырубил цепом.
*густо-густо краснеет* Так… Недолго музыка играла, недолго мастер танцевал. Что ж, признаю, мой фейл. Надо как-то выкручиваться.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:37   #1737
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Зачем?
У наёмника элементарно могли быть два экземпляра оружия - цеп и топор. Вон, Писихиро с собой тонны железа таскал, и ничего...
Я просто уточнил, что именно Парлана он вырубил цепом, а тут уже фигурирует топор. Никакой неувязки я не вижу, вполне у человека может быть запасное оружие.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:43   #1738
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Хм… Логично. Тонны железа я персонажам таскать не позволю, но одно запасное оружие вполне допустимо. Тем более что исторически (если отвлечься от вселенной Готики) топор — оружие, обожающее застревать во вражеских телах (да и тупится он довольно легко), так что боец, использующий топор, в земное средневековье был практически обязан носить при себе запасное оружие. А тупое оружие, включая цеп, как раз хорошо подходит на эту роль, ибо в силу простоты устройства его очень трудно привести в негодность (застрять не может, затупиться не может и вообще).

Это я что-то привык, что у всех неписей, кроме торговцев оружием, всегда только по одному оружию ближнего и дальнего боя. В общем, надо меньше играть и больше думать головой.


Молодец, Ивано-Франковец. Дело говоришь. Отбой воздушной тревоги. Димус, не надо ничего редактировать, пусть будет как было.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:38   #1739
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
меня интересует оружие Шанкара и Кэт
 в данный момент у Шанкара меча нет. Помнится зверь выбил меч, Шанкар пытался отбиться топором (скорей всего ржавым) и его настигла ведьма. Кто знает, может топор остался под "шкурой".
обычный мужлан, хоть и паладин, благородный
ну-ну, что за скромность? Паладин это не хрен с горы, это манеры и учтивость плюс боевая мощь. Короче герой во плоти, самая замануха для девиц. А Шанкар просто головорез, чуть туповатый (или маскирующийся под тупого), плюющий на приличия и порядочность. Единственной целью являются деньги и служение Кураагу, что впрочем имеет определенные пределы. Когда жертв нет, демон (бог??) начинает воровать его силу и питается ей, однако в случае опасности может наоборот наделить могуществом - кто-то же должен кормить и поить. Такая форма сотрудничества помогла Шанкару сбежать с каменоломен и преодолеть пустыню, взамен демон получил несколько жертв.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 04:14   #1740
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

[strike]Магматик, мог бы и отписаться как-нибудь. Или мне считать, что падальщик не стал ничего предпринимать?[/strike] Ага, вижу.

А Шанкар просто падальщик, чуть туповатый (или маскирующийся под тупого), плюющий на приличия и порядочность.
Православный фикс.

2лорд Хаарт:
Лорд, огромнейшая у меня к тебе просьба - не мог бы ты опубликовать рисунки всего оружия (основного и запасного), которое используется героями текущей ФРПГ?
Опубликую завтра. Делов-то.

2Ivano-Frankovec:
Такоковский Моджо - уникальное оружие, его рисунка тебе не найти.
Скажу по секрету: я расцениваю Моджо как вариацию на тему огромного мачете (в Г2а — урон 105, сила 100, радиус 105, бонус +3 ко владению, "острый" тип урона, двуручное). Правда, не помню, говорил ли я об этом Татю.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:25   #1741
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
Паладин это не хрен с горы, это манеры и учтивость плюс боевая мощь. Короче герой во плоти, самая замануха для девиц.
Ну да, настоящие паладины в идеале должны быть именно такими, но вот Найкон мысленно раздевал Кэт... Неприлично-с.  ;D
2лорд Хаарт:
Ну если честно, то я тоже себе премерно представлял Моджо как мачете, из-за того, что Такок, характеризуя своё оружие сказал:
мой тесак
. Тесак - это прямая проэкция на такой вид оружия как мачете.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:49   #1742
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну, сходство явно есть определённое.
- изначально планировалось нечто подобное, в итоге - , только тесак малость подлиннее , и после апргейда, что Такок провёл ещё при шамане - на лезвии есть мальенькие зубчики, как у пилы, те урон от кровотечения, в случае если враг даст дёру.

Добавление от 07/02/10, в 13:51:00
Я ориентировался на Клауда из Final Fantasy VII
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:42   #1743
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Лорд, огромнейшая у меня к тебе просьба - не мог бы ты опубликовать рисунки всего оружия (основного и запасного), которое используется героями текущей ФРПГ?
Прошу простить, если что-то перепутаю… Найкон — двуручный рудный клинок. Кэт — сабли, две штуки (забавно, что сабли, которая Entermesser, почему-то нету в списке на местном сайте; есть лишь пиратская сабля, у которой на пять единиц больше урона), волчий клинок (запасное оружие). Про Такока я уже сказал. Шанкар щеголял с обычным мечом; незадолго до превращения в падальщика он стал хозяином топора. Оружие Криорана — посох мага Воды.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:51   #1744
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Понятно. Спасибо, теперь будем ориентироваться.
Видимо, Магматику чудо-кубик мало очков показал - Шанкар травами подавился.
А куда Серпентес метнулся? К таверне, наперехват?
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 02:03   #1745
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Видимо, Магматику чудо-кубик мало очков показал
Ты не поверишь — много. Магматику зело повезло.

Спасибо, теперь будем ориентироваться.
Не уверен в полезности предоставленной информации. Впрочем, тебе виднее.

А куда Серпентес метнулся? К таверне, наперехват?
Угу. Руна телепортации к таверне — хорошая штука. У него даже будет время спрятаться в кустах. Так что скоро наёмник извергнет гору стройматериала.

А вообще паладину, конечно, надо было думать. Что мешало рассчитаться с наёмником у ворот монастыря, а не тащить его внутрь? Ввёл человека в соблазн, а магам теперь расхлёбывай.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 02:16   #1746
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Ты не поверишь — много. Магматику зело повезло.
Ну, я не думаю, что Шанкар планировал жрать травы.  ;D
А вообще паладину, конечно, надо было думать. Что мешало рассчитаться с наёмником у ворот монастыря, а не тащить его внутрь? Ввёл человека в соблазн, а магам теперь расхлёбывай.
Я такого себе даже представить не мог - что мерзавец попытается бомбануть магов Огня прямо у них в монастыре, прямо на их глазах.
Да ещё и руку Палеорну отрубил, скотина. Ну, попадись он теперь паладину. Ему по совокупности преступлений грозит лет 300 под барьером - это если он не признается, а если признается, то дадут ему 120 лет.  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 02:46   #1747
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Ну, я не думаю, что Шанкар планировал жрать травы.  ;D
Тем не менее я расцениваю это как везение. А мне сверху виднее.

Я такого себе даже представить не мог - что мерзавец попытается бомбануть магов Огня прямо у них в монастыре, прямо на их глазах.
Писихиро при прохождении за наёма, думаю, вполне попытался бы. Да что там "бы" — если я правильно помню, наёмнику даже квест даётся на похищение молота Инноса (правда, там рекомендуется сделать это по-тихому, но это потому, что Писихиро туда ещё не один раз придётся возвращаться). А вообще один камрад метко подметил, что в Г2 монастырь был местом, откуда все уходящие в большой мир непременно что-нибудь уволакивали.

И да, справедливости ради отмечу, что изначально наёмник бомбить не намеревался, просто так обстоятельства сложились. Подробности Найкон узнает в игре.

Ну, попадись он теперь паладину. Ему по совокупности преступлений грозит лет 300 под барьером - это если он не признается, а если признается, то дадут ему 120 лет.
Посмотрим, посмотрим.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 02:57   #1748
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Писихиро при прохождении за наёма, думаю, вполне попытался бы.
Мой пытался, да. Чистил сокровищницу магов, сундуки в комнатах, а потом нагло спёр два золотых кубка из-под носа членов Совета Трёх (правда, последнее действие, как и обворовывание одной "проблемной" комнаты в замке в Минентале происходило в пятой главе, перед посадкой на корабль, когда уже ни в монастырь, ни в замок ГГ не собирался возвращаться). НО! При раскрытии ГГ он не рубил магам конечности, а использовал сэйв-лоад.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 03:00   #1749
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
НО! При раскрытии ГГ он не рубил магам конечности, а использовал сэйв-лоад.  ;D
Думаю, если бы наёмник знал, что такое сейв-лоад, он бы тоже им воспользовался.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:28   #1750
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Ты скажи мне, на что позарился наёмник? В вестибюле подвала и комнате Неораса ничего ценного нет. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:12   #1751
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Всё будет в игре.

Игра будет, когда кто-нибудь из шарящих в медицине форумчан почешется заглянуть в вопросницу.


Хех. Стоило это написать, как одновременно пришло два письма. Сублимация желания?
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:34   #1752
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Отписался. Прошу прощения за задержку. Ваш любимый ведун [strike]был очень занят[/strike] [strike]продумывал развитие сюжета[/strike] [strike]лежал в больнице[/strike] зачищал Свободную шахту от людей. Если бы не амулет защиты от стрел (+15), однозначно загнулся бы. Да и с амулетом на входе пришлось довольно туго, ибо не успеваешь даже шаровую молнию зарядить, как в тебя уже палят с двух сторон. Зато для зачистки дальнего помещения, с плавильней, вызвал голема. Там, где он прошёл, Писихиро делать было нечего. Только собрать трофеи да пристрелить забившихся на верхотуру рудокопов.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сейчас передохну и пойду зачищать оставшуюся часть шахты от ползунов. Живучие, сволочи. Герой с силой 60 и "дланью стражника" на 59 урона царапает их только критами, а шаровой молнией их валить — мигом без травок и без зелий останешься. Хорошо, что Шакал оставил мне в наследство тяжёлый арбалет, а на одной из скал лежал доступный только для телекинеза амулет +7 к силе и ловкости, с которым ловкости вполне хватает, чтобы этим арбалетом орудовать. Полевые испытания показали, что арбалет валит ползунов-воинов с четырёх попаданий. Мы люди не капризные, нам хватит.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:39   #1753
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Я тоже отписался. Короче, Найкон, наверное, сейчас станет козлом отпущения. Типа, "Зачем ты его сюда привёл (а зачем вы его пустили, раз так  ;))", и т. д.
И ещё: а почему маги так негативно среагировали на бегущего наёмника? Они все как один догадались, что он напал на кого-то из магов? Не подумали, что на него какой-нибудь монстрик напал?  :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на одной из скал лежал доступный только для телекинеза амулет +7 к силе и ловкости
Что за скала, на которой лежит этот амулет?
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:44   #1754
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
И ещё: а почему маги так негативно среагировали на бегущего наёмника? Они все как один догадались, что он напал на кого-то из магов? Не подумали, что на него какой-нибудь монстрик напал? *:)
Ну, в отсутствии в своей родной алхимлаборатории монстриков они вполне уверены. А бегущий к выходу на первой космической тип с бряцающим мешком в руке наводит на мысль как минимум об ограблении. То есть даже без криков они бы попытались его стопануть. А в сочетании с криками (и с воспоминаниями о давешнем ограблении, несмываемым позором лёгшем на общину и т. д. и т. п.) — сразу открыли огонь на поражение (справедливости ради стоит отметить, что приличные наёмники с одной не до конца заряженной шаровой не умирают, так что убивать его в намерения магов не входило).

Хотя, честно говоря, я не очень-то подумал о реакции магов. Если бы уделил ей больше внимания, возможно, внёс бы разнообразие (что-нибудь типа "Пирокар увлечённо чесал подмышки. При виде бегущего наёмника он тупо уставился на него, пытаясь понять, какого демона тут происходит"). Надо быть внимательнее к мелочам.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот здесь. Впервые я радуюсь, что клавиша prtsc не учитывает настройки гаммы-яркости-контраста в Готике и осветляет скриншоты из неё, иногда запарывая красивейшие кадры.

Миртана.ру говорит о нём так: "И, возможно, ещё один, третий амулет, находится высоко на скале в Свободной шахте — *но до него ещё никто не смог добраться и удостовериться, что это именно этот амулет."

В любом случае это замечательная находка. Кажется, я буду носить его ещё долго (как бы не до конца игры). Массакрить орков я не намерен, потому на тонны экспы рассчитывать не приходится, а мне надо в ближайшее время добраться до пятого круга магии (55 очков обучения) и докачать двуручник до мастера (40 очков обучения). Так что прокачка ловкости (как и силы) — непозволительная роскошь. А с базовой ловкостью я не могу взять тяжёлый арбалет, что неприятно — хороша машинка.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 02:10   #1755
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

ФРПГ теряет обороты по моей вине. И это плохо. Буду стараться исправиться.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 02:15   #1756
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Хаарт, а почему Скатти не ответил на вопрос о том, сколько Такок провалялся?
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 03:03   #1757
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Не расслышал/не придал значения. Если повторишь, вероятно, ответит.

Добавление от 07/07/10, в 03:23:54
Для справки (мало ли, вдруг кто-то из жителей маленькой, но гордой республики не знаком с винрарными произведениями советского кинематографа): песни, распеваемые наёмниками, позаимствованы мною из фильма "Бумбараш" (для которого были написаны Кимом). Естественно, я немного поменял слова для соответствия реалиям Готики.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 01:36   #1758
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт: Откуда звук? Иннос пробудился? Или стая падальщиц на арфах играет?   :)  Подкинул однако задачу. Что теперь делать? Шанкар пока еще не утратил человеческого сознания и раз сумел преодолеть жажду крови, то "призыв самки" его точно не покоробит.
Чуется зря в монастырь топал, надо было Сагиттину пещерку заселить.

ЗЫ.
Даже псу живому лучше, чем мёртвому льву.
Только присутствие смерти заставляет задуматься о жизни.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 03:49   #1759
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
Чуется зря в монастырь топал
А чего ты в книги-то полез? Воруй, глотай, ищи гусынь!

Хотя некоторый шанс найти что-нибудь полезное у Шанкара, конечно, есть. И он будет особенно большим, если искупать кубик в пиве.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:04   #1760
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Воруй, глотай, ищи гусынь!
воруй при свете дня? Ага. Особенно сейчас, когда монастырь гудит как улей. Глотать? Что именно? Монахам не понравится если некто будет совать клюв в бочки с вином; зелья же разбиты, и вылизывать пол, чтобы отравиться, Шанкар не желает. Покусать кого-то? Интересно чье мясо может разрушать проклятья?
Искать гусынь? И зачем? Кого-то еще обратили в птицу? Может жену Хагена?
некоторый шанс найти что-нибудь полезное у Шанкара, конечно, есть
нету ни единого, на каждую рисковую перспективу будет сто подвохов.

Допустим, сейчас маги заняты раненным, а Шанкар полистав книги утомился  и решил ускорить развитие событий. Он не идет на зов самки, а бродит по соседним помещениям. В двух из них есть люди которые ничего не знают о "божьем посланце" и прирежут зверя. Две комнаты заперты, рук нет, отмычек нет, ломать не вариант - сбежится народ.
Вариант второй. Шанкар идет на звук. При этом он как есть останется монстром, если конечно вдруг статуя Инноса смс не скинет и не превратит его обратно, что вряд ли (он иноверец). Получается звук проклятая обманка и положительного результата не даст.
Вариант третий. Шанкар врывается в кельи монахов и нагло шарит по полкам. Не меньше трех человек врежут ему по морде.
Вариант четвертый. Шанкар уходит из монастыря и идет искать Сагитту. По дороге на него нападают волки.
Вариант пять. Шанкар  убивает послушника и выклевав ему сердце кидает его в огонь чтобы хоть частично провернуть ритуал и заслужить милость демона. Окровавленный птах жарит через монастырь в поисках факела или печки, вокруг люди, которые только что узрели кровавую расправу над собратом и жаждут поквитаться. А тут Шанкар. В крови. С чужими останками. Допустим ему повезет спалить сердце и обрести прежний вид, но... Кровь останется, и потом раны на его теле появятся вновь. Окровавленный найм из монастыря живым не выберется.

Ты меня превратил, тебе и расколдовывать.   8-)
Ответить с цитированием
Страница 44 из 79 « Первая 343738394041424344 4546474849505154 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика