[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 45 из 79 « Первая 353839404142434445 4647484950515255 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.07.2010, 18:04   #1761
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт: Ну ты и злодей....

Добавление от 07/13/10, в 18:24:05
2лорд Хаарт: Помимо всего прочего, ВНЕЗАПНО у меня случился день рождения... Сделаешь мне подарок в виде красочного фаталити после удачной атаки Такока?
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:42   #1762
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Good news, everyone! Во-первых, Иван утверждает, что скоро решит свои проблемы с компьютером и снова сможет отписываться со скоростью Анки-Пулемётчицы. Во-вторых, я закончил перепрохождение первой Готики на немецком языке. Получил в общей сумме +60 к знанию немецкого языка и бонус +2 ко всем броскам, связанным с лором Готики. Как ни крути, переводам доверять нельзя, а вот против оригинала не попрёшь. Помните, в своё время в теме "Мир Готики" и братских темах (были ещё темы про магию и про Ксардаса) активно шёл холивар о том, как следует понимать слово "некромант" в контексте готического мира и обязан ли некромант быть тёмным магом? Эх, меня бы туда, я бы задал всем перцу. Просто потому, что слово "некромант", как выяснилось, является выдумкой переводчиков, в оригинале же Ксардаса именуют не иначе как Dämonenbeschwörer (на русский переводится как "вызывающий демонов"). Жаль, что "Мир Готики" давно заглох и бурления страстей в нём нет и пока не предвидится. Чего стоит древнее тайное знание, если у тебя нет возможности использовать его для увеличения своего ЧСВ?


Помимо всего прочего, ВНЕЗАПНО у меня случился день рождения... Сделаешь мне подарок в виде красочного фаталити после удачной атаки Такока?
Ого! Поздравляю. Конечно, сделаю, не вопрос.

P. S. Сейчас поставим Готику 2 да с аддончиком… Разомнём кости-с.

P. P. S. Интересно, зачем всё-таки нужны в самом конце игры (в мумиях в самом конце Храма) гекалитры зелий силы и ловкости, если они уже совершенно бесполезны? Все оставшиеся противники неуязвимы для обычного оружия. Силушка богатырская есть (с такими параметрами, в таких доспехах и со знанием шести кругов магии и в третьей главе Г2а показаться не зазорно), а показать её не на ком. Обидно-с.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:26   #1763
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Всё, Александр отписался, а Найкон отговорился. Теперь Шанкар остаётся в монастыре под попечительством Криорана и Оронгала. Если, конечно, он (Шанкар) не сбежит оттуда... ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Интересно, зачем всё-таки нужны в самом конце игры (в мумиях в самом конце Храма) гекалитры зелий силы и ловкости, если они уже совершенно бесполезны? Все оставшиеся противники неуязвимы для обычного оружия. Силушка богатырская есть (с такими параметрами, в таких доспехах и со знанием шести кругов магии и в третьей главе Г2а показаться не зазорно), а показать её не на ком. Обидно-с.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А разве при использовании Уризеля характеристика "сила" не участвует при расчёте урона? По-моему, участвует. Если участвует, тогда всё понятно - куча бутылок с ценными зельями даётся ГГ с целью облегчить битву с двумя последними апокалиптическими стражами, толпой фанатичных послушников, Кор Галомом и лордами-демонами. Видишь, там есть кого мочить.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:32   #1764
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А разве при использовании Уризеля характеристика "сила" не участвует при расчёте урона?
Насколько я понимаю механику этого дела — участвует. Но точно таким же образом, как с любым другим оружием — идёт в физдамаг. То есть урон при Уризеле состоит из магии (120), огня (30) и физики (по количеству силы).

Впрочем, я могу ошибаться. Может быть, сила и в самом деле добавляется к магическому урону. Я-то всё равно руну использовал. Да и ловкость тут точно ни к селу.

Лорды-демоны у меня в этот раз, кстати, вылезать отказались. Игра на прощание высыпала на меня парочку багов и это был один из них.



Александр
Надеюсь, ты не обижаешься, что я тебя иногда Иваном называю? По первой части ника.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:14   #1765
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
ВНЕЗАПНО у меня случился день рождения.
что бы это ни значило - поздравляю.  :pivo:
2Ivano-Frankovec: Шанкар сбежит, непременно сбежит.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:31   #1766
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну вот, Такок, пёс твой. Можешь делать с ним фаталити по вкусу (успешность гарантирую). Или не делать. Не пробовать… Впрочем, это из другой оперы.



P. S. Посмотрел статистику своего прохождения Г1. Игровое время на момент протыкания последнего сердца — 66-й день (символизирует), 21:08. Общее время прохождения (реальное то бишь) — 92 часа 37 минут. Неплохо, весьма неплохо. Это вам не Аркания с её десятью (или сколько там обещают? Я за новостями не слежу, мне на них, по большому счёту, начихать) часами.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:53   #1767
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ничего что я малость отписал действия зверя? Всёравно же ведь пёс бы погиб?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:29   #1768
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Камрады, сегодня я забрал монитор из мастерской и теперь снова с вами! :) Ура!
2лорд Хаарт:
А ты ещё не отписался за Пирокара. Мне-то продолжать только после твоего поста. :)
Надеюсь, ты не обижаешься, что я тебя иногда Иваном называю? По первой части ника.
Не обижаюсь. ;D Главное, чтобы не били. ;)
2Дух черного леса:
Шанкар сбежит, непременно сбежит.  ;D
Планируешь Сагитту отыскать? В этот раз она может тебя в мясного жука превратить, или что там ещё лорд придумает...  ;D
Однако, долго тебя лорд в гильдии падальщиков держит...
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:49   #1769
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ага, ага, отпишусь вечером, когда жара хоть немного отпустит.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:52   #1770
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

(:
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:07   #1771
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Планируешь Сагитту отыскать?
пойду с палом, в такой шкурке без него никуда.
долго тебя лорд в гильдии падальщиков держит...
гильдия жука мне нравится еще меньше. Лучше бы в драконьего снеппера. ))
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:47   #1772
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:, 2Дух черного леса:, 2Takok:
Найкон вот думает, что Такок и Шанкар прохлаждаются. Если бы он знал, что они пережили за это время, он бы так не думал. ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:32   #1773
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от Paladin Nikon link=board=gothic&t=1189011105&goto=5199393 date=08/23/09, в 13:46:15
Мой персонаж.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Возраст - 30 лет.
2. Внешность – рост 175 см, зеленые глаза, короткая стрижка, нос с горбинкой. На правой щеке имеется еле заметный шрам.
3. Фракция – королевская армия.
4. Имущество – тяжелый доспех паладина, двуручный рудный клинок паладина (неосвященный), руны Святая Стрела и Святой Свет, 300 золотых. Дом в Хоринисе.
5. Характер – благочестивый, всегда держит слово, но дает его неохотно. Уверен в себе, не боится трудностей. Из минусов – не терпит богохульства в сторону Инноса.
6. Навыки – мастер в двуручниках и слабо фехтует одноручником. Как и остальные паладины, обладает Паладинской магией. Так же имеет базовые навыки в стрельбе из арбалета.
7. Вероисповедование – Иннос.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



История.

* *Родился в Хоринисе. Отец был капитаном стражи. Мать умерла при родах. Воинскому делу начал учится *рано, причем налегал на силу больше, чем на скорость.
* *Жизнь шла своим чередом и, в один момент пришел, приказ для отца Найкона отправится в Венгард. На тот момент, будущий паладин служил в страже города. Прошло несколько лет, и пришло письмо, в котором говорилось, что отец погиб при исполнении. Не долго думая, Найкон решил отправиться на материк, дабы узнать, что случилось с отцом. Дом, в верхней четверти, оставил за присмотром одного из друзей, которого звали Диего. Друг рожден был хватом и быстренько открыл там *кальянно-винный клуб.
* *В Венгарде сразу узнать, что случилось с отцом не удалось. Так как в столице негде было жить (гостиницы дорогие), Найкон поступает на службу в стражу столицы. Главы стражников не оказывается на месте. Тот отсутствовал на *одной из границ королевства (в стражи принял ИО главы).
* *Через некоторое время, узнав, что отец погиб в стычке с орками. Найкон попросился в «горячи точки. В боях с нелюдями, Найкон не раз показывал свое мастерство и веру в Инноса и, по прошествии некоторого времени, ему дали задание, которое Найкон выполнил. Затем воин был принят в Орден паладинов.
* *Так и тянулось время, пока однажды паладин не получил сильное ранение, после которого было длительное восстановление. После этого, Найкон был отправлен на родину, чтобы восстановится окончательно. В Хоринес паладин прибывает на одном из торговых кораблей.

Не все прошло в городе как хотелось и спустя некоторое время, Найкон попал в Долину, где и застал создание Барьера. В Минентале паладин начал поиск магов Воды и так его не завершив, буквально, каким-то чудом, оказался вне Долины. Что и как произошло для Найкона остается загадкой. Иммено с таким заданием маги Огня и отправили воина Инноса к Барьеру, то есть попытаться разузнать, как Найкон вырвался из тюрьмы. Итак, Найкон прибывает в таверну к Орлану с утра пораньше, дабы закупить провинт.

Так Найкон выглядит как и полагается паладину.
С собой ошель с 500 монетами, пара лечебных зелий, пара рун - Святая стрела и Малое лечение.

сила 6
ловкость 4
одноруч 2
двуруч 6
арб 1

магия 3

бег 5
замки 1
скрытность 3
натурализм 1
убеждение 5
внимательность 6
Кстати, с рунками надо бы наконец определиться. А то взаимоисключающие параграфы налицо. Насколько я понимаю, фраза "С собой ошель с 500 монетами, пара лечебных зелий, пара рун - Святая стрела и Малое лечение" вместе с историей скопипащена из прошлой ФРПГ, а для текущей заявлены Святая Стрела и Святой Свет. Но я сегодня злой, поэтому предоставляю Ивано-Франковцу право самому выбрать (уже окончательно), какой же руной ("малым лечением" или "святой стрелой") владеет паладин (в дополнение к "святому свету", который есть в обоих вариантах, а потому в его существовании я не сомневаюсь).
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:53   #1774
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Лорд, я тут кубик бросал на вероятность того, вспомнит ли паладин о возможности использования [strike]сыроватки правды[/strike] камня мудрости на падальщике. Первые два раза выпала тройка, я решил бросить последний - третий - раз, и выпала шестёрка. Пускай и у Магматика на улице будет праздник. Короче, Найкон сейчас колдует над птицей.
И ещё - Пирокар сказал, что этот камень нужно использовать, как руну. Но, по-моему, для того, чтобы использовать руну, нужно прочитать заклинание, заключенное в эту руну. А Найкон не знает, какое заклинание туда заключено, поэтому просто просит Инноса о том, чтобы камень открыл ему глаза.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:12   #1775
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
И ещё - Пирокар сказал, что этот камень нужно использовать, как руну. Но, по-моему, для того, чтобы использовать руну, нужно прочитать заклинание, заключенное в эту руну.
Хм… Не думаю. Есть же руны (паладинские и руны тлепортации), которые может использовать любой крестьянин независимо от его познаний в магии. Опять же свитки, думаю, по тому же принципу действуют… В общем, я думаю, что для использования руны надо просто сосредоточиться на ней и пустить в неё часть своей магической силы (маны) посредством ментального акта, который нельзя описать словами, потому что в жителях Мордрага он заложен на инстинктивном уровне. Впрочем, многие люди (особенно маги) склонны сопровождать это дело обращением к богам (про себя или вслух).
И по такому же принципу работают некоторые руноподобные предметы. Те же сердца големов, например.

Хотя как оно на самом деле, мы никогда не узнаем.


Первые два раза выпала тройка, я решил бросить последний - третий - раз, и выпала шестёрка. Пускай и у Магматика на улице будет праздник. Короче, Найкон сейчас колдует над птицей.
Да пожалуйста.

Добавление от 07/17/10, в 18:30:51
С вопросом ты, правда, слегка накосячил. "Или нет" определённо лишнее. Впрочем, для первого раза спустим с рук.

Добавление от 07/18/10, в 01:32:28
Сегодня постов не будет. Укатали сивку американские горки. В переносном смысле, конечно. Так что если я напишу что-нибудь в тему ФРПГ, персонажам придётся долго и болезненно бороться за жизнь. Уж лучше не надо.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:35   #1776
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
поэтому предоставляю Ивано-Франковцу право самому выбрать (уже окончательно), какой же руной ("малым лечением" или "святой стрелой") владеет паладин (в дополнение к "святому свету", который есть в обоих вариантах, а потому в его существовании я не сомневаюсь).
Камрад Paladin Nikon разрешил мне самому выбрать, какой руной, кроме "Святого Света", будет владеть Найкон. Я выбрал "Святую Стрелу". Дело в том, что эта руна была заявлена на "Поиски руды", в связи с чем подозреваю, что "Малое Лечение", присутствовавшее в "Рудниковой Долине", Найкон просто потерял, а при возвращении в Хоринис получил "Святую Стрелу". Ну и, кроме того, "Святая Стрела" - это дальнобойное оружие, может пригодится в боях как средство поражения на дальней дистанции.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:10   #1777
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Кстати, можете меня поздравить — мне наконец удалось придумать, что представляет из себя искомый проход под Барьер и обратно. И не абы как, а правдоподобно, так, что вопрос "а как так вышло, Барьер же никого не выпускает?" даже не встанет. И при этом у меня остаётся возможность закрыть этот проход в любой удобный для меня момент. В общем, в конце игры увидите. Если доживёте.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:45   #1778
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Поздравляю. :)
Как бы мне сейчас сформулировать вопрос о сущности падальщика? Наверное, сначала стоит попробовать самым простым способом. Что ж, посмотрим...
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 02:06   #1779
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Найкон решил попробовать ещё раз и снова сжал камень в руке:
"Иннос, мой небесный владыка, скажи мне - кто этот падальщик?"
Даю установку: Найкон почувствовал едва заметное сдавливание в висках, после чего непроизвольно, но отчётливо развёл руки в стороны и пожал плечами (жест, который совершает Писихиро в Готике 1-2, когда не может использовать заклинание — например, если не хватает маны или если пытается сотворить "свет" во второй раз раньше, чем прошлый "светильник" отсветил своё).

P. S. Чесать затылок бесполезно. Найкон в шлеме. Так что бонусов к интеллекту за чесание в затылке он не получает. Можешь утешаться тем, что в той системе, которую использует текущая ФРПГ, нет характеристики "интеллект".

Добавление от 07/19/10, в 02:15:09
Но, хоть камень и не сработал, ману Найкон всё равно потратил.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:35   #1780
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Лорд прав - во второй раз камень не сработал, т.к. Найкон забыл о словах Пирокара, что камень может отвечать только "Да" или "Нет". Поэтому в следующий раз постарайтесь задавать вопросы правильно.

2лорд Хаарт:
Кстати, а какой расход маны при использовании этого артефакта? Вдруг у паладина не хватит маны на выяснение вопроса "кто этот падальщик"?
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:15   #1781
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dimus:
Кстати, а какой расход маны при использовании этого артефакта?
Ну, у нас в ФРПГ мана варьируется от 0 до 10. Соответственно и стоимость всех заклинаний калибруется под эту шкалу. Одно использование камня стоит единицу этой маны. У Найкона запас маны равен трём, два использования уже было. Ещё одно использование — и ему придётся или жевать огненную крапиву, или ложиться спать. И головная боль, конечно. Персонаж, исчерпавший всю ману, от головной боли не отвертится.

[p=TATb,DZHaart,Dimus]
камень может отвечать только "Да" или "Нет
…А может и не отвечать. Я намеренно оставил себе и такую лазейку во избежание злоупотреблений. Скажем, на вопросы типа "правильно ли я поступаю?", "Иннос сильнее Аданоса?" или "доживу ли я до восьмидесяти, если сунусь вон в ту нору?" камень, скорее всего, будет глухо отмалчиваться. Ибо нефиг.[/p]
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 01:29   #1782
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Товарищ 2лорд Хаарт: , Такок негодуЭ.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 01:32   #1783
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Сильно извиняюсь за двойной пост (даже исправить ошибки не смог). Вчера резко упала скорость сети и в результате случилась эта фигня. Уважаемые модеры, пожалуйста, сотрите лишнюю часть.  :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 05:22   #1784
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
Такок негодуЭ.
Модераторы тоже. Флудить не надо даже тут
2Дух черного леса:
Ща будем посмотреть...
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:41   #1785
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Очень уж неспешно все мы отписываемся последнее время... *Дело в жаре чтоль? Я сегодня накупил много много лимонада и держу его в холодной кладовке, так что буду отписыватьс почаще (если будет что отписывать...)

ЗЫ а ещё я обзавёлся новой аватаркой, что тоже обязывает
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:33   #1786
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ведун не оставил мне выбора, прямо прописав, что падальщик "углубился в чтение". У меня были такие же ошибки, когда я пробовал вести прежнюю фрпг. Правильнее было бы подкинуть ситуацию и прописать последствия выбора, после того как игрок среагирует. В данном случае реакция Шанкара была "заблокирована", я как игрок не могу прописать что с ним случилось после прочтения книги, иже не ведаю что за книгу подкинул ведун и какие бонусы это принесет.  
Итак, расколдуй же меня, и тогда перед странником встанут новые угрозы и новый путь. 8-)
Не забудь упомянуть сколько золота было в сундуке, исходя из этого легче ориентироваться в затратах на пропитание и обмундирование.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:43   #1787
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Дух черного леса:
Ведун не оставил мне выбора, прямо прописав, что падальщик "углубился в чтение".
Виноват. Моя ошибка. Впрочем, незадолго до этого ты сам выразил желание её прочесть. К тому же ты можешь отписать, что падальщик оторвался от чтения и начал делать что тебе угодно.


иже не ведаю что за книгу подкинул ведун и какие бонусы это принесет.
"Искусство боя". Прочтение даст Шанкару перманентный бонус (ох, закармливаю я тебя в последнее время бонусами) +1 к тому из навыков владения оружием, который выше — то есть к одноручу. Книгу, кстати, можно встретить в первой Готике — бонуса она там, правда, не даёт, а текст имеет тот, который я процитировал в качестве предисловия.

В сундуке было, ну скажем, тридцать золотых. Глотать будешь?

Проблемные ситуации скоро будут.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:59   #1788
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
ФРПГ продвигается, как мокрое горит. Я уже четвёртую сутку перечитываю свой последний пост о том, как Найкон лёг на кровать с мечом. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:21   #1789
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Дело в том. что мне очень желается сперва уложить спать Шанкара с Такоком, чтобы утро четвёртого дня у всех наступило примерно одновременно. А то может получиться хрень в духе "Кэт с Найконом утром четвёртого дня отправились к барону Брэкхему, а Такок в это время ночью третьего дня припёрся в таверну и начал будить Найкона".


А Такок, увы, куда-то запропастился. Что не есть хорошо.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:36   #1790
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

У Такока в тот же день, когда был установлен троллфейс по неведомой причине погорела видюха. Как получу ответ на вопрос, мой чар идёт баиньки.

Добавление от 07/28/10, в 20:56:30
Считай Такок уже спит, хоть и нервно...
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:30   #1791
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Найкон столкнулся с невероятно [strike]тупым[/strike] глухим ночным гостем. Я тут подумал, и решил, что этот гость всё таки не желает зла Найкону, иначе кокнул бы его во сне, а, лорд? И свет в комнате зажечь нельзя, у пала нет кремня с огнивом... Что ж, попробуем ещё один вариант. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:59   #1792
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А теперь срыв покровов. Первое: гость стоял между Найконом и дверью. Второе: гость ни разу не глухой. Третье: гость не захотел подпускать Найкона к двери.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:00   #1793
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Ты неудачно сорвал покров, потому что меня ты не предупредил о расстановке [strike]сил на карте[/strike] бойцов в комнате, и паладин уже
толкнул дверь локтем
. Если будешь стоять на своём, подключай модераторов к редактированию моего поста. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:05   #1794
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Паладин так и не толкнул её локтём. Он намеревался сделать это, о чём и написано в твоём посте, а что произошло на самом деле — написано в моём, мастерском.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:10   #1795
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Паладин так и не толкнул её локтём. Он намеревался сделать это, о чём и написано в твоём посте, а что произошло на самом деле — написано в моём, мастерском.
Понятно. Хорошо, пускай остаётся, как есть. :)
А что за чудо напало на Найкона? И что оно от него хотело? Просвети, пожалуйста.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЗЫ. Найкон этого знать не будет. ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:20   #1796
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ну хорошо. Поскольку я верю, что ты способен удержаться от метагейма (к тому же в ближайшие два-три поста большая часть того, что я сейчас изложу, всё равно раскроется, а тебе писать будет проще), то просвещаю.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Некто проник в комнату Найкона с некоторыми целями (убийство Найкона в число этих целей не входило). К тому моменту, как Найкон проснулся, Некто медленно и осторожно (дабы не производить лишнего шума) поднимал с пола доспехи Найкона. Когда Найкон показал признаки жизни, Некто не придумал ничего лучше, чем поднять верхнюю часть доспеха (которую он и держал в руках) повыше (на уровень груди). Доспехи и были тем невысоким и широкоплечим силуэтом, который видел Найкон (поскольку паладинские доспехи делаются из светлого металла и склонны блестеть, Найкону хватило проходящего под дверью света, чтобы увидеть их очертания). Найкон вскочил, ухватил меч и начал качать права, Некто же стоял молча и ждал, пока Найкон нападёт на доспехи или любым другим образом подойдёт достаточно близко, чтобы эти доспехи можно было на него свалить (завалить паладина доспехами и дать стрекача, пока тот пытается встать — лучший план побега из пришедших в голову Некту). Как только это стало возможным, Некто спихнул доспехи на Найкона, добавил ногой в челюсть (строго говоря, ввиду темноты пнул он наугад, но ему повезло попасть именно в челюсть) и удрал.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:36   #1797
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2лорд Хаарт:
Понятно, спасибо. Найкон лишился зуба, он злой, он жаждет мести. :devil: Кому-то не поздоровится.

Кстати, выбитый зуб - это на сколько единиц ранен человек? По ходу, вопрос к ТАТЮ.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:40   #1798
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Лично я думаю, нинасколько. Чисто косметическое повреждение, на боеспособность не влияющее (правда, до выплёвывания зуба я каждый раунд буду кидать 2d100; если на обоих выпадает единица, зуб попадает Найкону в дыхательное горло и Найкон давится насмерть). Хотя Татю виднее. Но вряд ли в его пятиуровневой (если я правильно помню) системе ранений есть место таким мелочам.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 08:27   #1799
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Кстати, выбитый зуб - это на сколько единиц ранен человек? По ходу, вопрос к ТАТЮ.
Да, действительно, в данном случае повреждена только Найконова гордость)
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 08:32   #1800
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

М-да. Ведь за последние дни раз двадцать был в Мёртвой гарпии и был совершенно уверен, что там на первом этаже есть камин (и кресло перед ним). Сейчас захожу — никакого камина, только картина "король сражает гарпию".


Объяснить-то расхождение ФРПГ с игрой нетрудно. За десять лет здание хотя бы один раз да перестраивалось. Но вот моя память меня в последнее время сильно беспокоит. До сих пор хорошая память была единственным, чего во мне было хорошего. Если и она уйдёт…
Ответить с цитированием
Страница 45 из 79 « Первая 353839404142434445 4647484950515255 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика