[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 5 из 79 12345 67891011121555 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.11.2007, 16:58   #161
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вообщем у Эльфийки спроси к кому перс обращался в последнем ее посте...
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 09:55   #162
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Backo: Да в принципе все ясно из текста:
Лейла все так же молча смотрела на послушника (Джулиан), потом мимолетно взглянула на некроманта, который говорил про неё что-то колкое(это Хартед), а так же в голосе его звучали недоброжелательные нотки в отношении послушника, который лишь огрызался на его слова, но продолжал спокойно разговаривать с ней.
.....
Девушка опустила глаза, когда парень сказал, что уходит.
Но этот человек был непривычно добр и бескорыстен, поэтому она решила заговорить с ним, хотя парень уже поднялся на ноги и направился в сторону таверны. Со свойственным ей южным акцентом, она быстро протараторила, почти крича:
- Лейла. Мое имя – Лейла. Я пришла сюда искать работу. Скажи хотя бы своё имя, добрый человек!

Ты не заметил Хартеда с Джулианом, а Эльфийка не заметила тебя. Вот и не связалось :P
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:17   #163
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Насколько я помню... может ошибаюсь, но Хартед и Джулиан *уже были в пути. А я пришел сюдя по времени уже после их ухода... ну впрочем дальше эту тему можно не развивать!
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:09   #164
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Скоро уже месяц, как ФРПГ стоит на месте. Есть ли смысл продолжать? Или может в самом деле начать новую?
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:27   #165
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Woll de M@rr:
Скоро уже месяц, как ФРПГ стоит на месте. Есть ли смысл продолжать? Или может в самом деле начать новую?
Всё зависит от текущих планов ведущего и инициативной группы.  ;)
Если настроение уже пропало, можно и закрыть.
К тому - же,  нужен желающий повести следующую ФРПГ.  
Я в данный момент занят в реале. Могу только помочь и поиграть, а вести сам смогу только с середины января.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:02   #166
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я могу идейку подкинуть! Конечно многим может не понравиться, но если есть желание то можно!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:18   #167
Nhunter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Всё зависит от текущих планов ведущего и инициативной группы
вроде и могу отписать, но уже толку никакого, имхо стоит закрыть, хотя жаль, зимой на работе у меня самый напряг, если смогу участвовать, то очень неспешно :(
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:57   #168
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

нДЯ ДЕЛА фрпг стоит
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:37   #169
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

РЕБЯТЫ! ДАВАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЕМ?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 23:57   #170
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вряд ли игрокам сейчас до ФРПГ, сессия, праздники и все такое. Эту ФРПГ либо закрыть, либо заморозить на время... Или начать новую. Лично я вряд ли смогу играть - очень занят. Универ has me...
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 10:48   #171
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Текущую ФРПГ закрыл.
Следующая начнётся тогда, когда появится новый ведущий.

Все желающие попробовать себя в коллективном творчестве, могут это сделать в одной из двух тем. (ссылки в пришпилке).

Теперь по поводу "Интерактивного рассказа".  Назвал её "Мини ФРПГ",  ибо так оно и есть.  
Осталось теперь название рассказа придумать. "Интерактивный рассказ"   не подходит.
Ну и пора ГГ имя дать.

Имеющие идеи по поводу названия ФРПГ и какое имя присвоить ГГ,  могут высказаться...

ЗЫ: могут высказываться желающие играть в Мини ФРПГ, а не желающие пофлудить...  ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:00   #172
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных  ролевых игр.

На мой взгляд гг может обойтись без имени, ведь все готики рассказывали о безымянном, и мы тоже рассказываем о новом гг, полность построенном нами, поэтому име ему не надо ибо каждый захочет чтоб его назвали, как он хочет!!!!
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:02   #173
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2LoGoS:
На мой взгляд гг может обойтись без имени
Угу, а ты попробуй коротенький рассказик написать, с диалогом.
И как там ты его будешь назвать, описывая события и разговор?
Парень, юноша, ГГ... ИМХО не красиво.

Ладно, если идей не будет, в приват поступило предложение: сделать ГГ парнем, страдающим лёгкой формой забывчивости и патери памяти (ГЫ... прям начинающий Ведьмак).
Пусть будет вначале Билом. Потом вспомнит, что он Вильгельм или Ли... Вообщем:
бо каждый захочет чтоб его назвали, как он хочет!!!!
можно попробовать, чтобы каждый называл, как он хочет называть... Только вот хочется посмотреть, как расказывающий впишет такой поворот в свою историю.   ;D  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:01   #174
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных  ролевых игр.

ВОПРОС: могу ли я если уже оставил пост его ни кто не продолжил продолжить самому или надо ждать чтоб кто нить другой продолжил???
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:50   #175
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2LoGoS:
могу ли я если уже оставил пост его ни кто не продолжил продолжить самому или надо ждать чтоб кто нить другой продолжил???
Можешь продолжить, если после твоего поста прошло 24 часа, а никто не ответил.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:28   #176
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Обращаю внимание, что в теме «Готоманское стихотворчество» *два новых правила:

6) Запрещено в теме писать два поста подряд.
7) Запрещено писать более чем одно стихотворение в сутки.



Правила в этой теме не обсуждаются, только в привате. Ну можно ещё на НС.  ;)

Но если есть вопросы - могу уточнить...


Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 05:56   #177
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ребят, скажите, плиз, какие у вас планы насчет текущей ФРПГ. Полгода уже стоит. Оживлять будете или закрывать?
А то меня уже один Готоман заспрашивался, будут ли сдвиги на этом фронте...  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 08:22   #178
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Ну..если готоман хочет, он может попробовать оживить... Я точно уже ничего ни вести, ни оживлять не буду.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 08:45   #179
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

О! Вопрос интересный, нужно Татя с Цезарисом подтянуть, можно б ыи оживить. но, лично я, сомневаюсь, что будут сдвиги.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:15   #180
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon: Я тя знаю) Ты же первый бросишь, как всегда  8-)

Если желающие будут то можно попробовать :) Хотя вопрос в первую очередь к Цезарису как бессменному глав-ведущему
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:42   #181
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Не не, я очень соскучился по фрпг в мире Готики ,нужно довести до финала все.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:22   #182
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Если желающие будут то можно попробовать
Вы хоть вкратце опишите, на чём там остановились и будете, если чего, брать новых персов?

Хотя - если решите вопрос положительно - можно и в вашей теме продолжить.

Вроде у вас были неплохие задумки обкатать новую систему боёв и событий?

2Paladin Nikon:
нужно довести до финала все.
ФРПГ - это как ремонт в доме.
Закончить нельзя - можно только приостановить  :P
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:38   #183
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb: 2Paladin Nikon:
:goblin: Так.. я если и за - то в роли игрока... Вести что либо уже нет ни творческого порыва, ни времени...


2TATb: 2Шаман:
Вы хоть вкратце опишите, на чём там остановились и будете, если чего, брать новых персов?

Хотя - если решите вопрос положительно - можно и в вашей теме продолжить.

Вроде у вас были неплохие задумки обкатать новую систему боёв и событий?
1) Насколько я помню, у нас было 2 ФРПГ. По Готике-3, и Хоринская...
Оживлять имеет смысл только одну.
2) Я в целом - за возобновление. Можно продолжить начатое. Если будут 3-4 желающих продолжать одну из игр - быстро составлю краткий сюжет.
3) Про боевку... Мое мнение - в этой ветке она труднореализуема. Возможно, в настольных бы еще сработала :)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:14   #184
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Насколько я понял - вести ты не будешь, а можешь только помочь с написанием продолжения сюжета.
Т.е. если TATb не согласится вести - вопрос встаёт о ведущем.
И уже ведущий самолично будет решать, что и как *:)

Про боевку... Мое мнение - в этой ветке она труднореализуема. Возможно, в настольных бы еще сработала
Угу.
Но в то же время - "генератор событий" можно использовать и в словеске.
Наподобие ГИЛовской системы, если ты вникал в её суть.
Когда даже сам ведущий пишет примерный путь, но сам не знает мелочи, из-за который игра и интересна.
например, сколько орков появятся из-за пригорка и как они себя поведут, заметят они искателей приключений или те успеют спрятаться. И только становится известно после того, как кубики будут кинуты. *:)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:29   #185
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
1. Так точно! С сюжетом помогу. Если чего надо - разъясню.
2. Как таковой "генератор случайности" - вещь хорошая. Но не стоит его привязывать к числовым характеристикам персонажей.

Т.е. если мы ставим условие - наличие засады на дороге, то ведущий может определить обнаружат ее или нет банальным подбрасыванием монетки. Без всяких "внимательности / ловкости / охотничьего навыка"

ПыСы. А Вы, тов. Шаман, самолично не имеете ли возможности/желания стать ведущим?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:30   #186
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Насколько я понял - вести ты не будешь, а можешь только помочь с написанием продолжения сюжета.
Т.е. если TATb не согласится вести - вопрос встаёт о ведущем.
Аналогичная ситуация как у Цезариса - вести времени нету  :( Разве только на подхвате, в качестве "генератора деталей" :)

2Cesaris:
3) Про боевку... Мое мнение - в этой ветке она труднореализуема. Возможно, в настольных бы еще сработала
Ну по крайней мере преимущества по сравнению с предыдущими ФРПГ налицо - игроки имеют меньше влияния на события, больше играют чем сочиняют сюжет. Имхо из-за этого ФРПГшки и загибаются - люди начинают гнуть каждый свой минисюжет (по себе помню), вместо того чтобы отыгрывать перса в неожиданных обстоятельствах.

Возможно стоит ее упростить, но думаю не упразднить :) И вообще надо отнять у игроков право самовольно кардинально влиять на ситуацию, как все привыкли в последних ФРПГ. Правда на ведущих ложится больше нагрузки, но зато и играть будет интереснее.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:35   #187
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
И вообще надо отнять у игроков право самовольно кардинально влиять на ситуацию, как все привыкли в последних ФРПГ.
"Кардинально влиять" - понятие растяжимое. Для кого-то прибить двух гоблинов - уже "верх наглости"... а иной устроит нашествие орков, которых тут же и прикончит - и это норма...
Так что этот момент надо законодательно обговорить.

ВНИМАНИЕ!
ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ УЖЕ МОГУТ ОТПИСЫВАТЬСЯ.

Добавление от 01/07/09, в 20:55:37
ПыСы.

Есть задумка такая - ограничить мир последней РПГ одной колонией.
Как это делаем - распишу попозже.

Тогда я вполне смогу взять на себя ведение игры.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:57   #188
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Ну по крайней мере преимущества по сравнению с предыдущими ФРПГ налицо - игроки имеют меньше влияния на события, больше играют чем сочиняют сюжет. Имхо из-за этого ФРПГшки и загибаются - люди начинают гнуть каждый свой минисюжет (по себе помню), вместо того чтобы отыгрывать перса в неожиданных обстоятельствах.
И вообще надо отнять у игроков право самовольно кардинально влиять на ситуацию, как все привыкли в последних ФРПГ.
Сорри за вопрос, но я лучше уточню. Я правильно поняла схему: "ключевые интриги" намечает ведущий, а игроки действуют уже согласно этому?
ИМХО минус как раз в том, что это отнимает у ФРПГшников свободу творчества. Они могли бы придумать неожиданный поворот событий.
Риск развития нескольких минисюжетов... Я читала ФРПГ "Южные истории" по ТЕС. И у меня сложилось впечатление, что все игроки слаженно действовали. В конечном счете можно в правилах прописать, что согласованность с педыдущими постами является обязательным условием.    
 
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:17   #189
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Я правильно поняла схему: "ключевые интриги" намечает ведущий, а игроки действуют уже согласно этому?
Смысл ФРПГ - это отыгрыш своего перса. Именно так, как действовал бы тот или иной персонаж, в той или иной ситуации. И при этом - отыгрыш поступков или диалогов за других игроков нельзя.

Я читала ФРПГ "Южные истории" по ТЕС. И у меня сложилось впечатление, что все игроки слаженно действовали.
Я не читал. И не понимаю, что значит - слаженно?
Многоходовки или каждый игрок сам создаёт и описывает минисюжеты?

В конечном счете можно в правилах прописать, что согласованность с педыдущими постами является обязательным условием. * *
Это уже есть в правилах. Кроме того - есть в правилах, что отыгрыш за чужих и именных персов нельзя, кроме ведущих.

Свободу в "Творчестве" можно обеспечить несколькими путями. Если, конечно суть игры - именно не игровая составляющая, а литературная.
Например - даилоги и мелкие моменты можно предварительно обсуждать в аськах. Но это уже - от ведущего зависит.

2Cesaris:
Шаман, самолично не имеете ли возможности/желания стать ведущим?
Я бы с удовольствие вспомнил былое, раз уж игроки решили мазохизмом заняться. Но, к сожалению - мне в ближайшее время *в Долине скорее всего мини ФРПГ обеспечено, в виде выборов. *;D


2TATb:
Имхо из-за этого ФРПГшки и загибаются - люди начинают гнуть каждый свой минисюжет (по себе помню), вместо того чтобы отыгрывать перса в неожиданных обстоятельствах.
Согласен. Но тут уж приходится выбирать - огромные творческие посты или реализм и интерес.

2Cesaris:
"Кардинально влиять" - понятие растяжимое. Для кого-то прибить двух гоблинов - уже "верх наглости"... а иной устроит нашествие орков, которых тут же и прикончит - и это норма...
Так что этот момент надо законодательно обговорить.
Ну вот... началось *;D
ИМХО - уже играющим ранее в Долине в ФРПГ - ничего расписывать не нужно. Хватит и пару ключевых вводных.
А вот новичкам - объяснить всё нужно.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:25   #190
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: Доброй ночи :)
А вот новичкам - объяснить всё нужно
Мне можешь объяснить, я может попробую :)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:09   #191
Leopardik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Записываюсь
Хочу мага отыгрывать.

2Шаман: Возможно, логичный план игры - ведущий создает обстоятельства, игроки их отыгрывают.
Но сразу признаюсь, что в ФРПГ я новичок.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:51   #192
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: Можно я немного про то, как я вижу хорошую ФРПГ?

Хорошая ФРПГ - это не то, когда игроки отыгрывают то, что им скажут. Нужно дать им свободу творчества!
На УВ было много замечательных игр, в которых игроки действовали слаженно и соблюдали основной сюжет, но при этом имели возможность отыгрывать свои мини-истории.
Еще считаю неправельным запрет, на отыгрышь других игроков. Почему? Можно спокойно обсудить и согласовать в привате или аське. Пример очень хорошей ФРПГ, где игроки действовали слаженно, уже приводился - "Южные истории".
Я понимаю, что серия Готики и игры серии ТЕС различаются очень сильно, но схема, по которой действует Олаурон - ИМХО лучшая! Там у игроков есть свобода, нету дурацких запретов.
Это не обсуждение действий, а просто высказывание личного мнения.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:52   #193
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик Рождественский:
2Леопард[новогодний]:

Пока прочтите, действующие до настоящего момента:

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФРПГ

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) * * * Создание персонажа
Придумайте игрового персонажа. Можете взять из игр серии Готик, разумеется, делая поправки на его возраст.
*
Доступные фракции:
1. Граждане Хориниса (горожане, ремесленники, охотники)
2. Сельские жители.
3. Королевская армия (городское ополчение, стража колонии, армейский гарнизон замка)
4. Заключенные (рудокопы, лесорубы, обслуга замка).
5. Маги Огня
6. Друиды
7. Бандиты и воры.
Желательно, чтобы в игре участвовали представители всех гильдий. Главное, чтобы персонаж вписывался бы в Мир Готики, даже если он полностью придуман Вами.
Составьте небольшую предысторию. *Расскажите немного о детстве, о юношестве. Только будьте точными в мелочах. *Не нужно писать, что *отец у Вас был кузнецом, и поэтому Вы научились хорошо стрелять из лука. Всё должно быть лаконичным и продуманным.
Если кому будет тяжело – можно воспользоваться базовой анкетой.

2) *Написание постов
Пишите посты внимательно, никуда не торопитесь. Рекомендуется для начала прописать пост в MS Word, а затем выставлять его в игру. Вам нужно написать не только действия вашего персонажа, но и его эмоции, впечатление и реакцию на разные события. Обращайте внимание на всех персонажей, которые находятся около вашего перса. Рассказывая разные истории, *не забывайте, что Вас могут или проверять на правдивость рассказанного, спорить с Вами, или *примут Ваш рассказ, как неоспоримый факт. *Всё будет зависеть только от Вас. *Когда Вы пишете диалоги, чётко указывайте, к кому именно Вы обращаетесь и с какой целью.
Не забывайте, что ваш персонаж может не знать чего-то, что вы знаете, как игрок (например, из чужой квенты).
В начале каждого поста пишите время события и место. Это поможет всем в дальнейшем. С момента открытия Таверны начинается 1 день. (Пример: 1 утро *Таверна). Будущее описывать нужно лишь в предполааемом свете. СОЗДАНИЕ БАРЬЕРА ЯВЛЯЕТСЯ ТАЙНОЙ!
Не торопитесь с ответом на посты других игроков. Возможно, Вам ещё кто-то что-то хочет сказать. А Вы его лишите этого удовольствия.
Лимит постов отсутствует, однако не нужно торопить события. Слишком скоростных игроков ведущие будут ограничивать в количестве постов.
Помните, что ваш пост не должен содержать никаких комментариев и ничего, что не относилось бы к игре. Все обсуждение и комментирование игры происходит в теме «Обсуждение ФРПГ по Готике».
Во избежание спойлеров все секретные переговоры относительно предлагаемых поворотов сюжета просьба вести в привате или в аськах.
И еще одно: текст поста не должен содержать никаких смайлов, форумных тегов и обращений *«2Nick». Пишите так, как если бы это был рассказ.

3) * Время происхождения событий.
Действие игры разворачивается на о.Хоринис за два-три месяца до создания Магического Барьера. Совсем недавно орки, пришедшие из-за Великого Северного Хребта, захватили Нордмар, и теперь шахты Хориниса стали единственным источником магической руды для королевской армии.
На самом острове ситуация относительно спокойная. Однако в лесах прячутся отдельные группы бандитов и беглых каторжников, грабящих фермеров и торговцев. Между различными влиятельными силами идет постоянная политическая борьба за сферы влияния на острове. Помещик Онар и граф Бенгмар, мэр Лариус и судья Морис, начальник колонии генерал Фридрих и лидеры заключенных, воры и контрабандисты, объединения торговцев и ремесленников, - все интригуют друг против друга и стремятся подорвать влияние своих соперников и укрепить собственные позиции.
В Миннентале идет «формальная война» с орками: *королевские отряды изредка совершают рейды на их земли, отлавливают двух-трех орков для работ в шахтах, а затем возвращаются в свои форты, орки также в долгу не остаются и пытаются «сделать пакости» людям. *

4) Боевые действия.
Все боевые действия или описываются самим игроком и ведущим или переносятся в «Настольные и словесные ролевые игры» и отыгрываются в отдельной теме, по правилам ролёвок (генерирование героев, кубики). Там же можно будет устраивать турниры *между отдельными персонажами.

Обратите внимание, что в ФРПГ запрещено:
1. Выставлять посты без разрешения ведущего на ввод персонажа в игру. Пока Ведущий не объявит в "Обсуждении" о допуске игрока, все посты этого игрока считаются недействительными.
2. Отыгрывать за чужих персонажей. *Исключения делаются только с разрешения владельца перса, о чем пишется в начале поста.
3. Причинять моральный или физический ущерб другим персонажам из игры, а также именным НПС из игр Готик. Исключение – Ведущий и игроки, уполномоченные Ведущим (о чем пишется в начале поста).
4. Оставлять очень короткие однострочные посты. Посты, содержащие существенные орфографические ошибки.
5. Запрещёно оставлять посты игрокам, имеющим действующий пред в данной ветке.
6. Игрок не может перемещать персонажа по острову на далекие расстояния в пределах одного поста. То есть если вы решили пойти из города на ферму Онара то вам следует сообщить ведущему (приват или аська) об этом намерении, либо же написать в своем посте что персонаж направился, к примеру, в Минненталь, чтобы ведущий имел возможность это учесть.
7. Запрещено убийство орков и некоторых животных (мракорис, тролль, черный тролль, драконий снеппер) без предварительного согласования с ведущими.
*
Кроме этого: *ведущие ФРПГ (Cesaris и TATb) имеют право отлучать *игроков от игры в любой форме и на любой срок. Так же они имеют право отказывать в принятие новым игрокам. Их слово в данном случае приравнивается к модераторскому, со всеми вытекающими последствиями (выдача предупреждений за несанкционированные посты или же отлучение от темы)


Можете ещё прочитать вот эту тему:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=25&t=1202905186&start=0

Как только определиться, кто же будет ведущим, он напишет всё остальное. Но уже в своей, отдельной теме.

2Cesaris:
Тогда я вполне смогу взять на себя ведение игры.
Так ты всё-таки проведёшь?

Или кто-то ещё хотел попробовать? *;)

2Ёжик Рождественский:
Я понимаю, что серия Готики и игры серии ТЕС различаются очень сильно, но схема, по которой действует Олаурон - ИМХО лучшая! Там у игроков есть свобода, нету дурацких запретов.
Давайте сразу договоримся - не сылаться на другие игры. Поверь мне, у меня опыт ведения игр очень большой. И в реале и на форумах. . Мне абсолютно всё равно, где, кто и как отыгрывает и как ведёт.

На этом подфоруме правила задаёт ведущий. А насколько я знаю, ни я, ни Тать, ни Cesaris, если будем вести ФРПГ- правила менять не будем.

Если нравятся другие правила, то у тебя есть несколько вариантов действия:
1) предлагай себя в роли ведущего, прорабатывай мир, расказывай правила, набирай игроков и веди.
2) играй по действующим правилам.
3) иди играть туда, где правила другие.

Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:06   #194
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: Прошу прощения :) После прочтения правил, появилось еще кое-что.

Думаю, что станная система боев доставляет лишний гемморой, кажетя, что не воевать вообще легче всего. А убивать некоторых животных почему нельзя? Орков ладно - сюжет такой, но тролли?
5. Запрещёно оставлять посты игрокам, имеющим действующий пред в данной ветке.
С предами не постить? Да вы маньяки ;D

Добавление от 01/08/09, в 01:10:08
Все, извините за беспокойство. Уже ухожу... :)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:15   #195
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Я не читал. И не понимаю, что значит - слаженно?
Я имею в виду, что игроки концентрируются не на только на отработке ведения совего перса, а подстраиваются друг под друга, взаимодействуют, учитывая поведение других персов. Таким образом герои иногда совершают несвойственные им поступки. Интрига сохраняется.
Свободу в "Творчестве" можно обеспечить несколькими путями. Если, конечно суть игры - именно не игровая составляющая, а литературная.
Например - даилоги и мелкие моменты можно предварительно обсуждать в аськах. Но это уже - от ведущего зависит.
А, может, попробовать соединить 2 подхода к ФРПГ? Взять не чисто один вид, а черты от "словески" и "ролевки" *
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:17   #196
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик Рождественский:
Думаю, что станная система боев доставляет лишний гемморой, кажетя, что не воевать вообще легче всего. А убивать некоторых животных почему нельзя? Орков ладно - сюжет такой, но тролли?
А ты сколько тролей в Готике видел? И ровно в два раза больше игроков, которые собираются этих тролей убивать.
Волков хоть десятками вали, если это тебе доставляет удовольствие.

С предами не постить? Да вы маньяки
Это правила приравнено к модераторскому и его обсуждение - обсуждение модераторских действий, со всеми вытекающими. *:P

станная *... *кажетя ... *извените...
Специально тебе - советую почитать и вот это:

Рекомендуется для начала прописать пост в MS Word, а затем выставлять его в игру.

2Княгиня Амалия:
Я имею в виду, что игроки концентрируются не на только на отработке ведения совего перса, а подстраиваются друг под друга, взаимодействуют, учитывая поведение других персов. Таким образом герои иногда совершают несвойственные им поступки. Интрига сохраняется.
Не понял, что значит "взаимодействуют"?
Отыгрывают персонажей других игроков?

А, может, попробовать соединить 2 подхода к ФРПГ? Взять не чисто один вид, а черты от "словески" и "ролевки" *
Ну вот этот как раз и есть - ФРПГ в Долине.
Ролёвки- это на НИСРИ. Словеска - это ФРПГ.
Ты хочешь в словеску добавить ещё элементов ролёвки?
Или наоборот - хочешь проводимые ФРПГ сделать более творческими?

Новые правила можешь разработать и выложить?

Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:46   #197
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Не понял, что значит "взаимодействуют"?
Отыгрывают персонажей других игроков?
неее, подстраиваются.  :)Например, иллюстрация *такого "подстраивания". Вот у нас есть перс. С типичными для него чертами характера, поведением, привычками. Но в ходе сюжета он вдруг своей привычке изменяет. Почему? Потому что из поста другого игрока выясняется, что такое поведение очень раздражет его перса.
Ты хочешь в словеску добавить ещё элементов ролёвки?
Или наоборот - хочешь проводимые ФРПГ сделать более творческими?
Я предлагаю второе. Что-то вроде сотворчества получится. Но, естестенно, нужно знать мнение игроков. Согласны они на такое или нет.
Новые правила можешь разработать и выложить?
Написать могу поробовать и выложить на утверждение народа.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:56   #198
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
неее, подстраиваются.  Например, иллюстрация  такого "подстраивания". Вот у нас есть перс. С типичными для него чертами характера, поведением, привычками. Но в ходе сюжета он вдруг своей привычке изменяет. Почему? Потому что из поста другого игрока выясняется, что такое поведение очень раздражет его перса.
Даже в чистой ролёвки такое имеется, не говоря уже про ФРПГ.  А разве можно по другому?
Это же - отыгрыш своего собственного персонажа.
А в этом отыгрыше - можно всё, что угодно. В этом то вся и прелесть - неожиданным, но возможным поступком озадачить  других игроков. Такое часто происходит в ФРПГ.  ;)
Никто и никогда заранее не договаривается, что будет делать тот или иной перс.
Например - во время боёв в одной из ФРПГ,  на перевале, меня игроки серьёзно озадачивали своими военными действиями.  :)

Я предлагаю второе. Что-то вроде сотворчества получится. Но, естестенно, нужно знать мнение игроков. Согласны они на такое или нет.
Очень - очень тяжело представить, что ты именно хочешь. Да и мнение составить тяжело.
Ты вначале правила новые предложи - потом можно и мнение игроков спрашивать.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 03:06   #199
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: Еще можно вопрос? (буянить больше не буду :)) А почему магов Воды нельзя отыгрывать?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 06:24   #200
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
А в этом отыгрыше - можно всё, что угодно. В этом то вся и прелесть - неожиданным, но возможным поступком озадачить *других игроков. Такое часто происходит в ФРПГ. *
Никто и никогда заранее не договаривается, что будет делать тот или иной перс.
Например - во время боёв в одной из ФРПГ, *на перевале, меня игроки серьёзно озадачивали своими военными действиями. *
Всё, я теперь разобралась и поняла, что мы говорим об одном и том же, только разными словами *;D
Я-то поначалу думала, что лишнего шагу ступить нельзя: нужно согласовывать каждое действие и заранее договариваться с остальными игроками. *::)
Ты вначале правила новые предложи - потом можно и мнение игроков спрашивать. *
Всё тогда. Меня озадачили - теперь ночами буду писать. А потом - мнение. *:D
2Ёжик Рождественский:
А почему магов Воды нельзя отыгрывать?
Тогда уж и служителей Белиара нельзя ущемлять в правах. * :devil:
Ответить с цитированием
Страница 5 из 79 12345 67891011121555 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика