[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 54 из 79 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.02.2011, 14:17   #2121
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
может начать новую ФРПГ?  ;)
Почему бы и нет? Определитесь с количеством игроков и начинайте. "Добро" на создание новой темы у вас есть.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:59   #2122
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2БензоПластик:
Ээй, постой-ка, какая Г3? Даже Венгард ещё Венгардом не называется. И на Хоринисе только первые поселения возникают. :P Так ведь, Магматик?

Возьмите меня в новую ФРПГ, пожалуйста! :)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:32   #2123
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:

Я имел ввиду, персы родом из времени сразу после г3.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:52   #2124
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2БензоПластик:
Ага, значит, персы живут в эпоху после Г3, а кристаллы их перенесут в другую, более раннюю историческую эпоху? Хотя это, наверное, у Магматика уточнять надо.
Взвиняйте, сразу не понял. Думал, что персы уже живут в ранней исторической эпохе, а перенесены будут только географически. :(
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:56   #2125
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
может, добавишь охотников?
хорошо, добавляю, а заодно и магов воды. Я о них почему-то забыл.
2TATb:
По опыту тебе скажу что 8-10 игроков это нереальная цифра
это я понимаю, но по сюжету нужно не меньше шести, а как получится фиг его знает. Да и потом не все выживут. *;D
Может проще проверять утром каждого дня, для каждого перса
это тоже вариант, даже интересней чем мой.
массовые и частые сражения не потяну
игроки тоже не потянут массовые сражения. А враги у них будут серьезные.
2БензоПластик: 2Ivano-Frankovec: * Поясняю. *ФРПГ называется "Осколки времени". Игроки находят эти осколки и попадают в прошлое в эпоху первых поселений Хориниса.

2Dimus: Спасибо. *:pivo:

Приступаем к набору игроков в новой ФРПГ "Осколки времени"

Предыстория.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Власть богов исчезла, но некроманты не смогли смириться с поражением и, собрав силы, ринулись в последний бой. Их целью стала крепость Фаринга, под руинами которой некогда была лаборатория Зелиана Отшельника – самого великого чародея-некроманта. Вызвав орды демонов, слуги Белиара перебили жителей и стражу, а потом взорвали крепость вместе с горой. Артефакт оказался у сил зла, но судьба сыграла с некромантами злую шутку: из-за слишком большой потери сил верховный маг выронил кристалл и тот разбился вдребезги, а его осколки разлетелись по всей стране.

Вы играете персонажами нашедшими эти кристаллы и посмевшими коснуться священной реликвии, что в итоге перенесло каждого игрока на остров Хоринис в эпоху создания первых поселений на острове (будем считать что после потопа людей на острове вообще не осталось). *


Краткое описание исторического периода в котором окажутся игроки в начале игры.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эпоха Робара Первого подошла к концу, его тело давно схоронили в родовом склепе, а место на троне занял Венгард, который построил на берегу моря Алсбен - новую столицу Миртаны (позже кто-то из потомков переименовал город в его честь). *
Правление сего монарха не омрачалось войнами и смутой, людям с избытком хватило лиха в годы войны с орками, и благодаря заключению союзов с Варрантом и Нордмаром в стране расцвели торговля, ремесленничество и промыслы. Северяне снабжали мехами, кочевники золотом и экзотическими фруктами (в те времена Варрант еще не был весь покрыт песками, и значительная часть его была плодородна), а миртанцы обменивали это на зерно, шнапс, сукно и другие товары. В общем спустя некоторое время Миртана разбогатела и король решился отправить корабли для создания колоний на перспективных Южных островах.
Первым освоили Араксос, остров оказался на редкость гостеприимным, и опасных тварей там не водилось, поэтому поселенцы быстро выстроили поселок и небольшой форт для защиты от морских разбойников и занялись земледелием и торговлей. А спустя некоторое время корабли причалили и к Хоринису. Места колонистам понравились, но вот ночами из чащи появлялись жуткие монстры, некоторых из которых люди видели впервые, поэтому король прислал на остров охотников и солдат, командовать которыми должен был Лорд Дракс. *


Правила
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Игрок имеет право отписать пост о том как к нему попал осколок и что заставило его взять этот предмет в руки. По составлении квенты игроками я кину кубик и определю место телепортации каждого перса, с учетом его гильдии.
2. Гильдии следующие:
Бродяга
Бандит.
Наемник.
Паладин.
Маг огня.
Некромант.
Крестьянин.
Горожанин.
Друид.
Охотник.
Маг воды.

3. Число игроков не больше восьми, для начала игры нужно примерно шесть человек. Если игрок заявляет о выходе из игры, то его перс автоматически считается убитым, место расположения трупа фиксируется на карте и его вещи могут быть взяты другими игроками. После этого можно принять еще одного игрока, если желающих не найдется, тем лучше.
4. Золото и еда. Эти два показателя всегда смущают, тк никто не ведет их подсчет и порой в кабаке платят несуществующей монетой. Поэтому условно примем, что обед стоит семь золотых, небольшая пьянка - 30 , крупная - сто, бутылка вина - 6 монет, стакан воды - бесплатно. Кто за день ни разу не поест, тому штраф на здоровье: - 2. Помрете с голоду. В случае систематической голодовки - штраф: уменьшение ловкости и силы на 1 пункт.
5. Ограничения на рецепты не будет, думайте сочиняйте, но учтите, что смешав все травы подряд получите расстройство желудка. )) То что выйдет, вы узнаете от ведуна. *
6. Применение свитков вызова нежити – привилегия некромантов, огонь для магов огня, превращение в зверей и призыв существ для друидов, паладинам святой свет и исцеление как максимум, возможно применение огненного кубка, одного если палов будет двое или больше.
7. Умереть в бою может любой игрок, не лезьте на рожон, но и не расстраивайтесь раньше времени, встретив орка.
8. Игроки будут разделены случайным образом, возможно в одном месте окажутся двое-трое, а может будет один. Осколки также выпадут рендомно.
9. В начале каждого дня определяется фактор неудачника, то бишь день когда тебе во Имя Инноса свалятся неприятности, но! Возможно их и не будет, даже наоборот.
10. Еще одно. Монеты эпохи Робара 2 ценности не представляют, поэтому лучше не брать с собой этот хлам.


Готовьте стандартные анкеты (было бы неплохо пришпилить в шапке ссыль, где они хранятся).
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:00   #2126
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Играю. Хочу быть Такоком, также известным как "Адский Мясник из Ада" и "Красавчик".


I) Приверженность богу на выбор: Безбожник.

II) Характеристики персонажа.

Боевые (20 свободных очков):      
Сила                             -9
Ловкость                      -6 (Некогда выпитое зелье, -1 от силы и -2 от двуручников.)
Одноручное оружие   -0
Двуручное оружие      -8
Луки                             -0
Арбалеты                     -0
Мана                            -0

Прочие (20 свободных очков):
Скорость бега 0..10       -0
Вскрытие замков 0..5      -0
Скрытность 0..10            -0
Натурализм  0..5             -3
Убеждение 0..10            -7
Внимательность 0..10    -10




Можно мне оставить совсем немного подкорректированного Такока? Над квентой завтра подумаю, если вообще можно оставить старого перса. Привязался я к нему.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:22   #2127
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Солдат (ополченцев) ещё забыл. И пиратов. ;D
Но это так, без них, в принципе, действительно можно обойтись. Насколько я знаю, в Г3 ополченцев не было, а пиратов, видимо, истребили орки, располагавшие нехилым военным флотом.
Перса, как я понял, нужно готовить по этой таблице.
Завтра, ближе к вечеру, выложу квенту.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:20   #2128
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я тоже поиграть хочу) Можно к вам присоединиться?
2Лавовый:
Квенту распишу и пришлю после Присяги и дембеля, ориентировочно 4-5 марта. А то сейчас в военно-полевых условиях нормального перса сгенерить ну никак не удастся)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:56   #2129
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2БензоПластик: Такок так Такок, поправку на возраст сделай и все нормально.
2Ivano-Frankovec:
Солдат (ополченцев) ещё забыл. И пиратов.
ополченцы имеют место быть в военное время, в мирное время их заменяет городская стража, однако Хоринис еще не город. Поэтому там ополченцев быть не может.
Перса, как я понял, нужно готовить по этой таблице.
вообще-то это часть таблицы, но самая важная. По ней расчитываются бои и другие хитрости. Вот так выглядела квента моего перса в "Поисках руды".
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кровопийца Шанкар.

1. Возраст - 32 года.
2. Внешность. *Лысый, плотный здоровяк около двух метров росту, глаза водянисто-синего цвета, почти прозрачные, широкая челюсть выдающаяся вперед, крупный орлиный нос, тяжелый взгляд, вечно нахмуренные брови, уродливый шрам на лице от удара кнута. Тело покрыто рубцами и татуировками. Одет в простые холщовые штаны, ржавая легкая броня полученная «по наследству» от умершего товарища по оружию.
3. Фракция – наёмник.
4. Имущество – меч, бутылка воды, амулет, большой кожаный мешок, кривой нож, сорок монет, пропуска в город и в монастырь Инноса.
5. Характер – жесток и неумолим, *испытывает радость при виде мучений жертвы, в редких случаях проявляет милосердие, с ним невозможно договориться, никому не верит, упрям, непреклонен, быстро впадает в ярость.
Дурные привычки – спиртное и драки, любит азартные игры.
Положительные качества – бесстрашен, вынослив, хитер, даже чуточку коварен.
6. Навыки – не плохо бьется на кулаках, умеет обращаться с арбалетом, знает как обращаться с одноручным и двуручным оружием.
7. Вероисповедание – молится Кураагу, кровожадному демону. *
* *
* * *Детства не помнит, почти всю жизнь провел на каменоломнях в Варанте в качестве раба, день и ночь крушил скалы и таскал носилки с породой. Ненависть питала его все эти годы и позволила ему выжить в нечеловеческих условиях зиндана. *Однажды *не стерпев побоев кинулся на стражника, десять дней его били и пытали, а потом снова бросили в каменный мешок. Остальным рабам не было до него никакого дела, пока он болел, они съедали его долю продовольствия. Ослабевший от голода и потери крови, Шанкар впал в забытье. В бреду ему предстал образ шестиглазово демона Кураагу, он заявил, что поможет Шанкару если тот будет служить ему, убивая людей и принося их ему в жертву. Шанкар согласился и в тот же миг пришел в себя, чувствуя необычайный прилив сил. Тогда он убил в первый раз. За это его снова избили и подвесили к столбу на солнцепеке. Вера в Кураагу позволила Шанкару сохранить силы и не дала его разуму угаснуть: с наступлением темноты он сумел развязать веревки, убил надсмотрщика и сбежал. *Долго блуждая по пескам без пищи и воды, он наконец добрался до деревни, придушил крестьянина и забрал его одежду и вещи. В таком виде добрался до Южных островов, поначалу бродяжничал, а потом встретил наёмников и стал одним из них. За невероятную жестокость и беспощадность к врагам Шанкар получил прозвище Кровопийца. Вскоре он поссорился с командиром наемников Гарвалем, тот подозревал что Шанкар хочет его подсидеть. Их еле разняли, а через некоторое время шеф отправил его на Хоринис под предлогом важной миссии.

Боевые (20 свободных очков): * * *
Сила * * * * * * * * * * * * * 7 * * * * * * * * * * * * Ловкость * * * * * * * * * * * 5
Одноручное оружие * *          4
Двуручное оружие * * *         3
Луки * * * * * * * * * * * * * 0
Арбалеты * * * * * * * * * * * 2
Мана * * * * * * * * * * * * * 0

Прочие (20 свободных очков):
Скорость бега 0..10 * * * * 2
Вскрытие замков 0..5 * * *1
Скрытность 0..10 * * * * * * 3
Натурализм *0..5 * * * * * * *4
Убеждение 0..10 * * * * * * *0
Внимательность 0..10 * * 10

Желательно описать возраст и внешность персонажа, как сделано выше,ориентируясь на эти данные будет легче описывать действия и отношение игроков друг к другу.
             

2Княгиня Амалия: Давай.
после Присяги и дембеля
эта присяга случайно обменом колец не завершается? *8-)

Успокойся Лавовый, вздохни поглубже, посчитай до десяти. Храни молчание и не выдавай секретов игры, и так много сообщил.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 23:53   #2130
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Всё, финальная версия:


Такок, также известный как "Адский Мясник прямо из Ада".
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Возраст - *30-35 лет.
2. Внешность. Выский, блондин. Яркие, голубые глаза. На щеке глубокий, крестообразный шрам, вернее 2 пересекающихся шрама в виде буквы Х. *Причёска взьерошенная, дикая.
3. Фракция – вольнонаёмный воин (наёмник), охотник.
4. Имущество – меч Моджо. С годами, есму хватило ума приковать его к себе цепью, за крепкий наруч. Потускневшее сребрянное кольцо, шкура тролля (используется как накидка), вместительная сумка, нож для разделки туш, пара сувенирных кусков руды из Колонии. Лёгкий доспех наёмника. Пара кусков жаренного мяса падальщика, фляга со свежей водой.
5. Характер – когда дело доходит до драки неумолим, но не он не кровожадный убийца, а скорее наоборот - пацифист. Вывести из себя трудно. Дружелюбен, рад новым знакомствам, но большей частью проводит время наедине, сам с собой.
Всё время витает в облаках и задумчив, но в тоже время весьма внимателен.
Безбашен, чертовски вынослив, смышлён и ,по своему, даже мудр.
6. Навыки – великолепно, даже виртуозно владеет двуручным оружием, особенно своим личным огромным тесаком Моджо. Умеет убедительно вести беседу. Особенно по части угроз и допросов, потому, как почти никогда не блефовал и был смертельно серьёзен. Имеет неплохие знания о природе, которых хватает *для выживания в лесу. *
7. Вероисповедание – Безбожник.



У Такока было тяжёлое детство. Родителей своих он почти не знал - отец был сослан в колонию за воровство практически сразу после его рождения. Мать попала в тюрьму за долги, когда Такоку исполнилось 5 лет. Он её почти не запомнил. Стражники отправили его за город, на ферму, в семью, которая по идее должна была стать ему приёмной. Как говорится, не срослось. Убежав, он какое-то время блуждал по лесу, пока его не обнаружил Марвин. Марвин стал Такоку натсоящим отцом- научил его обращаться с оружием, выживать в лесу, охотится. *К 20 годам, когда Марвин передал нашему герою всё, что знал, и свой личный огромный тесак Моджо - Такок ушёл и отправился путешествовать, по пути добывая деньги грабежами или подрабатывая наёмником.
Когда-то, он сам тот период своей жизни описывал вот-так:
"Я сразу удрал на материк. Оттуда попал в Нордмар, но долго не задержался - буквально пару месяцев выдержал. Очень уж холодно , хоть люди и приятные. Вернувшись в Миртану, осел в Фаринге. Там случился ... ну, скандал, с моим участием, и я был вынужден бежать из тюрьмы а затем попал в Варант. Там вообще и смех и грех - трава, как говориться - вдохнёшь, а выдохнешь через неделю... Так и жил, пока не выгнали за ограбление ихнего настоятеля... Хорошо что не содрали шкуру, как они любят...
Позже, добравшись до Кап Дуна караваном, на корабле я отбыл на Южные Острова. Что я могу сказать - там тоже весело, но однажды я проснулся и понял, что *не найду там покоя. Кое-как я добрался до родного Хориниса да и стал делать , что умею - быть наёмничать да пить, как свинья. Сейчас, после одного события , осталось мне только первое."

Кстати о том событии - ввязавшись в авантюру и встретив таким образом хороших друзей (стерву-наёмницу Кет,славного парня и психопата Шанкара, рыжего мага-молокососа Криорана, а также доблестного паладина Найкона), Такок в итоге оказался в Колонии. Про его жизнь под Барьером сказать нечего. Знать нужно лишь, то что он стал частью Нового лагеря, был охотником и помогал с особыми поручениями, если они для него были. Неплохо он справлялся и с допросами, но такая возможность представлялась редко. Большую часть он провёл в лесу Миненталя, наедине сам с собой и в размышлениях о жизни.

Когда барьер пал, его жизнь изменилась не сильно. Он вернулся на покинутые им земли Хориниса, но предпочитал держаться подальше от города и людей. Он по прежнему блуждал, сам по себе. Иногда встречались группы бандитов, сбежавших из под барьера, но с ними, в основном, он расходился мирно, иногда даже выпивая за компанию, как бывший заключённый с заключённым, вспоминая под-барьерные будни.

Так всё и было, пока в один чудесный день, во время охоты ему в глаза не бросилось что-то блестящее. Подойдя поближе, он понял, что перед ним лежит непонятный, но явно ценный осколок кристалла. Он казался волшебным. Такок пожал плечами и взял его в руки, собираясь положить в сумку на память.


Характеристики персонажа.

Боевые (20 свободных очков): * * *
Сила * * * * * * * * * * * * * * -9
Ловкость * * * * * * * * * * *-6 (Некогда выпитое зелье, -1 от силы и -2 от двуручников.)
Одноручное оружие * -0
Двуручное оружие * * *-8
Луки * * * * * * * * * * * * * * -0
Арбалеты * * * * * * * * * * -0
Мана * * * * * * * * * * * * * *-0

Прочие (20 свободных очков):
Скорость бега 0..10 * * * -0
Вскрытие замков 0..5 * * *-0
Скрытность 0..10 * * * * * *-0
Натурализм *0..5 * * * * * * -3
Убеждение 0..10 * * * * * *-7
Внимательность 0..10 * *-10



Вроде-бы я готов к игре.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:00   #2131
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Скажи-ка, а в квенте нужно описывать, как к персюку попал осколок кристалла?

Моя квента уже практически готова, только исправлю ещё мелкие огрехи и неточности, проверю стилистику, ну и надо, чтобы ты уточнил по вопросу, заданному выше. И завтра уже смело можно будет её выкладывать. :)

ополченцы имеют место быть в военное время, в мирное время их заменяет городская стража, однако Хоринис еще не город. Поэтому там ополченцев быть не может.
Я имел в виду события периода Г3, в котором, собственно, и находится мой перс. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:03   #2132
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
эта присяга случайно обменом колец не завершается?
эээ, какое у тебя оригинальное восприятие слова "присяга" ;D  Не, я имела в виду самую что ни на есть настоящую присягу. Военная форма, "Служу России!", все дела... ::)
PS: Уже точно она будет 2 марта, так что с квентой все пойдет по плану)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:07   #2133
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так, всё, после того, как Такок выложил свою квенту, самый первый вопрос снимается. Нужно описывать.

Добавление от 02/28/11, в 23:08:57
2Княгиня Амалия:
Ух ты! Девушка на контракте? 8-)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 02:08   #2134
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Скажи-ка, а в квенте нужно описывать, как к персюку попал осколок кристалла?
можно в квенте, можно постом.
2Княгиня Амалия:
Военная форма, "Служу России!"
не представляю тебя в военной форме. А что вдруг в армию подалась? Платят там конечно хорошо (родственники, целых три штуки, контрактили), но другого "мёда" я там не вижу.  Ты случаем не по врачебной части? Хотя ты вроде специалист в другой области.
2БензоПластик:  квента принята. Усё в порядке.
2Ivano-Frankovec:
Ух ты! Девушка на контракте?
а что ты радуешься? Девчонки в форме не очень смотрятся, обмундирование, знаешь ли, мешковатое. Коротких юбок нет, туфелек нет, шапка ушанка, ватник, тулуп, рукавицы, бляшка на грудь, и кирза. Кирза вещь тяжелая, особенно в слякоть: сами кило весят и три кг грязи притянут к себе, и ползи друг сердечный аки черепах по минну полю.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:05   #2135
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
С небольшими поправками я внёс в шапку информацию о новой ФРПГ. Если нужно что-то дополнить или исправить, стучите в приват.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:06   #2136
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Итак, выкладываю моего персонажа.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Джеральд. Квента для ФРПГ "Осколки времени".

1. Возраст – двадцать два года.
2. Внешность – рост чуть ниже среднего, подтянут, волосы – светло-русые, глаза серо-голубые, небрит, по виду – типичный миртанец.
3. Фракция – охотники.
4. Имущество – кожаная броня, шпага, охотничий лук, колчан с полусотней стрел, кожаный пояс, охотничья сумка, кошелёк с 20 монетами, из еды – бутылка воды, бутылка пива, несколько сухарей, кусок сыра, пару яблок и зажаренная нога кротокрыса.
5. Характер – в основном спокойный и уравновешенный, но иногда срывается, когда видит явную несправедливость.
Дурные привычки – немного самоуверен.
Положительные качества – верный товарищ, на которого можно положиться, не любит несправедливости. Спиртное употребляет редко, хотя пиво любит.
6. Навыки – отличный лучник, оружием ближнего боя владеет хуже. Ловок, хорошо знает повадки диких зверей.
7. Вероисповедание – верит во всех трёх богов: горячо почитает Инноса и поклоняется ему, с уважением относится к Аданосу, иногда молясь и ему, признаёт факт существования Белиара. Терпим по отношению к иноверцам.

Джеральд – миртанец, родившийся в Кап Дуне, и всю жизнь проведший там же. Появился на свет в семье охотника, промышлявшего на пушных зверей. Отец сызмальства учил его своему ремеслу, и Джеральд освоил такие навыки, как разделка туш, снимание шкур и кожи, выдирание зубов и когтей. Также умеет разделывать кровавых мух и вынимать рог мракориса.
Достигнув совершеннолетия, Джеральд стал полноправным напарником своего отца и его товарищей, и вступил в братство охотников Кап Дуна, которое возглавлял Йенс – самый опытный местный зверолов. Вместе с товарищами Джеральд промышлял охотой на диких кабанов и оленей, ради их шкур и мяса. Также не брезговали падальщиками, мясо которых тоже годилось в пищу. Вскоре Джеральд стал довольно опытным охотником, но в это время Миртана была оккупирована орками. Захватчики захватили всю территорию королевства, кроме Венгарда, который маги Огня укрыли магическим барьером, и небольших анклавов Реддока, Неморы и Окара, контролировавшихся повстанцами, бывшими на стороне короля. Кап Дун оказался под властью орков. Часть населения была перебита, некоторые – малодушные предатели – перешли на сторону орков, и стали их наёмниками. Остальные попали в рабство.
Джеральд ни секунды не сомневался и не колебался, куда ему пристать. Он пошёл в повстанцы. Сама мысль о сотрудничестве с орками была для него омерзительной, а стать рабом – для Джеральда уж лучше смерть, чем такое. Он пошёл в повстанцы, в отряд, который базировался недалеко от Кап Дуна. Несколько месяцев они партизанили в окрестностях города, планируя нападение на него. Но оно так и не состоялось, поскольку Хавьер, командующий силами повстанцев в Реддоке, которому подчинялся отряд Джеральда, не рисковал ввязываться в подобную акцию – город защищал отряд орков и их наёмников, они были готовы к нападению повстанцев, а у последних не хватало сил для решительного штурма. Хавьер планировал, что большую помощь в деле освобождения Кап Дуна можно получить изнутри самого города. Там существовало подполье, объединявшее рабов орков, жаждущих освободиться и расправиться со своими угнетателями. В конце концов, приказа о штурме так и не последовало, а Кап Дун был освобождён всего одним человеком. Джеральд слышал рассказ о нём от паладина Венцеля, который сражался в Кап Дуне бок о бок с освободителем города. Также о нём рассказывали, будто бы он совершил революцию ещё в нескольких городах, а затем добыл и уничтожил божественные артефакты Аданоса и исчез непонятно куда. На вопрос, как звали его, рассказчики, пожав плечами, отвечали:
– Он никому не называл своего имени. Мы его называем Безымянный.
Очевидцы его деяний рассказывали, что он был очень хорошим воином. Даже если враги превосходили его числом и силой, он находил способ вырвать победу у них из рук. Он был очень силён и ловок, отлично справлялся как с мечами и топорами, так и с луком и арбалетом, умел пользоваться различной магией, знал алхимию, был непревзойдённым охотником. По отзывам, был очень хорошим боевым товарищем. Денег не любил, и пользовался ими только для достижения цели.
Правда, о нём ходили и дурные слухи. Так, кое-кто утверждал, что именно Безымянный причастен к гибели короля в Венгарде. Другие отрицали это, и говорили, что на самом деле короля убил его бывший генерал Ли, мстя таким образом за несправедливую ссылку в колонию в Минентале. Третьи утверждали, что король погиб от рук орков… Одним словом, разобраться во всём этом было трудно.
Джеральд с увлечением слушал рассказы о Безымянном. Уж очень всё это захватывающе звучало, даже как-то не верилось, что всё это мог сделать один человек. В любом случае, он стал кумиром молодого охотника.
Однако после освобождения Кап Дуна и других городов военное противостояние не прекратилось. Родной город Джеральда попал в сферу влияния Торуса, ставшего новым главарём орков. Во второй раз Джеральду пришлось покидать Кап Дун, и переселиться в Готу, которая контролировалась повстанцами Горна.
Проживая в Готе, Джеральд занялся обычным для себя делом – охотой. Особых барышей это не приносило, но на пропитание хватало.
Однажды, выслеживая диких кабанов, Джеральд заметил нечто, блестящее в траве. Осторожно приблизившись к вещи, он увидел, что это какой-то камень, переливающийся всеми цветами радуги, немного похожий на горный хрусталь. "Ценный, наверное", – подумал Джеральд, поэтому нагнулся и поднял его, – чтобы рассмотреть получше.

Характеристики персонажа

Боевые:      
Сила                                 3   (меч или топор в руках удержит)                  
Ловкость                          5   (довольно ловок, ну куда охотнику без этого)          
Одноручное оружие       3   (пользуется шпагой или коротким мечом)
Двуручное оружие          0   (никогда им не пользовался, тяжело и неудобно)
Луки                                 7   (опытный лучник)                
Арбалеты                         1   (держал как-то в руках)          
Мана                                1   (на использование свитка какого-нибудь простенького заклинания хватит)                

Прочие:
Скорость бега 0..10        6    (да, он довольно быстро бегает)
Вскрытие замков 0..5      1     (знает, что такое отмычки, но вот пользоваться ими… короче, новичок)
Скрытность 0..10            5     (умеет хорошо организовывать засады на зверя, на людей не охотился)
Натурализм  0..5             3     (умеет разделывать животных, разбирается в травах, с алхимией незнаком)
Убеждение 0..10            3     (говорить умеет, гипнозом не владеет)
Внимательность 0..10     2     (умеет замечать засады хищных зверей, в тайниках и секретах ни бум-бум)

2Лавовый:
а что ты радуешься?
Я не то, чтобы радуюсь, я скорее восхищаюсь. Девушка служит, а я не служил.
Девчонки в форме не очень смотрятся
А бывают и няшки.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Uploaded with ImageShack.us
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:45   #2137
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Что нужно для участия, и вообще, ФРПГ новое типо, а где подробности о сюжете?
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:23   #2138
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ура, товарищи! Я на свободе))

2Ivano-Frankovec:
Девушка на контракте?
Не совсем, девушка в МВД) *Впрочем, на практике оказалось, что это синонимы *;D

2Лавовый:
У меня вопрос про пост. Ты говорил, как персонаж нашел осколок, можно отписать в квенте или посте. Во втором случае в какую тему писать? Новую откроем или в старой по Мини-ФРПГ продолжать?
А что вдруг в армию подалась?
Да не в армию, а в милицию. Ой, теперь уже в полицию)) Но "первоначальную подготовку", в народе именуемую учебкой, никто не отменял *:) А там ты не девушка, а сотрудник. Значит и строем обязана ходить, и в наряды суточные, и стрелять, и плац драить. Ну ты понял... ;D

Ты случаем не по врачебной части?
Нет, я по экспертно-криминалистической)

Девчонки в форме не очень смотрятся, обмундирование, знаешь ли, мешковатое. Коротких юбок нет, туфелек нет, шапка ушанка, ватник, тулуп, рукавицы, бляшка на грудь, и кирза. Кирза вещь тяжелая, особенно в слякоть: сами кило весят и три кг грязи притянут к себе, и ползи друг сердечный аки черепах по минну полю.
Иннос, спаси и сохрани! ты где таких ужасов насмотрелся?! Я даже сама напугалась ;D Выдают нам и туфельки и юбочки) Никаких ватников с ушанками) У меня лично пилотка и пальто положено) Ну а если так охота помодничать, идешь в военное ателье, тебе там все укоротят до нужной длины и подгонят под фигуру) А вот берцы мне не выдали, мерзавцы *>:( Я так надеялась, что в них на рок-концерты буду ездить... *:'(

2Bombato:
В шапку темы загляни, там же все написано *;)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 21:13   #2139
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:  Скажи, а со сколькми людьми начнём игру? Я думаю, 4-5 человек для начала вполне достаточно будет. Если будут желающие, могут присоединиться и на ходу.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:59   #2140
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Что-то нашего ведуна нету... Надеюсь, он помимо всех остальных житейских проблем, ещё и над сюжетом игры работает. Так и представляю себе - придёт и бац, выложит такое... 8-)
2БензоПластик:
Ну, кроме ведуна, о своём участии заявили Княгиня, ты да я. Итого три (без ведуна). Ещё Bombato вроде желал присоединиться. Если таки присоединится, будет четыре. Может, ещё и Тать, кроме того, что он будет заниматься боёвкой, выложит своего самостоятельного персюка. Тогда пять. Ну и как минимум один перс ведуна, тогда будет как минимум шесть. Это уже полноценная ФРПГ. Во всяком случае, как я посчитал, должно быть не менее четырёх персонажей. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:09   #2141
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec: Квенту принял, хорошо пишешь. Биография то что надо.
Я не то, чтобы радуюсь, я скорее восхищаюсь. Девушка служит, а я не служил.
так держать, а то похудеешь на сорок кило как мой знакомый. Хотя он не столько служил, сколько вреда сельскому хозяйству нанес. Их часть рядом с колхозным полем была, так он приноровился там горох потреблять вместо бега по плацу, и других сотоварищей приучил. ))
А бывают и няшки.
а имел ввиду только форму, а не личика. :)
2Княгиня Амалия:
У меня вопрос про пост. Ты говорил, как персонаж нашел осколок, можно отписать в квенте или посте. Во втором случае в какую тему писать? Новую откроем или в старой по Мини-ФРПГ продолжать?
темку новую откроем. Я пока не открывал, так как игроков мало. Писать о находке можно в тему или привязать к квенте.
в милицию. Ой, теперь уже в полицию
полицейскую дубинку и наручники тебе все равно не дадут. ;)
я по экспертно-криминалистической
точно, ты ж эксперт.
ты где таких ужасов насмотрелся?! Я даже сама напугалась
я ж говорю, родичи служили по контракту, те две еще служат, а двоюродный хирургом пахал и уже уволился.
Выдают нам и туфельки и юбочки) Никаких ватников с ушанками)
как камень с шеи. Форма, надеюсь, нового фасона? ))

2Ivano-Frankovec:*ведун хитрый, ведун перса вводить не будет. Сперва испытания, потом встречи, потом остальное. *Когда черное и белое станут единым, каждый сделает свой выбор и свершится судьба. *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:58   #2142
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Эх, поскорее бы... Скучно мне, делать нечего...
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:19   #2143
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2БензоПластик:  А что делать? Я всего две квенты получил. ЗЫ.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кое-кто не читал последнее правило: не брать деньги. Сегодня квенту в таблицу перевел и оппа! Джеральд с собой робарскую денежку прихватил. Только ты молчи, пусть он попробует ими расплатиться.  :devil:

Открою темку, а там поглядим, что выйдет.

Ведун будет загадками говорить, иногда. :)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:37   #2144
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кое-кто не читал последнее правило
Кое-кто читал внимательно все рекомендации, но Джеральд осознанно взял денюжку с собой, у него капиталу всего двадцать золотых было, так не будет же он их в банк класть. ;D Взял с собой, всегда при нём кошелёк со всеми наличными финансами.

Открою темку, а там поглядим, что выйдет.
Уряяя, наконец-то! :D
Но, как я понял, мы начнём только тогда, когда появится ещё хотя бы одна квента (от Княгини)?
Квенту принял, хорошо пишешь. Биография то что надо.
Старался. Кстати, некие черты перебрал от реально существующего индивида. :) А Шанкар тоже как-то соотносился с реальными людьми? ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:17   #2145
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
как я понял, мы начнём только тогда, когда появится ещё хотя бы одна квента (от Княгини)?
хотя бы одна-две квенты еще, а то не интересно будет. И потом еще людей можно принять. Бойню хочу, кровавую бойню. Три чела - это не бойня, это пьянка на природе.
А Шанкар тоже как-то соотносился с реальными людьми?
в каком-то смысле. Любой перс перенимает черты создавшего. Например, Шанкар взял руду, в то время когда все отказались. Я не пройду мимо ничейной яблони, если на ней красивые спелые фрукты, обязательно сорву сколько смогу унести. Зачем добру пропадать? В тоже время я более осторожен, чем Шанкар и предпочел бы дальний бой, переходя в ближний только в случае крайней нужды и наличия крепких доспехов. Вот так и получился его характер. В предыдущей ФРПГ у меня был перс Проныра, раздолбай и весельчак - тот кем бы я хотел быть.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:39   #2146
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Нынешний, ленивый, меланхоличный Такок, склонный к раздумиям и уединению отражает моё нынешнее настроение, и по характеру, наверно, чем-то напоминает меня ИРЛ.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:48   #2147
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

как я понял, мы начнём только тогда, когда появится ещё хотя бы одна квента (от Княгини)?
Ребята, все будет! Я только от шока отойду маленько))). В свете реформы МВД и грядущей аттестации начальство устроило нам сюрприз в виде контрольных стрельб. Я до сих пор в прострации *;D
Ну еще имя никак своей героине не выберу, который день мучаюсь ужасно!))
2Лавовый:
полицейскую дубинку и наручники тебе все равно не дадут
Да куда ж мне такой арсенал))) Эти вещи женщине в руки давать нельзя)) А мне и пистолета вполне хватит, я не жадная *;D

Добавление от 03/06/11, в 20:08:33
2Лавовый:
А друидам можно маленькую ручную зверушку при себе иметь?)
И еще вопрос - какое время года в игре? Ибо это существенно сказывается на моем поведении))
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:45   #2148
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Эти вещи женщине в руки давать нельзя))
наручники не давать, их носить надо :)
мне и пистолета вполне хватит
винторез хочу...зубы аж потеют как хочу. Бесшумный полуавтоматический винторезик. :devil:
А друидам можно маленькую ручную зверушку при себе иметь?)
только не мракориса. Зверь не должен быть больше своего завтрака. ;)
И еще вопрос - какое время года в игре?
весна. Уже давно распустились цветы, повылазили сонные пчелы из трухлявых осин, где прятались в лютую стужу, птицы весело щебечут в небесах, радуясь солнцу. Потный крестьянин лапает... это уже из другой оперы.:)  Все зеленое и красивое, весна в лучшем ее виде.

Трое есть, еще бы троих, хотя начать можно и с четырьмя. Сюжет я немного сокращу, потому как слишком наглые планы обычно провальны, доказано.  В тот раз я тоже генеральный план хотел устроить, даешь Минентальскую революцию и пробуждение Спящего, а вышло не очень. Впрочем, и те планы останутся тайной.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 01:59   #2149
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Квенты готовим, я жду. Сейчас такой ерундой маюсь, просто жуть: пишу скрипт, чтобы ГГ на Гритте женить. :)

Господа готоманы, присоединяйтесь к ФРПГ, постараюсь чтоб вы не скучали. Для заинтересовавшихся все написано в шапке темы.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:58   #2150
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Предысторию персонажа дописать все некогда, можно авансом добавить перса без предыстории? :P
Она как бы есть, но не закончена...
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:23   #2151
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Bombato:
можно авансом добавить перса без предыстории?
Лично моё мнение - так даже интересней будет, ибо загадочней... Но ждём, что скажет ведун.
2Лавовый:
Сейчас такой ерундой маюсь, просто жуть: пишу скрипт, чтобы ГГ на Гритте женить.
Лучше на Кассии. Адаптируешь её, так сказать, в общество. А то ещё попадётся девчонка в лапы страже. :P

Вопросы: так всё-таки все персонажи окажутся в разных местах Хориниса?
Есть ли на Хоринисе орки?
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:32   #2152
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Есть ли на Хоринисе орки?
Лучше бы были, ведь со времен первой войны с орками, остались, и даже поселения были... не думаю что они были новыми в Готике 1...

Чето я насчет денег не понял, получается золото с материка в Хоринисе не котируется, это как это? :P

Было бы интереснее если бы оказались все же более-менее вместе, так проще будет "зазнакомиться и искать какие-то совместные пути развития, а то персы могут и не догадываться по сюжету о своих "товарищах" ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:05   #2153
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Bombato:

Отпиши хотя-бы ту часть, где статы, внешность, имущество и тп...
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:29   #2154
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Bombato:
Чето я насчет денег не понял, получается золото с материка в Хоринисе не котируется, это как это?
Наши персы находятся в историческом периоде после Г3, при концовке за Ксардаса. Находя осколки кристалла, все они, независимо от того, где находятся на данный момент, переносятся на отров Хоринис в другую историческую эпоху - в эпоху правления короля Венгарда, который правил между Робаром Первым и Робаром Вторым.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:20   #2155
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Значит, когда Княгиня, и Бомбато пришлют персов, начнём игру?
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:35   #2156
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2БензоПластик:
Значит, когда Княгиня, и Бомбато пришлют персов, начнём игру?
Поскорей бы уж... ;D
2Bombato:
Так вот, понял, почему монеты времени Робара Второго на Хоринисе не будут котироваться? ;D

Такой ещё вопрос к ведуну:
Магматик, на монетах Миртаны есть изображение короля? (в данном случае - Робара II)? Я понимаю, что ты этого не можешь знать, но как обстоит дело в игровом мире твоей ФРПГ? Это важно...

Давайте поскорей уж квенты присылайте, играть охота... :)
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:54   #2157
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Блин, я то не думал что история происходит после Г3... придется все переписывать, и я не играл за Ксардаса, че там за концовка то? *:D

Выкладываю характеристики своего перса, оцените :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Name: Бомбато
1. Возраст — 33
2. Внешность — рост 1.90, вес 110, мускулист, рельефный торс. Короткие темные волосы, глаза зеленые, цвет кожи загорелый бронзовый. Предрасположен к растительности на лице, но регулярно бреется начисто и следит за своей внешностью в целом.
3. Фракция — в прошлом имел отношение к паладинам и наемникам. Ныне — свободный бродяга.
4. Имущество
Оружие: двуручный меч «Гнев Инноса» (урон 110), одноручный двусторонний топор «Раскалывающий черепа» (урон 53) [все это реальное оружие из Готики 1], также нож «Волчий клинок» (урон 20).

Аммуниция: доспехи из пластин ползунов, частично отделанные мехом и кожей. Кожаные сапоги с железным носком.

Снаряжение: кожаная сумка (сменное белье, бутылка вина, немного сухарей, зеленое яблоко), кожаный кошелек (550 монет).
Драгоценности: золотое кольцо на левой руке.

5. Характер
Одним словом можно охарактерирозовать как «само спокойствие и невозмутимость». Исключительно рациональный подход к делу, отсутствие каких-либо эмоциональных порывов. Принятие разумных и продуманных решений. Немногословен, часто уходит в себя, скрытен. Полагается только на свои силы.

Дурные привычки — принятие самостоятельных решений, самодеятельность. Иногда склонен расслабиться, выпить и покурить что-нибудь.

Положительные качества — безусловное выполнение возложенных на себя задач, смелость, решительность, продуманность и слаженность действий, стратегическое и тактическое мышление.

6. Навыки
Первоклассно владеет любыми видами холодного оружия. Боевой опыт 15 лет. Очень силен, обладает искусными навыками рукопашного боя. При необходимости может применять как луки, так и арбалеты, однако предпочитает клинки. Безукоризненные способности шпионажа, диверсионной деятельности.

7. Вера
Нейтрально относится к вероисповеданию. Не является фанатиком богов, сам по себе.

Характеристики персонажа:

Боевые: * * *
Сила * * * * * * * * * * * * * * *8 * (очень силен, но не чрезмерно) * * * * * * * * *
Ловкость * * * * * * * * * * * * *8 * (достаточно ловок, но не чрезмерно) * * * * *
Одноручное оружие * * * 10 * (любое оружие, безупречное применение)
Двуручное оружие * * * * *10 * (любое оружие, безупречное применение)
Луки * * * * * * * * * * * * * * * * 7 * (без проблем, но без острой необходимости не использует) * * * * * * * *
Арбалеты * * * * * * * * * * * * 7 * (без проблем, но без острой необходимости не использует) * * * * *
Мана * * * * * * * * * * * * * * * *1 * (магией не занимается, однако будучи паладином, когда-то пользовался рунами) * * * * * * * *

Прочие:
Скорость бега 0..10 * * * *7 * *(очень достойный бегун для своих параметров)
Вскрытие замков 0..5 * * *5 * * (изучал вскрытие замков, как искусство, откроет все что угодно)
Скрытность 0..10 * * * * * *9 * * (боевой опыт вылазок не пропьешь, умеет пробраться прямо под нос, ничего не подозревающему противнику и перерезать тому глотку, пока тот еще этого не осознает)
Натурализм *0..5 * * * * * * 3 * * (не брезгует разделывать животных, обшаривать трупы, разбирается в лечебных травах, может сварить самые необходимые лечебные зелья)
Убеждение 0..10 * * * * * *1 * * (говорит мало, и по делу, выражает свое мнение, переубеждением или внушением не занимается)
Внимательность 0..10 * * 9 * * (достаточно натаскан чтобы обнаружить засаду, подозрительную ловушку или тайник)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:26   #2158
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Bombato:
Немного ты перебрал с характеристиками. ;D
На боевые навыки тебе выделяется всего 20 очков. На прочие навыки также выделяется 20 очков.
К примеру - имеешь 20 очков боевых навыков. Делаешь себе владение одноручным оружием 10 и владение двуручным оружием 10. Тогда все остальные навыки остаются по нулю, ибо ты исчерпал запас своих очков.
Понял? :)
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 02:16   #2159
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2БензоПластик: Офигеть! Игрок в бане! Помыться решил? :)
2Ivano-Frankovec:
Лучше на Кассии. Адаптируешь её, так сказать, в общество. А то ещё попадётся девчонка в лапы страже.
я уже адаптировал большинство девушек Готики. Любая крестьянка и горожанка доступны, при наличие маленького бонуса от старика Ксара. ;) *С именными чуть сложнее, для них более хитрая схема и пока она используется на Ханне, Гритте, Марии и жене Лобарта.
так всё-таки все персонажи окажутся в разных местах Хориниса?
Есть ли на Хоринисе орки?
не фиг лапать то, что плохо лежит. :) А орки понятное дело есть, я писал только про отсутствие людей.
на монетах Миртаны есть изображение короля?
нет там никакого короля, я текстуры видел. *Если монеты Робара 2 не имели портрета, то и ранние образцы не должны его иметь.

2Bombato:
и я не играл за Ксардаса, че там за концовка то?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
отказ от власти богов приводит к тому что Ксардас и Безымянный уходят в паралельный мир, унося с собой реликвии богов и лишая их тем самым всякой власти над миром. Друзья ГГ расходятся кто куда, орки получают под зад, ассасины, в зависимости от того что делал, либо причиняют Миртане неприятности, либо тихо лежат в могилках. Если жив Торус, то он станет боссом орков, а нет, значит у прохода в пустыню будет чисто.

Внешность — рост 1.90, вес 110
это ты слишком загнул, нам такие детали не требуются. :) Пиши проще, рост высокий, глаза такие... Если есть особые приметы вроде шрамов, порезов, лысины, ожогов тоже пиши - это необходимо.
в прошлом имел отношение к паладинам и наемникам
размытая формулировка. Наемник может иметь отношение к паладинам, как воин по контракту. Паладин может иметь отношение к наемникам как тот кто рекрутировал или командовал наемниками. Пал или найм, выбор прост.
доспехи из пластин ползунов
стоп, откуда латы? То что они есть хорошо, значит он все же найм, но их делает Вольф из Хориниса. *Выложи полную квенту, с биографией. Особо не мудрствуй, но главные события жизни перечисли, можно не с рождения.
кожаная сумка (сменное белье, бутылка вина, немного сухарей, зеленое яблоко), кожаный кошелек (550 монет).
хвалю, единственный чел который взял сменное бельё. А монеты зря, хотя это золото, может что и получится. )) *Пижонистый парень, блин. Если он найм, то из разорившихся дворян.
магией не занимается, однако будучи паладином, когда-то пользовался рунами
а? Откуда у пала доспехи найма? Вольф их только наймам делал.

Про характеристики тебе уже сказали. Поправь чуть квенту и размести здесь, суть перса понятна, занятный чел. Таких еще не было.


Кроме количества игроков хотелось бы и разнообразие религиозных убеждений, а то у нас одни атеисты собрались. :)
Тать, будешь играть? В определенный момент ты получишь кое-какую инфу, но не раньше начала игры, иначе разгадаешь загадку.
ЗЫ. Такок пошел попариться. Амалия пока занята, Ивашка (молодец!) в строю, хоть завтра в бой, Бомбато еще пишет квенту, я почти готов. Еще пару персов и можно в бой, впрочем, при необходимости их введу я. Горбато, конечно, но что сделать.

Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 02:38   #2160
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
не фиг лапать то, что плохо лежит.
Так Джеральд планировал камень в полицию (стражу), в бюро находок сдать. Не успел. ;)
Так всё-таки все в разных местах окажутся, так? Или это пока секрет?
нет там никакого короля, я текстуры видел.  Если монеты Робара 2 не имели портрета, то и ранние образцы не должны его иметь.
Странно, чистые монеты, получается... Ладно.
С Такоком промашка получилась. Месяц бана - это многовато (как для ФРПГ). Начнём без него, что ли? Как тогда, будешь отписывать за него или он просто спать будет? :)
Ответить с цитированием
Страница 54 из 79 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика