[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 55 из 79 « Первая 5454849505152535455 5657585960616265 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.03.2011, 14:20   #2161
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я не думаю что доспехи ползунов мог делать только Волк, разве другие не могли до этого додуматься? :P
А по очкам маловато мне, я хотел собрать практически идеального бойца-диверсанта-шпиона :)

У меня задумка такая, что более 15 лет подготовки в элитном паладинском отряде, ну и немного свободного плавания. Тут нада бы побольше мне очков :P
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:24   #2162
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Так всё-таки все в разных местах окажутся, так? Или это пока секрет?
как судьба решит ;) Кто-то точно останется в одиночестве, другие будут вместе, но кому из них повезет больше еще не известно.
Странно, чистые монеты, получается... Ладно.
там гербовый знак есть, не факт что на монетах Робара 1 и последующего правителя был такой же герб.
Начнём без него, что ли?
видимо, хотя не хотелось бы. Нам нужны игроки.
2Bombato:
Я не думаю что доспехи ползунов мог делать только Волк, разве другие не могли до этого додуматься?
ну знаешь, трусы из шкуры тролля многие придумают, а сшить сможет только один. :)
Тут нада бы побольше мне очков
пухло живешь. Эдак ты огра соберешь, а нам огры не в тему, они заведомо в выгрыше. Обойдешься тем что есть, лучше хорошо подумай кто твой перс и что ему действительно необходимо.

Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 19:10   #2163
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
пухло живешь.
Это то да :P
трусы из шкуры тролля многие придумают, а сшить сможет только один.
Ну не знаю, позиционировать создателей доспехов, как уникальных, мол один могу во всей Миртане, а другие типо нет? Чисто по логике я хз...

Обойдешься тем что есть
Подкинь еще немного очков *:angel:
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 21:51   #2164
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Тать, будешь играть? В определенный момент ты получишь кое-какую инфу, но не раньше начала игры, иначе разгадаешь загадку.
Хотелось бы, но я и так завязан в двух играх по ДнД и в одном форумном детективе :) фрпг движуха на подъеме) Так что только в роли саппорт-ведуна по боевке.

Кстати, в игру недавно просился некто Logos, кажется играл в какой-то давней игре (возможно с другим ником). В личку я ему сообщил, чтобы заглянул сюда.

2Bombato:
А по очкам маловато мне, я хотел собрать практически идеального бойца-диверсанта-шпиона
Ишь ты) Где ты видел, чтобы игры начинали прокачанными персами)

Добавление от 03/12/11, в 21:11:32
У кого-нибудь есть контакты Такока внефорумные?
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:26   #2165
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ура, товарищи! Свершилось! Выкладываю свою дивчину *:D
Айге
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


1) Возраст – 19 лет
2) Внешность: рост 165 см, волосы длинные, цвета грецкого ореха, глаза зелёные, задумчиво-проницательные, телосложение нормастеническое
3) Фракция: друид
4) Имущество: походная одежда, укрепленная костяными пластинами; сумка с зельями (пара лечебных, пара маны), пустой склянкой под зелье, травами, грибами, камнем друида (превращение в львицу), белой и зеленой обрядовой одеждами. На поясе – серп для срезания трав.
5) Животное-спутник: ворон Аддаон (по согласованию с моншером Ведущим =))
6) Характер: в основном уравновешенный, но иногда может быть и непредсказуемый. =)) Эмпат, проницательна, обладает хорошо развитой интуицией.
7) Навыки: немного владеет двуручным оружием, но не слишком сильна; хорошо разбирается в травах и алхимии, фауне и флоре, владеет магией друидов. *
8) Вероисповедание – Аданос. При необходимости может заигрывать с Белиаром.

Эльга родилась в Монтере и была дочерью богатого купца, у которого было необычное хобби: коллекционирование книг. Еще в раннем детстве девочка научилась читать и с удовольствием предпочитала шумной игре на улице чтение отцовских книг.
Однажды из-за неурожая крестьяне подняли цены на хлеб и в городе случился голодный бунт. Толпа хотела расправиться с отцом Эльги и разграбить его дом, так как считала его гнусным богачем, наживающимся на несчастье других. Семье удалось бежать из города, но тут их ждала новая напасть - солдаты отнимали у крестьян хлеб и другие продукты силой, чтобы обеспечить едой аристократов, поэтому часть крестьян бросала мирные занятия и шла в разбойники. На одну из таких шаек и наткнулись Эльга и ее родные. Все они стали жертвами бандитов, лишь ей одной удалось бежать. Она долго бродила по чаще, пока наконец не устала и уснула под деревом. Девочка очнулась в жилище старого друида по имени Фергус. У него был скверный характер, поэтому он не смог найти себе учеников. Но старик все же не был бессердечным, поэтому решил спасти Айге от неминуемой гибели в лесу, взяв к себе. Однажды он, вернувшись с прогулки, увидел, что девочка сидит на полу среди его свитков и книг и с любопытством их читает. Фергус всегда считал, что горожане способны лишь вырубать деревья и охотиться на диких животных.
- Ты роешься в моих свитках без разрешения? – нахмурил брови друид. Хотя в глубине души он был приятно удивлен интересом Эльги. Старик после минутного колебания смягчился и спросил застигнутую врасплох девочку, что она поняла из прочитанного. После ее ответа он изумился еще сильнее, так как не ожидал услышать, что ей вообще что-то оказалось понятно. Так Фергус решил учить ее тому, что сам знал и умел. Несмотря на то, что по обычаю в друиды брали мальчиков. Фергус нарек девочку друидским именем Айге и взялся за наставничество. Отвращение к людям, приобретенное после зрелища бунта и расправы над родными, вместе с развитым интеллектом и привычкой к чтению и пониманию позволили Айге под руководством старика стать довольно сильным друидом.

Характеристики персонажа
Боевые: * * *
Сила * * * * * * * * * *3 *
Ловкость * * * * * * * *5 *
Одноручное оружие * * * 0 *(пользуется лишь серпом для срезания трав)
Двуручное оружие * * * *3 *(использует посох друидов, куда ж без него)
Луки * * * * * * * * * *0 *
Арбалеты * * * * * * * *0 *
Мана * * * * * * * * * *9 * (владеет рунами превращения)

Прочие:
Скорость бега * * * * * 4
Вскрытие замков * * * * 0 (в лесу замков встречать не доводилось)
Скрытность * * * * * * *6 (вполне может спрятаться в кустах и среди деревьев)
Натурализм * * * * * * *4 (как и положено друиду, разбирается в травах, алхимии, повадках животных)
Убеждение * * * * * * * 1 (с логикой проблемы =))), но вполне найдет общий язык с интуитивистами, ежели таковые найдутся)
Внимательность * * * * *5

2Лавовый:
Товарищ Главнокомандующий! Игрок Айге для начала форумной партии прибыла! Разрешите встать в строй?)
Как нашла камушек, отпишу в теме)
Я что-то не пойму, какая магия друидам доступна? Ну, кроме превращения. Если по идее они веруют в Аданоса, то наверно, могут пользоваться его заклами или как? Что мне вот отсюда доступно?
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1163027834&goto=3337355
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:59   #2166
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
В личку я ему сообщил, чтобы заглянул сюда
спасибо.
2Княгиня Амалия:  Пугливая девчонка, не доверяющая людям. Латифа была точно такая же. :) Квента принята.
Разрешите встать в строй?)
Хотелось сказать что-то, но поймут неправильно. )
Я что-то не пойму, какая магия друидам доступна? Ну, кроме превращения. Если по идее они веруют в Аданоса, то наверно, могут пользоваться его заклами или как?
 Перечислю все возможные штуки для друидов: лед - все заклинания кроме ледяного копья, звери - приручение, натравить зверя на цель,  превращение в животное,   стихии - шторм (разрешаю использовать не больше раза в два дня, иначе боги сильно обидятся), кулак воды, удар ветра, малая молния. Никаких големов, никаких призванных монстров, никакой магии огня.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:08   #2167
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Видимо, придётся ждать, пока не вернётся из бана Такок, тогда будет три полноценных игрока и можно будет запускать игру.
2Княгиня Амалия:
Выкладываю свою дивчину  
Айге
Очень приятно, приветствую-с. ;)
2Bombato:
У тебя просто убер-юнит получится, так нельзя. Все начинают с одинаковыми характеристиками, разве что ветеранистые персонажи, участвовавшие в предыдущих ФРПГ, могут получить несколько дополнительных очков.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:21   #2168
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:   как ни печально, но придется ждать. Игроков мало. А Бомбато так и не написал, может вовсе расхотел играть. Сочинить квенту легко, а он тянет кота за жабры. Такими темпами, я успею локи в 3d доделать.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:58   #2169
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Отдых пойдет игре на пользу, пусть пока игроки шлифуют шинами стартовую линию)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:46   #2170
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Пугливая девчонка, не доверяющая людям. Латифа была точно такая же.
Неее, Латифка-то дикарь была и чуть что в драку лезла или каменьми кидалась) А Айге милашка и доброй души человек)) Ну, если не обижать  ;D
Хотелось сказать что-то, но поймут неправильно. )
А ты мне на ушко пошепчи, я никому не скажу))
Перечислю все возможные штуки для друидов: лед - все заклинания кроме ледяного копья, звери - приручение, натравить зверя на цель,  превращение в животное,   стихии - шторм (разрешаю использовать не больше раза в два дня, иначе боги сильно обидятся), кулак воды, удар ветра, малая молния. Никаких големов, никаких призванных монстров, никакой магии огня.
*вопросительно поглядывает в сторону Татя*


Добавление от 03/15/11, в 22:48:10
2Ivano-Frankovec:
Очень приятно, приветствую-с.
Мерси  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:26   #2171
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Отдых пойдет игре на пользу, пусть пока игроки шлифуют шинами стартовую линию
*вот только питстоп начнется со второго круга. :) *А я кое-чего удумал, чтоб игроки могли представить изменения ландшафта. *
2Княгиня Амалия:
Айге милашка и доброй души человек
Шанкара на неё нет, с ним она вряд ли была бы доброй и милой. *Впрочем, в игре свидимся, Шанкара не обещаю, но колоритного дяденьку точно.
А ты мне на ушко пошепчи, я никому не скажу))
[p=Amalia] Тогда точно поймут неправильно, даже фантазировать начнут. А если ты при этом покраснеешь и слегка улыбнешься... :) *ЗЫ. Фота в профиле *очень красивая. [/p]
*вопросительно поглядывает в сторону Татя*
давай вместе посмотрим. То что я перечислил не противоречит логике, хотя можно было бы добавить магию исцеления.

Почему я отказал друидам в магии призыва? Для создания свитка/руны вызова волка нужна шкура волка, то есть это уже неживой волк получается. Некромантией попахивает.

Лока один почти готова, за исключением нескольких деталей. Проклятый частокол мне делать не хочется, он займет слишком много места. *Лока 2 ожидает чистки. Кое-где надо добавить, кое-что убрать, но большая часть Хориниса останется прежней. *В Миненталь мы не идем, долго и утомительно, слишком большая карта требует более глубокого сюжета и еще большего упрямства от игроков (устанут же). Яркендар также отпадает по понятным причинам.

Добавление от 03/17/11, в 20:46:31
Локи, о которых больше всего переживал, получились нормально, а вот поселок и море оказались с дефектами. Устал как скотина, но зато нашел одну хитрую штуку. За башней Ксара есть заваленная пещера. Этот негодяй через нее из Миненталя выбрался, да еще прибил парнишку, который также прошел через нору - труп можно найти за упомянутой башней.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:03   #2172
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Дефекты устранены, перехожу ко второй половине карты. Скрины увидите в свое время.

Да еще, Такок отписался. Как выйдет из бани, обещал присоединиться. Это радует иже игроков мало (Тать ликует по-тихому, он не хотел слишком много боев просчитывать ;D).  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:37   #2173
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Три квенты, три таблицы. Начнем примерно 9 апреля, Такок как раз вернется, да и Ivano-Frankovec  также до этого времени в отбое. Надеюсь кто-то еще присоединится, впрочем, там видно будет.  Могу всех обрадовать, поборов лень подмалевал карту Хориниса для ФРПГ. Получить ее будет не просто, но зато вы узнаете что за великие перемены я натворил. ;D Если кто вдруг возжелает после игры получить локи в 3d или зен мира, пусть обращается.  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:26   #2174
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Уффф, я выбралась-таки из Москвы, даже живой, даже почти не похудела (ну, мнус 1 килограмм из 47 не считается))) и снова дома))

2Лавовый:
Шанкара на неё нет, с ним она вряд ли была бы доброй и милой.
Не, ну если целенаправленно доводить, тут и сам равновеснейший Аданос взбесится))) К тому же мы женщины такие непредсказуемые. Можем и поцарапать, а можем и приголубить, кто нас разберет. ;D
Впрочем, в игре свидимся, Шанкара не обещаю, но колоритного дяденьку точно.
О, отлично! Жду с нетерпением))
давай вместе посмотрим.
Да посмотреть-то посмотрим, но вот что выбрать? Это кошмар! Как же я не люблю генережку(((

[p=Magmatic]
Тогда точно поймут неправильно, даже фантазировать начнут. А если ты при этом покраснеешь и слегка улыбнешься...
Еще лучше) Люблю эпатаж)))
Фота в профиле *очень красивая.
Мерси)))[/p]

Такок как раз вернется
А вот если б у Такока была ася в профиле указана или хотя бы мыло, очень большая вероятность, что он вернулся бы на две недели раньше... Мы ж не зря с татем спрашивали про иные, кроме форума, средства связи с ним.
И вообще дорогие камрады! ИМХО для таких вот непредвиденных случаев и ЧС предлагаю нам обменяться асями, скайпами и т.п. достижениями науки и техники)

ЗЫ: помню по прошлому разу, какие коллективные словесные баталии разворачивались в асечно-скайповых тылах игры. Было дико весело, у меня жизнь наверно лет на 10 продлилась))) *
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 02:37   #2175
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
если целенаправленно доводить, тут и сам равновеснейший Аданос взбесится)))
Аданос не взбесится, он просто утопит. ))
мы женщины такие непредсказуемые. Можем и поцарапать, а можем и приголубить
вот только меня не царапай, у меня шкура тонкая, да и лишние шрамы ни к чему. *Их и так слишком много (такая реакция на собственные гормоны :-/ ).
О, отлично! Жду с нетерпением))
дяденька уже изобретен, веселый тип выйдет и дюже раздражающий местами. *
но вот что выбрать? Это кошмар! Как же я не люблю генережку(((
бери из выбранного, хоть все, хоть частями.
вот если б у Такока была ася в профиле указана или хотя бы мыло
*есть что-то такое. [p=Amalia]
На всякий случай - если понадобится вступить со мной в связь, мой скайп - perec1337, тамошний ник - [Anime™]БензоПластик
*Вот его слова. [/p] Но все равно Ивано-Франковец выйдет 9-10 апреля. Так что спешить нет причин.
для таких вот непредвиденных случаев и ЧС предлагаю нам обменяться асями, скайпами и т.п. достижениями науки и техники)
забаньте меня навечно, иже у меня нет столько знакомых, чтобы держать вечно включенным скайп или асю. *;D *
какие коллективные словесные баталии разворачивались в асечно-скайповых тылах игры
здесь будет скорее по типу Шамано-Татевого ведения: пиши за себя, другой сам отпишется.

Сюжет доделан, карта есть, отметки на карте сделаны. Это будет не слишком длительная игра, но надеюсь вам понравится. Перед началом игры Тать получит некое количество материала, да еще хотелось бы узнать его мнение насчет бонусов. Я пока не знаю как мне их озвучить игроку и стоит ли это делать вообще. Таблицы персов созданы, слежку за вашим багажом гарантирую. И да настигнет вас кара, если потратите деньги, которых нет. *:devil: *

ЗЫ. В качестве бонуса выложу фрагмент одной штуки. Так я планировал эту ФРПГ полгода назад. С тех пор сюжет резко поменялся. :)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Те матюгают чернокнижника и идут выполнять квест, получают награду щедрую. Но ежели плюнут и встряхнут насмешника подлого, то укажет он им путь к месту странному, и находится там сооружение круглое орочье, и в нем комната с бассейном кровавым, и лежат там всюду руки-ноги отрублены, и охраняют то строение войны ялитныя с тесаками Крашпанчами.  Как покажут злыдники им печать колдовску и как вмажут им мечами-луками, и покатятся головы чудищ мерзостных, и пребудет ужас в сердцах их.  В обчем на месте указанном будет ждать и неживой шаман с головой человечьей в руке, посред нее с людями говорящий. Чого приперлися, за каким бесом в святы места пришли басурмане, спросит их орок, а те ему в ответ, каменюки колдовски нужны, подавать их нам нежить поганая. Тот пошлет их на буквы веселые и прикажет доказать делом неправедным, что орчакам польза от люда этого будет великая. Замочить человечишков да сердец их попритаскивать, да голов, ушей хоть десяток на кожного, да еще бы гут если б попросту да сожгли бы домишки крестьянские. Нарисует им крестик на карточке да отправит во славу орчачую добивать беззащитну деревню.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 02:59   #2176
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Аданос не взбесится, он просто утопит. ))
Вот и я говорю, давно нужон второй потоп.. Развелось тут грешников немеряно...  :devil:
вот только меня не царапай, у меня шкура тонкая, да и лишние шрамы ни к чему.  Их и так слишком много (такая реакция на собственные гормоны
Эээ, зачем же себя истязать! Не надо жадничать, надо гормонами делиться с окружающими)))
раздражающий местами
Ну а его можно будет поцарапать за это дело?)) *оценивает длину своих коготков*
бери из выбранного, хоть все, хоть частями
Дак все взять не получится, а выбор - зело сложное дело для меня)) Я все надеюсь, что ГМ по боям подсобит маленько, подскажет чего взять, чтобы меня при первой стычке не пришибли. А ГМ что-то молчит как-то подозрительно... *косится на Татя* Бесполезно это, я же все равно достану  ;D
есть что-то такое
Ну, сейчас уже нет смысла делать ему "заманчивое предложение". Срок, наверное, к концу подходит? Впрочем, в скайп добавила)
забаньте меня навечно, иже у меня нет столько знакомых, чтобы держать вечно включенным скайп или асю
Дак почему вечно) Пары часов вполне хватит, насколько мне помнится)
здесь будет скорее по типу Шамано-Татевого ведения: пиши за себя, другой сам отпишется.
Неважно какая система. Баталии-то были околоигровые, иногда даже совсем не по игре. Короче, общение человеское и весьма приятное))) Эх, вот времена были...  :'(
Сюжет доделан, карта есть, отметки на карте сделаны.
Который раз читаю про какие-то карты и никак не пойму. Со школы у меня с географией взаимная ненависть) Что с этой картой делать-то надо будет?!
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 03:33   #2177
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Развелось тут грешников немеряно...
здесь грешников немного, есть места где их почти 99%. *
Не надо жадничать, надо гормонами делиться с окружающими)))
с кем например?
Ну а его можно будет поцарапать за это дело?)) *оценивает длину своих коготков*
царапай, он вполне безобиден. *:devil:
выбор - зело сложное дело для меня))
*для меня выбор прост, бери что нравится.
ГМ
аббревиатура Главный Мужик *;D
*косится на Татя*
*бедняга Тать, ничего не сделал, а уже смотрят косо. ))
"заманчивое предложение"
двусмысленно изъясняешься, хотя я знаю о чем речь. )
Пары часов вполне хватит, насколько мне помнится)
мне помнится с полуночи до пяти утра. Сейчас я пытаюсь перестроить свою совиную натуру и приучить себя ложиться пораньше. Удается не всегда, чаще не удается, что хуже не могу заснуть вообще. *
Что с этой картой делать-то надо будет?!
поясняю. Как написано в шапке, играть будем в Хоринисе древнего времени, те. привычный вид локаций (кто помнит Г2 знают о чем речь) изменен на первобытный облик. Для чего мне пришлось создать карту, а точнее поменять существующую. *Эта карта позволяет мне, как ведуну, и игрокам, как жертвам моих фантазий, узреть что же собственно за мир ожидает героев. Исходя из карты, я разработал сюжет и определил что и где ждет игроков. *
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 10:42   #2178
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Перед началом игры Тать получит некое количество материала, да еще хотелось бы узнать его мнение насчет бонусов. Я пока не знаю как мне их озвучить игроку и стоит ли это делать вообще.
Какого плана будут бонусы, насколько они глобальные? С точки зрения геймплея интереснее всего находить и получать бонусы - шмотки, перки, фиты)

2Княгиня Амалия:
А ГМ что-то молчит как-то подозрительно... *косится на Татя* Бесполезно это, я же все равно достану *
Вобщем я тебе вписал "Кулак ветра", "Приручить животное", "Разъярить животных" ну и "Превращение (пантера)" :)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:39   #2179
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:  бонусы самые разнообразные, от помощи богов до халявного обеда, факторы неудачи построены аналогично.  В одном случае игрок может получить единицу умения, в другом случае получит деньги или предмет, в третьем получит преимущество в бою, впрочем есть и другие поощрения. Неудачи более суровая вещь, можно сильно пострадать, включая потерю навыков, но можно отделаться мелкими почти безобидными неприятностями. Каждый день будет определен бонус и неудача. Бонус, как и неудача, может не сработать, если игрок не выполнит определенное условие, или в случае, если бонус перекрывает неудачу.
шмотки
шмотки будут получаться путем покупки или в ходе квеста.  Поскольку Хоринис только обживают, вряд ли там могли появиться гробницы заваленные броней, оружием и золотом. Разве что орочьи.  ЗЫ. Есть только один бонус который может привести к мега оружию или броне, но выпадет он или нет не известно.  [p= TATb] Пример фактора неудачника:
Таинственный голос нашептывает мысли об устранении товарищей. Вы боретесь с искушением с помощью самобичевания. -30% здоровья.
Пример бонуса:
Орки не только ценный мех…
В случае стычки Иннос придаст вам сил. Временный бонус +4 к одноручнику +2 к силе.

Я сделал больший упор на параметры, чем на предметы. В ходе предыдущей ФРПГ игроки (кроме Шанкара) не теряли брони и оружия (Такок не в счет, он Моджо вернул). В этой они могут получить  снаряжение разными путями, от разных людей (купить, заслужить) и собственными силами (стырить).  [/p]
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:28   #2180
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый: Это выходит что-то вроде ведения Хаарта, когда он на все действия и ситуации кидал кубик, в результате чего выходили разной степени успехи и неудачи.

Только имей в виду, что игровой день может быть очень длинным. Схлопотав такой бонус или штраф, игрок проходит с ним четверть игры) Я бы время действия этих вещей ограничил какими-то рамками сцены/ситуации/сражения.

[p=Magmatic]
Таниственный голос и помощь бога я бы решал скорее как сюжетные события, и лучше даже привязал к сюжету всей игры. Если есть таинственный голос - должен быть и способ узнать его источник и изибавиться от него. Успешное решение влечет плюшку (грубо говоря экспу). Вообще ничего умнее квестовой экспы еще не придумано :) Случайные штрафы и бонусы вещь спорная - лучше пусть это будут именно сюжетные события - пошел дождь, молитва Инносу дала результат, увидел ценную безхозную вещь, тебя оговорили и теперь тебя ловит ополчение за то чего ты не делал - вот это я понимаю :) Но это имхо.
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:45   #2181
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb: *
Схлопотав такой бонус или штраф, игрок проходит с ним четверть игры
некоторые бонусы/штрафы вечны, другие на сутки, третьи на один раз или несколько часов.
[p=TATb] *
Если есть таинственный голос - должен быть и способ узнать его источник и избавиться от него
есть источник, но уничтожить его будет непросто. Кстати источник будет направлен только на одного игрока, самого "везучего". *
пусть это будут именно сюжетные события
они и будут привязаны к сюжету. Нет условия, нет выполнения. *

Бонус.
Филин бесшумно парит в небе. Этой ночью даже самый опытный страж не услышит ваших шагов. *Временный бонус +5 к скрытности.
Сработает только при условии что игрок пойдет воровать в ночное время.

Бонус.
Белиар – зло, эти бабушкины сказки вас больше не впечатляют. +300 золота от темного бога, полное восстановление маны и здоровья. *
Сработает при условии молитвы темному богу.

И т.д. Не факт что игрок получит бонус или невезенье, но....

неудача.
Проклятые воры слямзили все деньги.
Сработает в любом населенном пункте, даже если игрок навестит почтенных магов. :))

неудача.
Мелкие неприятности. Вороны проводят состязания в меткости, в роли мишени вы и только вы.
Сработает безусловно, в течении дести минут игрок будет крыть небеса матом. :devil:

неудача.
Курение опасно для вашего здоровья. Слишком крепкий косяк не отпускает в течении суток.
Срабатывает при курении косяка, игрок лишается возможности драться с врагом. Если сожрут, сам виноват.
[/p] *
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:38   #2182
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
с кем например?
с близнаходящимися))) Хотя при должной тренировке на расстоянии тоже можно. Фицияльно, так сказать, заявляю!))
царапай, он вполне безобиден
Ура! посмотрим)
аббревиатура Главный Мужик  
Ох, ну ты меня насмешил))) затейник  ;)
бедняга Тать, ничего не сделал, а уже смотрят косо
сделал-сделал, он прекрасно это знает)))
двусмысленно изъясняешься
Дык, по роду деятельности положено туманно и велеречиво))
мне помнится с полуночи до пяти утра. Сейчас я пытаюсь перестроить свою совиную натуру и приучить себя ложиться пораньше
Зачем же так себя истязать?!  :o
Исходя из карты, я разработал сюжет и определил что и где ждет игроков.
То есть эту карту надо будет получить каждому игроку и юзать?)

2TATb:
ой, кто к нам пришел))  
Вобщем я тебе вписал "Кулак ветра", "Приручить животное", "Разъярить животных" ну и "Превращение (пантера)"
Вот спасибо, дорогой. Знаешь, как угодить.  :-*
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:59   #2183
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия: Лишних плюшек себе не клянчи, не дам, не будь я Главный мужик)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:19   #2184
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
с близнаходящимися)))
с попугаями????!!!!!!!!! :o Ни за что! ;D  
на расстоянии тоже можно
это уже странно. Я же не секс по телефону, чтобы гормонами на расстоянии.. ))
Зачем же так себя истязать?!
мне трудно уснуть, и чем позже ложусь тем труднее.  
То есть эту карту надо будет получить каждому игроку и юзать?)
ее получит только один. Он может поделиться с другими, а может ни с кем не делиться. В любом случае карта пригодится в ходе прохождения.

Устал я что-то. Мысли сумбурны и полны мрака, а на душе полный штиль.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 23:30   #2185
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Лишних плюшек себе не клянчи, не дам, не будь я Главный мужик)
Нууу... а если я очень-очень попрошу, м?

2Лавовый:
ее получит только один. Он может поделиться с другими, а может ни с кем не делиться. В любом случае карта пригодится в ходе прохождения.
Ох, как все сложно))
с попугаями????!!!!!!!!!
Упс, забыла уточнить, что только с человеческимм особями *::) ;D
это уже странно. Я же не секс по телефону, чтобы гормонами на расстоянии.. ))
Тссс! тиха, а то нас щас напару забанят тут за непристойности) Такок из бани выйдет - волосы на себе рвать начнет)
Ну а вообще есть такие практики) и никаких телефонов, фи, как можно! Энергетика - вещь мощная, ооочень даже... знающие люди подтвердят))
Так, что-то я разоткровенничалась.)) Энигмы наверно наслушалась на ночь глядя, не иначе)) Пора скушать банку оливок и на боковую.))
Устал я что-то. Мысли сумбурны и полны мрака, а на душе полный штиль.
Каке крайности однако. Штиль и мрак... Не горюнься, ГМ. Свари глинтвейну да послушай песню душевную)
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:40   #2186
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия: справедливость прежде всего) Нет-нет-нет)
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:51   #2187
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ребят, набор ещё ведётся, или я успел как раз к закрытым воротам?
В принципе образ игрока в голове сложился, осталось обкатать "на бумаге" и с именем определиться.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:41   #2188
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
Позволю себе привести слова нашего ГМ'а от 24 марта:
Лавовый:
Три квенты, три таблицы. Начнем примерно 9 апреля. <...> Надеюсь кто-то еще присоединится, впрочем, там видно будет.
Так что поторопись, пока он добрый))))

2TATb:
Ну, это мы еще посмотрим)))) ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:02   #2189
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
а вообще есть такие практики)
мануал и ссылки в личку. (Это с телепатией связанно, оно мне точно пригодится).  
Не горюнься, ГМ.
Я не ГМ, я ГБМ - главный бородатый мужик. ))
Свари глинтвейну да послушай песню душевную)
последний раз я скачал средневековую песню Кюренберга, но голос исполнителя мне не понравился, через нос поет. К тому же запись плохая, шипит и на заднем фоне кто-то стучит (видимо соседи в стену, чтоб он заткнулся  ;D).
2AlexLeon:
набор ещё ведётся
набор идет.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 19:10   #2190
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Моя квента:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Алекс ибн Леон «Мрачный»

Возраст – около 30 лет.

Внешность – среднего роста (примерно 1,70); телосложение аскетичное; волосы русые с рыжиной; глаза серые; лицо худое, угловатое, взгляд пронзительный исподлобья.

Фракция – бродяга.

Вероисповедание – симпатизирует Инносу, но до молитв дело не доходит.

Снаряжение – необходимый минимум: нож, короткий меч, лук, стрелы (может делать сам, используя наконечники из зубов), кожаная броня, хлеб, бутылка шнапса, несколько лечебных трав, 2 зелья лечения.

Характер – по молодости скверный, взрывной. С возрастом, в силу понимания сути многого происходящего, стал более спокойный, уравновешенный, с осознанием собственного «я». Принципиален, имеет свой взгляд на происходящее, но при наличии веских доводов - способен к пересмотру собственных *взглядов с последующей корректировкой под *обстоятельства. Как собеседник может поддерживать разговор, но говорит только о том, в чём уверен, в ином случае промолчит, или скажет прямо, что не уверен в своей правоте. Никому ничего старается не обещать, но уж если дал слово, то выполнит, даже в ущерб себе. Не врёт, просто может не сказать всей правды.

Недостаток – драк не избегает, но панически боится быть побитым: дрожь в коленках, сердце в пятках, дыханье перехватывает… а рука тянется к мечу и в сторону соперника, да так чтобы сразу и ровным слоем… по окружающим предметам.

Характеристики персонажа.
Боевые (20 свободных очков): * * *
Сила * * * * * * * * *6 *
Ловкость * * * * * *7 *
Одноручное оружие * * *3
Луки * * * * * * * * *4 *

Прочие (20 свободных очков):
Скорость бега 0..10 * * *3
Скрытность 0..10 * * *6
Натурализм *0..5 * * *4
Внимательность 0..10 * * *7 *

На местности - спокойно ориентируется в лесу, неплохо охотится и добывает трофеи, всеяден, разбирается в травах, способен изготовить зелье лечения, не боится темноты и способен наитии дорогу в ночном лесу, во время ночевки спать уходит от костра, потому что считает выгодным оказаться за спиной у не прошеных гостей, в случае их ночного визита.

Ведение боя – считает, что драка не может быть красивой, она должна быть быстрой, жёсткой, ошеломляющей остальных противников. *Любит устраивать засады вдоль дорог на обочине или на деревьях, в засаде может сидеть долго и без движения, в зависимости от места засады подбирает соответствующий тип оружия.

Отношение к магии – магию не понимает, а того, чего не понимает, опасается и не переоценивает. Считает, что хороший маг – это маг либо на твоей стороне, либо мёртвый.

Краткая биография – *Родился в Бакареше, отец ассасин-торговец, мать миртанка. Осиротел в десять лет, при нападении бандитов на повозку с товарами, которые семья везла для продажи в Сильден, некоторое время бродяжничал, питаясь, чем придётся, в итоге прибился к охотникам в окрестностях Сильдена, где и рос, постигая секреты охотничьего ремесла, и там же открыл полезные свойства лечебных трав. Однажды ночью вышел к лагерю бандитов, и, не видя для себя дальнейших перспектив у охотников, примкнул к их рядам, с тех пор началась бесшабашная жизнь, полная пьянок, кутежа и шального веселья по просторам Миртаны. Несмотря на обманчивую внешность, после пары стычек, произошедших в отряде, завоёвывал уважение, но к власти не стремился, предпочитал быть сам по себе, особенно после того, как решил, что алкоголь ему не нужен, из-за потери способности самоконтроля. *Получает кличку «Мрачный». Как-то раз, услышал из случайного разговора имя своей убитой матери, сопоставив время и место, понял, что в убийстве родителей виновен Ортега, главарь бандитской шайки, контролирующей побережье Миртаны. Движимый жаждой мести, но прекрасно понимающий, что без специальной подготовки, ничего не выйдет, уходит из отряда и отправляется в Варант в город Мора-Сул к троюродному дяде торговцу Илье, где живёт и проходит обучение у ассасинов около пяти лет, за это время изучает изготовление ядов и искусство обращения с мечами и ножами. После того, как сделал вывод, что уже достаточно подготовлен, возвратился в Миртану, где как раз начинает разгораться война с орками. Из-за войны вынужден был пробираться на побережье окольными путями, куда и приходит одновременно с новостью, что Ортега был убит каким-то неизвестным человеком. Не видя для себя дальнейшего пути, возвратился к охоте в центральной части Миртаны. На пропитание зарабатывал торговлей шкурами, зубами и другими трофеями с добытых животных, снятыми с убитых людей и орков вещами и оружием, но из-за того, что идет война, леса пустели, вынужден был в поисках добычи, забираться всё дальше и дальше в сторону Нордмара. В Нордмаре, во время охоты наткнулся на разграбленную гробницу какого-то война, зайдя внутрь, обнаружил большое количество останков, среди которых нашёл непонятный прозрачный осколок камня, подняв его…
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 02:36   #2191
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon: принято. На сюжет это не повлияет, но с четырьмя игроками будет веселее и битвы можно повеличественнее провести (Тать сейчас  вскипит от злости :)).  

Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:10   #2192
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый: Пока нет поводов, 4 это не 10) С Кэт у нас тоже было четыре)
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:36   #2193
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
мануал и ссылки в личку.
Ну вот чего вы все какие ботаники! Ссылки, мануалы, теория... Надо сразу к практике переходить!) У меня как-то само собой получается)))
Я не ГМ, я ГБМ - главный бородатый мужик. ))
Ты бороду отрастил? О_о Фотку в студию!))
Тать сейчас *вскипит от злости
Неее, чтобы вскипятить Татя, надо очень постараться. Хотя... *;D

Старт у нас не поменялся? Всё так же 9 число?)
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:56   #2194
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Ну вот чего вы все какие ботаники!
я не совсем ботаник, даже и не ботаник вовсе. Имею честь быть инженером-электриком.
Надо сразу к практике переходить!)
для пыток нужна жертва, разве нет? *:devil:
У меня как-то само собой получается)))
сейчас я вполне счастлив, так что спиритические сеансы и проявления грозной внутренней силы не произойдут. Вот если стресс, тогда возможно. ))
Ты бороду отрастил?
*она меня не помнит.. мда* борода у меня уже давно, правда сейчас очень короткая, не хочет она расти в веник как у священиков, да и китайский вариант не проходит. Потому идеальный выбор постричь коротко и ровно. ))
чтобы вскипятить Татя
это уже рецепт, но "трогать его не моги" (с) *он нужен.
Старт у нас не поменялся? Всё так же 9 число?)
9-10 никаких сдвигов и остановок, вперед как бронепоезд.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:22   #2195
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Мой бронепоезд едва не крякнулся на мине. Комп ведет себя как старая бабка, хватается за бока, охает и кряхтит. Сменил блок питания и перекопал весь комп на предмет возможных косяков с проводами, поначалу он матерился, но сейчас заработал. Как надолго не ведаю, к девятому надеюсь системник прикупить или что-то его заменяющее.
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:49   #2196
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Как надолго не ведаю, к девятому надеюсь системник прикупить или что-то его заменяющее.
Ты уж нас не бросай, ГБМушка! Куда мы без тебя... *:'(
Имею честь быть инженером-электриком
Вот ведь развелось инженеров, куда ни глянь)))
для пыток нужна жертва, разве нет?
Так в этом случае неизвестно, кто еще жертва.)) И вообще кто сказал, что это жертва?) Всё обоюдно и взаимоприятно)
сейчас я вполне счастлив, так что спиритические сеансы и проявления грозной внутренней силы не произойдут. Вот если стресс, тогда возможно. ))
Странно у тебя как-то). Обычно такие сеансы проходят как раз, когда индивид в благодушном состоянии находится)
она меня не помнит.. мда*
Да как тебя можно забыть, ты что!) Просто при словах "я отрастил бороду" мне представилась не твоя аккуратная, а нечто такое карабасо-барабасовское, до пояса *:o ;D
это уже рецепт, но "трогать его не моги" (с) *он нужен.
Чую, щас он придет и всыпет нам по полной за крамольные рецепты в его адрес)) А гнев Татя - это нечто глобально-катастрофическое! *::)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:16   #2197
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Комп ведет себя как старая бабка, хватается за бока, охает и кряхтит.
- печально :(
У меня, для предотвращения таких ситуаций(остаться совсем без компа), стоит себе мирно в чуланчуке с 2003, P II (333 Гц - ещё со слотовым камнем) - выручал неоднократно ;).

2Княгиня Амалия:
Вот ведь развелось инженеров, куда ни глянь)))
... и не плюнь... *щёлкая каблуками* инженер путей сообщения ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:06   #2198
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Инженер-проектировщик гражданского и промышленного строительства :) Может забацаем клан?  :D
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:48   #2199
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
2AlexLeon:
2TATb:
Ужас какой, оккупировали бедных гуманитариев, со всех сторон обложили! *:o Куды бечь)) ;D

2TATb:
Может забацаем клан? *
Ага, еще и по "волчачьему" признаку можно) А то я смотрю, у одного ава с волком, у другого в описании строчечка фигурирует...)))) Только кошек чур не обижать! особливо черных)))
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 05:42   #2200
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Господа:
Давай-те ка помнить, что тут таки обсуждение ФРПГ.
И флудить не следует даже тут.
2Лавовый:
2AlexLeon:
С компами в железо плиз.

2Княгиня Амалия:
Только кошек
А вот хвоста надеру!  :P
Ответить с цитированием
Страница 55 из 79 « Первая 5454849505152535455 5657585960616265 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика