[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 57 из 79 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.04.2011, 18:41   #2241
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2БензоПластик:
Кровожадненько... но доходчиво. :)
Т.е. я описываю только предпологаемые действия перса. Спасибо.
Вот в шапке есть запись, что расчет боёв идет по таблице - её где-нибудь можно глянуть?
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:16   #2242
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
Здорово. :)
Если не возражаешь, в первых нескольких стычках - ты ведущий - я ведомый (на подхвате и прикрытие тыла).
Да не вопрос... вот только Джеральду больше люб дальний бой. ;D А вообще, ситуация в бою всегда может поменяться кардинальным образом, так что опыт игроков в ФРПГ не играет ровно никакого счёта. Как отписывать действия перса в бою, Бензопластик тебе уже объяснил. От себя могу прибавить вот что: описывая действия игрока в бою, не жалей красок, можно и какое-нибудь неординарное действие провести. Вот, тут у меня Найкон славно распорядился своим оружием, ведуны ошарашены были.
Вот в шапке есть запись, что расчет боёв идет по таблице - её где-нибудь можно глянуть?
Нет, это секрет Татя. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:24   #2243
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:
Да не вопрос... вот только Джеральду больше люб дальний бой.
Мне тоже... на то наши персы и охотники *;D Как думаешь, Алексу стоит пристрелять лук на одиноком шныге? прежде чем к гоблинам соваться?


Вот, тут у меня Найкон славно распорядился своим оружием, ведуны ошарашены были.
А вот хошь верь, хошь нет - только сегодня читал этот пост, и обратил на это внимание ;D

Нет, это секрет Татя.
- тогда это хорошо. Должен же быть эффект неизвестности.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:32   #2244
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
Как думаешь, Алексу стоит пристрелять лук на одиноком шныге? прежде чем к гоблинам соваться?
Я как раз поднял этот вопрос в игре. ;D Как хочешь, игровой мир свободен, действия персов зависят только от игроков, ведущих их. За что и люблю форумные игры. ;) Полная свобода и неограниченность.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:40   #2245
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Полная свобода и неограниченность.
В прошлый раз чуть не дошло до оргии...
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:23   #2246
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
Камрады. Я, являясь новичком в ФРПГ, немного недопонял механику боёв: что именно в бою описывает игрок и в какой момент подключается ТАТЬ? Если можно - подробно... (конкретно интересует: начало боя, сам бой, конец боя).
В общем камрады объяснили, но я дополню.

Ты действительно отписываешь предполагаемые действия перса, в том числе можно с условиями (если противник..., то перс...). Ты можешь отписывать в свободной форме, НО, если ты хочешь иметь наибольшее влияние на исход боя, то нужно думать и применять тактику :) В моей системе в каждой стычке учитываются текущие "настройки" поведения. Их можно назвать "полузнками" - сила удара/скорость, точность/скорость, защита/нападение, страх/ярость; так же влияют ранения, насколько персонажи отвлечены, атакуют сбоку или со спины.

Во время боя нужно прикидывать какая атака будет наиболее эффективной - пытаться ускориться в ущерб силе, рвануть вперед забыв о защите, или же следует уйти в глухую оборону. Каждая тактика имеет плюсы и минусы.

Ты можешь явно (в спойлере) или в художественном описании указывать, какую тактику использует твой перс: усиленный удар / быстрый удар / натиск / оборона / прицельный удар / удар "навскидку". Можно сочетать несколько, кроме взаимнозаменяющих.


Вот в шапке есть запись, что расчет боёв идет по таблице - её где-нибудь можно глянуть?
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 02:13   #2247
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Трудновато будет раскрутить Дэвина на что-то хорошее. Все же асоциальный тип, пусть и с убеждением 7, не смотрится перспективным. Разве что по ходу начнет "очеловечиваться". Остальные скоро подойдут и спасут его, или не спасут - это решать игрокам. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 02:21   #2248
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

АААА! Наконец-то я дописала *статейку... Замучилась аннотацию на инглиш переводить, терпеть не могу научный стиль... Фух, аж давление упало. Пришлось выпить две кружки крепкого свежесваренного кофе с настойкой лимонника, чтобы воскреснуть))

2Лавовый:
Дюймовочка однако, мне сковородка грибов нужна, а ей две штуки. )))
Да ты что, я от такого объема умру))) заворот кишок по-любому случится))
посади в лесу картошку, помидоры и лук. Ага. Их тут же задавят жуки и другие растения.
А места надо знать
Что-то меня глючит. Твое "разделалась" показалось "разделась"
.
Кхм... Ты это... не волнуй меня на ночь глядя

2AlexLeon:
Чё-то тут подумалось, а Аддаон от свежего, лакомого кусочка "четвероного друга" сможет отказаться, а?
Он же не будет его заклевывать досмерти! Вороны кушают уже умерших...
Да и Такоку грибная "диета" наврядли поможет мечем в полтора центнера махать
Ну так я У Такока окорок и не отнимаю) Пускай кушает, а я не буду)

2БензоПластик:
В смысле, особой разницы для него нет - но зачем отказываться от вкусного рагу?
Я тебя непременно угощу)

2TATb:
усиленный удар / быстрый удар / натиск / оборона / прицельный удар / удар "навскидку". Можно сочетать несколько, кроме взаимнозаменяющих.
Ой-ёй! А где адаптация для девушек?! Опять какие-то стратегии пошли, чтоб их.... Это че за дискримнация! Безобразие! Смотри, тов. ГМ)) Боюсь, я к тебе поважусь еще чаще положенного ходить за разъяснениями
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:24   #2249
birdlover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
пусть и с убеждением 7
Вообще то - 0, - убеждение ноль, зиро.

не смотрится перспективным
Могу выйти из игры хоть сейчас.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:49   #2250
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Могу выйти из игры хоть сейчас.
Зачем? Безумный хаотический нейтрал - обязательная составляющая часть любой уважающей себя группы приключенцев!
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:29   #2251
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
У меня вопрос по боевке) Вот у меня в запасе 4 закла. Я их постоянно с собой ношу или нужно для каждого дня писать тебе заявку, какие заклы берешь, и "заполнять слот", так сказать?
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 03:39   #2252
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Да ты что, я от такого объема умру))) заворот кишок по-любому случится))
это какая у тебя сковородка? ;D
А места надо знать
покажешь? :angel:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты это... не волнуй меня на ночь глядя
У меня самого картинка перед глазами всплыла. За совращение ведуна пойдешь :)))))
Вот у меня в запасе 4 закла. Я их постоянно с собой ношу или нужно для каждого дня писать тебе заявку, какие заклы берешь, и "заполнять слот", так сказать?
смотря что за заклы. Если свитки, то они на один раз, если истинная магия - то многоразовое использование.

2Olive:
Вообще то - 0, - убеждение ноль, зиро.
пардон, мои записи сейчас в диком хаосе, они на жестком компа остались, и на флешке. *Вскорости разберусь с бардаком и посмотрю что да как.
Могу выйти из игры хоть сейчас.
чего захотел, я тебя в люди вывести хочу, а он бежать. *)) Ничего, ты сам выбрал трудного перса, теперь мучайся. Леон вот тоже бездумно по деревцам стреляет. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 05:11   #2253
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Леон вот тоже бездумно по деревцам стреляет.
-  ;D Благодарствую, ГМ...  ;D ;D

Это моя первая ФРПГ - так что, в случае чего, смело "тычте лицом" в мои "промашки" - к конструктивной критике я отношусь сугубо положительно...

Я не люблю - "со своим пол-литра, да в чужой монастырь" - но есть неписанные правила, которые, по незнанию, могу нарушать... Не стесняйтесь - указывайте, я не могу спросить то, чего не знаю ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 08:54   #2254
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Камрады модераторы!
Пришпильте, плиз, в шапку темы квенты игроков. Сегодня полутра провела, чтоб сначала свою собственную найти, потом Дэвина. У меня юсбшный модем с лимиткой, ибо я на работе. И вообще начальству, думаю, не очень понравится узреть меня сидящей на форуме)) Так что будьте так добры.

2Лавовый:
это какая у тебя сковородка?
Ну у меня-то разные есть, и самая маленькая для меня, и большая блестящая - для гостей))
покажешь?
хулиган)  :P
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
За совращение ведуна пойдешь ))))
Ишь чего, статью мне удумал пришить! Ведун-то совершеннолетний. :P Вон с бородой даже))


2TATb:
Ты мне когда заклы в слот выбирал и вносил, то это истинная магия была или свитки?
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:58   #2255
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Камрады модераторы!
Пришпильте, плиз, в шапку темы квенты игроков. Сегодня полутра провела, чтоб сначала свою собственную найти, потом Дэвина. У меня юсбшный модем с лимиткой, ибо я на работе. И вообще начальству, думаю, не очень понравится узреть меня сидящей на форуме)) Так что будьте так добры.
Возникает вопрос - а где мне их взять? :-/ Поэтому ссылки на квенты всех игроков текущей ФРПГ - в студию, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:58   #2256
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия: Все истинная, вот те белиарский крест)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:23   #2257
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:42   #2258
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ссылки на квенты игроков текущей ФРПГ внесены в раздел "Действующие лица и исполнители" шапки темы.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 02:43   #2259
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
есть неписанные правила, которые, по незнанию, могу нарушать...
 правила все в шапке, браконьерствовать лес никто не запрещает. Просто каждое действие приносит свой результат. ))
2Княгиня Амалия:
большая блестящая - для гостей
угрожающе как. После этого никто к тебе в гости не придет. )  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:51   #2260
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dimus:
Вот спасибо-хорошо) Теперь жить намного легче стало)
2Лавовый:
Тов. ГБМ, у нас боевка как в ДнД, пошагово-кубиковая, да? То есть игрок делает одно действие, ГБМ кидает кубик - отписывает резалт.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:01   #2261
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Тов. ГБМ, у нас боевка как в ДнД, пошагово-кубиковая, да? То есть игрок делает одно действие, ГБМ кидает кубик - отписывает резалт.
Ты вроде не тому адресуешь вопрос) и откуда ты взяла про пошаговость - ты же уже играла по этой системе. с тех пор ничего радикально не изменилось :)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:54   #2262
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Может, это какой-то игровой термин и под "пошаговостью" что-то иное подразумевается, я не очень в этом разбираюсь. Просьба тогда уточнить, какая у нас боевка. Только на пальцах.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:27   #2263
birdlover

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Спасибо за игру! Спасибо AlexLeon, за поддержку.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:01   #2264
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Olive: Вот уж чего не ожидал...
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:04   #2265
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Olive:
*сконфуженно* Зачем?.. Такое начало... Такой перс... - жаль... очень жаль... :(
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:11   #2266
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ведун, где ты? Спасай Дэвина, да поскорее. Надеюсь, отец Бранас умеет оказывать первую медицинскую помощь. :-/
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:24   #2267
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Olive:  Решил бросить игру или что?  Тебе решать будет твой перс жить или нет, но только в этот раз.
2Ivano-Frankovec:
Спасай Дэвина, да поскорее
сперва выясним мотивы игрока, зачем он сипукку делал. Мож ему что-то не позволяет продолжать или просто времени нет и желания. Многие же начинают и бросают кто раньше, кто позже и лишь некоторые доходят до победного.

Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:33   #2268
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Так ты свой пост давай, а то мы уже скучаем. ;D Заодно и выяснишь предпочтения Olive .
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:36   #2269
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Так ты свой пост давай, а то мы уже скучаем. ;D Заодно и выяснишь предпочтения Olive.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 04:35   #2270
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:  И что я должен отписать? Боевку? За волков и гоблинов? "И тут гоблин нанес рубящий в шею с прицелом в яремную вену". Расчетом боев Тать занимается, моя задача подстроить пакость, его - расчитать кто победит.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:50   #2271
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Если что, Такок ещё на 2ой странице описал тактику... ждём Татя, значит...
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:04   #2272
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Прошу прощения, не уследил) Сейчас отпишу бои

Добавление от 04/21/11, в 15:24:56
2AlexLeon:
Приметившись, он нанёс быстрый и сильный удар в шею ближайшего к нему врага, надеясь покончить с ним быстро...
Вот же игроки, постоянно пытаются получить сразу всё)) Остальным я уже этот момент объяснял - дело в том, что нельзя сделать СИЛЬНЫЙ, БЫСТРЫЙ и МЕТКИЙ удар одновременно - это будет твой "обычный" удар. Это как с триадой КАЧЕСТВО-ВРЕМЯ-СТОИМОСТЬ, нельзя получить все три пункта, максимум два в ущерб третьему, либо один в ущерб двум другим.

Т.е. если ты хочешь сильный удар - ты замахиваешся, давая время проитвнику среагировать. Если хочешь быстрый - теряешь силу и/или меткость. Если хочешь меткий "в шею" - теряешь скорость и/или силу. Всё сразу - никак)
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:28   #2273
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
если ты хочешь сильный удар - ты замахиваешся, давая время проитвнику среагировать. Если хочешь быстрый - теряешь силу и/или меткость. Если хочешь меткий "в шею" - теряешь скорость и/или силу.
- теперь понял)))

В свете этого, внимательно присмотрелся к своим боевым характеристикам - как я понимаю, коротких и быстрых боёв, в большинстве случаев, у меня не будет... (сразу оговорюсь - не вижу в этом ничего плохого), так как все эти характеристики на среднем уровне.  Так?
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:17   #2274
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вот у меня, например, случился, приступ лёгкой паники, когда я узнал статы Дэвина, в случае пвп... Теперь, видимо, мой перс - Царь Горы, в случае недопонимания :3
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:05   #2275
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Просьба все же ответить на мой пост 2228. Я дальше писать не смогу, пока не разберусь...
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:31   #2276
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Может, это какой-то игровой термин и под "пошаговостью" что-то иное подразумевается, я не очень в этом разбираюсь. Просьба тогда уточнить, какая у нас боевка. Только на пальцах.
В общем определенная пошаговость у нас есть - ты совершаешь действие, враги совершают, снова ты. Но сами ходы не имеют четкого времени, все условно. Если ты заявляешь например нападение на врага, то я считаю успешность нападения, затем в свою очередь бьет враг. Если никакого четкого результата нет - я могу повторить поочередные нападения до того, как что-то изменится, или же не станет ясно, что у вас четкая ничья.

2AlexLeon:
В свете этого, внимательно присмотрелся к своим боевым характеристикам - как я понимаю, коротких и быстрых боёв, в большинстве случаев, у меня не будет... (сразу оговорюсь - не вижу в этом ничего плохого), так как все эти характеристики на среднем уровне.  Так?
Многое зависит от противников и сочетания твоих навыков. Я не могу однозначно предугадать, как это будет работать. Скорее всего ты будешь достаточно успешно уворачиваться от атак, но тебе будет сложно нанести кому-то удар. Но нанесенный удар будет достаточно результативным.

Вот например тот же Такок, особенно раньше, часто проигрывал более ловким противникам - они уворачивались и пробивали его)

2БензоПластик:
Вот у меня, например, случился, приступ лёгкой паники, когда я узнал статы Дэвина, в случае пвп... Теперь, видимо, мой перс - Царь Горы, в случае недопонимания :3
Твой перс перекачан на счет зелья из предыдущей игры, заточки на бой, уберного меча и перераспределенных очков. Вобщем рекомендую ГБМ выдавать игрокам очки прокачки или плюшки-оружия-броньки, а Такоку пока придержать)
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:07   #2277
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:   Такок слишком крут, ему они итак ненужны. *крутой гитарный риф*
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:35   #2278
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Перерывы у нас в игре такие большие - по два дня. :(
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:21   #2279
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я так понимаю, Такок ждёт Айге?
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 01:19   #2280
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ivano-Frankovec:  можно бы и быстрее, но кое-кто запаздывает, да и мне днем постить не совсем удобно.
2БензоПластик: ага, ее реакция должна определить дальнейшие события.

Ответить с цитированием
Страница 57 из 79 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика