[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 6 из 79 123456 789101112131656 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.01.2009, 08:22   #201
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

ИМХО минус как раз в том, что это отнимает у ФРПГшников свободу творчества. Они могли бы придумать неожиданный поворот событий.
 1. Могли бы.. Но тут дело такое: если хочется играться уберперсом - то милости просим создавать свою локацию и творить там, что хочется.
В рамках локации, управляемой ведущим, лучше не находить Меч/Глаз/Слезы/Уши Инноса и т.п.

2Ёжик Рождественский:
Хорошая ФРПГ - это не то, когда игроки отыгрывают то, что им скажут. Нужно дать им свободу творчества!
См. чуть выше. Свобода творчества - это можно, но в разумных пределах. Иначе приходится вкалывать успокоительное - в виде неожиданного ограбления, взрыва шахты, ужаааснго проклятья. :devil:

2Шаман:
Так ты всё-таки проведёшь?
Или кто-то ещё хотел попробовать?  
 Я могу вести, но при двух условиях:
1. Если мы продолжаем последнюю ФРПГ
2. Если ее игровой мир ограничен Колонией... там как раз пора уже магам Барьер навести...

 В иных случаях - ищем других петендентов.

2Ёжик Рождественский:
А почему магов Воды нельзя отыгрывать?
В последней игре нельзя было их брать, поскольку об их существовании на острове никто не знал.  :) Секретное мероприятие все таки готовят.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 08:55   #202
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ух сколько написали за ночь ;D

Светомир, записывай меня, продолжаем отыгрывать паладинчека.
Хотелось бы синопсис почитать, хотя можно и всю тему поднять - освежить в памяти что да как.

З.Ы. За 3 фрпг я всетки смогу освятить рудную шашку иль нет? :)
З.Ы.Ы Даешь в ведущих прошлых!
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:42   #203
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Всё тогда. Меня озадачили - теперь ночами буду писать. А потом - мнение.
Лучше так: правила и потом сразу набор новых игроков, по новым правилам и вести новую ФРПГ.
А так как новые правила писать - это достаточно долго (Мы совместно текущие правила пару лет писали), то пока можно Cesaris у довести уже начатую ФРПГ.
Не против, надеюсь?  ;)

Тогда уж и служителей Белиара нельзя ущемлять в правах.
Да,ты права. При текущих правилах можно и служителей Белиара отыгрывать, что уже и делали.
Никогда не забуду, какой замечательный Ищущий получился.  :P
При текущих правилах нельзя отыгрывать только тех персонажей, которые не должны быть в отыгрываемом мире в данный промежуток времени, либо если этих персонажей ведущий собирается сам вести позже.

2Cesaris:
Я могу вести, но при двух условиях:
1. Если мы продолжаем последнюю ФРПГ
2. Если ее игровой мир ограничен Колонией... там как раз пора уже магам Барьер навести...
Думаю, что можно переходить в вашу тему с обсуждением.
Опишешь, что там на данный момент творится, в мире игры?
И тему для игры продолжать или новую откроешь?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:09   #204
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик Рождественский: *
Хорошая ФРПГ - это не то, когда игроки отыгрывают то, что им скажут. Нужно дать им свободу творчества!
Ага, знаем мы творческих игроков со страничными постами, где разворачивается такое глобальное действо, что глаза на лоб лезут :D (я помню в какой-то ФРПГ маги с ручными драконами, подполье в Хоринисе, захваченом орками - че там творили игроки, не разгрести и трем ведущим)

Что характерно интереса этих игроков к собственному сюжету хватает максимум на пару десятков постов, после чего игрок пишет все реже и реже и в конце концов пропадает из ветки. Если хочется развернуть свой сюжет -- лучше писать рассказ. ФРПГ - в первую очередь игра, где игрок должен влиять на мир своими дейстиями, вместо того чтобы перекраивать его под своего перса.

С предами не постить? Да вы маньяки
Ты не понял наверно :) С предом в данной ветке, что вполне логично)

Думаю, что станная система боев доставляет лишний гемморой, кажетя, что не воевать вообще легче всего. А убивать некоторых животных почему нельзя? Орков ладно - сюжет такой, но тролли?
Некоторые игроки за один пост проходят полминенталя и выносят стаю варгов, трех мракорисов и тролля *;D Такого быть не должно. С системой по крайней мере есть элемент риска - напасть на орка можно, но вот победишь ли ты - вопрос :) В принципе система не требует участия игрока, но помогает ведущему принять более менее обоснованное решение по драке и т.п.

2Княгиня Амалия:
Ждем новых правил :) выверенные новшества будут к месту.

Я вот вижу такие недостатки наших ФРПГ в Долине, которые хорошо бы оговорить законодательно :) :

- некоторые игроки склонны отыгрывать супергероев. Десяток орков не проблема ;D

- часто вкладывается много событий в один пост. Например, игрок вышел из города и в тут же он у Онара. Ведущий элементарно не имеет воможности внести элемент неожиданности, например ввести какое-то событие у Онара, которое повлияет на дейстия игрока (драка, нападение волков или что угодно еще).

- как уже говорил - игроки часто больше отыгрывают свой собственный сюжет, подгоняют мир под себя и в итоге быстро теряют интерес к происходящему. Это похоже на процесс написания рассказа - писать интресно, пока еще сам не знаешь к чему придешь. Когда собственный сюжет уже сформирован - остается рутина, которой в игре быть не должно :)

Я не против собственных минисюжетов, лишь бы они выстраивались в создаваемых ведущими условиях (многие игроки сочиняют свои миниистории как раз "правильно") . Игрок не должен создавать события типа "В гавань пришел корабль с контрабандистами, мой перс проник на него и пообщался с их главарем". Вместо этого он может написать нечто вроде размышлений-воспоминаний "некто говорил, что скоро в гавань должен придти корабль контрабандистов, хорошо бы переговорить с их главарем". Имхо конечно, но я бы предпочел, чтобы ФРПГ была больше игрой, чем сочинением.

Вот мне больше всего понравилось играть с Коровьевым (Дарием) в последней ФРПГ: http://forums.gothic.ag/showthread.p...36176&start=25 Я создавал события, а он отыгрывал своего перса с созданных условиях, достаточно вольно и творчески, но не переходя границ возможностей рядового игрока.

+Такая идея: часто бывает, что персонаж обращается к "свободному персу" или задумывает какое-то нужное ему событие. Игрок по идее не может отыгрывать другого перса и влиять на мир, но тогда творчества действительно остается мало.

На форуме ведь есть теги персональных сообщений - игрок, обращаясь к НПС или задумывая событие может оставлять ведущим описание того, о чем он хочет говорить с персом и на что расчитывает. Ведущий же решает исход разговора, сообщает игроку или же отписывает разговор (или его результат) сам. Будет достаточно быстро и интересно - игрок не будет знать заранее исход задуманого и будет постоянно подстраиваться под события, собственно играть :)

Также и ведущий может оставлять игроку какие-то подсказки и наводки, которые не нужно знать другим игрокам.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:08   #205
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
то пока можно Cesaris у довести уже начатую ФРПГ.
Не против, надеюсь? *
Я не против.
Еще узнаем мнение Татя, Винни, Коровьева и Ко. Ну и новых желающих принять участие/потренироваться.

Думаю, что можно переходить в вашу тему с обсуждением.
Опишешь, что там на данный момент творится, в мире игры?
Отпишу. В виде поста в игре.
А про обсуждение - полагаю, что пока здесь останемся.
И тему для игры продолжать или новую откроешь?
Продолжим старую.

2TATb:
Я не против собственных минисюжетов, лишь бы они выстраивались в создаваемых ведущими условиях (многие игроки сочиняют свои миниистории как раз "правильно") . Игрок не должен создавать события типа "В гавань пришел корабль с контрабандистами, мой перс проник на него и пообщался с их главарем". Вместо этого он может написать нечто вроде размышлений-воспоминаний "некто говорил, что скоро в гавань должен придти корабль контрабандистов, хорошо бы переговорить с их главарем". Имхо конечно, но я бы предпочел, чтобы ФРПГ была больше игрой, чем сочинением.
Как вариант - игрок может отписать незаконченное действие. Напр., "долгожданный корабль появился на горизонте...". А вот уже войдет ли корабль в гавань, или сядет на мель - желательно согласовать с ведущим.

Также и ведущий может оставлять игроку какие-то подсказки и наводки, которые не нужно знать другим игрокам.
Напр., в виде приватных ремарок.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:52   #206
Leopardik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Буду мага огня отыгрывать.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:39   #207
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
я помню в какой-то ФРПГ маги с ручными драконами, подполье в Хоринисе, захваченом орками - че там творили игроки, не разгрести и трем ведущим
Ну это еще и от самых игроов зависит. Бывают же сознательные, которые понимают, что
Десяток орков
это проблема :)

Ты не понял наверно
Точно, я думал вообще с предами


С системой по крайней мере есть элемент риска - напасть на орка можно, но вот победишь ли ты - вопрос
Ну а можно так - ты можешь в одиночку драться с кучей орков, можно даже одного изрубить, но победить всех? Пусть тебя тогда уж в плен возьмут ;D

Про правила
часто вкладывается много событий в один пост. Например, игрок вышел из города и в тут же он у Онара.
Можно ведь просто ограничить пространоство. Мне кажется, что Готика слишком велика дя одной маленькой ФРПГ. Можно ведь как-то ограничиться Хоринисом и его окрестностями.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:45   #208
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb: *
я помню в какой-то ФРПГ маги с ручными драконами, подполье в Хоринисе, захваченом орками - че там творили игроки, не разгрести и трем ведущим
Ну это еще и от самих игроков зависит. Бывают же сознательные, которые понимают, что
Десяток орков
- это проблема ;D

Ты не понял наверно
Точно, я думал вообще с предами :)


С системой по крайней мере есть элемент риска - напасть на орка можно, но вот победишь ли ты - вопрос
Ну а можно так - ты можешь в одиночку драться с кучей орков, можно даже одного изрубить, но победить всех? Пусть тебя тогда уж в плен возьмут *

Про правила :)
часто вкладывается много событий в один пост. Например, игрок вышел из города и в тут же он у Онара.
Можно ведь просто ограничить игровое пространство. Мне кажется, что Готика слишком велика для одной маленькой ФРПГ. Можно ведь как-то ограничиться Хоринисом и его окрестностями.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:13   #209
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Я вот вижу такие недостатки наших ФРПГ в Долине, которые хорошо бы оговорить законодательно
Всё что ты написал - уже принято и делалось именно так. Но согласен, в правилах эти ограничения прописаны не были.
Но, как я понял, Амалия наоборот - предлагает снять уже сущесвующих ряд ограничений.  ;)

2Cesaris:
Как вариант - игрок может отписать незаконченное действие. Напр., "долгожданный корабль появился на горизонте...". А вот уже войдет ли корабль в гавань, или сядет на мель - желательно согласовать с ведущим.
Тоже об этом уже говорилось много раз, что так и нужно делать. Если нужно прописать в правилах - пропишите, скиньте мне. Я поправлю пришпилку.

Напр., в виде приватных ремарок.
То же предлагалось. Но как-то не прижилось. Наверное нужно просто сделать и теги приватных ремарок вставить в пришпилку.  
Но для этого нужно точно определиться, кто именно играет, чтобы сразу все ники вставить в тег.

2Леопард:
В приват или в аську к Cesaris у   ;)


2Ёжик Рождественский:
Пусть тебя тогда уж в плен возьмут  
Брали, брали. Притом - неожиданно для игроков.  ;D

PS: на всякий случай. Если срочно буду нужен - "рабочая" аська  371-268-884. Только в вечернее время. Всегда "невидимка" и чаще офлайн. Сразу пишите, что нужно.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:51   #210
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик Рождественский:
Можно ведь просто ограничить игровое пространство. Мне кажется, что Готика слишком велика для одной маленькой ФРПГ. Можно ведь как-то ограничиться Хоринисом и его окрестностями.
Пока что текущую ФРПГ ограничим самим Минненталем.

ВСЕ
Оживил старую игру. Кто хочет - пишите квенты


Территория игры ограничена Рудниковой Долиной.
В Хоринисе можно описать 1-2 поста, чтобы объяснить, каким боком персонаж попал под Барьер.
Правила пока менять не будем. Но нашу боевку отменим.
Если что - позже вернем.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:25   #211
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ближе к ночи все пришпилки обновлю.

2Cesaris:

Никласа мне обратно вернёшь или мне лучше за кого-нибудь мага отыграть?

Квенты дублировать или только новым выставлять?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:01   #212
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Да бери конечно. *:)
Квенты старые я сегодня в течении вечера в виде спойлеров сюда выложу - потом просто забей их в пришпильку.

Да, заранее договоримся, что т.к. Барьер еще "молодой" - то при особых условиях из-под него можно будет вытянуть персонажей. Ну это если вдруг как-то надо будет его в другую игру перевести.
 Массовых экскурсий под Купол и обратно не допущу ;)
Вариантов "напиться святой водицы, закусить травкой снеппера и с криком "Иннос, помоги!" пробежать сквозь барьер" - тоже. ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:17   #213
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
а вот и квенты:


Вацлав (Cesaris)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.  Возраст – 37 лет
2.  Внешность – Крайне непривлекательный: бритоголовый, нет левого глаза, на лице два шрама, на лбу выжжены три точки – клеймо каторжника. Невысокого роста, но очень крепкий.
Доспехи – многослойные штаны рудокопа, куртка из дубленой кожи, подбитая костяными пластинами.
Вооружение – тяжелый двуручный топор, с въевшейся ржавчиной и множеством заусенец.
3. Фракция – отстутствует, освободившийся каторжник.
4. Имущество – 143 золотых и «джентльменский набор рудокопа» - бритва, ложка, миска и кружка. В рюкзаке волчья шкура, несколько когтей и зубов, восемь кусков руды и несколько обломков кирок и мечей.
5. Характер. Подозрительный, но в то же время внешне доброжелателен к собеседникам.
6. Навыки: мастер боя на топорах, умелый боец на мечах, хороший арбалетчик, умеет снимать шкуры и выдирать клыки, знаком с земледелием, плотницким делом, выживанием в лесу. Умеет читать и писать, немного понимает в магии.
7. Особые приметы – легко запоминающаяся подозрительная внешность.
8. Дурные привычка – алкоголизм, вспыльчивость, жажда золота.
9. Положительные качества – верность друзьям и данному слову, необычайное для уголовников почитание Инноса и Магов Огня, хорошее расположение к послушникам.
10. Вероисповедание- сильно верящий в Инноса, регулярно молится и оказывает помощь магам Огня.

Предыстория.
«Досье заключенного колонии острова Хоринис.
Имя – Вацлав.
Возраст – 37 лет
Место рождения – Ардея
Особые приметы – отсутствует левый глаз, два шрама на лице – на правой щеке и у левого глаза.
Осужден королевским судьей г. Трелис  за нападение на крестьянскую усадьбу в составе вооруженной банды. Учитывая прошлые заслуги перед Королем приговорен к четырем годам каторги на о.Хоринис.

Примечание-1. За прилежное поведение, усердную работу, набожное почитание господа Инноса срок заключения сокращен до 3 лет. Начальник колонии, генерал Фридрих.

Примечание-2. За спасение жизни заключенных во время нападения рудниковых ползунов срок заключения сокращен до двух лет и шести месяцев. Начальник колонии, генерал Фридрих.

Примечание -3. Освобожден в связи с истечением срока заключения. В соответствии с указом мэра г.Хоринис «Об обеспечении отбывших срок заключения» получил подъемное жалование в 200 золотых монет. Начальник колонии генерал Фридрих.

Утверждено: Морис, королевский судья о.Хоринис»



Пир (Vinny_B)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.  Возраст: 24 года.
2.  Внешность: выше среднего роста, но постоянно немного сутулится, обычного телосложения, темно-русые волосы, светло-серые глаза. Не зависимо от обстоятельств и обстановки всегда чисто и гладко выбрит. Носит белую рубаху из хлопка, заправляя её в черные штаны, черные кожаные сапоги по колено и кожаную куртку. На поясе носит рапиру, с дорого отделанным эфесом, почти всегда при себе легкий арбалет.
3. Фракция: бандиты и воры.
4. Состояние: небольшое состояние, заработанное за время службы в Королевском флоте, промышляет торговлей и контрабандой.
5. Характер: в основном спокойный, но бывает очень вспыльчив, если окончательно вывести из себя, и импульсивен, когда появляется возможность провернуть очередную «выгодную» сделку; любит деньги, но не любит общаться с богатеями, только если это общение сулит хорошую выгоду.
6. Навыки: хорошо обращается с одноручным оружием, хорошо стреляет из арбалета; разбирается в винах и вопросах торговли; как ему кажется, умеет находить подход ко всем, не зависимо от сословия и положения в обществе, особенно к женщинам.
7. Особые приметы – золотой амулет на шее, на спине множество шрамов.
8. Дурные привычки – быстро напивается, и начинает дебоширить и приставать к женщинам, но иногда напившись, хандрит; любит курить болотник.
9. Положительные качества – отзывчивый и доверчивый, несмотря на круг общения; придерживается пресловутым «моральным принципам контрабандистов».
10. Вероисповедание – безбожник.

Навыки:
Боевые:
сила - 3    
ловкость - 6
одноручное оружие -  6
арбалет - 5

Другие:
скорость - 6
взлом замков - 3
скрытность - 3
натурализм - 1
убеждение - 4
внимательность - 3


Предыстория:
Пир родился и вырос в Кап-Дуне. С детства он любил проводить время на маяке, а когда подрос при возможности убегал на берег залива. Родители часто ругали сына за такое увлечение. Его отец, Гуз, почти все время проводивший на дальней ферме, считал, что мальчика с детства нужно готовить к взрослой жизни: жизни богатого, по меркам прибрежного района, фермера (как он, как его дед, прадед, который из простого крестьянина смог стать зажиточным фермером), но также он считал, что сын должен получить лучшее образование, чтобы продолжить и расширить его дело. Поэтому мальчик почти всегда жил с матерью в Кап-Дуне, где его учили торговле, умению оценивать различные товары и деловому общению. Мать, Рита, Божие создание, все время проводила в молитвах Инносу. Она даже была зачинателем сбора средств на постройку статуи Инноса в соседнем поселении – Ардее.
И вот, тринадцатилетнего Пира было решено отправить на дальнейшее обучение к лучшим учителям в Миртане – в Венгард. Но Пир, вместо того, чтобы продолжать обучение торговой науке, поступил в мореходную школу Королевского военного флота. Отучившись, Пир, в возрасте семнадцати лет, был направлен для прохождения военной службы на галеон «Десница Инноса». В основном галеон совершал рейды, связанные с охраной торговых караванов и морских торговых путей. Из-за неприятия принятой на галеоне деспотии капитана у Пира возникали частые конфликтные ситуации со старшим офицерским составом. За такое неповиновение старшим по званию Пира не редко наказывали, в том числе и плетьми, от которых у него остались многочисленные шрамы на спине.
Через три года Пира переводят младшим офицером на бриг «Быстрый», в этом же году начинается Нордмарская компания. Флот в основном применялся как артиллерийская поддержка и для проведения десантных операций. После завершения активной фазы военной компании бриг, на котором проходил службу Пир, в основном применялся для патрулирования района, сопровождения торговых кораблей и военных транспортов.
После шести лет военной службы Пир, в звании старшего лейтенанта, решил распрощаться с военно-морским флотом и демобилизовался. Т.к. судно находилось в море, на рейде, Пир, сдав все казенное имущество, за исключением положенной ему, как обер-офицеру рапиры и офицерских сапог, перешел на проходящее торговое судно, которое шло с грузом продовольствия и тканей в порт Хориниса.
Оказавшись в Хоринисе, Пир сразу же решил выгодно вложить свое выходное пособие (положенные по званию и должности 6500 золотых): для начала он сразу же заказал себе парусную лодку в корабельной мастерской Гравелла. Затем, побродив по городу, и наведя справки у местных трактирщиков и торговцев, он поселиться у чудаковатого Феллана и принялся составлять личный бизнес-план.
Обучение торговому ремеслу даром не прошло, и Пир быстро обзавелся знакомствами с торговцами на рыночной площади и предложил каждому свои услуги по доставке товаров на более выгодных условиях. Даже предсказатель Абуин, который держит курильню около гостиницы Ханны, дал заказ на редкие виды табака и других, более интересных трав.
Через полгода лодка была построена, немного модернизирована самим Пиром (были установлены дополнительные секретные хранилища для контрабандных товаров, улучшено рулевое управление и конструкция паруса, позволяющие развивать лодке большую скорость).
Вот уже полгода ведет свою «торговую» деятельность Пир, были в его недолгой контрабандистской карьере и неудачи и было везение. За это время он приобрел определенную известность в торговых и бандитских кругах города и в данный момент подумывает о том, чтобы провернуть очередную выгодную сделку по поставке торговцу Кантару оружия и армейского снаряжения…


Никлас (Шаман)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.  Возраст – 29 лет
2.  Внешность – среднего роста, короткая стрижка, невзрачный, ничем не выделяющийся, тёмные волосы, карие глаза.
   Доспехи – кожаная куртка, с вставками из чешуек. Кожаные штаны. Накидка из меха мракориса, меховые ботинки.
   Вооружение – длинный лук, собственного изготовления, короткий и лёгкий клинок, колчан со стрелами, среди которых есть и несколько магических.
3. Фракция –  не принадлежит ни к одной из существующей. Свободный охотник и следопыт.
4. Имущество – 100 золотых, в рюкзаке бутылка вина, фляга воды, шкура Варга, остальное хранит где-то в лесу.
5. Характер -  спокойный и уверенный в себе отшельник. Любит больше слушать, чем говорить. Хладнокровный убийца не только  животных.
6. Навыки -  отличный стрелок из лука,  умеет снимать шкуры и выдирать клыки, умеет читать следы и выслеживать животных. Магии не доверяет.
7. Особые приметы – нет. Неприметная личность.
8. Отрицательные качества – недоверчивость, подозрительность, нелюдим.
9. Положительные качества – если нанимается, то всегда старается завершить начатое. Редко пьёт.  
10. Вероисповедание – Аданос, в хороших отношениях с друидами.

Никлас родился в семье фермера. Ферма была очень маленькой и находилась далеко  от всех дорог и путей.  И только это спасало маленькую семью и позволяло выжить в мире, полном вражды и войн. Но, всё же война настигла Никласа и тут. Небольшой разведывательный отряд Орков просто прошёл мимо, заглянув лишь ненадолго на ферму.
Когда через три дня после этого события на ферму зашёл охотник, он обнаружил лишь угли и изуродованные тела. Для него осталось загадкой, как смог выжить трёхгодовалый малец среди тлеющих углей. Неделю охотник отпаивал мальчика молоком, и всё-таки вернул жизнь в изнеможенное тело. С тех пор мальчик прижился у охотника, обучаясь всем премудростям лесной жизни. Особенно молодому Никласу нравилось одному бродить по лесу, наблюдая за повадками животных. Стрельба из лука очень нравилась юноше. Он чувствовал лук, слышал, как стрела рассекает воздух, несясь к намеченной цели. Но спокойная жизнь молодого Никласа закончилась в тот момент, когда его попечитель собрался на материк. И единственным решением было – отдать Никласа к друидам.
Четырнадцатилетний юноша стал жить в монастыре. Но послушник из Никласа не получился – ему не нравилось магия,  и он не понимал, зачем она нужна. И он никогда не соглашался превращаться в каких-либо животных. Он ведь сам охотился на них. И мысль, что кто-то может подстрелить его, в обличие зверя, ужасала его.
Взрослея, Никлас, нашёл себе место в монастыре и окружающем мире. Он стал добывать мясо для монастыря и продавать шкуры в городе,  обеспечивая себе  необходимыми  вещами. Периодически он выполнял различные поручения городских жителей, получая неплохие деньги и за это.


Айм (Olhado)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Возраст: 28 лет
2. Внешность: рост немного выше среднего, худощавое телосложение. Относительно маленькая голова, лицо с резкими чертами, короткие жесткие волосы темно-русого цвета. Покатые плечи, длинные худые руки, широкие ладони, тонкие длинные пальцы с коротко остриженными ногтями.
 Доспехи: легкий дорожный плащ серо-зеленого цвета с капюшоном. Старые кожаные сапоги.
 Вооружение: короткий меч с лезвием длиной в локоть.
3. Фракция: без фракции, странник.
4. Имущество: 150 золотых в кошельке на поясе; три свернутых свитка с заклинаниями («Свет», «Лечение легких ранений» и «Сон») во внутреннем кармане плаща; кусок мяса, фляга с водой и краюха хлеба в дорожной сумке. В потайном кармане – четыре небольших бутылька с травяным отваром неизвестного назначения.
5. Характер: необщителен, холоден. Взгляд выражает легкую презрительную насмешку ко всему происходящему вокруг. Любит одиночество. В жизни всегда четко следует принципам справедливости (воровство, обман, убийство – все есть тяжкие грехи…), не позволяя себе от них отклоняться. Аскет.
6. Навыки: хорошо обращается с одноручным оружием, сносно стреляет из лука. Умеет выживать в диких местах, обладает исключительным талантом разведчика. Владеет письменной речью куда лучше, чем словесной.
7. Особые приметы: массивный прямой нос. Глаза странного цвета (зелено-голубые с «золотыми» вкраплениями; издалека выглядят как серые). Застежка на плаще в форме восьмиконечной звезды.
8. Дурные привычки: полное игнорирование неинтересных ему собеседников.
9. Положительные качества: расчетливость, непритязательность.
10. Вероисповедание: не признает трех богов, верует в Единого Бога.

Дополнительно: слабые легкие, плохое пищеварение.

Предыстория.

Где родился и вырос Айм никому не известно. В Хоринисе появился недавно: прибыл на торговом корабле в качестве пилигрима и все настоящее время блуждает по острову, время от времени появляясь то в таверне Орлана, то в городе, то (изредка) на ферме лендлорда. Пару раз городскому судьбе поступали жалобы на этого «подозрительного типа», но из-за отсутствия доказательств какой-либо объективной вины, наказание ни в том, ни в другом случае не последовало.

На данный момент Айм все чаще появляется в таверне Орлана, где проводит подчас по целому дню, усевшись в темном уголке и наблюдая за посетителями. Ни одному человеку еще не удалось завести с ним разговор.



Найкон (Paladin Nikon)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Возраст - 30 лет.
2. Внешность – рост 175 см, зеленые глаза, короткая стрижка, нос с горбинкой. На правой щеке имеется еле заметный шрам.
3. Фракция – королевская армия.
4. Имущество – тяжелый доспех паладина, двуручный рудный клинок паладина (неосвященный), руны Святая Стрела и Святой Свет, 300 золотых. Дом в Хоринисе.
5. Характер – благочестивый, всегда держит слово, но дает его неохотно. Уверен в себе, не боится трудностей. Из минусов – не терпит богохульства в сторону Инноса.
6. Навыки – мастер в двуручниках и слабо фехтует одноручником. Как и остальные паладины, обладает Паладинской магией. Так же имеет базовые навыки в стрельбе из арбалета.
7. Вероисповедование – Иннос.

История.

    Родился в Хоринисе. Отец был капитаном стражи. Мать умерла при родах. Воинскому делу начал учится  рано, причем налегал на силу больше, чем на скорость.
    Жизнь шла своим чередом и, в один момент пришел, приказ для отца Найкона отправится в Венгард. На тот момент, будущий паладин служил в страже города. Прошло несколько лет, и пришло письмо, в котором говорилось, что отец погиб при исполнении. Не долго думая, Найкон решил отправиться на материк, дабы узнать, что случилось с отцом. Дом, в верхней четверти, оставил за присмотром одного из друзей, которого звали Диего. Друг рожден был хватом и быстренько открыл там  кальянно-винный клуб.
    В Венгарде сразу узнать, что случилось с отцом не удалось. Так как в столице негде было жить (гостиницы дорогие), Найкон поступает на службу в стражу столицы. Главы стражников не оказывается на месте. Тот отсутствовал на  одной из границ королевства (в стражи принял ИО главы).
    Через некоторое время, узнав, что отец погиб в стычке с орками. Найкон попросился в «горячи точки. В боях с нелюдями, Найкон не раз показывал свое мастерство и веру в Инноса и, по прошествии некоторого времени, ему дали задание, которое Найкон выполнил. Затем воин был принят в Орден паладинов.
    Так и тянулось время, пока однажды паладин не получил сильное ранение, после которого было длительное восстановление. После этого, Найкон был отправлен на родину, чтобы восстановится окончательно. В Хоринес паладин прибывает на одном из торговых кораблей.


Дарий (Коровьев)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Имя: Дарий.
Возраст: 22 года.
Пол: Мужской
Внешность: волосы на голове отсутствуют, «орлиный» нос,  телосложение крепкое, прихрамывает на левую ногу, большой шрам на лбу.
Характер: въедливый, хитер,  несдержан, нагловатый, типичный «романтик большой дороги».
Недостатки: не брезгует разбоем, кровожаден сверх меры , недолюбливает магов, ненависть к оркам.
Фракция: беглый каторжник.
Особые предметы: отсутствуют.
Состояние: карман пуст.
Оружие и броня: поношенная куртка и штаны и заплатами, на поясе скрыт небольших размеров кинжал.
Достоинства: хорошо обращается с короткими клинками, не лишен чувства юмора, может помочь в трудную минуту(при условии, что человек ему симпатизирует).

Биография:
Судьба сыграла злую шутку с Дарием. Когда ему  было 12 его отец погиб на одной из многочисленных войн, в 14 его поселение было атаковано орками, все близкие убиты. Полгода Дарий скитался по округе, пока его не подобрала банда местного бандита Хуго. С первых дней своей разбойничьей жизни, он доказал остальным, что шутки с ним плохи, за что заслужил уважение Хуго и ненависть многих своих соратников. Под началом Хуго, он «прослужил» несколько лет, после чего был Хуго был зарезан в одной из потасовок, а его место занял Герхард. Будучи злейшим врагом Герхарда, Дарий был изгнан из банды. Он попытался организовать новую банду, но был пойман и отправлен в рудную долину.
Пробыв в рудной долине несколько дней, Дарий понял – жизнь каторжника для него просто невыносима и если он проведет здесь еще неделю, то он либо тронется умом, либо броситься с кулаками на охрану. Именно тогда он стал тщательно продумывать свой предстоящий побег, мысли о котором не только прибавляли ему сил, но и не давали думать о томительной неволе. В одну из тёмных ночей Дарию удалось избавиться от кандалов пробраться мимо дремлющего стражника.
Именно той ночью он избавился от позорного клейма заключенного: сделав добротный глоток шнапса и собрав всю свою волю в кулак, сжимавший кинжал, он что было мочи резанул складку на лбу с клеймом. Затем наступила пустота…


Диего (Cesaris)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Возраст: 32.
2. Внешность: смуглокожий, высокий и стройный брюнет, волосы до плеч, заплетены в косичку, особая гордость - черные пышные усы, за которыми он постоянно ухаживает
 Доспехи: Придуманы самим Диего, изготовлены кузнецами Стоуном и Харадом, и обшиты известным столичным портным Николем. Состоят из кольчуги, укрепленной фрагментами панциря ползуна, костяных поножей и сапогов из кожи снеппера. Кольчуга и поножи обшиты красивой красной материей.
Вооружение: армейский лук, колчан с 20 стрелами, короткий рудный меч.

3. Фракция: гражданин.

4. Состояние: Состоятельный житель Верхнего Города, владеет собственным двухэтажным домом; своего состояния никогда не называет, хотя молва утверждает, что оно превышает 100 тысяч золотых. Держит кальянный клуб в Верхнем Городе, занимается различными махинациями с магической рудой и поставками для Рудной Колонии.

5. Характер: Вежливый и обходительный, но вспыльчивый. Никогда не предаст друзей, но может использовать их в своимх интересах.  Очень опрятен и аккуратен, класический джентльмен.

6. Навыки: Хороший лучник, неплохой фехтовальщик на одноручных мечах и шпагах. Разбирается в политике и бизнесе.

7. Особые приметы: Замечательные усы и уникальные доспехи и аквамариновое кольцо на указательном пальце правой руки.

8. Отрицательные качества: Старается скрывать их.

9. Религия: Регулярно делает крупные пожертвования Монастырю Огня и часовне Аданоса, благодаря чему имеет уважение среди магов и даже пользуется покровитеьством некоторых из них.

10. Привычки: Очень педантичен, следит за собой. Каждое утро занимается физическими упражнениями и как минимум два раза в неделю тренируется в стрельбе из лука. Любит охоту (по слухам, пару раз участвовал в облавах на беглых заключенных в Долине) и авантюры, приносящие хороший доход.

История:

Диего - уроженец одной из влиятельных семей Хориниса. Когда ему исполнилось 16 лет, он и его отец покинули остров. Отец занялся новым делом, а сын поступил в Королевскую Гвардию, в отряд Королевских Лучников, где и дослужился до лейтенанта. Через 7 лет службы его отец умер и Диего, как старший сын в семье, должен был наследовать его бизнес. Это обстоятельство помогло молодому человеку досрочно окончить службу.

По возвращении в Хоринис Диего быстро взял в руки дела отца, выдал младшую сестру замуж, обоих братьев отправил служить в Королевскую Гвардию (одного вместо себя в отряд Стрелков), а мать отправил жить к своему дяде (ее брату) на Южные Острова.  Вскоре один из братьев "благополучно" сложил голову где-то в Варанте, а второй женился и остался жить в Миртане. Так Диего стал единоличным владельцем сего семейного состояния, которое он преумножал с каждым годом, занимаясь спекуляциями на поставках в колонию, на перепродаже магической руды и на торговле с Монастырем Инноса.


ДОминик(Hermetist)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Возраст: 21.
2. Внешность: широкоплечий, кряжистый, как говорится, "легче перепрыгнуть, чем обойти". Несмотря на кажущуюся неповоротливость, вынослив, способен двигаться очень быстро, а, кхм, чуть более плотное, чем обычно, телосложение скрывает весьма сильные мышцы - достаточно сказать, что дубовые бревна для благоустройства своей пещеры в восточных горах Доминик таскал сам. Длинные, неряшливо убранные в хвост темные волосы, на висках свивающиеся в длинные пряди, буйные, всклокоченные усы и бородка сочетаются в нем с пронзительно-ясными серыми глазами, в которых можно увидеть какую-то странную внутреннюю легкость и недюжинный ум... или легкое безумие, и теплой, добродушной улыбкой. Но все же на лице его доминирует нос - размеры его поистине эпические, Сирано де Бержерак повесился бы от зависти.
  Одежда и доспехи: Доминик предпочитает в одежде простор, что в его случае еще и просто необходимо - от природы плотный и склонный к полноте, он не любит тяжелую и тесную одежду. Обычно носит широкие алые шаровары (в силу того, как он их носит, они обычно изрядно заляпаны грязью, временами почти до колен) и просторную белую рубашку. За широким, обшитым начищенными стальными бляхами поясом торчит рукоять кинжала. Поверх он обычно надевает просторный бурый не то плащ, не то халат с капюшоном - выглядит он довольно старым и потертым, но ткань, из которой он сделан, на самом деле куда как прочнее чем кажется. На ногах - невысокие кожаные сапоги, тоже довольно старые и разношенные. Доспехов он, по старой пиратской привычке, не носит, полагаясь на быстроту и верткость - в тесноте абордажа громоздкие доспехи обычно лишь стесняют движения.
  Оружие и снаряжение при себе: основное и любимое оружие Доминика - его абордажная сабля. Она представляет собой широкий и тяжелый изогнутый клинок из уникальной, собственной его разработки, стали (хоть и обычной, без примеси руды, но чрезвычайно прочной и твердой), прекрасно сбалансированный, хотя и не особенно длинный. Гарда изогнутая, с дугами прикрывающими кисть и кольцом для удобного хвата, рукоять обтянута кожей ската, чтобы не скользила в руке. За поясом также торчит длинный кривой кинжал. Легкий арбалет за спиной - его собственная конструкция, рекурсивная дуга из его фирменной стали (по конструкции - рессора, для облегчения веса), потертая и покрытая зарубками ясеневая ложа, хитрый зарядной механизм с воротом и рычагом, предохранитель... за такую штуку любой хороший стрелок не задумываясь отвалит золота в двадцать раз по весу, колчан на 30 болтов на поясе (размер болта - полторы ладони в длину, в колчане есть  болты с разными наконечниками). В сумке - обычный набор охотника (запас непортящейся жратвы, мех с водой, "фляжка-бражка", КЛМН, несколько различных сушеных травок на разные случаи, веревка, набор для разведения огня, леска и рыболовный крючок, и т.п.), запасной колчан с болтами, в кармашках на поясе - различные бытовые мелочи, в одном из сапогов - нож.
3. Фракция: Отшельник (бывший пират).
4. Состояние: "Безденежный дон", если сравнивать с богатеем Диего, но с другой стороны, некоторое золотишко в карманах имеется.
5. Характер: Спокойный, обходительный и культурный товарищ, сразу и не подумаешь, что пират... хладнокровен, в меру жесток, но лишней крови не любит. Азартен, но вместе с тем, довольно трезво мыслит и умеет контролировать свой азарт.
6. Навыки: Владеет двухручным фехтованием, хорошо знает кузнечное и литейное дело, а также алхимию. Знает древний язык (все три диалекта).
7. Особые приметы: Внешность и арбалет.
8. Отрицательные качества: Когда обращает на них внимание, воспринимает их философски.
9. Положительные качества: Аналогично отрицательным.
10. Религия: Уважает Аданоса, понимает Инноса, осознает необходимость Белиара, но предпочитает лезть в дела богов с ба-альшой осторожностью.

Квента, в принципе, известна по предыдущей ФРПГ - с той лишь разницей, что она заканчивается пока что на том месте, как Доминик попал на Хоринис. Это было примерно месяц до событий игры. Так что приводить ее полностью смысла не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:23   #214
Leopardik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: 2Cesaris: А нельзя во всех квентах сделать ссылки на профили этих игроков?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:21   #215
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А зачем это нужно? Все игроки, чьи квенты выставлены, отыгрывали уже, зайди в тему и посмотри.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:50   #216
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Леопард:
А нельзя во всех квентах сделать ссылки на профили этих игроков?
Сделаю, как только окончательно определимся, кто играть точно будет.

2Paladin Nikon:
А зачем это нужно? Все игроки, чьи квенты выставлены, отыгрывали уже, зайди в тему и посмотри.
Для удобство общения. Ещё и теги с приватнымми ремарками организую
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:35   #217
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ой, мамочки, сколько написать-то успели! Добрый вечер, господа! *:D

2Шаман:
А так как новые правила писать - это достаточно долго (Мы совместно текущие правила пару лет писали), то пока можно Cesaris у довести уже начатую ФРПГ. Не против, надеюсь?
2 года??! А чего так долго? *:o
Не против. Я пока с удовольствием поучаствую, если возьмете. Экспы наберусь *8-)
Никогда не забуду, какой замечательный Ищущий получился.
Конкуренты?! Плагиат? Где, кто?! *:devil:
Кстати, прогуливаясь по Долине, я вот что заметила. Сейчас довольно приличное количество новичков *играют в Г 1-2. Думаю, находясь под впечатлением от игры, некоторые согласились бы поучаствовать в ФРПГ (в привате один человек уже интересовался у меня). Может, стоит пропиарить задумку? (это окромя небольшой рекламы в подписи, конечно)*;D
2TATb:
выверенные новшества будут к месту.
Постараюсь замечания учесть и устранить недочеты.
Я не против собственных минисюжетов, лишь бы они выстраивались в создаваемых ведущими условиях
Так это как раз и есть подстраивание и взаимодействие, о котором я говорила.
часто бывает, что персонаж обращается к "свободному персу" или задумывает какое-то нужное ему событие. Игрок по идее не может отыгрывать другого перса и влиять на мир, но тогда творчества действительно остается мало.
Не совсем понятно, кто такой «свободный перс»… Это любой неименной герой мира ФРПГ? То есть если мне, предположим, по сюжету необходимо поговорить с владельцем таверны, то я его не могу создать его и включить в пост диалог с ним? *::)
Я тоже заметила недостатки, но, конечно, это ИМХО:
Все боевые действия или описываются самим игроком и ведущим или переносятся в «Настольные и словесные ролевые игры» и отыгрываются в отдельной теме, по правилам ролёвок (генерирование героев, кубики). Там же можно будет устраивать турниры *между отдельными персонажами.
ФРПГ идет в одной ветке, а турниры и бои устраиваются и отыгрываются в другой. лучше уж пусть в одной теме все будет. Замучаешься бегать из одной ветки в другую. И стоит подсократить боевые сцены. Понятно, что совсем без них нельзя. Но часто ИМХО не нужно, у нас ведь не боевик какой… * ::)
Причинять моральный или физический ущерб другим персонажам из игры, а также именным НПС из игр Готик
Другим персам понятное дело нельзя, а вот именным НПС – неясно почему. Их же убивать никто не собирается. *
2Cesaris:
Евгений, я записываюсь. Только биографию вот придумаю...

ЗЫ: можно еще раз уточнить: *Белиара чтить и поклоняться нельзя или все-таки можно? Ужас ведь как охота! *:-[ *Я могу даже тайно, чтоб не смущать *:angel: * *
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 07:59   #218
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
2 года??! А чего так долго?
Отработка и обкатка.

ФРПГ идет в одной ветке, а турниры и бои устраиваются и отыгрываются в другой. лучше уж пусть в одной теме все будет.
Ну сейчас и в одной можно. Это правило делалось, в общем-то, на случай конфликта между двумя игроками, но дело до драк так и не доходило, потому в Настолки никого не водили. :)

Другим персам понятное дело нельзя, а вот именным НПС – неясно почему. Их же убивать никто не собирается.  
Ну...ну как... Ну вот изобьют Гомеза, а у него рейтинг среди зеков упадет... И бунта не случится...

Белиара чтить и поклоняться нельзя или все-таки можно?
А почему нет то? Тут главное, чтобы на городской площади не кричать "Белиар, господин мой, похмели слгу твоего!" ;D
А тайных белиаропоклонников даже приветствуем... Сам такого играл
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:35   #219
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Привет всем!
У меня вопрос насчет инвентаря:
Если содержимое нашего рюкзака будет меняться в течении ФРПГ, то где это будет отображаться? Или подобные вещи просто запоминать надо?

Е еще:
Кол-во участников ФРПГ ограничено? И сможет ли человек вступить в игру уже после е начала?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:44   #220
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:
Если содержимое нашего рюкзака будет меняться в течении ФРПГ, то где это будет отображаться?
В памяти игроков.
Ну и я веду свою табличку с записью их вещей :)
На всякий случай сразу предупреждаю - рюкзак "реальный", а не как у ГГ - десять топоров и 15 арбалетов ;D

Кол-во участников ФРПГ ограничено? И сможет ли человек вступить в игру уже после е начала?
Количество игроков пока "неограничено"... Вступать можно и после начала.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:57   #221
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
На всякий случай сразу предупреждаю - рюкзак "реальный", а не как у ГГ - десять топоров и 15 арбалетов
Это хорошо, так интересней.

А что насчет взаимодействия с персонажами из Готики? Их всех будет отыгрывать ведущий?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:10   #222
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Пришпилки изменил. Предлагаю изменить название ФРПГ.   ;)
Всё что нужно новое внести - буду вносить и изменять. Списки и спойлерные теги - позже.

В ближайшие дни отпишусь за Никласа. Пока только им и буду играть  :)

2Княгиня Амалия:
2 года??! А чего так долго?
Правила были написаны и выставлены до начала первой игры. А потом они частично менялись и меняются из игры в игру, в зависимости от ведущего.

Может, стоит пропиарить задумку? (это окромя небольшой рекламы в подписи, конечно)
В Долине в выходные сделаю всё, что возможно. Но пиарить в Долине нет смысла. Для первых игр я игроков заранее искал на ФИ, в Таверне, на Брехно, в Таверне у Марателя, на НИСРИ, ну и по аськам.  ;)

Не совсем понятно, кто такой «свободный перс»… Это любой неименной герой мира ФРПГ? То есть если мне, предположим, по сюжету необходимо поговорить с владельцем таверны, то я его не могу создать его и включить в пост диалог с ним?
Со случайным прохожим - можно. Потому как он может больше и не повстречаться. А с владельцем Таверны - конечно же - НЕТ.
Владельцы Таверен, лавок, магазинов - очень ключевые персы. Их отыгрывать может только ведущий, либо любой другой игрок, но по согласованию с ведущим.

ФРПГ идет в одной ветке, а турниры и бои устраиваются и отыгрываются в другой. лучше уж пусть в одной теме все будет. Замучаешься бегать из одной ветки в другую. И стоит подсократить боевые сцены. Понятно, что совсем без них нельзя. Но часто ИМХО не нужно, у нас ведь не боевик какой…
Боевые сцены супер интересны. Но их отыгрывать могут только опытные игроки. Обычно ведущий самолично решает, что и когда включать и что и когда отыгрывать в ту или иную минуту.
В последней ФРПГ и кулачный бой неплохо провели.  А до этого - масштабный бой с орками.
Насчёт переход на НИСРИ - пока не будет харизматичных, опытных игроков - может и стоит вычернуть этот пункт. До того момента, пока не вырастут до уровня Лорда Яна ( Тёмный Маг), который открыто задирался к паладинам.   И доказывал, что победит их в честном поединке. ;D


Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:15   #223
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Лорд Ян, эх какое было время, даже мой воин Инноса чуток отхватил:). Вернуть бы его и Элфьийку( ее Елену).
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:18   #224
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Кстати, для "Творческих" личностей, если таковые появятся, всегда выделялась отдельная локация. *Например - Яркендар или Южные острова. Там они делали что хотели. Вроде и отдельную ФРПГ не нужно заводить, а в тоже время остальным не мешаются. *:P
Потому как по многолетнему опыту - такая "творческая" игра быстро надоедала этим личностям и они бросали игру, так и недоиграв ни разу.

Если есть желание - можно и сейчас таких желающих отправить куда-нибудь, в отдельную локацию. *Придумать можно что угодно. *Например Маги могли отправить отдельный отряд к королю Робару, на корабле. Неплохо получается отыгрывать и морские приключения. Можно и на остров куда-ниубдь попасть. *И пусть на этом острове творят что хотят. *:P

2Paladin Nikon:
Лорд Ян, эх какое было время, даже мой воин Инноса чуток отхватил. Вернуть бы его и Элфьийку( ее Елену).
Яна, к великому моему сожалению - не вернёшь. Он забанен навечно.
Эльфийка вроде появилась. Думаю, Cesaris, у неё уже поинтересовался или поинтересуется *;)
ЗЫ: а мне больше её Орчёнка- принцесса нравилась *:)
Да вроде и Дедли недавно на форум заходила. Может и ещё кто-нибудь изъявит желание вспомнить былое * ;)

2Cor Angar:
А что насчет взаимодействия с персонажами из Готики? Их всех будет отыгрывать ведущий?
Можешь и ты выбрать кого-нибудь и за него отыгрывать - но эти вопросы уже в привате с ведущим уточни *;)

Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:50   #225
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Потому как по многолетнему опыту - такая "творческая" игра быстро надоедала этим личностям и они бросали игру, так и недоиграв ни разу.
Не, Лорд Лиандри вроде как довел до конца свою идею.

Яна, к великому моему сожалению - не вернёшь. Он забанен навечно.
+ похоже опять укатил в Гишпанию.

Эльфийка вроде появилась. Думаю, Cesaris, у неё уже поинтересовался или поинтересуется  
Поинтересуюсь. Если опять в асе увижу.

2Cor Angar:
А что насчет взаимодействия с персонажами из Готики? Их всех будет отыгрывать ведущий?
Ну игроки могут взять на отыгрыш таких персонажей. Главное ,не брать глав фракций.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:10   #226
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris: Я записываюсь.
К вечеру пришлю профиль игрока. Осталось только биографию написать. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:20   #227
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Ну игроки могут взять на отыгрыш таких персонажей. Главное ,не брать глав фракций.
А к главам фракций вы относите только таких людей как Гомез, Ли, Сатурас, Юберион, или имелись в виду все влиятельные люди (Ворон, Кор Ангар, Кор Галом и т.д.)?

А как игроки будут обозначать свое место положения?

P.S. Я извиняюсь за возможно глупые вопросы, я никогда не участвовал в ФРПГ.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:25   #228
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Почитай последнюю фрпг, думаю поймешь. В шапке ссыль имеется.

Побольшей части, мы не знаем кто когда попал за Барьер, мне думается, что личности известные по готикам, могут и не встретится в игре.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:39   #229
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:
А к главам фракций вы относите только таких людей как Гомез, Ли, Сатурас, Юберион, или имелись в виду все влиятельные люди (Ворон, Кор Ангар, Кор Галом и т.д.)?
Кхе-кхе... Как бы объяснить... К главам фракций относятся главы действующих на момент ФРПГ фракций. Примерно это описано в пришпильке к игре.

Кем был тот же Кор Ангар за 10 лет до пришествия ГГ в колонию - не известно.
Так что если хочется отыграть конкретного персонажа - сочините его историю и то, кем он является на момент игры... Рассмотрим и одобрим :)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:19   #230
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Приветики старым друзьям :)

Попробовать снова фрпг было бы интересно - но тут такая вещь, во-первых, не хочется чтобы это было "свободное творчество", хочется именно игры, с жестким ведущим и желательно сюжетом. Во-вторых, не могу гарантировать частое написание постов, интернет у меня только по вечерам и выходным.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:56   #231
Leopardik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris: Извини за банальный вопрос, но мы сейчас в какой готике находимся?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:17   #232
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Цитата:
Сообщение от Леопард link=board=gothic&t=1189011105&goto=4700509 date=01/09/09, в 15:56:50
2Cesaris: Извини за банальный вопрос, но мы сейчас в какой готике находимся?
Пока его нет, поинтересуюсь я, а есть разница? Мой персонаж паладин, но в г1 они не наблюдались. По-моему мир Готики един и нет смысла делить( если не брать во внимание магию г3).
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:23   #233
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Леопард: 2Paladin Nikon: Ну раз нас только кинули за барьер, то это первая готика, но с некоторыми персонажами второй  ;)
А орки говорить будут? ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:58   #234
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Поговорил с Татем, он сказал, что обычные дикие Минентальские врядли будут разговаривать, если, только, какой-нибудь засланец с материка:)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:12   #235
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик Рождественский:
2Леопард:

Мир До-Готики I. Место действия - Рудниковая Долина.
Барьер только что возник.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:14   #236
Leopardik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
По-моему мир Готики един и нет смысла делить( если не брать во внимание магию г3).
Ну так я магом хочу быть, как раз сильно не все равно, есть ли магия из третьей готики или нет...
2Ёжик Рождественский:
Ну раз нас только кинули за барьер, то это первая готика, но с некоторыми персонажами второй  
Т.е. ориентироваться на то, что мы в первой готике?

Добавление от 01/09/09, в 17:18:45
2Cesaris:
Мир До-Готики I. Место действия - Рудниковая Долина.
Барьер только что возник.
Пасиб!
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:04   #237
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

На сколько мне известно, Древней магией стали пользоваться после исчезновения рунной. Думаю, вывод напрашивается сам собой. У меня паладин тож от рун зависит, как не прискорбно.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:53   #238
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вольф
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.Возраст – 22 года.
2.Внешность – худой паренек среднего роста, длинные темные волосы, карие глаза.
Одежда – в основном носит черную рубашку и черные штаны.
Оружие – "Волчий Зуб", в сумке есть волчий нож.
3.Фракция – не принадлежит.
4.Имущество – сумка через плечо. В ней носит волчий нож, кошелек с сотней монет, два куска черного хлеба, фляга с водой, самодельная расческа и некоторые лечебные растения.
5.Характер – в меру терпелив, но, общаясь с Вольфом, не стоит перегибать палку. Хитер, азартен. Некоторые дамы считают его романтиком, некоторые подонком, каких свет не видывал. Убивает быстро, но неохотно. В бою предпочитает соблюдать спокойствие, но часто бывает, что сначала делает – потом думает.
Любит общаться, одиночество не выносит. Для него лучше повесится, чем провести день без общения. Волков и варгов не трогает, в ответ они не трогают его.
6.Навыки – прекрасно владеет одноручным оружием. Умеет стрелять из лука, но лучше бы не умел. Стреляет всегда мимо цели, часто попадает в кого-нибудь из друзей, поэтому лук ему лучше не давать. С алхимией, так же как и со стрельбой – лечебными зельями Вольфа хорошо крыс травить.
7.Особые приметы - На шее висит осколок древнего медальона, который достался от отца, прежде чем он ушел из семьи, оставив сына дяде. Есть шрам на плече в виде креста, полученный в результате стычки с бандитами.
8.Отрицательные качества – недоверчив, но твердит, что "людям надо верить".
9.Положительные качества – как уже писалось выше – иногда романтик, пьет редко и не слишком много, общительный.
10.Вероисповидание - верует и молится Аданосу.
11.Биография.

Вольф родился в Хоринисе, с детства был спокойным и рассудительным человеком. Многие взрослые его воспринимали как равного себе.
Вольф рос без отца он, ушел из семьи, когда узнал, что мать беременна. Мать после этого много плакала, это сказалось на ее здоровье. При родах мать Вольфа умерла. Так, в грудном возрасте, Вольф остался без отца и матери, не сказать, что их ему не хватало, но порой ему так хотелось обнять их.
Обучался он при монастыре магов Воды, они пытались обучить его тайнам магического искусства, но было бесполезно, Вольф не желал учиться. Он больше полагался на внутренние чувства, чем на дар божий. Но не постесняется применить магию если понадобится.
Спустя 19 лет жизни он попал в плохую компанию, которая навсегда изменила его жизнь. Они грабили караваны странствующих торговцев, грабили дома. Все было "замечательно" пока его дружки не решили, что от Вольфа пора избавится. Они его подставили, и он попал в колонию на 3 года. Два раза дело пересматривалось, но сокращения срока никто не добился.
После освобождения Вольф пошел в родной город, там его не приняли, говоря, что он отброс общества. Так Вольф пошел в путешественники, часто влезал в долги и иногда воровал…
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:54   #239
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Граждане игроки
Просим вас не забывать, что Барьер только что воздвигнут и никто еще точно не знает его свойств. Это крайне необходимо учитывать при игре.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:59   #240
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик, наши чары могут быть знакомы или разница в возрасте и твоему обучению у магов Воды помешала знакомству?
2Светомир, хочешь сказать можно поробывать ломануться на Барьер и проверить, шибанет ли молнией? :)
Ответить с цитированием
Страница 6 из 79 123456 789101112131656 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика