[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 75 из 79 « Первая 25656869707172737475 76777879
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.05.2012, 16:42   #2961
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Это будет в связке с моей считалкой или ты вводишь свою систему?
простое отслеживание ситуации, избыток повреждений может привести к потере навыка, удачная тактика наоборот может повысить умение. Бонус или штраф будет начисляться после боя. Временные штрафы тоже вероятны, особенно если перс ночью будет по корягам носиться. Я еще вот что подумал, боевые навыки будут считаться в каждом крупном сражении, мелочь вроде стычки с волками бонусов не принесет, финальная битва тоже (концовка же, на фиг там повышения характеристик). Остальные навыки: воровство, натурализм, внимательность, скорость можно качать в "мирный" период времени.
2Bombato: да конца этой добраться надо, а там кто знает. В любом случае надо сперва сценарий развития придумать.
2Княгиня Амалия:
Она такая колюченькая, прикольная
забавная ты.   :)  
Аркарион же ведунский перс, а значится всесилен
а вот и нет, у него тоже есть характеристики и не очень большие.
нордмарца щас сессия
страшная штука, иногда в кошмарах снится.  ;D



Добавление от 05/15/12, в 17:02:05
Ситуацию подвинул, теперь ваши действия и большая веселуха.
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:17   #2962
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
[q]смешная ты[/q]
есть маленько :)
страшная штука, иногда в кошмарах снится.
Вот-вот! Мечешься полночи по постели, какую-нибудь задачу по проклятой высшей математике решаешь, а наутро кошка вздумает тебя разбудить, дабы есть попросить. И ты вместо недовольного ворчания готов задушить ее родимую в объятиях за то, что спасла тебя от мук адских *;D
большая веселуха
Ну вот, у нас веселуха намечается, а у Айге до сих пор бубна нет... :'(
Остальные навыки: воровство, натурализм, внимательность, скорость можно качать в "мирный" период времени.
А кошкам кач позволяется? Допустим, Айге сражается кошкой, или просто решила побегать в черношкурном обличье, ей апгрейд будет доступен?
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:26   #2963
Fartun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Добрый вечер.)

2Лавовый:
Выкладываю на рассмотрение своего перса.
Торд без клана.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1) Возраст: 34 года.
2) Внешность: рост на границе среднего и высокого, относительно худощавое телосложение, жилистые руки и ноги, тёмные волосы с небольшой проседью, на лице - бледная кожа с чёрной щетиной.
3) Фракция – воин (нордмарец).
4) Имущество - доспехи нордмарца, зазубренный топор, заплечная сумка, в которой бутылка шнапса, бутылка воды, 2 куска жареного мяса, три лечебных зелья.
5) Характер - хладнокровный, замкнутый, с некоторым подозрением относится к чужеземцам. Тем не менее, он любит наблюдать за окружающими, изучать их характеры и поведение, и, хотя редко оценивает кого-то высоко, не предаёт тех, кто стал его спутниками.
6) Навыки - хорошо обращается с двуручным оружием, умеет охотиться и свежевать убитую дичь, а также, в случае отсутствия рядом разбирающихся лучше него, может брать на себя роль следопыта.
7) Вероисповедание - Иннос.
Торд родился в Нордмаре, в поселении клана Волка. Сложно сказать, была ли тому виной семья, сверстники или просто какая-то неприятная случайность, но он вырос человеком, чьё хладнокровие граничило с равнодушием, а необщительность - с замкнутостью. Во всяком случае, таким он казался со стороны, и его совершенно справедливо можно было бы назвать флегматиком, если бы не не заметные никому внутренние порывы. Это наружное безразличие к окружающему миру, людям и даже родичам, конечно, не сделало его любимцем клана, однако силой и ловкостью он был наделён не меньшей, чем другие воины и охотники и этого было достаточно, чтобы его уважали. Однажду Торду было поручено проследить за передвижениями орков рядом с границами территории клана. На свою беду он встретил какого-то вора, сбежавшего из Миртаны, который в обмен на зубы редких животных продал ему несколько украденных им из таверны бутылок шнапса. Торд, не знавший о крепости напитка и уверенный в своих питейных способностях, выпил одну бутылку залпом и лишился сознания. Когда он пришёл в себя, то понял, что провалил задание. Чувствуя, каким позором он покрыл своё имя, он проклял себя и назвался "Торд без клана", после чего решил напасть на первый отряд орков, который ему встретится, чтобы погибнуть и вернуть свою честь. Вскоре удобны случай подвернулся: ему встретился отряд из десяти орков. Шансов не было никаких.  Затаившись за деревом и выжидая удобный момент для нападения, Торд вдруг увидел странный кусок льда, застрявший глубоко в коре. Он прикоснулся к нему и исчез.
Боевые характеристики:
Сила: 10
Ловкость: 5
Одноручное оружие: 0
Двуручное оружие: 5
Луки: 0
Арбалеты: 0
Мана: 0

Прочие характеристики:
Скорость бега: 8
Вскрытие замков: 0
Скрытность: 0
Натурализм:2
Убеждение: 5
Внимательность: 5
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 02:52   #2964
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
смешная
 я писал забавная, это правильней. Забавный человек - это веселый, искренний, вызывающий улыбку и очень теплые дружеские (иногда даже больше, чем дружественные) чувства, наделенный чувством юмора и вообще очень приятный в общении.  :)
кошка
моя зверушка если по клетке мечется, то я сильно расстраиваюсь. Значит, опять ей кошмар приснился, чувствительная очень.
у Айге до сих пор бубна нет...
съем шкур был разрешен давным-давно, хотя.. ты же орочью шкурку хотела.  :devil:  
Допустим, Айге сражается кошкой, или просто решила побегать в черношкурном обличье, ей апгрейд будет доступен?
в этом случае усилится магия, показатели силы останутся без изменений.
2Fartun: привет, Змей Горыныч. Мне казалось что нашей огнекровной братии поубавилось, ан нет, цел еще, все чешуйки на месте.
Торд
квента  в соответствии с нормой, все показатели приняты.  :pivo:  Загрузка перса в игру....пожалуйста подождите....1%...3%....7%....23%...75%... загрузка завершена.
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 06:48   #2965
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
а у Айге до сих пор бубна нет...
А фигвам *:P
Вы, леди, являетесь друидом, а не шаманом. Пасиму вам бубен не полагается *;)

Ну, если совсем вот сильно надо, то в качестве бубна разрешаю использовать Волхва  ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:45   #2966
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:

ГБМ, я тихонечко в шоке, от того, как наш отряд передигается: этакая большая мишень... кучка... тылы, разведка - ваще всё мимо ;D


Давайте уже подумаем и согласуем какое-нибудь походное/боевое построение, которое будет использоваться по умолчанию, при перемещении всем отрядом ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:30   #2967
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
походное/боевое построение
 мы и так тратим уйму времени на постбоевые дела, примерно по месяцу на каждый привал, а если еще и дорогу будем отписывать, то станет еще длинней. В любом случае на этом этапе нет смысла использовать разведку: бандитов прогнали, а дальше идут два пути к поселениям (и там зверья быть не может) и путь к лесу (каменный круг, ферма Секоба - вот такое направление). Вот когда пойдете помогать солдатам или попрете в лес друидов искать, тогда да, тогда и продумаете систему.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:44   #2968
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:

мы и так тратим уйму времени на постбоевые дела, примерно по месяцу на каждый привал
- эт да :( Что есть, то есть...

если еще и дорогу будем отписывать, то станет еще длинней.
- не, я не это имел в виду. Просто вот сейчас ты перемещаешь нас одной плотной кучкой - пульни с кустов фаерболом - зацепит всех. А я имел виду, что ты также двигаешь нас группой [strike]организованных лиц, действующих по предварительному сговору[/strike], но в этой группе мы занимаем каждый своё место: допустим - Алекс и Джеральд впереди, Айге, Аркарион, Такок - в центре, Торд и Странник - замыкающие. Это только допущение, которое требует согласование всех  :)

А во время боя - пардон, погорячился... там мы и так описываем свои действия довольно подробно.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:54   #2969
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2luciano:
Пасиму вам бубен не полагается *
А ГБМ мне разрешил, так что будет у Айге бубен :P
2AlexLeon:
Давайте уже подумаем и согласуем какое-нибудь походное/боевое построение, которое будет использоваться по умолчанию, при перемещении всем отрядом
Тогда мы не застрахованы потерять друг друга из виду. В таком случае нас могут перебить поодиночке.
2Лавовый:
я писал забавная, это правильней.
А у меня ноут сдох, пришлось по памяти с кпк писать)
Забавный человек - это веселый, искренний, вызывающий улыбку и очень теплые дружеские (иногда даже больше, чем дружественные) чувства, наделенный чувством юмора и вообще очень приятный в общении.
засмущал прям...
съем шкур был разрешен давным-давно, хотя.. ты же орочью шкурку хотела. *
Да ну их, орков этих. Они сильно волосатые, замучаешься потом ощипывать. Зачем Айге шерстяной бубен *;D Лучше всего из луркера) Хотя он, наверное, звучать будет не так глухо.
в этом случае усилится магия,
Магия это мурно
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:00   #2970
Fartun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
привет, Змей Горыныч. Мне казалось что нашей огнекровной братии поубавилось, ан нет, цел еще, все чешуйки на месте.
В антикварном магазине не покупают)

квента  в соответствии с нормой, все показатели приняты.
Буду осваиваться.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:28   #2971
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:

Тогда мы не застрахованы потерять друг друга из виду. В таком случае нас могут перебить поодиночке.
- да что ж из одной крайности в другую-та ::) мы же не по грибы в лес пошли, а в поход, вродеб само слово поход подразумевает групповое перемещение... Зачем растягиваться за пределы видимости, шагов 15-20 друг от друга, не более, но уже не кучкой...

не подумай, что я пытаюсь съязвить, просто мне немного непонятно, что такого плохого в моём предложении.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:46   #2972
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon: Хорошо, продумаю перемещение более хитро, но вы там сами определяйтесь как будет идти разведка - по земле или небу.

Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:34   #2973
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
просто мне немного непонятно, что такого плохого в моём предложении.
Я и не сказала, что оно плохое. Но мне в свою очередь непонятно, зачем делать доп. отряд и подставлять его под опасность, если есть разведка с воздуха. Аддаон по умолчанию всегда летит немного впереди из-за разницы скоростей шага и лёта. К тому же птицу сложнее заметить, а также сложнее сразу догадаться, что она разведчик. Да и в случае обстрела попасть в ворона гораздо труднее, чем в человека.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:44   #2974
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
как будет идти разведка
А че тут думать - закошкить Айге и нехай ныкается по кустам и разведует  :)
2Княгиня Амалия:
:P
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:56   #2975
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Разведку боем :3
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:17   #2976
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Камрады, я в среду отчаливаю на концерт. До пятницы меня не будет. Поеду налегке, нетбук брать не буду. Посему два дня постить не собираюсь. В крайнем случае - с телефона. Не теряйте)

ЗЫ: впрочем, завтра я дежурю, так что весь день согласна активно флудить, если дозволят)))
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:07   #2977
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Привет Всем!


2Княгиня Амалия:

Но мне в свою очередь непонятно, зачем делать доп. отряд и подставлять его под опасность, если есть разведка с воздуха. Аддаон по умолчанию всегда летит немного впереди из-за разницы скоростей шага и лёта. К тому же птицу сложнее заметить, а также сложнее сразу догадаться, что она разведчик.
- к Аддаону, как к разведчику, претензий нет вообще :)
Но в нашей партии - три охотника, им что делать? Свесить ножки на единственную мудрую птицу и ничего не делать? Непойдёт... не отбирай у нас весь "хлеб" :)
Тут просто ещё есть один моммент: после такого "резкого" перемещения ГБМом - мы не знаем своего местоположения  отряде относительно друг друга и (по собственным ощущениям) начинашь разговариать в пространство, ожидая кто первый откликнется.


2Лавовый:

продумаю перемещение более хитро
Звиняй зарание за халтурный вид, накидал несколько вариантов для рассмотрения:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

вариант 1 - сущестующий, как я его предсталяю;
вариант 2 - индейцы так ходили (мне не нравится);
вариант 3, 4 - оптимальные на мой взгляд.

Если у напарников возражений или пожеланий не будет - на твоё усмотрение  :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:43   #2978
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

У меня тут вопрос назрел. Орки только варгов жалуют или в принципе все зверье, которое невраждебно к ним, не трогают?
2AlexLeon:
Я так понимаю ты по ДНД хочешь двигаться и отписывать, кто на какую клеточку преместился?
А если поговорить с кем-то надо, придется повышать голос / перемещаться. Тогда малозаметно и организованно идти весь путь не получится.

Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:49   #2979
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Орки считают варгов домашними животными, но почему-то не заступаются за них. К остальным зверям относятся нейтрально до тех пор, пока те не нападут. А вот мрачников волосатые ненавидят и стараются убить при первом удобном случае. То же самое можно сказать и про отношение орков к нежити. Так что Айге в образе пантеры орки не тронут при условии, что она не полезет на рожон или же шаман не почувствует наличие магии (хотя скорее всего большинство шаманов не знают о магии превращения). Кстати, в Г2-НВ обычный орк-воин выносит пантеру с нескольких ударов топора.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 07:26   #2980
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dimus:
А вот мрачников волосатые ненавидят
а драконьих снепперов бояццо  ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:19   #2981
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dimus:
Спасибо, Дима, ты меня успокоил :)
при условии, что <...> шаман не почувствует наличие магии.
Значит, если что, шамана снимаем первым)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:42   #2982
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:

Я так понимаю ты по ДНД хочешь двигаться и отписывать, кто на какую клеточку преместился?
- эм... я не знаю, что такое ДНД... но передвижение по клеточкам - эт уже будет стратегия пошаговая, а я не про это говорю.

А если поговорить с кем-то надо, придется повышать голос / перемещаться.
- бродили мы по фермам, собрались в кучку, заняли места согласно купленых билетов, переместились волею ГБМа, стянулись... хех... и опять вернулись к тому, с чего разговор я и затеял... Да и фиг тада с им, с построением энтим походным... Усё... :)


2luciano:
а драконьих снепперов бояццо
- гдеб нам раздобыть зверушку такую, на время битвы планируемой... от бы мы им тогда, оркам-то, кислородик бы поприжали бы, ох прижалиб... ток куда потом самим утекать? ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:39   #2983
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вы не бойтесь, я постоянно тут)) И слежу за развитием событий)) Я пока слушаю и вслушиваюсь))
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 06:24   #2984
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
гдеб нам раздобыть зверушку такую
А Айге подпрячь? Она ж, как друшка, со всеми тварями покорешиться может :)
Приручит там... прикормит... науськает...
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:20   #2985
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2luciano:
Сначала надо найти того, кого приручать. Снеппера нету. Разве только нам ГБМ с барского плеча сгенерит, тогда другое дело.

Добавление от 05/31/12, в 09:22:37
ЗЫ: Ура, я теперь Добрая Императрица!))))) :D Всем шнапса! :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:23   #2986
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2luciano:

Приручит там... прикормит... науськает...
- ну, ага... а нам, как охотникам, что делать-то потом? Айге Алекса за прошлых-то снепперов ровным слоем по полянке размазывала, а ты предлагаешь ей в руки такое оружие массового поражения вложить ;D
Вот потом и получится, она пальчиком в неугодного ткнёт, "Взять!" скажет и, баста - объявляется новый набор игроков на место вакантное, вновь свободное ;D

Добавление от 05/31/12, в 09:24:53
2Княгиня Амалия:
Ура, я теперь Добрая Императрица!
- вот вот... замашки-то уже царские ;D

Поздравляю! :rose:
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:25   #2987
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А если науськивание не всегда срабатывает и при определенном раскладе наускиватель может навещать родителей на небесах?)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:07   #2988
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2AlexLeon:
Айге Алекса за прошлых-то снепперов ровным слоем по полянке размазывала
Что-то я не помню, чтоб Айге дралась с Алексом. ::) За убийство ради убийства ругаться, орать и скандалить будет всегда, странно другой реакции от друида ждать, но чтоб сразу калечить своих сопартийцев... мда. *
Вот потом и получится, она пальчиком в неугодного ткнёт, "Взять!" скажет и, баста - объявляется новый набор игроков на место вакантное, вновь свободное
Представь эту же ситуацию в переводе на класс людей, а не друидов. Вместо прирученного животного человек, сильно от тебя зависящий. И ты ему говоришь: "Слушай-ка, мне тут один чувак не угодил. Давай-ка убери его. И не вздумай сопротивляться. Ты мой большой должник". Классно вообще. Сказать, что такое заявление повергло меня в крайнее изумление, это очень мягко сказать. Я б написала, как есть, но сдержусь и не буду оскорблять глаза форумчан нецензурщиной. По этому поводу советую перечитать пост 539 в игре внимательней. Там вообще-то не пустые слова написаны. Дополнительно в привате могу объяснить про идеологию и моральные прнципы класса друидов.
2Волхв:
Вить, не совсем поняла. Ты имеешь в виду случаи, когда приручение может не подействовать и животное станет атаковать приручателя? Вот сколько играла в Готику, кастовала и таких сбоев не было. Может, конечно, в самой игре это не предусмотрено, не знаю. Это надо у тех. специалистов проконсультироваться, кто в скриптах может порыться) *
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:13   #2989
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Ты что так серъезно-то? Тут игра :)
Мы же пишем эти.. как они по умному-то? Гиперболы, во.
Ты уж прости испорченных жизнью солдафонов, они, стрель их в пятку, сходу предполагают всякие пакости.  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:44   #2990
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Думаю, что Виктор имел в виду следующее, когда задавал вопрос о несрабатывании заклинания. В G1 и G2 есть превращение в животных и вызов существ, которые всегда работают без сбоев при условии, что у ГГ достаточно маны и знание нужного круга магии, если он кастует заклинание с руны. Натравливание животных на врага и их приручение появились в G3, причём эффективность приручения напрямую зависит от интеллекта ГГ (т.е. количества древних знаний). Например, если у него низкий интеллект, то попытка взять под контроль сильного зверя провалится, т.е. мана (и свиток) будет потрачены впустую. А некоторые существа (например, огры, монстры и тролли) вообще не поддаются приручению. Натравливание животных на врага должно работать всегда, если они есть поблизости от цели натравливания, но иногда из-за ошибки ИИ ГГ мог быть атакован животными после каста этого заклинания (исправлено в CP v1.75).
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:34   #2991
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2luciano:
Ты что так серъезно-то? Тут игра
Да я понимаю, что игра, Леш. Именно что ролевая игра с отыгрышем перса определенного класса. У друидов убийство (кроме случаев защиты) строго запрещено, это же прописная истина! Никогда друид не пойдет на убийство того, кто ему чем-то не понравился. Это личная блажь и вообще посягательство на привилегии Аданоса. Да он от стыда перед ним помрет на месте.
Ты уж прости испорченных жизнью солдафонов, они, стрель их в пятку, сходу предполагают всякие пакости.
Леш, а ты-то за что извиняешься?)
2Dimus:
Вот, Дима как всегда с неоспоримыми фактами) Тут у нас неувязка небольшая выходит. Персонажи наши все из мира Г3, но живут и действуют в периоде до Г1. Судя по тому, что приручение Айге доступно, я решила, что касаемо заклов мы играем всё же по Г3. Но вот в квенте у моей героини пункта "Древние знания" нет. Такая вот неразбериха... ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:26   #2992
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Параметр "древнее знание" в квенте действительно не предусмотрен, но вполне логична привязка приручения животных к параметру "Натурализм". А вероятность успеха приручения будет зависеть от силы зверя и фактора благосклонности Аданоса.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:33   #2993
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Амаль - *:o :o :o
С юмором как?

Клянусь, что больше В*таком духе шутить не буду.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:37   #2994
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Амаль -     :o :o :o
С юмором как?

Клянусь, что больше в таком духе шутить не буду.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:29   #2995
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Dimus:
вполне логична привязка приручения животных к параметру "Натурализм". А вероятность успеха приручения будет зависеть от силы зверя и фактора благосклонности Аданоса.
Осталось теперь найти снеппера, на котором потренироваться можно :)
2AlexLeon:
С юмором как?
Никак. Несмотря на чёрный цвет шкурки чёрный юмор мы с Айге на дух не переносим.

Камрады, сориентируйте меня по местности плиз. Картинки перед глазами никак нет.
ГБМ, и к тебе вопрос. Со схемой-то мы что решили? Может, на перемещения не стоит ее какдый раз рисовать. А вот для боев не помешала бы. Так нагляднее видно будет, кто где стоит, чтоб не натупить, как в прошлый раз.
Да, еще вопрос с рунами надо решить. Я в кошачьем обличье не могу их носить. Придётся передать ближайшему ко мне персу. А вот кто это окажется, я пока смутно представляю. Ибо расположение сил по полю боя у нас какое-то туманное пока...

Вот она, чёрная на разведке)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:50   #2996
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Вот она, чёрная на разведке)
Че-то в ней Белиарское! Взгляд такой, что аж страшно. И ваще.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:48   #2997
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я чуток не в форме, то ли мозги жиром заплыли, то ли кофе перебрал.

2Княгиня Амалия: *
ГБМ, и к тебе вопрос. Со схемой-то мы что решили?
Схема перемещения.
В схеме перемещения отряда Алекс не учел Аддаона. К тому же, Алекс и Джеральд охотники, показатели 7 и 2 внимательности, но Такок хоть и наемник имеет наивысший показатель в группе - 10. *Предлагаю по небу Аддаона, по земле Такока, за спиной которого будут Алекс и Джеральд, в центре Аркарион, как самый бесполезный; позади Айге, Странник и Торд. Ворон не всегда будет применяться для разведки, в противном случае встречу с орлом гарантирую.
План битвы.
Передний край, слева двое солдат, в центре Торд и Такок, последний одним глазком поглядывает из-за меча поставленного широкой стороной к врагу (те кто не помнят, меч Такока зовется Моджо, и я в шутку называл его огромной лопатой, так как он обладает огроменно широким лезвием длиной почти с человека. За такой бандурой можно пить пиво, не опасаясь стрел и фаерболов). Справа от Такока раненный. *В зависимости от выбора остальной бригады возможны три варианта сил прикрытия и поддержки.
Прикрытие, план 1
Три стрелка помогают трем солдатам, один стрелок на одного солдата, Айге с Аркарионом бьют шамана. Получается так: слева Алекс и Джеральд (или Странник и Джеральд, или Странник и Алекс), в центре пусто, затем последний из трех стрелков, справа от него Аркарион и Айге, цель которых отвлечь шамана.
Прикрытие, план 2
На солдат забивают и все стрелки выстроившись в ряд шмаляют в шамана. Чуть впереди стрелков по обеим сторонам располагаются Айге и Аркарион.
Прикрытие, план 3
Аркарион и Айге готовят засаду на шамана.
Бойцы впереди, за ними стрелки как в первом плане. Аркарион маячит перед глазами, отвлекая шамана и выводя его прочь от укреплений с тем, чтобы притаившаяся в кустах Айге-кошка вцепилась ему сзади в волосатую спину.
Выбираем, предлагаем улучшения. (Блин, сам все и разработал, какой я теперь ведун).
Схему деревни я завтра представлю во всей красе, благо Готику 2 установил и заодно макс воткну, для манипуляции в игровом мире. *


Странник у нас в обсуждении планов битвы не участвует? *:o Все идут и я иду, так что ли?

ЗЫ.

- Пей, - протянул Аркарион друидке пузырек со странной жидкостью, - Это пурген.., то есть зелье ускорения. *;D
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 06:36   #2998
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Это пурген.., то есть зелье ускорения.
Ты полегче с юмором.. у друидов с ним плохо. Они все насквозь сурьезные.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:13   #2999
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Предлагаю по небу Аддаона
Ну было бы странно пустить его по земле))
шмаляют в шамана. Чуть впереди стрелков по обеим сторонам располагаются Айге и Аркарион
Айге, значит, тоже шмаляет, как я понимаю, Кулаком ветра?

В-общем, если по планам говорить, то со строевой подготовкой у меня всегда не очень было... :-[ Посему мне понравился третий план. Там всё красочно, наглядно и понятно) И есть, об кого когти поточить)
Пей, - протянул Аркарион друидке пузырек со странной жидкостью, - Это пурген.., то есть зелье ускорения.
Боюсь, с такой "мотивацией" Айге одна всех орков положит, так что остальным работы не останется  ;D
2luciano:
Ты полегче с юмором.. у друидов с ним плохо.
С нормальным человеческим юмором у друидов всё в порядке.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:52   #3000
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Лавовый:
Учитывая, что в Г2НВ шаманы орков не очень чувствительны к боевой магии, а вот стрел и болтов ох как не любят, предлагаю план 2, только с изменениями - стрелки пусть бы стояли не плотным рядом, а как-то врассыпную. Аркариона держать строго под надзором Айге, оба позади стрелков и рукопашников, как возможная санитарная помощь для раненых.
Ответить с цитированием
Страница 75 из 79 « Первая 25656869707172737475 76777879


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика