[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 8 из 79 12345678 91011121314151858 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.01.2009, 13:43   #281
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar: Барьер возник, согласно посту Цезариса - вечер/ночь второго дня. У Никласа уже утро, а вот Вольф слегка убежал вперед :) у него уже вечер третьего.

В какое время "играть" тебе - решай сам, но все же я советую держаться общеигрового времени, т.е. которого придерживаются большинство игроков (можешь начать вечером второго дня или же утром третьего). Обычно персонажи фрпг существуют примерно параллельно, если обратного не требует задумка самого игрока :) Втянешся)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:16   #282
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2DeadlyArrow:
Вах!  :pivo: Ну-ка покажи всем стиль старых ФРПГ ;)

Добавление от 01/13/09, в 15:36:51
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Ждем  Петровну и потом приостанавливаем набор игроков. Но желающие могут присылать квенты. Вступят в игру чуть позже.

Коровьев и Винни могут старыми персами всегда присоединяться к нам.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:03   #283
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

У меня задумка, раскрывать пока не буду :) Поэтому я так далеко убежал ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:18   #284
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я пока еще в городе. Если кому понадоблюсь пишите, а то мой перс свалит в Миненталь на следующее утро.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:54   #285
Nhunter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Я играю, перс старый :)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:57   #286
Nhunter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Если успею прочесть, что понаписали на этих 5-ти страницах, то я в игре, перс старый.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:27   #287
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Брайан:
Вопрос к тебе.
Игроков супермного. Ты планируешь одним сюжетом идти или будет несколько групп в разных направлениях?
Ответить можно в спойлере или привате.

PS: если все игроки хотя бы по одному посту в день буду отписывать - реально не смогу всё это вычитывать и игру буду тормозить. Не хотелось бы. *
;D Лучше в засаде так и застыть, до лучших времён *:P
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:29   #288
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
PS: если все игроки хотя бы по одному посту в день буду отписывать - реально не смогу всё это вычитывать и игру буду тормозить. Не хотелось бы.  
Лучше в засаде так и застыть, до лучших времён  
Ну пока дело идет не очень быстро. Может так и дальше будет, а то без вас скучно будет. Не хотелось бы, чтоб вы так и остались в пещерке близ прохода. :(
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:38   #289
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
По посту я поняла, что профиль Анны одобрен. * :D Чудненько. Занесу изменения в шапку.
2Death Moroz:
Если успею прочесть, что понаписали на этих 5-ти страницах, то я в игре, перс старый.
Ждем-с. *;) *Мы внесли небольшие поправки: ограничили место действия одной локацией - Миненталем. И игроки новые подтянулись. Так что новый виток текущей ФРПГ у нас с поста 108 начинается.
2Шаман:
если все игроки хотя бы по одному посту в день буду отписывать - реально не смогу всё это вычитывать и игру буду тормозить.
Ага, народу тьма, чувствую, весело у нас будет. Ничего, всем найдем применение. * :D
Придется забросить учебу *;D

Товарищи ролевики! Я планирую теги приватных ремарок пришпилить, чтобы вы секретничать и договариваться могли о сюжете друг с дружкой.
Вам куда их лучше прикрутить: в тему обсуждения или в шапку самой ФРПГ? Или в обе?
 ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:55   #290
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Вам куда их лучше прикрутить: в тему обсуждения или в шапку самой ФРПГ? Или в обе?
Наверно лучше в обсуждение, чтоб в самой ФРПГ не было ничего лишнего, а вообще ведь посекретничать можно и в привате.

Придется забросить учебу  
Скорее, все остальные разделы форумов, кроме ФРПГ. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:11   #291
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Спойлерные теги лучше прикрутить в обе темы. *Однозначно, и в обсуждении лучше открыто не писать, ибо были такие случаи, когда читатели горевали, что задумку заранее узнали. *;)

Ага, народу тьма, чувствую, весело у нас будет. Ничего, всем найдем применение.
ИМХО: (по опыту, старички не дадут соврать) если игроков больше 5-7, выполняющие один сюжет - это игру сильно тормозит и получается обратный эффект (игроки очень быстро интерес к игре теряют, "перегорают"). Становится "не весело".
Тот самый случай, когда больше - не лучшее *;)

Именно поэтому я заранее и поинтересовался у Брайана, по поводу его задумки. *:P
Будет ли разделение игроков по сюжетам и квестам?
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:40   #292
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:
Скорее, все остальные разделы форумов, кроме ФРПГ.
Выборочно модерировать? *:o Меня ж повесят на первом же столбе *;D
2Шаман:
Спойлерные теги лучше прикрутить в обе темы.
Ок. Ночью сделаю. Сейчас АГ дико висит.
если игроков больше 5-7, выполняющие один сюжет - это игру сильно тормозит и получается обратный эффект
значит, нужно несколько сюжетов закрутить. *;) Главное только не запутаться. * :tupak:
Именно поэтому я заранее и поинтересовался у Брайана, по поводу его задумки.
А Брайан это тов. Cesarius? *:-/
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:52   #293
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выборочно модерировать? * Меня ж повесят на первом же столбе *
Ну это я для простого люда, а тебе, Модератор-убийца - можно все, кроме Долины :)
Сейчас АГ дико висит.
Странно,у меня днем страница грузилась минут пять, а щас все рабит как по маслу.


У меня такой вопрос:
Где я могу посмотреть пример отыгрыша сражения в ФРПГ? Хоть я пока ни с кем биться и не планирую, но все же взглянуть было бы не плохо, когдато ж все равно придется.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:05   #294
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вот мой красавчик. Ставлю свою последнюю бутылку шнапса, что он вам покажется знаком *:devil:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Рутгер
1. *Возраст – 45 лет
2. *Внешность – На вид лет 60.Лицо когда-то красивое, а сейчас изуродованное ожогами. Седые волосы. Бороды, усов не имеет. Драная одежда скрывает потертые, но все еще ладные кожаные доспехи. Поверх всего – грязнющий, давно потерявший цвет теплый плащ (в любую погоду).
Ходит, опираясь на крепкую палку, в которой спрятан тонкий и острый меч из магической руды. «Для особых клиентов» - как говорит Рутгер
3. Фракция – бродяга, то есть никакая. Но считает себя обязанным служить магам воды, если позовут, несмотря на глубоко затаенную обиду.
4. Имущество – «малый походный набор»: котомка, трут и огниво, фляжка-кружка-ложка.
5. Характер – скверный и гордый, но виду не подает. Высокомерен, циничен, считает себя вправе судить, где Добро, а где Зло.
6. Навыки: грамотный, знает пару заклинаний воды. Превосходный боец-мечник, несмотря на своё увечье. Немного умеет воровать. Отличный слух и обоняние.
7. Особые приметы – слеп.
8. Дурная привычка – болотник и шнапс.
9. Положительные качества – обостренное чувство справедливости, всегда готов помочь обиженным.
10. Вероисповедание- Аданосизм. Или аданосианство %)

Квента
Он устал от этого города. Устал от запаха рыбы, табака и капусты в портовой таверне, от лязга доспехов проходящих по улице стражников, от гомона толпы и базарных криков чаек… Шуршание шелковых юбок горожанок и ароматы их духов – вербена, фиалка, роза – больше не радовали его. И даже мерный голос проповедника на площади не успокаивал, как раньше.

Он хотел услышать шум ветра в соснах, хруст гальки под ногами, плеск речной волны… Хотел просыпаться под пение птиц и засыпать под скрип цикад. Хотел чувствовать во рту вкус лесных ягод, под ногами – пружинистый дерн, а на лице – свежий ветер. Но больше всего на свете он хотел увидеть чистый свет солнца. Но не мог.

Потому что был слеп.

Рутгер не любил вспоминать того подонка-ренегата, который выжег ему глаза фаерболом. Метил прямо в лицо, ублюдок, знал, что делает. Тоже мне, маг воды хренов, не мог ледяным копьем запустить… Кожу ему Кронос кое-как починил, и даже глаза выглядели ничего, но вот зрение осталось в прошлом, там же, где и почетная служба в охране Магов Воды.

Неплохая пенсия и домик под Хорнисом – не за этим он служил столько лет, совершенствуя свое мастерство, которому даже слепота была не помехой. «Мне ничего не надо» - глухо проговорил он в ответ на сочувственно-вежливый отказ Сатураса взять его хотя бы на самую низкую должность. Потому что его удел был – хранить равновесие в этом мире. Восстанавливать справедливость и защищать обиженных.

Поэтому он шел в Долину Рудников. Потому что там были и ветер в соснах, и пение птиц, и шум камнепада в горах. Потому что там были Маги Воды. Потому что там были те, кто мог нуждаться в его в защите.


2Шаман:
ИМХО: (по опыту, старички не дадут соврать) если игроков больше 5-7, выполняющие один сюжет - это игру сильно тормозит
Факт. В таком случае игроки сами склоняются к тому, чтобы на подгруппы разбиться. Я помню, мы еще посты совместные писали, чтоб быстрее и понятнее.
С другой стороны, тут ведь как раз двое ведущих имеюцо... Можт, и разгонится игра.

2Ведущие:
Жду отмашки и ввожусь

2Cor Angar:
Хех, в первой фрпг сплошной боевой отжиг... Читай все подряд там :) Ну или я щас нарою, где конкретно бой, и скину в сопс.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 08:02   #295
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
значит, нужно несколько сюжетов закрутить. * Главное только не запутаться.
Хммм. Не понял?
Это предложение Брайану или константация фактов, что будет несколько ведущих?
Кто второй и как будут делиться все игроки?
Хотя... если это только предложение - мой маленький совет - обсудите вначале в привате с ведущим, ибо такие вещи в открытую не обсуждаются  ;)


2Cor Angar:
Где я могу посмотреть пример отыгрыша сражения в ФРПГ? Хоть я пока ни с кем биться и не планирую, но все же взглянуть было бы не плохо, когдато ж все равно придется.
За всё время ФРПГ мне понравились бои, которые описывал Кашим. Тем более, если творческое описание нравится. Почитай вот этот пост. (хотя если почитать пару страниц до и после того поста - там ещё много боёв описано. В том числе и падение Хориниса).
...Изгой...Кай...

2Petrovna:
С другой стороны, тут ведь как раз двое ведущих имеюцо... Можт, и разгонится игра.
Это ты про Татя или ты согласилась сама стать соведущей. *;)
Я совсем не против *:P


Добавление от 01/14/09, в 07:22:22

PS: кстати, всем новичкам рекомендую посетить "Таверну у Марателя"
Опыта немного наберётесь, да и старичку туда сразу подтянутся.
Правил в принципе, почти никаких. Можно и любым персом из Готы отыгрывать.
Если кто подтянется - то и Шаман, со своим Котиком со втрого этажа спуститься  ;D

Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:49   #296
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Игроков супермного. Ты планируешь одним сюжетом идти или будет несколько групп в разных направлениях?
Пока поглядим на скорость постонаписания каждого игрока, а там видно будет.
Я вообще сюжетов ближе чем на пол-игровых дня редко планирую.

чтобы вы секретничать и договариваться могли о сюжете друг с дружкой.
Ой, договаривайтесь...договаривайтесь... "Белиар видит все и гнев его будет страшен  :devil:" (с)Амуль

2Petrovna:
2Ведущие:
Жду отмашки и ввожусь
На старт..внимание...марш!

2Шаман:
Это предложение Брайану или константация фактов, что будет несколько ведущих?
Кто второй и как будут делиться все игроки?
Второй у нас Тать Разрушитель Сюжетов.     ;D


Magmatic и модераторы
П.5 правил ФРПГ (про ЖК) еще никто не отменял (хотя можно).
Так что, тов. модераторы, выберите пжст, один из трех вариантов:
1. снять с Магматика ЖК
2. Убрать этот пункт из правил
3. Магматику до 16-го числа отдыхать от игры

Написанный пост стирать не надо. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:57   #297
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Petrovna:
Ну или я щас нарою, где конкретно бой, и скину в сопс.
В том бою со скелетом несколько человек по очереди описывают один и тот же момент, причем довольно по-разному. Так надо? Если да то зачем?

2Шаман:

Почитай вот этот пост.
Да, бой в этом посте действительно описан отлично (очень творчески), но вот только мне он почему-то напомнил сражение из японских аниме или фильмов, было очень трудно проводить ассоциации с Готикой.

А персы могут драться друг с другом (не на смерть, естественно)? Если да, то кто определяет победителя, да и вообще я себе очень смутно такое представляю?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:08   #298
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:
Да, бой в этом посте действительно описан отлично (очень творчески), но вот только мне он почему-то напомнил сражение из японских аниме или фильмов, было очень трудно проводить ассоциации с Готикой.
Ну я же сказал - "творческий подход".
Это один из вариантов, когда играя в ФРПГ, можно писать творческие посты. Притом - по этим правилам, которые до сих пор сохранились. *:P
Почитай соседние посты. Там есть бои написанные именно в стиле "Готики".

А персы могут драться друг с другом (не на смерть, естественно)? Если да, то кто определяет победителя, да и вообще я себе очень смутно такое представляю?
Конечно могут драться. Ещё как могут. *;D
Победителя определяет только ведущий. Или по согласованию ведущего.
Продумываете (или продумываешь) сценарий боя. Скидываете в приват или аську ведущего. Он просчитывает и говорит конечный результат боя. После этого ты (или вы) художественно описываете этот бой.

В том бою со скелетом несколько человек по очереди описывают один и тот же момент, причем довольно по-разному. Так надо? Если да то зачем?
Ну это так называемый "реализм". *В ФРПГ известно начало боя и результат боя. А сам бой происходит так, как видит каждый персонаж (игрок).
Возьми ситуацию из жизни. Происходит драка. Если потом каждого попросить описать письменно драку - описание будет разным. Исход будет один, а вот сам процес будет описан по разному.

2Брайан:
Судя по всему у меня время свободное всё-таки появилось. *;D
Если не будешь сильно против - я всё-таки поведу небольшой сюжетик...
Не против, если наберу, как обычно три-четыре перса? (Можно из текущих игроков).
Спустя небольшой промежуток времени обещаю вернуть всех. Не факт, что без повреждений, но верну. *:)

П.5 правил ФРПГ (про ЖК) еще никто не отменял (хотя можно).
Ну ты же в курсе, что правила меняет ведущий, который ведёт игру.
А с модераторами, обычно, просто согласовывали. *;) *
Да и согласование было чисто формальностью.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:12   #299
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Пред снял, раз такое дело.
2Magmatic:
Первый и последний раз. В честь начала игры.
Больше не помилую.  ;D :devil:
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:50   #300
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:
только мне он почему-то напомнил сражение из японских аниме или фильмов, было очень трудно проводить ассоциации с Готикой.
Автор сильно увлекался аниме и т.п.

А персы могут драться друг с другом (не на смерть, естественно)? Если да, то кто определяет победителя, да и вообще я себе очень смутно такое представляю?
1. Можете сами обговорить мордобой и победителя и т.п.
2. Если дерущимся интересно, кто может победить - обращаетесь ко мне или Татю. Быстренько генерируете перса по нашей боевке и мы определяем, за кем преимущество.
 Почитайте первые 10-154 постов текущей ФРПГ. Там драка в таверне и мордобой между Пиром и Вацлавом мы проводили по своей системе.

2Шаман:
1. Т.е. опять их в настолки уведешь, или тут оставишь?
А так - в любом случае забирай.
Тока если тут останетесь - немного осторожней с заходами в "места обетованные" Долины. ;)

Ну ты же в курсе, что правила меняет ведущий, который ведёт игру.
Ну тогда пусть остается :devil:  И да победит Игра флуд ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:04   #301
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Это ты про Татя или ты согласилась сама стать соведущей.  
Я совсем не против
Вах, уважил, загоржусь :)
Не, мне сначала надо демонов поднять на настолках. Если они не подымутся - тогда да, повожу, если дадут :)

А что касается разбиения на группы... похоже, оно уже происходит - все игроки в разном времени.


2Cor Angar:
В том бою со скелетом несколько человек по очереди описывают один и тот же момент, причем довольно по-разному. Так надо? Если да то зачем?
Ну как Шаман и сказал - это типа отыгрыш.
Например:
Игрок А: Джон небрежным шагом подошел к Биллу и размашисто въехал ему по морде с ноги (пардон)
Игрок Б: Билл увидел, как к нему, шатаясь, подгребает в зюзю пьяный Джон и зачем-то машет ногами около его лица. Он ловко увернулся и провел секретный джедайский прием...

Ну, это шутка, а на самом деле бывает интересно поглядеть на себя со стороны :)

2Cesaris и все-все-все:
Рацпредложение имеется.
В шапке теги "спойлера" заменить на "выпадающие" (это когда синим пунктиром - и открывается вниз текст, как в пришпилке Брехновской таверны). И пространства меньше жрут, и выглядят менее устрашающе.
Но я, увы, не знаю кода, кто подскажет?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:15   #302
Leopardik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Petrovna: Вот так
{{Раздел|Название раздела|Текст}}
Код:
{{Раздел|Название раздела|Текст}}
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:22   #303
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Хммм. Не понял?
Это я Евгению намекала *;D
За всё время ФРПГ мне понравились бои, которые описывал Кашим. Тем более, если творческое описание нравится.
Прочитала пост. Красочно написано! У меня опять вопрос. *::) Ясное дело, участники боя в привате договариваются об исходе. Обязательно вплоть до мельчайших деталей: в какую руку взял меч, кто первый атаковал, каким образом удалось увернуться и т.п.?
Он просчитывает и говорит конечный результат боя.
А как он просчитывает? На основе каких харакатеристик?
2Cesaris:
Быстренько генерируете перса по нашей боевке
*Евгений, а можно поподробней, как это генерировать надо по боевке? Очень слабо представляю. :-/
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:37   #304
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Ясное дело, участники боя в привате договариваются об исходе.
Обычно договариваються об ИСХОДЕ, а не о самом бое.
Т.е. кто именно победил, какие у кого повреждения. Кто первый отписался - тот и в выигрышной ситуации - может описать более красочно и пофантазировать, как именно бой происходил.
Остальным приходиться уже брать в расчёт то, что написано уже в игре.
А кто к какую руку взял меч и кудапопытался попасть - это уже не словеска (ФРПГ), а чистая "Ролёвка".

А как он просчитывает? На основе каких харакатеристик?
В зависимости от того, какую систему использует ведущий. От самого простейшей системы - "на "удачу" (кидаются кубики), до продуманных систем, типа ГУРПС, когда происходит стандартная генерация персонажа, со всеми характеристиками по очкам.

2Cesaris:
1. Т.е. опять их в настолки уведешь, или тут оставишь?
Я бы остался тут. Игроков можно этих же. Можно и от этих же игроков, но "вторых" персов. Как вариант. *Хотя - не претендую. Просто предложил....
Если уверен, что сам со всеми справишься и не придёться каждый день читать по 14 постов - я с огромным удовольствием просто поиграю или почитаю.

Тока если тут останетесь - немного осторожней с заходами в "места обетованные" Долины.
Ну ты же в курсе, что мне всё равно где отыгрывать: хоть на прибережье, с заходом на корабли и мелкие острова, хоть монастырь друидов иследуем...

Вообщем - вот приватная ремарка всех, кто возможно будет ведущими в данной ФРПГ...

Код:
[p=cesaris,TATb,Vitaliy_VVA,Petrovna]Скрытое сообщение[/p]
Огромнейшая просьба отписаться: так и будут 14-15 персов одновременно отыгрывать или всё-же планируете разделение? *;)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:05   #305
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
А как он просчитывает? На основе каких харакатеристик?
Евгений, а можно поподробней, как это генерировать надо по боевке? Очень слабо представляю.
Погляди  тему "Обсуждение ФРПГ-5".  :P
Там основы расписано. Если что-то будет непонятно, разъясним в аське.

2Шаман:
Если уверен, что сам со всеми справишься и не придёться каждый день читать по 14 постов - я с огромным удовольствием просто поиграю или почитаю.
Сам не справлюсь. Потому не против, чтобы образовались группы "полунезависимых" персов.
[p=TATb,Vitaliy_VVA,Petrovna]
Под управлением ШАмана и Петровны. А я же буду регулярно вмешиваться в деятельность этих групп нейтрально-эпизодическими персонажами.
К вечеру третьего дня случится бунт Гомеза в замке. ;)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:31   #306
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Спасибо, ребята за ЖК. А теперь о деле.

[p=cesaris] мои вещички при мне останутся или мне обыграть их появление в инвентаре? Мол, поделились маги.[/p]


[p=Cor_Angar] Ты у озера сидишь, в небо каверзно глядишь. Догадайся друг сейчас кто завалит через час?  Короче обстоятельства таковы, что Проныра очутился у озера и вот-вот нырнёт в его воды. Ангар уже час сохнет на бережку. Есть идеи?   [/p]
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:37   #307
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Т.е. кто именно победил, какие у кого повреждения. Кто первый отписался - тот и в выигрышной ситуации - может описать более красочно и пофантазировать, как именно бой происходил. Остальным приходиться уже брать в расчёт то, что написано уже в игре.
А другому участнику боя разрешается привнести свою интерпретацию событий в виде, скажем, воспоминаний?

2Cesaris:
Погляди *тему "Обсуждение ФРПГ-5". Там основы расписано. Если что-то будет непонятно, разъясним в аське.
Ловлю на слове *;D

По просьбам играющих:
внешний вид шапок изменила, теги приватных ремарок прикрутила.

Проверяйте на правильность, ибо программер из меня еще тот... :devil:*
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:53   #308
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Леопард: 2Княгиня Амалия:
Вот, самое оно, спасибо.

2Княгиня Амалия:
Если можно, у меня еще одна просьба: я допустила в квенте ужасную и страшную тавтологию :). "Больше всего на свете он хотел увидеть чистый свет солнца". Если будет время, мало ли, совершенно не срочно - можно слова "на свете" удалить? Заранее спасибо и пардон за дурацкий перфекционизм :)

[p=cesaris,TATb,Vitaliy_VVA]
В смысле, одну группу ведет Шаман, другую - я? Мы сейчас вроде как встретимся, допустим, еще Ангара подберем. *Дедли в другом дне, увы - разве что высшая сила в виде ведущего вмешается. Надо будет еще народу подсобирать вокруг себя - и разделиться, так я понимаю? [/p]
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 08:14   #309
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Сам не справлюсь. Потому не против, чтобы образовались группы "полунезависимых" персов.
Понял. Две группы - самое то, что нужно в данной ситуации. *:devil: *:angel:
Сейчас опишу моё видение, как можно очень быстро начать игру.

2Petrovna:
2Cesaris:
[p=cesaris,TATb,Vitaliy_VVA,Petrovna]
В смысле, одну группу ведет Шаман, другую - я?
Считаю это замечательной идеей. А Брайан будет глобально влиять на события и описывать восстания каторжников и периодически вносить неожиданный беспорядок в игру в виде: нашествие Орков, цунами, пиратов, кралеров и прочей ерунды *:P

Мы сейчас вроде как встретимся, допустим, еще Ангара подберем. *Дедли в другом дне, увы - разве что высшая сила в виде ведущего вмешается. Надо будет еще народу подсобирать вокруг себя - и разделиться, так я понимаю?
Предлагаю другой вариант.
Назначить два пункта сбора в разных местах. Например: две пещеры. Одна - в скале напротив входа в замк слево от входа, другая - справо. Допустим - вечер третьего дня. *Предлогов - как туда попали игроки можно придумать много. Да и ворота замка можно вечером третьего дня закрыть.
Игроки подошли к воротам - закрыто - пошли кто куда. А там их уже ведущие будут встречать. И поведут в разные стороны.
Теперь предложение к Брайну. Поговори с каждым в привате и раздели отряд на две части. Ну и желательно мне и Петровне сообщить в ближайшее время, кто из игроков к нему попадает. Совсем не обижусь, если Амалия, Магматик и другие "творческие" личности попадут к Петровне. *:P Хотя... могу их и я погонять.
Вообще - желательно потом в обсуждение отписаться, кто и куда попал и куда пойдёт. После этого своих *быстро до точки сбора доставлю.

Куда именно я поведу свой отряд - пока не знаю. Зависит от того, кто будет. Или к побережью или в монастырь друидов.
Предлагаю потом двум отрядам всё равно встретиться, как нибудь *;D
[/p]

А другому участнику боя разрешается привнести свою интерпретацию событий в виде, скажем, воспоминаний?
Воспоминания можно.
Просто нужно помнить, что в ФРПГ существует несколько видов боя. Самые распространённые:
1) Бой с мелкими хищниками или одиночным бандитом. Начало боя известно - окончания боя известно. Сам бой описывается игроком как угодно красочно. Хоть с одного удара шпагой проколость, хоть зубами загрызть спустя три часа битвы.
2) Бой с именным персом или таким же игроком, как и ты сама. В этом случае бой получается "многоходовым". т.е. ключевые моменты оговариваються с владельцем персонажа или ведущим. Желательно в аське или привате.
3) Бой глобальный. Насчёт этого ещё рано. В этом лучше поучаствовать, чем описывать *;)

Проверяйте на правильность, ибо программер из меня еще тот.
Если можно - пришпилку самой игры изменить. Не поянл - зачем такая простыня нужна. Зачем около каждого приватная ремарка?
Обычно отписываються сразу группе игроков.
Мой вариант - сделать одну приватную ремарку, в которую войдут все имена профилей. Кому нужно будет посекретничать ещё и от игроков - нежелательного игрока вычеркнут.

Т.е. сделать вот такую одну ремарку.
* * * *
Код:
[p=cesaris,TATb,Vitaliy_VVA,Mager,Dima2009,Amalia,Leopardik,Magmatic,Cor_Angar,DeadlyArrow,Petrovna]Скрытое сообщение[/p]
Если будет разделение на два отряда - сделать две ремарки, внизу пришпилки вместо двенадцати, которые очень сильно растянули пришпилку.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:47   #310
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Тогда как разделимся на отряды? Хотелось бы узнать, хотябы в общих чертах, что предстоит.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:55   #311
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Господа, прошу прояснить небольшую деталь. Место отправки заключённых в Миненталь. Есть там подъемник или его еще нет? По идее он там должен быть, иначе как бы его смогли создать потом, когда барьер убивает всякого кто приближается. И потом, транспортировка морем не совсем надежна (берег у монастыря усеян разбитыми кораблями и лодками).
[p=cesaris] Ничего если маги мне подарят мааленький кинжальчик и парочку вещей?[/p]
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:07   #312
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
Тогда как разделимся на отряды? Хотелось бы узнать, хотябы в общих чертах, что предстоит.
Узнаешь, когда вопрос решиться с ведущими. *:)

2Magmatic:
Место отправки заключённых в Миненталь. Есть там подъемник или его еще нет?
Подъёмника быть не должно.
В честь чего он там может быть, если пока не понятно, убивает барьер или нет. А заранее об этом не знали.
Тем более - в данный игровой момент можно спокойно пройти в Миненталь - об этом факте писал ведущий.
Выйти из Миненталя нельзя.

Кстати, занимательная мысль, через пару недель решить квестовую задачу, как именно соорудить подъёмник для поднятия руды из Миненталя. * ;D

Хотя... может подъёмник и мог бы быть, для облегчения поднятия тяжести - чтоб по склону не таскать. Но тогда возникновения барьера именно в этом месте - Супер фантастика *:P

Вообщем - опять ведущему решать * ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:31   #313
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
В честь чего он там может быть
в честь поднятия руды на поверхность. Там же старые шахты есть заброшенные, значит и руду они должны были куда-то девать, до берега далеко. А тут раз и поднял ящик на гору, а оттуда вьючный везет товар *штучный. *
тогда возникновения барьера именно в этом месте - Супер фантастика *
Ну почему? *Все вполне вписывается, тем более что барьер закрывает только часть озера. ЗЫ. Путей отправки руды всего три: наземный, морской и телепортация. Поскольку маги до этого не додумались, последний способ отпадает. Теперь о море. Есть два варианта отгрузки руды - возле монастыря и в болоте. Первый способ предпочтительней, поскольку туда переть ящики ближе, второй трудоёмкий, посему от него отказываемся. Вокруг пляжа (монастырь) мелководье и полно рифов, поэтому такой способ рискован. Если бы руду увозили тем путём, то и заключенных привозили бы оттуда, вместо того, чтобы топать через весь Хоринис. Остается единственный верный способ, самый безопасный и наиболее правдоподобный - путь к озеру и погрузка на подъемник ящиков с последующей транспортировкой в порт Хориниса. Моя речь окончил. ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:04   #314
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic:
А почему руду нельзя было вывозить из Миненталя по шахте, через которую ГГ в Г2 проходил?
Возможно подъемник уже существовал до барьера, но я согласен с Шаманом, что
возникновения барьера именно в этом месте - Супер фантастика
. Тогда придется допустить, что такое фантастическое совпадение все же произошло.
Посмотрим, что скажет ведущий...
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:28   #315
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic:
Господа, прошу прояснить небольшую деталь. Место отправки заключённых в Миненталь. Есть там подъемник или его еще нет? По идее он там должен быть, иначе как бы его смогли создать потом, когда барьер убивает всякого кто приближается. И потом, транспортировка морем не совсем надежна (берег у монастыря усеян разбитыми кораблями и лодками).
1. Подъемника пока нет, поскольку не особенно он и нужен.
2. Видно, в Миртане инженеры хорошие, раз решили такую задачу. Египтяне вон какие пирамиды отгрохали, а тут подъемник какой-то
3. А морем руду никогда и не транспортировали. Фактов этого в игре практически нет.
4. Маги кинжалами не пользуются.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:50   #316
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Подъемника пока нет, поскольку не особенно он и нужен.
и тут же
морем руду никогда и не транспортировали
И как, чёрт возьми, руда попадала королю? По воздуху? Напомню что старая шахта была закрыта. Через нее никто не ходил, и возможно почти никто не знал, что она проходная. *Просьба определиться с этим вопросом быстрее, ибо это важная деталь без которой никак не обойтись.
Маги кинжалами не пользуются
ладно, смирюсь. Придется искать дубинку.
в Миртане инженеры хорошие, раз решили такую задачу
нигде не сказано, что они делали подъемник после создания барьера. Приколотить балки, находящиеся в зоне действия оного, мог только бессмертный. ЗЫ. Магия через барьер не работает, иначе маги смогли бы телепортироваться из-под него.


Могу предложить идею. Допустим, что подъёмник существовал до барьера, но был очень ветхий. А там дальше он рассыпется (например после неудачной попытки кого-либо выбраться по нему) и потом уже сочиняйте как его восстановить.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:13   #317
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Petrovna:
без проблем, поправлю  ;)

Шаман:
Не поянл - зачем такая простыня нужна. Зачем около каждого приватная ремарка?
Ну так секретничают обычно с 1-2 юзерами. Вот я и сделала каждому индивидуальную ремарку. Общую решила не рисковать. Вдруг забудешь чей-то ник вычеркнуть, и сюжет случайно раскроется. Обидно будет. *:(
Если будет разделение на два отряда - сделать две ремарки
Раз мы решили группироваться, тогда действительно можно приватные ремарки на каждую группу сделать. *;)
Тогда нужно сразу определиться, кто куда и зачем. И потом окончательно шапку отредакчу.

А сейчас у меня вот какое предложение будет:
[p=Dima2009,Magmatic,Cor_Angar]Цезарь планирует разделение на группы. Мы ппадаем в одну группу, так как попадали в озеро примерно в одно и то же время. Ведущему нужно, чтоб обе группы встретились около замка. Посему у меня такое предложение.
Кор Ангар падает в озеро днем. Через пару часов - Проныра. Они знакомятся и идут к посту стражи. Я обсуждала с Цезарем вопрос, как безоружным справиться со стражей. На что он ответил, что в связи с барьером им глубок пофиг будет на заключенных. И они скажут примерно так: "Не знай, чего тут творится. Вон видите замок, туда и идите." Кор Ангар и Проныра пройдут пост и присядут отдохнуть на поляну.
Тут пд вечер появляемся мы с Ежиком. Ежик в виде варга зарычит на охрану, а я воспользуюсь моментом и пущусь на утек, чтоб стража не пристала. Пробегаю мимом Ангара и проныры, которые не понимают, что случилось. Обсудите, что это за ураган пронесся. А через некоторое время услышите визги и решите посмотреть в чем дело. Ну а дальше мы все объединяемся. Попозже расскажу как, если эту задумку вы одобрите.
Что скажете? *
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:26   #318
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Насчет подъемника - действительно странно если б барьер возник как раз в таком удобном месте. Возможно подъемник собрали наверху, а потом с тросами опустили вниз через барьер.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:35   #319
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Вот я и сделала каждому индивидуальную ремарку. Общую решила не рисковать. Вдруг забудешь чей-то ник вычеркнуть, и сюжет случайно раскроется.
Вам виднее, но копировать одинадцать ников *из спойлеров - гемор полный.

Тогда нужно сразу определиться, кто куда и зачем.
Уже определились. Последнее слово за Брайаном. Как только он всё окончательно решит - приступим, если ничего не поменяет. *;)

А сейчас у меня вот какое предложение будет:
Это ты к чему?

Ну а насчёт подъёмника - эту тему решил развить в "Мире Готики"... *:)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:51   #320
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Уже определились. Последнее слово за Брайаном. Как только он всё окончательно решит - приступим, если ничего не поменяет.
Чует мое сердце, замышляет он что-то... *;D
Это ты к чему?
[p=Vitaliy_VVA]Цезарис рассчитал, что Магматик, Кор Ангар и я попадали в озеро примерно в одно и то же время. Он хочет нас в группу объединить, чтоб мы до замка добрели и с остальными там встретились. Вот я и предложила камрадам приватно свою версию.
А цезарис утром опишет какое-то грандиозное событие. Узнаем завтра *:D [/p]
Ответить с цитированием
Страница 8 из 79 12345678 91011121314151858 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика