[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 9 из 79 « Первая 23456789 101112131415161959 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.01.2009, 21:01   #321
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
[p=Amalia,Magmatic,Dima2009]Так, хорошо, а чего ты тогда от охранников бегать будешь, если им все по?
И на каой поляне мы с Магмытиком должны присесть? На той, которая перед заброшеной шахтой, или? Там еще наверх можно подняться (где на бочке в Г2 руна телепорта валялась) - безопаснее и обзор лучше.
Опять же, останавливаться то нам зачем, если мы и так пол дня торчали у озера? ::)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:02   #322
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

[p=Amalia] *Согласен на всё, но "вы" бросай. Мы, пока не царь. ))) * *[/p]
2Cesaris: не порть мне малину, оставь хоть воспоминания от подъемника. *;) Могу выслать прототип поста, чтобы ты понял о чем речь.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:19   #323
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

.
[p=Cor_Angar,Magmatic,Dima2009]
2Cor Angar:
Так, хорошо, а чего ты тогда от охранников бегать будешь, если им все по?
Потому что к ним женщин редко засылают. Тем более с арабской внешностью  ;D
Там еще наверх можно подняться (где на бочке в Г2 руна телепорта валялась) - безопаснее и обзор лучше.
Да, я ее имела в виду. Но это вы можете с Магматиком решить, как вам хочется.
Опять же, останавливаться то нам зачем, если мы и так пол дня торчали у озера?
Нууу, фантазию можно не ограничивать.  :D На вас напал крысокрот, гаденыш эдакий. Вы пока его убивали, притомились. Или решили местность обследовать и нашли что-нить интересное.  ;)  Да и вообще, вы осужденные, а в замке вас что ждет? Пральн, зключение и муштра. Потом отправка в  Рудники. Решили повременить, успеем еще в неволпобывать. А тут уж я подоспею. ;)
2Magmatic:
Когда это я тебя на Вы назвала? :o
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:31   #324
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Эх, чувствую потереямся мы во-времени все. У кого-то ток конец 2го начало 3го, а у нек уже и конец 3го дня. Нда, сложновато будет подстраиватся.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:34   #325
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

0_0
[p=Amalia]
Потому что к ним женщин редко засылают. Тем более с арабской внешностью  
стало быть, пока Ёжика пинать будут, пробежишь мимо. Бедный Ёжик.  ;)  
Когда это я тебя на Вы назвала?
шучу я, шучу. )) [/p]

[p=Dima2009,Amalia,Cor_Angar]
это вы можете с Магматиком решить, как вам хочется
нам много чего хочется, кинжальчика меня лишили, придется думать как обороняться от зверья. По дороге к лагерю наверняка попадутся волки или падальщики. Придётся Ёжику (если его стражники не прибьют) кушать врагов.  ;) [/p]

Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:33   #326
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: 2Княгиня Амалия:
Предлагаю вставить ту полную приватку, что Шаман составил, в пришпилку для всех, а отдельные теги для каждого игрока прикрутить ему под выпадающий профиль, чтоб глаза не мозолили. Получится так?

2Paladin Nikon:
Как только разгруппируемся, так и подстроимся. Дело пары строчек :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:38   #327
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
Эх, чувствую потереямся мы во-времени все. У кого-то ток конец 2го начало 3го, а у нек уже и конец 3го дня. Нда, сложновато будет подстраиватся.
Поэтому мы и решили на группы разбиться. Так будет удобнее игрокам и их персам, которые примерно в одинаковых пространственно-временных плоскостях находятся. *;)
[p=Magmatic,Cor_Angar,Dima2009]
Ребят, старайтесь, чтобы ваше сообщение не состояло из одних приватных ремарок. Потому что для других посетителей оно выглядит как пустое и подпадает под статью "флуд". Могут пожаловаться и влетит Цезарису как ведущему ветки, ну и модерам, конечно. Так что ваши предыдущие сообщения удалю, не серчайте.[/p]
2Petrovna:
Получится, конечно. *Сделаю ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:38   #328
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
[p=Amalia]До меня токо щас дошло. Откуда Еж с тобой вдруг очутился? В его последнем посте написано -
Совершив нехитрый ритуал, он обернулся большим варгом с густой шерстью, варг взял в зубы сумку и забавно потрусил в сторону замка…
В сторону замка. Чего ему варгом переться через КПП к Рыночной Площади? Его ж стражники прибьют. ;D[/p]
Хорошо, понял. Больше только ремарки постить не буду.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:38   #329
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Позвольте спросить: могу ли я (на АГФЦ пока, почитай, никто) участвовать в ФРПГ? Да ещё и играя при этом именного персонажа, а именно небезизвестного Кадара (в соответствии со своими представлениями о его характере - благо в Готике он раскрыт мало)? Если да, то я в ближайшие пару дней напишу досье и биографию (основные моменты уже продумал).





Заодно некоторые вопросы по поводу одного из постов в ФРПГ:

Третий день. Полдень. Монастырь Инноса.

Лео зашел в монастырь Инноса, чтобы закупиться свитками. Когда он размышлял, стоит ли докупать свитки трансформации в кротокрыса или они ему ни к чему, к продавцу подошел другой монах и упомянул про предстоящую экспедицию, что верховный маг огня Пирокар поручил ему заботы о монастыре на время отсутствия многих магов во время изучения барьера. Лео выяснил, что пропустил события с появлением барьера, но вопросами быстро пополнил свои познания и из любопытства напросился в предстоящий поход к барьеру.
Свитки трансформации в кротокрыса Лео в итоге таки купил. Он решил проверить, что будет, если попробовать «подкопаться» под барьер. Хотя скорее всего преодолеть барьер так не удастся, попробовать стоило.
Он решил пока отправиться за пределы города, чтобы опробовать трансформацию в кротокрыса, так как совершал ее до этого только дважды в жизни и не очень хорошо умел управлять телом кротокрыса.
Во-первых, насколько позволяют судить мои знания истории Хориниса, в текущий период времени верховным магом огня был Ксардас. Во-вторых, непонятно, откуда в монастыре на третий день узнали про странности с Барьером (если бы всё шло по плану, то зачем его изучать? Наверняка вначале сто раз всё рассчитали и учли все факторы, кроме Спящего, так что изучать нечего). В-третьих, что значит попытаться подкопаться под барьер кротокрысом? Чтобы оказаться внутри? Внутри тюрьмы? Да ещё и зная откуда-то, что Барьер непреодолим? Бредовый какой-то поступок. Опять же, если цепляться к мелочам, у будущего места обмена скалы, горы и обрывы, так что закапываться не во что. В-четвёртых, если он был в монастыре, то какой смысл имеет фраза "отправиться за пределы города"? В-пятых, кому Пирокар поручил заботы о монастыре? В-шестых. будет ли администрация делать что-либо в случае обнаружения в чьих-либо постах явных ляпов?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:45   #330
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Lord Haart:
Позвольте спросить: могу ли я (на АГФЦ пока, почитай, никто) участвовать в ФРПГ? Да ещё и играя при этом именного персонажа, а именно небезизвестного Кадара (в соответствии со своими представлениями о его характере - благо в Готике он раскрыт мало)?
Участвовать в ФРПГ может любой посетитель форума, независимо от его ранга. Условие - знание мира Готики, конечно же. *;) Отыгрывать можно за любого персонажа, который во вселенную игры вписывается. Профиль перса утверждается Ведущим.

Если да, то я в ближайшие пару дней напишу досье и биографию (основные моменты уже продумал).
Этот вопрос к Ведущему ФРПГ - Cesaris'у. В данное время набор игроков приостановлен. Поэтому как решит Евгений.
Во-первых, насколько позволяют судить мои знания истории Хориниса, в текущий период времени верховным магом огня был Ксардас.
Смею предположить, что имелось в виду глава Монастыря Инноса.

Во-вторых, непонятно, откуда в монастыре на третий день узнали про странности с Барьером (если бы всё шло по плану, то зачем его изучать? Наверняка вначале сто раз всё рассчитали и учли все факторы, кроме Спящего, так что изучать нечего).
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1203236176&start=100
обрати внимание на пост 108. В монастыре знали об этом уже в ночь со второго на третий день. Думаю, трудно было ночью не заметить огромный купол, светящийся синим. Рассчитать-то они рассчитали, но Купол накрыл не одну шахту, а целую Долину. Поэтому как раз есть резон Барьер изучать. Произошел явный сбой.

В-третьих, что значит попытаться подкопаться под барьер кротокрысом? Чтобы оказаться внутри? Внутри тюрьмы? Да ещё и зная откуда-то, что Барьер непреодолим? Бредовый какой-то поступок.
Барьер только что создан, еще "молодой" и в редких исключениях, по договоренности с игроками, пока может пропускать обратно. Это уже наш внутренний сюжет. *;D Что касается бредовости поступка Лео, то у него в профиле написано, что он маг-самоучка. Может, человека научный азарт разобрал, вот и захотелось под купол забраться. А уж в каком обличье, в человеческом или животном, это кому как нравится. В Колонии все-таки небезопасно и к тому же мимо стражников надо пройти. Вряд ли они пропустили бы мрного гражданина в места заключения просто "на экскурсию". *;D

кому Пирокар поручил заботы о монастыре?
там же написано, что монаху-торговцу свитками.

какой смысл имеет фраза "отправиться за пределы города"
Ну не в монастыре же ему тренироваться! Он ведь не монах. И уж тем более не в городе. За пределами города - *в лесу, где такие же крысокроты бегают. И возможность на подобной "тренировке" быть убитым людьми меньше. *

будет ли администрация делать что-либо в случае обнаружения в чьих-либо постах явных ляпов?
Думаю, этот вопрос решается Ведущим.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:35   #331
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так-с, поехали значит...

2Magmatic:
Там же старые шахты есть заброшенные, значит и руду они должны были куда-то девать, до берега далеко.
Какие заброшенные?  >:( ОНИ РАБОТАЮТ!!!
ЗАто нет ни НОВОГО ЛАГЕРЯ, ни Свободной Шахты.

2Magmatic:
И как, чёрт возьми, руда попадала королю? По воздуху?
С этим вопросом и ему подобными - в "Мир Готики"

Напомню что старая шахта была закрыта. Через нее никто не ходил, и возможно почти никто не знал, что она проходная.
А я тебе напомню, что она закрыта в момент прибытия ГГ. А что было за десять лет до него - неизвестно.

В нашем случае там вовсю копаются рудокопы.

Приколотить балки, находящиеся в зоне действия оного, мог только
бессмертный.
Лень учить тебя инженерии, но чисто-технически никто не мешает одновременно провести строительство и с внешней, и с внутренней стороны.

2Lord Haart:
могу ли я (на АГФЦ пока, почитай, никто) участвовать в ФРПГ? Да ещё и
играя при этом именного персонажа, а именно небезизвестного Кадара
 Пока прием закрыт. Можешь прислать квенту. Если кто-то будет тормозить, пустим и Кадара в бой.

Модераторы. Попрошу вас на досуге провести зачистку темки. Посты, рекомендованные к зачистке, чуть позже напишу приватной ремаркой.

Добавление от 01/16/09, в 13:55:54
Про шахты:
Работают - Старая Шахта (которая еще не старая)
И все шахты в проходе (и та, через которую ГГ ходил, и две других, где лежит руна телепорта). Но под землей все три объединяются в одну большую.
Вот так.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:19   #332
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Благодарю.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Один вопрос: есть ли в данный момент в игре персонажи, имеющие свитки/руны заклинаний Кулак Ветра, Сон, Пирокинез, Телекинез, Ярость (в играх серии не встречается, но описано в мануале к Г1 как заклинание Спящего, да и по действию схоже) Чары (в других переводах Друг), Кулак Шторма, Контроль, Щупальца, Украсть энергию, Вызов каменного стража, Ярость Белиара, Рой, Вызов зомби, Крик мёртвых, Волна смерти, Страх, Святой удар, Забыть?
Дело в том, что по разным причинам многие из этих заклинаний в те времена не могли быть ни у кого. Кулак Ветра/Шторма, Пирокинез, Телекинез, Чары, Ярость, Контроль и Сон были дарованы Спящим (Сон вообще был визитной карточкой Спящего и его жрецов); после уничтожения Барьера они неизвестным образом попали к магам огня, но до Барьера их знать точно не могли. Страх тоже выглядит заклинанием, воздействующим на разум, и по логике с большой вероятностью попадает в ту же группу. Щупальца, Украсть энергию, Вызов каменного стража, Ярость Белиара, Рой, Вызов зомби и Крик мёртвых вообще не существовали, так как были созданы в событиях Г2а из Когтя Белиара (о котором на момент создания Барьера не знали по определению). Хотя насчёт вызова зомби возможны варианты. Единственный экземпляр Волны Смерти, попавший под Барьер, находился в рукояти лежавшего в орочьем храме Уризеля и, по-видимому, был разряжен. Рецепт изготовления Святого удара знал только Ксардас, который, по-видимому, никому его не сказал. А заклинание "забыть" было изобретено через три недели после падения Барьера алхимиком Игнацем (и вызывало большие подозрения у представителей официальной церкви).



Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И ещё вопрос, чтобы точно знать: сколько в ФРПГ разновидностей Лечения и Огненного Шторма?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:40   #333
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Lord Haart:
Да уж, твой пост вызывает озадаченность, у меня по крайней мере, т.к. я написал, что при себе Ангар имеет свиток с заклинанием "Сон"( хоть и порванный).
2Княгиня Амалия:
Эми, может заменишь на досуге (например на "Огненный Шар")?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:46   #334
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Благо к паладинской магии вопросов нет:)

Можно условится, что спеллы есть те, которые описаны в книгах магов Огня и Воды и, плюс, превращения.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:53   #335
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Lord Haart:
Телекинез, Чары, Ярость, Контроль и Сон...
есть и в г-2, и в г-3...
И известны всем. Так что единственное, что можно допустить, что Спящий научил рунным заклинаниям данного типа.

Щупальца, Украсть энергию, Вызов каменного стража, Ярость Белиара, Рой, Вызов зомби и Крик мёртвых вообще не существовали, так как были созданы в событиях Г2а из Когтя Белиара (о котором на момент создания Барьера не знали по определению).
Ну с тем, что они связаны, не спорю. А вот про Коготь Белиара - откуда известно, что никто не знал?:)

Единственный экземпляр Волны Смерти, попавший под Барьер, находился в рукояти лежавшего в орочьем храме Уризеля и, по-видимому, был разряжен
Допустим, что из-за особенностей "магического микроклимата" обычная Волна Смерти не могла использоваться.
К тому же заметьте - в Г1 для кастования заклинания проходит время (ну что-то задерживает мага, заставляя его потратить время на набор силы заклинания), а в Г2 - любое заклинание кастуется сразу.

Рецепт изготовления Святого удара знал только Ксардас, который, по-видимому, никому его не сказал.
Возможно, он же его и разработал.

А заклинание "забыть" было изобретено через три недели после падения Барьера алхимиком Игнацем (и вызывало большие подозрения у представителей официальной церкви).
ЭТо заклинание "от Игнаца" ;)
А так - почему бы и не быть такому заклу. Вроде даже маги огня в монастыре его продают.

сколько в ФРПГ разновидностей Лечения и Огненного Шторма?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:38   #336
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Ну с тем, что они связаны, не спорю. А вот про Коготь Белиара - откуда известно, что никто не знал?
А кто мог о нем знать и тем более в данное время игры быть очевидцем событий тысячелетней давности? *;)
Не думаю что даже кто-то из магов, прожил столько лет и при этом сам бывал в Ярике...
Здесь, скорее, если знают то только - "Из Легенд"!(
о легендах подробнее, ниже
)

Единственный экземпляр Волны Смерти, попавший под Барьер, находился в рукояти лежавшего в орочьем храме Уризеля и, по-видимому, был разряжен
Допустим, что из-за особенностей "магического микроклимата" обычная Волна Смерти не могла использоваться.
К тому же заметьте - в Г1 для кастования заклинания проходит время (ну что-то задерживает мага, заставляя его потратить время на набор силы заклинания), а в Г2 - любое заклинание кастуется сразу.
Скорее всего, руна - "Волна Смерти" мало имеет отношение к камню в Уризеле. Хотя в игре она так и названа. Также Ксар никаких манипуляций с камнем Уризеля не проводит на рунном столе. ;)
Ну самое и странное то, что - маги Огня юзают Белиаровы примочки..?! *;D

Ведь посудите сами. Из игры нам известно, что.:
Мы знаем лишь одно, что сам Белиар, вложил силу в Уризель.
Пишу по памяти.. :)
Как выразился, камрад Odin68 на ПК, - "эдакий диавольский кузнец". *;D

Что до Рун, то богам они не нужны, они важны для людей - чтобы приобщиться и постичь магию своего бога.

Ps. Также, когда говорят об Уризеле и его силе, то говорится - о "Камне", а не о "Руне"... *;)
имхо, есстественно. *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:19   #337
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Телекинез, Чары, Ярость, Контроль и Сон...есть и в г-2, и в г-3...
И известны всем.
Ну... Как бы помягче выразиться... Из перечисленных вами заклинаний в Г2 (и аддоне) есть только Сон. В г3 не играл, но там всё равно совсем другая магия.
Сон... Сон - визитная карточка магии Спящего. Идол Кадар, видя, как кто-то при нём использует Сон, спрашивает: "Кто научил тебя использовать священную магию Спящего?" Свитки и руны Сна имеются лишь у членов Братства (идол Каган, идол Оран, идол Намиб и сам идол Кадар) и посторонним их просто так не дают. И, в конце концов, не зря же их бог зовётся Спящим!
Как это заклинание попало в монастырь огня - совсем другой вопрос. Но монастырские маги интересовались Братством и магией Спящего ещё при барьере (см. письмо Пирокара Корристо). За пять лет к ним вполне мог попасть образец свитка. А там они его исследовали, методом тыка научились делать из него руны (руны Сна в Г2 весьма отличаются от таковых в Г1) и начали массовое производство таких свитков. Ибо штука крайне полезная.
И потом, кто мешал им после распада Барьера поймать сектанта и отобрать у него свиток/руну?


Допустим, что из-за особенностей "магического микроклимата" обычная Волна Смерти не могла использоваться.
А если не допустим? Где в игре хоть одно упоминание о магическом микроклимате?


К тому же заметьте - в Г1 для кастования заклинания проходит время (ну что-то задерживает мага, заставляя его потратить время на набор силы заклинания), а в Г2 - любое заклинание кастуется сразу.
А ещё в Г1 заклинание "уничтожить нежить" лиловое, а в Г2 серо-зелёное. Это значит, что это два разных заклинания, дарованных разными богами?
По мне, так это издержки дизайна-баланса. Игровые условности.


Также Ксар никаких манипуляций с камнем Уризеля не проводит на рунном столе.
Тогда ещё рунных столов не придумали. И у магов огня в храме рунных столов нет, и у магов воды в пещере... Так что это уже совершенно точно условность.
И потом, рунный стол - не единственный способ изготовить руну. В г2 мы изготавливаем целый ряд рун, просто встав на колени и помолившись кому не надо. А Ксардасу, как некроманту, и на колени вставать не надо - достаточно мысленно воззвать. Причём в обоих случаях этот процесс позволяет преобразовать сильный магический артефакт, заряженный силой Белиара, в далеко не безобидную руну. Очень уж сильное сходство.


Ну самое и странное то, что - маги Огня юзают Белиаровы примочки..?!
Странно, но юзают. И в монастыре всегда есть специалист по магии Белиара (в Г2 Каррас, до создания Барьера, скорее всего, Кардас). Или Вызов скелета, Армия мрака и Дыхание смерти - не белиарские заклинания? Хотя с Дыханием смерти ситуация снова двусмысленная, ибо в Г1 такое же название носит заклинание Спящего, дарованное им своему жрецу.


Также, когда говорят об Уризеле и его силе, то говорится - о "Камне", а не о "Руне"...
В моей версии именно о руне. У меня Руссобит.


Не думаю что даже кто-то из магов, прожил столько лет и при этом сам бывал в Ярике...
Маг способен преодолеть оковы времени и пространства, и даже смерть, основа всего сущего, не в силах его остановить.
(c) Бартос Лоранский, "Настоящая сила", цитирую по памяти.
Хотя, скорее всего, в Яркендаре никто из ныне живущих магов не был. Бартос Лоранский был большой хитрец и под неспособностью смерти остановить жизнь мага имел в виду существование магов-скелетов.


ЭТо заклинание "от Игнаца"
Насколько я помню игру, оно изобретено Игнацем. При игре за мага нам даже квест дают: найти алхимика-самоучку, узнать, что за заклинание он изобрёл, и принести несколько свитков в монастырь на предмет выявления чёрной магии и подготовки пыточных инструментов к приёму очередного белиаропоклонника.


Можно условится, что спеллы есть те, которые описаны в книгах магов Огня и Воды и, плюс, превращения.
Каких книгах? Из Г1 или из Г2? Книги из Г1 с большой вероятностью писались уже под Барьером и не содержат многих известных в Г2 заклинаний, зато там объяснено происхождение многих заклинаний и они внушают больше доверия, чем списки "руна - ингредиенты", напоминающие бумажки-напоминалки.
И какие превращения? Превращение в мясного жука (которого нет в Г2 и которое позволяет проползать через очень узкие щели) есть? А превращение в шершня (которого опять же нет в Г2 и которое позволяет летать)? А в овцу (о которой в Г1 ни слуху ни духу и свитков которого под барьером на момент Г1 нет)? А в драконьего снеппера (которые появились как вид только в Г2)?
Словом, не так всё однозначно, как хотелось бы.




Ну а моё предложение простое. Просто не разбрасываться заклинаниями. Использовать какое-либо "сомнительное" заклинание только в том случае, если ну никак нельзя обойтись одним из "надёжных" (вроде Огненной/Ледяной стрел, Фаерболла, Огненного дождя, вызова скелета и т. д. и т. п.) Ведь если игроку нужно расправиться с падальщиком, принципиальной разницы между использованием "Огненной стрелы" и "Кулака шторма" для него нет, но стрела не вызовет у других игроков никаких вопросов. А если игрок хочет использовать на ком-то "сон", пусть сначала хорошо подумает, нельзя ли просто вырубить пациента дубиной по голове ил вообще обойтись без этого.



обрати внимание на пост 108.
Обратил. Прочитал ещё и про "верховного мага Ультара". Извиняюсь, но не думаете ли вы, что правящая верхушка монастыря десять лет назд серьёзно отличается от той, которую мы видим в Г2? Верховным магом однозначно был Ксардас. Если допустить, что и тогда имел место триумвират, то вторым в нём почти наверняка был Корристо, а третьим - либо Сатурас (ведь группа магов воды, предводительствуемая Сатурасом, откололась от магов огня и стала поклоняться Аданосу только под Барьером), либо - что менее вероятно - Пирокар. Ультары, Серпентасы и прочие Парланы тогда подметали двор в робе послушника или в лучшем случае были начинающими магами первого-второго круга.



И ещё из поста №109 в той теме:
Утро третьего дня.
Ослепляющая молния осветила вечернее небо
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:37   #338
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Модераторы. Попрошу вас на досуге провести зачистку темки. Посты, рекомендованные к зачистке, чуть позже напишу приватной ремаркой.
Да-да. Согласна. Товарищи Готоманы, ежели кол-во постов в счетчике немного сократится, не серчайте. Совсем "левые" посты из темы нужно удалять время от времени, в том числе и свои собственные. *;D Жду указаний, Евгений. *;)
2Cor Angar:
Эми, может заменишь на досуге (например на "Огненный Шар")?
Без проблем. Хозяин - барин. *;)
[p=Dima2009,Magmatic,Cor_Angar]
Ох уж наш Цезарь, разрушитель сюжетов. Вместо утра четвертого дня устроил мятеж вечером третьего! Когда нас в озеро покидали. Хотя если присмотреться и не паниковать, то несильно он наши планы испортил. И выкрутиться можно вот как:
Вас покидали в озеро днем. Тогда еще мятежа не было. И охрана, мимо которой вы шли, была настоящая. Она вам сказала, что мол, извиняйте, ребята, не до вас щас. Тут рудокопы недовольны да еще этот купол какой-то на небе и маги мутят чего-то. Топайте вы сами до замка. Вы потопали, но решили на привальчике отдохнуть.
Латифу киданули в озеро вечером, когда уже случился бунт. Вот блин Цезарь! В посте Цезаря упоминается, что рудокопы переоделись стражниками и также упоминается, что идет какая-то дивчина, то бишь я. Так вот мимо этой охраны Латифа не пройдет беспрепятственно, как сделали ваши персы. Понятно, по каким причинам. В этой сцене мы вводим перса Ежика. Он меня выручает и мы пускаемся наутек. Бежим мимо вас. Ваши персы тихо недоумевают и слышат через некоторое время мой визг и рычанье варга и драконьего снеппера. Они дерутся. После чего спешите на шум, чтобы разобраться, в чем дело.
Теперь как нам это все распределить.
Сейчас должен запостить Ежик. Он будет описывать с того момента, как я увидела аванпост и как собсно *меня задержали. Он меня вызволяет и дальше побег и битва со снеппером.
Далее постите вы. Магматик запостил. Думаю, теперь очередь Ангара. Согласуйте только пост. Но основные моменты, которые там нужно назвать, чтобы согласовать с нашими с Ежиком действиями, - это то, что вы, мирно разговаривая на привале, увидели странную картину: девушка пронеслась мимо вас, а за ней варг. А потом – звуки драки двух зверей и женский истошные вопли. И то, как вы побежали на выручку.
Далее запощу я, где опишу, что произошло с Ежиком и как прибежали вы. Но это согласуем несколько позднее.
Ваше слово?
ЗЫ: если что нужно подправить, говорите. Я могу редактить посты в любое время. [/p]
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:01   #339
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Lord Haart:
Если интересно, по одному вашему высказыванию, я отписался в теме.:
Мир Готики, так что Велком туда.  ;)


2Княгиня Амалия:
Не вопрос, т.к. на автомате запостил сообщение, ибо побумал что темка по обсуждению мира Готы. А на название что-то глянуть забыл... ;) ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:19   #340
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Lord Haart:
В другой раз пиши свои сочинения в "Мире Готики"
А тут обсуждение ФРПГ => твой пост полный оффтоп
устный пред.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:16   #341
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Дьявол, только вчера хотел написать про драконьих снепперов, но не успел. И вот - вуаля:
маленький Драконий снеппер.
Хоть и с запозданием, отмечу: драконьи снепперы появились только после падения Барьера и появления в Рудниковой Долине драконов. До этого таких тварей на Хоринисе не знали.
То же относится к людям-ящерам, огонькам, скелетам мракорисов, духам мракорисов и драконам (может, кого забыл).

Ну чего Ёжику в тумане стоило использовать простого глорха (тоже тварь неслабая, да и вероятность встретить такую около прохода куда выше) или, если очень хотелось экзотики, остера (он же штек и бритвозуб)?

Ещё раз выскажу свою просьбу. Чтобы не допускать подобных промахов, соблюдайте правило Оккама: не плодите лишних сущностей без нужды!


В другой раз пиши свои сочинения в "Мире Готики"
Извиняюсь. Ещё не привык к постоянным прыжкам разговора из темы в тему.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:15   #342
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Lord Haart:
Хоть и с запозданием, отмечу: драконьи снепперы появились только после падения Барьера и появления в Рудниковой Долине драконов. До этого таких тварей на Хоринисе не знали.
То же относится к людям-ящерам, огонькам, скелетам мракорисов, духам мракорисов и драконам (может, кого забыл).

Ну чего Ёжику в тумане стоило использовать простого глорха (тоже тварь неслабая, да и вероятность встретить такую около прохода куда выше) или, если очень хотелось экзотики, остера (он же штек и бритвозуб)?
Мне кажется, остер и драконий снеппер это одно и то же, просто в разных переводах. Огоньки, духи мракорисов и скелеты вполне могли существовать и до прихода драконов, с самими драконами сюжетно связаны только люди-ящеры.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 04:24   #343
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

По просьбам граждан Готоманов-ролевиков пофиксила следующее:

В теме Обсуждение ФРПГ:
прикрутила теги приватных ремарок для группы ведущих и группы играющих.

В теме самой ФРПГ:
1. прикрутила теги приватных ремарок для группы ведущих и группы играющих.
2. тег приватной ремарки индивидуально для каждого спрятала в профили персов
3. Petrovna:
В квенте из фразы "Больше всего на свете он..." убрала лишнее "на свете" *;)
4. Кор Ангар:
В профиле в списке имущества заменила свиток "Сон" на свиток "Огненный шар". Смотри не перепутай теперь *;D

Ежели чего не так - молвите. *;)

Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 06:33   #344
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
прикрутила теги приватных ремарок
Поправил эти тэги :)
Пробелов после запятых не надо, а то не работает :)
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:42   #345
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2luciano:
Пробелов после запятых не надо, а то не работает
Спасибо. Я еще думала, надо пробелы или нет... А в ФРПГ полениииился *:P

Бывший пост 131 в ФРПГ удалила по просьбе автора. Так что тревогу бить не надо *;)
[p=Dima2009,Magmatic,Cor_Angar]
Ребят, у меня фантазия разбуянилась, когда пост писала. Не пинайте.  :-[ Имейте в виду, что я на вас с кинжальчиком налечу. Вы там приготовьтесь как-нить  меня успокоить/обезоружить/связать эээ... впрочем последнее - перебор уже ;D[/p]
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:04   #346
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Так, пока Цезарис куда-то подевался - принимаю бразды правления, дабы исключить вредный и опасный разброд в нестройных рядах игроков  :D Ну и как водится разрушить пару сюжетов (раз уж так меня тут нынче нарекли) :devil:

Игра идет неплохо, некоторые уже здорово скооперировались) Надеюсь частичный отыгрыш чужих персов происходит с согласия их хозяев ;)

Еще напомню - нет ничего плохого в коротких постах. Не старайтесь выложить много событий за раз (как это делают ведущие :)), ФРПГ никуда не убежит а станет еще более интерактивной. Впрочем это мое ИМХО и вы можете писать ваш пост как пожелаете :)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:13   #347
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Игра идет неплохо, некоторые уже здорово скооперировались) Надеюсь частичный отыгрыш чужих персов происходит с согласия их хозяев
Если ты имеешь в виду Латифу, Ангара и Проныру, то безусловно, у нас все согласовано, кто что пишет.

[p=Dima2009,Amalia,Magmatic]Ребят, я думаю если мы рудокопов завалим, ведущие будут злиться. Так что придется с ними договариваться и пройти если попросят, причем наверно без потасовок, а то как-то нам не хорошо бу проиграть три на три, против рудокопов.[/p]
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:48   #348
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Точно разрушитель сюжетов!  Только мы нашкодить у замка хотели... ;D
Не старайтесь выложить много событий за раз
Ох, и так себя не знай как сдерживать. Дай волю - могу написать в 3 раза больше.  :-/
2Cor Angar:
Если ты имеешь в виду Латифу, Ангара и Проныру, то безусловно, у нас все согласовано, кто что пишет.
Ежика! Ежика забыл! А так да, моншер Кор Ангар истинную правду говорит. Мы постим только после долгих дебатов в асе/привате и где только можно   :D
[p=Dima2009,Cor_Angar,Magmatic]
Да уж, я думаю, мочить сразу не стоит. Мы и так, как вихрь, по Долине пронеслись  ;D Может, догоовримся с ними, что они нас "не нашли"?[/p]
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:27   #349
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb: А я думаю - хорошо! Хоть какое-то разнообразие. Сразу у меня идея появилась.
2Княгиня Амалия: Разрушитель не разрушитель, а в асе тебе поведаю мою идею ;)
[p=Cor_Angar,Amalia,Magmatic] А можно меня как-то пприкрыть, на чел сдох не поверят ;D Типа в варга превращусь, а дальше - либо заныкаюсь и изображу красивого трупика ;D либо вас покусаю и сбегу. А вы потом - "Пожалейте, нас варг покусал... Может договоримся?" ;D [/p]
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:05   #350
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Ох, и так себя не знай как сдерживать. Дай волю - могу написать в 3 раза больше.  
Это здорово, лишь бы тебе самой не надоело! Ну и минус в том, что игрокам приходится много читать, иногда это требует времени, и игроки начинают откладывать ответ "на попозже" :).

Мы постим только после долгих дебатов в асе/привате и где только можно  
Молодцы :)

Я кстати не знаю, что там планировал Цезарис и действую по обстановке :) Так что разрушу и его сюжет...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:42   #351
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Дадада, я тоже делала эту ошибку молодого бойца - писала многа букаф :) Конечно, читать напряжно такое. С другой стороны, если нет возможности постить часто, приходится писать сразу много действия. Нужно искать золотую середину, конечно.

2Княгиня Амалия:
Ежели чего не так - молвите.
Благодарствуй, свет-Княгинюшка :)

[p=TATb]Ура, меня заметили! :) Веди старикана к замку, мага ведь пропустят без разговоров, да? Если что - по дороге Рутгер плетется следом и изображает не только слепого, но и глухонемого :) Однако если маг в опасности - он будет защищать до последнего. [/p]
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:49   #352
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Это здорово, лишь бы тебе самой не надоело!
Не, это вряд ли. Филологи - народ очень велеречивый, дай только написать счто-нибудь. Единственный трабл - скоро госы и диплом... *:'(
Ну и минус в том, что игрокам приходится много читать, иногда это требует времени, и игроки начинают откладывать ответ "на попозже"
Хорошо. Постараюсь без лирических отсутплений и не растекаться мыслию по древу... *:)
Я кстати не знаю, что там планировал Цезарис и действую по обстановке *Так что разрушу и его сюжет...
То-то он обрадуется! *;D
2Petrovna:
Конечно, читать напряжно такое.
Поэтому в основном страюсь в диалогах постить. Их воспринимать легче, нежели описание. *;)
Благодарствуй, свет-Княгинюшка
Не стоит благодарности *:)
[p=Magmatic,Dima2009,Cor_Angar]Ну, что, граждане [strike]буйствующие ФРПГшники [/strike] Готоманы-ролевики-энтузиасты! Сюжетец разрушили наш, мдя... Мы тут малость посоветовались и вот пока какой выход реален:
Мы с Пронырой идем по воду на речку. Возвращаемся и слышим, что гости пожаловали. Хитрый Проныра строит из себя арбалетчика и разоружает на пару с Ангаром непрошеных гостей. Но из их слов совершенно ясно, что если мы их убьем или оставим в плену, то Равен пришлет целый отряд, и тогда нам крышка. В принципе рудокопы с миром шли. Мы договаривааемся вот на чем. Проныра идет с ними в замок, чтоб узнать, что, собсно, от нас хотят.
Латифа наотрез отказывается покинуть раненого Вольфа. Ангар остается с ней для помощи и защиты в непредвиденном случае. дальше решим потом.
Что скажете?[/p]
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:29   #353
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
То-то он обрадуется!
А я думаю все пучком ;D Не знаю про его сюжет, но в идею бунта вписывается :)
Хорошо. Постараюсь без лирических отсутплений и не растекаться мыслию по древу... *
Ну почему? Думаю те размеры в которых сейчас пишут большенство ФРПГшников очень даже хороши. А слишком лаконичные и краткие посты не надо, а то читать совсем перестанут ;)
[p=Amalia,Cor_Angar,Magmatic] Ну, что, граждане [strike]Готоманы-ролевики-энтузиасты[/strike] буйствующие ФРПГшники! Сюжетец не разрушили наш! Дамаю, что все осталось как надо.
Хотели мы заслать Ангара с Пронырой в замок? Заслали, но частями ;D А неожиданный поворот ТАТя очень кстати.
Вот мое мнение, а про сюжет наша любимая Амалия вам уже все рассказала :) [/p]
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:54   #354
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Такс... Всем игрокам сообщаю.
В данный момент своего перса "заморозил". Причины описывал выше.
Могу написать ещё раз: я играю в ФРПГ не ради "творчества", а ради "игры".
В данный момент это не происходит и как я вижу - вряд ли будет происходить в будующем.

Но и от своих слов не отказываюсь. Как только текущий ведущий ФРПГ предоставит возможность мне набрать свой отряд и отыграть свой сюжет - всё организую и впишусь в основную линию.

PS: ну или подожду, когда текущая ФРПГ завершится и организую следующую  :P
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 01:43   #355
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
не ради "творчества", а ради "игры".
А на Настолки чего не идешь? Там хоть 10 ФРПГ можно организовать :)
Хочешь, я повожу по гурпсе?
(Хоспади, кто меня за язык тянул? *;D)

Народу, я думаю, здесь можно набрать. И ссылку - в пришпилку.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:32   #356
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Petrovna:
А на Настолки чего не идешь? Там хоть 10 ФРПГ можно организовать
Хочешь, я повожу по гурпсе?
(Хоспади, кто меня за язык тянул?
Поиграть - поиграю. С огромным удовольствием. Только или в словеску или по ГУРПСу.
А вести долго по системе - не хочется. По двум причинам:
- в данный момент нет активных игроков. И начиная игру, я не уверен, что через пару месяцев смогу её закончить. А начинать игру и думать, что через пару недель она может встать - оно того не стоит.
- после того, как я поиграл в систему Серёги (Гила) - другие системы не нравятся. Это действительно ИГРА. Сам ведущий не знает, что именно окажется за поворотом горы. Он реально генерирует события, в той или иной степени. И у  него в любой момент любой перс может просто погибнуть. Т.е. он их не вытаскивает всеми силами. Полез на Орка и сделал ошибку - погибни с достоинством.

Народу, я думаю, здесь можно набрать. И ссылку - в пришпилку.
Ну если тема игры на НИСРИ будет по Готике - это не противоречит текущим правилам этой темы.
В любом случае - если будешь набирать игроков - я в ИГРЕ.  С огромным удовольствием - на НИСРИ.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:22   #357
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb: Готовлю пост, но хочу уточнить момент. * [p=cesaris,TATb] Мне тормознуться у Старой шахты? Ну в целях усложнения сюжета? Или мне самому расписать дорогу к шахте, действия на месте и дорогу к замку? *[/p]
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:17   #358
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
я в ИГРЕ.
Отлично.  :pivo:
С огромным удовольствием.
Та знаю я ваши удовольствия - заварить кашу и хихикать, глядя, как ГМ выкручивается  ;D

Это действительно ИГРА. Сам ведущий не знает, что именно окажется за поворотом горы. Он реально генерирует события, в той или иной степени.
Хм, ну насчет Гила могу сказать только, что он мастер со стажем, сама не играла с ним, но уважаю. Однако что касается того, что
в любой момент любой перс может просто погибнуть
- это вопрос щекотливый. Вопрос баланса. Если ГМ нагенерил таких монстров, что игроки не справляются и мрут - грош цена такому ведущему. Если мрут по глупости - тогда другое дело.

Полез на Орка и сделал ошибку - погибни с достоинством.
Ну это и я могу организовать  :devil: Я тоже за труЪ ролеплейЪ, но не все такие отчаянные, так что буду это учитывать.

2Потенциальные игроки:
Если кто-то заинтересовался, имейте в виду: мест в игре будет только пять! Шаман уже заявился, так что остается четыре! Заявляйтесь сюда, в эту ветку. Как наберется группа - пойдем обсуждать на Настолки.

И еще. Поскольку подготовка модуля займет определенное время, рекомендую всем желающим это время тоже даром не терять и подучить/освежить матчасть. С вопросами обращайтесь ко мне или даже лучше к сенсэю Шаману - он получше меня разбирается в вопросе.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:17   #359
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Петровна, пиши меня вторым.

Интересно, куда эт Цезарь пропал?!
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:27   #360
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Paladin Nikon:
Записала :)

2Еще желающие:
Добавление к предыдущему посту:
Учите матчасть по Gurps 3d ed. То есть Третий Гурпс, не 4й. Четвертый, конечно, всем лучше, но замаетесь искать, особенно перевод.
Впрочем, если кто поделится ссылкой... :)
Ответить с цитированием
Страница 9 из 79 « Первая 23456789 101112131415161959 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика