[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ "На острие смерти".

Страница 3 из 5 123 45
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.09.2007, 18:13   #81
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Вечер первого дня.Хоринес.Порт.

К порту подплыла небольшая лодка.  На веслах сидел человек в странных одеждах.Уличные зеваки столпились посмотреть на "чудо", но стояли они разинув рты не долго.Человек сошел с лодки в несколько прыжков оказался перед толпой, и растолкав несколько зевак направился в таверну.

-Тебе сюдя нельзя.Но ты можешь заплатить 20 золотых, я сделаю исключение!-на проходе в таверну встал широкплечий человек.-Ну?Или в рожу захотел?А?Выбирай. либо в рожу, либо деньги.
-* с надеждой * Может в рожу, а? А то вот давно не разминался-незнакомец достал и ножен кинжал, на лезвии которого отразился холодный свет луны.-Ну?
-Ты это... Прости.Все!Проходи.-"силачь" отступил на несколько шагов и дал пройти незнакомцу.

Этот человек вошел в таверну и направился к самому дальнему столику.
-Ну на что мне все это? Надеюсь тут хоть народ будет поумнее..


Ночь с первого на второй день.Хоринес.Порт.

-"Сегодня последняя ночь...Последняя.- прокручивая эту мысль в голове незнакомец вышел из таверны.
Он отправился в маленькую улочку и встал у стены какого-то старого и немного покосившегося дома.
-Где ты так научился играть?- из-за угла вышла девушка.Та самая что он увидел в таверне.
-Секрет...-прошептал незнакомец.
-Знаешь, твоя игра мне понравилась...и..
-И я.- улыбаясь сказал незнакомец.Девушка покраснела, незнакомец подошел ближе.
-Я тебя боюсь...-прошептала девушка.
-А ты не бойся...-незнакомец убрал с левой щеки девушки ее роскошные волосы и поцеловал.Когда он отдалил свои губы девушка упала...Казалось что она всего лишь упала в обморок, но нет.Она умерла.
-Да чтоб тебя хозяин!!!-ругнулся незнакомец и достав руну телепортации исчез в синей дымке.


Предположительно утро второго дня.Небытие.Палаты Хозяина.

Незнакомец телепортировался в огромный зал которому небыло видно конца.
-Хозяин!У нас был договор!У меня было еще 3 часа!-постепенно переходя на крик говорил незнакомец человеку сидевшему в кресле спиной к телепортировавшемуся.
-Молчать, я твой хозяин!Я говорю, ты делаешь!-спокойно сказал хозяин.-Ты мне нужен.Для тебя есть задание!Собери 13 душ.И я дам тебе еще сутки!Но не более.
-Хозяин!Я устал!Ты понимаешь?Я устал!Я убил по твоей воле невинную девушку!-уже спокойно сказал незнакомец.
-Да... Но ты мог сам догодаться что тебе пора собирать души!
-Да хозяин...Мог...
-А теперь возвращайся в Хоринис, труп уже убрали.Память стерли всем кто знал или видел девушку.
-Да Хозяин...Я види просто устал...
-Ты не можешь устать!Ты не спишь!Не ешь!Я тебе дал то что ты просил!А теперь твоя очередь!
-Я 2 века отдаю долг!
-Будешь отдавать столько сколько прикажу.Все, иди...
-Да Хозяин.-незнакомец прошептал какие-то слова, и у него на лице оказалась маска.Незнакомец взял в руки руну телепортации и сгинул из покоев своего Хозяина.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:34   #82
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'На острие смерти'.

::Коор::
Ночь с нулевого на первый день, и позднее


Когда-то давным давно, на скалах Миненталя гнездилось множество птиц. Орлы и соколы кружили над Долиной Рудников радуя глаза стражников своей спокойной мощью. Затем над долиной возвели барьер, и птицы исчезли. Стоит ли говорить, что за месяц прошедший сс его исчезновения ничего не изменилось?

Только одинокий коричневоперый сокол сидел на скале, близ бывшего города орков, и осматривал его руины. Да его и птицей было нельзя назвать.

Внезапно Коор, сидевший на протяжении часа совершенно неподвижно, встрепенулся, от давно забытого ощущения, чувства, что мир опять стал меняться, и это чувство сводилось к одному простому слову: "Началось!"
Если бы кто-то спросил у Падшего Духа что началось, он бы не смог ответить, но спрашивать было некому, поэтому коричнеый сокол издал пронзительный крик, и оттолкнувшись от скалы спланировал над руинами города.
Мир начал меняться, и Коор прекрасно понимал - это можно использовать в своих целях.



Коор видел все, или покрайней мере многое - видел, как разгоралась битва у одной из шахт и захват одного из главных воинов Инноса(Коор припоминал, что таких называли паладинами), как схватили Одурманенонго, и воина. Он видел все, но больше всего его заинтересовал один маг - перевертыш, оборотень.

"Да, определенно с этим полу-шаманом можно будет договориться..." - думал Коор, наблюдая как Черный варг достает из реки человека.
"Или этот раненый... - продолжал рассуждать сокол, - Он стоит на грани смерти. Вытяни его, и он будет служить верой и правдой. Он уже стоит одной ногой в царстве мертвых, а значит он сумеет услышать мои слова, и даже сможет принять меня в свое тело."
Сокол опустился недалеко от входа в пещеру, и дождавшись пока варг уйдет залетел во внутрь:

Воин и впрямь выглядел не лучшим образом. Заклинания Оборотня ему помогли, но было очевидно, что он не сможет дождаться целителей, в если к нему и придут за помощью, то он не перенесет дорогу.
"Держись, человек, держись." - обратился я к нему.
"Кто ты? - К моему удивлению, человек был в сознании, но настолько слаб, что ему едва хватало сил, что бы открыть глаза. - Сокол?"
"Успокойся, не думай. Просто знай, я - друг" - в эти слова я уже вложил немного силы, и он заснул. Даже если я не справлюсь, смерть во сне - легкая смерть. Пусть даже в ней нет чести.
"Проклятье, раны нанесены обыкновенным оружием - ни заговоров, ни магии, ни болезней. Придется все делоть на чистых силах. А их у меня осталось немного."

Сил у Коора и вправду почти не было, поэтому он не стал лечить раны, а лишь удержал жизнь в теле, в надежде, что этого хватит, что бы организм сам смог бороться. Плохо лишь то, что в противном случае вернувшийся маг мог столкнуться с очень сильным зомби...
Но Коор отогнал неприятные мысли - он слишком долго ждал, что бы сейчас отступать из-за небольшого риска.


Сокол поднял свою правую лапу, и когтем провел короткую прямую черту на руке Рифа (это имя он прочел в сознании воина), но тот даже не дернулся - магический сон глушил всякую боль. Убедившись в отсутствии какой-либо реакции Коор сделал еще несколько царапин.

Быть может какой-нибудь не менее старый чем Коор дух, или проведший всю жизнь за горами книг библиотекарь, из монастыря Инноса, и смог бы понять что эти царапины - древнейшие руны, но для сторонего наблюдателя они были ничем не премечательны, особенно на фоне других ран.

Благодаря такому простому способу сложения заклятья, Коор мог объеденить свои силы, с силой крови, что наполнила раны. Остался лишь последний штрих... в прямом смысле этого слова.

Когти еще раз чиркнули по руке Рифа, и... ничего не произошло. Лишь Коор, на самой грани оставшихся у него сил смог ощутить, что заклинание достигло цели - человек получил силу, и готов был бороться за свою жизнь. Его дыханее не выровнялось, нет, а стало еще более прерывистым и резким, будто воин всеми силами хватался за жизнь.

Удовлетворенно кивнув головой (что весьма странно смотрелось, в исполнении сокола), Коор вылетел из пещеры, усталый, но довольный собой - семена посажены и очень скоро из них вырастет богатый урожай.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:59   #83
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Гифт^
Второй день. Вечер. Замок в Минентале.


Держась за руку доверчивого паладина ищущий вступил в замок. Притворяться слепым было нетрудно - сквозь измазанную кровью повязку и так было почти ничего не видно, только смутные силуэты. Гифт постарался получше разглядеть замок, быстро пересчитал увиденных воинов Инноса, которые стерегли стены, тренировались у костров или просто пили пиво.
Его ввели в главный зал.
- Лорд Хаген? - сказал паладин. - Вот человек, которого пытал темный маг в Храме Болотного Лагеря. Я подумал, что он сможет сообщить вам что-нибудь полезное...
Воин Инноса смиренно отошел назад, а Гифт приблизился к человеку, сидевшему на высоком троне. Сквозь ткань он видел мечущееся пламя факелов, сверкающие доспехи и строгое лицо главнокомандующего. Ищущего захлестнула бешеная ненависть. Этот человек был их врагом, ему удалось отбить замок от орков, несмотря на то, что те мужественно сражались.
Гифт втянул воздух сквозь зубы. "Ублюдок... Думаешь, ты выиграл? Ничего, Белиар поможет нам..."
- ну же, расскажи, как тебя пытал тот маг! - сказал паладин, который привел Гифта.
Гифт смотрел на незащищенное лицо лорда. "Один рывок... нет, меч доставать нельзя. лучше огнем. Фаербол и эта мразь сжарится заживо в своих доспехах". Он нащупал руну огня в кармане, радуясь тому, что Хаген не видит его лица под капюшоном.
- Отвечай, не бойся, - мягко продолжил паладин, по-своему истолковав его молчание.
"Я отвечу... ударом на удар!"
НЕ СМЕЙ! - голос учителя, зазвучавший в голове Гифта, был подобен зловещим раскатам грома.
"Учитель?"
НЕ СМЕЙ. НЕ ЗА ЭТИМ Я ТЕБЯ ПОСЛАЛ.
"Да, учитель".
НЕНАВИСТЬ ПРИДАЕТ СИЛ, НО ИНОГДА МОЖЕТ ЛИШИТЬ БЛАГОРАЗУМИЯ. ПОМНИ ОБ ЭТОМ.
Гифт низко склонил голову - в знак уважения учителю, но Хаген, без сомнения, принял это на свой счет.
- Мне тяжело вспоминать о пытках, господин, - хрипло проговорил Гифт. - Этот маг... он заставил орков терзать меня... а потом меня должны были отдать на потраву варгам. Но бестии почему-то побрезговали мной. Я добрался до реки... и мне удалось скрыться.
- Сколько орков под командованием этого негодяя? - вмешался в разговор какой-то паладин, стоявший поблизости.
- Легионы, мой господин, - сказал Гифт. - И еще больше прибудут на кораблях в ближайшее время с материка. Темный маг хочет призвать и драконов, и еще он пытается приручить болотожоров...
- Это невозможно! - вскричал паладин.
Гифт, полностью разделявший это мнение, мстительно добавил:
- Я не думаю, что паладинам удастся удержать замок. Как только прибудут подкрепления, начнется штурм. В предыдущих боях замок должно быть сильно поврежден... Я всего лишь бедный бродяга, когда-то имевший глупость присоединиться к Болотному лагерю, но если бы я имел наглость давать вам советы - я бы посоветовал уходить, пока это еще возможно. Иначе орки вас запрут, как мышей в мышеловке. А стены не сдержат драконов.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:46   #84
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Утро второго дня.Хоринес.

-Доброе утро мистер Бромор.
-А?Что!?Кто это?-испуганно закричал Бромор.
-Кто я?Ну ты должен догадаться!Я тот кому ты обязан своим богатсвом и влиянием в городе!
-А...Это ты!Чо тебе нужно?
-Да так...Лишь твоя душа...-вдруг рядом с стоящим у камина торговцем появился человек в костяной маске.Этот человек занес кинжал над головой торговца.
-Ненадо!Я все сделаю!Все!Только прикажи!-испугано говорил торговец.
-Хм.Да, твоя мерзкая душонка врятли нужна Хозяину.- человек вставил кинжал в ножны.
-Я достану душу!Достану!Дай мне три дня!-Бромор упал на калени.
-Два дня.И встань с колен!Я разве зря трудился двадцать лет назад?-человек сделал повилительный жест которым разрешил торговцу подняться.
-Хорошо!Только не убивай меня.
-Ладно!Ты мне еще пригодишься!а теперь слушай!Чтобы через сорок восемь часов у меня была чистая душа!Запомни!Мне нужен безгрешный человек!Все...прощай!-с этими словами человек в маске исчез...

Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:38   #85
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Джулиан.
Полдень дня 2. Маяк Хориниса.


Джулиан потратил около двадцати минут на осмотр местности, но ничего ценного не нашёл, кроме двух совсем маленьких кустиков лечебной травы. Видать всё разобрали городские алхимики и местные охотники. Не сильно расстроившись, молодой послушник вернулся к маяку, но задержался на минутку посмотреть на Хоринис. Сверху открывался потрясающий воображение вид на портовый район. Рыбацкая лодка готовилась к отплытию, корабельщики неустанно трудились, кто-то как всегда дрался, наверняка из-за какой-нибудь мелочи. "Какие же всё-таки разные бывают люди," - пронеслось в голове у Джулиана. Ему тут же вспомнился монастырь. Конечно, и в нём оказывались самые разные люди, но всё-таки он являлся своего рода фильтром, ведь попасть в него далеко не так просто, как, например, в ополчение. С другой стороны, кто попало и в ополчение не сунется. Решив отбросить ненужные мысли в сторону и сосредоточиться на деле, Джулиан отвернулся от вида города и вошёл в маяк.
Внутри было убрано, прямо как он и себе и представлял. Похоже за маяком присматривает аккуратный человек. Джулиан ни разу не был на маяке, но слышал, что смотрителя зовут Джек и он - старый моряк. Как раз в этот момент, послушник и увидел смотрителя, сидящего в кресле. Он был стар, но, судя по всему, достаточно крепок для своих лет. Одет он был в странные кольчужные доспехи и, казалось бы, внимательно разглядывал собственный маяк. Несколько секунд оба молчали, потом Джулиан произнёс с уважением:
- Да пребудет с тобой Иннос, смотритель маяка. Мне было приказано явиться сюда сегодня в полдень. Я - послушник Джулиан из монастыря нашего владыки Инноса.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:30   #86
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День 2 ночь. Рудник

Вернувшийся с ночной охоты Трокар немедленно направился в палатку паладина Серджио и долго с ним о чем-то совещался. Однако паладин не стал таить от подчиненных секретов и объявил:

- Уважаемые стражи, а также заключенные. Прошу выслушать меня. Охотником Трокаром, который по доброй воле вот уже давно помогает нам, было обнаружено логово той нежити, что шныряет по округе. То место пещера, скорее всего также заброшенный рудник. И она находится в опасной близости от нас. Прежде ходячие мертвецы в лице зомби и скелетов не приближались близко к лагерю, но в связи с новыми открывшимися данными я прошу всех сохранять спокойствие и быть бдительными. В первую очередь это зависит от караульных. Докладывать мне лично о любых подозрительных вещах! Даже если вам что-то показалось – имейте в виду, что от ваших поступков зависят ваши жизни и жизни ваших товарищей. Подкрепления пока не будет, но я надеюсь с привлечением наемных рабочих, мы расширим границы лагеря и разрешим проблемы безопасности. Пока же нас мало – заклинаю вас, будьте настороже. На этом все.

Через несколько часов после отбоя, когда дневная смена арестантов уже храпела под навесом, а ополченцы зевая лениво подпирали столбы на входе в лагерь, в темноте отчетливо послышались чьи-то шаги. Ополченцы встрепенулись и схватили свои алебарды, их взоры были устремлены в темноту. Неужели нежить? Мертвецы еще ни разу не рискнули так близко приближаться к лагерю.

Однако ополченцы вздохнули с облегчением когда увидели двух парней в крестьянской одежде. Они робко подошли к страже и один из них, который был поплечистее, спросил:
- Кто тут старший? Мы слыхали вам тут наемные работники нужны! Так вот мы готовы.

Стражник отвел крестьян к Серджио. Тот пояснил что работа идет в 2 смены с небольшими перерывами. Оплата – 50 монет золотом за неделю. Провиант – бесплатно, равными порциями. Рабочим вдвое больше чем арестантам, положена также выпивка.

Крестьяне с довольным видом вышли от паладина:
- 50 монет в неделю! 200 монет за месяц! Не то что у этого скряги Секоба, работаешь-работаешь, а в кармане пусто также как и в желудке.
- Да уж! У Онара дела немногим лучше. Когда он перестал торговать с городом, чем он думал? Кто у него продукты покупать станет? Все киснет в амбарах... работники сидят без оплаты, а старикан сводит все свое хозяйство в могилу!

Первого крестьянина звали Уилл, а второго – Гуннар, которы ушел со двора Онара, несколько дней назад, когда работников перестали кормить, ссылаясь на тяжелое положение помещика. Ушли и многие наемники, так как остались без зарплаты. Большинство их, как и Гуннар осели в таверне. Денег снимать комнату у бедного крестьянина конечно не было, и он несколько дней спал на скамье у входа в таверну. Когда он прослышал о поиске наемных работников за добротные деньги, он тут же отправился. По дороге повстречал Уилла, которые бежал от тиранства Секоба, который похоже уже спятил от долговых обязательств и хального разорения фермы.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:37   #87
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Предводитель ищущих^
 Ночь с первого на второй дни. Пещера в Северном Лесу.


 Человек в темной мантии и маске, скрывавшей лицо, стоял у алхимического стола и готовил какое-то зелье. Вокруг него были разбросаны различные ингридиенты, стекло от битых колб, пара пустых бутылок из-под шнапса.
Кроме алхимика в пещере находилось еще три ищущих, а в углу к скале были прикованы цепями три человека, а в другом углу были свалены их оружие и доспехи. Взглянувшему на доспехи стало бы ясно, что пленые - паладин и два ополченца.

 Ищущие захватили их в лесу. Два солдата погибли в бою, но эти трое были усыплены заклинанием и связаны, после чего ищущие принесли их в свою пещеру, и теперь Предводитель имел на их счет свои планы. Он повелел своему слуге регулярно и справно кормить пленных и следить, чтобы никто из них не наложил на себя руки.

 Поколдовав над зельем, Предводитель подошел к медному тазику с водой и вылил зелье туда, а затем начал читать заклинание. Вода в тазу приобрела серебристый оттенок, загустела и на ее поверхности образовалось нечто вроде зеркала, в котором Предводитель мог видеть ферму Акила, сидящих у костра людей, какого-то южанина и то, как два человека - паладин и какой-то воин направились в лес.

- Братья мои, Белиар шлет нам новый дар, - зашептал Предводитель стоявшим вокруг него Ищущим. - Глупец желает спасти своего друга, но он должен быть рядом с ним.. или же отойти в царство Белиара.
- Вы, - он указал рукой на двух ищущих, -  выйдите им на встречу. Призовите столько мертвых воинов, сколько вам нужно, и нападите на них. Старайтесь взять их в плен, или же отгоните назад, на ферму. Но они не должны узнать, где наше укрытие.

 Оба ищущих, кивнув Предводителю, молча вышли из пещеры. А сам Предводитель и его слуга вернулись к столу и продолжили алхимические опыты.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:42   #88
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Еато. Ночь первого дня. Северный лес неподалеку от двора крестьянина Акила.

* * Найкон и Еато все глубже углублялись в лес, стараясь не шуметь. Условились идти не зажигая факела и паладинский «свет». Страж достал из-за пазухи припрятанное до времени кольцо, надел на палец, и мир вокруг стремительно просветлел. «Кольцо ночного зрения» было вручено Себастьяном по указанию инквизитора Ортеги еще там, в той жизни, в Фаринге. Полезная штука пригодилась снова.
* * Цикады и ночные звуки заглушали шорох шагов. Паладин оказался на высоте, даже в своем полностью стальном доспехе он шел мягко, почти бесшумно. По крайней мере настолько, насколько вообще можно быть бесшумным в латах. Этих предосторожностей хватало с лихвой, ведь у мертвяков нет человеческого слуха, они просто чувствуют приближение живых.
* * Они углубились в лес довольно далеко, несколько скелетов остались за спиной, приходилось петлять, чтобы не приближаться к ним слишком близко. Нежить в тылу, конечно, малоприятный факт, но и пробиваться с боем - не дело. Пару раз страж видел на земле разбитые кости и ржавые мечи поднятых. Найкон приседал над ними, осматривал и кивал головой – мол, да, паладин постарался. Разваленные останки неживых оказались своеобразным следом, указывающим, где шла группа.
* * Над очередным костяком паладин задержался дольше и, наконец, подозвал Еато жестом. Страж присел посмотреть, что там нашел Найкон и напрягся. На ржавой железке, пролежавшей уйму лет под землей, была кровь, почти черная в ночной темноте.
* * - Зацепил кого-то, все же… - прошептал Еато. Паладин молча кивнул.
* * В трех шагах впереди из-за ствола необхватного ясеня возникла неуклюжая фигура. Страж мгновенно разглядел доспех ополченца и человеческое лицо. В появившемся было облегчении засквозил привкус страха, сердце замерло на секунду, чтобы тут же забиться чаще. Отсутствующий взгляд ополченца, корявые движения…
* * С другой стороны дерево обходил другой ополченец. Тишину нарушил лязг вынимаемого меча. Лезвие паладинского меча покинуло ножны.
* * - Они мертвые! – проговорил Еато тихо, - Руби.
* * Паладин крутанул меч в руке и молча замахнулся на ближнего зомби. Тот успел лишь потянуться за валяющемся на земле оружием, и в итоге рухнул на землю под мощным ударом. Доспех мертвяка и плечо под ним до самой ключицы оказалось прорублено, но тот даже не охнул. Все верно, трупы не охают.
* * Найкон пропал из вида, но уже через полторы секунды за спиной второго ополченца взвилась сталь. Неживой отлетел вперед лицом, прямо к ногам Еато, спина его была рассечена и кровь, еще наполняющая мертвое тело, лениво вытекала из раны. Зомби повернулся на спину и сделал попытку подняться, но паладинский меч располосовал его от лба до паха. Финальный аккорд – и мертвяк больше не шевелился, пялясь в закрытое кронами небо безжизненным взглядом.
* * В установившейся тишине явственно проступил шорох и похрустывание: из чащи на бойцов шли скелеты и их вечный оскал не сулил ничего хорошего. Их было пять, хотя Еато не был уверен, что за деревьями не скрывались другие.
* * Паладин и страж, оба в боевых стойках не впечатлили приближающуюся нежить. Ну что же, решил Еато – им же хуже, перехватывая поудобнее древко.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:01   #89
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День второй. Полдень. Ферма лендлорда Онара.

Онар еще спал когда в его комнате появился незнакомец в маске. Он достал кинжал и воткнул его в тумбу стоявшую слева от кровати Онара. От этого звука лендлорд проснулся.

- Кто додумался разбудить меня? – не открывая глаз суровым тоном сказал Онар. – Уволю! Да еще и вздерну на виселице.
- А не больно ли ты, жалкий старый скупердяй раскудахтался? – сказал человек в маске. – Или ты забыл кто имеет право на то чтобы прямо сейчас забрать твою жалкую душонку?
- Я сейчас на кого-то натравлю наемников! – все так же не открывая глаз говорил Онар. Но человек в маске выдернул из тумбы кинжал и приставил его к горлу зазнавшегося лендлорда.
- А сейчас ты, жалкая мразь откроешь глаза и будешь разговаривать со мной в уважительном тоне! – незнакомец сильнее надавил на горло уже открывшего глаза Онара. Лендлорд испуганно смотрел то на руку с кинжалом все сильнее давящую на горло, то на маску человека.
- Кто ты? Что тебе от меня нужно? – еле слышно просипел Онар.
-Кто я, тебе знать не обязательно! Слушай сюда, жалкая тварь! Я с тобой церемониться не буду, и убью в любой момент! Но это мне ПОКА не нужно. У тебя сколько душ в распоряжении? Сколько человек служит тебе? – незнакомец перестал давить на горло лендлорду. – Мне нужен человек, который ни разу не грешил! Понял? Я приду сегодня ночью, и ты приведешь к пещере за твоей усадьбой этого человека! Понял? А если нет… Думаю твоя жена будет хорошей заменой. – человек в маске достал руну телепортации и испарился из комнаты. Лендлорд даже спустя полчаса не мог прийти в себя.

-Что это за ублюдок? Сейчас я убью тех двух смердов что стоят у двери моей спальни!!! Эй вы! Твари за дверью! Быстро сюда! – в комнату вошли два широкоплечих наемника. – Почему вы идиоты пропустили этого человека?
- Какого человека? – в один голос сказали дуболомы. – Мы никого не пускали! Мы стоим уже два часа у двери и никого не видели!
- Это я вас должен спросить идиоты, какого вы человека пропустили в мою спальню! Этот ублюдок чуть не перерезал мне глотку! Марш отсюда! И чтобы я вас обоих больше не видел! А явитесь за получкой, я вам лично черепа пробью! Все свободны… - после того как  наемники вышли за дверь, Онар достал из тумбы статуэтку Инноса и стал молиться…

 

Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:37   #90
Hermetist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Доминик.
Ночь с 1 на 2 день. Хоринис, таверна "Мертвая гарпия".

... Доминик спокойно спал в своей комнате, как вдруг раздался грохот и здание ощутимо содрогнулось. Не просто чуть вздрогнуло, а содрогнулось от фундамента до кровли. Мебель заходила ходуном, известка, которой были побелены стены, посыпалась. Но тревогу вызывало не это - в конце концов, Доминику доводилось видеть своими глазами, как уходит под землю поселок, когда подземные воды подмывают место, на котором он стоит. Причиной сегодняшнего события была магия. Об этом говорило его восприятие - то, что древние называли "истинным зрением", умением чувствовать само событие, а не воспринимать его проявление в мире.

И "истинное зрение" говорило, что в окно, сейчас представлявшее собой обгорелый фрагмент стены с остатками оплавленного стекла, был пущен огненный шар. Естественно, Доминик не был бы собой, если бы, перед тем как лечь спать, не поставил магическую защиту - двое Ищущих, с которыми ему довелось столкнуться на дороге, и куча нежити в лесу, говорили о том, что это будет нелишним... так оно оказалось.

В отличие от огненного шара, представляющего собой, по сути, просто неустойчивый сгусток огня, малый огненный шторм, руна, которую маги относят к третьему кругу - хоть и весьма упрощенная и ослабленная версия обычного заклинания, но все же обладает достаточной мощью, чтобы при удачном его попадании вся таверна взлетела на воздух. Если, конечно, совсем не экономить энергию - к счастью, так мало кто делал, даже Ищущие, уж чем-чем, а дурной силой не обделенные. Вообще, огненный шар отличался от огненной же стрелы куда сильнее, чем полагало большинство начинающих магов - в отличие от стрелы, представлявшей собой просто сгусток пламени, при попадании шара в какой-либо объект сам воздух воспламенялся. Эффект от этого получается поразительный - мощный взрыв, который исходит не из одной точки, а рассредоточен в некотором пространстве... еще хорошо, что сейчас огненный шар был не слишком мощный, да и защитная магия значительно ослабила его, но все равно - стекла оплавлены, фрагмент стены вокруг окна, куда он ударил, очень сильно обгорел. Хотя в принципе, ничего - несущие конструкции не задеты, просто небольшой ремонт нужен.

Едва стены затряслись, Доминик моментально вскочил, схватил оружие и огляделся по сторонам - с пистолью в одной руке и саблей в другой. Врагов могло быть и несколько, мало ли чего. Выглянув в окно, он увидел замечательную картину - бегущего по кладбищу человека с двумя мечами, явно удирающего от кого-то, и... ну да, конечно же. От кого еще тот мог удирать - от Ищущего. Он же, наверное, и огненными шарами тут расбрасывался. Мда... только Ищущих тут и не хватало, их же вроде маги Огня в этих краях перебили уже.

Собирался он быстро - поскольку спал, по привычке в одежде, так что лишь похватал оружие и сумку с вещами, и выбежал вниз, в общий зал. Внизу был полный кавардак - все при оружии, готовы выбежать и вступить в бой... но никому не хотелось идти первым.
- Орлан! - гаркнул он.Обычно спокойный и добродушный, но сейчас злой и невыспавшийся, он не особенно разбирал выражения - Что за с**нь! У тебя тут Ищущие под окнами шарятся, а ты и х**м не двинешь, пока тебе все тут к е**ням не разнесут!
- Так, хорош! - сказал Орлан, разводя руками. - Если бы я знал, что этот ублюдок тут бродит, я бы уже давно магам в Монастырь весточку послал. Да и то, тут вон, полно крепких ребят, есть кому его прищучить.
- Ладно, черт с тобой... - пробурчал Доменик. - Я им все равно займусь потом, если время будет. Кстати, тебе ремонт понадобится.
- Что там?
- Окно новое, да стена вокруг него.

Орлан лишь махнул рукой, мол, потом займусь, и Доменик, пожав плечами, направился к стойке, не лишним будет и горло промочить. Тут его взгляд упал на вбежавшего в таверну человека, который сейчас стоял у стойки и переводил дух. Два меча за его спиной ясно говорили о том, что это тот самый беглец. Доминик подошел к нему, и сказал:
- Вечер добрый.


Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:51   #91
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'На острие смерти'.

::Коор::
День первый. Ближе к ночи

Коор снова поднялся в небо. От сюда вся Долина Рудников была видна как на ладони. Он снова принялся осматривать бывшую колонию, следя за перемещением паладинов. Для себя он отметил нескольких людей, которых считал как-то связанными с предстоящими изменениями. Какая роль им отведена - Дух не знал, но крайне остро чувствовал их: двое бывших заключенных, что сейчас шли в сторону Прохода, главный паладин, служитель Белиара и уже замеченный им ранее перевертыш. Были и другие, но Коор их не видел - одни находились еще далеко, другие пока не "вступили в игру" как выражались люди.

За этой компанией надо проследить - решил для себя сокол, и начал с двух заключенных, что продвигались в сторону большого лагеря орков, куда двигался и отряд паладинов. Командовали этими орками могущественные шаманы, поэтому без помощи люди могли не справиться. Впрочем тут еще был спорный вопрос кто из них ценнее - могущественные шаманы, или двое простых воинов.

Сокол спустился на скалу, спрятавшись за камнем, и позвал мага - такой сильный шаман не мог его не услышать:
"Орк!" - позвал Коор.
"Кто это?" - Маг напрягся.
"Не знаю, читал ли ты старые хроники, но мое имя - Коор".
"Коор? Кто ты такой, и почему твое имя должно что-то мне говорить?"
То что шаман не знал его сильно разочаровало сокола.
"А ведь когда-то мое имя знал каждый орченок... Я был верховным божеством орков, и теперь я вернулся в этот мир. Вы забыли меня, но я готов вас простить, если вы пойдете мне на встречу".
"Ха! Мы никогда не придадим Белиара. Он дал нам силу и власть, превратил в истиных воинов..."
"И отнял вашу честь. Истинные воины никогда не стали бы служить узурпатору," - прервал его Коор.
"Да как ты смеешь?! - Это вывело орочьего шамана из себя. - Да я тебя..."
"Не сумеешь - Коор опять оборвал его, на этот раз с долей злорадства в голосе. - можешь считать это моей маленькой местью".
Секунда потребовалась шаману на то, что бы осознать, что имел ввиду загадочный голос, а затем, когда он почувствовал то, что не отвлекись он на Коора, должен был бы почувствовать еще десять секунд назад - опасность.

Две стрелы уже со свистом рассекали воздух, и шаман только и успел, что поднять руку, сжигая их. Впрочем, сжег он только одну - вторая застигла его, а следом попадали и остальные шаманы.
Коор удовлетворенно вскрикнул, и взлетел - двое людей оказались ценнее.


Он опять взмыл ввысь, и направил свой взор на замок.
В замке настроение было, прямо скажем, не боевое - люди жрали. Не ели, нет, а именно жрали. Голодающий замок очень быстро превратился в огромный пиршеский стол, главными блюдами на котором были мясо и шнапс.
Сокол скептически фыркнул - дикая смесь, а если учесть что эти люди больше дня ничего не держали во рту, то просто опасная. Он спикировал вниз, и выхватил прямо из рук один особо не прожаренный кусок мяса, и с некоторым стыдом принялся его есть, усевшись на карниз - он был бессмертным духом, но вот его тело, тело птицы, нуждалось такой грубой пищи как мясо.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:31   #92
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Паладин Найкон. Ночь с первого на второй день. Лес неподалеку от двора Акила.
     
     Паладин и страж стояли в боевых позициях. Пятеро мертвяков наступали на воинов. «Предыдущие противники составили проблем, но нужно заканчивать и уходить с этого места, иначе мы соберем всю нечисть в округе на себя», - думал паладин. Скелеты для хорошо тренированных бойцов не представляют опасности, если те конечно в доспехах, потому что хорошо отточенным ударом можно разрубить скелета пополам, либо отрубить ему что-нибудь. «Ладно, - решил паладин, - мысли в бою только мешают, нужно сосредоточиться на противниках. Жаль, правда, руну Святой Стрелы нет времени достать, а то бы им сам Белиар не помог».
-Еато бери тех двоих слева, а остальными займусь,- Страж молча кивнул.
     Паладин направился в сторону противников, прикрываясь щитом, а руку с мечом отводил назад, для сильного замаха. Найкон разрубил крайнего правого (хороша волшебная руда, из которой выкован клинок) и меч, теряя скорости, врезался в клинок второго противника, а под оружие третьего паладин подставил щит. Воин Огня резко сделал 2 шага назад и подождал пару мгновений, коих хватило, чтобы скелеты пошли в атаку.
     Паладин не стал затягивать бой и быстро расправился с нежитью. Найкон поискал взглядом Еато и заметил того. Страж к чему-то присматривался к темноте.
-Еато, что-нибудь видно?
-Да, но не ясно, только 2 силуэта, приближающихся в темноте.
Паладин ощутил как слегка запульсировал шрам на правой щеке. Не добрый знак, Темная сила приближалась к соратникам.
-Еато быстро прячемся, я думаю это темные маги, скорей всего Ищущие. Чтобы с ними справиться мне нужно достать Святую Стрелу, но она в сумке. Быстро к ней, я скинул ее с плеча недалеко отсюда перед боем.
     Паладин и страж быстро двинулись обратно.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:03   #93
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Рахим ибн Салман^
*Ночь с первого на второй дни. "Мертвая Гарпия".


Не успел Рахим отдышаться, как человек, общавшийся с Орланом, поприветствовал его.
- Вечер добрый, - обратился этот взъерошеный к Рахиму.

- Куда уж добрее! - Рахим позабыл от волнения свой "акцент". - Скелеты да маги под окнами бродят! И за что я налоги плачу?

- Скелеты?

- На меня напал костяной гоблин, которого, возможно, призвал этот маг... - пытаясь отдышаться, ответил Рахим.

- Странно... вроде бы в этих краях их уже перебили, тут же вон, Магов Огня аж целый монастырь под боком. - сказал незнакомец и махнул рукой в ту сторону, где находился упомянутый монастырь. - А мертвяков я вроде только в лесу, за фермой видел, когда сюда пробирался. Парочку особо ретивых пришлось зарубить, но так вроде и ничего.

- Ну так где маги из монастыря? - вопросил Рахим Орлана и "неряху". - А.. Я понял!

- Вот-вот. Это-то и странно. - вздохнул человек. - Не должно здесь быть того мага. Выходит, снова завелись... они тут как грибы, что ли, под кустами растут?

- Нет! Я понял! - Рахим был по-детски рад своей догадке. - Крестьянин Акил говорит, что в лесу около его фермы завелась нежить. И якобы там видели Ищущих! Это один из них пришел на кладбище, наверняка нежить хотел поднять!

- А... вот оно что. Скорее всего так и есть. А этим уже кто-нибудь занялся?

- Да, паладин и один.. сектант... отправились в лес.

- Сектант? Какой-такой сектант?- сказал собеседник, заинтересованно подняв густые, кустистые брови. - И давно они туда пошли?

- Да со мной на корабле прибыл... Охранителем мертвых себя называет. Но парень нелохой, надо сказать. Года три назад лично инквизитор Ортега его отблагодарил.. А пошли они авот - с полчаса назад. Они в лес, а я сюда.

- Ясно... а с магией у этого... сектанта как?

- Да откуда я знаю, дорогой! Ты что, решил ему помочь?

- Пока просто прикинуть его шансы. - улыбнулся Доминик. - Паладин, конечно, это уже немало, но если магов там будет больше одного, то будет им ой как тяжко... дай бог если сами ноги унесут.

- Это да, но у паладина там друг пропал, так что его ноги прямо в ночь понесли, - пожал плечами Рахим, а затем протянул "неряхе" рук. - Рахим ибн Салман аль Шерази, купец с Южных Островов.

- Доминик из Венгарда, - Доминик пожал протянутую руку. - Тот паладин, наверное, тоже сам туда сунулся...

- Нет, там крестьяне вызвали наряд из города - бороться с нежитью, да они так и пропали.

- Хм... если там маги, то оно и неудивительно.

- А это, позвольте полюбопытствовать, что за штуковина? - Рахим показал на интересную вещицу, напоминавшую маленькую пушку. Он заметил, что наемники, встревоженные нападением, успокоились и вернулись за стол, а следом за ними успокоились и прочие гости. Поэтому Рахим тоже решил отвлечь себя праздным разговором.

- О! Это мое изобретение, называется "пистоль". - с гордостью сказал Доминик из Венгарда. - Или, если по-простому, ручница. Ручная пушка, значит.

- А как работает сие изобретение? Я что-то не вижу фитиля.

- Так в этом-то и есть вся суть изобретения! - Доминик наставительно поднял палец. - Фитиль, как известно, ненадежен, имеет дурную привычку гаснуть в самый неподходящий момент, весьма подвержен действию влаги, и очень, очень хорошо заметен в темноте. Но я нашел, чем можно его заменить, и это позволяет избавиться от всех этих недостатков.

- Но что заставляет стрелять вашу диковину? - не унимался Рахим.

- Ну как же... порох, известное дело! Что же еще может заставить стрелять пушку, пусть даже и ручную?

- Уважаемый, я знаю про порох, но обычно для воспламенения пороха применяют фитиль. А ЧТО заставляет воспламениться пороху в вашей "пистоли"?

- Огонь, конечно же. Порох, при всех его преимуществах, не может воспламениться сам без сильного внешнего тепла. Для этой-то цели и нужен фитиль. А вот как это сделано у меня, пусть лучше останется секретом. - хитро улыбнулся Доминик. - Скажу лишь, что для корабельной пушки это будет совершенно неприменимо.

- Ну что ж, ваше право. - вздохнул Рахим. - Однако, могли бы Вы показать ваше оружие в действии? Скажем, я угостил бы Вас бутылочкой вина за знакомство, а вы потом выстрелили бы в эту бутылку?

- Почему бы и нет? Конечно же.

*Рахим купил у Орлана бутылочку вина, немного закуски и они с Домиником сели за один из столов в центре, подальше от стен.

- Простите, уважаемый, - спросил Рахим, потягивая вино из бокала. - А вы что-нибудь еще, кроме этой диковины, изобрели?

- О, много чего... - ответил Доминик. - В литье кое-что смыслю, да и алхимик, я, смею сказать, не из последних... морское дело знаю, да и саблей помахать довелось. Да всего и не упомнишь...

- Ну что же, а как Вы посмотрите на то, чтобы с утра сходить со мной на кладбище? Мне бы интересно было поискать там.. следы пребывания того мага.

- Полагаю, это будет совсем нелишним. Если те маги и их нежить смогли одолеть одного паладина с отрядом ополченцев, то скорее всего смогут справиться и с другим, даже при поддержке того... сектанта.

- Я полагаю, что мы все равно уже не уснем? Потому предлагаю отправиться к монастырю немедленно и сообщить об этом.. ищущем.

- Но стоит ли ходить по диким местам ночью? Может быть, стоит отправиться туда утром? К тому же, мне надо будет еще кое-что сделать здесь, в таверне, прежде чем отправляться.

- Я не вижу особой опасности, - ответил Рахим. - А ваши дела не могут подождать до расвета?

- Ну, они, конечно, могут и подождать, но от этого может сильно пострадать эта гостеприимная таверна. - он махнул рукой.

- Хорошо. а скажите, Доминик, через сколько часов станет светло настолько, что можно будет идти до монастыря? Я боюсь, что этот маг может привести подкрепления и напасть на таверну - это и заставляет меня поторопиться.

- Хм... Если я не ошибаюсь, то еще часа четыре, может, четыре с половиной. - Доминик порылся во внутреннем кармашке пояса и достал оттуда механические часы на цепочке - тонкие стрелочки, изящный золотой корпус, покрытый тонкой резьбой... баснословно дорогая вещица, такие хронометры делали поштучно и *только в Венгарде, как правило, специально для кораблей, чтобы можно было относительно точно рассчитывать долготу - без этого ориентирование по картам очень сильно затруднялось.

- Это долго! Дорогой Доминик, можно Вас попросить, коли дела ваши не отпускают Вас, сопроводить меня хотя бы до статуи Инноса, что стояла неподалеку от таверны.

- Ну, коли уж так, давайте тогда я провожу вас. - сказал он, убирая часы обратно в кармашек. - И потом вернусь сюда. Если не подготовить таверну надлежащим образом, то эти маги могут сильно ее повредить, а то и полностью разрушить.

- Я благодарен Вам, - улыбнулся Рахим. - Возьмите немного золота, и заплатите тем солдатам (он кивнул на наемников и выложил перед Домиником небольшой кошелек).

- О, вы хотите нанять кого-нибудь из этих доблестных воинов? - улыбнулся Доминик, кивнув в сторону наемников.

- Нет, я просто подумал, что они могли бы помочь Вам защитить таверну. Все же их.. раз, два, три.. семь солдат. Кстати, откуда они?


- Вольные воины, или, попросту говоря, наемники. - ответил Доминик. - Онар, помещик местный, вроде как чего-то не поделил с городом, ну и нанял их, чтобы они его *слово могли железом подпереть, если будет надо. А насчет защиты, я так думаю, не лишним было бы переговорить с нашим гостеприимным хозяином.

- Спасибо, а сейчас давайте отправимся в путь! Дорога каждая минута! - Воскликнул Рахим и, взяв один из мечей в правую руку, направился к выходу.

- Не соблаговолите ли подождать минутку. - сказал Доминик, после чего взял кошель и подошел к Орлану. Обменявшись парой фраз, он кивнул и оставил кошель ему. После чего он поправил одежду, проверил, легко ли оружие выходит из ножен и достается из-за пояса, и направился к Рахиму, ожидавшему его у двери. После этого они вышли из помещения и направились к монастырю.


Добавление от 09/26/07, в 19:23:15
^Кадар^
День второй. Вечер. Храм на болотах.


 Черный маг стоял перед статуей Белиара, обхватив ее руками, но душой он находился там, в замке, и глазами своего ученика глядел на Хагена. Гифт говорил весьма неплохо, но после того ,как он начал давать Хагену советы, Кадар оборвал его:
- Когда ты научишься держать язык за зубами? Кто тебя просит давать ему советы? Я приказал Трох-кару удерживать их в замке, а ты хочешь, чтобы они пошли на прорыв и загубили моих воинов? Лучше иди его солдафонов запугивай!

 Отдав указания Гифту, Кадар отошел от статуи и направился на каменную площадь перед Храмом. После долгих часов колдовства ему нужен был отдых на свежем воздухе. Хотя гнилостный запах болот можно было назвать свежим с огромной натяжкой, но все же это лучше застоявшегося воздуха Храма.
 
 Бывший Болотный лагерь, в котором Кадар был одним из гуру, превратился в руины. Все навесные помосты и хижины на верхнем уровне были разобраны и унесены орками на строительство забора. Для тех же цеей была вырублена и часть древних деревьев. В сохранившихся хижинах и выдолбленных в стволах деревьев избах теперь расселились воины орков. Площадка, на которой раньше Кор Ангар тренировал стражей, теперь стала трибуной для вождей орков.

 Едва Кадар вышел из Храма, как на площадь тут же начали сбегаться орки, приветствующие своего Господина. Особо выделялся Трох-Кар. Он опустился на колени перед Кадаром и зарычал:
- Господин, я отобрал лучших воинов. Они найдут для тебя руду!
- Встань, я благодарю тебя. Вели им разойтись, я желаю тишины. - холодным голосом приказал Кадар. Полководец тут же рявкнул на орков и они отправились назад в лагерь.

Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:53   #94
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День 2й. Хоринс. Шрам.

Шрам наведался в дом к ростовщику. Лемар скучал в своем кресле с трубкой во рту. Завидев незнакомого посетителя он прищурился пуская клубы едкого дыма.
- Сколько? - оценивающе произнес ростовщик, затягиваясь.
- 10000 монет, - с маху ответил плечистый незнакомец с уродливым лицом.

Ростовщика его слова сначала заставили подавиться и закашляться, от чего он отложил трубку и широко раскрыл глаза:
- Ты хочешь 10000 монет? А поцеловать твою задницу не надо?! Да глубокоуважаемые люди этого города берут в долг не больше пары тысяч золотых с залогом, а я должен дать какому-то уроду с улицы такие деньги? Чтобы ты прожег их, а потом сдох не дай бог?
- У тебя есть такие деньги?

Лемар предпочел уйти от ответа:
- А у тебя есть залог на такую сумму? И учти. На суммы выше 1000 я беру 30%. Крайний срок – неделя. Впрочем у тебя все равно нет ничего ценного... так что вали подобру-поздорову.
- Какие вещи тебе нужны в залог? Я достану.

Лемар поднял брови:
- Ты на что уродская рожа намекаешь? Хочешь мне ворованые вещи впарить?! Спасибо – мой бизнес легальный, мне краденого здесь не нужно.
- Всем в этой жизни что-то нужно. Не стесняйся, достану.

Лемар почесал подбородок:
- Ну, может ты и можешь мне помочь. Есть вещь за которую я дам тебе 10000, и не потребую возврата. Мне нужна бумага, утверждающая право на владение шахтой, недалеко от поместья Онара, там есть еще пара башенок. Мне известно что она давно пустует, с тех пор как там перебили всех бандитов. А бумажка эта давно потерялась! НО! Нашлась несколько дней назад...

Лемар понизил голос до шепота:
- Она находится у городского торговеца Маттео. Только Белиару известно где этот прохвост ее добыл! Будь это какой-другой уважаемый человек ремесленного квартала, я бы смог на него надавить долгами, но у этого типа деньжата всегда водятся. И к своим делам он никого постороннего не подпускает – компромата на него не соберешь. Выкрасть – невозможно, неизвестно где он ее прячет. Узнал я об этом совершенно случайно, мой должник Корагон продал мне эту информацию из надежных рук. Дело в том что если он заявит о своих правах, то он станет законным владельцем рудника... мне нужна эта бумажка. И я готов дать за нее 10000 монет. Но поторопись. Маттео как и всех не пускали в верхний квартал, но мои люди видели что ночью его посещал какой-то тип оттуда и они о чем то долго шептались. А послезавтра у мэра приемный день! Маттео не станет больше ждать, я чувствую это. Ты должен добыть эту бумагу, я заплачу тебе золотом. Но никакой силы!

Шрам задумчиво сказал:
- Сделаю. А где Маттео может держать эту бумагу?
- Где-нибудь в доме, или еще лучше при себе, а может и в каком-нибудь потайном месте! Никто не знает. Если бы знали я бы давно ее получил.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 20:39   #95
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Гифт^
День второй. Поздний вечер. Замок в Минентале.


После того, как Гифт поговорил с Хагеном, его отвели в казарму. Ищущий сел на табурет у камина - телепатическая связь с Кадаром вызвала головную боль, так что теперь Гифту даже есть не хотелось. Паладин сунул ему кусок мяса и ищущий сжевал, почти не чувствуя вкуса.
- Эй, а откуда у тебя оружие? - спросил вдруг паладин.
- Меч я нашел, - пояснил Гифт. - Когда убегал от орков. Они людское оружие просто выбрасывали - сами-то его использовать не могут.
- Вот тупые твари. Удивительно, как они смогли такую армию собрать...
Гифт не стал поддерживать разговор. Он слишком устал, а впереди был тяжелый день.
Паладины возвращались в казармы, наскоро ели и ложились спать. Ищущему тоже отвели кровать, рядом с очагом - в знак уважения к его ранам.

Гифт проснулся глубокой ночью - кругом было тихо и темно. Сдвинув повязку на лоб он пересчитал паладинов и тихонько встал. Огонь в камине давно потух, только угли чуть тлели.
Ищущий пробрался к выходу, внимательно озираяь по сторонам. На башнях дежурили паладины, но они смотрели наружу, а не в двор замка. Возле одной из стен в акууратную поленницу были сложены дрова, чуть поотдаль догорал костерок. "Ох уж эти воины света, жгут костры и днем и ночью"... Гифт подошел к костру и ногой швырнул тлеющую головню и угли к поленнице. Потом присел на корточки и стал раздувать пламя. Веселенькие языки огня взметнулись вверх, пожирая кору и стружки. Огонь еще был совсем небольшим, но в считанные минуты он охватит всю поленницу. Довольный Гифт отошел - скоро тут будет хорошенький пожар, сгорит запас дров, и, возможно, займутся деревянные части здания. Он быстро, пока паладины не заметили, кинулся назад, снова спрятал глаза под повязкой и лег в свою постель.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:33   #96
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День 2. Ночь. Миненталь. Замок

Дрыхнувшему на посту ополченцу вдруг ударило в нос едким дымом. Воин закашлялся и открыл глаза. Он тут же заметил неладное – связки дров, сваленные в одну большую кучу охватывались пламенем. Стражник сорвался с поста к бочке с дождевой водой по пути заголосив на весь двор:
- ТРЕВОГА! Поджог! Горим!

Истошный вопль караульного поднял на ноги весь замок. Только заснувшие паладины и оруженосцы спросонья повыскакивали во двор и бросились тушить пожар. К счастью огонь не слишком охотно пожирал отсыревшое дерево и почти все удалось спасти. Однако сам факт пожара был интересен. Поленница находилась далеко от кострищ и случайно вспыхнуть никак не могла. Следовало полагать в замке находится предатель. Заведующий ночным караулом паладин Герольд отправился с этим докладом в покои Лорда Хагена.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:54   #97
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Гифт^
День 2. Ночь. Миненталь. Замок


Гифт пролежал всего несколько минут, когда крик ополченца переполошил весь замок. Он выскочил вслед за паладинами, натыкаясь на них и шаря руками - в темноте и в повязке он был действительно слеп. Огонь потушили довольно быстро, паладины и стражники стали расходиться, шумно обсуждая случившееся.
- Эй, слепой! Тебя не затоптали в суете? - обратился к нему знакомый паладин.
- Я в порядке, - ответил Гифт. - А что горело-то?
- Да так, поленница...
Гифт мрачно хмыкнул:
- Не иначе, Кадар научился на расстоянии колдовать... черная магия...
- Думаешь, это магия?
Ищущий пожал плечами:
- А с чего б оно загорелось? Или среди вас предатели водятся? Тогда еще хуже...
Он, касаясь стенки вернулся в казармы и лег на кровать, предоставив паладину размышлять над его словами.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:01   #98
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Ищущие. Ночь с первого на второй день. Лес за фермой Акила.

 Двое ищущих, посланные Предводителем, вышли прямо на паладина и его спутника как раз в тот момент, когда они покончили с несколькими скелетами. Ищущие, скрываясь за деревьями, призвал по скелету-воину и послали их прямо на врагов, а сами начали готовить по заклинанию Огненного Шара. Когда скелеты подбежали к людям и завязали бой, один из ищущих выпустил свой Огненный Шар, который взорвался неподалеку от паладина. Ищущий не ставил своей целью убить воина Инноса - огонь должен слегка опалить его, а взрыв - контузить, давая тем самым возможность скелету выбить оружие из рук паладина.

 Второй Ищущий хотел изжарить своим Огненным Шаром спутника паладина, но призванный им же воин мешал сделать это, потому Ищущий держал заклинание в руках, ожидая более удобного случая выпустить его.

... А в это время третий Ищущий, упустивший на кладбище человека и случайно попавший в таверну своим заклинанием, уходил назад в леса от возможной погони. Он перешел через мост, миновал ферму Акила, и направился к убежищу Предводителя. Но на полпути к пещере он увидел в темноте вспышку огня и услышал звон мечей. Тихо прокравшись между деревьев, Ищущий увидел, как два его собрата и нежить сражаются против паладина и еще какого-то человека. Не знавший приказа Ищущий начал готовить мощное заклинание молнии ,которое должно было разорвать на куски и воинов, и сражавшихся с ними скелетов...
 
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:12   #99
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День третий. Бордель Бромора. Комната Бромора.

На кровати сидела маленькая девочка, лет семи – восьми. Она сидела закрыв руками лицо. Бромор сидел рядом и успокаивал девочку.
- Не плачь, папа скоро придет за тобой! Он ушел погулять! Он скоро вернется… - вдруг в комнате очутился человек в маске. – О! А вот друг твоего папы, он отведет тебя домой…
- Отойди от девочки! Ты что? С ума сошел? Да я тебя сейчас на месте превращу в пепел! А перед этим я тебе сломаю все кости… А ты девочка иди домой. Тебя папа ждет. – незнакомец подошел к девочке и погладил по головке. Девочка перестала плакать и улыбнулась незнакомцу. – Иди, папа и мама волнуются!

Девочка встала с кровати и подошла к двери, которая была закрыта на ключ. Незнакомец щелкнул пальцами, и дверь открылась, девочка выбежала из комнаты и убежала прочь.

-Ты хотел откупиться от меня невинным дитя? Я знал что ты подлый человек! Но чтобы украсть единственную дочь у родителей… Ты превзошел все мои ожидания! А сейчас ты будешь мне платить! Сполна причем! – незнакомец достал из ножен кинжал и замахнулся – Последнее слово?
- Не убивай! Я все сделаю! Пощади… - Бромор упал на колени – Хочешь я отдам тебе долг душами? Много душ! Очень много!
- Я дал тебе шанс! И я подумаю, выслушаю тебя. – незнакомец опустил кинжал.
- Тут недалеко есть дом! Там живет…
- Даже руки о тебя марать не хочу! Ты не стоишь смерти! А ту семью что тебе денег должна, я не трону. – незнакомец выставил правую руку вперед и прошептал заклинание. Бромора подняло в воздух. – Может на тебя наслать чуму? Да только так чтобы ты не смог ни умереть и не вылечиться? Да, я так и сделаю.

Незнакомец проговорил заклинание, и исчез в синей дымке.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:39   #100
Hermetist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Доминик.
Ночь с 1 на 2 день, Хоринис, окрестности таверны "Мертвая гарпия"... и не только.


Доминик и Рахим вышли из таверны и отправились к статуе Инноса, что стояла неподалеку, на развилке двух дорог, одна из которых вела в Монастырь. Ищущего, что когда-то ошивался в этих краях, убили уже давно, и статуя стояла в относительном покое - да и до форпоста Монастыря, где постоянно находился один из магов, было недалеко.

Дорога была пуста - лишь вдалеке слышался многоголосый волчий вой, песня лунных охотников... Доминик редко превращался в волка, магия превращения вообще не особенно нравилась ему. У животных, как правило, недостаточно развитый мозг, чтобы вместить сознание человека. Зато перед тем, как выйти, он не поленился и  наложил на себя заклинание Глаза Ночи - чтобы иметь возможность беспрепятственно видеть в темноте. Древняя магия давала поразительную возможность применять различные заклинания практически на лету, не прибегая к материальным посредникам вроде тех же самых рун. В принципе, Доминик мог бы создать для Глаз Ночи и руну, но стоило ли это усилий, когда он и так мог коснуться разумом той тайной сути, что лежит в сердце любой руны? Это была бы уже лишняя суета, а суетиться он не любил.

Они шли по практически пустой дороге, как вдруг из высокой травы поднялась высокая тощая фигура в обрывках какого-то тряпья. Тускло блеснул в лунном свете изрядно проржавевший двуручный меч. Скелет. Только его тут и не хватало. Правда, что утешало, этот мертвяк не был "подъятым" - он вернулся сам. Но это было слабым утешением, и уж тем более слабой защитой от его меча.

Вскоре к первому скелету присоединились еще двое. Рахим проворно выхватил свои мечи, Доминик - саблю и кинжал, и вдвоем они бросились на скелетов. Тот, что поднялся первым, оказался куда более проворным, чем все мертвяки, которые встречались Доминику до сих пор. Двуручный меч змеей метался в костлявой руке, не подпуская наших отважных воинов ближе, чем было нужно для того, чтобы не получить пару футов стали в явно неприспособленные для таких процедур части тела. Улучив момент, когда неупокоенный сделал глубокий выпад, сильно подавшись вперед - выпад, от которого Доминик успешно отскочил в сторону, - он выхватил из за пояса пистоль и, направив в его сторону, выстрелил. Многие месяцы практики и умение превосходно навскидку стрелять из арбалета не прошли даром - грохот выстрела разорвал ночную тишину, вспышка выстрела на миг озарила все вокруг, выхватив из темноты Рахима, успешно наседающего на скелета с боевым топором - тот даже не успевал поднять оружие, как на его руки обрушивался новый удар, высекающий еще порцию костяной крошки и мгновенно сбивающий замах, а также еще одного скелета, который упал самым первым, когда Доминик удачным ударом перерубил ему бедренную кость, и теперь пытался подползти к нему на одной ноге с помощью рук.

Красивый, правильной формы череп высокого скелета не пережил попадания в него тяжелой пули, и повел себя так же, как и любой твердый пустотелый предмет - развалился на осколки. Обезглавленный скелет, которого разом покинуло то подобие жизни, что позволяло ему двигаться и воспринимать мир, рухнул наземь. В следующий миг Доминик,сделав пару шагов, добил покалеченного скелета и бросился на помощь Рахиму, которого на миг отвлек грохот выстрела и дал скелету возможность перехватить инициативу. Теперь Рахим пятился, уворачиваясь и отводя в стороны удары ржавого, но чрезвычайно увесистого топора.

Подхваченный с травы кинжал Доминика отправился в полет, который завершился в одной из глазниц скелета - тот слегка дернулся и задержал удар - но Рахиму хватило и этого. Вложив все силы в один могучий удар, он отрубил скелету руку с топором, а подоспевший Доминик свалил его точным ударом ноги под коленку. Два меча и сабля ударили почти одновременно, раскалывая череп - скелет дернулся в последний раз и затих.

Передохнув и зарядив пистоль, Доминик и Рахим двинулись дальше. Дальнейшая дорога прошла в относительном молчании - несмотря на любопытство, оба были немного утомлены и решили немного повременить с расспросами. Расстались они у статуи, о которой говорил Рахим - договорившись вновь встретиться в таверне.

Обратно Доминик двинулся один - до таверны его путь протекал в тишине и относительном спокойствии... как и дорога от таверны до фермы. Один из наемников, которых Орлан подрядил охранять таверну, сказал ему, что видел фигуру в черном, уходившую в сторону моста. Ищущий. Никем более он быть не может, и направился он скорее всего на ферму или в лес за ней, куда скорее всего и ушли паладин и "сектант". Надо поторопиться.

И Доминик бодрым шагом направился к мосту, за которым лежала ферма крестьянина Акила. Следы магии, творимой где-то вдалеке подсказали ему куда идти - густой, низкий отзвук силы Белиара, чистый звон магии Инноса, крики, лязг клинков и хруст веток сплетались в непривычную, но по-своему прекрасную мелодию боя. Боя, надо сказать не самого приятного в плане риска, как и любой в котором принимает участие магия... Доминик шел через лес тихо, но быстро - а последние минуты вообще несся, как говорится, во весь опор: могущественное заклинание уже готово было сорваться, перейти ту тонкую грань, что отделяет сбывшееся от несбывшегося, способно было обратить в пыль и обоих храбрецов, что решили вернуть отжившую свое мертвечину, решившую вдруг прогуляться, в надлежащее состояние, и их противников, что пытались сейчас обратить их в кучу угольков.

... но вот впереди замаячила высокая фигура в черном плаще, стоящая с воздетыми вверх руками - Ищущий ничего не замечал, его внимание было приковано к зажатой в кулаке руне. Чудовищной силы молния... Белиар щедро одарил его своей силой, ничего не скажешь. Но нет такой рунной магии, которую не была бы способна остановить потеря руки с зажатой в ней руной - Доминик, на ходу выхвативший пистоль, выстрелил в него, целясь в голову... но рука чуть дрогнула, когда он споткнулся на попытавшейся уползти отрубленной руке скелета, и пуля, которая должна была развалить голову Ищущего, ударила его чуть пониже правого плеча, раздробив сустав и швырнув наземь.

Доминик выхватил саблю и, подскочив к упавшему Ищущему, снес тому полголовы. Оттуда, где он стоял, открывался замечательный вид - паладин в латах и какой-то человек, судя по смуглой коже и диковинному оружию южанин, успешно отбивались от нежити... но на подходе были два других мага. Один из них, держащий наготове огненный шар, мгновенно отправил его в полет - который, как нетрудно было догадаться, завершался там, где стоял Доминик.

Однако Доминик лишь ухмыльнулся, глядя на летящий к нему сгусток яростного пламени - так мог бы ухмыляться труп. Взгляд Доминика на миг, краткий, но показавшийся ему бесконечным, стал отсутствующим - воля Доминика в этот миг действительно была не здесь. Суть древней магии, дара богов, позволившего людям уподобиться им, заключалась именно в том, что сделал сейчас Доминик и что делал каждый маг, активируя руну - с той лишь разницей, что Доминику руны были попросту не нужны. Его воля коснулась божественного плана творения, того, что стоит за всем, что есть и происходит в мире. Потенциально это давало магу поистине страшную мощь, не ограниченную, по сути, ничем, кроме его разума и умения обращаться с магической энергией...

Огненный шар, летевший к Доминику, стремительно приближался... пока вдруг резко не изменил направления, уйдя в землю и оставив после себя вместо взрыва лишь небольшое облачко искр. Невидимый щит, который поставил на его пути Доминик, и был тем, что искала его воля в тот краткий миг. А еще она нашла там и кое-что еще - в следующий миг Доминик вскинул руку, и земля под ногами Ищущих взорвалась, отбросив их на несколько метров и крепко приложив о ствол рухнувшего нескольких шагах от них огромного дерева - толстенный, в два обхвата ствол, упал, когда земля вдруг рванулась из-под его корней.

Паладин было рванулся добить беспомощных сейчас смертельно опасных противников, но сейчас это было бы исключительно невовремя - Ищущие приходили в себя быстро, так что пока паладин и его спутник  прорубили бы себе дорогу к магам, они бы оказались окруженными толпой нежити в упор к двум враждебным магам. Так что Доминику пришлось рявкнуть:
- Отступаем! За мной!

"Капитанский голос", не допускающий возражений и слышный даже в хаосе абордажной рубки, не подвел и сейчас - паладин и южанин, так и не вышедшие еще из ритма боя, подчинились не раздумывая и бросились за незнакомым человеком в лес... чтобы втроем выйти к ферме крестьянина Акила.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:51   #101
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Еато. Ночь первого дня. Северный лес неподалеку от двора крестьянина Акила.

    - Еато бери тех двоих слева, а остальными я займусь, - проговорил паладин спокойно и уже в следующий миг сорвался с места. Пока Еато готовил приближающимся слева скелетам холодный прием «пружиной Аданоса», отводя копье за спину, Найкон уже разрывал строй нечисти справа. Он разбросал их, словно шторм – рыбацкие лодки, и страж ясно понял, как ему удалось выстоять против воина Инноса в той тренировке. Тогда он дрался, наверно, на три четверти от своих возможностей. Сто процентов – только для врагов.
    «Пружина» наконец распрямилась, рукоять рванула по короткой дуге. Приблизившийся к стражу на расстояние удара скелет лишился сразу вороха костей и отлетел в сторону. Пока он неуклюже пытался подняться, второй мертвяк махал своим мечом в опасной близости от стража. Удары скелета не достигали цели, натыкаясь на лезвие оружия Еато, выбивая искры и звон, пока наконец контратака охранителя не остановила его упрямые атаки. Второй противник повалился недалеко от первого, посыпая землю обломками собственных костей.
    Между тем из-за стволов деревьев появились темные фигуры в балахонах и капюшонах. Ночное зрение, дарованное кольцом, не позволяло разглядеть цвета их одежд, но ничего хорошего страж от них не ждал в любом случае. Кроме того вокруг них смутно угадывалось какое-то движение на земле. Еато не видел разрывающих землю изнутри костяшек но очень ясно себе это представил. Эту картину ему видеть уже доводилось… Найкон, заметив взгляд Еато, спросил – что там? Охранитель сказал.
    - Еато, быстро прячемся, я думаю это темные маги, скорей всего Ищущие. Чтобы с ними справиться мне нужно достать Святую Стрелу, но она в сумке. Быстро к ней, я скинул ее с плеча недалеко отсюда перед боем.
    Бойцы бросились было назад, но пробежав лишь несколько шагов, замерли. Перед ними, совсем недалеко маячил еще один балахон. В его руке искрил ворох молний и было видно, что он готов сорваться с хозяйской руки.
    Еато доводилось видеть, что творят подобные заклинания… Выжженная земля и пробегающие по ней разряды, или – кому как повезет – обгорелые до неузнаваемости тела. Страж присел на полусогнутых ногах, надеясь на хотя бы шанс отпрыгнуть и спастись. Грянул гром, но вопреки ожиданию воздух перед Еато и Найконом остался неподвижным и прохладным. Молнии пропали, темный маг лежал на земле и какой-то человек за его спиной взмахнул саблей – такими пользовались материковые пираты – и поверженный уже не шевелился.
    Где-то, чуть в стороне из-за спины пронеслось ревущее пламя, нагревая воздух и опаляя чересчур высокие стебли травы. Огненный шар должен был уничтожить нахального незнакомца – убийцу мага, но что-то пошло не так и шар резко изменив траекторию ухнул в землю. Черная проплешина земли и тлеющая по краям трава отметили место, куда упал огонь.
    Страж упал на землю и рывком перекатился в сторону, оборачиваясь назад, где новые шары зарождались в руках черных фигур. Внезапно земля под их ногами, мирно покоившаяся до того, вспучилась, подкинув магов в воздух, словно ей надоело носить их на себе.
    Паладин оказался в нескольких шагах позади стража. Он рывком вскочил и рванул к этим «Ищущим», как он их назвал. Еато не сомневался – зачем. Этих метателей огня нужно было добить, вот только один из них уже сидел, а в его ладони играли язычки пламени. Стаж ухватил Найкона за закованное в броню плечо, крича в спину – «Не успеешь! Уходим», когда за спинами забасил зычный голос:
    - Отступаем! За мной!
    Нежданный союзник лучше нежданного врага, решил Еато и вместе с паладином побежали назад, к ферме Акила. Широкая спина маячила впереди, а где то за спиной ревел огонь, еще два раза не находя жертв. Ни о какой скрытности речи не шло, два попавшихся по пути скелета были разнесены мимоходом. Прямо на бегу Еато поднял замешкавшегося скелета на копье, протащил его несколько шагов, после чего паладинский меч расколотил его почти вдребезги. «Твою мать, вот костолом…» - думал страж на бегу, жаль не было времени полюбоваться на последствия удара.
    Когда впереди стали видны крестьянские постройки, все трое остановились. Еато, кое как отдышавшись, взглянул наконец на незнакомца. Растрепанные волосы, здоровенный нос и – живые смеющиеся глаза.
    - Спасибо за помощь. Поджарили бы нас наверное. Это не ты им там землю под ногами подымал? Что вообще за ребята? Что за «Ищущие»? Пока они искали только нашей смерти…
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 19:58   #102
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Хартед. День второй.

Последние дни настроение у Хартеда было отвратительное, и это утро не было исключением. Мало того, что маг прибыл в этот захолустный городишко на два дня позже, чем планировал, и еще не успел перед назначенной ему важной встречей посетить пару интереснывх мест, таких, как башня Ксардаса, так еще и в таверне, где маг остановился, содрали слишком большую, по его мнению, сумму за такой отвратный сервис - половину ночи Хартеду мешали спать шум и песни, а утром маг даже увидел крысу! Не привыкший к таким серьезным неудобствам, некромант хотел устроить скандал и потребовать возвращения части платы, и "наглого простолюдина" спасло лишь то, что Хартед проспал почти до полудня и торопился на встречу на маяке. Необходимость снять свою любимую мантию и надеть одежду моряка, купленную в прошлый день ("клоунские тряпки, как их кто-то носить-то может, тоже мне, шура зебры") тоже не способствовала душевному равновесию...

Некромант торопливо вышел из таверны (сумев, однако, незаметно плюнуть в одну из кружек с элем - мелочь, а приятно) и быстрыми шагами пошел к выходу из города. С ненавистью поглядев на стоящих у ворот паладинов, но благоразумно воздержавшись об высказывании своего мнения насчет их умственных способностей, внешнего вида и тп, маг буркнул что-то насчет желания "осесть на земле и начать заниматься мирной агропромышленной деятельностью" и беспрепятственно вышел из города.. Отойдя подальше, он с наслаждением одел любимую черную мантию и направился к маяку, ибо время уже поджимало...

К маяку Хартед подошел всего на несколько секунд позднее Джулиана, бесцеремонно вошел внутрь и, окинув обстановку и самого смотрителя взглядом, презрительно произнес:
- Я Хартед. Это Вы тот самый Джек, к которому меня 'попросили' придти для обсуждения выгодного задания?.. Или я ошибся?.. Что-то, кхм, небогато у Вас здесь, а за копейки я работать не буду.. Да еще и клоуны-огневики всякие стоят...- холодный взгляд в сторону Джулиана...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:49   #103
Hermetist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Доминик.
Ночь с 1 на 2 день. Ферма Акила и ее окрестности.


Изрядно уставшие после рубки с нежитью и стремительного бега через ночной лес, с головы до ног перемазанные поднятой взрывом грязью, мхом и старыми листьями, паладин, пират и страж мертвых вышли из леса и направились через поле к ферме...

Фермер Акил был слегка напуган, но вместе с тем рад их возвращению - грохот и зарево в лесу, которыми завершилась битва, изрядно нагнали на него страху. Смерть паладина означала бы, что его ферма осталась беззащитной перед ужасными черными магами и подвластной им нежитью. Его работники, услышавшие шум и повыскакивавшие было из сарая с разнообразным оружием, успокоились, стоило им разглядеть, кто же вышел из леса.

На расспросы фермера о том, что произошло, паладин сказал, что был бой и они уничтожили много нежити, но с появлением вражеских магов решили пока отступить, и что Акилу не стоит волноваться - если маги сунутся сюда, то им не поздоровится. Тот пожал плечами, но было видно что ответ его не слишком-то успокоил. Еато и Доминик в это время двинулись к костру.

- Спасибо за помощь. - сказал охранитель. - Поджарили бы нас наверное. Это не ты им там землю под ногами подымал? Что вообще за ребята? Что за «Ищущие»? Пока они искали только нашей смерти…
- Всегда пожалуйста. - широко улыбнулся Доминик. - Но скорее всего, они бы вас не поджарили. Они бы вас схватили, и через несколько минут вы бы уже бродили по лесу, вместе с этими замечательными костлявыми ребятами.

Через несколько секунд к ним присоединился и паладин, закончивший-таки успокаивать фермера. Когда же вся троица, наконец, уселась у костра, чтобы отдохнуть, перекусить, привести в порядок оружие и доспехи, накопившееся напряжение начало понемногу спадать, разговор между ними стал более оживленным. Паладин посмотрел внимательным, оценивающим взглям на нового знакомого и сказал:

- Я благодарен за помощь, но не стоит недооценивать воинов Огня. Нас, паладинов, так легко не обратить. Иннос защищает наши разумы, если не сомневаться в его поддержке. Но в одном ты прав, видно целью Ищущих было не убийство нас, иначе они бы не появились в поле видимости.
- Но и Ищущие не просто маги, использующие его силу. - сказал Доминик. - Впрочем, если есть вопросы, то давайте по порядку.
- Для начала, нужно решить, что делать дальше. - сказал паладин. - Нам не стоит оставаться долго на одном месте. Ищущие могут прийти сюда, хотя сейчас их присутствия я пока не чувствую. Вы, я смотрю, не так просты, а нам бы сейчас помощь не помешала. Вы согласны довести это дело до конца вместе с нами?
- Ну, скажем прямо, без меня вы просто не справитесь. - вздохнул Доминик. - Маги из монастыря раньше, чем к рассвету, сюда просто не успеют. Зато те Ищущие уже наверняка оклемались, они ж вообще живучие ребята, хоть и выглядят так, что соплей перешибешь. Так что нам таки придется туда сходить, чтобы завершить нашу милую беседу. Иначе они придут сюда сами.
- Что ж, - сказал паладин, - я рад что вы с нами. Да, меня зовут Найкон, а это Еато. Кстати, все целы?

Еато кивнул в ответ. Доминик огляделся, нет ли где незамеченной в горячке боя раны - видал он в свое время и такое, - и ответил:
- Да вроде все целы. Ну, а мое имя Доминик. Доминик из Венгарда.
- Кстати, раз уж зашла речь об Ищущих... - сказал Еато. - Откуда взялось это название? И почему они, как вы говорите, "не  простые маги"?
- Ищущие... ладно, слушайте. - снова вздохнул Доминик. Улыбка слегка померкла, видно было, что эта тема не доставляет ему особой радости. - Если коротко, то все они были магами в Долине Рудников, и пользовались энергией Белиара, черпая ее через какое-то могущественное существо, Спящего, возможно и служившее ему.

Он снял с пояса флягу, отхлебнул из нее, распространяя вокруг дивный аромат трижды перегнанной ягодной настойки, и продолжил свой рассказ:
- При посвящении они связывали себя узами со Спящим, что давало им возможность использовать его силу, но потом, когда рухнул барьер... - Доминик посмотрел на паладина, и продолжил. - ... когда рухнул барьер, и Спящий ушел, их узы остались оборванными. И эти маги утратили свою силу. Через некоторое время эти узы подхватил Белиар, и тогда они узнали об их второй стороне. Белиар вернул им силу, с лихвой вернул, сделав их на-амного сильнее, чем были, но он же и наполнил их своей волей. Она подавила их собственную, и они стали просто его марионетками. Глазами и руками, которыми он искал безымянного. Потому-то их и называли Ищущими. Вот такие вот дела. Насколько я понимаю, это был жест отчаяния с его стороны, и теперь, когда они ему больше не нужны, он оставил их... само собой, до поры до времени, и к ним начала возвращаться их собственная воля. А вот сила, дарованная Белиаром - она-то как раз и осталась.
- Что ж, это все хорошо. - сказал Найкон. - Но надо что-то делать. Нельзя оставлять такое дело незавершенным.
- Тогда небольшая передышка и вперед. - сказал Доминик, доставший к тому времени пистоль и снявший с пояса подсумок с боеприпасами. - Если повезет, может и успеем вернуться до прибытия магов.

На этом разговоры временно прекратились, поскольку каждый занялся своим делом. И следующие несколько минут все трое чистили одежду и оружие, убирая следы крови и грязи, а Доминик еще и перезарядил свое диковинное оружие, что вызвало определенный интерес как у Еато, так и у Найкона. Однако решено было оставить вопросы на потом.

Лес, как ни странно, встретил их тишиной и покоем, изредка прерываемым длинными, протяжными песнями варгов. Нежить тоже куда-то подевалась, наверное маги увели ее с собой. Дойдя до того места, где они в тот раз чуть не стали добычей Ищущих, они не нашли там ничего, кроме изрубленных остатков нежити. Доминик же еще и получил возможность оценить размеры ямы, которая осталась на месте взрыва, вывернувшего из земли огромное дерево и давшего им возможность отступить. Яма получилась не слишком большой, но вполне пригодной для того, чтобы оборудовать в ней небольшую землянку.

Углубившись в лес еще немного, они так ничего и не нашли - ну, почти ничего. Мракорысь, весьма немалых размеров и не слишком-то довольный тем, что его сон потревожили, всерьез собрался пообедать и если бы не Доминик, сумевший при помощи магии с ним мысленно пообщаться и "убедить" его не нападать, то еще неизвестно, чем бы поход завершился - несмотря на свои размеры и кажущуюся неповоротливость, мракорысь способен двигаться чрезвычайно быстро. Удар рогом, с которого он обычно начинает, настолько стремителен, что его способен пропустить даже самый ловкий боец и достаточно силен, чтобы пробить кольчугу и тело под ней едва ли не навылет - а после этого обычно вступают в дело когти, которыми он орудует ненамного хуже, чем паладин мечом. А если учесть, что шкура у мракорыся довольно толстая, и способна задержать даже болт из арбалета - с приличного  расстояния, естественно, - и недюжинную выносливость, позволяющую ему часами преследовать жертву, то становится понятно, почему его шкура столь высоко ценится. Но на сей раз нашим героям не суждено было разжиться дорогим трофеем, как и зверюге - позавтракать... он мирно разошлись, и вылазка в лес завершилась там же, где и началась - на ферме Акила. Над горами уже поднималось солнце.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:33   #104
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День 3. Утро. Шахта, за фермой Акила.

За ночь мало кто выспался. Из леса то и дело раздавался непонятный шум и сквозь заросли проблескивали огненные вспышки. Однако ленивым ополченцам было не до геройства – им хотелось поскорей сдать смену и отоспаться. Трокар же молча сидел и вырезал стрелы, хорошего охотника нежить не пугала, но и лезть на рожон он не собирался. Мика же немного пал духом – все эти темные фигуры, шныгающие поодаль и потрескивание ходячих скелетов в зарослях угнетало его. Он привык иметь дела с живыми тварями, но не с мертвеками и колдунами, от которых незвестно чего ожидать.

Серджио как и всегда сохранял ледяное спокойствие, спал очень мало, но всегда был бодр и по нему нельзя было определить насколько он себя отдает работе. Задумчивость паладина прервал окрик постового:
- Паладин Серджио! У нас гости!
- Пусти их ко мне!

Незванными гостями оказались два каких-то мутных типа, очень смахивавших на бродяг. Одежда их была пропитана грязью и изодрана, да так что висела клочьями. У одного из парней лицо было красное, словно обожженое чем-то, у второго, низкого тощего бледного парня, грязной тряпкой было перевязано почти все лицо.

Тот, что с красным лицом сдавленно обратился к паладину:
- Эм... да, господин паладин! Мы... пришли... издалека.... мы слышали вам тут нужно это самое, ну понимаете?
- Не понимаю, что? - нахмурился Серджио.
- Ну это... самое, люди, рабы...
- Какие к Белиару рабы?! Вы кто такие? И что вы хотите от меня? Я ищу вольнонаемных работников за честную оплату.
- Рабы – бесплатная сила, вам не придется им платить, купив их однажды...
- Так-так-так! - Серджио встал и незнакомцы попятились, - Вы что это мне тут предлагаете?! Рабство в свободной Миртане запрещено! Именем короля Робара II люди могут лишаться свободы только по законному приговору! И отбывать наказание в колониях, на работах в рудниках... но они не являются рабами! Так властью, данной мне Орденом, я считаю нужным арестовать вас до выяснения ваших личностей.

Незнакомцы дернулись было назад, но уперлись в Мику, который лукаво улыбался. Серджио уже было кивнул, чтобы ополченцы вязали бродяг, как вдруг произошло то, чего никто явно не мог ожидать.

Бродяги скинули во мгновенье скинули свои лохмотья и оказались в блестящих металлических кольчугах, тут же вытащив нешуточное оружие на свет божий. У парня с красным лицом в обеих руках оказалось по двустороннему топору, у его напарника – шипастая палица.

Все произошло так быстро, что не успел Серджио вытащить из ножен свой меч, как метким выпадом одного из ополченцев убило топором. Мику же полоснули палицей, разодрав доспехи на груди, однако тот вовремя попятился и отразил следующий удар палицы, занесенный над его головой.

Караульные ополченцы повыхватывали свое оружие и Трокар натянул тетиву, но тут случилось то, чего уже следовало ожидать. Арестанты с кирками набросились на охрану.

Нагур заколов одного из ополченцев подбежал к Серджио, и не успевший увернуться паладин получил прямой удар киркой в плечо. Хлынула кровь, однако воин Инноса устоял и четким ударом левого кулака в железной перчатке отправил преступника в нокаут.

Другим же ополченцам повезло мало. Находившихся в шахте закололи практически сразу, караульные продолжали давать отпор. Трокар метким выстрелом из лука угодил прямо в лоб нападавшему с палицей. Тот рухнул на колени без чувств и безжизненно повалился на бок, выпустив из рук окровавленную дубину.

Ренгару и Корнелиуса скрутил Мика при (удивительное дело!) помощи Сары, которая оглушила их дубиной. Однако Фернандо, Хальвору и Борке удалось бежать в лес. Лагерь был весь залит кровью и безжизненными трупами, в ушах звенело от воплей тяжелораненых.

Трокар, на пару с Серджио выпустил в догонку несколько стрел. Убегающего парня в кольчуге проняло и он ничком рухнул на сырую землю. Уплетывающего Фернандо тоже зацепило, видно было как стрела угодила ему прямо в заднее место, однако охнув, он только прибавил прыти. Последний залп свалил отстающего Борку – снаряды угодили ему в ногу и в спину, он повалился на землю, но продолжал ползти. Серджио вместе с охотником бросились к Борке, скрутили его, и оттащили в лагерь. Мертвеца в кольчуге с красной рожей, после обыска бросили на месте. При нем оказалась какая-то записка, кисет табака и туго набитый золотом тяжелый кошелек.

Лагерь Серджио понес коллосальные потери. Трое ополченцев убиты, двое тяжелораненых скончались прямо на месте, так как им почти ничем не могли помочь. Паладин кое-как перевязал себе раны, а Сара при помощи Трокара вытащила стрелы из раненых преступников и сделала перевязку.

Перепуганных наемных крестьян спасло то, что они забились в яму, за ящиками с инструментами, когда началась заварушка.

Серджио еле сдерживался оттого, чтобы не закричать, глядя на разворшенный лагерь, лужи крови и мертвых солдат. Нужно немедленно подкрепление. Не дай бог на запах мяса и крови придут варги, а что теперь удержит и мертвецов, сныряющих рядом? Обороняться некому. У Серджио оставалась рабочая только левая рука, Мика почти не пострадал, ну оставался еще Трокар. Толку от женщины и крестьян ожидать не приходилось – ну, а арестантов решено было пока держать на привязи под стражей, чтобы даже не дергались.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:42   #105
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Джек^
 Маяк Джека. Полдень второго дня.


 Джек оглядел собравшихся: послушника Джулиана и двух некромантов - Хартеда и Фесса. Ему было сказано, что прибудут еще два человека - наемник и купец, но о первом ничего не было известно, а второго видели ночью в таверне, после чего он куда-то исчез.

  Оглядев присутствующих, Джек дал им инструктаж:
- Итак, вас всех собрали для того, чтобы предложить опасное задание. Оплата этого задания должна удовлетворить вас всех. Но вот беда - нету всех участников. И мои начальники приказали отправить вас на ферму Акила, возможно именно там вы найдете еще одного члена команды - его зовут Рахим, он купец с Южных островов.. Вот Хартед должен его точно знать. Хартед, ты ведь прибыл на его корабле?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:03   #106
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Хартед. День второй.

Чуть скривив губы, Хартед недовольно выслушал уклончивый ответ Джека по поводу награды и пробурчал:

- На его, на его.. Так этот мужла... доблестный моряк пойдет с нами?.. ВотЪ беда.. Не мог еще куда-то сплавать, что он на этой ферме забыл..- по каки-то ведомым только ему самому причинам некромант не взлюбил Рахима с того самого момента, как взошел на его коабль еще на континенте..

- Но сначала,- очень нудным тоном продолжил маг,- не сочтите меня меркантильным, но я бы все же предпочел обговорить размер награды... А то знаем мы, "большая да большая", а потом норовят заплатить гроши какие-то.. Получится, что я бесплатно полдня потрачу...

- Думаю, поступим так,- он аккуратно выудил из сумки клочок бумаги,- сейчас мы напишем типовой договорчик, дабы в дальнейшем никаких разногласий по этому поводу не возникало, и отпираться никто не начинал, а потом уже и будем дело делать.. Я не сильно жадный, думаю, тысяча монет авансом и пять тысяч по завершении задания меня устроят.. Копеечная сумма для найма такого мага, как я, конечно, ну да ладно..- очень самодовольно заявил некромант,- Согласны?.. Тогда расписочку пишите..
- Если писать, конечно, умеете,- холдно добавил жадный маг.. На второго некроманта и послушника Хартед внимания не обращал совершенно..
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:45   #107
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Фесс. День первый. Хоринес.

Как только Фесс сошел с трапа, он вдохнул “чистого” портового воздуха. Ароматы “свежих” фекалий, рыбы, и еще бог знает чего, вызывали рвотный позыв, однако и не такое приходилось терпеть. Фесс долго думал куда направиться теперь, но сразу же вспомнил слова своего мастера. Он говорил о том, что на острове есть некие Ищущие, которые помогут ему. Так же учитель говорил о монастыре Огня. Здешние маги хранят очень интересные книги, которые сами и запретили (учитель называл их варварами, которые даже не понимали что за знания они хранят в своих закромах). Теперь надо было найти хоть какую-то работу! Все деньги ушли на путешествие, долгое и утомительное… Надо зайти в квартал мастеровых, там в любом случае есть работа. Пусть даже и черновая, Фесс хоть и был гордым человеком, но умел терпеть.

Обдумав свои действия, Фесс медленным шагом отправился на улицу мастеровых. Мимо проходил какой-то горожанин.

- Простите меня, Вы не могли бы подсказать есть ли здесь мастера у которых есть работа? – поинтересовался Фесс. – Я человек новый здесь. И мне очень нужна работа…
- Я сам, лично знаком с алхимиком Константино. У него нету ученика, кстати он живет в подвальчике при кузнеце Хареде… а теперь извините меня, у меня дела! – горожанин откланялся и быстро скрылся из виду.

Фесс огляделся, и увидел небольшую арку, в стене которой была дверь.
-“Видимо это и есть жилище алхимика”- подумал про себя Фесс.

Юный некромант направился в подвальчик алхимика. Дверь была открыта, хотя Фесс как его и воспитывал учитель постучался.

- Кто там еще?- *раздался хриплый и недовольный голос.
- Я пришел научиться алхимии!- сказал Фесс, войдя в каморку алхимика.
- И что? Думаешь если пришел вот так вот и решил научиться, тебе помогут?- продолжал ворчать старик, не отрываясь от работы.
- *У меня есть рекомендательное письмо от Вашего давнего друга! – Фесс порылся в футляре для свитков и достал свиток *с черной печатью.
- Ну давай посмотрим что ты там принес… - все так же недовольно проворчал старик беря в руки свиток. – Так… ага… не может быть! Этот старый скряга уже умер? Жаль… Я даже не мог и подумать о том что Аннарот пошлет ко мне своего ученика!
- Мастер хотел чтобы я продолжал обучение у Вас. Перед смертью он мне дал это письмо и *сказал отправляться в Хоринис.
- Да… Только я тебя… - переходя на шепот продолжил Константино – некромантии учить не буду! Нас не особо жалуют люди, да еще тут недалеко монастырь магов Огня. Ну Аннарот тебе о них рассказывал наверное?
Фесс кивнул.
- Ладно, располагайся тут. Вещи положи в сундук. Завтра я тебе покажу город, и свожу в места где растет трава для опытов и создания магических зелий. А теперь ложись спать, вставать нам рано…


День второй. Утро. Недалеко от Хориниса.

Фесс был удивлен слуху и мастерству алхимика. Константино показывал пальцем на каждый кустик, травинку и рассказывал о свойствах каждого растения.

- Вот это – сказал алхимик указывая на небольшое растение. – огненная крапива, она имеет свойство восстанавливать твою магическую силу! Правда не так сильно как если сварить зелье из него.
Фесс только кивал и записывал все в небольшой блокнотик. Шли они не долго, алхимик указал на небольшую пещеру.

- Вот здесь для тебя будет небольшая практика… Я хочу узнать на сколько хорошо ты владеешь заклинанием призыва. Так же я хочу чтобы ты сорвал 3 растения в этой пещере и рассказал о их свойствах, а главное как они называются! Ведь алхимик не знающий названия того или иного растения беспомощен! Даже зелья не сваришь! Сорви мне огненную крапиву, горный мох и огненный корень. Приступай.- алхимик встал у входа в пещеру и скрестил руки на груди. Фесс достал руну призыва скелета гоблина, сделал несколько жестов руками и произнес слова заклинания. Из земли “вырвалась” маленькая костяная ручонка, затем голова гоблина… Через несколько секунд гоблин, вернее то что от него осталось стояло перед своим хозяином.

-Молодец! Не зря Аннарот взял тебя в ученики, но гоблин не долго будет под твоим контролем! У тебя пока еще мало сил чтобы сдерживать его долго. Пару часов он тебе послужит… а что дальше ты сам думаю догадываешься! – старик улыбнулся. Его улыбка была такой будто он был двадцати летним парнем который готов был сражаться со всеми кто осмелится перейти ему дорогу!

Фесс улыбнулся в ответ. Он прекрасно понял о чем говорит алхимик. *В лучшем случае эта тварь попробует откусить кусочек от своего бывшего хозяина, в худшем разбудит еще. Ведь магия вызова нежити работает только там, где есть расходный “материал”. А это означало что гоблины будут “плодиться” пока все не восстанут. А если до них дойдет свежий аромат крови… то несколькими стражниками будет меньше…

-А теперь мне нужно его изгнать… - молодой некромант сделал знак рукой и сказал – В могилу! – скелет рассыпался по косточкам, и его останки будто утонули в земле.

- Хе… Слишком пафосно сказал! *Достаточно было сделать жест рукой и все, трупик бы исчез сразу. И это тратит меньше энергии! – алхимик вздохнул – Ну а теперь показывай мне растения…

Фесс посмотрел по сторонам, вокруг было много растений. Но лишь три были нужны. Молодой некромант спомнил все признаки того или иного растения. Он моментально нашел взглядом огненную траву, сорвал ее. Через несколько секунд Фесс нашел мох и
огненный корень. Некромант вздрогнул, он почувствовал темную энергию… либо тут Ищущие либо другой некромант.

- Я тоже чувствую, - мрачно сказал алхимик. – Но это не наше дело! Мало ли тут Ищущих? Тем более что после недавних событий тут и таких “ не людей “ развелось очень много… Ладно, пойдем в город, надо еще научить тебя варить зелья.

Фесс и Константино вошли в город *и сразу направились на рынок к торговцу Цурису. Его лавка была набита зельями, свитками и травами.
- Здравствуй, друг! Я вот нового ученика привел, собери ему пожалуйста все инструменты. – алхимик достал из кармана фартука увесистый кошель.
- И ты здравствуй! Что-то ты совсем из ума выжал! – улыбнулся торговец. – Все никак не хотел брать к себе учеников, а тут тебе на! За три месяца уже второй! Да и ты сам изменился, раньше все угрюмый ходил. – продолжал улыбаться торговец.
- Да… ты прав! Но этот молодой человек от моего старого друга, Аннарота. Ты кстати мой болтливый друг не забыл что я у тебя покупаю? – с сарказмом сказал алхимик.
- Ой! Чуть не забыл! У меня уже был собранный набор алхимика… - Торговец залез под прилавок и достал от туда кожаную сумку, набитую всякими колбами, щипцами и прочей атрибутикой.- 50 золотых.- Константино отсчитал 50 монет.
-Ну, удачит тебе молодец!.. – сказал в след уходящему Фессу… *
*


День второй. Маяк около города Хоринис.

Беседа какого-то слишком напыщенного некроманта с Джеком вызывала тошноту. Фесс хотел вмешаться, но тот некромант был сильнее его… причем гораздо… да вмешиваться в разговор не имело и смысла. Если надо спросят! Фесс приехал сюда не лясы точить, а работу делать! Да и подучиться не помешало бы! Да и деньги были нужны, а усугублять ситуацию не хотелось. Оставался один выход, молчать и делать свою работу.

- Джек, я прошу прощения, но все же! Сколько нам заплатят? Вы же сами небось знаете что услуги некроманта дорого стоят.


Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:58   #108
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Яндрига.
Маяк. Полдень второго дня.


Наниматель наёмницы выдал карту, с указанием, где именно будет собираться интересующая его группа. Крестик стоял на отдалённом маяке.  Маяк не составило труда найти и заранее обследовать всю окружающую местность.  Маяк почти никто не охранял, за исключением смотрителя маяка. Местность, как нельзя лучше подходила для целей Яндриги. Она заранее приметила и определила все пути незаметного подхода к маяку.  Переночевав в пещерке, девушка заняла очень выгодную позицию для осмотра подходов к маяку – на холме, среди редких кустарников.

Первым к маяку подошёл высокий молодой человек, в робе послушника Магов Огня, с посохом в руке. Поискав травки, послушник долго смотрел на город с возвышенности. «Романтик,- отметила про себя девушка, ухмыльнувшись…

Как только Яндрига увидела приближающихся к маяку двоих некромантов, она решила перебазироваться в другое место. Навес рядом с маяком как нельзя лучше подходил не только для наблюдения, но и для подслушивания. Оббежав холм, девушка подошла к маяку, с обратной стороны от входа и ловко залезла на навес из досок. Она никого не видела, но зато отчётливо слышала весь разговор между смотрителем и подошедшей компанией. Яндрига запоминала все особенности разговора, отмечая все слабые стороны собравшихся искателей приключений. Услышав, что Некромант переспрашивает о награде, девушка ухмыльнулась во второй раз за день. Постепенно вырисовывался план дальнейших действий.

После того, как смотритель дал указание остальным путешественникам идти на ферму Акила, Яндрига тихо достала карту и нашла это место на карте. Теперь ей всё стало известно. Хотя была ещё непонятна задача группы.  Девушка решила дождаться окончания разговора, а потом уже начать действовать.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:30   #109
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День второй. Маяк около Хориниса.
Фесс почувствовал что за ним его коллегой следят. Фесс закрыл глаза и сумрачным зрением увидел маленький, словно уголек пятнышко.
-“ А это кто там еще? – подумал Фесс. – Похоже это девушка, вооружена… Но беспокоится не стоит. Она врятли что-то сделает против двух некромантов.”
Однако Фесу не нравилось когда за ним следят… Фесс незаметно достал из  подсумка руну огненного шара, и скрутил небольшой огонек примерно размером с незрелое яблоко. Осталось только дождаться момента… Шарик полетел, но он не достигнул цели и рассыпался на несколько еще более маленьких. Россыпь угольков ударила в небольшой навес, а точнее в его стенку… Никто даже не заметил произошедшего, вернее сделали вид. За забором послышалось копошение…
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:48   #110
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Рахим ибн Салман^
Рассвет второго дня. МФерма Акила.


 На удивление Рахима, послушник-привратник отреагировал на сообщение об Ищущем весьма равнодушно. Он отказался пустить купца в монастырь, и отказался вызвать кого-либо из магов. Просто пообещал, что доложит об этом сам и попросил ибн Салмана возвращаться назад в таверну и ни о чем не беспокоиться.

  Матерясь на "безбожных магов", Рахим на свой страх и риск решил отправиться на ферму Акила. В этот раз он пошел по дороге в город, минуя кладбище, поднялся по вырытым в земле ступеням, и подошел к ферме. Там его уже ждала вся чесная компания - страж Еато, Доминик и паладин. Выяснив у стража и изобретателя подробности ночного боя, Рахим устроил небольшой военный совет.

Сидя на пне, он палочкой чертил схему боя и говорил:
- Вот сматрыте, здэсь стоят два Ищущих, да? ОНи натравляют на вас нежить, но нэ атакуют сами! Почэму? Если бы они нэ хотели спалить сваих скэлетов, томогли бы обойти вас с флангов  и зажарить, как барашков. И то, что они хатели отвлечь вас от трэтьего, тоже отпадает. Им бы тогда наоборот нужно было забрасать вас магией и зажать в тиски. Но они выдимо даже не знали о том, что есть трэтий Ищущий. Потому я хачу предполагать, что они хатели взять вас в плен. А вот зачэм - это уже загадка.

.. Тут Рахим увидел, что Акил беседует с каким-то ополченцем. После кратких переговоров ополченец подошел к совещающимся, назвался Брайаном и спросил, что они здесь делаю.

- Слюшай дарагой, тут в лсу Ищущие бродят, мы их ловить будем и рэзать! А ты с какой цЭлью прибыл? - ответил ему Рахим.
- Мне приказано привести в порядок оружие фермеров, - сказал Брайан.
- А, ну и харашо! Будет кому ферму защитить, пока мы этих Ищущих ловить будем!

 Ополченец удалился от совещавшихся и занялся своими делами, а Рахим получил вполне ожидаемый вопрос.

- Рахим, а каких успехов Вы достигли в монастыре? - спросил его Доминик.

- А ныкаких. Магам, мягко говаря, нэт дэла до них.

- Ну, что ж, плохо. Значит, придется справляться самим. - сказал Доминик. - Ибо выбора у нас особого нет. Ищущие уже знают о нас, и даже если мы уйдем, скорее всего нападут на ферму.

- Я прэдлагаю поглядеть ,на месте ли тело Ищущего. - выдвинул идею Рахим

- А зачем нам его тело? - сказал Доминик и добавил, быстро глянув на Еато. - Уж не придется ли его, гхм, допрашивать?

- Нэт, но нужно обыскать его.

- Ну, можно никуда и не ходить. - сказал Доминик, задумчиво крутя ус. - Его там нет.Мы тут уже сходили в лес, посмотреть, что да как. Все чисто. Они забрали труп своего приятеля и ушли.

- Жаль,очэнь жаль. - вздохнул Рахим. - Но давайтэ тогда пайдэм обратно. Ферму есть каму защищать

- Ну, я-то, предположим, могу и пойти. - улыбнулся Доминик. - Я же, в конце концов, не подряжался эту ферму охранять. Но насчет нашего доблестного паладина и его спутника - вопрос отдельный.

- Ну а вы то пайдете? - Рахим поглядел на Еато и паладина
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:17   #111
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Гифт
Утро третьего дня. Замок в Минентале


Гифт позволил себе поспать подольше, так что когда он поднялся с кровати, в казарме было уже пусто. Ищущий, касаясь рукой стены, поплелся во двор замка. Прохладный утренний ветерок заставил поежиться и плотнее закутаться в плащ. Паладины и ополченцы занимались своими делами, не обращая внимания на ищущего.
Гифт медленно брел по двору, усердно изображая слепого. Он настолько вошел в роль, что даже специально закрыл глаза. Когда знакомый паладин хлопнул его по плечу, ищущий даже подскочил от неожиданности.
- Не бойсь, это я! - паладин сунул в руку Гифту ломоть хлеба. - Вот, поешь.
- Спасибо.
- Ну, я побежал - дежурство.
Паладин торопливо пошел к воротам - Гифт заметил, что из кармана воина выпал какой-то предмет, когда тот резко повернулся. Ищущий убедился, что на него никто не смотрит и поднял оброненное. Это был маленький кожаный мешочек, кошелек, в котором бренчало лишь несколько мелких монет. Спрятав кошелек в складках плаща, Гифт сел на скамеечку и притворился, что дремлет. На самом деле, он внимательно изучал замок. Он наблюдал за передвижениями паладинов и ополченцев.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 12:13   #112
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Еато. Рассвет второго дня. Ферма Акилла.

    - Ну а вы то пайдете? - Рахим поглядел на Еато и паладина. Последние несколько минут купец с Домиником обсуждали детали третьего «захода». Почему истребление «ищущих» так заинтересовало южанина, думал Еато. Прибыли вроде бы не сулит. Впрочем, а зачем он сам сунулся? Может, Рахим тоже просто решил помочь.
    - Не думаю, что потеряв одного и испытав на себе неслабые возможности Доминика, - Еато взглянул на бородача, - Они нападут на ферму. Наверняка они отступили.

    - Да, это точно. - сказал Доминик, и, все так же задумчиво крутя ус, добавил. - Но тут есть и еще один момент. Вы не задумывались, друг мой, почему они нас не преследовали? По опыту прошлых встреч я знаю, что они приходят в сознание очень быстро. А тогда, в тот раз, мы не успели отойти достаточно далеко, чтобы они нас потеряли. Но преследовать нас они не стали, хотя могли.

    - Побоялись последствий - улыбнулся страж, - Для себя.

    - Это один вариант. - улыбнулся Доминик. - Но куда более вероятно, что это не входило в их планы.

    Еато на секунду задумался.
    - Если они действительно взяли паладина живьем, как пытались нас – они могут забрать его с собой. Если уйдут, тогда вряд ли мы его найдем. Нужно торопиться, если хотим их догнать.
    Охранитель повернулся к паладину.
- Найкон – готовь свою руну, Доминик…хм, чем ты там пользуешься? Мы с Рахимом прикрываем в ближнем бою. Идем?

    - Я готов. - сказал Доминик, проверив, взведен ли курок на пистоли и легко ли выходят из ножен сабля и кинжал.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:13   #113
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Паладин Найкон. Рассвет второго дня. Ферма Акилла.
     Найкон стоял и слушал, что говорили союзники. Когда разговор закончился, паладин посмотрел внимательно на войнов, хмыкнул, снял с плеча сумку, развязал ее и достал по куску вяленого мяса со словами:
-Для начала, перекусим, а то всю ночь глаз не сомкнули и ели не известно когда.
     С этими словами он запихнул в себе в рот свой кусок. Прожевав, Воин Огня сказал следующие:
-Я вам всем благодарен за то, что вы рискуете своими жизнями, но это спасательная, даже не просто спасательная, а боевая операция и по сему принимаю командование на себя, так как я единственный военнослужащий среди нас и боевого опыта не занимать. Я не хочу сказать что вы новички, но все же. Я уже знаком с мастерством стража. Но не знаю возможностей Доминики и Рахими, исходя из этого сделаем так.
-Будем двигаться колонной. Первым пойдет Еато, так как него легкие доспехи и видит он в темноте. Следующим пойду я, на мне самая тяжелая броня и смогу оценить обстановку, в случаи боя. Третьим пойдет Доминик, вы владеющие магией сможете атаковать сильнее всего. Я и Страж создадим момент, а вы добьете врага. А вы, уважаемый Рахим, пойдете последним, будете прикрывать наши спины, чтобы враг не подкрался со спины. Вопросы есть?

     Сюда бы магов Огня,- сказал уже намного тише паладин, практически шевеля одними губами, - да нет времени за ними идти, меня бы они выслушали.
     Пока товарищи обдумывали слова Найкона, он сам проверил свое снаряжение, на всякий случай и после этого стал ожидать ответа.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 19:15   #114
Navara

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День III. Утро.
Стелла.


Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 19:48   #115
Navara

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День III. By Stella.

Первые двое суток пришлось провести в гостиннице Ханны, посветив их освоению в городе и прощупыванию почвы. За этот небольшой промежуток времени Стелла успела узнать о городе и его жителях столько, как если бы прожила здесь всю жизнь. Болтливые мужики, пожирая глазами невероятно красивое тело выкладывали все сведения лучше любой летописи. Так вскрылись сведения еще со времен основания колонии, о возведении магического барьера, о власти преступников под куполом, о спящем и крушении барьера, о бравых похождениях неизвестного героя, истребляющего зло. В душе Стеллу безымянный даже заинтриговал, о таких мужчинах ей еще не доводилось слышать, те обычно либо расхваливали себя или кого-то, не зная даже смысла слов, но о том герое говорили практически все. Но герой скрылся в глубинах вод, и быть может волею стихий уже покоится на дне великого моря, а может и нет, и сейчас крушит целые армии орков где-нибудь на материке. Стелла не была склонна к геройским поступкам, сказывался ее характер, она предпочитала изящество во всем. Если ей надоедал какой-нибудь мужлан, следовало отшить его красиво, если дело доходило до рукоприкладства – красиво избить. Делать что-либо грубо – не ее стиль. Поэтому Стелла по своему характеру не могла врубаться в тучи врагов, чтобы изрубить их на куски – она предпочитала этому спокойный и сдержанный «вынос» из своего убийственного лука на расстоянии. Дорогую шпагу мастера Стелла использовала лишь на дуэлях или когда ее вдруг заставали врасплох, и лук помочь не мог, правда ее искусство боя со шпагой от этого ничуть не страдало.

После знакомства с городом Стелла решила просочиться в верхний квартал, однако тут-то  неожиданно столкнулась с проблемами. Фанатичный, по городским слухам только новоиспеченный паладин по имени Пабло и не думал поддаваться на ее чары. «Хм, импотент что ли, - усмехнулась Стелла про себя, - С такими мужчинами сложно. Придется искать обходные пути». Так называемые «обходные пути», по наводке любезнейшего Мельдора, привели Стеллу на склад к самому уважаемому человеку в портовом квартале – бывшему гражданину верхнего квартала Гербрандту. Тот оказался опрятным и приятным человеком, который тут же стал строить глазки своей новой знакомой, старался всячески подчеркнуть свой статус, расхваливая и себя и свои возможности.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:06   #116
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Джулиан.
Маяк. День 2.


Молчавший до сего момента Джулиан после выстрела одного из тёмных магов моментально отскочил и приготовил свиток "Кулак ветра".
- Я никуда не пойду с этими мерзкими еретиками, пока не удостоверюсь, что мирные люди не пострадают от их действий.
Глаза послушника горели решимостью и гневом, хотя он однозначно понимал безнадёжность ситуации. Каждый из этих магов в отдельности был гораздо могущественнее десятка молодых послушников вроде него самого. Джулиан успокаивал себя лишь тем, что смотритель Маяка не допустит кровопролития, потому что нуждается в каждом из них.
- Клянусь Инносом, что я пойду на всё, дабы уберечь невинных от таких как вы! - прокричал послушник и приготовился атаковать любого из некромантов в случае необходимости.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:18   #117
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День второй. Ближе к 3 часам дня. маяк около Хориниса.

Увидев что послушник был готов к бою и кричал всякую ерунду, про то что некроманты еретики, Фесс повернулся к послушнику.

- Дружище, ты будь добр свиточек убрать... Я ведь никому больно делать не буду! Не в моих это интересах! Я сюда пришел работать а не убивать крестьян и приносить в жертву кошек и младенцев! И запомни одно, набожник, не все некроманты служат вашему ненавистнику Белиару! Я незнаю насчет моего коллеги, но я служу только себе! И советую не провоцировать моего коллегу, и я в отличие от него человек спокойный, и не трону тебя,  если ты не вынудишь! Я такой же человек как и ты, у меня есть чувства и мысли! А если тебе промыли голову совсем в монастыре... то давай! Вперед, используй свиток! Только будет плохо не тебе, а тем людям которым ты в будующем НЕ сможешь помочь! - Фесс скретил руки на груди и стал ждать. - Ну?
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 13:18   #118
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

^Рахим ибн Салман^
 Ранее утро второго дня. Ферма Акила.


 Компаньоны купа начали выдвигать планы продвижения по лесу, которые были делом увлекательным, но... по опыту Рахим знал, что увлечение планами только вносит разлад и отнимает время. Потому он согласился на план паладина, "одолжил" у крестьянина арбалет и крестьянскую одежду под залог в тридцать золотых, взял десяток болтов, помолился Аданосу и подошел к напарникам.

- Итак, пара выступать! - воскликнул он. - Будэм идти, как предполагает паладын. Еато чуть впэреди,  в центре паладын, а прикроем их я и Доминик. Если Еато увидит опасность, то пусть прокукует трЫ раза. Всем понятно?

                                                    ***

 В то же самое время Предводитель Ищущих вновь колдовал на воде. Он видел, что теперь в поход собираются уже четыре человека. По одному на каждого из них, Ищущих. Вернувшиеся из боя маги спешно восстанавливали свои силы зельями маны и жареным мясом падальщика.
 
 Закончив колдовать, Предводитель сам принялся поглощать зелья маны - он лично желал сразиться с сильным магом и завладеть его штуковиной, которой тот убил одного из слуг Белиара.
 
 Вскоре все Ищущие выступили из пещеры. Предводитель призвал лорда-демона, наказав ему сторожить пленных, а сам пошел чуть другой тропой, нежели его прислужники. Три Ищущих должны были сойтись в битве с врагами, а себе он отводил другую роль.

 И вот Ищущие подошли к тому месту, где в прошлый раз они сражались с паладином и стражем. В этот раз они не имели приказа брать идущих в плен, потому решили уничтожить врагов с помощью нежити. Каждый из магов призвал по два скелета-воина, спрятал их за деревьями, а затем сами они отошли подальше и стали ожидать гостей, причем один из Ищущих залез на дерево и спрятался в ветвях.

и вскоре показался первый из них - осторожно крадущийся охранитель. Похоже, что он почувствовал нежить, ибо взял оружие поудобнее и, подражая кукушке, прокуковал три раза. Сидящий на дереве Ищущий, боясь, что их враги снова уйдут в лес, запустил в Еато огненную стрелу. Скелеты восприняли это как знак к нападению и тоже вышли из тени деревьев и побежали на стража.  

Добавление от 10/02/07, в 13:38:18
^Джек, смотритель маяка^
 Полдень второго дня.


- Эй, эй! Прекратите оба! - воскликнул Джек, выхватывая абордажную саблю. - Завершите задание сначала, а потом хоть глотки перегрызите друг другу.

 Немного охладив некроманта и послушника, Джек продолжил инструктаж:
- На столе под скатертью ваша предоплата. Фесс и Джулиан, возьмите по кошельку для Рахима и наеника. Везде по пятьсот золотых, а для Хартеда - кошелек с красной ленточкой, ему больше всех насыпали. По поводу гонорара - это вам скажут в "Мертвой гарпии", я чувствую, что нас тут подслушивают. А пока что найдите Рахима и приходите в таверну.
- Надеюсь, Джулиан знает, как найти ферму? Тогда не теряйте времени и отправляйтесь в путь. Вы и так уже порядочно задержались.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 15:27   #119
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

День второй. маяк около Хориниса.

- Девушка, - сказал Фесс не поворачивая головы.- выходите! Я знаю что вы там!...
В ответ ничего не последовало. Фесс повторил свои слова еще раз...
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:05   #120
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "На острие смерти".

Еато. Рассвет второго дня. Северный лес, место первой стычки.

    Когда шипящая огненная стрела рассекла ночной холодный воздух, тело Еато уже метнулось в сторону, за ближайший ствол. Страж ожидал чего-то подобного, но не сверху. Представить, что эти маги в балахонах и капюшонах залезли на деревья страж не мог. Как оказалось, очень даже могут. Огонь направленный откуда-то из крон потух в черной земле и подпалил траву, не причинив Еато вреда.
    Хорошо, думал страж, что он успел подать знак, а значит секунд через тридцать разношерстный отряд будет здесь. Вот только сидеть никак нельзя, если окружат, шансов остаться целым не останется. Страж выглянул из своего укрытия и углядел четыре голых черепа и большое число костей… Пока что они еще представляли собой связные конструкции – с руками и ногами, но скоро - очень скоро! – все они будут сиротливо лежать по округе. Всего пол-минуты... Еато облизнул подсохшие губы и, покинув безопасное место, кинулся наперерез самому дальнему скелету.
    Десять секунд спустя страж прижался спиной к другому дереву, а один из нападающих скелетов потерял несколько немаловажных костей и, сидя на земле, пытался осмыслить, сможет ли он без них обойтись. «Не сможет» - с удовлетворением решил страж, сжимая крепче древко оружия.
    Пять секунд отдышаться. Еще рывок, желтизна отполированных временем костей. «Мельница Аль-Харади», и двое оставшихся скелетов отлетели в стороны на несколько шагов, правда, устояли на ногах. Еато не стал ожидать, пока они подымутся на ноги, укрывшись за очередным деревом. Больше всего не хотелось нарваться на огненный шар того, что сверху.
    Со той стороны, откуда должны были показаться товарищи послышались торопливые шаги.
    - Сверху, на дереве! - прокричал Еато своим, расчитывая что они найдут способ снять его оттуда с максимальным для него уроном.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 5 123 45


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика