[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 117 из 150 « Первая 1767107110111112113114115116117 118119120121122123124127 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.10.2011, 17:58   #4641
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Я решил продолжить работу над исправлением багов в Gothic 2 NotR и сделал очередную сборку "обновления для G2a NR Scriptpatch".

Примечание: это моя первая сборка этого патча, до этого правкой багов занимался Dimus.

Список изменений относительно последней версии Dimus'а:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Больше нельзя повысить навыки владения оружием (мечи, лук, арбалет) выше 100 процентов (включая книги, каменные таблички, разговоры с NPC).
- Теперь при увеличении навыка владением одноручного оружия у Вульфгара появляется соответствующее сообщение (по аналогии с увеличением навыка у паладина Сержио).
- Исправлены орфографические ошибки в диалоге с Бартоком.
- Исправлены некоторые несогласованные в игре названия (например бордель в порту в некоторых местах игры назывался "Красная лампа", а в некоторых - "Красный фонарь").


Ссылка для скачивания:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://narod.ru/disk/27040523001/G2a_NR_ScriptPatch_Update_2_10_11.exe.html
Размер файла: 1,56 МБ (1*645*129 байт)
md5: B0E36354DA0A4C531786DA5173F73BB0


Список изменений прилагается.

Комментарий: теперь для сжатия используется модифицированный модуль 7ZIP-SFX, что позволило немного сократить размер файла установки (до этого использовался стандартный модуль RAR-SFX)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 18:32   #4642
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
А обновление включает работы Dimus-а?
И давно спрашиваю - отчего не сделать объединённую версию обновления Effectivo, Dimus и теперь твою?
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:42   #4643
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Fritz link=board=gothic&t=1192576961&goto=6493661 date=10/02/11, в 18:32:21
2Black Phantom:
А обновление включает работы Dimus-а?
И давно спрашиваю - отчего не сделать объединённую версию обновления Effectivo, Dimus и теперь твою?
1. Да, включает, т.к. моя сборка делалась на основе последней версии сборки Dimus'а.

2. Честно говоря, эта фраза при установке патча меня всегда смущала:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это обновление предназначено только для русской версии аддона "Ночь Ворона" и должно устанавливаться только поверх патча от Efectivo.


Во-первых: в основе обеих версий (от Efectivo и от Dimus'а) один и тот же файл - GOTHIC.DAT (а если точнее, то архив vdf, содержащий, помимо прочего, этот файл). Если версия от Dimus'а не включает изменения версии Efectivo, то при установке версии Dimus'а поверх версии Efectivo файл просто-напросто будет перезаписан, и, естественно, исправления "объединится" не смогут.

То есть, устанавливать эти патчи по принципу "один поверх другого" бессмысленно.

Во-вторых: я сравнивал эти версии - судя по всему, версия от Dimus'а включает в себя изменения версии от Efectivo.

Может быть Dimus сможет прояснить ситуацию? :(
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:31   #4644
lmarsl1994

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребята помогите решить проблему с Готикой 2 - Ночь ворона. Она заключается в том что когда я выхожу с башни ксардаса в самом начале игры у меня что-то творится с графикой, кароче всё мигает, пропадает, падает фпс. Читал про эту проблему на форумах, следовал инстркции но не помогло ничего. Драйвера 255.... я не могу поставить так как у меня ноутбук . А на видеокарту у меня самые последние доступные драйвера. Intel Core i3-370M(2,4) Nvidia GeForce GT 330M -1024 VRAM, 3 GbRAM.
Пишите lmarsl1994@mail.ru буду очень благодарен за помощь.
Надеюсь проблема не в том что просто Готика 2 не оптимизирована для мобильных видеокарт.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:00   #4645
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Во-вторых: я сравнивал эти версии - судя по всему, версия от Dimus'а включает в себя изменения версии от Efectivo.

Может быть Dimus сможет прояснить ситуацию? :(
Разумеется, включает, т.к. она сделана на основе патча от Efectivo.
Кстати, не так давно я исправил ещё парочку багов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- В главе 3 больше нельзя встретить в пещере под кругом Солнца живого послушника Педро.
- При загрузке игры у NPC больше нет неправильных анимаций боя (использована идея Myxomopа).

Первое исправляется легко - в скрипте Story\Dialoge\DIA_Pal_200_Hagen.d нужно заменить строку:
Код:
B_StartOtherRoutine(Pedro,"Tot");
на
Код:
B_RemoveNpc(Pedro);
.
Скрипты для второго исправления выложу завтра.

2lmarsl1994:
Драйвера 255.... я не могу поставить так как у меня ноутбук. А на видеокарту у меня самые последние доступные драйвера.
А здесь вы ошибаетесь, теперь NVIDIA параллельно выпускает драйвера для десктопов и ноутбуков. Последняя версия ForceWare: 280.26 WHQL.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:21   #4646
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6493928 date=10/02/11, в 22:00:54
Скрипты для второго исправления выложу завтра.
Хорошо, спасибо.

Тогда я сделаю очередную сборку, в которую добавлю Ваши исправления и заодно уберу из инсталлятора надпись о том, что патч необходимо устанавливать поверх сборки Efectivo.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:37   #4647
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Кстати, у меня тоже набралось несколько фиксов. Просто по мере очередного прохождения исправлял все встречающиеся ошибки. Теперь бы только вспомнить где и что исправил, так как никакого учёта не вёл. :) На днях займусь, и выложу небольшую компиляцию исправленного, с описанием.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:55   #4648
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Wandar link=board=gothic&t=1192576961&goto=6493981 date=10/02/11, в 22:37:47
Кстати, у меня тоже набралось несколько фиксов. Просто по мере очередного прохождения исправлял все встречающиеся ошибки. Теперь бы только вспомнить где и что исправил, так как никакого учёта не вёл. :) На днях займусь, и выложу небольшую компиляцию исправленного, с описанием.
Спасибо.
P.S. Удивительно, уже столько сборок патча вышло, а в игре до сих пор [strike]детектируются[/strike] обнаруживаются баги. Вероятно, это бесконечный процесс. :) Нет пределов совершенству (с) *:)
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:57   #4649
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Как и обещал, вот переработанный скрипт Story\B_Story\B_AddFightSkill.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Код:
func void B_AddFightSkill(var C_Npc slf,var int talent,var int percent){ * * *if(talent == NPC_TALENT_1H) * * *{ * * * * * *slf.HitChance[NPC_TALENT_1H] = slf.HitChance[NPC_TALENT_1H] + percent; * * * * * *if(slf.HitChance[NPC_TALENT_1H] >= 60) * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_1H,2); * * * * * * * * *Mdl_ApplyOverlayMds(self,"humans_1hST2.mds"); * * * * * *} * * * * * *else if(slf.HitChance[NPC_TALENT_1H] >= 30) * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_1H,1); * * * * * * * * *Mdl_ApplyOverlayMds(self,"humans_1hST1.mds"); * * * * * *} * * * * * *else * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_1H,0); * * * * * * * * *Mdl_RemoveOverlayMds(self,"humans_1hST1.MDS"); * * * * * * * * *Mdl_RemoveOverlayMds(self,"humans_1hST2.MDS"); * * * * * *}; * * *}; * * *if(talent == NPC_TALENT_2H) * * *{ * * * * * *slf.HitChance[NPC_TALENT_2H] = slf.HitChance[NPC_TALENT_2H] + percent; * * * * * *if(slf.HitChance[NPC_TALENT_2H] >= 60) * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_2H,2); * * * * * * * * *Mdl_ApplyOverlayMds(self,"humans_2hST2.mds"); * * * * * *} * * * * * *else if(slf.HitChance[NPC_TALENT_2H] >= 30) * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_2H,1); * * * * * * * * *Mdl_ApplyOverlayMds(self,"humans_2hST1.mds"); * * * * * *} * * * * * *else * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_2H,0); * * * * * * * * *Mdl_RemoveOverlayMds(self,"humans_2hST1.MDS"); * * * * * * * * *Mdl_RemoveOverlayMds(self,"humans_2hST2.MDS"); * * * * * *}; * * *}; * * *if(talent == NPC_TALENT_BOW) * * *{ * * * * * *slf.HitChance[NPC_TALENT_BOW] = slf.HitChance[NPC_TALENT_BOW] + percent; * * * * * *if(slf.HitChance[NPC_TALENT_BOW] >= 60) * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_BOW,2); * * * * * * * * *Mdl_ApplyOverlayMds(self,"humans_bowT2.mds"); * * * * * *} * * * * * *else if(slf.HitChance[NPC_TALENT_BOW] >= 30) * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_BOW,1); * * * * * * * * *Mdl_ApplyOverlayMds(self,"humans_bowT1.mds"); * * * * * *} * * * * * *else * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_BOW,0); * * * * * * * * *Mdl_RemoveOverlayMds(self,"humans_bowT1.MDS"); * * * * * * * * *Mdl_RemoveOverlayMds(self,"humans_bowT2.MDS"); * * * * * *}; * * *}; * * *if(talent == NPC_TALENT_CROSSBOW) * * *{ * * * * * *slf.HitChance[NPC_TALENT_CROSSBOW] = slf.HitChance[NPC_TALENT_CROSSBOW] + percent; * * * * * *if(slf.HitChance[NPC_TALENT_CROSSBOW] >= 60) * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_CROSSBOW,2); * * * * * * * * *Mdl_ApplyOverlayMds(self,"humans_cbowT2.mds"); * * * * * *} * * * * * *else if(slf.HitChance[NPC_TALENT_CROSSBOW] >= 30) * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_CROSSBOW,1); * * * * * * * * *Mdl_ApplyOverlayMds(self,"humans_cbowT1.mds"); * * * * * *} * * * * * *else * * * * * *{ * * * * * * * * *Npc_SetTalentSkill(slf,NPC_TALENT_CROSSBOW,0); * * * * * * * * *Mdl_RemoveOverlayMds(self,"humans_cbowT1.MDS"); * * * * * * * * *Mdl_RemoveOverlayMds(self,"humans_cbowT2.MDS"); * * * * * *}; * * *};};

В нём слегка оптимизирован код (для шанса попадания => 30% изменение уровня владения оружием не выполняется несколько раз), а также назначены используемые оверлеи анимаций обращения с оружием.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:31   #4650
lmarsl1994

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2 Dimus.
Драйвер не ставится. Т.К моя видеокарта входит в список не поддерживаемых к данном драйверу. Вот что я качал:
http://www.nvidia.ru/object/notebook-win7-winvista-64bit-280.26-whql-driver-ru.html
http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-64bit-280.26-whql-driver-ru.html
Так же скачивал драйвер к ПК видеокарте. При установке ошибка " этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования"
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:38   #4651
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Wandar link=board=gothic&t=1192576961&goto=6493981 date=10/02/11, в 22:37:47
Кстати, у меня тоже набралось несколько фиксов. Просто по мере очередного прохождения исправлял все встречающиеся ошибки. Теперь бы только вспомнить где и что исправил, так как никакого учёта не вёл. :) На днях займусь, и выложу небольшую компиляцию исправленного, с описанием.
Если исправления вносились в последнюю версию патча Dimus'а, то можно сравнить декомпилированные скрипты Dimus'а и Ваши.
Например, это можно сделать в Total Commander'е.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:57   #4652
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2lmarsl1994:
Хмм... Драйвер версии 280.26 должен поддерживать вашу мобильную видеокарту (инфа из закладки "Поддерживаемые продукты, ваша видяха выделена подчёркиванием):
GeForce 300M series:
GTS 360M, GTS 350M, GT 335M, GT 330M, GT 325M, GT 320M, 320M, 315M, 310M, 305M
Надеюсь, что ваш ноут не входит в список исключений:
1. Данный выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel.
2. Компания Sony присоединилась к программе Verde и обеспечивает поддержку следующих ноутбуков VAIO: Sony серии F с NVIDIA GeForce 310M и Sony серии F с NVIDIA GeForce GT 335M. Прочие ноутбуки Sony VAIO пока не поддерживаются (пожалуйста, обратитесь к компании Sony для получения драйверов).
3. Данный выпуск не поддерживает ноутбуки компании Fujitsu (ноутбуки Fujitsu Siemens поддерживаются).
Поэтому сначала снесите на фиг все старые дрова на видео (включая nView, PhysX и 3D Vision), перезагрузитесь, а затем от имени администратора или из профиля администратора выполните чистую установку дров версии 280.26 (я не ставлю себе только "Обновления NVIDIA").
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:44   #4653
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы


в инвентаре некорректно отображаются некоторые предметы. Есть какое-то решение???

Машина: Виста Сервис Пак 1, 64-разрядная, 2 Gb RAM, GeForce 8600 GT
Версия игры: Готика 1.08к, snowball.ruTM / Фирма «1С»
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:56   #4654
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Determined:
И что означает ваше последнее сообщение? Попытка пофлудить или апнуть свою проблему? Оба этих действия являются нарушением правил форума. Пост удалён.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:10   #4655
Saharok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

luciano
Не поленись перевернуть коробочку с диском.
Там на чистейшем русском написано:
"Не гарантируется работа на ноутбуках"
Тебе, значит, выпал туз пик. С чем тебя и.


Кеп спасибо, выдайте сайту от куда я скачивал игру коробочку от диска.
Dimus
Вот ссылка Готики 3 - Невозможно войти, требуется логин.
Извините, ступил, ссылка доступна только зарегиным пользователям)
- Gothic 3 - Enhanced Edition / Готика 3 - Расширенное Издание (2009) [Русская, DVDClone]

Вот ссылка Директа - Версия устарела.
Поищем более новую.
Вот ссылка С++2010 - Для Gothic 3 нужен Visual C++ 2005 Service Pack 1
Я знаю, но на форуме было именно С++ 2010 года)))
Вот ссылка для патча - Не там смотрите, нужно здесь (самый последний патч v1.74). Но если у вас нет VIP-а, то лучше зайти на сайт разработчиков патча. Кстати, в этот патч также включены нужные для игры версии DirectX 9.0c и Visual C++.
Я его и скачал, просто опять ступил и указал ссылку на сайт а не на патч.

На ноуте 2 мобильных видяхи от ATI (небось ещё и в режиме CrossFire?) - это не очень хорошо для Gothic 3, которая гораздо лучше работает с видеокартами NVIDIA. Хотя вы можете во время установки Community Patch v1.74 включить метод обхода ошибки с недостающими тенями в работе драйверов ATI/AMD на видеокартах Radeon 4000/5000 серии.

Я это знаю… я 6 часов убил на закачку патча с внешки, и всё прочёл об возможных ошибках( пока решения моей проблеме нет.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:33   #4656
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
2Determined:
И что означает ваше последнее сообщение? Попытка пофлудить или апнуть свою проблему? Оба этих действия являются нарушением правил форума. Пост удалён.
Удали без вопросов. Какой нахер флуд??? Че за претензии?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:39   #4657
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Saharok:
Попробуйте в игре понизить настройки производительности до средних. А если не поможет, тогда я уже не знаю, что ещё вам сможет помочь. Моё знакомство с заморочками видеокарт ATI/AMD на Gothic 3 закончилось после замены Radeon HD4850 на GeForce 9600 GT. :-[
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:33   #4658
Saharok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Dimus
Спасибо за адекватный ответ :)
Я не зря написал ещё в самом первом сообщении, что все претензии скорей всего из-за видеокарт и драйверов. Позже позадрачиваюсь над этим, Готика 3 у меня уже установлена на обычном компе и там всё прекрасно запускается, ноут пока в пролёте(
Настройки я изменял от самых низких до максимума – всё четно. Если нужно выложу скрины того, что я вижу)
:'(
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:08   #4659
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Разумеется, включает, т.к. она сделана на основе патча от Efectivo.
Вероятно стоит тогда подправить шапку?
Описание: Это обновление предназначено для скриптпатча от Efectivo. В нём значительно расширен список исправленных ошибок.

Сделано.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 05:27   #4660
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Saharok:
выдайте сайту от куда я скачивал игру коробочку от диска
А обсуждение пираток вообще запрещене [rul]
Так что по доброму выдать бы тебе пред. И выдам, если продолжишь.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:00   #4661
Saharok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

luciano
Игру никто и не обсуждает. Я лишь пытаюсь найти проблему испорченного изображения в игре.
А обсуждение пираток вообще запрещене Правила АГФЦ
Так что по доброму выдать бы тебе пред. И выдам, если продолжишь.

CgcА я то думаю в чём причина)…Вы мне очень помогли теперь всё работает
;D хелп!
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:18   #4662
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Saharok:
Игру никто и не обсуждает.
Последний раз - если игра пиратская, купи лицензию, тогда и поговорим.
Все проблемы, имеющиеся в "где-то скачанной" версии игры - ваши личные проблемы.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 16:26   #4663
BITJO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
поставил Gothic 2 - Gold c диска не запускается пишет Wrong disc inserted.Please inserted the cd/dvd.что делать
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:39   #4664
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2BITJO:
Информация для тех, кто поленился прочитать [rul]:
1. Дублирование сообщений в разных темах, оффтопик и создание новых тем без разрешения модератора запрещены.
2. Описанная вами ошибка характерна для пиратских версий игры, обсуждение проблем которых также запрещено. Поэтому купите лицензионную версию игры.
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 11:45   #4665
BITJO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от BITJO link=board=gothic&t=1192576961&goto=6497818 date=10/05/11, в 16:26:45
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
поставил Gothic 2 - Gold c диска не запускается пишет Wrong disc inserted.Please inserted the cd/dvd.что делать
да купил уже двд с игрой типо лецензия таже проблема..
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:32   #4666
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2BITJO:
А теперь всё по порядку:
1. Прочтите шапку темы, в особенности следующие разделы:
Общие проблемы Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона) и известные решения
Особенности работы Готики 1 и Готики 2 (Ночь Ворона) в различных версиях Windows

2. Какие у вас комп, ОС, версия драйверов на видеокарту, а также какая версия игры (западноевропейская или русская версия Gothic 2 Gold)? Учтите, что здесь нет ни крутых хакеров, ни телепатов, способных самостоятельно выяснить, какие у вас железо и софт.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:01   #4667
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

У меня такой вопрос: я слышал, что в оригинальной Готике то ли не работают, то ли неправильно работают квесты: "курьер травы" и "монополия на болотник". Может кто-нибудь рассказать подробнее, пожалуйста. Дело в том, что сейчас у меня нет возможности это проверить, а эта информация очень нужна.

И еще один вопросик, я слышал, что в первой Готике есть какая-то "неправильно падающая колонна у заброшенного замка", не напомните, что это за глюк такой?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 06:20   #4668
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom: Колонна есть в горном монастыре, где мы с Горном добываем юнитор. Колонна расположена на одном из уступовнад площадкой монастыря. Герой может ее толкнуть, тогда она упадет, и разработчиками подразумевалось, что мы должны перейти по ней на другую сторону ущелья к сундуку, но при падении она утрачивает плотность и при попытке пройти по ней герой падает вниз. Причем это нельзя исправить даже на уровне Спайсера, предпололагаю, что можно только подправить движок.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 07:14   #4669
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2JohaNBlack:
Не совсем так. Колонна просто падает не в ту сторону, а к ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:26   #4670
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
У меня такой вопрос: я слышал, что в оригинальной Готике то ли не работают, то ли неправильно работают квесты: "курьер травы" и "монополия на болотник". Может кто-нибудь рассказать подробнее, пожалуйста.
В скриптах оригинальной Готики имеется ошибка. В инстанции Info_Kalom_KrautboteBACK, если доложить Галому о доставке болотника для Гомеза, закрывается квест на устранение конкурентов из Нового Лагеря. Вернее, меняется значение переменной Kalom_DrugMonopol, ассоциированной с квестом "Монополия на болотник". После этого нельзя доложить Галому об устранении конкурентов и формально квест остаётся висеть в дневнике.

Для устранения ошибки нужно в инстанции Info_Kalom_KrautboteBACK изменять значение переменной Kalom_Krautbote:

Kalom_DrugMonopol = LOG_SUCCESS;
Kalom_Krautbote = LOG_SUCCESS;

Для игроков для преодоления последствий этой ошибки нужно докладывать Галому сначала об устранении конкурентов, а затем о доставке болотника Галому.

Вполне возможно, что до конца октября будет выпущен патч, в котором в числе прочего исправлена и эта ошибка. :)

2JohaNBlack: 2luciano:

По слухам, Мухомор уже решил проблему с колонной. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:41   #4671
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Новинка!

Gothic I ScriptPatch

Я решил заняться исправлением багов первой части Готики. Это моя первая сборка для Готики I.

Для начала я сделал следующее: объединил Soundpatch fur Gothic, его патч-локализацию от Efectivo, хот-фикс от Mechanic'а, скрипт-патч от MaGoth'а, текстовый патч от MaGoth'а.

Патч также включает и исправление озвучки.

В дальнейшем я планирую включить в патч исправления из мода Long Play.

Важная информация:
  • Данное обновление не является модом.
  • Патч предназначен для русской версии Готики от компании "1C/Snowball".
  • Не требуется наличия Gothic 1 Player Kit.
  • Исправления скриптов находятся в файле "G1_Script_Patch.vdf", исправления озвучки - в файле "G1_Speech_Patch.vdf"

Хочу выразить огромную благодарность авторам исправлений:
Soundpatch fur Gothic: AndiNo
Руссификация Soundpatch: Efectivo
Хот-фикс к Soundpatch: Mechanic
Gothic Snowball Patсh: MaGoth
Исправление озвучки: MaGoth

А также:
Fritz - за обширный список багов в Готике I.
ElderGamer - за сообщение на форуме (см.), которое подтолкнуло меня к идее создания патча.
Shifroval - за предоставление ссылок на патчи от MaGoth'а (см.).
Dimus - за советы и ответы по вопросам Готики I.
JohaNBlack - за ответ на вопрос о "баге с колонной".

Команде VAM за создание инструмента GothicSourcer.

И конечно, студии Piranha Bytes за прекрасную игру и за создание инструментов работы с ресурсами игры (GothicVDFS, в частности).

Список изменений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Исправления, вносимые Soundpatch fur Gothic (автор AndiNo):
- Звуки, которые подавлялись (ошибка #3046), снова звучат ("Однако, могут пропадать, если быстро перемещаешься!"). Из-за того, что звук введен при помощи патча, сам звук не перемещается, когда двигается его источник (например, звук идет слева, хотя NPC уже стоит справа).
- Разнообразие звуков ранения и смерти увеличилось от 3 до 15 (будете замечать во время сражений).
- Двери имеют при использовании 2 новых звука.
- Снова задействованы несколько звуков природы (голоса птиц).

Исправления, вносимые патчем-руссификацией от Efectivo:
- Невозможность вступления в маги Огня.
- Сброс силы до 100 в диалоге с Горацио.
- Агрессия Горна по отношению к ГГ во время зачистки Свободной Шахты.
- Восстановлен концерт In Extremo в Старом Лагере.
- Удалена нелогичная фраза "ПОШЛИ!", которую произносит послушник на площади перед храмом в болотном лагере.
- Теперь ГГ сможет произнести фразу для Торуса: "Меня больше увлекает путь магии" только если является призраком.
- Теперь фразу Корристо: "Что ты здесь делаешь? Тебе здесь нечего делать! Убирайся!" можно также услышать, если Мильтен не направил ГГ для разговора с Корристо.

Исправления, вносимые хот-фиксом от Mechanic'а:
- При получении предметов от NPC, при нехватке атрибутов для использования оружия/магии на экран выводится нормальное уведомление.
- В меню торговли переведены действия (Купить, Отказаться, НАЗАД).

Исправления, вносимые скрипт-патчем от MaGoth'а:
- Переведены Character Helper и Story Helper.
- Переведено название монстров "Shaman Rockefeller", "Orc Rockefeller", "Undead Shaman Rockefeller" (нем.).
- Теперь в 3-й и 6-й главах происходит респаун монстров (по аналогии со 2-й и 5-й главами).
- Переведено название NPC "Tarrok" (нем.).
- Переведено навзание NPC "Ur-Shak" (нем.).
- Переведена подпись к ключу от сундука в форте "der eine Truhe gehort" (нем.).
- Переведена подпись к Уризелю.
- Теперь нельзя бесконечно получать воду от Рисового Лорда.
- Запись в дневнике "Мордраг находится у южных ворот, позади замка." теперь не заносится в дневник бесконечно.
- Исправлена сдублированная фраза у Волка, когда он рассказывает ГГ о доспехах из панциря ползуна.
- Исправлена нелогичная фраза Лестера "Они хотят встретиться с тобой и с Лестером." (подрузамевался Горн).
- Запись в дневнике "Диего устроил мне аудиенцию у Гомеза..." теперь не заносится в дневник бесконечно.
- Задание "Поставщик для Фиска" теперь можно получить, не только прогнав Мордрага, но у убив его.
- Теперь запись в дневнике: "Декстер остался под впечатлением. Уверен, он расскажет об этом Диего." появляется, если ГГ является призраком или стражником.
- Переведена запись в дневнике "Orktempel" (нем.), которая появляется в дневнике после разговора с Гор Бобой.
- Исправлены разнообразные ошибки в текстах.
- Стражник атакует ГГ после его ответа: "Да я просто так." на вопрос стражника: "Куда это ты направляешься?".
- Появились подписи к тем объектам игрового мира, которые раньше не были описаны (например, факел, костер, и др.).


Ссылка для загрузки и информация о файле:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Размер файла: 2,42 МБ (2*540*478 байт)
md5: AFB8387EE379068980A78012AFE2F0F6
Ссылка: http://narod.ru/di
sk/27591046001/G1_ScriptPatch.exe.html


Дополнительная информация:
1. Для того, чтобы изменения вступили в силу потребуется начать новую игру.

2. Огромная просьба принять участие в тестировании патча, т.к. при объединении различных фиксов могли возникуть какие-либо баги.

3. Также просьба писать о багах, которые остались неисправленными в патчею

Отдельная просьба к модераторам раздела: если есть желание и возможность, то нельзя ли добавить данный файл в шапку темы?

И еще...

а) просьба сильно не бить ногами, т.к. это п[strike]ервая альфа-бета тестовая[/strike] (называейте как угодно) версия патча. Он будет дорабатываться в дальнейшем, но начать с чего-то нужно было.

б) я заранее прошу прощения у пользователя ElderGamer. Я так, пноимаю, Вы тоже собиралисб выпустить какой-то патч? К сожалению, я узнал об этом только сегодня. С Вашего позволения, я мог бы добавить Ваши изменения в свой патч (у меня хорошо получается сранивать скрипты - наловчился :) ). Если же хотите выпустить свой независимый патч - то еще раз простите.





Добавление от 10/07/11, в 14:01:10
Еще немного дополнительной информации:

1) если Вы считаете, что исправление озвучкм и исправление скриптов нужно разделить (как для второй Готики), то, пожалуйста, пишите об этом.

2) Я скоро опубликую список багов, которыйбыл создан пользователем Fritz и отмесу, какие баги из того спичка уже исправлены.

Все. Я [strike]устал[/strike] закончил.  
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:16   #4672
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
б) я заранее прошу прощения у пользователя ElderGamer. Я так, пноимаю, Вы тоже собиралисб выпустить какой-то патч? К сожалению, я узнал об этом только сегодня. С Вашего позволения, я мог бы добавить Ваши изменения в свой патч
Я не в обиде, рад, что судьба Готики ещё кому-то небезразлична. *:)

Если есть желание включить ещё что-то в ваш патч, могу выслать свои наработки.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Только следует учесть, что перечень исправлений с описанием того, как это сделано, занимает больше сотни страниц А4 10-м шрифтом Таймс. В патч включено уже более 70 исправленных или созданных дополнительно звуковых файлов, новые текстуры шрифтов, дополненные отсутствующими знаками препинания, новые увеличенные текстуры фона книг и записок, новый ЕХЕшник, в котором изменены размеры окошек интерфейса...  и это ещё не всё.*;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:40   #4673
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano: У меня стоит Sound Patch, игра от Руссобит-М, колонна падает в нужную сторону, но утрачивает плотность.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:16   #4674
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Итак, список багов первой Готики, который опубкиковал Fritz (см. оригинал). Зачеркнутые баги исправлены:

Осторожно, трафик!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
[strike]1. При квесте Горацио сила ставится 100, если уже имеется больше чем 100. Также вероятно Горацио должен увеличивать, например со 100 до 105, т.е. не ограничиваться лимитом в 100.[/strike]

[strike]2. В начале игры подходя к СЛ, видим стражников у ворот. Он обращается к тебе - мол че надо тут? Если мы не говорили с Диего, то два варианта ответа - Я планировал взорвать лагерь и Я просто осматриваюсь. При выборе - осматриваюсь - он говорит - можешь зайти, если отвалишь 10 кусков руды. Я отказался, он говорит - тогда вали отсюда. Тем не менее я пошел в лагерь и никто мне ничего не сделал. Надо чтоб били.
Например, когда говоришь, что хочешь взорвать, то бьют. Ну а когда общался до этого с Диего, то говоришь, что мол я к Диего и пропускают, что нормально. В общем баг только с - Я осмотрюсь.[/strike]

[strike]3. В начале игры Диего, на вопрос про оружие говирит про заброшенную шахту, как про старую. В диалоге и субтитрах.[/strike]

[strike]4. Насчет Горна - предлагаю так - если в англ. и нем. версии он торгует, то пускай и у нас будет.[/strike]

[strike]5. Квест монополия на болотник - переименовать курильщиков болотника. Из имена Ренью (Org_860_Renyu) и Киллиан (Org_861_Killian).[/strike]

[strike]6. Когда я еще не вступил ни в один из лагерей, но взял задания от Диего, я отправился в БЛ. Поговорил и с ними заодно о вступлении. НПС сообщают важную инфу, появляется надпись, мол дневник дополнен, однако в дневнике никаких данных про БЛ нет. У меня например совершенно точно два раза надпись была. От Лестера и от гуру, который стоит около него.[/strike]

[strike]7. Оружие с кодом ItMw_1H_Scythe_01 должно называться Коса, а не Палач, потому что в переводе с английского Scythe - это именно Коса. Получилось, что одно и то же название у отстойной зубочистки и крутого одноручника (код ItMw_1H_Sword_Bastard_03). Впрочем, Снежки тоже коряво перевели - обозвали косу Катэр.[/strike]

[strike]8. ENDE переименовать в Закончить. В частности оно у всех орков в орочьем городе.[/strike]

[strike]9. Парень в НЛ учит акробатике. Так вот после обучения - предложение обучиться не исчезает. Так и остается в диалоге - акробатика 10 оо.[/strike]

[strike]10. На площади перед храмом в БЛ - так и появляется ПОШЛИ! Эта надпись вылазит жирными буквами и непонятно, что она значит...[/strike]

11. На сундуке Кавалорна нет надписи. Тот сундук, что стоит у него в хижине.

[strike]12. Сообщение Не хватаетn единиц - надо Не хватает n единиц.[/strike]

[strike]13. Квест Большие планы братства - проверка нужна на лагерь. Например я был записан в СЛ, а когда квест завершаешь - в журнале надпись:...надо сообщить баронам (примерно так) и ...надо сообщить Мордрагу. Ессно НЛ тут неуместен.[/strike]

[strike]14. Ур-Шак так и остался по немецки. Таррок тоже. Причем они как то меняются - то по русски, то опять по нем.[/strike]

[strike]15. Ключ к сундуку в форте теперь имеет две надписи и на нем. и на русском. Надо только рус.[/strike]

[strike]16. Меч Скара так и остался Скара. Надо то Шрама. [/strike]

[strike]17. Квест Крыша для Фиска - надо переименовать в Поставщик для Фиска. Крыша тут как то не канает *Нет квеста Фиска про нового поставщика, когда выпроваживаешь Мордрага из СЛ, не убивая.[/strike]

[strike]18. Квест с книжками Хроманина. 5-я книга наз-ся Хроманин 5. 6-я тоже Хроманин 5. Чтобы ты не запутался - в 6й нет текста. В общем надо Хроманин 6.[/strike]

19. Подправить дорогу у Старой Шахты (где она упирается в стенку). Текстура мозолит глаза. Это то место, где дорога раздваивается и одна развилка упирается в стену скалы. Т.е. нужно оставить только одну дорогу к шахте и все.

[strike]20. Боей - Боец. Относится к "Клановый боей орков".[/strike]

[strike]21. Квест Встреча - Мильтон. Надо Мильтен. Я про запись в журнале.[/strike]

[strike]22. После зачистки свободной шахты - запись в журнале от Горна на немецком.[/strike]

23. Тяжелые доспехи стража не покупаются. Вернее покупаются, но так, как и раньше. Когда рудная броня уже есть.

24. После восстановления Уризеля - наверху, где круглая большая решетка - мешанина пикселей.

[strike]25. В БЛ у Идола Тондрана при обращении к ГГ - два варианта ответа. Один из них - Ничего не говори. Нужно Ничего не говорить. То же с Идолом Намибом, и вообще наверное со всеми идолами.[/strike]

[strike]26. Нек (мертвый стражник) должен иметь скин от зомби, т.к. двинул уже несколько дней как.[/strike]

[strike]27. НПС Скорпио. Пункт в диалоге - Ты можешь научить меня драться? Даже если ты уже стражник СЛ, он все равно талдычит, что тренирует только стражников, хотя при этом учит. Также, если выучил ур. 1 арбалета, то он все равно предлагает и ур. 1 арбалета и ур.2.[/strike]

[strike]28. Квест Магический меч Уризель. 3-я запись в журнале (передо мной). В конце поставить точку.[/strike]


29. Оркский шаман в Храме Спящего. Тот у которого меч Уризель лежит (4й шаман). При встрече не появляется запись в журнале.

[strike]30. Книжка Арканум Голум. Во первых там ощущение, что переводили разные люди. Но суть в том, что название надо поменять на Тайна Големов Том 1 и Том 2. В самом тексте тоже. Получим и благозвучие и умещение названия в заданные рамки в тексте.[/strike]

[strike]31. Множество ошибок со звуками - спутаны голоса, например Стражник на разные вопросы говорит разными голосами, причем у другого стражника голос, кот. должен быть у первого. Также у некоторых по два закончить и т.п. [/strike]

32. Шахта СЛ, как известно обваливается. Но и у меня, и по инфе - у многих людей после того, как сообщается про обвал - она прекрасно работает. Т.е открыта и все такое. Надо чтоб решетка была опущена и лебедка заклинена.

[strike]33. В случае отказа платить Бладвину - Грим приглашает пойти с ним за амулетом. Один из вариантов в диалоге - можешь, а надо - можем.[/strike]

[strike]34. Сектант который провожает в БЛ (Парвез кажется) увидев волка кинулся на него с субтитром - грязные твари. Звука не было. Это все исправляется в саундпатче от немцев. Добавка - Нефариус его локализовал уже.[/strike]

35. После телепортации к магам огня и уничтожения баронов - ворота в СЛ наверное должны открываться? Какой смысл в их неконтролировании после того, как СЛ вырезан. В оригинале - сколько лебедку не крути, ни фига не откроются.

[strike]36. Бежал с Мордрагом в НЛ. Он кинулся на падальщиков с субтитром - Они умрут, если встанут у меня на пути. Звука не было опять же. Это все исправляется в саундпатче от немцев.[/strike]

[strike]37. На площади перед храмом в БЛ. Послушники разговаривают с кем - то. Появляется странный субтитр. Послушник - UNKNOWN. В смысле субтитр гласит - UNKNOWN. Это возле Идола Тиона.[/strike]

38. У Велайи изменить одежду наоборот. Т.е. скин обнаженки - это она без одежды. В игре наоборот.

[strike]39. После того как с Мильтеном восстанавливаешь Уризель. Я телепортнулся к некроманту, потом обратно в НЛ. Жахнул магов, спускаюсь к Мильтену и вижу, ЧТО У НЕГО ЗА СПИНОЙ ТОЖЕ ВИСИТ УРИЗЕЛЬ. Прямо плагиат какой то. Отчего предмет раздвоился?[/strike]

[strike]40. БЛ Квест Смена для Горима. Запись в журнале - Похоже Харлок не только....ему После ему поставить точку.[/strike]

[strike]41. НЛ нпс Силас (бар на озере) Топик - Я хочу пить одноразовый.[/strike]

42. Ввести алхимию, в т.ч. по рецепту Кор Галома.

[strike]43. Бутч не нападает, хотя про это игрока предупреждают.[/strike]

[strike]44. Не переведены CH и SH (полностью).[/strike]

[strike]45. Бладвин не должен требовать денег за защиту, когда ты уже в другом лагере. Например вступал в БЛ, а не в СЛ. Или когда ты призрак или стражник. То же по отношению к Шакалу.[/strike]

[strike]46. Ворон, квест из БЛ - отнести болотник. Гомеза ->Гомез. Подробнее - Гомеза не общается с ... на побегушках.[/strike]

47. Точило в НЛ (около домов наемников) дает бесконечные мечи. Аналогичные проблемы с точилом в СЛ и кажется еще одним в НЛ...

[strike]48. У Скатти, Фингерса и некоторых других высвечиваются сразу все уровни обучения.
Т.е. например:
Одноручный меч 1 ур.
Одноручный меч 2 ур.
Надо, как у некоторых учителей (правильно) - пока первый не выучил, второй ур. чтоб не высвечивался. И наоборот, когда выучен первый уровень, высвечиваться должен только второй уровень - чтоб не было как у Скорпио.[/strike]

[strike]49. Горацио - есть фраза или запись (не помню точно) - обещение, надо обещание.[/strike]

50. Квест Юнитор для Гуру - можно при опр. условиях все равно потребовать награду и получить ее, не состоя в БЛ. Причем у идола Намиба есть озвученый диалог для вступления к миссии Юнитор Юбериона, но посылает к Юбериону Лестер. И стражам Юбериона герой говорит "Меня послал Лестер". Кажется Намиб говорит тебе про этот квест, если ты член БЛ, а вот если не состоишь в БЛ, то говорит Лестер. Вероятно, если послал Намиб, то стражам не стоит говорить, что послал Лестер?

51. После собирания яиц ползунов у Ю Бериона сбой и он дает награду, словно мы не член БЛ (и диалог соответств).

52. Нужно чтобы столб в монастыре падал в нужную сторону (чтоб пройти по нему можно было).

53. Квест помощь магов огня - когда СЛ закрыт - Флетчер кричит, что ШАХТА БЛ (именно Болотного Лагеря) будет захвачена.

[strike]54. Квест встреча - запись секретном, надо секретной.[/strike]

55. Квест встреча - какафония звуков у Лестера.

[strike]56. Диалог Волка - Озвучка - Как жизнь? Топик - В чем дело. Надо тоже Как жизнь.[/strike]

[strike]57. Освобождние Своб. шахты - Горн орет, когда открываешь дверь (т.е. что то наподобие - Убери руки!). И заявляет - Убит человек из СЛ! Горн что у нас - тайный агент СЛ? *Также слегка задел Горна сабелькой, он развонялся. Говорит - ты обидел моего друга. *Может я случайно низко махнул? *Иногда он даже нападает, когда убиваешь стражей, напавших на свободную шахту.[/strike]

58. После уничтожения ползунов в Старой Шахте - мы получаем предложение вступить в стражи (СЛ) и стражники (БЛ). Требуется сделать так, что если мы состоим в СЛ - предложение про стражей БЛ не появлялось бы.

[strike]59. Вернуть диалог Джессу, который предупреждает о Хереке (как в Голден Моде).[/strike]

60. У Ксардаса отсутствуют доп. диалоги (6й круг и руна Уризель).

[strike]61. Бартоло должен торговать. Горн тоже, но только после того, как мы обманываем в квесте испытание веры. Лорд тоже должен торговать.[/strike]

62. Когда используешь руну телепорта в СЛ (там тебя еще Бартоло поджидает) - после того как убил Бартоло, камера начинает беситься (виснет, показывает разные части замка и проч.

63. Вымогатели у реки - просят 10 кусков руды, а забирают лишь 3. (Это из Голден мода). Вымогателей надо добавить.

[strike]64. Казалось бы одинаковые, никому не нужные монеты почему то лезут в разные ячейки инвентаря. Обобщить.[/strike]

65. На Кладбище Орков нельзя добраться до одной из ниш. Это у всех так? Скрин прилагаю.

[strike]66. Книга для фикса Люкора не переведена.[/strike]

67. Стражники СЛ начинают атаковать тебя. Я установил причины - отказ платить дань стражникам и поход за амулетом с Гримом. Причем даже выполнив сей недоквест мирным путем, не убивая Грима - подходя к СЛ начинаем получать от стражников. Мечники рубят, но не убивают перса, а арбалетчики бьют до конца. Торус и еще некоторые не атакуют. Это из Голден Мода, но может есть и в оригинале?

68. Оружие дальнего действия не складывается в инвентаре в пачки. Аналогично с дубинами, кирками и проч.

69. Скелетам невосприимчивость к луку и арбалету.

70. Вызываемые миньоны не должны давать опыта, когда их убиваешь. Также не должны нападать например на мирно настроеных к тебе нпс. Сужу по случаю - вызвал голема около БЛ, так он давай там месить все живое.

[strike]71. Мясо мясных жуков должно отображаться в инвентаре в секции еды. Сделать распаун мясных жуков. Его вроде только у них и нет.[/strike]

72. Если избить человека мечом (получить опыт), а потом выстрелить из лука/арбалета - дается повторный опыт.

[strike]73. "Я (0) не хватает" при экипировке оружия сменить на "Мне не хватает".[/strike]

[strike]74. Исправить диалог Гарпа - ЗАКОНЧИТЬ стоит выше.[/strike]
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:38   #4675
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
По слухам, Мухомор уже решил проблему с колонной. *
Собственно *;D
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:41   #4676
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

И я вроде бы слышал, что достаточно правки ZEN файла.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:35   #4677
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom: Не нашел в списке: квест "Оружие Балоро". Балоро стоит в лагере Новой Шахты, на самой верхней площадке, и просит принести ему еды, взамен обещает дать "супероружие". В субтитрах у него написан полный бред. И еще насчет брони послушника в БЛ - ее можно купить только в 3 главе, а в это время доступны уже доспехи стража, предлагаю изменить главу для покупки на 2. И еще - по дороге к Старому лагерю от точки старта возле первых падальщиков в землю воткнут меч, называется вроде "Старый меч" или что-то типа того, так у него в параметрах стоит длина 0.
Также могу предложить поменять анимацию прыжка ГГ на анимацию из второй части, это уберет возможность передвигаться прыжками с увеличенной скоростью.
И если будут правиться ZEN'ы, желательно исправить клиппинг у крон деревьев, т.е. сделать их проницаемыми для ГГ.
В свое время делал менюшку для сковороды - сразу жарить 10, 20 и 50 кусков мяса. Учитывая огромное количество сырого мяса в игре - очень полезная штука. Если захочешь, могу попробовать найти этот скрипт и скинуть тебе.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:53   #4678
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от JohaNBlack link=board=gothic&t=1192576961&goto=6501099 date=10/07/11, в 22:35:08
2Black Phantom: Не нашел в списке: квест "Оружие Балоро". Балоро стоит в лагере Новой Шахты, на самой верхней площадке, и просит принести ему еды, взамен обещает дать "супероружие". В субтитрах у него написан полный бред. И еще насчет брони послушника в БЛ - ее можно купить только в 3 главе, а в это время доступны уже доспехи стража, предлагаю изменить главу для покупки на 2. И еще - по дороге к Старому лагерю от точки старта возле первых падальщиков в землю воткнут меч, называется вроде "Старый меч" или что-то типа того, так у него в параметрах стоит длина 0.
Также могу предложить поменять анимацию прыжка ГГ на анимацию из второй части, это уберет возможность передвигаться прыжками с увеличенной скоростью.
И если будут правиться ZEN'ы, желательно исправить клиппинг у крон деревьев, т.е. сделать их проницаемыми для ГГ.
1. Субитры для Балоро: уже исправлено в версии 1.0
2. Броня послушника: будет исправлено в след. версии.
3. Про "Старый Меч": не смог повторить эту ошибку у себя, вероятно уже исправлено.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:35   #4679
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2JohaNBlack:
Не нашел в списке: квест "Оружие Балоро". Балоро стоит в лагере Новой Шахты, на самой верхней площадке, и просит принести ему еды, взамен обещает дать "супероружие". В субтитрах у него написан полный бред. И еще насчет брони послушника в БЛ - ее можно купить только в 3 главе, а в это время доступны уже доспехи стража, предлагаю изменить главу для покупки на 2.
Исправил и то, и другое. В скрипте Балоро были криво назначены условия фраз в инстанции выхода из диалога. Пришлось помучиться, чтобы всё заработало стройно. Для доспеха послушника поставил условием 1 главу. Во-первых, в СЛ и в НЛ аналогичную броню продают уже в первой главе. Во-вторых, в Болотном Лагере от первой до второй главы буквально один шаг. В смысле, как только становишься послушником и подходишь к Намибу, можно тут же автоматом получить диалог с Лестером и переход во вторую главу. Глупо получится, если попросишь у Намиба доспех и получишь отказ, мол, рано ещё, а затем, через несколько секунд, перейдёшь во вторую главу и спокойно купишь доспех. *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:08   #4680
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
В смысле, как только становишься послушником и подходишь к Намибу, можно тут же автоматом получить диалог с Лестером и переход во вторую главу. Глупо получится, если попросишь у Намиба доспех и получишь отказ, мол, рано ещё, а затем, через несколько секунд, перейдёшь во вторую главу и спокойно купишь доспех.  
Смотря как посмотреть. Гуру постоянно наблюдают за новичками, и могут внезапно изменить свое мнение. Пример все с тем же Намибом и Лестером, когда ГГ по научению Лестера "отрекся" от старых богов и тут же обратил на себя внимание Намиба. Другими словами Намиб мог вполне и в этом случае ожидать разговора Лестера с ГГ и реакции последнего. Да и удаляя реальное условие теряем озвученные фразы.
Ответить с цитированием
Страница 117 из 150 « Первая 1767107110111112113114115116117 118119120121122123124127 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика