[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 130 из 150 « Первая 3080120123124125126127128129130 131132133134135136137140 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.07.2012, 08:39   #5161
Inga01

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Помогите, у меня такая проблема. Вчера, когда играла в готику 3, она у меня зависла, я не стала её опять запускать. Сегодня захожу, тыкаю "Загрузить", а там вместо слота быстрого сохранения пишет "Unknown date". Залезла в папку с сохранениями, открыла файлы сохранений блокнотом, в файле "QuickSave.g3sav" ничего не было. Как мне вернуть сохранение?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 17:06   #5162
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Inga01:
К сожалению, в G3 невозможно полностью восстановить повреждённый сэйв, который состоит из пары файлов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*.g3sav + *.g3savdat (обычная G3)
*.g3savcp + *.g3savcpdat (G3 Enhanced Edition без Альтернативного Баланса)
*.g3savcpx + *.g3savcpxdat (G3 Enhanced Edition с Альтернативным Балансом)

Максимум, что можно сделать для восстановления сэйва - скопировать на место повреждённого файл *.g3sav из ближайшего по времени создания сэйва, но в итоге состояние мира G3 будет немного другим, поэтому это нельзя назвать полноценным восстановлением. :(
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:39   #5163
Inga01

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6938741 date=07/27/12, в 17:06:20
2Inga01:
К сожалению, в G3 невозможно полностью восстановить повреждённый сэйв, который состоит из пары файлов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*.g3sav + *.g3savdat (обычная G3)
*.g3savcp + *.g3savcpdat (G3 Enhanced Edition без Альтернативного Баланса)
*.g3savcpx + *.g3savcpxdat (G3 Enhanced Edition с Альтернативным Балансом)

Максимум, что можно сделать для восстановления сэйва - скопировать на место повреждённого файл *.g3sav из ближайшего по времени создания сэйва, но в итоге состояние мира G3 будет немного другим, поэтому это нельзя назвать полноценным восстановлением. :(
Сделала, как вы сказали, всё норм, вроде бы ничего не изменилось, кроме того, что в Гельдерне репутация вместо 77 стала 70 и теперь меня не пускают к главе, но ничего страшного. :) Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:00   #5164
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

запускаю английскую версию игры, а буковки все кривые, каракули вообще
как это исправить чтобы нормальный английский текст был?

Добавление от 07/28/12, в 14:20:29
кажется понял, я модовые файлы туда кинул от российской версии
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:37   #5165
stmg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребят, такая проблема. При увеличении параметра Entity.ROI ,скажем, до 7000 начинает заедать звук окружения(птичек,огня и .тп.). Эмбиент саундс,короче. Причем, кроме тормозов звука других нету. Лишь свопит иногда при изменении местности. Сначала я подумал, что это из-за увеличения других параметров ini, но потом поменял только ROI, а остальное оставил по дефолту, и всё равно заедания со звуком. Есть какие-нить мысли?
Система: core i-5, Radeon HD 5850, 6gb
Готика: лицензия с последними комъюнити патчем, квест-пакетом и контент-модом
P/s полазил по иностранным форумам и откопал, что это связано с особенностями движка игры. Больше 4000 ROI начинаются проблемы со звуком окружения. Неужели ничего нельзя сделать?
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 04:38   #5166
Stas776

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

При установке модификаций (Golden Mod, Народ Миненталя, Долгий путь домой) на первую Готику  можно ли ставить фиксы из шапки данной темы?
И можно ли объединить первые две модификации или придётся довольствоваться только одной?
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:42   #5167
zweriok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребят помогите у меня очень жостко тупит Gothic 3 на Windows 7 x64 что зделать для того что бы она нелагала плиз помогите!
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:10   #5168
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Stas776:
В этом случае не имеет смысла ставить скриптовые патчи (например, Soundpatch и Breitbild-Patch), т.к. вносимые ими изменения будут перекрыты скриптами модов.
Вообще-то уже существует неофициальная сборка модов "Народ Миненталя" и "Золотого мода".

2zweriok:
Сначала изучите шапку темы, в первую очередь выделенное таким шрифтом, а затем оформите описание проблемы в соответствии с этими требованиями.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:20   #5169
zweriok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

понятно!!) ну я кароч бот ещё!)) во всей етой штуке))) ну я нашол готику 3 которая работает норм)))
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:52   #5170
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

30.07.2012 выпущена новая сборка неофициального обновления для G2a NR ScriptPatch. Информация о ней внесена в шапку темы.
Изменения по сравнению с предидущей сборкой обновления (от 17.07.2012):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Добавлена возможность изготовить табак "Двойное яблоко".
- Беннет даст карту пещер Хориниса только тогда, если её нет у ГГ и мёртв картограф Ибрагим.


Также доступно неофициальное обновление с изменёнными распорядками дня у следующих NPC:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Хоринис: Альрик, Аттила, Бальтазар, Бенгар, Борка, Бромор, Ваня, Гримбальд, Диего, Драгомир, Каррас, Корагон, Ксардас, Лестер, Малак, Милтен, Мо, Монти, Нагур, Неорас, Никлас, Орлан, Пардос, Парлан, Патрик, Пепе, Рауль, Сентенза, Скип, Соня, Талбин, Телбор, Тонак, Ханна, Хиглас, Эдда;
- Яркендар: Грег, Логан, Морган, Сеньян, Том, Фиск, Фрэнсис, Эдгор, Эмилио, Эстебан, его телохранители, несколько безимянных стражников и бандитов;
- Миненталь: Ангар, Феррос;
- Ирдорат: Ангар, Гирион, Диего, Ларес, Лестер, Марио, Милтен.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 04:06   #5171
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Борьба с фризами в Готике 1 и Готике 2

В очередной раз тестируя мод в Готике 2 случайно переключился в "оконный режим" и заметил что игра заработала в нем гораздо быстрее и пропало множество уже привычных фризов, особенно при беге. Анализируя данную "находку" пришел к выводу что в полноэкранном режиме игру что-то принудительно ограничивает. Полез в настройки драйвера и после экспериментов нашел "виновника", которым оказалась "Вертикальная синхронизация" (в панели драйвера nVidia "Вертикальный синхроимпульс"). По умолчанию "Вертикальный синхроимпульс" использует настройки приложения, при котором он оказывается активен и вызывает кривой работой жесткие фризы. После установки "Вертикальный синхроимпульс" в принудительное отключение все фризы исчезли. Тестировал на разрешении 1920:1080, общая дальность видимости и дальность видимости объектов была выставлена на 300%.



Решение проблемы было обнаружено и решено на Windows 7 x64 с видеокартой GeForce GTX 560Ti , просьба проверить других, а также на других ОС и видеокартах и отписаться о результате.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:48   #5172
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Myxomop:
Решение проблемы было обнаружено и решено на Windows 7 x64 с видеокартой GeForce GTX 560Ti , просьба проверить других, а также на других ОС и видеокартах и отписаться о результате.
Gothic 2: Gold Edition (Steam)
Windows 7 x64
GeForce GTS 250
1280x960
Пробовал побегать на ферме Лобарата, "прыг-скоки" идут в любом случае
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:33   #5173
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2PsychopatЪ:
"прыг-скоки" идут в любом случае
Попробуйте для эксперимента отключить опцию "Рад. туман" в расширенных настройках графики. На моей системе это помогало устранить многие "прыг-скоки" (обычно это происходит, когда в кадр попадает огонь). Общеизвестные тормоза в Хоринисе данный способ не убирает.

Да, кстати, обратил внимание, что микро-фризы возникают, в момент появления неписей и монстров в кадре. То есть, бежишь по миру, приближаешься к месту расположения монстра, в какой-то момент, на определённом расстоянии, монстр или непись материализуется, и эта материализация сопровождается микро-фризом.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:38   #5174
DiSpalL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: delamer
Всем привет! На днях скачал игру Gothic 3 - Enhanced Edition с установленными на нем Альтернативный баланс + Альтернативный A.I + Квест-пакет (версия 4.2) + Контент-мод (версия 2.4). Вообщем. У меня возникла следующая проблема: глюк с эффектом замедления времени... То есть, бывает, после загрузки игры, все вокруг замедляется, появляется, так сказать, эффект замедления, снижается скорость игры в два раза как минимум, который убрать удается лишь посредством переустановки игры, и то, даже не всегда. Помогите плз. Буду невероятно признателен!

З.Ы. Windows 7. Тестовый режим отключен. Сама игра тянет на максимальных без лагов и глюков и тормозов.

Прошу вас о помощи, господа! Очень хочется уж поиграть в "нормальную" Готику 3...
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:35   #5175
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2DiSpalL:
1. [rul] читали? Обсуждение пиратских версий игр запрещено статьёй 3.14. Поэтому на первый раз вы получаете устное предупреждение о недопустимости подобных действий.
2. Эффект замедления времени появляется случайно и обычно лечится перезапуском игры или перезагрузкой компа.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:44   #5176
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
Приветы
Прошу подсказать с таким вопросом:
на руках 2 версии Gothic - немецкая и русская. Как сделать голос немецким, а текст русским?
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:35   #5177
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Радэмес:
Это зависит от того, какая версия будет взята за основу. Проще всего будет в случае русской основы - нужно заменить немецкими все тома русской озвучки Data\speech*.vdf. С немецкой основой будет посложнее - придётся заменять русскими не только скрипты
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
_work\data\Scripts\_compiled\GOTHIC.DAT
_work\data\Scripts\_compiled\MENU.DAT
_work\data\Scripts\Content\cutscene\OU.BIN
, но и шрифты, которые могут находиться в томах Data\textures*.vdf или в
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
_work\data\Textures\_compiled\*.FNT
_work\data\Textures\_compiled\*.TEX
.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:14   #5178
Progresor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

проблема с диккуриком, в мире только главный герой бегает, больше никого..ни людей ни зверей.
Только карта, сам герой и растения, а так мёртвый мир...

ставил немецкую 1.1е+русификация...но результата нет - МИР ПУСТОЙ *

может кто то знает решение этой проблемы?"
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 03:04   #5179
Vladislav1991

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Всем доброго времени суток. Специально зарегистрировался тут, потому что уже просто не знаю, что делать :(

Вообщем решил снова сыграть в Готику 3, подумав, что многие баги наконец были исправлены, игра стала гораздо лучше и так далее.
Скачал игру с версией 1.75.14 с дополнительным пакетом квестов и еще каким-то альтернативным балансом.
Установил, начал играть, все вроде нормально, правда немного глючит, видимо, из-за новых текстур, но да ладно, это вовсе не проблема.
Проблема сама вот в чем.
НИКАК не хочет открываться консоль, сделал уже все, что можно, а именно:
Поменял строку в ini файлах(у меня их два - ge3, ge3_cp_1_75_backup) с TestMode=false на TestMode=true.
Зашел в игру, пробую открыть консоль - ничего не выходит. Хотя раньше все получалось, когда я устанавливал еще Готику с диска, старую.(Устанавливал и на пк, и на ноуте(VISTA),сейчас установил на ноут). То есть дело тут навряд ли в самой ОС.
Далее начал лазить по интернету и искать решение, попробовал много всего:
Открывать с помощью Left Shift+Right Shift+Home - не помогло
Изменять строчку Input.DisableForceNumLock=false - не помогло
Пробовал кинуть эти ini файлы по всем папкам(включая \мои документы) - не помогло
Запускал игру от имени администратора, запускал с совместимостью с XP Pack 2 - не помогло

Вообщем перепробовал уже все!!!!Мне очень нужна консоль, без нее не хочу играть ;D
Ребята, если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что нужно делать, пожалуйста.

Кстати, вот, что заметил - вроде бы в прошлой версии моей в ini файле был столбик насчет консоли, то есть console, и там дальше какие-то параметры, сейчас его нет, может в этом дело?
Попытался в инете нарыть только один этот файл ini, но нигде не могу найти его.

P.S. Много читал о моде  Gothic3 Community Story Project. Он еще не вышел? Очень бы хотелось с ним сыграть, и если не вышел, не знаете, когда будет релиз?

Всем заранее спасибо.
С Уважением, Владислав.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:16   #5180
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Vladislav1991:
Далее начал лазить по интернету и искать решение
в шапке этой темы бы полазил для начала:
Чтобы включить тестовый режим, нужно:
Открыть файл ge3.ini текстовым редактором (Notepad) в директории Gothic3/Ini и изменить в нем следующую строку:
[Game]
TestMode=false на TestMode=true
Альтернативные способы включения консоли без модификации файла ge3.ini :
1. Во время игры быстро набрать marvin (вероятность успеха невысокая).
2. 100% работающий способ:
- нажать Esc, чтобы выйти в меню игры и там выбрать пункт Создатели;
- вслепую набрать marvin (начиная c CP v1.6 придётся нажать Esc, вслепую набрать marvin и дважды нажать Esc).
Тестовый режим деактивируется теми же способами.
Чтобы активировать консоль в игре, нужно:
нажать тильду ~ или добавленную в CP v1.70 комбинацию левый Shift - правый Shift - Home (не на цифровой клавиатуре!).
Попробуй, мож поможет
Мне очень нужна консоль
ага. и демонлук и второй меч мастера. плавали, знаем.

С Уважением, Владислав.
господи, еще один....
2Dimus:
Дим, е идея.  Чтобы народ отстал от консоли, надо сделать такой небольшой хотфиксик, чтобы при начале игры вылетала табличка:
______________________
- играть как есть
- начитить нах
______________________
При выборе последнего пункта выполнить аналог idkfa и дать стопицот очков обучения :)
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:09   #5181
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Vladislav1991:
P.S. Много читал о моде  Gothic3 Community Story Project. Он еще не вышел? Очень бы хотелось с ним сыграть, и если не вышел, не знаете, когда будет релиз?
Нет, ещё не вышел и пока неизвестно, когда выйдет. Даже его создатели не могут назвать хотя бы приблизительный процент готовности, т.к. разработка CSP идёт не последовательно, а в произвольном порядке.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:21   #5182
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Vladislav1991:
Поменял строку в ini файлах(у меня их два - ge3, ge3_cp_1_75_backup) с TestMode=false на TestMode=true.
У меня консоль активировалась при изменении параметра только в файле ge3.ini. Во втором файле менять не пробовал, ибо зачем? Версия игры оригинал + СР1.75.

2luciano:
Напрасно иронизируете. Консоль нужна не только для бессовестного читинга. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:26   #5183
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Попробуй, мож поможет
Мне очень нужна консоль
ага. и демонлук и второй меч мастера. плавали, знаем.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
зачем - 10000...,сила, ловкость, жизнь и т.д. и хватит охотничьего лука и меча охотника на орков *>:(
исключительно для goto НПС, живности затерявшихся
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 09:16   #5184
Vladislav1991

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребята, вы меня не совсем правильно поняли.
У меня активирован режим marvin и TestMode. То есть работают клавиши F1, F2, работает ctrl+F(это когда в НПС вселяешься).
То есть все это активировано, единственная проблема - я не могу открыть консоль!!!!
Если и правда они сделали с 1.6, что консоль открывается при помощи LeftShift+RightShift+Home только, то они болваны :(
Зачем вообще это надо было менять. Дело в том, что у меня нет клавиши Home отдельной, потому что у меня ноут.
Пробовал изменить назначение клавиши при помощи программ ERkey и Key Tweak, но игра, почему-то, не хочет это воспринимать.
Допустим, я поставил Home на Т, все как бы изменилось, и если в блокноте печатать, то там будет Home, а не Т, но игра все равно видит только Т.

Так вот, что мне с этим делать?Неужели нет способа? Должен же быть какой-то файл, где можно поменять кнопку, которая вызывает консоль.


Добавление от 08/25/12, в 09:36:21
Ну или, я не знаю, хотя бы какой-то способ нажать эту самую долбанную кнопку Home.
Я даже пытался включить экранную клавиатуру и включить таким образом консоль ;D
Но не вышло ничего...
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 09:48   #5185
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Vladislav1991:
Если и правда они сделали с 1.6, что консоль открывается при помощи LeftShift+RightShift+Home только, то они болваны :(
Во первых, тильда никуда не делась. Во вторых, дополнительная комбинация была добавлена в Enhanced Edition (CP v1.70-1.75).

Зачем вообще это надо было менять. Дело в том, что у меня нет клавиши Home отдельной, потому что у меня ноут.
У меня на ноуте тоже нет отдельной клавиши Home, но доступен её вызов через комбинацию Fn + Home и поэтому вызов консоли работает. Если у вас нет даже этого, то в шапке темы написана причина отсутствия реакции G3 на на нажатие тильды:
Причиной проблемы является наличие в системе драйвера Microsoft EHome Infrared device.
Значит, перед запуском G3 удаляйте из системы это устройство (после перезагрузки ОС обнаружит его и восстановит драйвер).
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:44   #5186
Vladislav1991

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6978382 date=08/25/12, в 09:48:04
2Vladislav1991:
Во первых, тильда никуда не делась. Во вторых, дополнительная комбинация была добавлена в Enhanced Edition (CP v1.70-1.75).

У меня на ноуте тоже нет отдельной клавиши Home, но доступен её вызов через комбинацию Fn + Home и поэтому вызов консоли работает. Если у вас нет даже этого, то в шапке темы написана причина отсутствия реакции G3 на на нажатие тильды:
Значит, перед запуском G3 удаляйте из системы это устройство (после перезагрузки ОС обнаружит его и восстановит драйвер).
Спасибо. Я уже сам разобрался со всем :)
Правда шаманским способом, но и так сойдет. Как именно я поступил:
Сделал игру в окне, затем включил экранную клавиатуру, сделал поверх окон, ну и на ней уже набрал нужную комбинацию :)
Сейчас попробую этот драйвер удалить, может и правда сработает.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 04:41   #5187
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus: Только я заметил, что идёт обсуждение Пиратской версии игры? ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:17   #5188
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Enot-poloskun:
Опаньки! :-[ Вы оказались чертовски правы, т.к. я только сейчас обратил внимание на следующую фразу:
Скачал игру с версией 1.75.14 с дополнительным пакетом квестов
2Vladislav1991:
На первый раз - устное предупреждение без выдачи ЖК за обсуждение проблем пиратской версии Gothic 3 с интегрированным Questpaket. Учтите, что статью 3.14 правил AGFC никто не отменял.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:53   #5189
VectorM12

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
Подскажите как исправить баг с повышением/понижением характеристик после превращения? Я по ошибке набрал 45% владения одноручем после нескольких превращений. Затем почитал предыдущую тему на этом форуме где уважаемый BigMaus подробно объяснил как контролировать подобное явление (http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=275&t=1144744995&start=25  пример 3). Но проблема заключается в том что герой даже после уменьшения владения одноручём с 45% до 10% (новичок) всё равно машет оружием как боец. Как это исправить?
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 00:47   #5190
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2VectorM12:
Установить указанные в шапке темы скриптовые патчи для аддона и начать новую игру - тогда в игре больше не будет изменений характеристик ГГ при превращениях и неправильных анимаций владения оружием. Или же после превращений изменяйте через консоль уровни владения оружием (команда edit abilities) и оверлеи анимаций (команды apply overlaymds и remove overlaymds):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
одноруч мастер:
apply overlaymds humans_1hST2
одноруч боец:
apply overlaymds humans_1hST1
одноруч новичок:
remove overlaymds humans_1hST2
remove overlaymds humans_1hST1

двуруч мастер:
apply overlaymds humans_2hST2
двуруч боец:
apply overlaymds humans_2hST1
двуруч новичок:
remove overlaymds humans_2hST2
remove overlaymds humans_2hST1

лук мастер:
apply overlaymds humans_bowT2
лук стрелок:
apply overlaymds humans_bowT1
лук новичок:
remove overlaymds humans_bowT2
remove overlaymds humans_bowT1

арбалет мастер:
apply overlaymds humans_cbowT2
арбалет стрелок:
apply overlaymds humans_cbowT1
арбалет новичок:
remove overlaymds humans_cbowT2
remove overlaymds humans_cbowT1
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:01   #5191
VectorM12

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Спасибо. Изменения уровня владения оружием и оверлеев анимаций ни к чему не приводят т.к при уменьшении уровня владения оружием оверлей анимации не меняется а при попытки применить оверлей анимации, консоль выводит сообщение что оверлей анимации новичка уже применён даже если удалить оба оверлея. А начинать новую игру наверное не буду т.к предыдущую игру я проходил с максимальной прокачкой и набрал 32 уровня в 1-ой главе, зачистив весь Хоринис и Рудниковую Долину но что у меня ушло два месяца. Придётся смириться с новой анимацией. Но всё равно спасибо огромное за доброту и совет :).
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:16   #5192
Vladislav1991

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Dimus, извиняюсь, не знал про это правило.

У меня еще один вопрос возник, может хоть и не по теме - кто-нибудь знает, как узнать id предмета в игре?
Или даже лучше знает ли кто, какие id  у новых предметов в игре, например как Меч Самуэля и так далее?
Буду признателен.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 06:09   #5193
Maserned

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Народ расскажите, что это такое? хр64 у меня, после установки 1.75 вылазить начала при запуске игры, скачал другой репак с 1.75, всеравно тоже самое, в гугле адекватного ответа не нашел... 1.74 запускалась.


Добавление от 09/16/12, в 06:10:42
Народ
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 09:48   #5194
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Maserned:
скачал другой репак с 1.75
Игры надо не скачивать, игры надо покупать.
Изучи [rul]
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:20   #5195
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Вообще-то этот вылет происходит и на лицензионной версии игры при условии, если в файле UserOptions.ini будет задан видеорежим, который не поддерживается связкой видеокарта + монитор.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:24   #5196
Maserned

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

У меня лицензия, просто пришлось качать для проверки пиратку, но там тоже самое.

Dimus, можешь по подробнее описать проблему и ее решение, т.к облазил уже все, и про разрешение тоже читал, но не помогло, если не тяжело напиши в скайп мне mas_jemmi , cпасибо.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:40   #5197
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Maserned:
Не вижу никаких сложностей.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Откройте любым тесктовым редактором файл UserOptions.ini и выставьте в нём значения параметров Resolution.Width, Resolution.Height и Resolution.RefreshRate, сверяясь с таблицей поддерживаемых видеорежимов (Свойства: Экран - Дополнительно - Адаптер - Список всех режимов...). Или же просто удалите этот файл и запустите Gothic 3 - тогда игра создаст его заново и выставит все параметры по умолчанию, в т.ч. и видеорежим: 1024 x 768, 60 Гц.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:50   #5198
Maserned

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Если бы было все так просто, то не обращался бы, проблемы в другом была, нужно было шейдеры закинуть с папки Юзер в мои документы, игра бегает. Но проблема теперь в другом, многие диалоги идут без озвучки, стоят просто руками машут и все, не знаешь что сделать?
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:36   #5199
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Maserned:
Чаще всего не имеют своей озвучки диалоги из различных модов, поэтому при установке модов в настройках игры всегда включайте субтитры (Настройки - Аудио - Субтитры).
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:10   #5200
Maserned

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Субтитры включены, странно просто, что с первым же человеком(типа мясника) некоторые диалоги не озвучены были, может и из-за модов, фиг его знает, пичально...
Ответить с цитированием
Страница 130 из 150 « Первая 3080120123124125126127128129130 131132133134135136137140 Последняя »


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика