[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 142 из 150 « Первая 4292132135136137138139140141142 143144145146147148149 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.09.2013, 17:15   #5641
KuDeSnik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ускорил работу некоторых функций, в частности поиск файла - они там повсеместно у них применяются.

Кстати этот пак просто супер, включил сейчас 2560x1440 (раньше максимум 1920x1080 был) у себя, соотношение сторон нормальное сразу - загляденье! Заменил после его установки Vdfs32g.dll на мою. Включается быстро, работает хорошо на моем Windows 8, игра помолодела прямо! На мой взгляд нужно еще ролики починить, сейчас в паке выключено масштабирование просто, надо с ними связаться - может займусь... и тогда буду проходить!
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:18   #5642
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2KuDeSnik:
Ну я бы сказал в таком ракурсе о своей работе так:
- Переписана с нуля библиотека Vdfs32g.dll, все оптимизировано (инициализация ускорена в 5 раз, остальные функции 1,5 - 2 раза), все ограничения убраны. Vdfs32g.exe больше не нужен.
Здесь смотря как судить...
Можно вообще не трогать эту либу, и распаковать всю озвучку в корень игры с установленным ГМДК в фулл версии все будет работать. Другое дело если установлена тонна модов с озвучкой, то на столько убивать винт, не одним десятком тысяч файлов, кому захочется ?! ;D
Вот в этом случае ее оптимизация как-раз и поможет, ибо станет доступен запуск любого мод файла, с бОльшим числом файлов озвучки без вылетов Готик.ВДФС-Инит.

По-моему у меня реализовано больше... я бы сказал моя dll отличное дополнение в этот пак. С радостью предлагаю им ее использовать. Кстати вот версия с дополнительными оптимизациями.
Ты свою версию тестировал с учетом новых файлов, 40 000 новых и более...
По поводу её полного удаления, то я бы с этим не торопился, ибо не все понятно с другими файлами игры с использованием ГМДК и модов...


- Переписана с нуля библиотека Vdfs32g.dll,
Исходники либы где нарыл ?!


2Fritz [ВС]:
реализовано? Не вижу этого в описании.
Если у тебя есть желание засирать свой комп файлами озвучки то пользуй это решение...

аналогичная правка?
В его версии я упоминания об этом не видел..

А что за доп. оптимизации?
Мне тоже это интересно, желательно по пунктам, что сделано для чего сделано и т.д.. *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:43   #5643
KuDeSnik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Я ее написал с нуля, пользуясь отладчиком и дизассемблером для выяснения интерфесов. Принцип работы изменился немного, скорость возросла. Кстати, по поводу распаковки файлов - прикол в том, что Готика даже распакованные файлы читает через Vdfs32g.dll, которая при инициализации все эти файлы перебирает для формирования базы поиска. Соответственно распаковка vdf файлов сильно увеличивает время включения игры (vdf_initall замедляется) не убирая никакие глюки, т.е. эффект обратный ожидаемому.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:09   #5644
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2KuDeSnik:
Кстати, по поводу распаковки файлов - прикол в том, что Готика даже распакованные файлы читает через Vdfs32g.dll,
Оно и не удивительно, при построении томов она анализирует блок штама времени, применительно к одноименным файлам в игре и модах. и в зависимости от него включает соответствующий путь в создаваемый дамп.

Соответственно распаковка vdf файлов сильно увеличивает время включения игры (vdf_initall замедляется) не убирая никакие глюки, т.е. эффект обратный ожидаемому.
С установленным ГМДК это все понятно и известно, но кому оно надо засирать свой комп прорвой файлов?
И потом, у многих модостроителей может быть тонна проектов но файлы для них будут одинаковыми, как их им отличать при добавлении соответствующего проекта в игру, строить свои каталоги для каждого ?!

Как я писал, с ней не все так просто...  ::)

Зы, Копирайты у либы и все что с этим связано, - менять не стоит. Не зависимо от того писал ты ее с нуля или нет. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:07   #5645
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2MaGoth:
Если у тебя есть желание засирать свой комп файлами озвучки то пользуй это решение...
Я не понял, что ты имеешь в виду. Поясни.
В его версии я упоминания об этом не видел..
Первый пост на странице.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 00:59   #5646
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Fritz [ВС]:
Имел ввиду установку модов аналогично той как имеет место быть у Ребалансов, Саги и прочих Больших проектов с озвучкой. Где для нормальной работы игры и возможность прослушать озвучку, требуется распаковка томов ВДФ, в том числе и оригинальных игры в ее корень, вот это и есть засирание компа тонной файлов.
В купе с прочими танцами юзеров с бубнами, вокруг да около этой темы, по средством дисейбла томов игры и т.д.. ;D


Первый пост на странице.
Там лишь слова о правках, а не конкретно говорится какие именно правки и для чего. Правки, они ведь разные бывают...

Впрочем мы уже все обсудили с ним в ЛС.. ;)

Добавление от 09/03/13, в 01:19:23
2KuDeSnik:
Для Готики 1 адаптацию буду делать не раньше чем через неделю, когда домой приеду.
Если не ошибаюсь, то оно должно работать и на Г1.
Разницы в системе ВДФ Г1 и Г2 я не увидел, кроме большего числа багов в версии для Г1.
Для примера, все тома мода на Г1 ТЛВЧ я создавал автои-нсталлером с применением ГотикВДФС.ехе от Г2-НВ.
Поэтому, думаю что достаточно будет ее переименовать соответствующим образом и все. имхо.. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:49   #5647
KuDeSnik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Исправил баг с загрузкой сохранений, сделал дополнительные оптимизации. Брать здесь.

На моем компе (с SSD) сравнение производительности выглядит так:
- Инициализация 0.523756 сек против 15.948714 сек у оригинальной.
- Открытие файла 0.000030 сек против 0.000073 сек у оригинальной.
- Проверка на существование файла 0.000004 сек против 0.000034 сек у оригинальной.
- Поиск файла по имени 0.000006 сек против 0.000216 сек у оригинальной.
При прочих можно считать равных.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:30   #5648
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Камрады, возникла у меня следующая проблема: комп начал распознавать, что Windows нелицензионный и спустя некоторые промежутки времени у меня выскакивает окошечко-напоминание о том, что моя версия винды не является подлинной, и т. д. Это для меня не ново, и ничего страшного вроде и нет, но вот беда - это окошечко выскакивает только тогда, когда я играю в Г2НВ. Причём с интервалом каждые 2-3 минуты, так что играть невозможно. Во всех других случаях - не выскакивает. Запускал, например, Контра-Страйк - окошечка нет. То есть, как я понимаю, это такая особая неполадка Windows, которая распространяется исключительно на Готику 2: Ночь Ворона.
В связи с этим просьба к знающим людям: посоветуйте что-то, пожалуйста. Возможно, это долбаное напоминание можно как-то отключить. В прошлые разы при подобной проблеме я её решить так и не смог, и она существовала вплоть до переустановки программного обеспечения.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:21   #5649
danilch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

В шапке темы невозможно скачать файлы с домена Реборн.ру.
Очень прошу перезалить такие патчи как: Неофициальное обновление для G2a NR Scriptpatch, Патч для озвучки G2а v1.12, Gothic High Resolution FONT v2.0.1 (Cyrillic), Увеличенные меню игры для Готики, Увеличенные меню игры для Готики II - Ночь Ворона.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:47   #5650
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2danilch:
Дело в том, что с 1.09.2013 приказал долго жить проект Reborn. :rip: Все свои наработки я перенёс на FTP Fanat Games EXtras и ссылки на них надо изменить следующим образом, например:
Неофициальное обновление для G2a NR Scriptpatch (старая) -> Неофициальное обновление для G2a NR Scriptpatch (новая)
Патч для озвучки G2а v1.12 (старая) -> Патч для озвучки G2а v1.12 (новая)

А по поводу нерабочей ссылки на Gothic High Resolution FONT v2.0.1 (Cyrillic) обращайся к автору.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:20   #5651
danilch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Большое спасибо.

Добавление от 09/12/13, в 18:40:00
А что с делать с G2a NR Scriptpatch и

• Исправленные версии exe 2.6 (fix) для Готики II Ночь Ворона:
Gothic2.exe (16:9)
Gothic2.exe (16:10)
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:57   #5652
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2danilch:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
G2a NR Scriptpatch - попытаться скачать ещё раз (ссылка восстановлена).
Исправленные версии exe 2.6 (fix) для Готики II Ночь Ворона - в зависимости от соотношения сторон заменять ими оригинальный экзешник v2.6 (fix). Хотя для этой цели гораздо удобнее воспользоваться утилитой Gothic 2 NOTR : Patch for wide screens 16:9 and 16:10.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 06:12   #5653
danilch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Спасибо вам ещё раз.
Видел я эту утилиту. Её проблема в том, что она высоко задирает камеру. Выше чем показано на скриншоте. А если её приближать колёсиком мыши, то она опускается на уровень пятой точки. У меня почему то так. Проверял на ПК и ноутбуке; разрешения 1600х900 и 1366х768 соответственно.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:13   #5654
Vladka123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здравствуйте )захожу в готику 1 часть  версия 1.08 становится чёрный экран что делать помогите пожалуйста зарания спасибо .


Добавление от 09/13/13, в 13:13:20
Привет Всем ) Захожу в игру готика 1.08  и появляется чёрный экран но я слышу музыку .Пожалуйста подскажите как исправить буду очень б
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:20   #5655
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Доброго времени суток!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Недоступны разрешения экрана выше 1600*1200.
• Для Gothic нужно установить Gothic 1 Player Kit. Затем замените оригинальный GothicMod.exe файлом GothicMod.exe со снятым ограничителем на разрешения экрана.

2 ссылка в шапке не рабочая, может кто поделиться нужным файлом? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:58   #5656
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Хамелеон:
Ссылка нерабочая, потому что 1 сентября 2013 года закрылись все сервисы Reborn. Поэтому файлы были перенесены на FTP Fanat Games EXtras, в т. ч. и файл GothicMod.exe со снятым ограничителем на разрешения экрана.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:28   #5657
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Приветсвую!
Установил на Готику 3 патч 1.75, если меня не устраивает сглаживание в настройках игры, как форсировать сглаживание в драйверах видеокарты? (Windows 7 x64, ATI HD4850) Методы в шапке темы не сработали.
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:42   #5658
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Мамонт link=board=gothic&t=1192576961&goto=7273982 date=10/08/13, в 00:28:27
Приветсвую!
Установил на Готику 3 патч 1.75, если меня не устраивает сглаживание в настройках игры, как форсировать сглаживание в драйверах видеокарты? (Windows 7 x64, ATI HD4850) Методы в шапке темы не сработали.
В патче 1.75 используется текстура R32F, поэтому методы из шапки не работают т.к. в профилях Oblivion.exe и Bioshock.exe нет поддержки сглаживания для R32F текстур.
Если умеешь редактировать профили драйвера (AMD Catalyst Application Profiles), то чтобы работало сглаживание добавь такой:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Код:
 * * * * * *<profile Area="UDX" Usage="Gothic3" Notes="Gothic3"> * * * * * * * * *<value Property="Version">9</value> * * * * * * * * *<value Property="CFAA">True</value> * * * * * * * * *<value Property="CFAACaps">0x88</value> * * * * * *</profile> * * * * * *<application Title="Gothic3" File="Gothic3.exe"> * * * * * * * * *<use Area="UDX">Gothic3</use> * * * * * *</application>

Если нет, то скачай архив - atiumdag.7z из папки 88 скопируй atiumdag.dll в папку с игрой, тогда сглаживание будет работать.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:09   #5659
Takagero

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Люди помогите у меня очень странная проблема когда начинаю устанавливать готику 3 в самом начале инсталер сам удаляет обновления игры и иза этого вылазит ошибка №1024  что делать помогите!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:14   #5660
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Takagero:
Вопросы "на засыпку":
1. Какое у вас издание Gothic 3?
2. В каком порядке устанавливали игру и патчи?
3. Обратили внимание на пункты №№2, 3 и 4 в разделе "Важные уведомления" файла Readme.txt?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Вы устанавливаете этот патч на свой страх и риск!
* Мы не несем никакой ответственности за потенциальные проблемы после установки патча.

2. Community Patch 1.75 может быть удален только при полном удалении Gothic 3.

3. Все предыдущие патчи автоматически удаляются или переписываются с установкой этого патча.

3.1 Резервные файлы .ini, которые могли быть созданы предыдущими CP, также будут удалены.
* *Это необходимо, потому что установка этого патча внесет важные изменения в файл "ge3.ini".

3.2 Все файлы .ini игры будут заменены CP 1.75.
* *Они не должны заменяться старыми версиями, потому что это может вызвать ошибки.

4. Модификации Gothic 3 могут привести к проблемам во время установки этого патча.
* Пожалуйста деинсталлируйте/удалите их перед установкой (включая связанные файлы в каталоге Gothic 3).

5. Сохранения игры, которые были созданы до установки CP 1.75, не могут быть использованы в CP 1.75.

6. Пропатченная игра будет поддерживать только шейдеры 3.0.

7. Похоже, что предыдущий профиль технических требований был немного преуменьшен для разумной производительности. Пересмотренная оценка:

* Минимальные требования:
* - Intel или AMD одноядерный процессор (2.5 ГГц)
* - 1 ГБ ОЗУ (1.5 ГБ для Windows Vista и 7)
* - Windows XP
* - ATI X1900 или nVidia 7900 с 256 МБ ОЗУ
* - Мышь, клавиатура, DVD привод
* - Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c
* - DirectX 9.0c (будет установлен вместе с патчем)
* - 3 ГБ памяти на жестком диске

* Рекомендуемые требования:
* - Intel или AMD многоядерный процессор (3.0 ГГц)
* - 2 ГБ ОЗУ (3 ГБ для Windows Vista и 7)
* - Radeon HD 4860, Geforce 9800 с 512 МБ ОЗУ или больше

И пожалуйста оформите описание проблемы в соответствии с требованиями в шапке темы.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:17   #5661
Jonano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здравствуйте. Такой вопрос. Играю в Готика 2 Ночь Ворона. Лицензия от Steam, версия 2.7.

Почему-то при переходе в Яркендар возник серьёзный баг. В чём суть:
Прохожу за мага, играю второй раз. Перешёл во вторую главу, стал членом Кольца Воды. Получил у Ватраса письмо Сатурасу. Поговорил с Сатурасом, сказал что я вступил в Кольцо Воды, отдал письмо и получил кольцо, открывающее портал. Все маги собрались перед порталом и я открываю портал в Яркендар. Пробую поговорить с магами воды, никто ничего нового не говорит. Прыгаю в портал и... Первое, на что обращаю внимание - во втором зале нет двух каменных стражей, а портал уже активирован и фокусирующий камень установлен. Проверяю в дневнике - в квесте "Портал" последняя запись "Сатурас дал кольцо и надо активировать портал". На выходе из храма меня никто не встретил, хотя когда в первый раз играл, на выходе меня Сатурас встречал. Все портали на площади уже активированы.
Маги воды были уже в Яркендаре, своими делами занимались. Сатурас был около домика слева от выхода из храма, в диалоге с ним появились фразы, которые должны быть уже позже по прохождению, типа "Я нашёл тело Ланса" или "Я проникнул в лагерь бандитов." Миксира нет.
Если вернуться обратно на остров Хоринис - маги воды всё так и стоят полукругом перед порталом.

Боюсь, что и дальше с квестами в Яркендаре будет каша, вплоть до непроходимости квеста Ворона.

Можно ли как-то исправить это? Могу вечером сохранение ещё скинуть.

Пробовал по быстрому переиграть с сохранения из первой главы, перед штурмом башни Декстера, но баг в итоге повторился. Переигрывать полностью не хочу, уровень 15.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:48   #5662
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Jonano:
Посмотрите в папке с сохранениями [игра\saves\savegame<номер актуального слота>], нет ли там файла addonworld.sav
Если есть, удалите его в сохранении ДО первого прыжка в Яркендар (т.е. в Вашем случае, скорее всего, от штурма башни Декстера).

К сожалению, не могу гарантировать, что поможет, но других идей нет. Поэтому, на всякий случай, создайте резервную копию файла addonworld.sav, дабы избежать более серьезных неприятностей.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:22   #5663
Jonano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Идол Кадар:
Спасибо! Посмотрел, что если новую игру начать, то файлов ADDONWORLD.SAV и OLDWORLD.SAV не будет. Удалил их и в Яркендаре всё стало как нужно. Видимо проблема связана с тем, что начинал новую игру, играл на компе и ноуте, сейвы копировал, файлы в итоге перемешались.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:41   #5664
Tilvar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здравствуйте!
Решил наверстать упущенное, пройти Готик, хотя купленный диск 1С *храниться с момента начала продаж. Монитор широкоформатный. Установил по рекомендациям в шапке
1 *Gothic 1 Player Kit
2 *GothicMod.exe (2Dimus: спасибо за ссылку)
3 GothicFps
4 GothicI Breitbild-Patch
А G1 OrkTempel Patch не могу найти, не поделитесь ссылкой. Важна ли его установка?
Так же планирую установить Gothic High Resolution FONT v2.0.1 (Cyrillic), но к сожалению ссылка не работает и Увеличенные меню игры для Готики.
Посоветуйте пожалуйста мод для улучшения текстур. И может есть возможность настроить игру на быстрое сохранение при нажатии одной клавиши?
Заранее спасибо за помощь!
*
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:05   #5665
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Tilvar:
Так же планирую установить Gothic High Resolution FONT v2.0.1 (Cyrillic), но к сожалению ссылка не работает и Увеличенные меню игры для Готики.
Gothic High Resolution FONT v2.0.2 (Cyrillic)

Gothic AutoScale MENU v1.0 (Cyrillic) 25.03.2013
Описание: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1192576961&goto=7205629
Живые ссылки:
MENU_AutoScale_G1.zip
MENU_AutoScale_G2.zip
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:56   #5666
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Tilvar:
Лично я никогда не ставил Breitbild-Patch. Вместо G1 OrkTempel Patch рекомендую поставить Gothic_Mod_Fix от ElderGamer (сборка от 14.06.2013).
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:03   #5667
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Лучше обратиться к ElderGamer на форуме и получить новую версию. Эта уж давнишняя.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:47   #5668
Fatalist_A

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Может кто-нибудь дать ссылку на G1 OrkTempel Patch, та что в шапке - битая.
На Gothic Mod Fix ссылку не давать, у меня версия от РуссоБит-М'а, а там для версии от 1C.
И ещё просьба кинуть ссылку на Soundpatch fur Gothic (РуссоБит-М) и Soundpatch fix (РуссоБит-М) - они тоже битые.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:05   #5669
Tilvar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Фаталист:
В верху о этом файле и разговор идет, как можно не заметить?
О извиняюсь, это я не заметил, что у вас игра от Rusobit/
Спасибо, всем оказавшим помощь. Все работает в широкоформатном режиме 16:9 1680х1050 с хорошо читаемыми шрифтами.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:42   #5670
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Tilvar:
А G1 OrkTempel Patch не могу найти, не поделитесь ссылкой. Важна ли его установка?
Установка нужна, чтобы пройти игру. ;) Если время терпит, в понедельник могу вытащить локацию Храм Спящего из своей сборки и упаковать её отдельно в качестве альтернативы патчу от Нефариуса.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:10   #5671
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Фаталист:
Soundpatch fix (РуссоБит-М)
Держи. Изначальная версия патча в локализации Нефариуса давно не нужна уже. Не понимаю зачем дублировать ссылки на старьё.
И вот такой патч для руссобитки от X-Proxy замечателен.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:05   #5672
Fatalist_A

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Fritz [ВС
link=board=gothic&t=1192576961&goto=7276693 date=10/18/13, в 22:10:39]
Держи. Изначальная версия патча в локализации Нефариуса давно не нужна уже. Не понимаю зачем дублировать ссылки на старьё.
И вот такой патч для руссобитки от X-Proxy замечателен.
А вот этот патч для версии от РуссоБит-М'а просто суперский! Спасибо огромное, не знал что такой для этой версии игры есть.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 01:00   #5673
Tilvar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Время конечно есть, но я уже поставил патч, на который давал ссылку 2Dimus: разве я с ним не смогу пройти игру? Как я понял по ссылке он и есть ваш. Спасибо за патч!
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:42   #5674
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Tilvar:

Фикс в версии от 14.06.13 уже содержит исправленную локацию храма Спящего. Но есть более свежая версия фикса, пока неопубликованная. Могу предоставить ссылочку. Новая версия потребует начала новой игры.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:44   #5675
Fatalist_A

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1192576961&goto=7276685 date=10/18/13, в 21:42:47
Установка нужна, чтобы пройти игру. ;) Если время терпит, в понедельник могу вытащить локацию Храм Спящего из своей сборки и упаковать её отдельно в качестве альтернативы патчу от Нефариуса.
Было бы изумительно если бы Вы выложили этот фикс :) Как для основной игры - Ваш патч и патч от X-Proxy очень хорошо подходят. А вот для игры в разные модификации этот фикс бы очень пригодился.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:05   #5676
Tilvar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Да патч пришелся бы кстати. А в чем отличия от старой версии от 14.06.13 и перед ег установкой надо удалить эту старую версию?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:11   #5677
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

В новой версии несколько доработанных моделей, несколько подправленных анимаций, доработано взаимодействие с лебёдками, сундуками и дверями, запертыми на ключ, мелкие доработки в области ИИ. Но... Кроме этого к новой версии существует один любопытный, на мой взгляд, довесок с неким бонусом. Подробности и ссылки в привате.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:05   #5678
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

21.10.2013 обновлён хотфикс для патча озвучки G2 и G2a v1.12. Список изменений в спойлере:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- исправлена оговорка в фразе Альрика;
- исправлены различные ошибки в фразах Лобарта;
- вставлено пропущенное слово в фразу Секоба;
- удалён повреждённый конец фразы Ксардаса;
- исправлена оговорка в фразе Зуриса.


Скачать хотфикс (860 КБ).
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:16   #5679
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Вот альтернативный вариант патча храма Спящего. Тестился только в составе сборки, поэтому неплохо бы протестить, как он встаёт отдельно от всего остального. Думаю, проблем быть не должно. Распаковать и положить в папку ...\Gothic\Data. Временной штамп 01.01.2002.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:17   #5680
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

05.11.2013 обновлён хотфикс для патча озвучки G2 v1.12.
Список изменений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- исправлена оговорка в фразе Альрика: "Я думаю, пока хватит.";
- исправлены различные ошибки в фразах Лобарта;
- вставлено пропущенное слово в фразу Секоба: "За что? Что такого я сделал?";
- удалён повреждённый конец фразы Ксардаса: "Если все остальное не получится, вступи в монастырь.";
- исправлена оговорка в фразе Зуриса: "Он как-то упоминал, что он растет около каменных кругов.";
- исправлены ошибки перевода в SVM_xx_ATTACK_CRIME: "Я не разговариваю с бандитами!";
- восстановлена повреждённая фраза Милтена: "Конечно же, ты. Кто же еще?".


Скачать хотфикс (1.01 МБ).

30.10.2013 выпущен хотфикс для патча озвучки G2a v1.12.
Список изменений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- исправлен перевод фразы Скипа в Яркендаре: "Если ты идешь дальше, то на меня не рассчитывай!".


Скачать хотфикс (79.8 КБ)
Ответить с цитированием
Страница 142 из 150 « Первая 4292132135136137138139140141142 143144145146147148149 Последняя »


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика