[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 78 из 150 « Первая 28687172737475767778 7980818283848588128 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.12.2009, 14:28   #3081
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval:
Большинству пользователей - это просто не нужно.  :)
А то, что где-то, что-то не работает, нужно уже, практически, с фонарем искать, и сильно орать при этом.  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:37   #3082
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2RONNAN:
Во во, типичные слова двовосеков, что нвидиевских, что атишных.
- "Игра работает?"
- "Да"
- "И что вы от нас хотите?"
Вот таким макаром.

Разговоры разговорами, а баг остаётся.
И его никто не будет исправлять. Никогда. Как и баг с текстурами и моделями в Г1 и Г2 на нвидиях на Вин7. Им тоже плевать на него.
Соль в том, что дровосеки должны предоставлять целиком и полностью рабочие дрова. А если юзеры заметили глюк, то исправлять его, а не рыпаться, мол, не ваше дело, ничего не знаем и знать не хотим. Но так не бывает вообще никогда. Сколько не пиши им туда, ничего не изменится. Ты для них как таракан..назойливый и мелкий. У них там миллионами в футбол играют, что им какие то юзеры.

А падение фпс очень раздражает.
И не только меня. Я из за этого бага до сих пор за последние 2 года в Г1 и Г2 не играл. Видать придётся у друга проходить, у него нвидия.

Как и раздражает мерцание текстур и отсутствие теней в Г3 на каталисте выше чем 9.2. Ради Г3 приходится на нём сидеть.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:49   #3083
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval:
Я из за этого бага до сих пор за последние 2 года в Г1 и Г2 не играл.
Не знаю...
Вот прямо сейчас поставил Готику 1 на комп с видеокартой 4890 и впридачу с нехилых размеров широкоформатным монитором.
Никаких глюков нет, и в инвентаре все отображается нормально.
Причем под Вистой.
Может, я делаю чего-нибудь неправильно?  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 01:14   #3084
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2RONNAN:
Причем под Вистой. Может, я делаю чего-нибудь неправильно?
Именно. Нужна ХР и карта АТИ+дрова не старее 6.2.
Места для проверки падения фпс..наизусть все не помню, но:
1. Хоринис. Встань в гавани у набережной, чуть дальше входа в бар Корагона. Примерно там стоит Ларес. Поверни камеру в сторону города и увидишь резкую просадку фпс.
2. И вообще, как выйдешь из башни Ксардаса, сразу тормоза заметишь. Заметны они и на 2м этаже башни, в переходике.
3. Островок в озере за домиком Эрола. Встань на островок лицом к ферме Онара.
4. Ферма Лобарта. Встань чуть дальше Лобарта и смотри на город.

Есть ещё такие места, точно скажу что Killer-m может назвать все. Вроде как :)
Притом, просадка есть лишь при дальности 200-300%..но тут сложно, т.к не во всех местах ограничение дальности помогает. Да и некошерно как то, убирать дальность только чтобы в паре мест фпс был хотя бы 24.

В Г1 я помню лишь 1 место, это Храм Спящего, место дальше Гор Бобы. Там будет эдакий тоннельчик, потом за ним большой зал со строениями, где ещё демоны висят над квадратными каменными плитками.
В тоннельчике будет слайд шоу, да такое, что даже если esc нажмёшь, то меню будет грузиться секунд 15... Стоит лишь отвернуться от тех строений - всё нормально.
Больше мест назвать не могу, ибо не помню.

А вообще, это по сути во всей игре(Г1 и Г2) так будет, общий фпс гораздо ниже аналогичного, выдаваемого картами нвидии. Т.е можно играть на хилой 6600GS и она выдаст тебе больше фпс, чем даже HD5870.
Вот бегу я в Г1 по тропинке от старта игры и видно, что фпс скачет как горный козел, хотя ограничение фпс я убрал.
Включаю тот же кусок у друга - плавно как по маслу. У него нвидия, ему повезло.
У него во всей игре обычно около 50 фпс и больше, как и должно быть, а у меня где то 30 плюс-минус лапоть(catch-phrase одного из наших преподов ;D).

Если Killer-m зайдёт в эту темку, то наверняка у него сохранилось куча скринов и графиков фпс(я их сам видел тут), на которых показаны эти моменты.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:40   #3085
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы


Готика 3. Проблема с графикой. Все текстуры как будто в полосах. Выглядит ужасно. Весь мир в полосочку.
Патч 1.73 (без патча тоже самое, Gold версия)

Windows 7, 5850 (разгон), настройки на максимум, в драйверах выключил всякие AA аппаратные... дрова последний каталист.

На скринах графика нормальная!!! Так что зафоткать не смог

Добавление от 12/18/09, в 20:59:17
разобрался дело в Шейдерах - 3.0
Мде..и как это пофиксить)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:50   #3086
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2SATANIZMatik:
Готика 3. Проблема с графикой. Все текстуры как будто в полосах. Выглядит ужасно. Весь мир в полосочку.
Если система Vista/Seven то в папку с игрой скопируйте этот файл - atiumdag.dlll.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 03:12   #3087
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Теперь игра жалуется что моя видеокарта не поддерживает шейдеры 1.4  :)
Даже usp10.dll какой-то кинул в папку, никаких эмоций. Правда не знаю тот или не тот файл, в факе то ссылка устарела.  :)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:41   #3088
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Теперь игра жалуется что моя видеокарта не поддерживает шейдеры 1.4
Тогда удаляйте этот файл и ждите исправления от ATI, CPT писали что проблема именно в драйвере.
Если знаете английский язык рекомендую написать о проблеме:
Catalyst Crew Feedback
И создать тикет здесь - http://onlineservices.amd.com пообщаться с тех. поддержкой ATI, может быть вам повезет и там действительно помогут.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:44   #3089
MaLong

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

я скачал готику нв с торрента, хочу установить а мне пишут вторая не найдена хотя она установлена, что делать?

Добавление от 12/19/09, в 11:52:04
я скачал готику нв с торрента, хочу установить а мне пишут вторая не найдена хотя она установлена, что делать?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:53   #3090
MaLong

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

я скачал готику нв с торрента, хочу установить а мне пишут вторая не найдена хотя она установлена, что делать?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:10   #3091
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от MaLong link=board=gothic&t=1192576961&goto=5489012 date=12/19/09, в 11:53:07
я скачал готику нв с торрента, хочу установить а мне пишут вторая не найдена хотя она установлена, что делать?
Купить и установить лицензионную версию игры. На форумах АГ проблемы, связанные со скачанным с пиратских источников софтом не обсуждаются.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:43   #3092
LanCe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval: Чего уж придираетесь к мелочам? :) Играл я в Г2 сначала на GF5200 (тормоза на средних), потом на GF6600GT (тормоза на высоких), потом изменил традициям и взял ATI Radeon HD3870 - проблем в играх не знаю (кроме тормозов Г3, разумеется). Конечно, дальность 300% не выставлял, это ж Готика... А вы представляете себе человека со зрением в 300%? :)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:06   #3093
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2LanCe:
Я не придираюсь к мелочам.
Это БАГ. Б-А-Г. Баг в кривых руках АТИ. Не понимаю, что тут сложного...
Просадка фпс, давно уже все об этом знают. Видимо, есть ещё люди, кто не знает.

А плохое зрение не есть "туманчик вдалеке", видимость неограничена, просто плохо видно это "далёкое"(эдакий блур без чётких границ наложения). Сужу по себе, ибо сам плохо вижу.
300% это мало, на самом деле видимость должна быть минимум 500%, т.е с башни Ксардаса можно увидеть весь остров. В идеале.
Но увы, движок не выдержит тогда.
Есть ещё команда zhighqualityrenderer, она немного увеличивает дальность обзора.

А так да, если не 300%, тогда просадок нет.
Т.к я полагаю, дело в фоновом ландшафте, ведь если видимость выставить в 100%, то там будет туман. При значениях близких к 300, фпс падает.

Если до сих пор непонятно о чём я говорю(а оно непонятно, т.к НИКТО не хочет признавать этот баг), то смотри, например, тут
http://www.spicygreeniguana.com/graphics-cards-problems-ati/140786-problem-gothic-2-hd4850.html

А вообще, на ВоГе раньше темки были и на форуме АТИ, но то был 2006 год, их может уже и не быть.

З.Ы Играл в своё время на 6800, всё было нормально, проблем не было с фпс.
Видимость 300%. Проц был вроде пень4 какой то..не помню.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:23   #3094
LanCe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Это БАГ. Б-А-Г. Баг в кривых руках АТИ. Не понимаю, что тут сложного...
Просадка фпс, давно уже все об этом знают. Видимо, есть ещё люди, кто не знает.
Это БАГ. Б-А-Г. Баг в кривых руках АТИ. Не понимаю, что тут сложного...
Просадка фпс, давно уже все об этом знают. Видимо, есть ещё люди, кто не знает.
Конечно есть такие люди. И хорошо, что такие люди как вы их просвещают. Я б раньше и не заострил на этом фпс внимания (не технарь, и интересовался только самой игрой). Но почему баг в кривых руках АТИ, а не в руках разрабов движка?
Извиняюсь, пожалуй многие тут уже сравнивали, но при одинаковой конфигурации Обливион летает при выжатых до пола ползунках, в то время как Готика... Ну как я уже говорил - это же Готика! ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:59   #3095
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval:
300% это мало, на самом деле видимость должна быть минимум 500%, т.е с башни Ксардаса можно увидеть весь остров. В идеале. Но увы, движок не выдержит тогда.
Не надо таких громких слов, все прекрасно работает на дальности и 1000%, только взлететь нужно на скалу около фермы Лобарта.
Есть ещё команда zhighqualityrenderer, она немного увеличивает дальность обзора.
не верное решение, пробуй zfogzone  :)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:04   #3096
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2LanCe:
Но почему баг в кривых руках АТИ, а не в руках разрабов движка?
А очень просто.
До каталиста 6.2 фпс был нормальным. После него - уже ниже и появились эти самые тормозные места в мире. 6.2 это февраль 2006 года. Готика (что 1я что 2я) вышла гораааздо раньше 2006 года.

Также и Г3. До каталиста 9.2 были тени и текстуры не мерцали. После - мерцает и нет теней. И даже видео есть
9.2
Извиняюсь, пожалуй многие тут уже сравнивали, но при одинаковой конфигурации Обливион летает при выжатых до пола ползунках, в то время как Готика...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Геймбрио - кроссплатформенный движок, не вижу тут ничего удивительного. И таки да, в момент выхода Облы она ой как лагала на том железе, что было у большинства юзеров. Я ради неё специально комп проапгрейдил. И даже сейчас порой Обла не слишком радужно работает.
А вот допиленный Геймбрио в Ф3 уже получше смотрится.


2Skaarj:
Не надо таких громких слов, все прекрасно работает на дальности и 1000%, только взлететь нужно на скалу около фермы Лобарта.
Ну я не смог бы проверить(и не смогу) это, ибо тогда Г2 у меня вообще загнётся.
Была бы нвидия, проверил бы. Возможно, Fermi окажется перспективнее Evergreen, тогда следующим апгредом возьму нвидию и сыграю наконец в Готику :)
И как эти 1000 выставить то? Интересно :D Может всё таки попытаюсь у себя...

не верное решение, пробуй zfogzone
Хмм... Но после этой команды туман немного "отъезжает"..
Разве нет?
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:18   #3097
LanCe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

До каталиста 6.2 фпс был нормальным. После него - уже ниже и появились эти самые тормозные места в мире. 6.2 это февраль 2006 года. Готика (что 1я что 2я) вышла гораааздо раньше 2006 года.

Также и Г3.
Дык это и для драйверов GF характерно было. Все юзеры (в том числе и я) старались установить са-а-амые последние дрова, а в результате лаги... (не обязательно для Готики)
Не, тут мы вольны выбирать тот драйвер, который работает лучше с данной игрой, на данной ОС.  Да будет каждый юзер тестером! ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:24   #3098
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2LanCe:
Если бы 6.х можно было бы воткнуть к 4800, я бы даже тут не писал бы сейчас.
Но увы, приходиться смириться с тем, что на ХР баг есть и будет всегда.
А на Висту\7 я не пересяду ещё ооочень долго. И ни за какие коврижки меня не погонят туда.

На старые карты можно поставить 6.2 и радоваться жизни, но с новыми этот трюк не прокатит. Нет, *можно* пихнуть дллку от 6.2 в систему, но вот только это ни к чему хорошему не приведёт, будет куча артефактов и есессно, нормальный фпс.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:40   #3099
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval:
Места для проверки падения фпс..наизусть все не помню, но:
1. Хоринис. Встань в гавани у набережной, чуть дальше входа в бар Корагона. Примерно там стоит Ларес. Поверни камеру в сторону города и увидишь резкую просадку фпс.
была ATI 9800pro и Catalyst 4.12/5.13, теперь Х1600 и Catalyst 5.13/7.12 - ничего не изменилось с fps, все также жутко тормозит при видимости 240/120%. УВеличение дальности снижает минимум на 2 fps - становиться 15-16. При этом (сейчас, как и раньше) явно слышно дребезг дросселей на проце, что косвенно служит показателем мгновенного скачка потока программного кода Готики через шину ЦПУ.

Тогда закономерен вопрос:
2LanCe:
Но почему баг в кривых руках АТИ, а не в руках разрабов движка?
Откуда нам известно, как каком железе разработчики обкатывали оптимизации? Если только для НВидии, то закономерен мрачный итог для владельцев АТИ карт.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:48   #3100
LanCe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

А на Висту\7 я не пересяду ещё ооочень долго. И ни за какие коврижки меня не погонят туда.
Поддерживаю, это я для себя решил давно. Пока что XP себя не изжила.

Но, говоря по теме Готики, я доволен системой и дровами, т.к. Готику люблю больше, чем фпс, а фпс вполне играбельные. Может в грядущей там Аркании и др. будет лучше движок и с чистой совестью можно поменять видеокарту и добавить ОЗУ, не боясь, что тормоза останутся. Да и дрова нормальные доделают...
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:50   #3101
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Skaarj:
Catalyst 4.12/5.13
Catalyst 5.13/7.12
Эмм... Что за 13е каталисты? С каких пор в году 13 месяцев? ;D Какая из цифр тут истинная?
Баг пошёл начиная с каталиста 6.2, сборка 8.221, версия 6.14.10.6599
Что то поменяли в ati3duag.dll, если подсовывать старый из 6.1 - всё нормально.

Проверять нужно на каталисте 6.2 или любом другом старше него. Например, 6.3. Потом проверить на 6.1 и увидеть разницу.
В указанных мной местах фпс будет падать до неиграбельного, примерно 10-12, тогда как на аналогичной по мощности карте нвидии в тех местах фпс не изменяется по сравнению с прочими местами. У меня на 4870 в этих местах обычно около 12-14 фпс. А в мире где то 30-40.

Да, вспомнил ещё место.
Статуя Инноса около фермы Лобарта. Встаём лицом к ней и смотрим на ферму. Фпс просядет очень прилично.

Такое ощущение, что я говорю что то сверхъестественное и нелепое, а весь мир даже и не чешется об этом древнем баге. И вовсю отрицает его, совершенно не понимая... Мдя. Прям как атишники. Они сразу открестились от этого бага. Мол, не наша вина. Ну конечно, и тени в Г3 тоже не их вина... И чёрные плоскости в Anno 1404 тоже. И низкий фпс в Шифте и RE5. Дёргания в Far Cry 2 на ДХ10. И ещё кучи других глюков.
Гораздо ж проще свалить вину на разрабов игр, а самим пойти снова считать денюжки и забить на проблемы.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:58   #3102
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval:
На старые карты можно поставить 6.2 и радоваться жизни, но с новыми этот трюк не прокатит. Нет, *можно* пихнуть дллку от 6.2 в систему, но вот только это ни к чему хорошему не приведёт, будет куча артефактов и есессно, нормальный фпс.
Очередная байка из склепа... только-что заменил в системке ati3duag.dll на 4.12 и что? А ничего, жуткий тормоз в искомой точке обзора. *>:(

p.s. Справочно: файл \WINDOWS\Driver Cache\i386\sp3.cab содержит версию дров для АТИ карт старше, чем даже 4.12. Можете достать их отуда и проверить прямо сейчас.

Добавление от 12/19/09, в 20:13:39
2Shifroval:

N2O 5.13
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В связи с возмущёнными отзывами об использовании мной имени Forsage для
предыдущей версии драйвер-пака он был переименован в N2O Pack.
Как и предыдущая версия (Forsage 5.10) он включает в себя все особенности
присущие семейству Forsage от Darth Vader'а.
Все обнаруженные Вами недоработки и баги в этом паке не имеют никакого отношения
к ранее выпущенным версиям Forsage и его автору.

23.10.05 В основе N2O 5.10a лежит вышедший на днях HotFix Catalyst 5.10a в
котором была добавлена поддержка видеокарт ATI RADEON XPRESS 200 Series и
Radeon X1800 Series, а также оптимизирована работа с OpenGL приложениями для
карт X1800 (возможно, это отразится и на других видеокартах).

19.11.05
В связи с тем, что программистами ATI были внесены существенные изменения в
минипорт драйвера, софт-моды в версии 5.11 не доступны.
Надеюсь, в будущем, эта проблема будет решена.

02.12.05
Доступны все софт-моды. :)

02.12.05 (спустя некоторое время...)
Пак основан на версии Catalyst 5.11b (5.12b на Guru3D.com)
Доступны все софт-моды. Добавлена поддержка карт X1600.

09.12.05
Версия 5.12 основана на официальных драйверах Catalyst 5.12, но Control Panel
взята из версии 5.11, т.к. ATI не выпустила новую версию, выложив лишь
драйвера в комплекте с CCC (Catalyst Control Center).

22.12.05
Версия 5.13 основана на официальных драйверах Catalyst 5.13 и включает в себя
Control Panel от версии 5.11
На видеокартах серии X1K Control Panel не работоспособна!

С наилучшими пожеланиями Lama.

P.S.
Ссылки на последние версии драйвер-пака можно найти в форумах сайтов:
Radeon.ru
hardwarelab.ru
driverpack.ru
или на сайте:
komsomolec.com


Добавление от 12/19/09, в 20:18:57
2Shifroval:
Что то поменяли в ati3duag.dll, если подсовывать старый из 6.1 - всё нормально.
нет под рукой 6.1, только те которые указал выше.


Проверять нужно на каталисте 6.2 или любом другом старше него. Например, 6.3. Потом проверить на 6.1 и увидеть разницу.
Ну нет же (у меня) никакой разницы, после сброса с 7.12 до 4.12!!
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:32   #3103
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Skaarj:
Используй пожалуйста не N2O версии дров.
Я имею в виду номер версии. Речь идёт о каталисте 6.1 и более новых.
Спецификация версии каталиста это

х.у

х - последняя цифра года(2006 - 6, 2007 - 7 и т.д)
у - номер месяца

Т.е каталист 6.2 это фервраль 2006 года.
У N2O свои номера версий.

Вот тебе для теста 6.1
http://downloads.guru3d.com/ATi-Catalyst-6.1-download-1302.html#download
А вот 6.2
http://downloads.guru3d.com/ATI-Catalyst-6.2-drivers-(x32)-download-1319.html#download
Выбирай там зеркало и качай.

Ну что я ещё могу сказать.
Можно подождать Killer-m'a aka Guzz'a, у него есть скрины и пр графики, где наглядно показан баг.

Вот специально достал из лс на оверах:
Я все таки смог установить Catalyst 6.1. Просто взял файл ati3duag.dl_ из установщика 6.1 и подменил его в установщике 9.6.
FPS действительно увеличился, вот только изображения не видать *
9.6 - http://s48.radikal.ru/i120/0906/14/913b9fb2fab5.jpg
6.1 - http://s61.radikal.ru/i174/0906/86/0b45d25b9885.jpg
Проблема точно в драйвере, вот только признавать и исправлять ATI/AMD не собирается.
Сдается мне что с Г3 и тенями будет тоже самое.
Щас отпишу ему, чтобы сюда зашёл.
Если уж совсем не веришь.
Кстати, проверено, никто не хочет верить. НИКТО. Ни тут, на на других форумах. Как минимум называют нубом и шлют подальше.
Видать я особенный, что у меня уникальные глюки, ога-ога ;D

Ну нет же (у меня) никакой разницы, после сброса с 7.12 до 4.12!!
Разница будет только в указанных мной местах, а не всей игре.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:28   #3104
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Skaarj:
Очередная байка из склепа...
Такой баг действительно есть, даже вот графики выкладывали:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=2338943&#post2338943


Вот еще его обсуждения:
http://www.forum-3dcenter.org/vbulletin/showthread.php?t=297188
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=582861

только-что заменил в системке ati3duag.dll на 4.12 и что? А ничего, жуткий тормоз в искомой точке обзора.
Потому что производительность уже упирается в CPU и в этом случае что есть баг, что нет, все равно будет низкий FPS.

С каждыми новыми драйверами для XP становится только хуже:
XP Catalyst 9.12:

XP Catalyst 9.2:

Windows 7 Catalyst любой версии:
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:54   #3105
Cebit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Killer-m: а почему же на верхних скринах в верхнем правом углу красным цифры у fraps, а на нижнем желтым? :)
Вот он и тормозит
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:02   #3106
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Cebit:
Красные цифры - очень низкий фпс. Ниже 24, если точнее.
Всё что выше - жёлтое.
Фрапс не тормозит изерение фпс(на оверах же и доказано), к тому же я более чем уверен, что Killer-m мерял через АТТ.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:02   #3107
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Cebit link=board=gothic&t=1192576961&goto=5490233 date=12/19/09, в 23:54:08
2Killer-m: а почему же на верхних скринах в верхнем правом углу красным цифры у fraps, а на нижнем желтым? :)
Вот он и тормозит
Это не Fraps, это ATT, красным цветом он выводит FPS ниже 25, если эта функция не отключена.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:18   #3108
Cebit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Дело в том, что я как-то пользовался фрапсом, так там если при загрузке игры используешь f9 (быстрая загрузка),то он начинает тормозить некоторое время и краснели цифры. Почему не выяснял. Через несколько десятков секунд нормально становилось.
Вот я и подумал, что может и у вас также.
А так в порту тоже около 30 к/с (Athlon 4800+, radeon 4850)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:51   #3109
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Killer-m:
Потому что производительность уже упирается в CPU и в этом случае что есть баг, что нет, все равно будет низкий FPS.
Согласен. По-твоему, какая мин. производительность ЦПУ требуется в порту, чтобы тормозила уже моя видеокарта?

2Shifroval:
Используй пожалуйста не N2O версии дров. У N2O свои номера версий.
Пож-ста, не нужно мне указывать "правильный" путь в выборе дров. Не использовать сторонние сборки - это твой, не мой личный выбор.

Добавление от 12/20/09, в 12:11:13
2Shifroval: 2Killer-m:
Я болван... после замены ati3duag.dll на 5.13 забыл перегрузить систему, а поскольку оригинал не удалял, а просто переименовал, то система использовала его. Но это ничего не изменило (для меня), хотя картинка в целом чуть улучшилась(!) и можно легко выставлять 300% видимости, в порту, на озере и у магов под мостом скорость не выше 18-25 fps.

Спасибо за полезные советы, заставили убедиться в глючности АТИ дров старика.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:24   #3110
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval:
Если до сих пор непонятно о чём я говорю(а оно непонятно, т.к НИКТО не хочет признавать этот баг),
Да есть этот баг, но я тебе о другом толкую.  :)
Ну не критичен он для комфортной игры на хорошем железе.
И по-мазохистски отказываться от отличной игры из-за провисания фпс в нескольких местах при видимости 300% ?  ;D
Дело твое, конечно...
А на Висту\7 я не пересяду ещё ооочень долго. И ни за какие коврижки меня не погонят туда.
Опять же, дело твое, но отказываться от преимуществ директ х 10 и выше...
Имхо, это не разумно.  :)
При всем том, что это дааалеко не единственное преимущество указанных осей перед хр.

Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:10   #3111
death7lord

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

нашёл пока только единственно решение проблемы запуска Готика 1 и 2 на 7ке - установка двух осей (поверх 7ки поставил ХР и потом восстановил запуск 7ки)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:41   #3112
Assa-nm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Народ, подскажите - трабла такая: у меня Готика 3 1.12. Ставлю патч СР 1.72. Всё норм. Далее пытаюсь поставить Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2 (сборка модов) - не ставится. Выдаёт вот такую вот ошибку:
The setup files are corrupted. Please obtain a new copy of the programm.
Перевести я в состоянии. Только не понял, зачем мне опять этот файл перекачивать? Кто-нить сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:52   #3113
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Assa-nm:
Только не понял, зачем мне опять этот файл перекачивать? Кто-нить сталкивался с подобным?
Ну в сообщении написано, мол, файл повреждён.
Затем и надо перекачивать, желательно качалкой, а не браузером...
А вообще, откуда качал то?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:55   #3114
Assa-nm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval
Хороший вопрос... :'(
С какого-то сайта. Не помню уже, где-то в какой-то ветки форума были даны работающие ссылки на этот мод. Надо будет покопаться. Если найду, скажу точно. А вы откуда посоветуете скачать этот мод. И желательно не битые ссылки (а то уже достало, что то страничка повреждена, то файл отсутствует на сервере). Ещё бы конечно хотелось, чтобы патч СР 1.73 выложили не на сервере ag, а в какой-нить шаре типа летбита. Потому что качать с общего сервера - у меня скорость тока 30, а размер файла почти гиг. Может это не технические вопросы (уж точно не технические), но тем не менее...


Вот, покопался на форумах и нашёл ссылку:
http://www.piranhaclub.ru/downloads/Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe
Озвучена она в ветке  M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3 в сообщение номер 373.
Кстати, качал оперой, щас попробую перекачать DM-ом. Может чаво и изменится
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:19   #3115
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Assa-nm:
Ну ранее файл лежат на ПК, теперь его там нет, да...

Нашёл его вот тут, в составе других модов
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2185869
Проблемка в том, что там 1 сид ;D Хрен скачаешь, по сути. Но попробуй.
Там то файл уж точно битым быть не может.

Потом, нашёл тут
http://dl1.worldofgothic.ru/gothic-3/mods/Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe

Попробуй скачать, тут то уж точно получится :)

__
Чёрт, не успел ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:29   #3116
Assa-nm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Shifroval

Спасибо большое. Пока с сайта пираньи качаю. Если не прокатит даже ДМ-ом, буду с вашей ссылочки качать. А с торрента - это правда не вариант. Тем более когда 1 сид  ;D К новому... 2012-му году может скачается  :D
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:35   #3117
LanCe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Готика 3. Варант.

Странный глюк.
Атакуем значит с Хьюритом оазис Сугута, убиваем всех. Потом братья кочевники достают мечи и дергаются с дребезжащим звуком (видимо множественный звук доставания оружия), замахиваясь куда-то в сторону озера. А там-то никого нету. Если поговорить с Хьюритом, судороги прекращаются, но в диалоге ничего нет по-поводу успехов. Закрываем диалог - опять мандраж.
Пробовал переигрывать эпизод - то же самое :(
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:22   #3118
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2LanCe:
Пробовал переигрывать эпизод - то же самое
Попробуй уйти с локации телепортом, сохраниться и вернуться обратно. Может временный глюк, бывает там такое.

По-поводу частых подгрузок, после разворота на месте, то такое часто бывает на переходе между секторами, на которые разбита вся карта в игре. Допустим такое место наблюдается между Ардеи и Реддоком, где-то посередине прямой.

За размер этих секторов отвечают ключи:
;Render.PrefetchGridCellSize - 10000=default
Render.PrefetchGridCellSize=10000
;Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly - 34000=default
Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly=34000

Допустим, если увеличить "Render.PrefetchGridCellSize" в два раза, то число таких пограничных зон будет уменьшено, но это сильно повлияет на задержки при переходе в новый сектор, вплоть до полной остановки экрана, т.к. движок будет подгружать новый сегмент. Скорость подгрузки в этом случае можно ускорить, если использовать массивы дисков RAID-0 или RAM-диски. Избавиться полностью от тормозов невозможно.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 01:12   #3119
LanCe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Skaarj: Спасибо.

Телепортнулся подальше в Монтеру, поспал сутки, сохранился, перезапустил игру, вернулся. Все нормально. Попустило Хьюрита. Интересно было, что если он ест или курит, его соратники могут расслабиться, присесть у костра. Но когда косячок докурен, Хьюрит достает меч и остальные в срочном порядке выстраиваются под его знамя :)
Облазил почти весь мир, такой глюк встретил в единственном экземпляре.
Неудобно и то, что на время совместного боя кочевники не становятся зелеными (как например повстанцы) и их очень легко задеть мечом. Потом не объяснишь им, что нечаянно.
В Варанте у толстых асассинов голова часто съезжает с шеи, если они находятся в сидячем положении.

Увеличил размер сектора в два раза. Действительно подгрузки реже. А пограничные зоны... к ним привыкнуть можно. Покрутился, покурил а потом бегай наздоровье. Где-то правда читал, что Пираньи пытались сделать бесшовный мир. Без каких швов, непонятно. Плохо конечно, что игра сильно зависит от самой тормознутой части ПК - винчестера.
Уменьшил дальность обзора немного. Скажем если уменьшать дальность динамических объектов, то может статься, что противник видит меня раньше, чем я его. В настройках есть размер кэширования, когда он влияет - неизвестно, но тоже уменьшил :)

версия 1.73
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:43   #3120
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2LanCe:
Попустило Хьюрита. Интересно было, что если он ест или курит, его соратники могут расслабиться, присесть у костра. Но когда косячок докурен, Хьюрит достает меч и остальные в срочном порядке выстраиваются под его знамя :)
Облазил почти весь мир, такой глюк встретил в единственном экземпляре.
На самом деле это не единственное место. Например, похожее поведение кочевников я наблюдал в Аль-Шедиме после разгрома орочьего лагеря.

Где-то правда читал, что Пираньи пытались сделать бесшовный мир. Без каких швов, непонятно.
В бесшовном мире отсутствуют экраны загрузки во время переходов можду локациями, например:
G1: основной мир - шахты СЛ и НЛ, орочье кладбище, храм Спящего;
G2: Хоринис - Долина рудников, Яркендар, Ирдорат.
Ответить с цитированием
Страница 78 из 150 « Первая 28687172737475767778 7980818283848588128 Последняя »


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика