[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 107 из 155 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.02.2010, 11:50   #4241
chippolino

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Как-то странно... Если я бью монстра, которого в состоянии убить с одного удара -  он в 99 % случаев именно с первого удара и погибает. Если взять монстра потолще, у которого после моего первого удара  остаётся 10-20 % жизней,то приходится долго с ним возиться,т.к. последующая серия ударов  вообще никакого урона не наносит. Причём это не блок и не отскок, я по нему попадаю,просто хп вообще не снимаю...в первой Готике это норма или у меня баг?
Ах, да - изучено 2 уровня двуручника.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:22   #4242
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2chippolino:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Г1 сырая и недоработанная боевая система, которую выправили только в Г2. Например в Г1 оружием можно полностью заблокировать удары монстров и даже защититься от пламя огненной ящерицы :) Чтобы в Г1 гарантированно провести успешную атаку по монстру, по которому обычно трудно попасть, нужно в блоке переждать атаку монстра и сразу ударить в ответ, а лучше несколько раз если получиться. Естественно при этом сила ГГ + урон оружия должны быть выше защиты монстра.

Раньше еще в некоторых старых FAQ упоминалось, якобы нужно наносить урон в центр тяжести монстра - это полный бред, написанный тем, кому случайно получалось с 10 раза правильно выполнить атаку.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:15   #4243
chippolino

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1193096694&goto=5590971 date=02/10/10, в 13:22:43
2chippolino:
Чтобы в Г1 гарантированно провести успешную атаку по монстру, по которому обычно трудно попасть, нужно в блоке переждать атаку монстра и сразу ударить в ответ, а лучше несколько раз если получиться.
Во-во, а я ещё думал, то ли мне мерещится, то ли действительно,после того как враг меня стукнул, шанс больно стукнуть его в ответ гораздо выше, чем ,когда просто закликиваешь его, не давая ударить себя  :)
А ещё мне показалось,что в первой части враги гораздо лучше блокируют удары,особенно люди и орки-нежить.Могут по 5-7 ударов подряд блокировать. Во второй же, если прокачал владение 1р/2р на 90-100%,то ни у кого нет шансов спастись в блоке.
Жутко не понравилось,что все хорошие зелья находятся только  за 10 минут до конца игры.Кому они нужны-то там? >:(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не ожидал ,что спящий - злобный ползун-переросток, представлял его более человекоподобным.



Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:35   #4244
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2chippolino:
А ещё мне показалось,что в первой части враги гораздо лучше блокируют удары,особенно люди и орки-нежить.Могут по 5-7 ударов подряд блокировать. Во второй же, если прокачал владение 1р/2р на 90-100%,то ни у кого нет шансов спастись в блоке.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну это смотря на кого нападать. Что в Г1, что в Г2а колхозники и прочий рабочий класс обычно бойцы никакие. А вот например, если нарваться на опытного и крепкого паладина в тяжелой броне, или наемника, например Сентензу, или Булко, отгребсти можно очень существенно, да тот же воскресший Бладвин в Ярике может с двух-трех ударов положить ГГ. Нежить в виде скелетов воинов и мертвых паладинов - вообще кошмар.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:15   #4245
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2chippolino:
2Ukur:
Чегой-то я в последних постах вопросов не вижу, одно обсуждение  ::)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:53   #4246
DenW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

играю в голд мод поставленьій на русобитм скую версию...
играл,играл, никого не трогал, собирал юниорьі....
и только я возвращаю их, и по всем законам справедливости должен перейти в 4 главу
игра зависает, темнеет і все.
вопрос. Есть че? что б как то обойти єту проблему? что б не переигрьівать все заново.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 02:34   #4247
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2DenW:
Тебе сюда Моды: описание и вопросы

Модераторам: ИМХО, стоит добавить ссылку на вопросы по модам в шапку темы и убрать спойлер с "правил темы".
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:59   #4248
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ukur:
Модераторам: ИМХО, стоит добавить ссылку на вопросы по модам в шапку темы и убрать спойлер с "правил темы".
На самом деле ссылка на вопросы по модам есть в шапке темы. А требование заключать все ответы в спойлер указано в вопросницах по всем играм. Правда, на несоблюдение этого требования модераторы Долины обычно смотрят снисходительно.


P.S.: Спрятал в спойлеры ответы на последней странице темы.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:08   #4249
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
На самом деле ссылка на вопросы по модам есть в шапке темы.
Ну если это так, ссылку на моды я заметил там только что и очень сомневаюсь что она там была ;)

2Dimus:
А требование заключать все ответы в спойлер указано в вопросницах по всем играм. Правда, на несоблюдение этого требования модераторы Долины обычно смотрят снисходительно.
Ты прочитай внимательно, о чем я говорю. Я просил убрать сбойлер из шапки темы, который прячет под собой "правила темы", чтобы правила сразу было видно.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 05:31   #4250
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Господа,нужны коды для воров из канализации. Благодарю.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 06:38   #4251
Inos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Vlk_447_Cassia, Vlk_445_Ramirez, Vlk_446_Jesper... Вроде так, точно не помню уже
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:51   #4252
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

учат ли в готики 1 добычу зубов болотожора, где можно найти Г1 от снежков,Прошу прощения ,  не в тему,  нужен очень первый диск загрузочный( испортили некоторые) от готики 1 от снежков,готов обменять купить и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:03   #4253
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2stp:
учат ли в готики 1 добычу зубов болотожора
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этому навыку вы обучитесь у Таррока, когда придёт время собирать компоненты для изготовления Улу-Мулу.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:19   #4254
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus: блин, а я не помню, облазил все факи на куче форумах, большое спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:13   #4255
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по Gothic II Ночь Ворона:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где раздобыть камень, необходимый для создания амулета, защищающего ГГ от одержимости?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:29   #4256
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2LoRd VaDeR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где раздобыть камень, необходимый для создания амулета, защищающего ГГ от одержимости?
1.*Возле статуи Инноса, которая возле фермы Лобарта.
2. Возле статуи Инноса, которая справа от логова Черного Тролля.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 03:15   #4257
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Через марвин заказал ключик Эстебана,а сундучок не открывается...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:13   #4258
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от valgis link=board=gothic&t=1193096694&goto=5603736 date=02/17/10, в 02:15:27
Через марвин заказал ключик Эстебана,а сундучок не открывается...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если вы заказывали ключ ItKe_Addon_Esteban_01, то им сундук Эстебана не откроется, потому что для него нужен другой ключ ItKe_Addon_Esteban. Ошибка с ключом от сундука Эстебана была исправлена в последних версиях G2a_NR_ScriptPatch.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 04:36   #4259
max_payne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Попробовал ваш вариант-пишет "not found "...
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 04:44   #4260
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2valgis:
Попробовал ваш вариант-пишет "not found "...
Ну дык без установленного G2a_NR_ScriptPatch ничего и не получиться. Но если надумаешь поставить этот патч, то лучше начинай новую игру, т.к. если продолжишь из сохранения можешь получить кучу новых багов.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:34   #4261
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ukur:
Но если надумаешь поставить этот патч, то лучше начинай новую игру, т.к. если продолжишь из сохранения можешь получить кучу новых багов.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
IMO насчёт новых багов вы явно преувеличили. Просто часть изменений патча может не сработать, например, не будет ключей у Эстебана и Саландрила, не сгенерится амбиентный инвентарь у пиратов и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:36   #4262
YeePeek

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Люди помогите. незнаю как вводить читы. вроде блокнотом ge3.ini менял чё нада сохронил готику 3 запустил тильду нажал а консоль ни открываеца. чё делать?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:53   #4263
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Играть без читов, задавать вопросы в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:04   #4264
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Всем привет!
Захотелось поиграть с оригинальной озвучкой, у самого лицензии от Акеллы. Порылся в интернете - не нашел. Вот думаю, может кто знает, где можно скачать... Если будет расценено как обсуждение пиратской продукции, то удалю, просто уже не знаю, что делать.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 06:29   #4265
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Здраствуйте всем! Я только что зарегистрировался на форуме. У меня вот такой вопрос:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как тут ранги зарабатывать типа Добрый Модератор-убийца, Добрый герой 3-го уровня и т.д.? Извините, если вопрос задан не в той теме.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 06:49   #4266
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Здраствуйте всем! Я только что зарегистрировался на форуме.
всем пофиг, когда ты зарегистрировался. >:( * Читай правила *>:(
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:53   #4267
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Детальную информацию о рангах и званиях вы можете найти на форуме "Наш сервер" в шапке темы AGFC: Общие вопросы по AG и AGFC.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:32   #4268
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спасибо за ссылку! Всё узнал, что хотел. У меня ещё три вопроса:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Я играю в Г1 за СЛ. Был призраком, затем магом огня. После того, как меня в 4-й главе выгнали из СЛ, я в НЛ не могу почему-то вступить в наемники, Ли не берет. А в маги воды - пожалуйста, Сатурас без проблем в круг Воды принимает. А я сначала хотел в наемники. Почему я не могу в наемники сначала вступить?
2) когда в 5-й главе я подхожу к воротам СЛ, то стражники во главе с Бладвином и Флетчером на меня НЕ БРОСАЮТСЯ. Более того, с ними можно поговорить. Это баг?
3) Зарабатывать экспу убийством вызванных существ - это на форуме считается читерством?
Заранее благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:53   #4269
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. В наемники, а затем Маги Воды можно вступить, если играть за СЛ стражником. А коли уж маг, значит маг :)
2. Ну по идее они действительно должны "поговорить" с Героем - сказать пару фраз, после чего уже проситься на него. Если этого нет, тогда баг
3. Философский вопрос  ;D.  Факт в том, что экспы хватает и без этого
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:57   #4270
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ну я бы так не сказал...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот мне к примеру экспы не хватает. 5-я глава, 29-й уровень, сейчас в храме Спящего. Магия - 5-й круг, сила 88, ловкость 55, одноруч и лук - мастер... но я хочу еще выучить 6-й круг магии, говорят, Ксардас после этого даёт Робу Некроманта и крутую руну, а это стоит, по-моему, 40 LP. А ещё хочу выучить двуруч, а это тоже 30+40 LP. Итого мне надо ещё 110 LP. Где же их взять?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:29   #4271
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec:
Баланс игры, да и вообще всех хорошо сбалансированных РПГ не предусматривает максимальную раскачку всех возможных умений и атрибутов за одно прохождение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Но в Г1, если вообще не качать атрибуты: сила, ловкость, мана (а поднимать только эликсирами), и тратить очки обучения только на умения, то к концу игры все же можно раскачать все боевые навыки и круги магии.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:26   #4272
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

У меня вопрос по такому поводу:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
когда мне отвечают, видно в сообщении мой ник форумный красного цвета, типа именно мне адресовано, и под ним спойлер. А вот когда я что-нибудь пишу, то просто идёт выше спойлера текст обычного цвета, и не указывается, кому адресован мой вопрос. Я так понимаю, мне пишут в приват? Как мне писать так, чтобы было видно, КОМУ ИМЕННО я адресую вопрос? Разъясните, пожалуйста, этот вопрос.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:39   #4273
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На профиле, кому ты хочешь ответить или процитировать есть две кнопки:

Первая вставляет имя в форму ответа, вторая вставляет в форму ответа выделенный текст в виде цитаты.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:08   #4274
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ukur:
Спасибо. И ещё вопрос:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Почему в Г1 в 5-й главе, когда попадаешь в СЛ и зачищаешь его, то Скип (торговец в кузне замка) не набрасывается на ГГ? Он ведь стражник.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 01:44   #4275
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Подскажите пожалуйста чит на ключик Саландрила. А то
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я его сдал в монастырь, не украв ключ, а теперь он со мной не разговаривает. :( А без его ключа последнюю кровавую чашу не достать.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 02:46   #4276
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2LoRd VaDeR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 
Подскажите пожалуйста чит на ключик Саландрила. А то я его сдал в монастырь, не украв ключ, а теперь он со мной не разговаривает.  А без его ключа последнюю кровавую чашу не достать.
Ключ Саландрила не нужен для того чтобы собрать все кровавые кубки - нету таких в доме Саландрила. Расположение всех кровавых кубков смотри здесь: http://gothic.ag.ru/g2/info_cups .
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 02:51   #4277
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2LoRd VaDeR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кровавых кубков у Саландрила действительно нет, это 100%
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 05:31   #4278
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec: Правда? Тогда пойду получше поищу. Но код на ключик всё равно бы не помешал ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 05:58   #4279
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2LoRd VaDeR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В сундуке у Саландрила ничего ценного нет - всего несколько зелий маны. У него была, правда, одна ценная вещь - он продавал перманентный Эликсир Ловкости +3. Этот эликсир нужно было купить ДО ТОГО, как ты побил его и отправил в монастырь. Если не купил - пиши пропало...
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:07   #4280
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ivano-Frankovec:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кровавых кубков у Саландрила действительно нет, это 100%
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если LoRd VaDeR играет в Глобал Мод, то почему бы и нет? Разрабы могли чашку перекинуть к Саландрилу, как это сделали в Возвращении. ;)


2LoRd VaDeR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Код на ключ Саландрила: insert itke_salandril .
Ответить с цитированием
Страница 107 из 155 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика