[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 27 из 155 « Первая 172021222324252627 282930313233343777127 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.04.2008, 17:13   #1041
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2korn1989:  
можно ли драконов убить ещё в третьей главе или тогда игру не закончить?
можно убить только огненного,но лучше этого не делать,возможны баги.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:35   #1042
ArPharazon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Люди,помогите по Готике 2 НВ!
По прохождению игры у меня, естестно,возникало множество вопросов,но к помощи интернета прибегаю впервые.
Играю за паладина. Глава 4. 38-й где-то лэвэл. Убил всех драконов, но шкуры с них не содрал. В прохождении прочел, что дальше, для острова, нужна будет хорошая броня из шкур чешуй драконов, которую учит сирать какой-то чувак (вроде из охотников) Годар или в ином переводе с другим именем. но только я нигде не могу его найти(обежал несколько  раз  всю долину). В лагере охотников,куда приводит Булко,его тоже нет. Подскажите, плиз, а то уже вроде бы как и команду пора собирать, а брони нет...
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:40   #1043
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ArPharazon:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Броню эту всё равно можно получить только при прохождении за наемников, причем в четвертой главе (скажем, после первых двух драконов)
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:34   #1044
korn1989

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Подскажите ещё плз, за что дают руны паладину? Сколько играю - "Недостоин, недостоин"
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:56   #1045
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2korn1989: зависит от главы.
В 4- святая стрела и малое лечение
В 5-разогнать дьяволов и среднее лечение.
Точно не помню,но по-мойму святую стрелу можно снять с трупа пала в проходе,в самом начале 3-ей главы.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:27   #1046
korn1989

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Там должно быть 3 получения рун, первые руны я только что взял - после починки глаза, а дальше когда будут не знаю
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:30   #1047
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2korn1989:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тебе же уже написали - первые две руны в четвертой главе, вторые две руны - в пятой.


Добавление от 04/30/08, в 19:33:00
2korn1989:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да кста. В Г2оригинальной точно, а в Г2аддон неточно, есть ещё одна паладинская руна, получаемая не за Очки Обучения просто по ходу сюжета
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:38   #1048
korn1989

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Идол Кадар [s
Тебе же уже написали - первые две руны в четвертой главе, вторые две руны - в пятой.[/s]
Всего у паладина 7 рун - свет, который дают, когда становишься паладином, и по 3 на каждый путь - битвы и исцеления, и 1 квестовая руна - на телепорт за тяжёлым доспехом
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:09   #1049
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2korn1989:
и по 3 на каждый путь - битвы и исцеления
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, по две. Третья руна каждого "пути" в аддоне отсутствует. Насчет "пути битвы" уверен.
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:35   #1050
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

И конечно же одну руну можно снять с трупа паладина около Прохода в Миненталя...
"Свет" ЕМНИП...
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 09:45   #1051
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Mr.ParkinSon link=board=gothic&t=1193096694&goto=4179916 date=04/30/08, в 18:56:34
Точно не помню,но по-мойму святую стрелу можно снять с трупа пала в проходе,в самом начале 3-ей главы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С трупа пала в начале 3-й главы можно снять руну телепортации к проходу в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:57   #1052
ArPharazon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А как же тогда квест, где одному наемнику в замке надо принести драконьей крови?
И еще: где можно взять одноручное оружие покруче "убийцы орков"?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 13:33   #1053
portvein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от ArPharazon link=board=gothic&t=1193096694&goto=4181196 date=05/01/08, в 11:57:02
А как же тогда квест, где одному наемнику в замке надо принести драконьей крови?
И еще: где можно взять одноручное оружие покруче "убийцы орков"?
Квест это совершенно необязательный, я лично его вообще никогда не выполнял, скорее всего он даже и экспы за это не даст, просто заплатит.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 14:47   #1054
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2portvein:
Квест это совершенно необязательный, я лично его вообще никогда не выполнял, скорее всего он даже и экспы за это не даст, просто заплатит.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все квесты желательно выполнять, экспа никогда не бывает лишней. И за этот квест она тоже даётся.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:57   #1055
portvein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2OtboiNIK:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, желательно выполнять все, но не уверен, что имеет большой смысл потратить 5 lp на довольно бесполезный ИМХО для пала навык, его имеет смысл учить если играешь ондом, но как раз таки им Ян этот квест не дает. К тому же, там человек раньше писал, что уже всю долину зачистил, включая Драконов, ну не переигрывать же ему всю главу ради побочного квеста.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:38   #1056
korn1989

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от portvein link=board=gothic&t=1193096694&goto=4181738 date=05/01/08, в 17:57:49
2OtboiNIK:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, желательно выполнять все, но не уверен, что имеет большой смысл потратить 5 lp на довольно бесполезный ИМХО для пала навык, его имеет смысл учить если играешь ондом, но как раз таки им Ян этот квест не дает. К тому же, там человек раньше писал, что уже всю долину зачистил, включая Драконов, ну не переигрывать же ему всю главу ради побочного квеста.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кровь можно выкопать в Яркендаре киркой  :)   Ещё вопросец - я отдал 22 кольца орков-предводителей Хагену, он говорит что-то вроде "Вряд ли ты ещё встретишь орков", но квест не заканчивается на этом месте. Подскажите, где сидит главарь орды - всех орков по стратегической орочьей карте Хориниса я вроде вырезал.
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:45   #1057
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Доброе время суток!

У меня вопрос. Готика 2, глава 3.

Бегу в монастырь забирать глаз Инноса, который оказывается украден Педро, а этот самый Педро стоит, как и раньше стоял, у входа, рядом с Милтоном теперь, и в ус не дует. И где мне его "искать"? Может, что-то не так надо было делать, может, следовало в прошлых главах его побольше поспрашивать о жизни в монастыре?

Пробую переиграть, начиная с выхода из рудников, по дороге от Ксардаса в город налетаю на Ищущего и он замогильным своим  голосом говорит, что глаз они уничтожили. После этого уже в разговоре с лордом Хагеном появляется сообщение, что глаз есть, но он испорчен. То есть будто глаз уже найден. А Педро все равно стоит в ворот.

Что за глюк? Неужели придется переигрывать все сначала?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:50   #1058
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Доброе время суток!

У меня вопрос. Готика 2, глава 3.

Бегу в монастырь забирать глаз Инноса, который оказывается украден Педро, а этот самый Педро стоит, как и раньше стоял, у входа, рядом с Милтоном теперь, и в ус не дует. И где мне его "искать"? Может, что-то не так надо было делать, может, следовало в прошлых главах его побольше поспрашивать о жизни в монастыре?

Пробую переиграть, начиная с выхода из рудников, по дороге от Ксардаса в город налетаю на Ищущего и он замогильным своим  голосом говорит, что глаз они уничтожили. После этого уже в разговоре с лордом Хагеном появляется сообщение, что глаз есть, но он испорчен. То есть будто глаз уже найден. А Педро все равно стоит в ворот.

Что за глюк? Неужели придется переигрывать все сначала?
У вас не лицензионная версия игры...
Только в ней встречается подобный баг. :)
Но тем не менее я советую продолжать игру, ибо ЕМНИП это никак не отразится в финале.
А еще лучше покупайте лицензионку и наслаждайтесь...корявым Акелловским переводом  ;D
Пока что можете поставить фанатский патч для Г2а:
http://travel.ag.ru/gothic/files/g2add/G2_ADD_RUS_2.6.exe
и патч на него:
http://travel.ag.ru/gothic/files/g2add/G2_Patch_v2.7.rar
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:50   #1059
ArPharazon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Так что насчет оружия? Когда мне дадут что-нибудь лучше "убийцы орков", кто знает?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:43   #1060
portvein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от ArPharazon link=board=gothic&t=1193096694&goto=4182977 date=05/02/08, в 14:50:13
Так что насчет оружия? Когда мне дадут что-нибудь лучше "убийцы орков", кто знает?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в 5-й главе второй раз, с помощью слез Инноса, освяти рудный клинок (урон 140 вроде) - при игре за пала одноручника лучше не достанешь
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:34   #1061
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2korn1989:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я отдал 22 кольца орков-предводителей Хагену, он говорит что-то вроде "Вряд ли ты ещё встретишь орков", но квест не заканчивается на этом месте. Подскажите, где сидит главарь орды - всех орков по стратегической орочьей карте Хориниса я вроде вырезал.
В 6-й главе будет окончание этого квеста. Там и найдёшь последнее кольцо, только сдашь его не Хагену, а кое-кому другому.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:10   #1062
ArPharazon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

У меня, наверное, какой-то баг на острове: как открыть секретный проход,, где был полковник орков? Вроде и так, и эдак дергал за фаелы, а ничего не происходит... ?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:41   #1063
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ArPharazon:
Играл давно поэтому могу ошибаться:
Помоему надо сначала правый факел дергать, потом левый, хотя точно не помню. ::)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:52   #1064
PIARast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ArPharazon:
Да там их раз два и обчелся ,подергай по очереди-это не сложно.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:58   #1065
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ArPharazon:
  и так, и эдак дергал за фаелы
Горе ты луковое, поговори с Педро. Он расскажет, а потом и рычаги действовать будут.  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:17   #1066
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Сорри, я еще спрошу.

Но тем не менее я советую продолжать игру, ибо ЕМНИП это никак не отразится в финале.
Но как продолжать, если глаз, хотя он и фигурирует в вопросах, на руках все равно не появляется?

И что делать с патчами, ссылки на которые вы мне дали? Просто я в этом деле полный чайник, даже не знаю, что точно такое "патч". Скопировать его в папку с игрой и он как-то устранит баг и переигрывать не придется?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:50   #1067
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Но как продолжать, если глаз, хотя он и фигурирует в вопросах, на руках все равно не появляется?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так сходи к кругу Солнца, что на севере карты, там и должен быть Глаз.

Просто я в этом деле полный чайник, даже не знаю, что точно такое "патч". Скопировать его в папку с игрой и он как-то устранит баг и переигрывать не придется?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если патч - прога с расширением .exe, то его надо запустить и следовать инструкциям. А если это кучка файликов, то обычно с ними есть текстовый файл, где сказано, какой файл в какую папку копировать с заменой.

Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:57   #1068
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Где в первой главе 2-й Готики (с аддоном) достать какие-нибудь доспехи, не выполняя никаких квестов?
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:57   #1069
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Mihaels:
Где в первой главе 2-й Готики (с аддоном) достать какие-нибудь доспехи, не выполняя никаких квестов?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поговори с Ларесом *(он стоит в портовом квартале у моря)-он подскажет. А можно просто залезть на склад Маттео за его же домом.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:27   #1070
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Aleks T: а если я не умею пользоваться отмычкой?
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:34   #1071
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Mihaels:
а если я не умею пользоваться отмычкой?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там она не нужна ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:40   #1072
tatyanka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Подскажите пож-та, что делать: из инвентаря пропало кольцо магов Воды Лареса (может случайно было продано...), поэтому замену Ларесу не прислать, соответственно он никуда не идет. Можно дальше продолжать игру и пройти до раскопок самостоятельно или... начинать заново... Кольцо дальше где-нибудь пригодится? *
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:20   #1073
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2tatyanka:
Подскажите пож-та, что делать:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Встаешь напротив Лареса, чтоб его имя высветилось и набираешь на клаве
bLaresb - тебе в инвентарь перелетит кусок орнамента. А на раскопки можно и самой пойти.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:25   #1074
tatyanka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спасибо, luciano, попробую. :)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:00   #1075
AlexChudd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Есть ли какая-то консольная команда, чтобы посмотреть полную статистику, включающую инфу о том, какие свитки были использованы, какие ингредиенты съедены?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:44   #1076
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2AlexChudd:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Консольной команды точно нет  ;D. Какую-то информацию еще можно выудить из файлов сохранения да и то вряд ли - если у вас коненчо есть желанеи разбиратсья с форматом сохранения Готики
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 03:03   #1077
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по НВ (старею нафик, помнить плохо стал): *где-то я что-то не так сделал видимо, и пропали все диалоги о драгоценной статуэтке Инноса, - т.е. никто больше про неё не спрашивал и в монастырь с ней не пускали, хотя точно помню, что попросил Лареса помочь быстро вступить именно в монастырь, потом разговаривал с Дароном про статуэтку и т.д. *А когда отнял статуэтку у гоблинов и положил её на карман - она перестала вообще кого либо интересовать, кроме ГГ. Так и пришлось потом за овцой идти на ферму, не смертельно конешно, но не могу вспомнить - где я дал маху?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:22   #1078
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 paramon:
А когда отнял статуэтку у гоблинов и положил её на карман - она перестала вообще кого либо интересовать, кроме ГГ.
В том числе и самого Дарона? Если остался сэйв, поговорите с ним:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

ГГ: Я нашел статуэтку.
Д.: Хвала Инносу!
ГГ: Что ты будешь с ней делать?
Д.: Я? Ничего. До сих пор она приносила мне лишь несчастья. ТЫ отнесешь ее в монастырь, сынок. Конечно, тебя не пропустят внутрь, если ты не согласишься посвятить оставшуюся жизнь служению монастырю. Но я уверен, что ты не откажешься. Ведь ты можешь оказать услугу МНЕ, верно? Ступай, сынок! Да пребудет с тобой Иннос.

После этого Педро пропустит ГГ в монастырь и без овцы.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:42   #1079
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Есть ли моды улучшающие графику и модели в игре Gothic 2 ( без аддона )?
Только не надо моды изменяющие время года, так все нравится.
Пойдут любые текстур-паки делающие графику лучше.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:37   #1080
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ShadDoran:
Есть ли моды улучшающие графику и модели в игре Gothic 2 ( без аддона )?
В принципе есть...
Пойдут любые текстур-паки делающие графику лучше.
Недавно наш камрад Almor собрал один текстурный пак.
Посмотри его:
http://worldofgothic.ru/dl/download.php?file=47
Ответить с цитированием
Страница 27 из 155 « Первая 172021222324252627 282930313233343777127 Последняя »


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика