[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 79 из 155 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.05.2009, 23:28   #3121
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв:
Сатурас просит что бы Ватрас вписал меня в ряды браства кольца, а у Ватраса такая строка отсуствует
ты говорил с Хагеном?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:30   #3122
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Да, конечно. Говорил. Кароче говоря дело дрянь  :'(
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:33   #3123
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв: А узнал куда увезли пропавших людей. Пока это не выяснишь в кольцо не примут.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:46   #3124
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Говорил с ватрасом, дали 150 опытаааааа и все такое.  Раньше я узнавал про людей, когда уже был в Яркендаре.в вроде бы.. хотя непомню уже.. вот блин...  :'(
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:01   #3125
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв: последовательность
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кавалорн - бандиты - Ватрас - Ларес - поиск пропавших - Ватрас - Хаген- Ватрас - Ларес - Сатурас - каменные круги - маги воды - портал.
Может что-то из этого ты не сделал. У Ватраса письмо надо взять для Сатураса.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:29   #3126
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ага.. он его недает... говорит, если хочешь я дам тебе письмо. Появляется "новая запись в журнале"  но письма в инвинтаре нет  :'(
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:33   #3127
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв: Я точно не помню, но 150 опыта это мало, должно быть гдето 400. В Яркендаре освобождаешь пропавших людей, а тебе надо узнать, что их в Яркендар отправили. С Декстером разговаривал, убил его, с его трупа снял и прочитал приказы Ворона? Насколько я помню, только после этого в кольцо воды примут.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:44   #3128
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Читал.. но атк получилось, что с Декстером поговорить недовелось...
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:06   #3129
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв: Подробнее, как так получилось.
 Ты, что пришол туда и не разговаривая с Декстером стал всех убивать? Если так, то возможно глюк из-за этого.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:17   #3130
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Нет, я тормознул вначле с бандинтом, около Ксардаса, и с Квалорном напал на них неузналв имени. Забыв о том что Скип тоже  называет имя...ии.. пришлось всех убить.  :'(
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:26   #3131
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
От этого бандюка также можно получить рисунок ГГ, а ещё выжать немного опыта за то, что скажешь ему, что за ним охотятся фермеры и Кавалорн.
На будущее, если будешь переигрывать - скажи ему, что пришёл с гор, а потом что ты бывший каторжник. Так он сразу раздобреет ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:42   #3132
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я не "нуб" в Готике. Я банально забыл, ибо играл довновато во 2, но всего играю второй раз в НоТР, хотя оригинал Г2 раз 5 проходил.. ладно, кароче начинаю заново
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:23   #3133
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв:
А ты убивая всех, трупы не обыскивал? Если всех убил и обыскал то нужное письмо с трупа Декстера ты снял, осталось только прочитать.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:24   #3134
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв:
Ты, что пришол туда и не разговаривая с Декстером стал всех убивать? Если так, то возможно глюк из-за этого.
Нет, я тормознул вначле с бандинтом, около Ксардаса, и с Квалорном напал на них неузналв имени.
Там Декстера никогда не было и в следующем твоем прохождении он там не появится. :P Речь совсем о других бандитах, они находятся недалеко от фермы Онара, в горах. На карте, которую я выкладывал на прошлой странице, его местонахождение совершенно ясно обозначено.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:44   #3135
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Паладин, не учи ученого. Ты не разобравшись встреваешь. Это некультурно банально и выставляешь себя дураком. Около бандитов Ксардаса можно узнать имя заказчика голову ГГ - Декстер
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:54   #3136
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв:
Паладин, не учи ученого.
Ну ты даешь. ;D Смотри карту на прошлой странице, ну нету никакого Декстера у башни Ксардаса. Dexter`s bandits camp *- вот там и сидит Декстер, не путай Декстера с бумажкой, подписанной Декстером. ;)
Ты не разобравшись встреваешь. Это некультурно банально и выставляешь себя дураком.
Не тупи и не ершись, тебя спросили:

Ты, что пришол туда и не разговаривая с Декстером стал всех убивать?
На что ты ответил:

Нет, я тормознул вначле с бандинтом, около Ксардаса, и с Квалорном напал на них неузналв имени.
Декстер сидит на другом конце Хориниса, а ты убил других бандитов. Хотя они и из одной шайки - единственное пока, что ты угадал верно. ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:04   #3137
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Какой Декстер?? где я такое говорил? че ты мелишь? достал уже. Ты реально или прикидываешься? где я сказал что Декстер у Ксардаса??? Покажи  мне?? я сказал что у Бандитов у ксардаса можно узнать кто разыскивает ГГ - Декстер? все? перепроходи Готику тогда и невыпендривайся блин
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:09   #3138
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв:
Все, хватит, пост удалил, устное предупреждение за флейм. [rul]
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:27   #3139
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Первое: я нигде НЕ говорил, что Декстер находиться у бандитов у Ксардаса. Я сказал что неузнал его имени у них, ибо он заказчик ГГ, и с Кавалорном на двоих порубили тех бандитов.
Второе: Из-за того что я неузнал имени Декстера у Ксардовских Бандитов, и забыл про Скипа, мне пришлось и там всех завалить, около фермы Онара, башня на утесе, рядом с ней есть заброшенная маленькая шахточка, а если по уступу пройти скраю тоже будет одна, в ней тебя встретят сразу множество скелетов и зомби. ДА в Этом маяке-башне там и сидит Декстер. Которого пришлось усыпить.
Третье: Список у меня есть,я  его читал и ничего не происходит, похоже игра "глюканула" не важно из-за чего, главное факт.

Надеюсь всем все яснои  все довольны.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:50   #3140
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Волхв:
Первое: я нигде НЕ говорил, что Декстер находиться у бандитов у Ксардаса.
Если ты не написал прямо "
Декстер находиться у бандитов у Ксардаса
", то это не значит, этого нельзя было заключить после прочтения вопроса и ответа, см. предыдущий пост:
тебя спросили:

Ты, что пришол туда и не разговаривая с Декстером стал всех убивать?

На что ты ответил:

Нет, я тормознул вначле с бандинтом, около Ксардаса, и с Квалорном напал на них неузналв имени.
Из чего можно заключить, что в вопросе имелось в виду одно место, а ты говорил про другое. Странно, что выяснение этого превратилось в упражнение в словоблудиях.;D ::) Здесь, все-таки, тема не для этого...

и забыл про Скипа, мне пришлось и там всех завалить, около фермы Онара, башня на утесе
И только тут ты признался, что убил и бандитов, в числе которых был Декстер. Вот с этого и надо было начинать. ;)

Пардон за оффтоп, тут вышло недопонимание. :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:15   #3141
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На провах оффтопа: Ну разобрались и славно, прошу прощение за мое сквернословие, меня сегодня изрядно разозлили
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 03:55   #3142
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Как раз к теме "Декстер":

хочу убить его и всю его комманду. Поговорить с ним уже раз поговорил.

1) На вопрос "куда увозят пленных" он сказал что-то типа "попробуй выбить из меня это силой". Но ведь если я его убью, он мне ничего не расскажет. Убивать, или может он ещё пригодится?

2) Как нибудь можно сдержать Скипа? Если я нападаю на бандитов, он появляется из ниоткуда и очень еффективно валит их одного за другим. А я хочу убить их сам, а то веь опыт теряется
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:20   #3143
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 linch:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Валить Декстера придётся в любом случае. Просто не забудьте снять с его трупа и прочитать письмо Ворона.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле это не [strike]Скип[/strike], а Грег. Насколько я помню, что когда Декстер нападёт на ГГ, Грег появится в любом случае. ;) В таком случае выход один - выпить напиток ускорения и огненным дождём завалить побольше бандитов.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:35   #3144
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
когда Декстер нападёт на ГГ, Грег появится
Если неправильно назвать имя главаря, так Грег и до разговора с Декстером появится...  :(
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:44   #3145
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
2) Как нибудь можно сдержать Скипа? Если я нападаю на бандитов, он появляется из ниоткуда и очень еффективно валит их одного за другим. А я хочу убить их сам, а то веь опыт теряется
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть ещё один способ - выманить их и убить по одиночке, я недавно его писал:
"Подходим к бандиту, достаём лук, нацеливаемся, бандит достаёт оружие и после третьего предупреждения бежит за ГГ, отводим его к пещере со скелетами за лагерем (важно именно до пещеры, а не на полпути) и убиваем. Повторям так с каждым."
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:27   #3146
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спасибо за советы. Я правда перехитрил Грега по-своему:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
залез на крышу сарая, что у входа в лагерь, и вызвыл волка. Бандиты кинулись к нему и появился Грег, но поскольку бандиты нападали не на меня, он их не трогал. А когда волк закончился и разбойники переключились на меня, то Грег не пошевелился с места, так как просходило это всё не в его радиусе видимости. Так я перестрtлял сначала умных бандитов, которые полезли ко мне на крышу, а потом и глупых, оставшихся бегать внизу вокруг дома. Вся операция прошла довольно быстро


А старые монеты пригодятся? или можна их смело продавать Василию?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:30   #3147
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Монеты только ему и сдавать.
Подскажу, что попробуй набить цену на них, но не увлекайся, он может отказаться ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:54   #3148
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по оригинальной Готике-2. Играю за наемника. Глава 5-я.

По возвращении из долины
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на ГГ навешивают какое-то убийство, стража не пускает в город, Андре дерет 550 монет за "сохранение доброго имени". Причем никто не удосужился сказать, в каком убийстве вообще ГГ обвиняют. Может, за избиение ополчения в 1-й главе на ферме Бенгара?


И еще - про заводик Вино. Говорили, что братья Эхил и Эним будут говорить про него
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в 3-й главе
, но такого диалога не было! Они начинают спорить, наезжать друг на друга, а когда говоришь - сами разбирайтесь, колотят один другого, прибегают остальные сельчане и убивают одного из них. Потом ГГ вежливо посылают: ты во всем виноват.

И последний. У кого, будучи наемником, можно прокачать арбалет дальше 30%  в Хоринисе? В 5-й главе.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:56   #3149
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
до этого я и сам додумался. Но если честно, даст ли он мне 1 или 2 золотых за монету мне всё-равно. Опыт важнее... хотя 10 опыта за монету это тоже мелочи
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:01   #3150
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Просто так никогда не обвинят,вспоминай.
Насчет завода-попробуй сначало с самим Вино поговорить.
А арбалет вроде до 60% Драгомир поднимает.Он около таверны Орлана.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:22   #3151
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine: :
По возвращении из долины...
Возможно, ты , будучи в Минетале случайно убил кого-то из паладинов. У меня такое было, так весь замок в долине бросился бить.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:05   #3152
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
По поводу винзаводика:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто вы неправильно ссорите Эгилла и Энима - чтобы в драку не ввязались другие крестьяне, надо делать это пока братья работают на поле. А для желающих встрять в их разборки (у меня это иногда пытался делать Акил) приготовьте свитки сна или страха. Затем можно поговорить с Энимом, который раскажет герою о тайном винзаводике Вино и предложит купить у него жир крысокрота для смазки заевшей лебёдки. А с самим Вино можно поговорить когда вы уже побываете в его тайном винзаводике.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 02:59   #3153
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Где ты взял орнамент, который у тебя в инвентаре валяется? С магами воды кроме Ватраса общался?
Только что побил второго каменного стражника и из обломков вытащил ещё один орнамент. Может и первый ко мне попал таким-же образом?

А ещё набрёл на пещеру, дёрнул за лебёдку и получил 400 опыта. Внутри книга "дух вина". Это наверное и есть преславутый винзавод. Ничего страшного, что я туда пришёл до того как мне дали соответствующее задание? Я ничего от этого не теряю?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 03:14   #3154
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

linch:
Я ничего от этого не теряю?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ничего, не стоит переживать.

Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:18   #3155
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спасибо за предыдущие ответы. Новый вопрос. Сколько раз съедение черных грибов может увеличивать ману? У меня увеличило пару раз по 5 очков, а потом сколько ГГ этих грибов ни кушал, мана ни в какую не растет.

Как надо правильно молиться статуям? У меня ничего не меняется от этих молитв, хотя помню, когда играла за паладина, периодически происходило исцеление. (Теперь за наемника).

И последнее. Сколько супов у Теклы? У меня получилось только четыре. Уточните, за что она их дает, может, я какой пропустила.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:21   #3156
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Sandrine:
Сколько раз съедение черных грибов может увеличивать ману?
Ну, если ты играешь в оригинальную Г2, не аддон, то
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
постоянной прибавки не будет


Как надо правильно молиться статуям?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1 раз в сутки и жертвуй побольше, не скупись *;)


И последнее. Сколько супов у Теклы? У меня получилось только четыре. Уточните, за что она их дает, может, я какой пропустила.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- один суп она даст наёмнику просто так, при условии, что квест с травами ещё не выполнен;
- по одному супу за квест с травами и за избиение Булко;
- один за освобождение Беннета;
- и последний за смерть всех драконов.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:25   #3157
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В оригинале грибы увеличивают ману только один раз (съесть надо 50 штук), в адд-оне каждые 50 штук увеличивают ману на 5
Чтобы статуя дала бонус надо пожертвовать денег либо 50 либо 100 монет (может дать бонус к силе, ловкости, мане в зависимости от гильдии, так же может дать прибавку к жизни)

Супы Теклы:
[1] Поговорить с ней, будучи наемником, ДО ее квеста с травками от Сагиты.
[2] Награда за выполнение квеста с травками.
[3] Побить Булко.
[4] Освободить кузнеца Беннета из тюряги.
[5] Поболтать с ней после убийства всех 4-х драконов.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:54   #3158
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Только что побил второго каменного стражника и из обломков вытащил ещё один орнамент. Может и первый ко мне попал таким-же образом?
Так а что всё-таки на счёт орнамента?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:24   #3159
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от linch link=board=gothic&t=1193096694&goto=5013570 date=05/22/09, в 02:59:25
Ты выполняешь квест магов воды ищишь не достоющие части орнамента или просто случайно вызвал стража? Если первое, то всё нормально выполняй квест ищи орнаменты. Если второе, то ты бежишь впереди паровоза.

А ещё набрёл на пещеру, дёрнул за лебёдку и получил 400 опыта. Внутри книга "дух вина". Это наверное и есть преславутый винзавод. Ничего страшного, что я туда пришёл до того как мне дали соответствующее задание? Я ничего от этого не теряю?
*Это вобще возможно, решотку в первой главе, без жира кротакрыса открыть? Решоткаже там заклинившия.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:26   #3160
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Сидр:
Жир кротокрыса разве нельзя найти/купить в Хоринисе?
Ответить с цитированием
Страница 79 из 155 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика