[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 123 из 138 « Первая 2373113116117118119120121122123 124125126127128129130133 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.12.2010, 14:12   #4881
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BisAAM:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
10+18= 4 прибрежный район+ 4 трелис +5 гельдерн + 1 фаринг+1 немора+ 1 мора сул +1 клан молота + 1 бонус за № сундуков, свитки на открытие рандомил из списочных сундуков, а за заклинание № очков
раньше вообще обходился без открытия замков , а сейчас начав играть кп4.2+к.мод 2 с радостью обнаружил, что 1 др.табличка стоит 6000, еще копить 350т.на Иштар, чувствую придется народ лупить из-за денег
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:25   #4882
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Все разы игры в Готику 3 проходил магом, качал воровство только с начала, по незнанию(точнее, опыт прошлых Готик). В остальные разы учил заклинание уровню к 30-му(это Трелис где-то к этому времени, или чуть дальше), и проблем с замками уже нет - поэтому считаю заклинание весьма полезным, если играешь за мага. Немагу выгоднее прокачать воровство - меньше расход LP.
2stp:
Советую перед Иштаром пройти Нордмар - за оружие орков можно много золота наскрести.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 09:41   #4883
BPL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
Если продать шлем первого паладина Джареду, вернуть шлем потом можно?
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:43   #4884
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BPL:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Раньше (вроде бы до CP 1.70) это можно было сделать. В последних версиях игры шлем исчезает из инвентаря Джареда (видимо, успел перепродать кому-нибудь другому).
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:55   #4885
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
по моему вернуть нельзя.. чтобы украсть шлем никаких умений не надо, он лежит в доме слева от южного входа в Гельдерн на столе
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:36   #4886
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Enot-poloskun:
Вы что, играете в недопатченную Gothic 3?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Шлём лежал в доме шаманов до CP 1.70, а затем был перемещён в подвал этого дома (дверь заперта на сложный замок).
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:25   #4887
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Dimus. Ага, у меня русская лицензия, 1.12 + коммьюнити патч 1.6.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 04:38   #4888
BisAAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Где валяются старые кольца алхимиков? Версия 1.7(далее какие-то цифирки) rev.2, что ли. По кольцу у Пература, Ренвика, мага огня, Гунока, в доме шаманов... Где-то еще одно нашел. Всего их у меня щас 6 штук. Где ещё?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 08:53   #4889
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BisAAM:
Где валяются старые кольца алхимиков?
В версиях до 1.7 расположение колец было такое:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. У шаманов в лаборатории.
2. В общежитии наёмников на втором этаже.
3. У алхимика Пература (дом рядом с жерновом, второй этаж).
4. У алхимика Ренвика.
5. В доме Гунока.
6. В лаборатории-столовой Маркуса.
7. В сокровищнице города. Дверь заперта на замок.

В списке изменений 1.7 вроде бы про эти кольца ничего нет, так что возможно их расположение то же самое ::)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 02:42   #4890
BisAAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Отдал Ваку 50000, получил экспы, спер у него на глазах связку оружия, вывел за город и скормил потрошителям, бабло забрал. В Трелисе все пожелтели, но пока не нападают... Они там все вдруг меня врагом считать не начнут?
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:16   #4891
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BisAAM:
Они там все вдруг меня врагом считать не начнут?
Если бы ты был враг, они бы уже атаковали. Если собственноручно убить главу города в любой глуши, весь город тут же прибежит к тебе за полминуты.
Так понимаю, CP не установлен?
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:44   #4892
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, как в игре устроен взлом? Имею в виду, что с ростом навыка растет вероятность взлома, или есть замки, которые открыть можно только имея определенный навык?

Добавление от 12/12/10, в 01:03:58
Еще парочку вопросов
- на что влияет ловкость? Ну на пороговые значения для навыков это понятно, а еще? Допустим зависит ли в зависимости от ловкости урон от луков? А от арбалетов? Улучшается ли с ростом ловкости использование воровских навыков?
- знают ли орки севера и юга то, что твориться в центре? Имею в виду, что если я в центральной части карты во всех городах подцму восстание, то пойдя на юг, смогу ли я делать орочьи квесты, или они будут агресивными?
- стоит г3 голд адишин и патч комьонити 1,72. Как посоветуете развивать рукопашника - стиль со щитом, 2 руки, или двуручное оружие + арабалет?
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 02:31   #4893
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: Значит так:
- ловкость влияет на возможность изучения тех или иных перков, на урон, наносимый луком
- на урон от арбалета влияет сила

или есть замки, которые открыть можно только имея определенный навык?
Именно так, и еще возрастает шанс вскрытия замков ниже твоего уровня навыка
если я в центральной части карты во всех городах подцму восстание, то пойдя на юг, смогу ли я делать орочьи квесты, или они будут агресивными?
Сможешь, их там единицы.

Как посоветуете развивать рукопашника - стиль со щитом, 2 руки, или двуручное оружие + арабалет?
Арбалет вобщем-то -- кал, лучше сразу ориентируйся на лук. Двуручное оружие слишком медленное, чтобы орудовать им в толпе, а это делать придется часто. Со щитом или с двумя мечами -- выбор твой, в обоих случаях есть плюсы.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 03:31   #4894
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:

Пасиб, забыл сказать, что юзаю альтернативный баланс и альтернативный АИ. Твои ответы с учетом этого?
Теперь уточняющие вопросы.
1.  Уже пробовал пару лет назад проходить игру. Использовал стиль 2 руки. В какой то момент обнаружил, что учитель на мастера этого стиля один, и чтобы его использовать нужно быть на стороне работорговцев (иметь у них 75 репы ЕМНИП). Эту фигню не подправили в комьюнити патч?
2. Вот цитата из ФАКа из соседней ветки.

Расчёт повреждений в Gothic 3

Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита

Т.е. там утверждается, что у арбалетчика тоже урон от ловкости. Где правда?
В принципе дальнобойное оружие юзал от больших монстров которые пробивали блок - тролей, больших скорпионов и т.д., т.е редко. Плюс стрелковые квесты. Может таки арабалет сойдет?

3. Помню стиль 2 руки против больших монстров создавал проблемы с дистанцией. По моему двуручник в этом смысле выигрышней (плюс не нужно вкладываться в ловкость, значит сила-урон существенно больше будет).
А в чем преимущества щита против толпы? Он что, не пробивается, если им блок ставить, и с боков защищает?

Вопросы в развитие.

1)Есть ли в игре левел кап?
2) Как работает навык быстрое обучение - т.е. сколько он дает бонусных ЛП (думаю есть ли смысл сразу вложить в этот навык, 5 уровней хватит чтобы древнеее знание поднять, перекроет ли потом бонус такое вложение. Собирать книжки и таблички не хочу, потому как нечестно - я ж не могу знать сразу где они лежать без проходилки)?
3). Что из кузнечного дела стоит изучать (помнится там какой то навык не работал).


Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 03:45   #4895
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: немного поправлю - величина урона от лука и арбалета зависит от величины ловкости.
Ловкость на воровские навыки не влияет, просто учишь взлом и открываешь, в игре много свитков открытия замков, учить взлом 2 нет смысла, если не хочешь воровать, в Г3 *воровство * бесполезный перк, имхо,
захватывать города лучше в самом конце игры, после 3 захвата - орки в миртане будут враждебными и красными, тоже относится и к ассасинам, к тому же не будет возможность поиграть за орков( не помню как в 1.72 орки у храмов в варанте считаются ассасинскими городами или орчими, в 1.74 +Кп4.2+контент мод 2.2 считаются ассасинскими городами)
Орки в Миртане не знают только что творится в Нордаре ( по твоей терминологии )
Лучше качать древние знания, проще играть, мне нравится 2 руки, арбалет долго перезаряжается *
Если играешь с АБ , надо учитывать что снизили экспу за нпс и живность (80%), раньше в игре набирал под 80-90 уровень.
Быстрое обучение полезный перк, +1 к за уровень, так что лучше выучить после 1 уровня.
Древние таблички наше все, они *есть в продаже рандомно.
2 руки так и осталось, мастером можешь стать только в Иштаре, а просто навык можно выучить в Варате, а меч мастера имеет бонус -мастер 2 руки, если поставишь КП4 то репу у ассасинов можно буде прикупить
Кузнечный навык *по усилению доспехов теперь работает, как и яд и отравленное оружие и стрелы



Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:13   #4896
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Помню стиль 2 руки против больших монстров создавал проблемы с дистанцией.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все зависит от выбора меча. Главное правило -- чем длиннее, тем лучше. Меч Мастера, упомянутый выше, даст тебе перк Мастерского владения двумя мечами. К тому же его скорость значительно выше, чем у двуручников, что более способствует выживанию. Два меча, на мой взгляд, лучшее орудие для вырезания толп, но с альтернативным ИИ все значительно сложнее. Тут толпу не закликаешь.

Из кузнечных навыков будут полезны, пожалуй, все. Если ты воин, конечно.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:22   #4897
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:

Так вот и я про альтернативній АИ. Все ж таки с ним что лучше вібрать - двуруча или щитовика? Т.е. насколько блок от щита надежней блока просто от двуручного оружия? И компенсирует ли он потерю в дальности и уроне?
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:41   #4898
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: Щит может закрыть от стрел. Одноручное оружие быстрее двуручного.
И почитай руководство к патчу.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:14   #4899
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, а сколько голодных волков в квесте под Кап-дуном? Перебил всех, квсет не принимает, есть блин подозрение, что какой то гад провалился в текстуры. Опыт - хер с ним, репу ж надо набирать в городе.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:27   #4900
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Народ, а сколько голодных волков в квесте под Кап-дуном?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Двенадцать
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 02:13   #4901
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А где они? Нашел 9. 2 сразу слева от выхода (если стоять спиной к выходу) возле святилища, дальше проходим хижину к горке - еще 3, справа у камня (напротив святилища) еще 2, и 2 дальше, ближе к хижине с кузнецом-рабом. Есть у меня подозрение, что они везде должны стоять не по 2 а по 3. Тогда баг млин - не сколько раз начал игру сначала и пробежал туда, та же картина. Или я какую то групу не нашел? Тщательнейшим образом оббегал весь район.  

Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:06   #4902
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: посмотри слева , направо от сбежавшего раба за горкой
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:59   #4903
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Первая группа волков находится у дороги в зарослях кустарника по направлению к морю сразу за пилящими дерево рабами. Вторая группа - в том же направлении в зарослях желтой травы. Третья группа - на другой стороне дороги на склоне горы в месте, где дорога поворачивает на север. Последняя группа - в спрятанной за скалой ложбине на склоне горы неподалеку от входа в Кейп Дун и рядом с Хареком.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:02   #4904
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON: 2stp:

Пасиб ребята, тама они, как то забыл я про эту нычку. Скажите, а сохраненки комьюнити патча 1,72 и 1,74 стыкуються? Начинал игру на 1,72, потом разбираясь с этими волчарами поставил 1,74, щас вот думаю - начинать игру сызнова или продолжать.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:19   #4905
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Скажите, а сохраненки комьюнити патча 1,72 и 1,74 стыкуються?
Стыкуются.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:01   #4906
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: Уж сразу ставь КП4+контент мод-масса нового и интересного
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:38   #4907
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:

Что такое КП4?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:27   #4908
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: КП4.2, квест пакет на 1.74 http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1203681188
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:01   #4909
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:

Пасиб.
Народ, а как определяется какая книжка на стойке дает прибавку к характеристике, а какая нет. Поставил 1,74, решил переиграть. В первой деревне (которую в самом начале освобождаем) ни одна книга ничего не дала - говрит - это знаю, это неинтересно). это как понимать?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:57   #4910
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если не ошибаюсь, прибавку дает аналой, а не кафедра.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 01:57   #4911
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:

Пасиб, все так.

Народ, а можно ли продавать шкатулки и обычные (не квестовые)  кубки? Они нигде не сгодяться?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 02:28   #4912
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: продавай, по идеи квестовые предметы не отображаются при торговле, но надо знать что пригодится в дальнейшем,например
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в фаринге понадобятся 20 волчих шкур, в браго 5 шкур темного глорха, молотки , пилы, кирки в Веграде, растения разные, охотничьи трофеи, некоторые предметы  нужны для изготовления брони, оружия, зелий и т.д
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 04:14   #4913
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:

Пасиб, скажите, а орки с патрулей (квест с первого лагеря повстанцев) засчитываються в лимит из 3 городов, после которых заканчиваются отношения с орками?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:04   #4914
BisAAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: нет, эти не считаются.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не портит отношений с орками также - убивство всех орков снаружи и внутри магщита Венгарда, отряда, охраняющего Готу, патруля, коий спер у друида Поргана каменюку потрошителя, группы орков около храма Трелиса, ходоков-орков из Нордмара в Сильден (только его главу надо довести до Грока), отряда на ферме около Трелиса, охотников за друидами под руководством Баллока...  Хотя лично я предпочитаю таких "спорных" товарисчей отдавать на съедение местной фауне - типа я все равно не при делах :) Версия у меня 1.7 с копейками, без модов, патчей и паков


Добавление от 12/14/10, в 05:11:08
ошибочка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
главу орков-ходоков надо привести к Громпелу - шаману Сильдена
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:01   #4915
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не засчитываются все орки, которые нападают на тебя сами (красные имена), в том числе и в Нордмаре.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:55   #4916
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:

Ну на патруль орков приходиться нападать самому.

Народ, а как заюзать свиток открытия. Нашел один такой, беру в руки, навожусь на замок, левый клик - ноль эфекта. Что не так?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:15   #4917
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Народ, а как заюзать свиток открытия. Нашел один такой, беру в руки, навожусь на замок, левый клик - ноль эфекта. Что не так?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Маны не хватает. У каждого свитка есть требование к минимальной мане. Используй пламенику, амулеты и кольца.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 02:44   #4918
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ПАРДОН, А ЧТО ТАКОЕ ПЛАМЕНИК?

Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 03:32   #4919
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
это растение, которое перманентно добавляет бонус к мане, на небольшой подсолнух похоже, сложно пропустить. ну можешь ещё 1-2 лвла кинуть на ману, не такая и большая трата очков, которых в игре предостаточно
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 05:13   #4920
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Я:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дык если уж кидать пару левелов, то тогда уже в сундуки


Народ, еще вопросик, насколько я понял, в ситуации когда ты перебрал в селении с чужими вещичками, на тебя ко то нападает. Если этому блюстителю порядка настучать в бубен, каковы последствия от этого для отношений с пострадавшим, городом и фракцией? И есть ли нюансы если это именной, квестодающий НПЦ?
Ответить с цитированием
Страница 123 из 138 « Первая 2373113116117118119120121122123 124125126127128129130133 Последняя »


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика