[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 125 из 138 « Первая 2575115118119120121122123124125 126127128129130131132135 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.12.2010, 05:02   #4961
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
и бегать как горный козел от стаи снежных волков или прайда львов
от прайда козлов мой герой еще не бегал, так как Миртаны не покидал.. увы, но невыносимо скучно становилось значительно раньше.. игра абсолютно безыдейная.. продолжать за ней следить заставляет исключительно работа коммунити (спасибо парням огромное)
прокачать выносливость
да нет, выносливость мой герой тоже не качал
выискивая места где они тебя не достанут
фу.. так играть не честно.. мой герой пользуется ядом по возможности.. отравить и сбегать (не слишком далеко) - мой случай
где ты с 200 здоровьем воюешь
ну не с 200.. травки то мой герой жрёт все-таки.. щас вот 230 примерно
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 06:32   #4962
BisAAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:, 2selcat: не только травки. Вначале хорошо помогают ожерелья/кольца на ману/здоровье/силу/выносливость. Я без патча, на 1.7 с копейками. В принципе на первой неделе можно уже прикупить тихую смерть и валить почти всех лучником.
Народ, а что все-таки с воровством? Величина воровства влияет на количество стыреваемого в городе до первого предупреждения?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:49   #4963
hemmyl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

помогите срочно
мне дали квест на освобождение города от орков но когда я их мочу они встоют
чё делать? :-[ :'(
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:08   #4964
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2hemmyl:
мне дали квест на освобождение города от орков но когда я их мочу они встоют
Встают? Они должны драться сидя?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:08   #4965
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2hemmyl: пиши версию игры, не торопись освобождать города( можно потом) есть лимит 2 города( орки у храмов Аль-Шадим, и Мора-Сул считаются городами), после 3-го орки, ассасины, повстанцы становтся враждебными(после посещения главы города)
когда я их мочу они встоют
убей одного - заколи(зажми пкм), добей магией, стрелой на глазах и они станут красными, т.е. враждебными
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:39   #4966
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, на дальней ферме возле Монтеры у руководитель наемников (Лебер кажись) возник диалог - можно настучать, что у него *один раб общается с повтанцами. Он говорит ок, молодец, разберись с этим рабом. 500 экспы не густо, но в хозяйстве как гриться.... РАб есно уже давно отведен в лагерь к повстанцам.

Собственно вопрос - как отразиться факт такого "доклада" на отношениях с повстанцами? А что будет, если я этого раба потом тихонько заманю в лес и пристукну?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:59   #4967
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Собственно вопрос - как отразиться факт такого "доклада" на отношениях с повстанцами?
Могу сказать, что отношения с фракциями можно только поднимать, а понизить невозможно. А вообще советую заранее определиться  с политическими предпочтениями, чтобы в дальнейшем не возникало путаницы и цепочек невыполненных квестов.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:16   #4968
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:

Конечно определился конечно. Играю за повстанцев. В чем собственно смысл вопроса -  не помешает ли закладывание раба общей линии игры за повстанцев.
Отношения с фракцией понизить конечно нельзя, а вот с городом или  с конкретным лицом - запросто.  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:23   #4969
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
не помешает ли закладывание раба общей линии игры за повстанцев.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А общей линии и нет. Можно пройти сюжет, вырезав всех. Массовую неприязнь людей можно вызвать только убийством. Ну про то, что после захвата 2-х городов фракция будет относиться к тебе враждебно, ты знаешь. И еще хочу предостеречь: у меня на версии 1.74 убийство лидера города даже в лесу без свидетелей вызывало агрессию населения. Оно сразу прибегало за тридевять земель, чтобы отомстить.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:28   #4970
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

[q]Могу сказать, что отношения с фракциями можно только поднимать, а понизить невозможно.[/q]

Уточнение:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, в оригинале этого сделать невозможно, зато в модах вполне реально, т.к. в .info файлах есть команды ModReputEnc (для репы анклава) и ModReputPol (для репы фракции). А в .quest файлах добавлены новые параметры для понижения репы в анклаве EnclaveFailure, EnclaveFailureAmount и у фракции PoliticalFailure, PoliticalFailureAmount.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 11:15   #4971
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Да, в оригинале этого сделать невозможно, зато в модах вполне реально, т.к. в инфоскриптах есть команды ModReputEnc (для репы анклава) и ModReputPol (для репы фракции).
:o Ничего себе, интересно это кто-то из моддеров внес, или было изначально? Может в скриптах еще и ConditionType по репутации, тоже есть?
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 12:07   #4972
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Suleiman:
Скажите спасибо парням из CPT. Детали описаны в файле CP_1_7x_Manual_Addendum_for_Modders_ru.pdf.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:20   #4973
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, где растет пламенка, в лесах или полях?

И еще вопрос - как произвести удар в прыжке? В мануале написано прыжок плюс левый клик. У меня не получаеться
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:58   #4974
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097134&goto=6078637 date=12/25/10, в 14:20:10
Народ, где растет пламенка, в лесах или полях?
И еще вопрос - как произвести удар в прыжке? В мануале написано прыжок плюс левый клик. У меня не получаеться
1.Везде и на горах тоже -Миртана-30, Варант-2,Нордмар-2, находил
2. Никак, не реализовано
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 05:01   #4975
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, парочку вопросов.
1. Как работает навык холод? Вопрос возник потому, что после того как я етот навык взял, в табличке защиты возле холода остался 0.
2. У меня исчез напарник - повстанец. Ситуация была такая - оставил его в лагере повстанцев в режиме "жди меня здесь". Сам пошел в город, который на речке, и там взял напарника - орка. Видимо он по этому поводу глюканул. Без него чесно гря не очень удобно рубиться против толпы. Щас не закликаеш (в 1,74), а он отвлекал. А с орком по лесу не походиш из-за повстанцев. Как то исправить можно?
3. Если я беру меч мастера с навыком эксперта оружие в 2 руки, то будет ли он работать, если у меня не взят предыдущий навык на 2 руки?
4. В этом городке который на реке есть квест убить орка-шаман-советника. Помниться раньше кто то давал совет как его из города выманить. Шас найти советчика не могу. Хотя город уже зеленый, и можно по простому вытащить, но все же интересно и стремно запороть квест.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:14   #4976
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Помниться раньше кто то давал совет как его из города выманить
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можно взять у Умбрака квест на Анога.. тогда Громпел покажет дорогу.. ну и..
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:47   #4977
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Exelenc

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Не дает замерзнуть в Нордмаре. Выносливость там обычно восстанавливается в несколько раз медленнее, жутко не удобно.
2) У тебе не может быть сразу два спутника, исключения квесты (если по скриптам, то не более одного в Party, и любое число Slave). Ищи его на дороге в Реддок, ну либо через некоторое время в самом Реддоке.
3) Не будет, без первого навыка на две руки ты не можешь взять два клинка.
4) Просишь показать дорогу к повстанцем, как только шаман направляется домой, подбегает и подло оглушаем со спины, и добиваем, ну это если хочется совсем красиво.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:06   #4978
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, а амули +20 к мане в 1,74 в луте есть? Или в продаже? Щас вот стоял мин. 40 у соответствующего продавца, гэмблил, не выпало
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:57   #4979
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
а амули +20 к мане в 1,74 в луте есть?
да, у меня есть такой среди прочего, чисто в коллекцию.. значит есть.. но выпал, насколько я помню, оооочень не сразу
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:08   #4980
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2selcat:
значит есть.. но выпал, насколько я помню, оооочень не сразу
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А разве содержимое обычных сундуков зависит от уровня героя? В списочных сундуках этого амулет вроде нет, а если и есть, то все равно их содержимое не привязано к уровню.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:23   #4981
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:
нет, я это к тому, что вероятность не очень высока.. скажем, колец (пока контент-мод не поставил), мне за это время штук тридцать уже попалось.. а нашел я его, (боюсь соврать)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в сундуке севернее Силдена, там где тролль черный гуляет.. не знаю даже, является ли он списочным
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:11   #4982
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2selcat:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Списочные - это магические и кованные.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:42   #4983
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2selcat:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
есть амулет по квесту Хамида  в Мора Сул - его покупаешь у Ильи, используешь, отдаешь когда не нужен будет  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:18   #4984
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2selcat:
Дополнение к ответу stp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле амулет магии (+20 к мане) не такая уж редкость, т.к. кроме получения по квесту Хамида его можно купить у торговцев артефактами или найти в шахте, охраняемой квестовыми пещерными волками (находится севернее Гельдерна).
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:57   #4985
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
2Dimus:
да, ни до одного из перечисленных мест мой герой еще не добирался.. и всё же впечатление, что он встречается несколько реже, чем другие в этом ценовом диапазоне, у меня достаточно устойчивое.. мне-то он и не нужен, но из не слишком понятных соображений *я все побрякушки в одном экземпляре сохраняю.. и этот амуль пока только один и был
2Klax-ON:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
очень уж их много всего в игре.. даже в том месте рядом с троллем сундук был точно не один.. и в каком из них лежал амуль я уже не могу восстановить.. тем более, завершающий подарок моему герою не слишком-то и нужен, так что я не слишком внимателен в этом вопросе.. хотя сама идея с ростером списочных сундуков не дурна
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:18   #4986
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:

Дык в том то и дело, стоял возле торговца артефактами почти час, занимался с/л, этот амуль так и не выпал.

Народ вопросик. Город который на речке (все не запомню как его). Есть заказ от лагеря на орков, котрые у перевала, и есть квест от главаря этих самых орков довести его до города.
Собственно вопросы
1. Лагкрь заказал грохнуть орков или просто изьять у них посылку?
2. Если второе, то сработает ли процедура - выписываем орку люлей, изымаем посылку, потом ведем в город и сдаем под роспись?
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:34   #4987
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Лагкрь заказал грохнуть орков или просто изьять у них посылку?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
второе

Если второе, то сработает ли процедура
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не пробовал, но не должно.. если уж так хочется сделать оба квеста - придется в обратном порядке.. выманить его из города не должно стать большой проблемой
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 02:59   #4988
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2selcat:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Щас поэкспериментирую, но по логике вещей передача орка  с посылкой должна сопровождаться информацией о провале квеста с повстанцами. Хотя после того, как я у него посылочку отобрал, информация о провале квеста с шаманом не высветилась.



Добавление от 12/27/10, в 02:19:29
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Результаты следующие. Бьем морду орку, забираем посылку, присоединяем его, отводим к шаману. Квест зачтен. Если после этого поговорить с орком-посыльным, появиться сообщение о провале соответствующего квеста у повстанцев. А если вместо этого после разговора с шаманом чкурнуть к повстанцам и отдать посылку, то получм у повтанцев тоже експу и  зачет квеста. После этого можно поговорить с орком-посыльным. Экспу и деньги дает, о провале квеста повстанцев не сообщает. Короче говоря, все вроде бы срослось
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:21   #4989
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Результаты следующие. Бьем морду орку, забираем посылку, присоединяем его, отводим к шаману. Квест зачтен. Если после этого поговорить с орком-посыльным, появиться сообщение о провале соответствующего квеста у повстанцев. А если вместо этого после разговора с шаманом чкурнуть к повстанцам и отдать посылку, то получм у повтанцев тоже експу и  зачет квеста. После этого можно поговорить с орком-посыльным. Экспу и деньги дает, о провале квеста повстанцев не сообщает. Короче говоря, все вроде бы срослось
Вроде бы в СР1.7, либо в КП4 этот момент фиксили...
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:15   #4990
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Suleiman:

Играю чистый 1,74, блюду баланс

Добавление от 12/27/10, в 21:35:55
Народ, парочку врпросов
1. Орки, которые у готы, прикасаемые, или идут в зачет порчи отношений с фракцией?
2. Яблоки дающие силу в г3 работают?
3. Горн присоединяеться только до освобождения Готы?
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:58   #4991
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Нет, также как и в Ардее, Венгарде и Нордмаре. Но при зачистке важно не нарваться на патруль из Фаринга, который регулярно ходит по маршруту Фаринг - Гота - Монтера - Трелис - проход в Варант.
2. Нет, это вам не Gothic II и не Risen. ;)
3. До освобождения Готы от демона и нежити Горн будет ведущим, а после может стать соратником.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 05:26   #4992
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:

Пасиб

Еще порция вопросов

1. В 1,74 пофиксили навыки с ядом? Или если спросить проще - какие навыки не работают в 1,74?
2. Куда по сюжету лучше идти после Мильдена - на север или на юг?
3. Вижу часто как орки бьют удар с несколькими развовротами вокруг себя? (похожий видел у асассинов) Что это за удар?
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 06:13   #4993
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
В 1,74 пофиксили навыки с ядом?
да еще раньше пофиксили
Или если спросить проще - какие навыки не работают в 1,74?
да вроде все заявленные вполне корректно работают.. ядами пользуюсь очень активно - никаких проблем
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:18   #4994
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
1. В 1,74 пофиксили навыки с ядом? Или если спросить проще - какие навыки не работают в 1,74?
2. Куда по сюжету лучше идти после Мильдена - на север или на юг?
3. Вижу часто как орки бьют удар с несколькими развовротами вокруг себя? (похожий видел у асассинов) Что это за удар?
1. не работает только атака в прыжке
2.Свобода абсолютная, зависит от желания и стиля игры игрока. быстро прокачаться, вжиться в игру и т.д. Мильден - это Миртана?
3. Доступно при  двуручном оружии, кажется надо зажать пкм. эффективно с краш тарахом, самым длинным оружием в игре, имхо
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:19   #4995
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2. Куда по сюжету лучше идти после Мильдена - на север или на юг?
По сюжету мы вроде Ксардаса ищем, так что на север.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:20   #4996
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:


Мильден - это Миртана?
Да, слегонца перепутал
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 07:47   #4997
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, пару вопросов

1. Где шлем первого паладина? Если дом шамана Гримвольда это дом с троном, то на столе там ничего нету (играю 1,74, другого ничего не ставил)
2. Нашел некий отремонтированный (или отреставрированый) сунудук. Ключ от него по квесту дают или где то рядом искать надо?
3. Кто считаеться слугами Белиара?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:13   #4998
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы


2Exelenc:
Где шлем первого паладина? Если дом шамана Гримвольда это дом с троном, то на столе там ничего нету (играю 1,74, другого ничего не ставил)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В *Гельдерне, в подвале (охраняет один орк).
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:36   #4999
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
2. Нашел некий отремонтированный (или отреставрированый) сунудук. Ключ от него по квесту дают или где то рядом искать надо?
3. Кто считаеться слугами Белиара?
2. Это по квесту "Где же Гуру?" сначала надо найти 1 сундук
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
остров у Бакареша
 и дальше по цепочке
3. кто ему поклоняется, имхо, в чем суть вопроса?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:53   #5000
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
в чем суть вопроса?
рискну предположить, что суть вопроса в том, на кого будет действовать соответствующий перк, повышающий им урон

------------------------------------

вот интересно.. много раз наблюдал драку волка с кабаном - волк побеждает за явным преимуществом, практически не получая повреждений в бою.. а вчера наблюдал драку кабана со снэппером.. перегрузил раз десять - во всех случаях, хоть и получив много повреждений, побеждал кабан.. это выходит, волки перегрызли бы всех снэпперов, если бы у них были враждебные скрипты?.. просто для моего героя - снэппер цель очень тяжелая, а в мили так и вовсе недостижимая..
Ответить с цитированием
Страница 125 из 138 « Первая 2575115118119120121122123124125 126127128129130131132135 Последняя »


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика