[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 126 из 138 « Первая 2676116119120121122123124125126 127128129130131132133136 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.12.2010, 12:57   #5001
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2selcat:

Абсолютно верно, т.е. думаю - брать-не брать соответствующий навык (паладин кажись называется, требует 200 силы 50 древнего знания, дает бонус к урону против слуг белиара). *Т.о. правильно ли я понял, что к слугами белиара в игре считаються. орки и асассины? А демоны и нежить туда входят?

ЗЫ. А для меня волки очень тяжелая цель имеенно в мили, а кабана я на раз уделываю - просто пятясь и доставая быстрыми ударами. С волком такая тактика не катит - слишком быстрый гад, достает по любому.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 13:03   #5002
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
думаю - брать-не брать соответствующий навык
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Его можно будет взять, только если перейдешь на сторону Робара.  Оно того стоит? :)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 20:58   #5003
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, а что, в Готу переселяеться только Шен и все? Смутно пприпоминаю, что туда было массовое переселение из леса. или я что то попутал?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 02:45   #5004
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

смотря во что играешь, в 1.7... идет полное заселение
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 03:35   #5005
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:

1.74 играю. Готу то заселили, но это все безымянные чары - продавец, кузнец, сбежавший раб. Может я с кем то не поговорил?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 13:52   #5006
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это абсолютно нормально, т.к. в заселённой повстанцами Готе имена есть только у Горна и пришедшего из Окары Шона. Вас же не удивляет, что в Ардее имя есть только у Хамлара. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 17:32   #5007
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Exelenc:

3) Гаргульи, нежить, стражи храмов, демоны.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 04:54   #5008
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, всех с Новым годом. Хочу еще поспрошать если можно.

1. Народ, В Неморе заказали орков на ферме. Это те орки, которые в свою очередь заказывали друидов? После их убийства не возникнут проблемы с орочьей фракцией?
2. В Трелисе дали заказ на возврат алхимика. Он не задейстован в квестах постанцев?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 11:08   #5009
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: 1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
друида не не заказали - только выяснить кто ферму зачистил, с начало сообщи кто , а потом можно убивать- без последствий
2. нет
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:43   #5010
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:

Пасиб.

Еще пару вопросов - главный орк в трелисе просит вытрусить 50 к из ферм и раскопок. Нашел три действующие фермы - дали после всех мучений по 1 к. На раскопках дали индейскую народную избу - фигвам. Это что, предполагаеться что этому орку нуна 47 к из собственного кармана выложить? У него морда не треснет?
Интересно, а если прокрутить пару месяцев. с ферм можно будет собирать ежемесячный бакшиш?
И второй вопрос - там мужик с одной из ферм посеял на траскопках храма лопату. На каких раскопках?
Третий вопрос - из каких сундуков выпадают болванки чистой руды?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:56   #5011
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Угу, остальные бабки придётся выложить из своего кармана. Но к тому времени уже не составляет особой проблемы набрать нужную сумму.
2. Бен посеял свою лопату на раскопках храма, которые возглавляет орк Темпек.
3. Из магических сундуков со случайным набором предметов (в игре называются "Прочный железный сундук"). Но вероятность выпадения болванки очень низкая.

Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:19   #5012
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:

Да блин в 1,74 финансы все ж поджимают. По крайней мере на броник накопить непросто.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:47   #5013
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Меня финансы почти никогда не поджимали. 8-)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В начале игры я довольно легко набирал 5 штук на покупку лёгкого доспеха повстанца/наёмника в G3 или нейтральной одежды охотника в QP. Чтобы в дальнейшем сколотить капитал, учил навык "Старатель", покупал рецепт ковки полуторного меча и банчил ими (для этого в игре достаточно жил железной руды).
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:38   #5014
DisaV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Взялся вот наконец всерьёз проходить Готику, со всеми патчами, доп. квестами и СМ, с альтернативными АИ и балансом, на сложном уровне... Клёвая игрушка. :) Теперь, наверно, вопросы будут возникать периодически...)
И вот вопрос. Получил трофейный доспех асассина, - если появляюсь в нём в Реддоке, Хавьер на меня набрасывается (цветом он - нейтрально-белый, остальные повстанцы - зелёные, репутация в Реддоке 100). Это нормально? Если Хавьера убить совсем убить, непредвиденных последствий не будет?
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 19:15   #5015
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А, ну если так, бастардами можно много заработать. Но я все хозяйство для ковки берегу - хз какие дальше рецепты будут. В принципе из того что хотел купить осталась паладинская броня. Но на нее не хваатет репы у повстанцев. Так что денюжка в особо больших обьемах и не нужна пока.


Добавление от 01/03/11, в 18:35:19
Народ, а в Гельдерне можно было не убивать Ивана, а присоединить его к повстанцам? Насторожила фраза мага огня, когда я ему докладывал об убийстве Ивана - жаль дескать, думал его использовать.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:17   #5016
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Народ, а в Гельдерне можно было не убивать Ивана, а присоединить его к повстанцам?
Нет.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:26   #5017
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Klax-ON:

Пасиб

Народ, в Гильдерне если заложить раба, который тырит артифакты, не будет последствий для отношений с повстанцами, другими словами, он нигде там не задействоан вподпольных делах? Так дотошно расспрашиваю потому что помню муки с набивкой репы у повстанцев для покупки броника паладаина.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 01:56   #5018
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Так дотошно расспрашиваю потому что
- ты поиск юзать не умеешь, либо, банально, посты набиваешь. *;D
Ты - в своем репертуаре - назадавать кучу вопросов по темам, которые уже обсуждались.

З.Ы. Поясню по поиску подробно - слева, внизу странички, есть окно поиска.
Вот вбивай туда, надобное тебе, и, не повторяясь в теме, юзай полученное.
И Гугл, таки, есть.  ;D

Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 03:09   #5019
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: не будет
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 03:43   #5020
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2RONNAN:

О, проснулся ;D. Где ж ты был, воспитатель наш? Я те пару лет назад объяснял - лопатить тему, значит начитаться спойлеров. Форум так выстроен - часто задаваемые вопросы в ФАК, по остальному неизбежны повторения. Полазь по другим форумам на АГ - там та же картина. Я задаю вопросы только по механике игры (в даном случае 1,74) или там, где чувствую, что могу напортачить линии игры за повстанцев - в 1,74 без хорошей брони рукопашником тяжело. Последний вопрос задал исключительно потому, что в Гильдене не получил ни одного очка за повстанцев и очень расстроен. Такой большой город, и ни одного толкового подпольщика блин.:(

Теперь вопрос - акробатика в 1,74 просто уменьшает урон при падении? Или есть какие то улучшения координации? Я пробовал взять, но визуально определить сложно. А так достает неуклюжесть протагониста на склонах, когда он беспомощно подскальзываеться на наклонных поверностях в самый ответсвенный момент.

Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 09:59   #5021
Klax-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc:
Теперь вопрос - акробатика в 1,74 просто уменьшает урон при падении?
Акробатика увеличивает высоту, с которой можно приземлиться целым. Сэма Фишера из героя нам не сделать :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:13   #5022
Nayred

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скажите, пожалуйста, где в инвентаре должна появиться книга Айдана (Эйдана)? После разговора с ним я ничего нигде не нашел. Потом даже включил тестовый режим и заказал It_Aidan_Book, появилась надпись, что добавлено, но опять ничего не появилось. И есть ли в связи с ней квест или текст? Или она только древнее знание дает?

Версия игры 1.73.12, с коммунити патчем и альтбалансом.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:36   #5023
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Nayred:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Книга Эйдана относится к категории артефактов, т.е. она будет в том же разделе инвентаря, где и каменные таблички. Книга не содержит никаких текстов, даёт только прибавку к древнему знанию и исчезает при прочтении.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:09   #5024
Nayred

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193097134&goto=6100112 date=01/11/11, в 15:36:25
2Nayred:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Книга Эйдана относится к категории артефактов, т.е. она будет в том же разделе инвентаря, где и каменные таблички. Книга не содержит никаких текстов, даёт только прибавку к древнему знанию и исчезает при прочтении.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спасибо. В общем, можно смело прибавлять себе читами 12 (или 20...) древнего знания и не мучиться. Потому что там, где таблички, я смотрел в первую очередь. Может, ее коммунити патчем вырезали? Так же, как и урезали таблички с 5 до 3. Но в чейндж-логе ничего нету...
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:15   #5025
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Nayred:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разумеется урезали, но только для игры с альтернативным балансом. Особенности введённых начиная с CP 1.70 альтернативного баланса (АБ) и альтернативного ИИ детально описаны в мануале по Gothic 3 Enhanced Edition (CP_1_7x_Manual_ru.pdf).
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:30   #5026
Nayred

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193097134&goto=6100384 date=01/11/11, в 19:15:54
2Nayred:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разумеется урезали, но только для игры с альтернативным балансом. Особенности введённых начиная с CP 1.70 альтернативного баланса (АБ) и альтернативного ИИ детально описаны в мануале по Gothic 3 Enhanced Edition (CP_1_7x_Manual_ru.pdf).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я написал вырезали, а не урезали. =) У меня ее вообще нету даже с читами. То же относится к повышенным ценам, которые должны были давать охотники на шкуры и зубы и воры на золото и серебро - цены точно такие же, как везде.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:24   #5027
Inyourmind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

В прохождении говорится  о каком-то персонаже Порванный в квесте: Освободите Гельдерн от орков!

кто это такой? где искать??  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:09   #5028
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Inyourmind:

Что-о-о??? Порванный?!! :o О-о-ой, сейчас лопну от смеха!!! :lol: Может, вы имели в виду друида Торна, по заданию которого ГГ должен подготовить революцию в Гельдерне?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:13   #5029
Inyourmind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

я сам долго смеялся над этим.. когда прохождение читал, там так и написано было  ;D

Добавление от 01/16/11, в 21:17:39
Освободите Гельдерн от Орков!
Тип миссии: Свободный Анклав
Опыта: 7500
Увеличение репутации : Мятежники +5
Задействованные NPC: Ларес (Гельдерн), Мариус (Гельдерн), Порванный
(около Гельдерна), Инностиан (Монастырь) Джош (фермы Трелиса)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:39   #5030
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Inyourmind:
Ссылкой на прохождение не поделитесь? Пусть и другие полюбуются на это чудо.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:49   #5031
Nayred

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где алебарда (Halberd) орка Ирмака (Irmak) в Силдене (Silden)? Молоток кузнецу нашел без проблем, а вот алебарда не попадалась...
И еще вопрос: магические сундуки выдают предметы так же, как и оружейные, по порядку? Если да, тогда второй вопрос: в коммунити патче они вообще работают? Я уже достаточно наоткрывал сундуков, но зелья на постоянную прибавку не выпадали ни разу, а они в самом начале списка. При том, что амулет хашишина и кольцо защиты +5+5+5 у меня откуда-то есть.


Добавление от 01/17/11, в 13:09:22
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пожалуй, вопрос насчет магических сундуков снимается: амулет друида и кольцо защиты +10+10 я получил. Но с постоянными зельями и правда странно. Буду смотреть, что выпадет из следующих таких сундуков.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:23   #5032
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Nayred:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Алебарда Ирмака (Краш Ирмак) висит на стене в одной из рыбацких хижин и выглядит как человеческая, а не орочья.
2. Если вы играете с альтернативным балансом, тогда из-за изменения цен значительно изменяется последовательность выпадения предметов из списочных магических сундуков. В своё время я делал мини-мод, восстанавливающий оригинальную последовательность получения предметов из списочных сундуков при включенном альтернативном балансе.

Примечания:
1. Если вы уже открывали списочные сундуки, то последовательность будет восстановлена частично.
2. Если у вас уже установлены другие моды, рекомендую переименовать файлы из указанного выше архива:
Templates.mod -> Templates.p00, Templates.nod -> Templates.c00
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:19   #5033
Nayred

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193097134&goto=6108793 date=01/17/11, в 13:23:52
1. Алебарда Ирмака (Краш Ирмак) висит на стене в одной из рыбацких хижин и выглядит как человеческая, а не орочья.
2. Если вы играете с альтернативным балансом, тогда из-за изменения цен значительно изменяется последовательность выпадения предметов из списочных магических сундуков. В своё время я делал мини-мод, восстанавливающий оригинальную последовательность получения предметов из списочных сундуков при включенном альтернативном балансе.
Спасибо! А насчет сундуков - фиг с ней, с последовательностью, главное, что они все-таки работают и посохи рано или поздно начнут-таки выпадать. =)

Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:55   #5034
Inyourmind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Ссылкой на прохождение не поделитесь? Пусть и другие полюбуются на это чудо.

да наверно везде встречается, допустим даже эта http://gothics3.ucoz.ru/load/4-1-0-3
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:06   #5035
Chelioss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

В геьдерне сокровищницу и еще одно помещение с закрытыми дверями охраняют орки. Как их отвлечь?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:52   #5036
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Chelioss:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я помню, орки у дверей сокровищницы и входа в подвал дома шаманов стоят для проформы (в отличие от привратника, который охраняет вход в резиденцию верховного шамана Грока) и чтобы проникнуть внутрь, их не обязательно отвлекать.


P.S.: Не нужно заполнять тему благодарностями - для этого существует приват. Поэтому ваш последний пост был удалён.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:02   #5037
Chelioss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

спасибо
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:57   #5038
Mukran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Народ, помогите с запарами. Не выходит никак. Особенно №2.
№1
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Упустил пугливого оленя. На квест плевать. Как его из списка убрать? А можно пройти? С кодами или как ещё...

№2
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не могу ограбить Трелис. Там меня 2 раза принимали, я отговаривался. А теперь не верят больше! Ведь всё-равно будут на чистую воду выводить!

№3
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где учитель, который покажет, как заострить стрелы?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:53   #5039
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Mukran:
№1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ищите беглеца по всему побережью от Венгарда до маяка Джека. Или запустите игру в тестовом режиме (TestMode=true в файле ge3.ini), откройте консоль (~ или Shift-Shift-Home) и введите команду goto Vangard_Deer_01.

№2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вам нужно обчистить не весь Трелис, а его казну (один из сундуков в подвале под резиденцией Вака).

№3:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После охоты на серебристых волков купите у Брема книгу, в которой описан процесс изготовления острых стрел. У вас также должен быть рецепт их изготовления (можно купить у различных охотников).
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:33   #5040
Mukran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193097134&goto=6110990 date=01/18/11, в 21:53:56
2Mukran:
№1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ищите беглеца по всему побережью от Венгарда до маяка Джека. Или запустите игру в тестовом режиме (TestMode=true в файле ge3.ini), откройте консоль (~ или Shift-Shift-Home) и введите команду goto Vangard_Deer_01.

№2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вам нужно обчистить не весь Трелис, а его казну (один из сундуков в подвале под резиденцией Вака).

№3:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После охоты на серебристых волков купите у Брема книгу, в которой описан процесс изготовления острых стрел. У вас также должен быть рецепт их изготовления (можно купить у различных охотников).
2Dimus:
Спасибо за оленя! А я пытался переводы синонимов к слову "пугливый" найти и потом подобрать первые буквы кода!
Про Трелис знаю, но они и за один сундук сердятся. Проблема решена. Я нашел ранний сейв, старше ситуации на 10 минут. Не вскрыл обычный сундук и не попался лишний раз, хватило поэтому на следующий. Ограбил Трелис и отговорился.
Ответить с цитированием
Страница 126 из 138 « Первая 2676116119120121122123124125126 127128129130131132133136 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика