[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1: Обсуждение

Страница 2 из 5 12 345
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.11.2007, 18:22   #41
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2 Ukur:
В Г1 есть баг, заключающийся в том, что при отскоке врага (в нашем случае зомби), враг НЕ получает ни капли урона...
Причем в Г1, блок можно ставить против ЛЮБОГО врага (еще один баг), будь то человек или монстр, даже против ОГНЕННОГО варана!
А исправить эти баги на уровне скриптов возможно или же это недоработки самого движка G1?
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:35   #42
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Dimus:
А исправить эти баги на уровне скриптов возможно или же это недоработки самого движка G1?
Это движек. В Г2а все из перечисленных багов пофиксили.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 08:47   #43
BeowulFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Проходил Готику раз 5 и никогда не выпылнял этот квест, посоветуйте что-нить.

В башне со склетами, близ Старого лагеря, нашел книгу, при прочтении которой добавился квест, а что дальше делать?
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:58   #44
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2 BeowulFF:
Это квест "Хроманин". Информацию о нём можно найти на ГотикAG.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:41   #45
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Ukur:
Не верно! Критический урон выпадает случайным образом, в зависимости от процента прокачки.
Может первый удар и не критический, но сильнее чем остальные. Могу привести ещё примеры того, что первый удар сильнее остальных: корнолева ползунов у меня пробивалась только первым ударом. Троль пробивается только первым ударом. В общем, по моему этот удар идёт на порядок сильнее остальных.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:04   #46
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2OtboiNIK:
Может первый удар и не критический, но сильнее чем остальные.
А может быть вероятность крита выпадала именно на него?

2OtboiNIK:
Могу привести ещё примеры того, что первый удар сильнее остальных: корнолева ползунов у меня пробивалась только первым ударом.
Я уже привел тактику действий для упешной атаки при любом ударе. Читай выше. Блок -> Моментальный ответный удар. Не получается сразу - тренируйся.
2OtboiNIK:
В общем, по моему этот удар идёт на порядок сильнее остальных.
Так по вашему, или точно? :)
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:16   #47
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Ещё вопрос:
Почему оружием ближнего боя иногда наносится меньше чем обычно? Вот пример, орка ровно с двух ударов убиваю всегда, а иногда бывает что второй удар наносит намного меньше чем должно быть. С чем это связано?
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:31   #48
Vito_Vessone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2OtboiNIK:
Почему оружием ближнего боя иногда наносится меньше чем обычно? Вот пример, орка ровно с двух ударов убиваю всегда, а иногда бывает что второй удар наносит намного меньше чем должно быть. С чем это связано?
Вообще урон рассчитывается не рандомно, но может быть у этого орка просто более сильная броня, чем у остальных? Может такое в принципе быть? По-моему может. Вроде как элемент случайности получается.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:53   #49
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Когда я залезал к Гилберту, то увидел всякую хрень на Лагере Теней! Это мне показалось, или там что-то есть, что можно достать интересное?!  :)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:59   #50
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2GOTHICROCK: Ну и что в твоем понимании "всякая хрень"? ::)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:19   #51
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

всякая хрень
Ну, мне показалось, что там что-то было! Я же говорю, может мне показалось!
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:19   #52
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2GOTHICROCK:
Лагерь теней - это ты так СЛ обозвал? А то я уже минуты две думаю, как такое может быть, что я какое-то место в Г1 не знаю  ::)?
А на счет вещичек - чтобы стало понятно о чем речь, выложи плиз скриншот. А то мало ли, что с 300% дальностью увидеть можно...
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:39   #53
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Dog Faced God:  
Лагерь теней - это ты так СЛ обозвал?
Вообще-то, в Готике 2 Ночь Ворона гг спрашивает у Кавалорна: "Что это у тебя за доспехи? Ты же принадлежал к теням!"
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:58   #54
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Да знаю я, кто такие тени. Просто Лагерь Теней звучит как-то нечеловечески  :)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:25   #55
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2 GOTHICROCK и Dog Faced God:
Видимо, локализаторы из Акеллы или вообще не видели локализаций Gothic, или же ориентировались на перевод Булата, а не Снежков - т.к. Schatten с немецкого буквально переводится как "тень", а не "призрак". И ГГ в 4-й главе также называет Ангара "храмовником", а не "стражем".
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:29   #56
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

А есть еще секретные люди в готике? У НЛ-Джеко, у СЛ-Гилберт, у БЛ-какой-то человек(не помню имя), который ушел из этого лагеря. Но есть ли ещё (кроме бандитов)?
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:46   #57
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2GOTHICROCK:
Ксардас  ;D. А если честно, то что называется "секретным человеком"? На мой взгляд, больше никого нет
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:54   #58
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

А если честно, то что называется "секретным человеком"?
Ну, Гилберт, к примеру!
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:15   #59
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Я побил человека и получил опыт, он встал, но я убил его из лука и получил ещё опыт. Но почему? Если бы я его проткнул, то не получил бы ещё опыт.

Добавление от 12/14/07, в 14:23:25
Ах да, это были стражники Старого Лагеря, которые были против меня!
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:26   #60
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2 GOTHICROCK:
Двойная экспа за убийство людей - один из багов Г1. Я этим пользовался, когда проводил тотальную зачистку "затопленной" шахты и самого Старого лагеря. :devil:
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:13   #61
Y_N_S_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от ARAGORN link=board=gothic&t=1193097748&start=3836850#38368 58 date=11/04/07, в 22:04:22

Зацените товарищи, сваял тут кое-что... :)
вАУ!сУПЕР!мОЛОДЦА!
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:46   #62
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

А есть ли квесты, связанные с тем, чтоб задать трепки Лорду и компании?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 19:00   #63
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2GOTHICROCK:
Нет, если не брать в расчет обещание, данное Героем Горацио и квест от Лефти (который тоже, естественно, в команде Лорда).
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 19:10   #64
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Ещё вопрос:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня исчез человек из Нового Лагеря, тот, что с несколькими наёмниками стоит вблизи прохода к Свободной шахте. Я имею ввиду человека, который был там ещё в начале игры. Он, кажется, мог чему-то научить. Когда я шёл с Горном освобождать шахту, то его уже не было. Почему? Я его, вроде, не убивал.
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:47   #65
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2GOTHICROCK:
тот, что с несколькими наёмниками стоит вблизи прохода к Свободной шахте.
Если имеется ввиду Корд, то он не исчезал никуда, передвинулся с остальными чуть подальше, проход охранять. Если идти с Горном освобождать шахту, обойти его трудно  ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:08   #66
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Зашел в раздел сайта и увидел там одноручный меч.
Legendary Short Sword of Burning
Урон 279
Сила 1
Радиус действия 100
Ценность 20000
Код ItMw1HSwordBurning
На этом мои удивления не закончились и я увидел двуручный меч.
Legendary Heavy Sword of Burning
Урон 433
Сила 1
Радиус действия 150
Ценность 30000
Код ItMw2HSwordBurning
Где найти эти мечи? Я их не встречал. Все это было под надписью Easter egg.
С уважением, Готикрок.




Добавление от 02/20/08, в 21:28:18
И то же самое в списке луков и арбалетов.
Legendary Bow of Burning
Урон 255
Ловкость 1
Ценность 30000
Код ItWrWarBowBurning
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:04   #67
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2GOTHICROCK:
Эти предметы можно достать только используя коды, но толку от них для развлечения :)

Режим кодов включается в режиме стастики.
Т.е. вызываешь в игре окно характеристик ГГ и нажимаешь последовательность клавишь: MARVIN, затем выходишь из меню стастистики и включается режим кодов.
Далее по F2 вызываешь консоль и пишешь
insert (нужный предмет)

например: insert ItMw1HSwordBurning
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 11:21   #68
xanm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Очень прикольные текстуры для Gothic1!!!
Очень много текстур переделано Надеюсь от этого игра стала только лучше!
По вопросам и предложениям обращаться xanm2@rambler.ru
http://depositfiles.com/files/3935948

Добавление от 03/05/08, в 10:23:56
Короче там архив в нём файл В подпапку DATA игры с заменой имеющегося файла!
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:32   #69
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2xanm:
Не, мы так не играем. Коты в мешке тут не поощряются.
Ты вот скринчиков наделай, тогда и поглядим.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:35   #70
jooz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

narod pomogite...

ne mogy pereiti v 6 glavy.  ybil gomeza i le4y k ksardasy a on mol4it nas4et yveli4eni9 me4a i y magov vodi tewina karo4e 4eto 9 xz pomogite kto znaet??
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:37   #71
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2jooz:

Написание сообщений латиницей в форумах запрещено
[rul]

Добавление от 04/10/08, в 15:39:42
3.8
Пользователям запрещается писать заголовок темы или сообщение целиком или частично заглавными буквами или латиницей (вы можете включить автоматическую транслитерацию в настройках форумов). Нарушение данного правила ведет за собой предупреждение со стороны модератора. Дополнительное наказание устанавливается по внутреннему убеждению супермодератором или администратором, налагающим санкцию.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:28   #72
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2jooz:
ne mogy pereiti v 6 glavy.  ybil gomeza i le4y k ksardasy a on mol4it nas4et yveli4eni9 me4a i y magov vodi tewina karo4e 4eto 9 xz pomogite kto znaet??
последнего нежить-шамана замочил?

2Fire MaG:
Написание сообщений латиницей в форумах запрещено
плюс еще и не в ту тему.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:48   #73
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2jooz:
xz
Мда... Глубокомысленно.
ybil gomeza
Гомез тут не при чем. Чтобы перейти в 6-ю главу, нужно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) взять в подземном храме Спящего меч Уризель;
2) принести этот меч Ксардасу;
3) получить от Ксардаса свиток;
4) дать этот свиток Мильтену для прочтения оного над горой руды магов Воды.

последнего нежить-шамана замочил?
Его как раз и нужно мочить в 6-й главе, до этого он бессмертен (хотя мы и знаем, что это не совсем так :angel: ).
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 02:26   #74
jooz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Вот прохождение.

бивайте всех стражей, которые окажутся в поле зрения. Снимите ключи с тел Бартоло (+700) и Гомеса (+1000). С трупа Бартоло можно снять лютню, сыграв на которой, получим целых +10 очков опыта. За телохранителей Гомеса - Скара (Scar) и Арто (Arto) - дадут по +800 опыта, так же как и за ближайшего его сподвижника Рэйвена. На теле Скара найдете лучшее одноручное оружие (Scar's Sword) и лучший арбалет (Crossbow of War) в игре. Обыщите все помещения, вскройте все сундуки. Теперь пришла пора освободить кузнеца Стоуна (Stone). Идите в здание, где ночуют стражи - слева от кузни, по коридору до конца, затем по лестнице вниз. По пути нам встретится Буллит (Bullit), тот самый тип, что врезал нам по морде в самом начале нашего приключения. Вернем должок. Освободите Стоуна (учтите, дверь его камеры можно открыть только ключом Гомеса) и подождите, пока он вернется в кузню. Теперь можно выбрать награду за его спасение. Попросите Стоуна улучшить вашу броню, все остальное не столь важно. Можно возвращаться к Ксардасу.
За время нашего отсутствия некромант разработал заклинание, способное вернуть Урициэлю потерянную магическую силу (+2000). Нужно решить лишь одну маленькую проблему - найти источник магической энергии. Гора руды в Новом Лагере идеально подойдет.
Телепортируемся к Сатурасу, и вот удача - рядом с верховным магом воды стоит наш друг Милтен. Уговорить его помочь нам - дело нескольких минут. Встречаемся у горы руды, Милтен читает заклинание, мы всаживаем Урициэль в магический минерал... и получаем меч, восстановивший свою магическую силу (+5000). Начинается заключительная, шестая глава.
Глава шестая
Храм Спящего (The Temple of the Sleeper)
Кажется, Сатурас и прочие маги воды не очень обрадовались тому, что магическая сила руды перетекла в наш меч. Лучше отложим объяснение с ними на потом и телепортируемся в башню Ксардаса. Некромант может вытащить магический камень из рукоятки меча и вручить вам его в виде руны "Волна смерти" (Wave of Death). Особого смысла в этом нет, хотя заклинание и крутое, но меч тоже очень неплох. Хотя если вы прокачали магию до шестого круга и накопили много маны, то можете попробовать.
Использовав орочий свиток телепортации, переносимся в храм и, добравшись до пятого (высшего) шамана по имени Grash-Varrag-Arushat, за которого получим +10000, подберем меч (Blade of Banishment) и руну (Breath of Death).


вот тут делаю тп к нему и все он не дает свиток и милтена нету у магов воды.
милтен стоит у старого лагеря и не говорит ни чего.

если что могу скинуть save.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 02:30   #75
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2jooz:
А как ты попал в Старый Лагерь? Ты пролез сквозь щель в воротах (нелегально) или нашёл руну телепорта в СЛ (легально)? И нашёл ли ты рудный доспех? И не продал ли его?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 06:23   #76
jooz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

у ксардаса в башне есть кольцо. броню кузнец усилил. и после етого я к ксардасу тп а он молчит.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:03   #77
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2jooz:
у ксардаса в башне есть кольцо. броню кузнец усилил. и после етого я к ксардасу тп а он молчит.
Ну тогда одно из двух - или ты что-то сделал"нелегально" или это просто глюк.А вообще таковые вопросы лучше задавать здесь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:07   #78
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Артдиректор Piranha Bytes Ральф Марчинчик уже опубликовал несколько набросков десятилетней давности и планирует на будущее разместить на трех порталах 163 работы, сделанные им 10 лет назад для Готики 1!!!

Вот что он пишет:

"Всем привет!
Ну, вот почти с точностью до месяца исполнилось 10 лет, как я впервые пришел в Пиранья Байтс. С головой окунувшись в самостоятельность, я оказался в ситуации, когда был вынужден обивать пороги Бохумских рекламных агентств, чтобы заработать деньги для оплаты квартиры. И мне повезло, не правда ли? Я пришел в гемайншафтсбюро, в котором находились фирмы ArtDepartment, BetterDay, PiranhaBytes, EffektiveMedia (из которых и вырос концерн PHENOMEDIA AG, которому, правда, в последствии не слишком повезло), и как раз все эти фирмы нуждались в художнике для своих проектов.
Везение!
В Пиранья Байтс тогда было 4 человека, которые ютились в крохотном помещении с отвратительным неоновым освещением, придававшее всем без исключения нездоровый вид.
Майк Хог в то время отвечал за графику, и все планы и наброски разрабатывались в тесном сотрудничестве с ним. Потом пришли Алекс Бруггеман и Штефан Нюоль и представили первые визуализации, а годом позже вышла Готика.

Чуть не забыл…несколько дней назад при подготовке материала для моей собственной интернет-страницы, которая может появиться в ближайшие недели, я нашел в своем CD-архиве рисунки, и подумал, вероятно, вас порадует возможность увидеть идеи, которые были отвергнуты, так как были или плохи, или не осуществимы, или не вписывались в мир Готики. Но на удивление, многие из них, с небольшими поправками, все же были реализованы.

Однако я воздержусь от исправления орфографических ошибок или от того, чтобы с моими сегодняшними возможностями чуточку приукрасить рисунки, дабы представить себя тогдашнего чуточку менее неопытным.
Итак, вы их увидите именно в таком виде, в котором мы их использовали в то время для дизайна и моделирования.
Волосы дыбом встают.

Я получил удовольствие при просмотре. Надеюсь, вы тоже получите…"


Информация взята с портала ПираньиКлуб, перевод и оригинал поста Ральфа взяты оттуда же.

Ознакомиться с первой порцией вы можете ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:32   #79
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1193097748&goto=4295239 date=06/27/08, в 15:07:47
Артдиректор Piranha Bytes Ральф Марчинчик уже опубликовал несколько набросков десятилетней давности и планирует на будущее разместить на трех порталах 163 работы, сделанные им 10 лет назад для Готики 1!!!
...
Ознакомиться с первой порцией вы можете ЗДЕСЬ
Остальные работы можно посмотреть здесь и здесь. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:04   #80
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Подскажите где находятся Джеко и Гилберт упоминаемые на предидущей странице.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 5 12 345


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика