[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 1 из 26 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.10.2007, 04:05   #1
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Топик предназначен для всестороннего обсуждения указанных игр и крупных вопросов, требующих совместных рассуждений.

Хоть тема и подразумевает свободное общение в рамках сабжа, флуд и флейм, как и везде, запрещены.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 03:06   #2
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, тут возникли вопросы по ловкости. Какой в игре минимальный разумный ее уровень, если чар сориенторован на рукопашку (не лук), а ловкость играет вспомогательную роль (кража, может быть юзание шпаг)?
И где в гильдии воров эликсирчик ловкости лежит, никто не помнит?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 04:02   #3
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Народ, тут возникли вопросы по ловкости. Какой в игре минимальный разумный ее уровень, если чар сориенторован на рукопашку (не лук), а ловкость играет вспомогательную роль (кража, может быть юзание шпаг)?
Если учесть, что без вложения очков опыта максимальная прокачка составит:
+1 - Ренгару
+24 - скрижали
+10 - молитвы (только не для Мага)
+36 - напитки собственного приготовления
+15 - найденные / купленные напитки
+15 - Embarla Firgasto (+30 для Наёмника)
+5 - слезы Инноса (только для Мага)
Маг / послушник: +96 ловкости
Наёмник: + 116 ловкости
Паладин: + 101,
а обворовать любого непися можно с ловкостью 120, да ещё, к тому же, в игре есть кольца и амулеты, ловкость повышающие, то её, ловкость, можно не качать воооообще.  ;)
Так же и для юзания Шпаги Мастера - качать не нужно абсолютно, если ГГ - милишник.
Но, как и в любой игре - окончательный выбор за игроком.
И где в гильдии воров эликсирчик ловкости лежит, никто не помнит?
За дверью (ключ у одного из воров) в сундуке с очень сложным замком.
Специально не конкретизирую. Сам разберёшься.  :)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 05:50   #4
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc: 2RONNAN:
Сомневаюсь, что *милишник станет тратить молитвы и коронные зелья на ловкость.
Embarla Firgasto (доступная в 6 главе) поднимает силу или ловкость, смотря что больше раскачано.
Один из напитков даётся по выбору - либо ловкость, либо сила.
Итого - 35-40 единиц ловкости получим, остальное - побоку. Сейчас не помню точно, но кажется кольцами и амулетами не набрать больше 20.
ИМХО стоит вложить несколько единиц в ловкость. На мой взгляд - до 64 (это 84 LP). Если хочется обворовать стодвадцатников (хочется...) - стоит докачать до 74 - это ещё три уровня, но наёмник может себе это позволить.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 06:06   #5
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Al-Lexx:
Я привёл полную максимальную прокачку ловкости. И сказал, что окончательный выбор за игроком.  :)
Будь внимательней.
Сомневаюсь, что  милишник станет тратить молитвы
Что значит тратить молитвы?   :lol:
Ты по любому нейтралом можешь отмолить и 10 силы и 10 ловкости и остальное.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:55   #6
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Засада в том, что из трех эликсиров ловкости, которые мне сейчас доступны, один я уже взял, второй под замком у гильдии (нуна либо членство либо воровство), третье у бандюг под прикрытием 4 скелетов гоблинов - я пока в кожанке и с коротким мечем сними не справляюсь. В продаже нашел колечко +5 к ловкости, 13+5, не хватает чуток. Вот не могу найти в продаже обычные напитки ловкости, может ихпираты продают? Не был у них еще.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:17   #7
Pilferer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
второй под замком у гильдии (нуна либо членство либо воровство),
Если не дожидаться получения ключа, то туда можно пробраться, используя свитки превращения...
третье у бандюг под прикрытием 4 скелетов гоблинов - я пока в кожанке и с коротким мечем сними не справляюсь
Опять таки можно превратиться во что-то страшное и всех перебить.
не могу найти в продаже обычные напитки ловкости, может ихпираты продают?
Они появятся только в следующих главах.
Еще в первой главе есть молитвы Иносу (+10, если не маг), ягоды гоблина (12 шт., из которых можно сделать 11 зелий (+33) и одну съесть (+1)) Есть две скрижали +2 и +4. Также ополченец можно найти амулет с +15 к ловкости (хотя не уверен, что оно появляется сразу после вступление в ополчение, но во второй главе точно есть). Ну и в любом случае можно потратить очки опыта на ловкость (поднимать можно максимум до 34), даже если это не профилирующий параметр.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:20   #8
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Да, кстати, забыл уточнить. Все ягоды гоблина можешь просто есть. Для милишника варить не нужно.
А насобирать их можно и в кожанке с дубинкой. Так что - вполне. И иди молись ловкости - при невыпадении перезагружайся. Ещё 10 будет. И карту глянь в факе со скрижалями. Правда язык нужно будет выучить.
В общем, не надо тратить очки опыта на ловкость.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 15:40   #9
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:

Я не понял, молиться ж можна и на силу, нафигаж переводить молельные поинты? Или есть алатари специализированные - на ловкость, на силу, на ману? Я с этим еще не разбирался, в принципе играю как играеться, просто здыбал проблему - приходиться чуток вникать. Да и боевка пока сложновата, не хочу поинты разбазаривать.
И еще вопрос - если мои самоны кого то завалили, мну экспа начислиться?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:29   #10
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Я не понял, молиться ж можна и на силу, нафигаж переводить молельные поинты?
Ты можешь молиться, например, и на силу, и на ловкость, и на ману, а также и на жизнь.
Причём - одно другому, так сказать, не мешает. Ньюансы - глянь в ФАКе.
В твоём случае, отыгрыш чистого милишника, можешь сразу отмолиться ловкости 10 раз. Есс-но, раз в день. Перед молением - сохранись, и если выпала сила или мана - перезагружайся до выпадения ловкости.
После достижения 10 единиц - стоп. Далее, молишься силе - также 10 раз, но, желательно, после прокачки оной до, хотя бы, 94. Это, имхо, оптимальный вариант. А мане - в твоей ситуации, можно молиться также сразу. Единственное, сила и ловкость будут выпадать гораздо чаще.
Потом или же ещё раньше, аналогично - можно бесконечно раз в день молиться за жизнь, платя меньше до отмаливания силы, ловкости и маны, либо после - платя по-полной.
Ньюансов здесь много, но основы - я тебе объяснил.  :)
Если что - спрашивай.
А так - иди и молись ловкости. Ничего ты не растратишь.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:42   #11
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:

Посмотрел я ФАК. Сказано, что ефект со статуй Иноса мона получить только 10 раз, какой хоченш, либо 10 ловкостей, либо 10 силы, либо ману, или смешивать. Т.е. в этом смысле они друг другу (характеристики) мешают, или я чего не понял?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:52   #12
Pilferer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Сказано, что ефект со статуй Иноса мона получить только 10 раз, какой хоченш, либо 10 ловкостей, либо 10 силы, либо ману, или смешивать
Я тоже так считал, и каково было мое удивление, что мне после +10 к ловкости стали добавлять еще и силу *:). *
Вообще можно получить (нейтрал/наемник) +10 ловкости и силы, а послушник/маг получит +20 маны (за паладина не проходил). А далее вымаливать жизнь ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 18:38   #13
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Посмотрел я ФАК.
Ты мой пост внимательно прочитал?  :) Имею ввиду № 9.

Сказано, что ефект со статуй Иноса мона получить только 10 раз, какой хоченш, либо 10 ловкостей, либо 10 силы, либо ману, или смешивать. Т.е. в этом смысле они друг другу (характеристики) мешают, или я чего не понял?
Дай ссылку на конкретную страницу. Если это так, то в ФАКе - неточности.
То, что я тебе сказал в посте № 9 - истина.
Если в ФАКе неточно - надо исправить.

2Модераторам:
Нужно исправить ФАК. Если нужно - сделаю формулировку.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 18:58   #14
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:


http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1048764478

Пост № 18

ФАК для г2, возможно тоб о чем вы говрите фишки НОРа
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:03   #15
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
ФАК для г2, возможно то?
Не ТООО!  :)
Это для оригинала Г2.

В общем, перечитай внимательно мой пост в этой теме № 9.
Будут вопросы - задавай.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:28   #16
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
По поводу зелий. Действительно, стоит съесть.
(А что не выпью, то понадкусаю...)
По поводу молитв. Я остерегаюсь молиться нейтралом по следующей причине.
Нейтралом можно получить +10 силы и +10 ловкости и +10 маны одновременно :D.
Но если после этого стать магом, то можно будет вымолить +1х10=10 маны. А если не молиться нейтралом - то +4х10=40 маны.  :'(
Т.е. магу "нейтральные" молитвы вредны. Возможно, у остальных классов возникнут те же проблемы.

В общем, с молитвами всё не просто...
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:40   #17
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

А гильдия воров не обидяться, если я в ополчение вступлю и паладином стану? А то у них второй квест уже предполагает попадание в верхний город.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:13   #18
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
А гильдия воров не обидяться, если я в ополчение вступлю и паладином стану?
Нисколько, если ты уже в гильдии воров. А вот если вступать туда "поперед батька в пекло" - перед выполнением некоторых квестов, относящихся ко вступлению в эту гильдию - то можно и лишиться возможности стать адептом этого тайного масонского ордена.;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:15   #19
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Al-Lexx:
По поводу молитв. Я остерегаюсь молиться нейтралом по следующей причине.
Нейтралом можно получить +10 силы и +10 ловкости и +10 маны одновременно .
Но если после этого стать магом, то можно будет вымолить +1х10=10 маны. А если не молиться нейтралом - то +4х10=40 маны.  
Т.е. магу "нейтральные" молитвы вредны. Возможно, у остальных классов возникнут те же проблемы.
В общем, с молитвами всё не просто...
Изначально - вопрос был о молении для милишника, ака рукопашника.  :)
Отсюда и советы.
Насчёт "глобальных молитв" - уже сказал. Нужно внести изменения в ФАК.

2Exelenc:
А гильдия воров не обидяться, если я в ополчение вступлю и паладином стану? А то у них второй квест уже предполагает попадание в верхний город.
До Паладина, конечно, тянуть не нужно.  :D Но, Гильдии воров - всё равно кто ты есть на самом деле.  :)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:07   #20
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
Насчёт "глобальных молитв" - уже сказал. Нужно внести изменения в ФАК.
Вносить изменения в FAQ не надо, потому как представленная ссылка - FAQ по оригинальной G2.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:44   #21
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, так какая там ситуация у палладина с молениями? Когда палычем лучше на что молиться? В первую очередь интресует сила (насколько я знаю в г2 в поздних галвах паладину шло +2 силы с моленья).

Кстате, а что дает моленье белиару?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:52   #22
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
Прежде чем вносить изменения, стоит разобраться в системе молитв. Я нигде не видел информации о проблемах с магами. На описанную проблему натолкнулся самостоятельно. Поэтому не могу поручиться, что с милишниками не произойдёт подобной ерунды. Вот сейчас проверил. Если прокачать силу, ловкость и ману на +10 нейтралом, а потом стать ОнД, то аттрибуты вымолить не удастся, только жизнь.
Хотелось бы услышать полный разбор ситуации для всех классов и вариантов.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:12   #23
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Народ, так какая там ситуация у палладина с молениями? Когда палычем лучше на что молиться?
Палычем, по-моему, лучше всего как раз отмолиться нейтралом.

Кстате, а что дает моленье белиару?
Проклятие ;) Вообще же это нужно для улучшения Когтя Белиара, когда (и если) он у тебя будет.

2Al-Lexx:
Если прокачать силу, ловкость и ману на +10 нейтралом, а потом стать ОнД, то аттрибуты вымолить не удастся, только жизнь.
Конечно. Если отмолиться нейтралом, то после этого любым персом получится вымолить только жизнь. Вообще, как я помню, молиться нейтралом не стоит только будущему магу. А разборы все должны быть в FAQ'е.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:52   #24
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Alter Ego:

А ополченец нейтралом считаеться? А то я боюсь играя за нейтрала силу до 94 не догоню.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 03:22   #25
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
А ополченец нейтралом считаеться?
Наверно, имеешь ввиду милицию? Конечно, не считается.
А то я боюсь играя за нейтрала силу до 94 не догоню.
Нейтралом можно как минимум - вырезать всех гадов в Хоринисе и Минентале.
Причём, даже если не ходить в Рудниковую Долину, то уровень после зачистки Хориниса должен быть в районе 20.


Добавление от 10/25/07, в 03:38:51
2corba:
Вносить изменения в FAQ не надо, потому как представленная ссылка - FAQ по оригинальной G2.
Имел ввиду - в ФАКе по Ночи Ворона чётко прописать отдельным пунктом насчёт молитв.

2Exelenc:
Кстате, а что дает моленье белиару?
Пожертвовав жизнь, например, можно получить деньги.  :)
( Это помимо освящения Когтя ).
Кстати, потом можно опять же за деньги - молясь Инносу, жизнь вернуть обратно.
Т.е., так сказать, ещё один вид заработка в игре.  :D

2Al-Lexx:
Хотелось бы услышать полный разбор ситуации для всех классов и вариантов.
В принципе, Alter Ego тебе уже ответил.
Могу лишь уточнить, что будущему магу не рекомендуется вымаливать нейтралом именно ману.
Силу, ловкость и здоровье - можно и даже нужно.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 03:39   #26
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
Слабо себе представляю, как будучи нейтралом - значит без магии, без толковой брони, да еще мелишником, увалить тех же тролей.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 03:59   #27
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Слабо себе представляю, как будучи нейтралом - значит без магии, без толковой брони, да еще мелишником, увалить тех же тролей.
Легко.  ;)
В игре, при ударе, ты всегда наносишь повреждение противнику. Независимо от его брони. Критов, как таковых, здесь нет.
А если вовремя отпрыгивать, даже не ставя блок ( который, кстати, пробивается иногда более длинным оружием ), то из любой драки можно выйти без единой царапины.  :)
В принципе, завалить любого можно простой дубиной. Единственное, при силе 10 - это будет ооочень долго и муторно.
Но, так как ты растешь в уровне и качая силу, например, берешь в руки более мощные ковырялки, то процес убиения монстров сокращается по времени.
Как пример. Тех же орков - нужно бить один-два раза под ихний длинный замах лапой с оружием. И тут же отпрыгивать назад. Несколько повторений комбинации = мертвому орку.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:59   #28
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Слабо себе представляю, как будучи нейтралом - значит без магии, без толковой брони, да еще мелишником, увалить тех же тролей.
На каждого противника в игре есть своя беспроигрышная стратегия. Сила (или ловкость) определяют только времязатраты.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:20   #29
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097938&start=3814700#38147 23 date=10/25/07, в 03:39:29
2RONNAN:
Слабо себе представляю, как будучи нейтралом - значит без магии, без толковой брони, да еще мелишником, увалить тех же тролей.
Троли - одни из самых легкоубиваемых монстров в Г2. К сожалению. *:(
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Забегаешь ему за спину и лупишь, лупишь, лупишь... Главное - не дать возможности тролю повернуться к тебе мордой.
И все, собсно... *:(
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:29   #30
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
который, кстати, пробивается иногда более длинным оружием
Длина оружия не влияет на пробивку блока вообще НИКАК, нужно просто вовремя его ставить.
2corba:
На каждого противника в игре есть своя беспроигрышная стратегия.
Ну это ты преувеличил. Ну на пару или тройку существ согласен, но не более.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:13   #31
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от [oder[ link=board=gothic&t=1193097938&start=3814975#38149 98 date=10/25/07, в 10:29:17
2corba:

Ну это ты преувеличил. Ну на пару или тройку существ согласен, но не более.
Сorba прав.
Если граммотно вести бой, то даже на низких уровнях убиваются все монстры. Согласен, что на практике трудно победить того же орка, например, если у тебя нет еще даже 10-го уровня и ты бегаешь в обычной кожанке. Но шанс вальнуть орка,варга,мракориса и т.п. монстрягу в самом начале игры - есть всегда. Главное - изучить все движения монстра, его поведение во время твоих маневров. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:54   #32
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
А как отпрыгивать назад - у мну не получаеться.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:52   #33
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Alter Ego:
Если отмолиться нейтралом, то после этого любым персом получится вымолить только жизнь.
Я уже приводил пример - если отмолиться нейтралом, то магом после этого можно вымолить ману. А если после этого стать ОнД, то вымолить можно только жизнь.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:00   #34
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:
Сorba прав.
Речь шла о якобы стратегии ведения боя с каждым существом, *но на моей памяти существует всего тройка существ, которые "игнорируют" боевую систему ГОТИКИ (т.е. блок или отпрыгивание), и эти существа
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
драконы, троли, каменные стражи
все остальные делятся на блокируемых или от атак которых нужно отпрыгивать.
Если граммотно вести бой, то даже на низких уровнях убиваются все монстры.
Это теория с большой буквы и на практике насколько я знаю никем не подтверждена, прохождение Сайлса(прошу прощения точно не помню уже, но огромный респект в его адрес) не считается, так как и он не отказывался от помощи NPC и Когтя Белиара(чистый маг. дамаг с полным игнором брони).
варга
Очень хорошо. 5000 сейвов тебе хватит? :)
Главное - изучить все движения монстра, его поведение во время твоих маневров.
А что тут изучать??? Атака блокируемых существ достанет тебя на расстоянии их клинка в какую бы сторону ты ни бежал или прыгал, тут главное блок. Ну а звери и им подобные могут пробежать насквозь тебя, но если ты успел отпрыгнуть в момент их атаки ничего тебе не будет.
2Exelenc:
А как отпрыгивать назад - у мну не получаеться.
Если играешь мышкой зажми ЛКМ, после чего клавиши движения вперед/назад/стрейфы соответственно удар вперед/отпрыг с авто-блоком/боковые удары
ps:Повесь блок на ПКМ.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:26   #35
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:

Не понимаю. Если нажать ЛКМ + Клавиша движения назад - будет блок, никаких отпрыгов (у меня по крайней мере так получаеться ,играю со стандартной раскладкой Готтики).
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:38   #36
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Не понимаю. Если нажать ЛКМ + Клавиша движения назад - будет блок, никаких отпрыгов
Попутал, конечно блок! А отпрыгивать ты начнешь если просто оружие из ножен вытащишь и кнопка назад, если ЛКМ зажать то тогда блок получается.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:52   #37
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:

кл. движения назад с оружием наголо - просто шаг назад, т.е. чар пятиться, никаких отпрыгов, или это и мееться в виду?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:17   #38
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от [oder[ link=board=gothic&t=1193097938&start=3815350#38153 60 date=10/25/07, в 14:00:29
2Hokurn:
Очень хорошо. 5000 сейвов тебе хватит? :)
Вот видишь - сам согласился. *;)
Что касается варга (если у меня ГГ до 10-го уровня, и при условии, что у него раскачен навык владения одноручем до 30), то 5000 сэйвов - это для детского сада. Мне хватит, как правило, и 20-30 сэйвов (это *- в худшем случае).

P.S. Кстати, очень сильно удивился этой цифре - 5000. Это же как я должен НЕ УМЕТЬ играть в любимую Готу, чтобы примерно на 6-8 уровне запускать ок.5000 сэйвов, чтобы победить, наконец-то, варга?! *:(
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 16:39   #39
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:
Длина оружия не влияет на пробивку блока вообще НИКАК, нужно просто вовремя его ставить.
А ты стань с коротким мечом против, например, скелета с двуручником. И всё поймешь.
Ну это ты преувеличил. Ну на пару или тройку существ согласен, но не более.
И Corba прав и я прав. А вот ты - не прав. Аргументы уже приводились.
но на моей памяти существует всего тройка существ, которые "игнорируют" боевую систему ГОТИКИ
С памятью у тебя не важно. Нет в игре существ, игнорирующих боевую систему Готики.
Это теория с большой буквы и на практике насколько я знаю никем не подтверждена
Ты в архивах поройся. Это и обсуждалось миллион раз и доказано столько же... А то, что ты в пример привёл - просто смешно. Этот парень игру-то толком не знает...  :D

И ещё раз повторю - отпрыг работает всегда. И хорош разжигать флейм по этой истине.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:28   #40
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:

При чем тут флейм, у меня не получаеться отарыгнуть, что непонятно? Ну тупой я, бывает ;), ты не повторяй, а напиши пожалуста комбинацию как отпрыгивать, типа кл1+кл2+кл3. И скажи - анимация отпрыга - прыжок попой вперед, или просто отступ?
Ответить с цитированием
Страница 1 из 26 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика