[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 11 из 26 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.12.2007, 17:10   #401
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dimus:
Ватрас за "мокруху" сначала будет наезжать, а затем проклянёт ГГ.
хм, ни разу маньяка не отыгрывал, а что в этом случае, как при проклятии Ищущими, без сна обходиться придется?

Добавление от 12/19/07, в 16:14:43
2hERd:
побить чем угодно, главное, рукопашным оружием
главное, не добивать после падения, не стрелять магией или из лука
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:15   #402
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от hERd link=board=gothic&t=1193097938&start=3923625#39236 41 date=12/19/07, в 16:08:14
Побить это палкой да? :)
Зачем извращаться и бить палкой? :o Лучше это сделать оружием ближнего боя, какое можете использовать и владение которым лучше прокачано. :)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:20   #403
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
12 лвл, 2. глава. Монстров на карте уже почти не осталось
А точно на всей карте? Левела до 16-18 прокачаться точно можно, если выполнять еще и все квесты. Плюс можно слетать в Миненталь до второй главы. Я уже упоминал рекорд - 27 уровень в первой главе.
А вот квестов полно, штук 10-15.
Что-то маловато... Ты уже несколько десятков выполнил?:)
Побить это палкой да?
Любым ближним оружием. Если таким оружием изобьешь непися, что у того не останется жизней, то он не умрет, если ты его не добьешь. Исключение -  лук, арбалет, магия и редиски - их убиваешь без реверансов.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:21   #404
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Гаррет:
Нет, просто после этого Ватрас не будет разговаривать с ГГ - из за-этого пролетят часть квестов и бонусов, а в 5-й главе он не поедет на Ирдорат. :(
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:55   #405
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
А точно на всей карте? Левела до 16-18 прокачаться точно можно, если выполнять еще и все квесты. Плюс можно слетать в Миненталь до второй главы. Я уже упоминал рекорд - 27 уровень в первой главе.
Пока лвл13. Монстры слабые, коих много - все. Я в окне играю и в фотопопе все отмечаю, оч. удобно. Остались монтры "боссы" - shadowbeast, dragonsnaper, troll. Warg and Skelet тоже пока убить не могу. Остальные все трупы )))

Что-то маловато... Ты уже несколько десятков выполнил?
Да. Но эти как-то не выполняются. Но я тут себе новый квест пока придумал - вырубить всех монстров )) Качаюсь пока, ибо часть квестов не могу выполнить так как слаб.



Добавление от 12/19/07, в 17:15:15
Если интересно, вот моя карта монстров:
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:28   #406
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd: Мракориса надо бить быстро и точно. Поясню как. Если ты еще не потратил свиток превращения в драконего снаппера, тогда ДНЕМ (днем он спит) подходишь к мракорису сзади и быстренько его забиваешь. У меня ни один мракорис даже ударить не успевал...
Другого др. снеппера лучше не трогай... Геморой один. Троллей лучше мочить с помощью скелета либо если свитки призыва кончились, тогда толпой призванных существ. Толпа это не менее 3 монстриков... Тогда он тупить начинает, не знает кого ударить. Варгов также можно завалить драконьим снепером. Главное не лезть на стаю более 3 штук.  Заходишь сзади. Быстро вырубаешь первого, а там как можно быстрее забиваешь оставшихся 1-2... Если толпа большая, то лучше растянуть ее... Также можно попробовать мочкануть одиночных орков. У них есть большое отличие от тех же скелетов. Скелябрики от тебя отпрыгивают при атаке и тем самым сильно продлевают свою жизнь и много снимают здоровья. Орки же в основном блокируют. А блоки на животных не действуют... Так что тактика такая же... Заходишь сзади и........


Добавление от 12/19/07, в 17:39:08
2hERd: Не совсем понятно.... Явно карта не полная... Я сначала подумал, что там отмечены только самые сильные монстры, но там нет нескольких мракорисов и варгов явно больше в лесу... В долине с пирамидами есть 2 огненных ящера... Короче карта явна не полная... Лучше ей не руководствоваться, а спокойненько обойти весь хоринис самому пешком...
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:20   #407
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Aikibear:
Мракориса надо бить быстро и точно.
Возможно многие это знают, но всё равно скажу. Есть простой и не очень дорогой способ вынести мракориса и таких же геморойных зверюшек, на ранней стадии игры. Надо насобирать свитков "заморозки" как можно больше и владеть мечём не менее 30%. Просто замораживаем монстра быстро подбегаем и резко метелим боковыми ударами, они наносятся очень быстро и успеваешь завалить практически любого зверя(в разумных пределах конечно). Даже если тварь успеет очнуться, то всё равно нанести удар вряд ли сумеет, ибо жизней уже будет маловато. Правда эффективно это только для зверей "одиночек"
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:10   #408
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OtboiNIK:
они наносятся очень быстро и успеваешь завалить практически любого зверя(в разумных пределах конечно). Даже если тварь успеет очнуться, то всё равно нанести удар вряд ли сумеет, ибо жизней уже будет маловато. Правда эффективно это только для зверей "одиночек"
- Насколько помню такие боковые удары наносятся с 60% владения, при тридцати и > процентах наносятся рубящие удары.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:34   #409
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OtboiNIK: *Насчёт *
геморойных зверюшек
. Заморозка на тролей не работает. На них только съёживание и огненный дождь действуют.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 07:25   #410
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Magmatic:
только съёживание и огненный дождь действуют.
И все огненные заклы.
Правда фигоооооовооо :(
Да, еще и молния от КБ ;)
2hERd:
По превращениям. Есть еще 1 неприятная фича - если человек увидит тебя в образе зверя, потом будет нападать даже после превращения назад в человека.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:59   #411
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 luciano:
По превращениям. Есть еще 1 неприятная фича - если человек увидит тебя в образе зверя, потом будет нападать даже после превращения назад в человека.
Установите исправление скриптов для аддона G2a_NR_ScriptPatch и увидевшие вас в облике зверя люди не будут бить. 8-) Также не станет косяков с изменением атрибутов ГГ после превращения назад в человека.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 15:57   #412
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Danfanz:
Насколько помню такие боковые удары наносятся с 60% владения, при тридцати и > процентах наносятся рубящие удары.
Я имел ввиду, что при 30% ГГ наносит боковые удары (кстати очень хороши для отмахивания от зверей) достаточно быстро, нежели до 30%. А про 60% я вообще молчу, зачем нужна заморозка, когда ты уже мастер одноручника.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:16   #413
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Aikibear:
если выполнение другого квеста не сделает статус твоих полученных квестов "Провеленным", то эти квесты остануться до конца игры. Опять же за некоторым исключением. Но таких квестов очень мало.
То есть все-таки можно оставить эти квесты "на потом" и спокойно идти в другие локации?

Еще вопрос. Каким лвл вы ходили к руднику и в этот янтарь или как его )))

2Aikibear:
Не совсем понятно.... Явно карта не полная... Я сначала подумал, что там отмечены только самые сильные монстры, но там нет нескольких мракорисов и варгов явно больше в лесу... В долине с пирамидами есть 2 огненных ящера... Короче карта явна не полная... Лучше ей не руководствоваться, а спокойненько обойти весь хоринис самому пешком...
ЛОЛ :) Ты не понял, это ж МОЯ карта, я сам там все отмечаю в процессе игры. Если мракобиса одного нет - знач я либо его уже убил (хотя вроде и нет) или еще не нашел )) А этих огненных варанов давно убил и других монстров кот. нет. Кароч на карте только "todo", точнее - "tokill" =)
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:25   #414
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
Ты не понял, это ж МОЯ карта, я сам там все отмечаю в процессе игры. Если мракобиса одного нет - знач я либо его уже убил (хотя вроде и нет) или еще не нашел )) А этих огненных варанов давно убил и других монстров кот. нет. Кароч на карте только "todo", точнее - "tokill" =)
Лучше б ты отмечал на ней ВСЕХ монстров которых убил, ну или хотябы самых сильных. А то на твою карту посмотрел и мало чё понял. Хотя идея хорошая, в следующий раз постораюсь составить карту всех кого я нашёл и убил. Паревно конечно, но интересно.
Каким лвл вы ходили к руднику и в этот янтарь или как его )))
Лично я ходил в
этот янтарь или как его
на 18 уровне мечником(это мой минимальный lvl ко второй главе), я не поклонник тотальной зачистки местности и набивания наивысшего уровня, зато поклонник лазить на маленьком lvl-е по опасным местам. Мне 18-го хватило с головой.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:03   #415
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OtboiNIK:
Лучше б ты отмечал на ней ВСЕХ монстров которых убил, ну или хотябы самых сильных. А то на твою карту посмотрел и мало чё понял.
Зачем ВСЕХ. Как я буду знать кого убил а кого нет? А вот те, кот. помечены, и есть для меня "самые сильные".

Лично я ходил в этот янтарь или как его на 18 уровне мечником
Ясн. Мне 13 лвл лучник туда соваться рано, где вы опыта стоко брали, братцы )))
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:21   #416
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
где вы опыта стоко брали, братцы )))
*пожимает плечами*
18-й - на раз. Выше - уже сложнее. Ты это... охотой-то не увлекайся, с нее много не возьмешь.
Квесты не ленись выполнять. Допрежь к кому-то присоединиться, выполни ВСЕ квесты для
присоединения КО ВСЕМ фракциям. Только потом присоединяйся. А ты поди сразу присоединился?
Ну вот. левела 3 потерял.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:57   #417
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
Каким лвл вы ходили к руднику и в этот янтарь или как его )))
Что касается рудников, то там и 20-23 уровня будет недостаточно. 30+ тогда средняя сложность прохождения. В рудниках 2 главы другая фича. Запасись зельями здоровья (побольше, денег не жалей), возьми квесты в замке и по карте, которую тебе выдадут и найди Диего (один из 2 красных крестиков на карте, которые находятся рядом). Возьми у него квест на проведение его в выходу из долины и спокойненько вынеси вместе с ним процентов 50 всей живности на карте. Хотя в самые мясистые места он не пойдет. Почаще записывайся.
А насчет Яркендара, тут попроще. Я спокойно шел туда 13 уровнем. Первые минут 10 игры сложновато - надо к местным монстрам приноровиться - но зато потом очень быстро уровни набираешь.
И еще совет. Не пожалей денег на покупку заклинаний. И ману до 20 доведи. Лучше грибами. Обязательно бери мощные заклинания (по урону), типа молнии (150 урона за 5 маны), заморозку, можно ледяную волну, можно огненный дождь, призыв мощных союзников, 2 закла превращения в волка (помогут в одном месте до секретки добраться и обратно выбраться). Свитки превращения в крутых монстриков тоже можно. Но в яркендаре не получится также набрать экспы на этом деле как в Хоринисе. В яркендаре все монстры к тебе изначально враждебны, в каком бы облике ты не находился. Поэтому все сразу бегут тебя бить кучей. Т.о., у тебя будет достаточно быстро заканчиваться жизнь.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:21   #418
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2luciano:
Ты это... охотой-то не увлекайся, с нее много не возьмешь.
Квесты не ленись выполнять. Допрежь к кому-то присоединиться, выполни ВСЕ квесты для
присоединения КО ВСЕМ фракциям. Только потом присоединяйся. А ты поди сразу присоединился?
Ну вот. левела 3 потерял.
Угу, сразу присоединился. А так хотелось на наемников поработать :) А охотой я вот только к 11лвл занялся, ибо не могу оставшиеся квесты сделать. Либо не знаю что делать, либо лвл не хватает на убийства монстров.
То есть мне 13лвл лучше пока в яркендаре идти, а квесты кориниса потом доделать?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:01   #419
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
То есть мне 13лвл лучше пока в яркендаре идти, а квесты кориниса потом доделать?
Угу. Это разве что магу лучше сначала в Миненталь, а потом в 3-й главе в Яркендар, там магу легче будет. А воину - сразу в Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:04   #420
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
То есть мне 13лвл лучше пока в яркендаре идти, а квесты кориниса потом доделать?
Да, спокойно можно. Тут знаешь как, если закалебся в Хоринисе квесты из пальца высасывать или просто задолбало по карте из края в край бегать, тогда смело иди в Яркендар... Смена обстановки, куча новой экспы и все такое...
Но в принципе никто не отменял вариант с рудниковой долиной. Возьми лечебных зелей побольше и ищи Диего... Уровней 8 с ним спокойно наберешь... Опять же объедини это с получением брони изи ползунов. На сайте АГ в разделе Готика почитай как это можно сделать. Броня для 2 главы отличная, решает много проблем...

ЗЫ. Ты это самое, осторожнее с предупреждениями... А то забанят, уйдет от нас единственный активный спрашивающий в теме... :) Опять по 2 поста в день будет...
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:15   #421
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Aikibear:
Оки понял. Я просто пока в Яркендар не могу. Орнаменты собрал, но не могу получить добро Вантариса (или как его), не могу пропавших людей найти пока. А в "проходилку" лезть не интересно. Вот и маюсь фигней )) Ниче, найду их ))

зы.
Ты это самое, осторожнее с предупреждениями... А то забанят, уйдет от нас единственный активный спрашивающий в теме... Опять по 2 поста в день будет...
:))) А я то че, я ниче )) Преды странные, вроде не матерился и не флудил. Ну да ладно.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:28   #422
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
Ниче, найду их ))
Гм... друг мой, этот квест на поверхности лежит... Вернее возвышенности :) ...

Вантариса
Вантуса... :)

З.Ы. если совсем туго будет с квестом по пропавшим людям, то пиши, я тебе легонько намекну...
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:35   #423
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
Это разве что магу лучше сначала в Миненталь, а потом в 3-й главе в Яркендар, там магу легче будет.
Я бы не сказал, все-таки в Минентале без Ледяного копья ИМХО сложненько будет.
2Aikibear:
то пиши, я тебе легонько намекну
Ты уже намекнул: про возвышенность ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:41   #424
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Aikibear:

Намекай )) Веришь, я уже ВСЮ карту облазил. ВСЕХ людей поспрашивал. Ни гильдию воров, ни пропавшых людей не нашел.  Точнее как - узнал что глава Raven, но типо нужно еще доказательство.
Эдинств. еще где остались бандиты, это в маяке. Неужели там?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:56   #425
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:      
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Явно не везде ты побывал. Во-первых, возле фермы Бенгарда есть палатка бандитов (вниз по лестнице), во-вторых, вторая палатка находится неподалёку от лагеря охотников (там сидит Драгомир. Немного подальше есть пара жуков и небольшой спуск вниз). . В этой самой палатке скрыто письмо в котором указано где бандиты держат похищенных из Хориниса людей. Учти, письмо мало взять - его и прочитать надо. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:53   #426
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

"лагеря охотников" это где? Это где один охотник сидит?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:59   #427
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Драгомира видел? Если нет, то он находится справа от дороги к Черному тролю, недалеко от таверны. Вот по дороге подальше пройди и справа будут, как уже сказал Magmatic, 2 жука и спуск вниз, а там палатки и несколько бандитов
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:00   #428
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Magmatic:
Зачем же ты человеку весь кайф самостоятельного прохождения испортил, ух какой нехороший :) .
Я вот что хотел спросить, почему в лагере пиратов со мной прекратил торговать ихний нач. склада (не помню имя). Я случайно пропустил диалок, там было что-то типа, "растащут всё имущество". После этого в диалоговом окне не было строчки торговли. Загружаться не стал, но всё же, что я ему мог такого сделать?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 21:01   #429
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OtboiNIK:
Я вот что хотел спросить, почему в лагере пиратов со мной прекратил торговать ихний нач. склада (не помню имя). Я случайно пропустил диалок, там было что-то типа, "растащут всё имущество". После этого в диалоговом окне не было строчки торговли. Загружаться не стал, но всё же, что я ему мог такого сделать?
- Может ты имеешь в виду Мартина? У пиратов никакого склада нет. А Мартин перестаёт базарить если: а)своровал у него кошелёк и он заметил б)побил его в)глюк вроде такой есть. Если всё же ты имел в виду пиратов... то там только двое перестают с тобой говорить: 1)Френсис, когда возвращается Грег 2)Не помню имя. Тот которому нужно мясо отдать от Аллигатора Джэка
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 21:19   #430
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Danfanz:
У пиратов никакого склада нет.
Ну не склад, а куча барахла под навесом, справа от дома Скипа. Ну вылетело из головы имя того типа. Насколько я знаю, у пиратов торгует только один человек.
Ну из всего, что ты перечислил, я ничего не делал. Значит глюк, а жаль, у него неплохие мачеты продаются (люблю это оружие).
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 21:42   #431
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Круто )) Палатку что у Драгомира давно обчистил. Писем никаких не помню, но все письма я читал.
Палатку где сидит заложник тоже обчистил.
Бенгарда  это где?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:16   #432
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
Палатку что у Драгомира давно обчистил.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там не ту палатку что совсем рядом с ним надо обчищать, а пройти дальше и спустится вниз, там будет человек 5 разбойников и еще палатки

Бенгарда  это где?
Это наверху водопада.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:17   #433
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Bl@ze:

Ну я ж тоже не совсем тупой, ессно внизу, всех убил.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:38   #434
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
Тогда, если внимательно почитать письма то скорее всего увидишь отгадку.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:44   #435
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Bl@ze:
в Минентале без Ледяного копья ИМХО сложненько будет.
Так зачем мудрить? Сбегал выучил копье, и тут же в Миненталь!;)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 07:41   #436
hERd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Стоит ли учить древний язык 3 уровня?. Ибо дощечек у меня не много 3. уровня.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:24   #437
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от hERd link=board=gothic&t=1193097938&start=3931425#39314 45 date=12/24/07, в 06:41:48
Стоит ли учить древний язык 3 уровня?. Ибо дощечек у меня не много 3. уровня.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Учить язык жрецов однозначно стоит - к концу игры стоимость прокачки возрастёт, а вы потратив всего лишь 15 LP, сможете читать дающие бонусы 3-го уровня таблички.

P.S.: И это вы называете "не много":
Лук-3: 1, Арбалет-3: 1, Ловкость-3: 1, Сила-3: 2, Жизнь-3: 7, Мана-3: 3, Одноручник-3: 1, Двуручник-3: 1! :o
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 12:14   #438
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2hERd:
Стоит ли учить древний язык 3 уровня?
Зависит только от конкретной ситуации в твоей игре. Однозначно стоит. Только один вопрос - когда... Допустим ты играешь за лучника и качаешь ловкость... Тогда тебе приходиться тратить очки обучения на ловкость, лук, и чуть-чуть одноруч... (На первых15 уровнях). Вот и считай. Если у тебя есть таблички 3 уровня, увеличивающие эти три параметра, а величина параметров ловкость - более 90, лук - более 60, одноруч - более 40-50, то тогда обязательно учи язык жрецов. А если ты еще не дополз до этих параметров - тогда лучше вложи 15 очков сначала в них...

Добавление от 12/24/07, в 11:17:46
2Dimus: проблема с табличками только в том, что их еще и найти надо...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:55   #439
HyperNick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Кто играет за мага подскажите пожалуйста до какого уровня целесообразно поднимать ману за счет только очков опыта. Сейчас у меня герой 20 уровня мана 80, скрижалии и напитки пока не использовал. Есть ли смысл качать больше 90 и тратить по 4 очка опыта за каждый пункт маны
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:05   #440
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

В FAQ-е сказано
Прокачка маны:

1. До 94 (можно и до 100) - ТОЛЬКО за счёт очков опыта.

2. До 240 - чем угодно, кроме опыта (надев Zauberstab и набор Жрецов, получим 300 маны - пока достаточно).

3. До 300 у Пирокара опытом (сняв бонусы). После этого съесть всё оставшееся для маны. На 1 и 3 этапах поосторожнее в диалогах, могут неожиданно дать ману (см. ниже). Я мог что-то пропустить, поэтому желательно записываться перед разговорами с магами.
Ответить с цитированием
Страница 11 из 26 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика