[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 12 из 26 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.12.2007, 23:31   #441
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2HyperNick:
Зависит от потребностей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Целесообразней всего ману, пожалуй, вообще не качать  :). Ибо выуччив напитки и собрав все травки 300 маны в конце игры получишь (ну, кольцами поможешь  :)), большего, в принципе, не требуется. А ЛП можно вложить в руны и боевые скиллы.
Однако я качал сначала до 88, а потом от (точно не скажу) 284 (сняв кольца. амулеты и посох) до предела. В итоге, естественно, получил за 400. Но я отыгрывал мага как класс, и "нга сторону" ЛП не бросал
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 03:09   #442
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Bl@ze:  
В FAQ-е сказано
FAQ - не догма...  :)


2HyperNick:
Кто играет за мага подскажите
Весь вопрос, равно как и ответ, в следущем - какого именно мага ты отыгрываешь?
Если чистого - то, примерно, как в FAQ`е.
Если вкупе с ловкостью, то расклад будет другим.
Если, так сказать, боевого мага, то - еще несколько вариантов.
Можно и "универсала" вылепить.
Идеальных рецептов в этой игре - просто нет.  :)
Могу сказать одно - играй так, как тебе нравится. Пройти игру можно абсолютно любым персонажем. Провальных прокачек - здесь просто нет.
Если эта игра - тебе не на один раз, то - просто играй. Все ньюансы поймешь по ходу игры.
Удачи!
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 04:40   #443
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Провальных прокачек - здесь просто нет.
Неа, плохо пркачать перса сдесь гораздо легче чем слепить нормального. Когда я только начинал играть в готику мне приходилось раза два начинать игру заново, так как мой перс был просто не жизнеспособным на поздних главах.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 05:20   #444
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Pir:
Неа, плохо пркачать перса сдесь гораздо легче чем слепить нормального.
Это - не Дьябла...  :)
Здесь - любой перс дойдет до конца.
Юзайте поиск, хотя бы...
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 14:36   #445
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
FAQ - не догма... *
Но его хотя бы следует почитать *;)
2Pir:
Неа, плохо пркачать перса сдесь гораздо легче чем слепить нормального.
Если заранее решить кем ты хочешь сделать ГГ, то очень сложно его плохо прокачать, а даже если сначала и прокачаешь плохо, то по ходу игры поймешь как надо, заработаешь опыт (используя сильные стороны перса) и направишь оч. обучения на нужное.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:57   #446
MrSly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

А у меня можно молиться по 10 раз каждой статуе
А зачем нужна черная руда ?
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:10   #447
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MrSly:
А зачем нужна черная руда ?
Черная руда-полезная вещь в бою: она замедляет действия проивников а твои нет.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:16   #448
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

У меня вопрос: зачем в Готике 2 НВ нужны сорняки?! Они не дают ни жизней, ни денег!
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:27   #449
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от GOTHICROCK link=board=gothic&t=1193097938&start=3942600#39426 04 date=12/30/07, в 21:16:33
У меня вопрос: зачем в Готике 2 НВ нужны сорняки?! Они не дают ни жизней, ни денег!
Думаю, твой вопрос стоит расценивать как риторический. Скорее просто для придания атмосферы нежели для каких-то конкретных целей :)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:20   #450
Elvisss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Простите конечно за мой возможно глупый вопрос,но я в ночь ворона играю первый раз.Решил играть за воина,но после прокачки силы до 30 она стала дорого стоить.Ну типа за 1 очко силы,2 опыта.С чем это связано?Вроде ману не качал лишнего,она стоит все так же.Должно быть вроде наоборот.:(Надеюсь в тот раздел написал:)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:28   #451
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Elvisss:
но после прокачки силы до 30 она стала дорого стоить.Ну типа за 1 очко силы,2 опыта.С чем это связано?
Обновленная система прокачки Аддона. Теперь увеличение стоимости будет происходить для ВСЕХ атрибутов и талантов на определенных границах прокачки независимо от гильдии.
=> 30 - 2:1
=> 60 - 3:1
=> 90 - 4:1
=> 120 - 5:1
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 12:36   #452
Elvisss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Спасибо.)Ужасно....Блин,а я сначала подумал что ману перекачал и заново играть начал.:(А так старался.Нейтралом уже почти все квесты первой главы сделал:(
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 12:44   #453
MrBATA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

[spoiler]Когда играл за мага прокачивал ману до 250.Не помню,как у меня так получилось,но точно помню много молился и тратил очков,также выпил и одел все что было для маны.И как силен был мой восторг когда я решил,на позднем этапе игры подлечится темными грибами.По 3(может 5 уже не помню) маны за 50 съеденых подряд темных грибов.В принципе столько маны не нужно хватит и 100(даже 50 не будет вызывать сильных неудобств.Я прокачивал столько,что бы использовать руну Белиара,которая требует 250 маны.Она мне не пригодилась ибо огненный дождь все равно рулит.[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 16:40   #454
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MrBATA:
По 3(может 5 уже не помню) маны за 50 съеденых подряд темных грибов.
По 5 маны, и можно даже не подряд  :).
В принципе столько маны не нужно хватит и 100(даже 50 не будет вызывать сильных неудобств.
50 и 100 ИМХО оч мало, поскольку ни на Огненный дождь, ни на Волну смерти не хватит. У меня вот было больше 300 и каждую из этих рун можно было использовать 2 раза, не выпивая восстанавливающего ману зелья, и это по-моему намного удобнее.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 20:45   #455
Elvisss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

А Ватрас дает добро на присоединение к кольцу воды только после того как квест пропажи людей пройдешь?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:03   #456
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Elvisss:
Еще надо Хагену свое сообщение передать.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:26   #457
Elvisss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

И,уж извините если было уже обсуждение,как этот квест на людей пройдешь,если они  скорее всего в это яркендаре?Вроде я уж выяснил про ворона....может главаря бандитов убить и у него что есть?Выше писалось о том что информация о нахождении людей в палатке недалеко от драгомира,но там только записка от подружки ученика торбена.....
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:33   #458
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Elvisss:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надо убить главаря бандитов - Декстера и взять у него записку и прочитать её (иначе квест не выполнится). Потом иди к Ватрасу и рассказывай ему все что знаешь.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:36   #459
Elvisss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Bl@ze link=board=gothic&t=1193097938&start=3945425#39454 42 date=01/01/08, в 20:33:20
2Elvisss:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надо убить главаря бандитов - Декстера и взять у него записку и прочитать её (иначе квест не выполнится). Потом иди к Ватрасу и рассказывай ему все что знаешь.
Ну спасибо:)Осталось дело за малым)))))
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 18:05   #460
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
Здесь - любой перс дойдет до конца.
А исчо юзайте старые темы, тока в них не постите.  ;D

Былые проходили Г2аддон с 0-м уровнем!!!
Это тема - про Рекорды!
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 18:24   #461
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

И все таки озвучка Акелловская супер.

Прохожу уже в котрый раз Г2: Ночь Ворона, и всякий раз удивляюсь как же растраивается Боспер когда не становишся его учеником и как он радуется когда ему шкуры редкие приносиш, просто за сердце берет.

Интересно как в английской и немецкой версии с этими именно диалогами.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 20:07   #462
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Annihilator:
Интересно как в английской и немецкой версии с этими именно диалогами.
В английскую еще не играл, но с немецкой озвучкой интонация этих дилогов думаю за душу берет не хуже чем в озвучке от Акеллы. Чисто на немецкой озвучке прошел и оригинальную Г2 в свое время и Г2а за все гильдии, после просто не мог слушать халтурный разнобой в озвучке одних и тех же персонажей от Акеллы.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:10   #463
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2KOLLIMAP:
Былые проходили Г2аддон с 0-м уровнем!!!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это с помощью чита - превратился в животное, ткнулся мордой в дверь на корабле - "энтер" и мы на Ирдорате?:)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 11:01   #464
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
Чем прикалывацца, найди старую темку про рекорды в этой ветке и почитай.
Народ лихо отрывался.
Ни ОДНОГО лишнего квеста, выманивали даже драконов, штоп их другие убивали.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:14   #465
pu239

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Помогите пжл-та..
Устанавливаю пиратскую Gothic 2 & NotR. Проблема в том что в папке Gothic II\_work\Data\ отсутствует папка textures
Соответственно я не могу пропатчить содержимое этой папки.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:02   #466
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2pu239:
Проблема в том что
пиратки на этом форуме не обсуждаются. Никто не сможет помочь без риска испытать применение модерами санкций.
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:41   #467
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2pu239:

Эээ, друг, тут тебе на такие вопросы не ответят :)
Обсуждение пираток запрещено!

2all:

Любопытнейшая рецензия на Готику2 :) . Я плакал

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

После первого взгляда на игру понимаешь, что "Готика 2" - всего лишь "Готика 1" в обертке нового сюжета. К такому выводу не надо долго приходить - это становится ясно после взгляда на графику. А она точь-в-точь копирует графику первой части. И, как следствие, так же ужасает. Кошмарные угловатые модели людей, совершенно невразумительная вода, пиксельное небо, убогие текстуры - хочется плакать, глядя на монитор. Более-менее хорошая растительность и яркие краски, конечно, радуют, но все же этого мало, чтобы назвать графику хотя бы просто нормальной.
Но вот, когда первое, далеко не хорошее впечатление от красот игры рассеивается, игрок берется за мышь, кладет руку на клавиатуру и начинает свое шествие по землям Хориниса… Вот тут-то и становится ясно, что вслед за убогой графикой разработчики запихали в "Готику 2" еще одну "прелесть" первой части, а именно корявое управление. Оно подверглось небольшим изменениям в лучшую сторону, но все равно при всем своем желании не может называться комфортным. Чего стоит одна только невозможность использовать мышку в окне торговли!
Опускаются руки. Хочется моментально снести игру с винта, а диск отправить в мусорное ведро.

http://www.rpgarea.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=107
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 18:55   #468
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 MasterOFpuppets:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Процитированную вами рецензию полностью разгромной не назовёшь, но в ней вполне достаточно горькой правды, т.к. движок Г2 всё-таки является прямым потомком движка Г1 и поэтому слишком много унаследовал от своего прародителя.
А вот с выводом авторы рецензии явно поспешили, т.к.
моментально снести игру с винта, а диск отправить в мусорное ведро
IMHO ещё рано. :P
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:37   #469
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Хм... Господа, напомните старику...
Обыгравшись до  :alkash: в Ведьмака, решил воскресить на винте старую добрую Готику 2. Все-таки классика не стареет, а то понапридумывали тут всяких интерактивных книг про убийц нечисти  :devil: (шутка, а игра прекрасная на самом деле).
Так вот. Забыл, представьте себе, как выгоднее качать мага. В памяти обрывки того, что до N-ного уровня магию надо качать только за счет очков опыта, не трогая к примеру статуи Инноса. А как тогда поступать с Дароном, которому можно жертвовать, по моему только в первой главе? Успеет ли магия раскачаться за счет опыта настолько, чтобы подключать Дарона и статуи?
Эх... Всё забыл...
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:03   #470
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 MasterOFpuppets:
Как лучше качать мага, неплохо описано в  FAQ для мага (Отличия от Gothic 2).
Как правильно молиться в аддоне, когда-то обсуждалось на форуме (сохранена  орфография автора):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

ты за мага играешь!? То молишся и жертвуешь 100 монет, получишь +1 к мане за молитву, раз в день. Так можно +20 к мане получить, потом всегда будут давать +3 к жизни (жртвуя 100 монет). А вообще на молитвах качаются так: 10 раз +1 к силе, потом 10 раз +1 к ловкости, потом +20 к мане, все последующие молитвы дают +3 к жизни (если 100 монет жертвовать). Я так качался. (тока перед вступлением в послушники я молился шоб получить +10 к силе и к ловкости).

Насчет алтарей Инноса. В аддоне система изменена по сравнению с оригиналом
Без гильдии: 10 раз к силе, 10 раз к ловкости, 20 раз к мане, потом  по 3 к жизни до бесконечности
Маг: 20 раз к мане, потом по 3 к жизни
ОНД: 10 раз к силе и 10 раз к ловкости, потом по 3 к жизни
Паладин: 10 раз к силе, 10 раз к ловкости, 20 раз к мане, потом  по 3 к жизни

Лично я с пожертвованиями Дарону особо не заморачивался, отработал их нейтралом в 1-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:27   #471
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MasterOFpuppets:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще, ФАКу в этом плане можно верить, а но совсем необязательно. Опять же, раскачать ману можно до нормального уровня используя только зелья/грибочки и прочее, а если добавить к этому яркендаровский набор Жрецов - цены твоему персу не будет  :). Остальные ЛП свободно бросаются в боевые навыки и на выходе мы получаем нехилого качка
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:52   #472
OrderMage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию KILL THEM ALL!!(Охота на гоблинов и др.)

Начало Готики, отыгрыш максимальной экспы
Написал тут несколько советов по прохождению без потерь экспы
http://technocrator.livejour
nal.com/18319.html

выкладываю и сюда:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Основная сложность тут - забить всех пятерых скриптовых гоблинов, появляющихся рядом с Кавалорном, интересно было порешать эту задачку.

Восклицательным знаком (!) отмечены места, где можно пропустить или потерять экспу при неаккуратном прохождении


1) Собираем все вещички в башне Ксардаса и около неё, убиваем гоблина у озера. (см. прохождение FreeSergey) Из самого полезного должно оказаться: 3 свитка огненная стрела, 3 свитка огненный шар, ягода гоблина, драконий корень, трава глорха, ремень усиления +5 силы (не забываем одеть его на себя), тяжелая палка (10/с10).
2) Поднимаемся на верх башни, с одного из зубцов можно запрыгнуть на гору. Проходим по горе чуть-чуть вперёд и спускаемся рядом с телепортом в центре острова. Проходим мимо двери с телепортом к пещере с нежитью. С камней рядом с пещерой расстреливаем выбежавших скелетов-гоблинов тремя огненными шарами. Получаем 3x150exp = 450exp, совсем неплохо для начала игры, уже прокачан первый уровень. Выманиваем из пещеры зомбей, подбираем в конце пещеры чёрную руду и оружие (его можно будет продать за неплохую сумму).
3) Направляемся в город, пробегаем под мостом (можно попробовать вынести кротокрысов, там валяется ещё неплохое оружие - волчий зуб (45/с22) ), бежим по тропинке, но сворачиваем потом не к восточным воротам, а к южным, вдоль стены по овражку. Резко бежим к Грегу, на него нападают два скриптовых волка (!), выносим их огненными стрелами (это можно сделать издалека даже не ускоряясь травкой). Теперь ещё пробегаем к Кантару (если этого не сделать до входа в город, то, по-моему, квест с Сарой будет потерян (!)), говорим с ним, не соглашаемся брать пропуск.
4) Вот теперь можно в город. Аккуратно обходим правого стражника у ворот, потом аккуратно обходим стороной встречающего у входа паладина. Бежим сразу в порт к Ларесу и получаем от него +500exp . Теперь тут в городе можно квесты повыполнять, прокачать ещё уровень, стянуть со склада кожаный доспех (опять же подробнее у FreeSergey). У Цуриса покупаем свиток Огненный дождь.
Перед выходом из города лучше кожаный доспех на всякий случай снять, иначе стражники запомнят как соcтоятельного человека и будут пускать в город всегда, а с них ещё надо содрать экспы (!). К паладину тоже пока не приближаемся.
5) Бежим к хутору Лобарта, можно сразу повыполнять квесты на получение одежды крестьянина, которую нужно отдать Грегу за экспу. Говорим с Малетом о бандитах. Во время разговоря появляется скриптовый волк, нужно забить его до того, как подбежит Малет (!).
6) Теперь вроде бы можно уже бежать к Кавалорну, но фокус в том, что если подбегаешь к нему не со стороны Ксардаса, то почему-то появляется только два гоблина из пяти (какой-то глюк игры). Поэтому придётся топать опять к Ксардасу по горам. Около свекольного поля можно залезть на первый уступ горы, пройдя по нему вправо, залезаем на второй. На третий уступ уже просто так не забраться, поэтому выкидываем что-нибудь из инвентаря (клавишей Alt), например, мясной гриб, встаём на него, и теперь дотягиваемся в прыжке до уступа. Гриб можно сразу же подобрать обратно.
Таким образом, взбираемся на гору, идём по левому краю горы, обходя ветряную мельницу. Когда увидим башню Ксардаса, направляемся уже прямо к ней, в одном месте опасно прыгнув с выступа на выступ над пропастью и пройдя по сужающемуся выступу почти до конца, пока не станет возможно взобраться выше. В общем, позанимались экстремальным альпинизмом.
7) Вот теперь наконец можно разобраться с гоблинами. (!) Съедаем чёрную руду, съедаем траву глорха, кастуем Огненный дождь и бежим к Кавалорну. Гоблины сдыхают, бессмертному Кавалорну пофигу.
(Зачем надо было устраивать такие сложности, да ещё и тратить в начале игры руду и огненный дождь? А для хардкора! :) Без замедления и масс-спелла не потерять опыт на гоблинах нереально, трёх или даже четырёх можно вынести с большого количества сэйв-лоадов, но одного из гоблинов Кавалорн всё равно забивает почти сразу.)
8) Говорим с Кавалорном о бандитах, выпрашиваем волчий нож. Потом разговариваем с бандитом, рассказываем о Кавалорне (+50exp) и о крестьянах (+50exp) (!). Зовём Кавалорна, он выносит бандитов, мародерствуем.
9) Безжим обратно к башне Ксардаса, спускаемся в пещеру под озером, выходим в низину, где сидит Лестер. Сразу же, не заговаривая с Лестером быстро бежим вперёд, там волк грызёт крысу (!). Добиваем крысу огненной стрелой, пока ещё жива, потом очень быстро зачищаем левую часть долины от волков, пока их не заметил и не поубивал Лестер (!). Говорим с Лестером, получаем совет показать стражникам у города пакет с травками. (!) Зачищаем долину до конца. При зачистке пещеры надо быть повнимательнее: при выходе чуть ли не на голову могут свалиться с горы и разбиться о землю две крысы (!). Или сделать сейв-лоад в самой пещере и убедиться, что они не свалились, или ухитриться сбить их в полёте стрелами :)
10) Бежим в город, показываем стражникам собранные травки, получаем +100exp

Если когда-нибудь всё-таки выберу время пройти игру на максимальную экспу, постараюсь описать все места, где её можно потерять...

может, что-то подобное и до меня уже кто-то делал? отзовитесь
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:37   #473
paladin10

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Кто знает где найти Джо о котором говорит Хакон?

Добавление от 02/12/08, в 16:44:44
Кто знает где найти Джо о котором говорит Хакон
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:46   #474
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2paladin10:
Джо сидит в одной из городских башен. А именно в той, что недалеко от Константино и мастера, что продает отмычки.

С уважением, Готикрок.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:34   #475
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OrderMage:
Зачем надо было устраивать такие сложности, да ещё и тратить в начале игры руду и огненный дождь? А для хардкора!
Зачем для этого тратить такие ценные свитки, которые тебе еще тыщу раз по игре пригодятся, если ты так уж решительно настроен не потерять ни одной крысы?:)
Огненный шторм тоже оружие массового поражения, если не ошибаюсь... несколько свитков по Хоринису (по локации, то есть, а не по городу) валяются, НЯП.
Если когда-нибудь всё-таки выберу время пройти игру на максимальную экспу, постараюсь описать все места, где её можно потерять...
НЯП, такого труда по максимальной экспе "ни грамма мимо" еще не было. Впрочем, можешь проверить в теме Наши Рекорды.
Если ты его составишь за каждую фракцию и со всеми нюансами - то будет тебе огромный респект, ибо это дело весьма и весьма трудоемкое, тем более в Готике таких нюансов со знаком "!" огромное количество, и не забудь какую-либо мелочь - проблема большая, ИМХО. Ну что ж, в добрый путь.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:36   #476
OrderMage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1: Конечно, можно и шторм, просто искать было лень.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Огненный дождь, конечно, подспорье, но можно вполне и без него обойтись. Тем более отыгрываю легчайший вариант - паладина-лучника. Тупо качаем ловкость (ну и воровские навыки), в конце первой главы уже можно взять лук на 140, а в самом начале второй - драконий лук 160. (Это если вырезать в первой главе всех монстров в Хоринисе, а если сразу переходить во вторую, то всё было бы ещё легче) А потом качать точность стрельбы... ходить во второй главе с драконьим луком - уже само по себе похоже на читерство, тут и свитки не особо нужны :) Ну и не забываем про шпагу мастерства :)
гоблины - это ещё что... В Яркендаре в одном месте крысу приходится убивать масс. спеллом и чёрной рудой, иначе никак не подобраться  ;D


В общем, постараюсь как-нибудь пройти  и расписать макс. экспу.  Ну не за все фракции, а хотя бы за пала.

Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:11   #477
ToTTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Всем привет! у меня вот такой скромный вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
чтобы стать магом огня со старта, куда нужно ити и что делать, можно объяснить на пальцах, т.к. я уже прошел игру, просто спрашиваю совета, как легче и что надо
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 23:27   #478
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2ToTTi: Ваще-то вопросница тута.;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А по вопросу - собираешь 1000 монет, покупаешь овцу (если я не ошибаюсь, сначала нужно поговорить с Педро (или послушником в городе) перед в ходом в монастырь, чтобы в диалоге с пастухом за двором Онара появилась нужная опция, да и овцу можно не только у него покупать, если совсем не вру:)) - и идешь опять же к Педро. Это в оригинале.
В аддоне есть более скорый вариант - с самого начала можно попросить помощи в выборе будущей квалификации, тот отправит к Ларсу. Ларсу говорим, что хотим в маги - тот отправляет назад. А Ватрас отправит к Дарону. Достаем для него статуэтку и опять же идем к Педро.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 15:47   #479
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OrderMage:
Начало Готики, отыгрыш максимальной экспы
Написал тут несколько советов по прохождению без потерь экспы
Бесполезное занятие, после набора 40+ уровня эти начальные крохи смотряться смешно. Если тебе нужна ВЕСЬ опыт, то избиваешь каждого встречного (в Хоринисе будут проблемы у найма :)), обворовываешь всех (мой выбор), мучаешь до потери пульса магов-скелетов в склепах у Онара (быстро надоедает). Вот это и есть набор сверх опыта, к. позволит быстро продвинуться по уровням от 30+.

За текст спасибо, читать интересно было. :)
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 00:02   #480
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Skaarj:
Под набором всего опыта канонически понимается опыт из всех возможных мест. Так что с каждого мага-скелета по идее при таком отыгрыше надо брать одного призывного солдата.
А смысл этого отыгрыша не в быстрой прокачке, а именно в хардкор-составляющей и красоты отыгрыша как такового. А так вообще, даже не парясь, 19 левелов в первой главе берешь (без Миненталя, ибо его посещение считаю нелегалом), и этих 19 вполне хватает для дальнейшей игры. Суть-то именно в тех ещё 2-3, что лежат за счет сложных отыгрышей, по типу указанных в начале.
Ответить с цитированием
Страница 12 из 26 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика