[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 16 из 26 « Первая 6910111213141516 17181920212223 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.03.2008, 17:45   #601
MaxSud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Можно выполнить оба квеста
Можно и нужно. Лучше выполнить как можно больше квестов, в том числе и на вступлениие, а потом уж вступать куда надо. Это вроде очивидно и не раз обговаривалось. Просто квесты на встуление к магам не такие "опытоносные", лучше выполнить квесты для наемников.
сбалансированного персонажа можно натренировать, используя правильно очки опыта и всякие снадобья, алтари и прочее,прочее
а не в этом ли смысл игры?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:08   #602
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MaxSud:
а не в этом ли смысл игры?
А вот этот вопрос слишком субьективен, ибо на него у каждого свой ответ 8-)
2MaxSud:
Можно и нужно. Лучше выполнить как можно больше квестов, в том числе и на вступлениие, а потом уж вступать куда надо. Это вроде очивидно и не раз обговаривалось. Просто квесты на встуление к магам не такие "опытоносные", лучше выполнить квесты для наемников.
"Все гениальное просто"(с).Какой идиот откажется от лишнего опыта,пусть даже в ущерб своего времени?!
2Mr.ParkinSon:
Одно другому не мешае. Можно выполнить оба квеста.
Даешь каждому квесту выполнение!В этом то и схожесть Готики с жизню, в некоторой степени, что ты можешь быть сразу на нескольких вакансиях, обманывая всех, выбирая при этом лучшую.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:03   #603
MaxSud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

А вот этот вопрос слишком субьективен, ибо на него у каждого свой ответ
поэтому я поставил это как вопрос, а не утверждение :)
Да и вообще, как ни старайся а напряженка с опытом тут присуствует, поэтому и приходится
натренировать, используя правильно очки опыта и всякие снадобья, алтари и прочее,прочее
иначе сложно. А посему игра не для нубов....  ( ИМХО)
Даешь каждому квесту выполнение!
Единстевенная игра где это истина! :)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:03   #604
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MaxSud:
Да и вообще, как ни старайся а напряженка с опытом тут присуствует, поэтому и приходится натренировать, используя правильно очки опыта и всякие снадобья, алтари и прочее,прочее иначе сложно. А посему игра не для нубов....  ( ИМХО)
Ну почему же, я вот пару раз проходил магом качая ему ТОЛЬКО ману, правда тогда как тут уже говорилось, возникают другие проблемы, но все-таки игра проходима и таким методом. В этом как раз еще один плюс Готики: как не прокачивай ГГ, у тебя все равно будут шансы пройти её.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 01:45   #605
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2JohnMTA: вообще-то я про это и писал - ману я НЕ табличками и проч. прокачал примерно на 110, при этом часть поднимал по сверх-дорогой цене 5ЛП-1. И получил >400 маны. А так как реально нужно 300 в конце и 200 в четвертой, то ману можно поднять за Очки Обучения с 10 до 20, а потом смело жрать грибы и всё такое. Тогда перец с охренительно большой маной вырастет уже в конце первой главы :-). А на свободные ОО учатся руны и поднимаются боевые скиллы.
Так что ничего я не забыл  ;)
2OtboiNIK:
На счет до 4ой это всё делать бессмысленно. Это почему же?

Сейчас я пишу полнейший экспромт, некоторые цифири могут быть неточными, но что-то примерно такое отыграть вполне можно ;-):

Скажем, 19 уровней доступно в первой главе без задр-ства и забегов в Миненталь. Смело кидаем 10 очков в ману и больше её не качаем до конца игры ВООБЩЕ. Из 180 очков первой главы 18 выделяем на алхимию (линейка маны +перманент). Получаем, собрав все царские щавели, +55 к мане. 15 ЛП кидаем в таблички (третий уровень раньше Яркендара неактуален ИМХО) - это ещё +18 к мане. +20 молитвами в монастыре. Ещё +15-20 черными грибами. +2 бонус Даррона. Других источников навскидку сказать не могу.
Таким образом, к концу первой главы у нас 10+10+55+18+15+20+2=130 маны. Неплохо?
Теперь что у нас с ОО - ну, из 190 мы потратили 18+15+10=33 (157). Ну, выделим по максимому 15 на руны. Остается 143. Это количество очень неплохо идет в ловкость до 55 - 66 ОО. Дальше можно одеть кольцо мастерства и получить доступ к Шпаге Мастера.
В остатке тем временем - 77 ОО. Я бы кинул бы из них 24 в силу, 24 в одноручник. Остается 29 ЛП. Ну тут всё более-менее понятно: взлом замков, карманничество и 9 очков по усмотрению (охота, подкрадывание, кузнечное, можно в лук и так далее).
В итоге к концу первой главы с учетом бонуса от Шпаги Мастера и кольца Мастерства у нас:

Маг
Мана: 135
Сила: 34
Ловкость: 60
Владение одноручником: 44.
Шпага Мастера в комплекте.
Лук: возможны различные значения, в т.ч. потому, что без этого навыка не очень сложно обойтись и его можно довольно быстро начать качать скрижалями  ;)
При этом герой владеет двумя основными воровскими навыками и ещё рядом дополнительных скиллов, может варить себе зелья восстановления маны.

Таким образом, уже в первой главе у нас нормальный урон и в ближнем, и в дальнем бою, и с магией всё в порядке, и жизнь предполагается богатая, комфортная  :)
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:03   #606
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Идол Кадар:
Маг
Мана: 135
Сила: 34
Ловкость: 60
Владение одноручником: 44.
Шпага Мастера в комплекте.
Хм, признаю, это действительно круто. Надо будет попробовать (если игру смогу запустить  :( )
Это в общем-то то, о чём я когда-то говорил, для комфортной жизни магу хватает около 30 силы. Но я когда за мага проходил, то в минентале маны на орков не хватало. Поэтому на ловкость я не разорялся, а подкачивал ману и бегал с посохами (владение двуручным было в районе 45), и впринципе затруднений не испытывал.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:33   #607
RoboGamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Как вам известно, что при борбе с драконами у них восстанавливается здоровье. Магией валить их нет смысла, так как урон крошечный. Если мечом, то подойти к дракону будет очень сложно. Поэтому самый разумный способ это стрельба из арбалета. Купите самый крутой арбалет и на охоту. В начале игры, я советую постепено прокачивать навык арбалетчика и силу. Таким способом драконы не нанесли мне никакого урона. ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:08   #608
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Paladin of the King:
Идея валить драконов дальнобойным оружием не нова.
А вам известно, что урон у арбалетов расчитывается от ловкости, а не силы? Так что качать навык арбалетчика и силу недостаточно, придётся потратиться и на ловкость, а это больше подходит воину, чем магу. Неоднократно обсуждалось, что для мага больше подходят варианты боевой маг (магия + одноручник) или маг-лучник (магия+лук).
Также обсуждались способы борьбы с драконами:
- помощь компаньонов рулит (особенно полезен Бифф);
- наплодить вызванных тварей, чтобы чешуйчатый отвлекался на них, а самому долбить его издали;
- скастовать на гада "Страх" и после этого легко завалить поджавшего хвост дракошку.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:23   #609
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin of the King:
Магией валить их нет смысла, так как урон крошечный. Если мечом, то подойти к дракону будет очень сложно.
Ну это смотря какой магией, два свитка Огненного дождя спокойно дракона убивают, а насчет меча есть несколько экзотический способ: скастовать на него закл Уменьшить монстра и тогда мечом он убивается чуть ли не с одного удара. Итого 4 свитков Огненного дождя (к 4 главе можно найти/купить даже больше) и одного свитка Уменьшить мостра (продается у Цуриса) хватает чтобы убить 3 драконов, ещё одного нам помогают убить Род и Сайфер, т.е. особых заморочек с драконами нету.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:32   #610
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Bl@ze:
Ну это смотря какой магией, два свитка Огненного дождя
не стоит тратить такие ценные свитки на одного дракона.Каменный и огненный легко убиваются вызванными демонами.
Вообще драконы не очень сильные твари,для лучника так совсем мясо,дохныт за десять секунд.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:39   #611
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Mr.ParkinSon:
не стоит тратить такие ценные свитки на одного дракона.Каменный и огненный легко убиваются вызванными демонами.
Не спорю, я просто сказал как магией можно нанести весомый урон. К тому же, играя например магом, о свитках можно не волноваться: в 5 главе все равно можно сделать руну, а ОнД-ом или паладином можно вообще без них обойтись.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:56   #612
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Bl@ze:
насчет меча есть несколько экзотический способ
Да драконов, прокаченному воину, и без стрел, и без магии легко замочить. Тупо бить боковыми ударами, стоя в упор перед ним, дракон просто не сможет тебя ударить, а будет пытаться улетать. Вся сложность заключается в том, не как его замочить, а как подойти или в угол загнать.
2Mr.ParkinSon:
Каменный и огненный легко убиваются вызванными демонами.
Я даже как-то эксперимент делал на ледяном драконе, победит ли его демон. Если бы у демона не закончилось время вызова, то дракон не выжил бы. Правда медленно, но уверенно демон побеждал.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:23   #613
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OtboiNIK:
Вся сложность заключается в том, не как его замочить, а как подойти или в угол загнать.
Ну для этого есть несколько способов:
1.Научится акробатике
2.Скушать черную руду
3.Тупо бежать, нанося удар в движении, даже если дракон ударит отталкивающи огнем, ГГ приземлится рядом с ним и получит шанс нанести удар(только в случае с ударом в движении).
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:18   #614
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Насчет магия VS Драконы:
Вызов я, прямо скажем, недолюбливаю: всё же с ним слишком легко. А в обычном бою драконов не сложно завалить так:
1.Болотный - помощь Рода и Сифера
2.Каменный - тут реально Дождь актуален
3.Огненный - валится несколькими кастами Бури. Я валил руной, а значит свитками (время на подзарядку маны не уходит) ещё проще.
4.Ледяной - тут интересней всего: покаются 3-4 (в зависимости от маны) свитков Большого Огненного шара, из инвентаря выбрасываются все зелья, кроме полного здоровья/полной маны. Дальше ГГ просто становится на против него и кастует шары ВО ВРЕМЯ ДРАКОНЬЕЙ АТАКИ! Ибо в это время у драконов отказывает защита, и шар сносит ему огого сколько. Естественно, периодически придется заглядывать в рюкзак и быстро пить пойла полного восстановления одно за другим (поэтому все остальные выкидываются ;)). Но, тем не менее, 10-15 секунд - и Финкрег мёртв  ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:24   #615
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin of the King:
Поэтому самый разумный способ это стрельба из арбалета.
Самый разумный способ, использовать "страх" и все проблемы решены. Дракон не сопротивляется и здоровье у него не восстанавливается 8-).
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:29   #616
RoboGamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Меня всё время кусает вопрос: как же зовут ГГ ? :pikachu: :alien:
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:33   #617
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2JohnMTA:
1.Научится акробатике
Кстати не самый лучший вариант. Иногда получается, что при атаке дракона на ГГ в прыжке, то Герой иногда отлетает на приличное расстояние назад.
2Идол Кадар:
Вызов я, прямо скажем, недолюбливаю: всё же с ним слишком легко.
Вызовы иногда очень полезны. Я с помощью вызава демона зачищал во второй главе особо опасные места, где бы сам никогда не справился. Но чаще всего я про свитки вызова просто забываю.
Ледяной - тут интересней всего:
Че-то как-то с ледяным напряжно получается. Я не спец в магии, а огненные бури или ещё что-нибудь его берёт?
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:34   #618
RoboGamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sati link=board=gothic&t=1193097938&goto=4108987 date=03/28/08, в 21:24:54
2Paladin of the King:
Дракон не сопротивляется и здоровье у него не восстанавливается 8-).
Может быть здоровье у дракона восстанавливается из- за нанесения повреждения по ГГ. :D
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:35   #619
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin of the King:
Меня всё время кусает вопрос: как же зовут ГГ ?
У него нет определённого имени. Его называют безымянным.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:09   #620
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin of the King: здоровье у Дракона восстанавливается, когда его не атакуют  ;).
2OtboiNIK: я не спорю, что вызов бывает очень полезен. Я же написал, что с ним слишком ЛЕГКО  :)
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:58   #621
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Mr.ParkinSon:
не стоит тратить такие ценные свитки на одного дракона.
А на что же еще их тратить? Да, есть какие-то стаи монстров, которые неплохо бы завалить, но только найти можно 7 (только один из них на Ирдорате) свитков, плюс купить 4 свитка. Итого аж 11.
2Идол Кадар:
Дальше ГГ просто становится на против него и кастует шары ВО ВРЕМЯ ДРАКОНЬЕЙ АТАКИ! Ибо в это время у драконов отказывает защита, и шар сносит ему огого сколько.
Это шож, получается, новый баг? :) Ибо такой шар максимум 120 нанесет, а пока туды сюды (это при 160 маны-то (на максимуме, опять же), НЯП) - всю тысячу его здоровьечка никак не уделаешь в 10-15 сек...
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:03   #622
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
Большой Огненный Шар
Требует Маны        (min) 40; (max) 160
Эффект      Повреждение (min): 75
Повреждение (max): 300
Цена      60
Код      ItSc_ChargeFireballl
Максимальное повреждение - 300. При этом, как я уже писал, когда дракон атакует (именно не отбрасывающим ближним огнем, а дальнобойным), то он "раскрывается", и по нему засчитывается полный урон. Т.е. с маной 200 нужна одна перезарядка (т.к. последний шар может быть и послабее ;-)).
Сказать, что это баг, мне уверенности не хватает - на лицо дилемма: либо расстреливать его с гигантского расстояния (с которого он на тебя внимания не обращает) очень долго, либо быстро, но при этом всё время под открытым огнем  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:13   #623
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Идол Кадар:
Сказать, что это баг, мне уверенности не хватает - на лицо дилемма:
А чего дилемма?
Арифметика проста: защита от огня и магии у дракона 180, макс. урон шара - 300. Просто быть такого не может, чтобы 300-180=300. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:50   #624
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
А почему ты так уверен, что баланс рассчитывался исключительно исходя из основной формулы (в которой защита участвует)? Что в двигале не прописаны исключительные случаи?
Скорее всего, это, конечно, баг. Но сам тот факт, что подобная фишка прокатывает только с драконвми (даже с кастующими ищущими - и то нет), заставляет призадуматься - а не специально ли так сделано?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:06   #625
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Идол Кадар:
А почему ты так уверен, что баланс рассчитывался исключительно исходя из основной формулы (в которой защита участвует)? Что в двигале не прописаны исключительные случаи?
Потому что под ее, формулы, дудочку пляшут все, от полевых крыс до троллей.
заставляет призадуматься - а не специально ли так сделано?
Может быть и да, но сам рассуди - зачем Пираньям надо было в аддоне усложнять бои с драконами - делать им восстановление жизни, и в то же время сделав эту фичу - аннулирование защиты при атаке?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:02   #626
Skivcheg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Подскажите, кто учит вырывать языки(желательно человеческие :goblin: ), или где достать язык огненной ящерицы?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:29   #627
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Skivcheg:

Подскажите, кто учит вырывать языки(желательно человеческие  ), или где достать язык огненной ящерицы?
По поводу человеческих не подскажу, зато язык огненной ящерицы учит вырывать
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Гестат в Минентале, на подъеме к крепости каменного дракона.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:30   #628
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Skivcheg:
Вообще-то, это скорее в вопросницу: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1193096694
1) Научиться у Гестата
2) Вроде около старой башни Ксардаса валяется (там, где на пригорке две огненные ящерицы ползают)
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:48   #629
Skivcheg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Спасибо, буду знать.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 14:25   #630
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
Может быть и да, но сам рассуди - зачем Пираньям надо было в аддоне усложнять бои с драконами - делать им восстановление жизни, и в то же время сделав эту фичу - аннулирование защиты при атаке?
Может быть, это компенсация за усложнение? Чтобы с драконами было интереснее биться, искать их слабые места и пробовать всевозможные способы.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:32   #631
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Skivcheg:
Дополнение: в Минентале в сгоревшем домике слева от тарана если идти по нему вниз.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:36   #632
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OtboiNIK:
Чтобы с драконами было интереснее биться, искать их слабые мест
Я писал:
Просто быть такого не может, чтобы 300-180=300.
Какие слабые места? Какие способы?
Если нигде больше такого нет, и если в этом нет никакого фичевого смысла (смотри пост №600), то ничего, кроме бага, я тут не нехожу.

2Skivcheg:
или где достать язык огненной ящерицы?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1)Продает Горакс с третьей главы, Кронос со второй.
2)Находится напротив тарана в Минентале и у заброшенной башни Ксардаса, что на озере на юге.
3)Или выучить. Огненных ящериц найти не проблема.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:21   #633
RoboGamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Вместо того, чтобы изучать навык подкрадования для грабежей в зданиях, нажимайте клавишу "ALT", тогда ГГ будет прыгать и вас даже никто не заметит. Удобно для тех, кому не нравится тратить ед. обучения на пустяки.

12. Запрещается чрезмерное использование в сообщении графических смайликов (3 и более смайликов подряд).
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 20:52   #634
MaxSud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Какие слабые места? Какие способы?
Если нигде больше такого нет, и если в этом нет никакого фичевого смысла (смотри пост №600), то ничего, кроме бага, я тут не нехожу.
возможно это и баг, но подобный эфект есть у каменных големов, когда их бьешь мечем(!). Если ударить голема в момент когда он замахивется, то он получает нехилый урон
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:09   #635
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MaxSud:
Если ударить голема в момент когда он замахивется, то он получает нехилый урон
Возможно, такая фишка распространяется, на якобы, сильных противников. Хотя с големом я такого никогда не встречал.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:39   #636
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MaxSud:
но подобный эфект есть у каменных големов, когда их бьешь мечем(!).
Знак "!" меня наводит на мысль, что кто-то не знает, что такие големы в Г2 бьются не только молотками, изнт ит?:)
Если ударить голема в момент когда он замахивется, то он получает нехилый урон
Преподнеси это все в цифровом виде - сколько урона наносится, а сколько жизни отнимается у голема. А то если у тебя силы 100, и оружие на 100 урона - то нет ничего удивительного, если у голема с жизнью 250 отнимется пол-жизни с первого же удара.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 02:19   #637
MaxSud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

то не знает, что такие големы в Г2 бьются не только молотками, изнт ит?
если я не ошибаюсь, то дробящим оружием они гораздо лучше убиваются. Если нет, то прошу прошения
 нет ничего удивительного, если у голема с жизнью 250 отнимется пол-жизни с первого же удара.
Не спервого же удара, а только в этот самый момент.  
Преподнеси это все в цифровом виде
Если интересно, то посмотри сам пожалуйстся :), я не знаю где эти цифры смотреть.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 03:02   #638
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Если интересно, то посмотри сам пожалуйстся , я не знаю где эти цифры смотреть.
Мухаха, откуда ж известно, какое у ТЕБЯ оружие и сколько у ТЕБЯ силы
если я не ошибаюсь, то дробящим оружием они гораздо лучше убиваются. Если нет, то прошу прошения
Не ошибаешься. Но не надо быть сверхпрокаченным монстром, чтобы нормально убивать голема и мечом тоже  ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:27   #639
MaxSud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Идол Кадар:
К вопросу о цифрах. Эксперимент ставил на Возращении , так что чистоту его можно конечно оспорить, но в оригинальной Г2НВ было тоже самое. У кого есть проверте если не трудно.
 Каменного голема не нашел, нашел болтного (защита от оружия у него 150, НР 400).
сила у ГГ - 90
посох,  урон 70. Повреждения наносятся всегда, но очень маленькие, очевидно что 90+70-150=10.
меч, урон 115 при обычной атаке урон не наносится вообще, а если атаковать его в момнет когда голем делает замах, здровье убывает очень заметно, и 90+115-150=45 похоже на правду.
точные цифры повреждений не скажу.

И поэтому
Может быть, это компенсация за усложнение? Чтобы с драконами было интереснее биться, искать их слабые места и пробовать всевозможные способы.
очень даже может быть ...
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:44   #640
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MaxSud:
меч, урон 115 при обычной атаке урон не наносится вообще
А может просто голем отскакивал, тем самым блокируя атаку? Он ведь может так долго скакать, а урон можно нанести в момент его [голема] замаха.  
Повреждения наносятся всегда, но очень маленькие
Всегда, но  не во время очередного отскока голема, а опять же, во время замаха. Это всё из большого личного опыта.
2OtboiNIK:
Может быть, это компенсация за усложнение? Чтобы с драконами было интереснее биться, искать их слабые места и пробовать всевозможные способы.
Если такой момент и имеет место быть, то это только баг, ибо нелогично, ИМХО.   Жаль, проверить щас не могу...  :(
Ответить с цитированием
Страница 16 из 26 « Первая 6910111213141516 17181920212223 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика