[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 19 из 26 « Первая 91213141516171819 20212223242526
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.12.2008, 18:40   #721
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

А есть ли какой нибудь подробный FAQ для мага?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:02   #722
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Restro651:
А есть ли какой нибудь подробный FAQ для мага?
Конечно, есть. И далеко ходить не надо. Нажми на картинку с буковкой "G"  вверху на этой или любой странице.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:33   #723
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Возник такой вопрос - на что влияет навык владения луком?
Из источника ОБС я слышал, что, как и в случае с мечами, навык определяет шанс на нанесение критического урона. Но Ukur утверждает, что никакого критического уронау лука нет, а есть только шанс на попадание в цель.
Расскажите, пожалуйста, какова механика стрельбы из лука: как увеличиваются шансы, скорострельность, урон и т. д. Желательно с обоснованием.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:47   #724
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Al-Lexx:
Расскажите, пожалуйста, какова механика стрельбы из лука: как увеличиваются шансы, скорострельность, урон и т. д.
Ну могу и повторить, даже подробно :)
Вообщем в Г2а есть три уровня владения луком\арбалетом с которых на фиксированную величину увеличивается скорострельность, т.к. меняется сама анимация стрельбы при достижении этих порогов.
10 - 29% 1 уровень
30 - 59%  2 уровень
60 и выше 3 уровень

Вероятность попадания напрямую зависит от процента прокачки, также от прокачке стрельбы напрямую зависит и максимальная дальность возможного урона.

2Al-Lexx:
Желательно с обоснованием.
Неоднократно протестировано в модостроении.
Можешь почитать информацию о моде StrongHand от MightyDWARF, здесь на данный момент наиболее полная информация.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 18:20   #725
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Al-Lexx:
Ukur прав, а Вас, видимо, сбило с толку наличие критических попаданий из лука в Готике 1.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:54   #726
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Ukur:
2Идол Кадар:
Меня тоже много что с толку сбивает.
Скажите, почему мне, при владении луком на 100%
приходиться зачастую постараться, чтобы попасть с, казалось бы, убойной дистанции?
Как все эти проценты привязаны к расстоянию?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:35   #727
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2luciano:
Скажите, почему мне, при владении луком на 100%
приходиться зачастую постараться, чтобы попасть с, казалось бы, убойной дистанции?
Ну шанс промазать всегда есть. Я понял так - чем выше процент, тем на большее расстояние можно вообще попасть и нанести урон. Если владение луком 10%, то попасть с большой долей вероятности можно только метров с 5-8. А с расстояния в пару шагов обычно попадаешь раз 7-8 из десяти, даже не умея обращаться с луком.
Бывает еще так, что стреляешь с большого расстояния, попадаешь, но жизни сбивает очень мало, буквально миллиметр (с магией кстати, тоже так бывает, пуляешь файерболл в бандюгу, он горит, но урона почти нет). Когда подбегает ближе, то стрелы начинают нормально пробивать.
Чем выше навык стрельбы, тем больше расстояние, с которого можно нанести цели нормальный урон.
 
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:18   #728
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Отвечаю на пост №2585:
2Restro651:
Вопрос на засыпку - сколько всего можно найти в Г2НВ чёрных грибов и яблок?
Все есть в теме Gothic: Наши Рекорды. :)
Вот например вот этот пост.
Точной информации - сколько в игре всего - скорее всего не найти, тем более яблоки например могут быть бесконечны. Но там можно посмотреть, кто больше всего насобирал.

Добавление от 01/14/09, в 20:25:53
Вот еще по растениям

Добавление от 01/14/09, в 20:26:30
И еще
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:45   #729
Yart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
Кстати, по-моему на этой странице мы все немного оффтопим - для сабжа больше подходит эта тема.
Переехал :)

Ладно, а то я думал - что не очень
В разумных пределах. Разумные пределы - применение физической силы исключительно там, где она необходима по условиям квеста. Те же наемники
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
требуют соблюдения дуэльного кодекса, значит будем соблюдать :)
. Ну еще иногда жука какого пристукнуть, или муху...

Ну, все-таки у них прыгучесть на длину ориентирована. ИМХО, можно "поизвращаться" и поискать... в конце концов заманить можно...
Они меня пока что отовсюду выколупывали, гады. Ну и опять же комфорта нету, а есть судорожная беготня в поисках нужного места. Хотя я тут в рекордах наткнулся на описание прохождения от Sailes'а - мне аж завидно стало. Я вот догадался использовать
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лареса только на последней остановке, и то лишь в походе за куском орнамента. Но там уж выжал из него максимум, только вот про мракориса забыл и еще ухитрился не наткнуться на него там, пока мне Ларес помогал. Наткнулся только когда уже отпустил его и мирно травку собирал. Абыдна.


Добавление от 01/14/09, в 22:05:22
Сорри, за даблпостинг.


2MadMooni:
Знаешь, я тоже любитель комфортного прохождения,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
поэтому при нынешнем прохождении я решила раскачать своего мага. Во второй главе у него сила в районе 70, также он мастер одноруча. Ну и ловкость соответственно. Ну так вот, - так проходить значительно легче и дешевле. Не надо заглатывать восстановитель магии вагонами, свитки тратятся от случая к случаю. Пока недоступны сильные руны, дело решается мечом - это значительно облегчает жизнь.
Жалко LP. Экспа ведь на дороге не валяется, респауна практически нету (то, что происходит после смены главы - я бы респауном не назвал). А 70 силы это порядка 70-80LP (точнее в лом считать), то есть 7-8 уровней, что жестко бьет по карману. Я вот уже жалею о 10LP потраченых на
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
второй язык зодчих в первой главе. Мог бы и до Яркендара подождать.
А ты гришь, 70 силы :)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:43   #730
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2ЯRt:
Экспа ведь на дороге не валяется, респауна практически нету
Ну это тока между первой и второй главой.

Жалко LP.
По-моему, оно того стоит. Те же опыт и уровни добываются легче и быстрее в разы, если умеешь рубиться.

И зачем раскачивать ману до бесконечности? Я думаю, если ее хватает на огненный дождь и крик смерти - этого вполне достаточно. Просто, когда маг качает тока ману -  он остаётся довольно беспомощным - ведь не всегда удаётся держать противника на расстоянии, обязательно кто-нить и добежит до тебя.  

А играя раскаченным магом даже и не паришься - ну мракорис и мракорис, ну скелеты и скелеты. А раньше я мочила их свитками, призывала скелетов - это затратно и по времени и по деньгам и просто гиморно. А ещё я раньше очень мучалась с Ищущими, без заморозки ничего не могла с ними сделать. Теперь просто рубишь его молча на котлету и не паришься.

Может возникнуть вопрос - а на фига тогда ваще играть магом? На это я могу сказать, что маг вообще - это живая волна смерти, что по мгновенным красочно-кровавым массовым побоищам с ним никто никогда не сравнится. Но даже при огненном дожде элитники выживают. И что тогда? Ноги делать? Нет, их надо рубить. Вот и для этого тоже и надо качать другие параметры. Всё это, конечно, ИМХО. Но, знаешь, я почувствовала бааальшую разницу между чистым магом и боевым. Вот.  :)

второй язык зодчих в первой главе. Мог бы и до Яркендара подождать.
Ну, взращивая боевого мага, я тоже думаю, что в первой главе торопиться с этим не надо. Надо качаться за счет опыта. С другой стороны, можно просто вложиться на будущее в язык зодчих, а табличками пока не пользоваться, а качаться, качаться и еще раз качаться.  :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:14   #731
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
Но даже при огненном дожде элитники выживают. И что тогда? Ноги делать?
Применить "добивающее заклинание". :) А если маны не хватило - быстренько лезем в инвентарь за зельем. В Минентале тем более с временем за пополнение сил проблем не возникает - заманиваем сразу целый гурт орков к бревну, по которому подниматься в крепость, и там дело техники...

Добавление от 01/14/09, в 23:20:20
Тем более у хорошо раскачанного мага достаточно маны и на несколько огненных дождей.
А остальные параметры неплохо поднимаются бонусами, насколько я помню, так минимум до ста можно любой параметр прокачать, ну а если учесть что по крайней мере вначале часть очков опыта неизбежно уходит на немагические боевые параметры (если специально "не извращаться") - то и того больше.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:42   #732
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
Применить "добивающее заклинание".
Вот-вот, для моего боевого мага такое заклинание - это меч. *

А если маны не хватило - быстренько лезем в инвентарь за зельем.
заманиваем сразу целый гурт орков к бревну,
*Я думаю, что с помощью вышеозначенного "добивающего заклинания" все эти телодвижения * уже не понадобятся. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 01:47   #733
Yart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
если умеешь рубиться
, то ты наемник :)
И зачем раскачивать ману до бесконечности?
Чтобы п
рименить "добивающее заклинание".
:)

2Paladin1:
А если маны не хватило - быстренько лезем в инвентарь за зельем
или давим на клавишу
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"p (з)"
.
Тем более у хорошо раскачанного мага достаточно маны и на несколько огненных дождей.
Собственно, чего и хочу добиться, и чем раньше - тем лучше.

2MadMooni:
Вот-вот, для моего боевого мага такое заклинание - это меч.
Не, это для паладина добивающее заклинание - меч, а для мага всё-таки, думаю, что-нибудь типа ледяного копья и т.п. :)
Хотя, маг с посохом... Гм... Надо подумать.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:25   #734
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Если уж играть по "правильному" - основное оружие магов - Магия, в начале игры если хочешь хорошо раскачаться нужно бить сильных монстров магией - такие как Скелеты(которые больно бьют), бандитов, зомби(если куданибудь залесть, или бежать т.к. медленные), а слабых монстров оружием, если бить и их магией   то бутылок не хватит). Наемник - это грубая сила, которая использует оружие ближнего и дальнего боя, а Паладин нечто среднее между Магом и Наемником.
P.S. Ностальгия для ГГ было когда они с Диего прошли по старым местам в Долине Родников.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А это ностальгия для нас) - http://vkontakte.ru/audiosearch.php - выберайте самую персвую и слушайте ;)


Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:43   #735
Varangian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Вторая Готика классная вешь...управление боем только хромает,а так... ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 07:13   #736
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Varangian:
Без флуда никак?  >:(
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:36   #737
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

играя раз уже в четвёртый, опять ради експы взялся "помочь" Кантару с Сарой (забрать прилавок)

раньше он выходил сухим из воды, а судьба торговки с рыночной площади оставалась для меня загадкой

но на этот раз скелет (мой товарищ) приморил его в тюрьме
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:21   #738
Varangian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2luciano:
Без флуда никак?
Я ничаго плохого против Готики не имею!Это игра настолько меня захватила,что я ее прошел несколько раз подряд(вторую и третью).Если сопоставиль Готику и Обливион,то я честно больше склоняюсь к Готике.А управление,это я имею ввиду,что когда ударяешь мечом(или други колюще-режущим оружием),то надо нажимать на кнопки движения(особенно для правилиного комбо) и двигать мышь.Но со-временем я перестал особо обращать на это внимание,привык.В начале сложно(особенно без брони с "дубинкой" в руках),а как освоился,уже орков стопками валил.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:50   #739
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Varangian:
Если сопоставиль Готику и Обливион
Это называется Холивар (святая война) и обычно ничего хорошего из этого не выходит и во многих темах этого форума запрещена. Обычно зачинщики, особенно которые делают это специально, именуемые также Троллями получают ЖК, отлучение от темы вплоть до Бана. Так что советую послушать модераторов.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:41   #740
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

буду признателен модераторам если в ответе №705 они заменят "Бальтрам" на "Кантар"

а это сообщение сотрут
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 07:07   #741
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Varangian:
Камрад Ukur совершенно поавильно заметил. Перечитай пришпилку темы, плиз. Вот что там говрится: *
Тема Предназначена для общих дискуссий и объемных рассуждений, не подходящих под формат "вопросниц": как эффективнее распределить очки обучения, какой тактикой лучше пользоваться, чем сражаться, какая фракция интереснее
Поэтому если уж заговорил о недостатках управления боем, то надо аргументировать свою точку зрения.

Ведь тема - для дискуссий и рассуждений. *;)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:05   #742
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, с точки зрения накопления максимального опыта обязательно ли в каждой главе зачищать местность (по мере возможности)? Ну, а если я займусь этим только в пятой главе?  Ну съедят там до этого пяток птичек и свинушек, но это же погоды не делает. Все же серьезные твари всё равно сохраняются?

В долине, где впервые встречается Лестер, у самого входа в пещеру с крысами на мою голову, откуда-то с неба, попадали ящеры. Что это было?

Можно ли забраться на деревянную вышку там, где обитает Ледяной дракон? Там есть что-нить ценное?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:16   #743
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
Ну я местность зачищаю по мере того, как прихожу туда.
В разумных пределах, конечно. Т.е если я не могу убить мракориса, то и не сунусь к нему.
А так, если хочешь уровень побольше, то это просто необходимо.
Никто никуда не уйдёт, все будут там, где их поставили.
Если ты будешь зачищать территорию только в 5й главе, то это будет просто скучно, т.к ты будешь уже сильным и сможешь валить всех без особого труда.

Ящерицы там бродят наверху, на карнизике над пещеркой. Видимо глюкнуло их и они свалились ;D

Можно, я как то забирался, но увы - не помню как.
Последний раз в Г2 играл той весной, уже пора бы переппройти.
А там, если правильно помню, сундук какой то. А что там - чёрт его знает :)
Но точно ничего особого, я бы запомнил.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:26   #744
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni

Народ, с точки зрения накопления максимального опыта обязательно ли в каждой главе зачищать местность (по мере возможности)? Ну, а если я займусь этим только в пятой главе?  Ну съедят там до этого пяток птичек и свинушек, но это же погоды не делает. Все же серьезные твари всё равно сохраняются?

Конечно, не обязательно. Но устроить зачистку пораньше (во второй-третьей главе с когтем Белиара) следует в Рудниковой долине. Орки восстанавливаются, если их перебить. Лучше, конечно не устраивать слишком сильного отставания по уровням, а то в 3 главе тебя сожгут.

В долине, где впервые встречается Лестер, у самого входа в пещеру с крысами на мою голову, откуда-то с неба, попадали ящеры. Что это было?

Отвечаю - это был БАГ. Ящеры там пасутся, но на скалах, высоко. Туда стоит прогуляться во второй главе. Попасть к ним можно от места, где стоял Ковалорн, или залезть на скалы рядом со входом в пещеру бандитов по пути к ферме Лобарта.

Можно ли забраться на деревянную вышку там, где обитает Ледяной дракон? Там есть что-нить ценное?

Можно. Дедовским способом, подложив под ноги гриб "Пища рудокопа". Таким образом я залезал на второй этаж этой вышки. Может там и было что-то ценное. Можно, сильно попарившись с нахождением точного места , куда класть гриб, залезть и на третий этаж. Но при пролезании через люк меня то ли телепортировало куда-то, то ли за текстуры выкидовало. В общем, это для особых ценителей
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:35   #745
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2L uchok:
Попасть к ним можно от места, где стоял Ковалорн
Это нужно пройти в арку, ведущую в пропасть?

Конечно, не обязательно.
Вот только откуда у людей берётся 50 уровень? Я всегда капитальную зачистку на всех территориях оставляю на предпоследнюю главу, ликвидирую всё, что движется (монстры, орки); выполняю все квесты, но больше 40 уровня у меня никогда не было. Ну, не понимаю я...  :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:38   #746
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
Это нужно пройти в арку, ведущую в пропасть?
Почти. Пройди чуть дальше того места, где стоял Кавалорн. Там, не доходя до пещеры с бандитами, справа от тебя будет уступ в скале.
Так вот, если подняться на него и пройти дальше, то попадёшь на искомое плато с ящерами.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:04   #747
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni

Вот только откуда у людей берётся 50 уровень

А ты в пятой главе Яркендар посещала? там , между прочим, и драконьи снепперы, и тролли, и нежити во дворцах. Можно еще во второй главе зачистить Миненталь оставив там всего 4-х монстров (догадайся каких). Потом там многие восстановятся. Ты кстати, не магом ли играешь? В *пятой главе у паладина-орки появятся в в Хоринисе, у ОнД -ящеролюди. А у мага-только чуток одержимых.
Если не веришь про опыт - напиши мне в аську или в личку, пришлю тебе мой текущий сэйв второй главы.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:13   #748
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Shifroval:
Если ты будешь зачищать территорию только в 5й главе, то это будет просто скучно, т.к ты будешь уже сильным и сможешь валить всех без особого труда.
ну тогда уже будет скучно играть после 3 главы) легко устаривается полный геноцид во второй главе и переходится в 3 с 33 уровнем (за двуручник и мага не пробовал, но за лук и одноручник нормально), так что тут ещё надо посмотреть, как интереснее играть ;) , а то проходить 4 главы игры с макс. оружием не очень (прокачка владения только позже набирается до макса).

2MadMooni:
Народ, с точки зрения накопления максимального опыта обязательно ли в каждой главе зачищать местность (по мере возможности)? Ну, а если я займусь этим только в пятой главе?  Ну съедят там до этого пяток птичек и свинушек, но это же погоды не делает. Все же серьезные твари всё равно сохраняются?
советую, проходи спокойно, без особого манчикизма, а то уж потом скучнова-то будет. А так играй за лучника и изучай воровство, и в последней пятой главе только обкрадывай всех (ну кого раньше убьёшь, то перед убийством), поможет ещё хорошее кол-во опыта набрать, оно повышается с каждой главой.

Я вот думаю, как сложно будет играть за арбалетчика, ему ведь придётся и ловкость для урона и силу для одевания и владение для крит.удара прокачивать... Играл как-то, в первой главе до 18 уровня прокачался не вступая никуда, слабоват был, зато точность намного лучше лука... К несчастью сейвы посеял, но думаю после сессии снова попробовать. Если мне не изменяет память, то многоуважаемый Ра так уже проходил игру.

Думаю прокачать в таком порядке:
сила: 30
владение: 30
ловкость: 30
сила: 60
ловкость: 60
сила: 90 (чтобы пораньше одеть макс арбалет)
владение: 60
ловкость: 90 (чтобы быстрее съесть всё на ловкость, а так же изучить напиток именно ловкости для урона)
владение: макс.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:45   #749
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я

Ты производишь впечатление зеленого новичка!(или очень сурового игрока) Ну кто же качает силу,ловкость,владения до 30? надо до 34!

Я в конце декабря-начале января прошел игру наемником-арбалетчиком. Могу дать советы всем
1) я качнул силу до 34 потом до 40, чтоб можно было носить арбалет 40-60
2)я качнул ловкость до 34, иначе Драгомир учить арбалету не будет
3)я качнул арбалет до 34
4)я качнул силу до 80, с поясом +10 силы смог носить арбалет 90-120
5)я качнул арбалет до 54
6)я качнул ловкость (напитками и табличками) до 80 (надев пояса и кольца получил акробатику)
7)я качнул силу до 94 (тут я получил коготь Белиара и стал зачищать Миненталь), сварил зелья силы
8)довел силу до 150 в третьей главе, взял арбалет 150-180. При ловкости 90 он убивал ящера с 2 выстрелов.

Ну а в конце, довел арбалет до 75 (больше Драгомир не учит) и прочел таблички до 95. С арбалетом все убиваются еще круче, чем магией, а уж драконов вынести-плевое дело. Перед отплытием довел одноручник до 90. +10% был встроен в супер-одноручник
В итоге на Ирдорат прибыл чуток не 52 уровень, арбалет 95 (больше не смог,т.к. Волк не поплыл), одноручник 100 (с бонусом), сила 160,ловкость 110. Ищущего клал с 2х стрел.
Кстати, от силы по-моему зависит время перезарядки арбалета.
В общем, герой-арбалетчик мне понравился
PS Халяные арбалеты лежат: 1)около Николоса (за пнем,там еще кошелек)
2)слева от входа на мостик,по пути от места с магическим големом к пирамидам, в россыпи болтов меж ребер скелета. Первый арбалет 40-60, второй 60-90
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:01   #750
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2L uchok:
Если не веришь про опыт
У меня нет никаких сомнений, когда здесь пишут про свои уровни.  

А ты в пятой главе Яркендар посещала
Конечно. Но почему-то мне всё равно физически не хватает монстров для набора высоких уровней. Просто не пойму в чём дело.

В  пятой главе у паладина-орки появятся в в Хоринисе, у ОнД -ящеролюди. А у мага-только чуток одержимых.
Вот наверное, в этом дело, что "чуток". У других - толпы противников плюс ищущие, а у магов немного ищущих.  

2Я:
а то уж потом скучнова-то будет
Не-а, мне весело, когда все вокруг одномоментно валятся  :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:15   #751
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni

Магом играть - самый гемор. Ясно , что игра рассчитана скорее на воина. Но при правильной раскачке (см travel.ag.ru/gothic) можно весь Миненталь угрохать магом в третьей главе (используя шторм). Со штормом , кстати, в легкую проходится склеп близ Онара. А там опыта тоже немало, а если магов разводить на скелетов, то вообще-караул. К тому, же в первой главе маг имеет уникальную возможность выполнить вступительные квесты ВСЕХ фракций. Другим это не доступно, т.к. приведя овцу и сделав взнос, автоматически станешь послушником.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:21   #752
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2L uchok: исключительно не пользуюсь багами, не люблю такое (а то можно и владение одноручником\двуручником и маны прокочать на халяву много, не интересно). где всё достать, и так знаю. Довести силу до 150 можно и без эликсиров с помощью поясов, амулетов, а эликсиры лучше тратить на ловкость, ибо именно от неё зависит урон, а не от силы. Скорость арбалета прописана у них номинальная, изменяется при владении (30, 60).
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:31   #753
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я

Довести силу до 150 можно и без эликсиров с помощью поясов, амулетов, а эликсиры лучше тратить на ловкость, ибо именно от неё зависит урон, а не от силы

Это так, но я еще и одноручник качал параллельно-все таки странно качать один арбалет - в упор все равно подбегут. Можно конечно стрелять и в упор, благо механика позволяет, но это уже не то. К тому же куда тебе девать царские щавли? их 26 по моему-а гоблинских ягод 12 емнип. Не вытяжку жизни же изучать! А носить кольца силы и амулеты ловкости всякие я не люблю-предпочитаю комплект Воинов.
Мне кажется неразумным иметь силу 150 и не качать ближний бой
Кстати, я описался, при моем раскладе на ищущего было 3 выстрела. Но если качать ловкость больше силы, то вполне можно и до 2х уменьшить
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:52   #754
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2L uchok: хм, а если раскачать до 30 владение одноручником (всего 2 уровня) и шпага мастерства? одеть норм будет, урон соотносительно неплохой и главное - кидает к владению одноручником 10%, так что самое оно до пятой главы. А уже там, когда скуёшь норм мечь (или пала или ОнД), и подкачать владение? Думаю, норм будет. Играть буду пренципиально за наёмника, не уважаю фанатиков :) .
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:05   #755
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я

хм, а если раскачать до 30 владение одноручником (всего 2 уровня) и шпага мастерства? одеть норм будет, урон соотносительно неплохой и главное - кидает к владению одноручником 10%, так что самое оно до пятой главы. А уже там, когда скуёшь норм меч (или пала или ОнД), и подкачать владение? Думаю, норм будет. Играть буду пренципиально за наёмника, не уважаю фанатиков

Будет очень неплохо. Как специалист ( :))заявляю. Отлично помню, что с арбалетом 60-90 в певой же главе перестрелял всех мракорисов и варгов на хоринисе
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:28   #756
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2L uchok: ну значит получается в итоге так (распишу полностью):
сила: 30
владение арбалетом: 30
ловкость: 30
владение одноручником: 30
вскрытие замков
воровство (люблю красть не по макс главе, а при любой возможности)
сила: 60
ловкость: 60
древний язык: 1-2
сила: 90
древний язык: 3
владение арбалетом: 60
ловкость: 90
эликсир ловкости
владение одноручником и арбалетом паралелльно по 5.

Ну и конечно же все трофеи по мере возможности выноса тех или иных, без них не интересно :) .
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:09   #757
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я

Дорогой Я! Я тебе еще раз пишу, что ловкость 30 нужно качнуть ДО владения арбалетом,т.к. есть только один NPC учитель арбалета для нейтрала/наемника - это Драгомир. Условия обучения у него - принести ему арбалет, потерянный в круге камней, заплатить 150 золотых, и иметь минимум 30 ловкости!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:40   #758
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
Вот наверное, в этом дело, что "чуток". У других - толпы противников плюс ищущие, а у магов немного ищущих.
Большой роли не играет. Там максимум уровня два разницы

Вот только откуда у людей берётся 50 уровень? Я всегда капитальную зачистку на всех территориях оставляю на предпоследнюю главу, ликвидирую всё, что движется (монстры, орки); выполняю все квесты, но больше 40 уровня у меня никогда не было.
за зачистку Хориниса и Минентале можно набрать уровней 25. Плюс Яркендар.Плюс периодический респавн. Набегает порядка 53-54 уровней.

2L uchok:
Я тебе еще раз пишу, что ловкость 30 нужно качнуть ДО владения арбалетом,т.к. есть только один NPC учитель арбалета для нейтрала/наемника - это Драгомир.
Необязательно. Можно перейти во вторую главу и качаться у Генри или Удара.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:18   #759
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2L uchok: опечатался малость, ты прав, но эт не принципиально важно на первых порах.

2FigVam:
Необязательно. Можно перейти во вторую главу и качаться у Генри или Удара.
таким слабым я не собираюсь переходить во вторую главу и вообще хочу по макс развиться до вступления в гильдии, если уж извращаться, так по полной :) .
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:25   #760
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я:
хочу по макс развиться до вступления в гильдии
Упор-то и ДО надо делать на что-то.
Что ты потом будешь делать с раскачаным арбалетом в монастыре? Там совершенно другое надо. А ты уже очки в арбалет впулил.
Ответить с цитированием
Страница 19 из 26 « Первая 91213141516171819 20212223242526


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика