[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 2 из 26 12 345678912 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.10.2007, 17:38   #41
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
у меня не получаеться отарыгнуть
С оружием в руках - клавиша назад. Потренируйся, например, на одиночном орке. Дальше будет просто.
Да, и учти, что с двуручником - скорость меньше.
При чем тут флейм
Это не тебе... *:D
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:27   #42
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:

Ты знаеш, щас присмотрелся - он таки отпрыгивает, анимация там - непоймеш, или шаг делает или прыжок. А орка (разведчика, тот что в леске возле первой фермы) я мочил на третьем уровне коротким мечем (или волчьим ножом, не помню уже). Технология такая - бежим на встречу друг другу, я захожу чуток левее, я его тресь, он мимо, вираж влево за деревцами, потом зигзагами от него, от раза 2-3 пытаеться тебя в спину долбануть, мажет, и кряхтя уходит. Мы же разворачиваемся и повторяем все снова. Долго блин - урон копеешный наносился, но верно.
По поводу воргов - интересно, а кто встречал одиночного ворга, или выманить получалось?
Вопрос теперь такой - выше давали совет блок повесить на клавишу - в игре можно комбы вешать на клавиши?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:04   #43
Edward87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Вопрос теперь такой - выше давали совет блок повесить на клавишу - в игре можно комбы вешать на клавиши?
Насколько я знаю, есть такая возможность - в настройках управления выбрать опцию альтернативного управления. Но... даже в мануале разрабы писали, что это получается тупое закликивание. Тебе решать.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:11   #44
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Edward87:
Насколько я знаю, есть такая возможность - в настройках управления выбрать опцию альтернативного управления.
Немножко не точно.  :) См. ниже.

2Exelenc:
Вопрос теперь такой - выше давали совет блок повесить на клавишу - в игре можно комбы вешать на клавиши?
Нет. А вот включить или отключить управление из Готики 1 - ради бога. Ничего сложного, разберёшься.
По поводу воргов - интересно, а кто встречал одиночного ворга, или выманить получалось?
Выманить можно любого монстра. Просто подходить нужно потихоньку и со стороны - максимально удалённой от второго монстра. Есть и ещё куча вариантов, но, имхо, будет лучше, если ты их сам найдешь.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:40   #45
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
По поводу воргов - интересно, а кто встречал одиночного ворга, или выманить получалось?
Варги и волки достаточно легко выманиваются из стаи. Для этого необходимо побольше свободного места, технология простая:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
подходишь к стае, вызываешь ее за собой. Бежишь так, чтобы тебя не могли укусить (если не знаешь, напишу), дожидаешься того момента, когда стая останавливается. При этом обычно стая растягивается в "линейку". Теперь подходишь ровно на такое расстояние, чтобы тебя учуяла ровно одна тварь, она разворачивается и начинает на тебя тявкать. Заметь, остальные в этот момент продолжают идти! Дал твари потявкать пару раз и делаешь шаг назад так, чтобы тварь перестала на тебя реагировать. В этот момент она разворачивается и собирается идти вместе со стаей. Опять шаг вперед и опять варг стоит (а стая уходит!) и на тебя тявкает. На третий раз, обычно, стая уходит достаточно далеко, чтобы не рвануть следом за обреченным варгом.


2[oder[:
Речь шла о якобы стратегии ведения боя с каждым существом, *но на моей памяти существует всего тройка существ, которые "игнорируют" боевую систему ГОТИКИ (т.е. блок или отпрыгивание), и эти существа...
С троллями вообще не проблема - бьются любым оружием, только забегай за спину, об этом не раз говорилось.
К драконам надо, главное, прижиматься поближе. Он пытается улететь, ты за ним, процесс повторять до готовности.
Вот со стражами действительно проблема. Я, правда, всегда к ним подходил только хорошо прокачав одноруч/двуруч, а дальше быстро-быстро бьешь, но все равно, бывает удар-другой пропускаешь Если кто-то нашел более легкий и безопасный способ - не молчите, расскажите.

2[oder[:
А что тут изучать??? Атака блокируемых существ достанет тебя на расстоянии их клинка в какую бы сторону ты ни бежал или прыгал, тут главное блок. Ну а звери и им подобные могут пробежать насквозь тебя, но если ты успел отпрыгнуть в момент их атаки ничего тебе не будет.
Не совсем так. Когда ты отступаешь (а именно жамкаешь кнопку "назад"), тебя не могут ни ударить, ни укусить. Проведи, эксперимент, подмани к себе того же варга и упрись спиной в, например, дерево. В момент попытки укуса делай шаг назад. Физически, дерево не даст тебе сделать ни шагу, но, фактически, варг не сможет тебя укусить.

2[oder[:
Очень хорошо. 5000 сейвов тебе хватит?
Не так страшен варг, как его малюют. Повторюсь еще раз, его можно убить даже в комнатке 2 на 2. Главное, в время его укуса "пытаться" сделать шаг назад.

2RONNAN:
А ты стань с коротким мечом против, например, скелета с двуручником. И всё поймешь.
Могу ошибаться, но, по-моему, там дело не в длине меча, а в прокачке оружия, чем выше прокачка, тем реже пробивают блок.

Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 03:27   #46
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2corba:
технология простая
Ну зачем ты рассказал...  :D Было бы интересней, если бы он сам это обнаружил...
Если кто-то нашел более легкий и безопасный способ - не молчите, расскажите.
Поймать момент удара, а дальше - тот же отпрыг... Всё банально просто...
sdsdfssdsdsdfssd
Это что?  ;D
Могу ошибаться, но, по-моему, там дело не в длине меча, а в прокачке оружия, чем выше прокачка, тем реже пробивают блок.
В скрипты я не лазил, но это факт. Независимо от прокачки - удар более длинным оружием иногда пробивает блок, поставленный более коротким оружием.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 03:39   #47
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, впросы по механизму рукопашки.
1. Как расчитываються критикалы? Т.е. насколько увличиваеться урон и какова вероятность получить критикал (наверное зависит от владения оружием)?
2. Посмотрел описание броней, вижу защиты по 150, это как понимать? Считал что это процент погашения урона, или это абсорб?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:52   #48
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Критов, как, например, в первой Готике - здесь нет.

Вот тебе формулы расчёта повреждений ( в них, кстати, и ответ на твой второй вопрос ):

Формула для прямого попадания:
GS = WS + ST - RS, GS >= 5
Формула для нормального попадания:
GS = (WS + ST - RS - 1) / 10, GS >= 5
Среднее повреждение за удар:
P = вероятность для прямого попадания (талант 1Р или 2Р)
GS = [WS + ST - RS] * P + [(WS + ST - RS - 1) / 10] * (1 - P)
Обозначения:
GS = причиненный совокупный ущерб
WS = повреждение оружия
ST = сила (бонус повреждения)
RS = защита вооружения противника
(Значения в квадратных скобках "[ ]" >= 5, 0 =< P =< 1)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:29   #49
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097938&start=3816000#38160 15 date=10/25/07, в 18:27:08

По поводу воргов - интересно, а кто встречал одиночного ворга, или выманить получалось?
Есть такой варг. :)
Он бродит в лесу, между маяком и охотником Никласом.
Беги в сторону Никласа. Сначала увидишь 2-х падальщиков. За ними - 2 шершня. А уж за ними - одиночный варг.
;)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:07   #50
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:

Спасибо, получаеться, что прямое попадание и есть критикал. Еще бы дать пояснения от чего вероятность прямого попадания зависит и что дает умение владения оружием.

ЗЫ. А во второй формуле ошибок нету? Не понятно что там 1 делает, обычно такие фишки делают, если величины в процентных соотношениях в десятичном виде.


2Hokurn:

Спасибо, вопрос про одиночного ворга носил скорее риторический характер - намек на то что они табунами ходят и лезть к ним есть смысл когда можеш 2-3 завалить. Я в принципе насобачился их выманывать, но гимор все равно большой - в игре пятиться по прямой движок не дает, постоянно крен в какую то сторону, нуна по ходу уворачиваесь от зубов шустрой твари еще следить чтобы ж-й на его корешей не напороться ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:08   #51
Salnets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

 Приветствую любителеёй Готики!
Несколько вопросов по «Ночи Ворона».
Шпага Мастера есть только в Минентале в Старой башне  демонов (Та, что чуть южнее лагерей рудокопов, если не путаю?) ? Или можно раньше обнаружить?
Для владения Бетти требуется 110 силы или ловкости? В списке оружия указана сила, а у меня в игре, помоему, фигурировала ловкость.
С одеждой не совсем разобрался. В робе Мага Воды нельзя только заходить в город и замок? (И что произойдёт, если всё же заявиться? %) Кольчугу Гвардии Равена где вообще можно носить, а то, к примеру,  отшельник на меня набросился. А пиратские шмотки – табу только у разбойников или в городе тоже?
 Пираты и бандиты, на сколько критично их изничтожение (не тех, кого нужно обязательно завалить по сюжету), и как оно повлияет на поведение Ватраса? Учитывается ли просто избиение или смертельный исход?
 Спасибо за подсказки!
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:34   #52
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Salnets:
Шпага Мастера есть только в Минентале в Старой башне *демонов (Та, что чуть южнее лагерей рудокопов, если не путаю?) ? Или можно раньше обнаружить?
Есть в продаже у Мартина в Хоринисе, но есть один нюанс. Шпагу Мастера у него можно купить только при ПЕРВОМ диалоге. Потом он ее нацепляет на себя. Вернуть ее в ассортимент Мартина можно, продав ему оружие более мощное чем Шпага Мастера (по количеству повреждений).

Для владения Бетти требуется 110 силы или ловкости? В списке оружия указана сила, а у меня в игре, помоему, фигурировала ловкость.
Чтобы использовать Бэтти требуется ловкость, а суммарный урон, наносимый противнику с помощью Бэтти или другого оружия ближнего боя, зависит от СИЛЫ.

Кольчугу Гвардии Равена где вообще можно носить, а то, к примеру, *отшельник на меня набросился.
Носить можно только в пристанищах бандитов - лагерь бандитов Яркендаре и другие стоянки бандитов в игре. Обычные NPC будут нападать на героя , на котором надеты любые бандитские доспехи. Зато с бандитами можно будет очень даже мило общаться :).

Пираты и бандиты, на сколько критично их изничтожение (не тех, кого нужно обязательно завалить по сюжету), и как оно повлияет на поведение Ватраса? Учитывается ли просто избиение или смертельный исход?
Если тебе так не хватает опыта (?!), то можешь вырезать весь Яркендар после третьей главы. Ватрас не будет против AFAIR...
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:35   #53
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Salnets:
Шпага Мастера есть только в Минентале в Старой башне  демонов (Та, что чуть южнее лагерей рудокопов, если не путаю?) ? Или можно раньше обнаружить?
Обратись к менту в порту возле ящиков.

В робе Мага Воды нельзя только заходить в город и замок? (И что произойдёт, если всё же заявиться? %)
Насколько я помню, это абсолютно ни на что не влияет.

Пираты и бандиты, на сколько критично их изничтожение (не тех, кого нужно обязательно завалить по сюжету), и как оно повлияет на поведение Ватраса?
Никак не повлияет. Только сначала пройди все квесты.

Учитывается ли просто избиение или смертельный исход?
Разницы нет.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:42   #54
Edward87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Спасибо, получаеться, что прямое попадание и есть критикал. Еще бы дать пояснения от чего вероятность прямого попадания зависит и что дает умение владения оружием.
Вот именно от владения оружием и зависит :) Тут все просто: процент владения оружием и есть процент вероятности прямого попадания. Т. е. со 100% владением ты будешь всегда попадать по максимуму. Плюс еще новая анимация и более быстрое "махание" оружием :)
Все это относится только к оружию ближнего боя. Луки и арбалеты расчитываются по другому.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:04   #55
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2fokon:
Шпагу Мастера у него можно купить только при ПЕРВОМ диалоге. Потом он ее нацепляет на себя.
Немного уточню. *:)
При ПЕРВОМ открытии окна торговли. Т.е. говорить с ним можно, диалоги не влияют.
Кстати, так делают абсолютно все торговцы. Имеется ввиду следущее: после первой торговли - торговец напяливает на себя то оружие, которое по максимуму позволяет его собственная сила и ловкость. Это относится как к оружию ближнего боя, так и к оружию дальнего боя.
Иногда это смешно выглядит - торговец стоит с надетым луком, арбалетом и двуручником. Ака Рембо... *:D
Как пример.
Я бы не рекомендовал в начале игры человеку, отыгрывающему лучника, торговать с Боспером, Йорой и Мартином. *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:14   #56
Hulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Salnets Server Error:
Шпага Мастера есть только в Минентале в Старой башне  демонов (Та, что чуть южнее лагерей рудокопов, если не путаю?) ? Или можно раньше обнаружить?
Если ты достаточно крут, то можешь замочить Рамиреза в гильдии воров, у него есть шпага мастера.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:25   #57
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hulin:
да тут и крутости особой не нужно, если знать одну фичу
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можно забраться на часть шкафа, и от туда без особых усилий вынести противника с лука\арбалета, причём он тебе нанести вреда не сумеет
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 11:29   #58
Pilferer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

то можешь замочить Рамиреза в гильдии воров,
или Кассию - у нее тоже есть шпага мастера.

Gothic 2:NotR.
Возник вопрос по команде корабля. Здесь написано, что
Экипаж корабля может состоять из 14 человек, включая вас и капитана, поэтому из 13 приведённых здесь человек следует выбрать 11.
Почему выбрать надо 11, а не 12 (11 + капитан + главный герой = 13, а не 14)? *
Сейчас вот я собрал 9-х (еще не разговаривал с Марио и Горионом, и капитана еще не выбрал, а Волк отказался плыть). Пришел к Биффу, но взять его нельзя, т.к. появляется фраза, что команда уже полная. Ничего не понимаю *:-[
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:44   #59
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от D@NG3r link=board=gothic&t=1193097938&start=3818775#38187 95 date=10/26/07, в 23:25:54
2Hulin:
да тут и крутости особой не нужно, если знать одну фичу
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можно забраться на часть шкафа, и от туда без особых усилий вынести противника с лука\арбалета, причём он тебе нанести вреда не сумеет
Или еще одну:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто кастануть на него закл "Сон". *;D

Лично я не люблю использовать баги и недоработки игры, чтобы убить противника. *
Например, убивать противника, когда он застрял между стенами, не может выбежать из-за угла (или запнувшись о какой-либо предмет) и т.д. Так убить соперника любой сможет.
Абсолютно не вижу разницы между читерством и таким убийством противника.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:43   #60
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2corba:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*А как отбегать чтобы ворги не кусали сзаде? Они бегут быстрее - догоняют, петляние помогает от орков, от них нет. Я в принципе приспособился делать так - подходим, ближний начинаяет тявкать, чуть позже подбегают другие, причем они перебегают первых, пятимся пока задние не переснтают тявкать, но они могут среагировать на тявканье ближнего и подбежать, причем они перебегают теперь уже первых. Опять пятимся, пока задние не перстанут реагировать на тявканьн передних. Гимор, не всегда получаеться, но в целом работает. Проблема когда стая в низине и в папоротнике, не видно кто где и как реагирует, на что собственно щас и напоролся. Так как ты говориш отбегать надо?


Народ, а у мага огня на площади торговцев бонусы при жертвоприношении рандомяться или постоянные? Если второе, то как выгоднее всего бабки давать - какими порциями (мне почему то по 25 не предлагает, 50, 100 и 200)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:09   #61
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
А как отбегать чтобы ворги не кусали сзаде?
В Готике, нападающие на тебя твари пытаются предугадать направление твоего движения.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И этим можно хорошо воспользоваться. Приведу пример: Найди одинокого гоблина, дождись, когда он на тебя побежит, стой на месте и смотри на него, на расстоянии 5-7 шагов сделай мышкой резкий поворот вправо или влево и обратно. Итог: гоблин пробежит мимо. При этом, еще раз подчеркну, ты по-прежнему остаешься на одном месте.
Что касается варгов, действуешь по той же схеме, только попой. ;D Я обычно отдаляю камеру так, чтобы видеть ГГ и как можно больше за его спиной. как увидишь приближающуюся морду (или догадаешься, что примерно сейчас тварь должна тебя догнать), делаешь пару рывков мышью в разные стороны и возвращаешься назад к линии своего бега. Рывки должны быть достаточно резкими, градусов под 45-60 от линии движения. Как итог, можно спокойно убежать от стаи даже в 10 голов.


Добавление от 10/27/07, в 23:13:06
2Exelenc:
Народ, а у мага огня на площади торговцев бонусы при жертвоприношении рандомяться или постоянные?
Постоянные. Почитай здесь про Дарона.

Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 03:56   #62
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, а в игре есть еще квестовые кошельки кроме греговских?
И еще вопросец - кому лучше гросбух барыги отдать? И как с ним (с барыгой) лучше вообще поступить - сначала одолжить денег, потом не вернуть, или просто книжку стырить и кастануть на енго забывчивость или может потом будет квест с ним какой нить?
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:08   #63
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097938&start=3821075#38210 93 date=10/28/07, в 02:56:24
Народ, а в игре есть еще квестовые кошельки кроме греговских?
И еще вопросец - кому лучше гросбух барыги отдать? И как с ним (с барыгой) лучше вообще поступить - сначала одолжить денег, потом не вернуть, или просто книжку стырить и кастануть на енго забывчивость или может потом будет квест с ним какой нить?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Про кошельки.
В Минентале есть сразу несколько квестовых кошельков (Горн, Диего, Керолот, Олаф, Дэн, Кавалорн), но есть ли смысл описывать все квесты, с ними связанные?

2. Про гросбух барыги:
а) выучи у Кассии карманную кражу;
б) побей барыгу, обворуй его, но гросбух не бери;
в) когда барыга встанет на ноги - соверши карманную кражу, своровав этот гросбух;
г) отдай гросбух барыги Торбену (затем выкупи обратно), Карагону (выкупи обратно) и, наконец, Ханне.
Никаких проблем, при этом, с самим барыгой не возникнет. *;)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:04   #64
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Дополнение. Сначала поговори с Ватрасом о Кольце воды, иди к Ларесу, попроси материальную помощь. Он пообещает уладить вопрос с Лемаром. Иди к ростовщику, занимай 200 монет, а после этого действуй, как советует Hokurn.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:10   #65
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:

Вот засада, так что нельзя проверять найденные во время путешествий кошельки,  вдруг среди них квестовый?

Добавление от 10/28/07, в 12:11:43
2Al-Lexx:

Дык а в чем улаживание сос тороны Лареса? Просто власти встрявать не будут?
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:23   #66
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Дык а в чем улаживание сос тороны Лареса? Просто власти встрявать не будут?
Лемар не станет требовать вернуть долг.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:00   #67
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Al-Lexx:

А повод откомуниздить его? Или просто так, экспы ради?
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:35   #68
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097938&start=3821425#38214 25 date=10/28/07, в 12:10:20
2Hokurn:

Вот засада, так что нельзя проверять найденные во время путешествий кошельки, *вдруг среди них квестовый?
Квестовые кошельки, как правило, можно отличить от остальных (напр-р, на них написано кому эти кошельки принадлежат).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К тому же, многие из этих кошельков можешь смело вскрывать. Все равно квесты, с ними связанные, будут выполнены *;)


Тебе было бы гораздо интереснее самому найти ответы на многие твои вопросы. Так гораздо интереснее играть *;)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:52   #69
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:

Деньги нужны, а я как дурень таскаю кучу кошельков, тарелок, шкатулок, колец и проч. Обычно в РПГ квестовые вещи не дает продавать/портить. Такими супризами отличаеться только ТЕС и Готтики, посему предпочитаю переспросить.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:07   #70
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Деньги нужны, а я как дурень таскаю кучу кошельков, тарелок, шкатулок, колец и проч. Обычно в РПГ квестовые вещи не дает продавать/портить. Такими супризами отличаеться только ТЕС и Готтики, посему предпочитаю переспросить.
Все неименные кошелки можешь смело открывать. У меня и с именными тоже не было никогда проблемы - открывал преспокойно, квест от этого не изменялся... Но раз народ пишет, что могут быть проблемы, тогда пока не трогай. Все равно особых проблем с деньгами у тебя быть не должно.
Шкатулки (если они не открываются), можешь смело продавать. Тарелки тоже, там правда есть одна именная. Да и в остальном, можешь спокойно барахло сдавать, главное, аккуратно. Ну а если ты уже вор, то серебро можно пристраивать одному человечку.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:05   #71
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2corba:
Шкатулки (если они не открываются)
А существуют и те, что открываются? Просто хотелось бы уточнения, ибо я только недавно узнал о возможности вскрывать моллюсков на побережье.  :-[
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:24   #72
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Altruist:
А существуют и те, что открываются?
Нет. Слишком жирно, в шкатулку, стояющую 750 золотых (на деле, правда, меньше), еще и золотишка стока же покласть. :P
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:33   #73
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1193097938&start=3821900#38219 08 date=10/28/07, в 17:05:36
2corba:
А существуют и те, что открываются?
Да.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Яркендаре, в одной из пещер каньона ты найдешь шкатулку, которая открывается.

Больше ничего не напишу, дабы было интереснее играть *;)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:08   #74
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2corba:

А я вчера нашел какую то хитрую шкатулку, типа с драгоценностями (правда рядом поднял и необычный кошелек). Сразу после этого на меня поперли элементали. Чесно гря был уверен что это квестовая вещица.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:54   #75
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
А я вчера нашел какую то хитрую шкатулку, типа с драгоценностями
Эти шкатулки можешь продавать, Hokurn ответил исчерпывающе.

Сразу после этого на меня поперли элементали
Это ты мертвяков так назвал? :)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:14   #76
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1193097938&start=3822175#38221 94 date=10/28/07, в 19:54:38

Это ты мертвяков так назвал? :)
Он имел ввиду каменных големов. *;)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:02   #77
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:

Точно, точно, они, големы, хотя обычно так изображают земляных элементалей, почему и перепутал
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:36   #78
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Вообще довольно интересная пещерка!! *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде бы на нее указывает намазаная помадой пометка на старой карте Ибрагима ...Что же касается големов то они лежат кучей и не отакуют пока ты не откроешь все сундуки(если не ошибаюсь...) Интересное место но вроде бы не связаное с каким либо квестом
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:54   #79
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

ибо я только недавно узнал о возможности вскрывать моллюсков на побережье
Их можно вскрывать? И что из них будет вываливаться в таком случае?
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:09   #80
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Artemis the Crow:
Их можно вскрывать?
Нажимаешь ЛКМ или какая там кнопка выполняет функцию "использовать".
И что из них будет вываливаться в таком случае?
Всякие безделушки (разве что магу нужны для рун) - аквамарины, жемчужины... Бывают моллюски пустые, но, НЯП, это дело случая.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 26 12 345678912 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика