[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 20 из 26 « Первая 101314151617181920 212223242526
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.01.2009, 15:20   #761
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 MadMooni

Я забрался таки на эту вышку в новом лагере, и на третий этаж даже без гриба, там бочка под люком стояла. Если хочешь могу прислать сейв, но никаких суперзрелищ не жди. Там небольшой глюк- ГГ становится невидимым на третьем этаже вышки. Там видимо происходит рандомный баг! :) в прошлые разы меня выкидывало куда-то далеко....
PS на втором этаже лежит зелье маны 50 и сундук с золотом и стрелами.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:24   #762
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2luciano:
Упор-то и ДО надо делать на что-то.
Что ты потом будешь делать с раскачаным арбалетом в монастыре? Там совершенно другое надо. А ты уже очки в арбалет впулил.
Я думаю, что и магу тоже нужно развивать силу, ловкость и одноруч.  Первое и третье - для ближнего боя. Считаю, для мага умение побеждать в ближнем бою нелишне, так как кто-нить всё равно добежит до него. И можно много сэкономить на восстановителях маны. Ловкость - для экспы, есессно.

Например, щас у меня пятая глава, мой маг нехило валит орков и ящеролюдей в ближнем бою. Маны всего 77. Негусто, конечно, но впереди еще зачистка всех территорий. Так что на крик смерти хватит.

На мой взгляд такое прохождение магом намного интереснее и комфортней игры магом-хилячком (первые главы). Хотя к середине пятой главы и в шестой это уже не имеет никакого значения.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:32   #763
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni

Маны всего 77
Это прямо экстремизм какой-то! мана вообще раскачивалась, или даже эти 77 были просто с напитков/табличек? Это уже не маг, какой-то монастырский качок!
Можно, конечно ману вообще не качать магу, а наварить напитков перманентных к мане, табличек начитаться, грибов наесться, около 250 точно маны будет. Тогда и ближний бой можно раскачать!
Но лучше уж Паладином сыграть, на мой взгляд. Там тебе и бой, и магия
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:32   #764
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
Ого! 77 маны в 5 главе! :o
Зачем тогда за Мага играть?
Считаю, для мага умение побеждать в ближнем бою нелишне, так как кто-нибудь всё равно добежит до него.
Позволю себе не согласиться. В пятой главе, умение побеждать в ближнем бою, Магу совершенно не нужно, можно даже оружие снять. Колдуешь "Огненный Дождик" и никто не добегает, за исключением элитников (у них немного остается). Если иметь маны на два Огненных Дождя, то ГГ становиться практически всесильным. При помощи этого чудозаклинания любая местность на раз зачищается до дыр.

На мой взгляд такое прохождение магом намного интереснее и комфортней игры магом-хилячком (первые главы).
Ну не комфортней точно, а интересней ... это на любителя. Лично я не понимаю, как можно бегать Магом у которого за спиной будет висеть какой-нибудь двуручник, или что-нибудь вроде "Убийцы орков".
Я кода за Мага играл, то тяжелее обычного посоха в руки ничего не брал, и ничего, чувствовал себя вполне комфортно. Только обращение с двуручником прокачивал и все. Имхо, Маг он на то и Маг, чтобы магией всех мочить, а не быть глупым амбалом.
L uchok правильно советует - тогда надо было играть Паладином.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:04   #765
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2L uchok:
или даже эти 77 были просто с напитков/табличек?
Это ты считаешь много или мало? Это без брюликов, табличек, напитков и прочего.

Но лучше уж Паладином сыграть, на мой взгляд. Там тебе и бой, и магия
Не, ходить строем, спать в казарме и орать: "За Инноса!" - не моё.


2Cor Angar:
Маг он на то и Маг, чтобы магией всех мочить, а не быть глупым амбалом.
Мне просто изначально (даже отвлечённо от игры) нравится личность и умная и физически сильная. Тем более, это - мужик, а не барышня. В игре у мага интеллект налицо (корпение в библиотеке, изучение и владение магией). А если такой еще и за себя с мечом в руке постоять может, так это просто идеал. А интеллектуал, который избегает грубых физических столкновений мне и по жизни не нравится. Мужчина должен быть мужчиной.*Поэтому я взращивала именно такого персонажа, чтобы мне самой он был симпатичен. И получился именно боевой маг. Кстати "боевой маг" - явление не новое и не редкое, в том числе и в других играх. Так что умный должен быть еще и сильным (имхо).
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:35   #766
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni

Маг в любом случае в ближнем бою будет уязвимей, чем Паладин или ОнД - просто в силу того, что защита слабее. Если так уж не нравится играть паладином-сыграй наемником-ОнДом. Свитков в игре достаточно, чтобы наколдоваться всласть даже без рун. К тому же будет доступен меч "Коготь Белиара" - очень красивая штука, эффектная я бы сказал
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:08   #767
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
Не, ходить строем, спать в казарме и орать: "За Инноса!" - не моё.
Конечно ходить строем за мага не надо, и спать хорошо в отдельной келье, но вот с
"За Инноса!"
, явно мимо кассы.
Маги Огня также фанатично служат Инносу как и Паладины, мало того, они являются духовными наставниками этих самых Паладинов. Идеология Магов и Паладинов обсалютно идентична. Если уж тебе не нравиться фанатизм (лично мне, очень нравится именно фанатичная преданность Ордена Огня своему Богу и Миртане), то в такой ситуации наемник будет самое то.

Кстати "боевой маг" - явление не новое и не редкое, в том числе и в других играх.
Если учесть, что магия Паладинов как раз действует на главных и самых многочисленных врагов в игре, т.е. ищущих, орков, людей ящеров и др. Белиаровскую нечисть, то, имхо, "Боевым Магом" является именно Паладин.

p.s. Конечно, каждый волен играть, как ему нравится, поэтому, я ни в коей мере не пытаюсь навязать стиль игры, я просто высказал свое мнение.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:38   #768
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Cor Angar:
"Боевым Магом" является именно Паладин
Чё-то ты это лихо сказал. Это скорее "магический боец".

Маги Огня также фанатично служат Инносу как и Паладины
Да, но только кричать об этом необязательно. Так что всё в кассу.

ЗЫ. А тебе идет этот шлемчик  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:12   #769
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2luciano: арбалетчиком можно играть и за пала и ОнД одинакого, а за кого дальше идти, уже потом смотреть.

2MadMooni:
Не, ходить строем, спать в казарме и орать: "За Инноса!" - не моё.
маги ещё большие фанатики Инноса, просто не кричат это на каждом шагу, не даром им же и прекланяются паладины.

Кстати "боевой маг" - явление не новое и не редкое, в том числе и в других играх. Так что умный должен быть еще и сильным (имхо).
но с 77 маны его умным не назовёшь... А скорей глупым магом-недоучкой :D и смысл уже прокачать до 90 маны и после напитками, скрижалями поднимать до 250, когда уже сделаешь зачистку? На один ирдорат что ль использовать "весь гнев богов"? :)

Да, но только кричать об этом необязательно. Так что всё в кассу.
эт словно: маги - труЪ, паладины - позёры ;D

На мой взгляд такое прохождение магом намного интереснее
согласен, надо же какое-то разообразие вводить в пройденную до дыр игру ;) .
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:11   #770
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я:

и смысл уже прокачать до 90 маны и после напитками, скрижалями поднимать до 250, когда уже сделаешь зачистку?
Это, по-вашему, чтобы набрать ещё очков десять маны, нужно зачистить все три территории? (Они у меня, кстати, совершенно непаханные).  Странно, такого не могло придти в голову даже самому последнему магу-недоучке, если такой вообще существует в природе.    :)
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:42   #771
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
нужно зачистить все три территории?
Неужели ты просто пробегала все 4 главы? Один сплошной геноцид тоже ведь достанет, надо хоть чередовать :) , тем более уже к этому времени нет жажды поиска нахождения каких-либо предметов, ибо и так уже мощный.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:45   #772
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я:
Неужели ты просто пробегала все 4 главы?
По сравнению с монстрами Готики, обитающими на этом сайте и набирающими головокружительные уровни, и к которым я себя совершенно не причисляю, может, и пробегала. К пятой главе пришла со скромным 36 уровнем, зачищая территории в своё удовольствие по мере сил и возможностей.  А вот орков специально не трогала и оберегала до пятой главы. Они такие жирные, вкусные...

Плюс респаун, так что монстров хватит.

Один сплошной геноцид тоже ведь достанет, тем более уже к этому времени нет жажды поиска нахождения каких-либо предметов,
Да-да... Ура! Наконец-то один геноцид!
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 02:38   #773
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Ну а собственно куда без геноцида монстрового зоопарка?)) Обожаю вприципе играть на луке, и еще за столько вот лет при прохождениях на картах разве что самые спрятовшиеся мобы выживали)) Играл за мага было тоже самое.. но вот почему за мага атк скучно играть?(( Никогда они мне не нравились)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 05:49   #774
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Волхв:
[q]Ну а собственно куда без геноцида монстрового зоопарка?)[/q]
Без геноцида на некоторые вкусности может и ОО не хватить, так что приходится порой зверствовать.
[q]Играл за мага было тоже самое.. но вот почему за мага атк скучно играть?[/q]
За мага играть интересно в начале, т.к. трудновато приходится, но как только добрался до огненого дождя, тогда все - терминатор.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В модах тоже магов игнорирую

Имхо, маг - это чуть ли не читер.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:56   #775
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2waystone:
Имхо, маг - это чуть ли не читер.
на лук - ещё большее читерства благодаря его всегда критическому удару, и с геноцидом спокойненько одевается во второй главе драконий лук - и делать больше нечего в игре на протяжении 4-ёх глав :) . Самое интересное, имхо, на одноручник благодаря продумыванию против каждого вида монстров своей тактики, у двуручника же тупо лево-право, да и медленный он, не люблю. :)

2Волхв:
Ну а собственно куда без геноцида монстрового зоопарка?))
я при первом прохождении NotR набрал всего 28-31 уровень, так как никого вообще совершенно не мог вынести, ибо не знал, как прокачиваться надо и качал всё подряд)) драконов выносил исключитлеьно свитками, а так с когтем белиара ходил, ибо силы не хватало одеть получше оружия)) но прошёл ведь игру)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:04   #776
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я:  Так я лук и люблю)))  А я вот к драконам не сувался до 40 уровня никада-никада)) И пройти игры на 32 уровне ... Помню первый раз до второй главы набрал 17 уровне.. потом при повторных прохждениях выше 16 подняться не мог..а  то и вобще 15.. ничего не понимаю х_Х )) вобще понимаю, но поделать с этим ничего не могу О_о
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:53   #777
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Волхв: да ну, огненного самое-то вынести уровне так на 20-25, опыта для начала самое то не помешает ;) а то не интересно устаривать геноцид, когда уже слишком мощный :) особенно лучнику, на начальных порах-то к примеру во второй главе, макс оденеш броню ползунов (ну потом из яркендара на 80), в отличии от пятой главы, где уже под полторы сотни, никакого адреналина лучнику, хоть в упор расстреливай.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:05   #778
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Имхо, маг - это чуть ли не читер.
and
но вот почему за мага атк скучно играть?
Не согласен ни с тем, ни с другим утверждением. Прохождение за мага, до 4-5 главы наверно самое сложное, т.к. не доступны сильные заклинания. Ну а то, что с "Огненным Дождиком" можно повеселиться в конце, так это можно рассматривать как награду за труды вначале. И вообще, если уж многим так не нравится дождь, так не делайте эту руну. В чем проблема то? Можно закидывать всех файерболлами, так же, как расстреливать из того же лука/арбалета.

А вообще, хочу сказать, что истребление всего и вся мне никогда не приносило особого удовольствия, так же, как и погоня за высочайшими уровнями. Я нахожу прелесть Готики в ее атмосфере, окружении, диалогах с персонажами, нахождении каких-либо неизвестных мне моментов и т.д. Резня монстров в этом ряду пожалуй на последнем месте.

Что касается Мага Огня, то мне очень нравиться атмосфера служения Инносу, которая царит в монастыре. Я отыгрываю роль именно Мага Огня, а не просто человека, нацепившего на себя мантию и владеющего магией рун (а при этом крадущего кошельки у и без того нищих горожан). Меня привлекает именно сущность магов, духовная сторона что ли. На фоне других игр, Готика предоставляет возможность отыгрывать религиозного персонажа.

Кстати, имхо, послушником тоже быть интересно. Путь становления магом довольно непрост, особенно, кода играешь в первый раз (я имею в виду загадки Высшего Совета, да и другие поручения Магов Огня тоже).

Так что, скучно или нет, зависит от того, чего вам надо от игры и от того, как играть и на что обращать основное внимание. Люди ведь по-разному играют в одну и ту же игру: кто-то внимательно вслушивается в диалоги, делает все вдумчиво и не спеша, а кто-то пропускает все слова клавишей Esc и бежит скорей изничтожать различную живность.




Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:21   #779
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Cor Angar:
А вообще, хочу сказать, что истребление всего и вся мне никогда не приносило особого удовольствия
ну вынести мракориса на 10 уровне с обычным мечиком ой как доставляет порой удовольствие...)) а вынос Сильвио на четвёртом уровне с обычным одноручником или на том же уровне гильдию воров (правда уже не только мечом :) , смотря к кому ближе будешь)... это вам не огненным дождём орков валить ;) .

Так что, скучно или нет, зависит от того, чего вам надо от игры и от того, как играть и на что обращать основное внимание.
о даааа, никакой геноцид не сравнится с ночными вылазками по Хоринису и обчищения сундуков всех горожан... жаль, что такое не сильно реализованно в готике в отличии от теса... но и то доставляет удовольствия ночного вора  :devil: . К сожалению, в г3 тупая система воровства всё испортила, никто не видел - а всё равно узнают :( .
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:32   #780
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я:
ну вынести мракориса на 10 уровне с обычным мечиком ой как доставляет порой удовольствие...)) а вынос Сильвио на четвёртом уровне с обычным одноручником или на том же уровне гильдию воров
Ну так это частные случаи. Да, завалить чудовище в самом начале игры приятно, но в предыдущем посте я имел в виду именно истребление всех монстров подряд и стремление заработать максимум опыта.

о даааа, никакой геноцид не сравнится с ночными вылазками по Хоринису и обчищения сундуков всех горожан...
Ну вот видишь. О чем я и говорю, разные люди - разные предпочтения. Ты вот любишь обчистить домики, мне нравиться служить Инносу за Мага и Паладина, а кому-то вполне может нравиться мочить монстров. В этом и есть прелесть Готики, что ГГ в ней по большей части такой, каким его хочет видеть игрок.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:34   #781
aopic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

какие ответы у куархадрона? их пять!!
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:39   #782
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2aopic:
Ответы смотри здесь . И подобные вопросы, в следующий раз, лучше задавать в этой теме.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:10   #783
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

А я не говорил, что мне нравится геноцид в Готике. я тоже люблю ее за атмосферу. И ночью полазить.. и на луну посмотреть.. за все своим прохождения отгрывал как *в реале прям за своего персонажа. Просто чем выше уровень в конце так как-то самооценка даже выше))) Ну это так к слову) гордость такая)) А вобще, думаю что каждый из нас Готику любит не за вырезание монстров, а за музыку, атмосферу, геймплей, диалоги и кучу всяких приятных мелочей))
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:58   #784
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Волхв:
А вобще, думаю что каждый из нас Готику любит не за вырезание монстров, а за музыку, атмосферу, геймплей, диалоги и кучу всяких приятных мелочей))
В общем, наверно, правильно думаешь. Но почему же тогда, тебе за мага играть скучно? Не уж то луна не та .... или музыка?

p.s. А мелочей за мага и вовсе больше чем за других, взять хотя бы разные рецепты для рун, игридиенты, которые надо искать, плюс еще некоторые моменты сюжета раскрываются только при игре за мага.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:10   #785
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я:
а вынос Сильвио на четвёртом уровне с обычным одноручником
С учетом того, что Сильвио до 4 главы бессмертен - это действительно очень круто  :angel:
А за мага играть и мне не нравится. Не по причине сложности прохождения, а скорее от нелюбви к излишней религиозности, от патологической неприязни к их тщеславию, ничем не обоснованному. Здорово, конечно, днем и ночью копаться в книгах, наверное именно поэтому Хиглас и Каррас - наиболее приятные из МО. Но вот высший совет... Пирокар производит впечатление человека, способного только причитать, не желающего ничего делать (вспомнить только, сколько его приходилось уговаривать, прежде чем он пошёл к Кругу Солнца, а ведь он понимал, что это - единственный путь к спасению всего острова). А на примере Серпентеса, его "убийственного" задания во время испытания Огня и грязной интрижки с Педро (при игре за наемника), видно, что маги - вовсе не такие блюстители добродетели, какими пытаются казаться.
Ну и важную роль играет для меня то, что при игре за мага всё принимает какую-то ложную пафосность, напыщенность, серьезность. Я люблю жить в мире Готики, не управлять, не думать думу о судьбах человечества, а именно жить жизнью удалого весельчака, который любит пострелять из лука, выпить с друзьями, который не против и определенного "экстрима" (и наплевать он хотел на закон и порядок!) Поэтому мой выбор в Г2 - наемники  ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:22   #786
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Идол Кадар:
Серпентес конечно, тип наредкость противный, но все же Педро просил завалить не он, а мастер Горакс. Или ты о чем то другом? Да и ничего особо плохого, в том чтобы наказать предателя я не вижу.

Поэтому мой выбор в Г2 - наемники
Это выбор очень многих, но ты хотя бы вполне доходчиво обьяснил почему. Твою позицию можно понять.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:28   #787
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я 2Идол Кадар

а вынос Сильвио на четвёртом уровне с обычным одноручником

Я думаю, он имел в виду Сентензу. Я тоже их часто путаю
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:29   #788
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Идол Кадар:
за мага играть и мне не нравится. Не по причине сложности прохождения, а скорее от нелюбви к излишней религиозности
меня больше раздражает, что хорошие руны изучаешь только в конце, а в начале только всякую муть вроде вызова скелета. Такой штукой орка не загарпунишь.
маги - вовсе не такие блюстители добродетели
они тоже любят болотник и женщин? *;D
Я люблю жить в мире Готики, не управлять, не думать думу о судьбах человечества, а именно жить жизнью удалого весельчака, который любит пострелять из лука, выпить с друзьями, который не против и определенного "экстрима" (и наплевать он хотел на закон и порядок!) Поэтому мой выбор в Г2 - наемники
а мне все равно, и маг, и найм, и пал в одинаковой степени портят жизнь простому персу. Чужой кошель мне ближе родного схрона. Если у магов есть деньги - обнесу не задумываясь, если у палов - полезу к ним. Среди всех гильдий найдутся персы, которых хочется убить. Например, Онар, редкая сволочь и жадина. Его жена и дочка наоборот, жаль ни к одной из них в игре подкатить нельзя. *;D
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:59   #789
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Идол Кадар:
Я люблю жить в мире Готики, не управлять, не думать думу о судьбах человечества, а именно жить жизнью удалого весельчака, который любит пострелять из лука, выпить с друзьями, который не против и определенного "экстрима" (и наплевать он хотел на закон и порядок!) Поэтому мой выбор в Г2 - наемники
Да, люди любят в играх поступать так, как они поступают/хотели бы поступать в жизни.

Люди вроде Серпентеса и Онара есть везде, во всех гильдиях. Среди наемников тоже хватает мерзких личностей. Но в целом Паладины и Маги Огня, составляющие Орден Огня, представляют собой институт, который действует исключительно во благо Инноса и Миртаны. Среди МО тоже много вполне приятных людей (например мастер Исгарот или наш друг Мильтен).  

Поэтому, окажись я в мире Готики, я бы посвятил жизнь служению Инносу, Ордену Огня и Миртане.  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:24   #790
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Cor Angar:
люди любят в играх поступать так, как они поступают/хотели бы поступать в жизни.
не всегда, иной раз они действуют вопреки своим принципам. Я бы не сдал Сару в реальности, но поскольку потом грозят неприятности почти всегда беру сторону Кантара.
Люди вроде Серпентеса и Онара есть везде, во всех гильдиях. Среди наемников тоже хватает мерзких личностей.
они есть везде и среди воров и среди уважаемых граждан. Но то, что простительно обычному горожанину, не простительно служителю Инноса (хотя общение с женщинами я готов им простить, в самом деле не становиться же им евнухами). *;D
в целом Паладины и Маги Огня, составляющие Орден Огня, представляют собой институт, который действует исключительно во благо Инноса и Миртаны
ну, человек может иногда заблуждаться относительно "блага", спалят ведьму, а она вдруг невиновна была. Как в средневековье. Тогда ведьмами считали только худых женщин, мол, они в трубу могут вылететь, а толстые нет. А порой среди толстух такие монстряки водились, что хуже бешенного волка. *))
Среди МО тоже много вполне приятных людей (например мастер Исгарот или наш друг Мильтен). *
Мне сдаётся, что Мильтен сам из бывших заключеных, потому знает на своей шкуре каково быть в цепях.
окажись я в мире Готики, я бы посвятил жизнь служению Инносу
а я нет. Доил бы всех богов, как корову, в целях получения бессмертия. *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:34   #791
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Magmatic: Вспомним последнюю фраза Дракона-нежити. Там что-то типа намека, что они с героем уже встречались. Тоесть Греою так не одну сотенку лет. Так что ГГ не простой каторжник из колонии, думаю Ангар сказал про себя, если бы он оказался в Мире готики. А тты думаеш тебя не убьют после первого поворота елси ты пойдешь с криком "Падайте ниц смертные! Ваш спаситель идет!" ?)))
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:57   #792
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Cor Angar: *маги огня ещё та олкашня, не удивлюсь, что по ночам они закрываются от послушников и бухают своим вином (так же, как у нас в православных церквях по пятницам, знаю не по наслышке :) ), а послушников используют, как бесплатную рабочую силу. Паладины же - ак их вообще не интересует простой люд, не даром на Хоринис пришли только из-за руды, а на остальных они, как бы культурно выразится, наплевали. Тот же дарон, Маг огня, у которого стащили статуэтку какие-то гоблины! Да он по любому в нетрезвом состоянии добирался до города, стыд и позор! Верховный маг огня, дающий испытание убийства голема, который может быть убит только посредством кражи священного оружия - вообще никуда не годится, красть у родных братьев? А ведь это только начало, которое может впоследствии вылиться за другой, третьей кражей, а потом и предательства... Ещё удивляются, почему Ксардас их покину, что и правильно сделал, в отличии от них, как почевать в своём монастыре и не видеть мир, он реально занимался спасением мира, а что они? А они делают вино... Те же маги Воды устроили прямое вмешательство в поисках землятресений, хотя они и то должны были отдыхать, ибо они за равновесие, а их собратья по магии? Им ноль эффекта, типо это не твоё дело и точка.

Да уж лучше пойти за Ли, чесного наёмника, грубого, но не прикрывающегося именем какого-либо божка, которого, кстати, предали приближённые короля, о да, Иннос, вот как ты платишь за великие деяния своим подданым (думаю, раз Ли был генералом, то он по любому был паладином, ибо обычный ментяра такого бы звания не добился).

Добавление от 01/28/09, в 22:17:54
лучше продолжить тему в мире готики...
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:22   #793
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Волхв:
Вспомним последнюю фраза Дракона-нежити. Там что-то типа намека, что они с героем уже встречались.
Он намекнул, что он есть антипод ГГ. Он как и Безымянный не имеет имени, его сила равна силе Безымянного, он избранный как и ГГ. Но в отличии от последнего дракон-нежить действительно поклоняется Белиару, а ГГ просто спасает людей, которые его даже не знают и делает это вне зависимости от привязанности к богам. *После смерти дракона избранным Белиара становится Ксардас, вот он абсолютно точная копия ГГ. Он использует богов для своей пользы и для пользы остальных людей, хотя порой это принимает странные формы (изъятие рунной магии, помощь оркам против палов). В конечном итоге он помогает Безымянному кинуть богов, только Аданос рукоплещет им обоим, поскольку он остается единственным.
Тоесть Греою так не одну сотенку лет.
и с таким опытом он попадает в Минеталь с десятком силы? Ха-ха-ха! ГГ обычный чел, но отмеченный богами. Он Вершитель судеб. *
А тты думаеш тебя не убьют после первого поворота елси ты пойдешь с криком "Падайте ниц смертные! Ваш спаситель идет!" ?)))
Тихо, не нервничай, мы тебе пиво нальём, рубашечку подарим, только не нервничай. ))) Ты сам-то понял что спрашиваешь, я нет и другие тоже нет. Распиши внятно, тогда я с удовольствием подискутирую на эту тему. ЗЫ. Такое впечатление, что это не я сегодня выпил, а ты.
2Я:
дарон, Маг огня, у которого стащили статуэтку какие-то гоблины
забавный тип, ходит, *побирается, раздает благословения. Мотыгу ему в зубы и пусть пашет! *;D *
они делают вино...
самый прикол в том что виноградников на острове нет, а вино есть. Они ж его не из ягод делают (ссылка на дневник Вино). Фокус однако. *::)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:28   #794
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Magmatic:
но поскольку потом грозят неприятности почти всегда беру сторону Кантара.
Дык если наперед знаешь, что он выйдет, почему бы наперед его и не того? ;)
2Я:
Да уж лучше пойти за Ли, чесного наёмника
Ну в его большой честности и великодушии я сомневаюсь. МОжно вспомнить например диалог, где он ехидно реагирует на сарказм ГГ по поводу печального положения паладинов в Минентале.
И вообще, как мне кажется, само слово "наемник" вместе со словом "честный" как-то не очень подходяще смотрится... Деньги кончились/заплатили больше - честности конец...
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:47   #795
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
МОжно вспомнить например диалог, где он ехидно реагирует на сарказм ГГ по поводу печального положения паладинов в Минентале.
Ну у Ли есть повод относиться к королю и самым верным его слугам нетерпимо ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 02:09   #796
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Вот и добралась я, наконец, до вашей пламенной дискуссии о недостатках и достоинствах гильдий. *:D

2Идол Кадар:
А за мага играть и мне не нравится. Не по причине сложности прохождения, а скорее от нелюбви к излишней религиозности, от патологической неприязни к их тщеславию, ничем не обоснованному.
Да, безусловно, у всех свои предпочтения. Этим и хороша Готика - может угодить почти всем.
Но о чем я хочу сказать. ИМХО, многим не по душе как раз этот религиозный фанатизм потому, что мы уже к другой эпохе принадлежим. Но в «культурную парадигму» серии игр «Готика» это излишне ярое, как нам кажется, служение вполне вписывается и, я бы сказала, даже необходимо. И вот почему.
Каково одно из основных достоинств «Готики»? Атмосферность. А атмосферность создается во многом благодаря историческому фону, привнесения его черт в игру.
И что мы имеем. На дворе Средневековье. Основные классы социальной лестницы в то время были: духовенство, знать, то бишь феодалы, рыцарство, горожане, сельские жители. Духовенство имело огромную власть в тогдашние времена. И неудивительно, что быт других сословий был «пропитан» религиозностью. К тому же, не стоит забывать, что для тех времен понятия «честь» и «долг» регламентировали жизнь. Отсюда и фанатизм. *Это было совершенно нормальное явление. Как раз НЕфанатизм считался отклонением от нормы. Рыцарь (аналог нашего паладина в «Готике») готов был жизнь за короля и за веру отдать, потому что он дал клятву, присягнул, потому что это его долг. Нарушил слово – честь запятнана. Священнослужитель (Маг Огня) был ярым поборником веры, а как иначе? Горожанин, ремесленник, фермер, наемный рабочий (в «Готике» имеем представителей всех этих классов) свои интересы блюдет. Для него главное – сводить концы с концами и не дать семье с голоду помереть, следовательно, и жизненные установки, и цели, и система ценностей уже другая.

Поэтому игра за ту или иную гильдию, естественно, накладывает отпечаток и за собой повлечет свои особенности, которые иногда нам не сразу понятны.
Так… что-то я опять размахнулась. ::)
* * * * * * *
2Magmatic:
самый прикол в том что виноградников на острове нет, а вино есть. Они ж его не из ягод делают (ссылка на дневник Вино). Фокус однако.
А может привозной виноградик-то был? ;D

Да, кстати насчет «алкашей» в монастыре Инноса. Испокон веков в Европе вина делали в монастырях и пить их не запрещалось. Это ж не мусульманство или староверческое христианство. Монастыри были своего рода научными центрами. Там и разрабатывались как раз новые рецепты снадобий и вин. К тому же, существовать надо было на какие-то средства. Вот и занимались в свободное время виноделием. *;)

ЗЫ: ответила пока здесь, но дальнейшие рссуждения и пункты для дебатов лучше, наверное, в Мир Готики перенести.  :)*
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 03:34   #797
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Magmatic: Т
акое впечатление, что это не я сегодня выпил, а ты.
А кто скозал что я не пил?))) Кстати, ты обещал налить?))) А вобще Лук рулит! А если уж выбирать кем бы стать в Готике..ммм.. я бы наверное.. нет даже не знаю.. черт.. какой мучительный выбор.. а можно стать Аданосом?))
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 04:03   #798
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
Дык если наперед знаешь, что он выйдет, почему бы наперед его и не того?
бывало и такое. Он еще на скамеечке пыхтел, а я ему в бок два огненных шара и с пиратской саблей в город. ))
2Княгиня Амалия:
А может привозной виноградик-то был?
а то что в Минентале виноград был никого не смущает, его туда тоже привозили? )) Для импорта винограда (думается дорогого) цена у местного винца довольно слабая. *
Монастыри были своего рода научными центрами. Там и разрабатывались как раз новые рецепты
и проводились поиски философского камня, а также исследования по скрещиванию петухов (именно петухов, а не петухов с курами). Предполагалось, что после этого один из пернатых снесёт яицо, из которого вылупится василиск. Это змееобразное нужно было растереть в порошок дабы с его помощью получить золото. ))) ЗЫ. И кто больше занимался колдовством, ученые сожженые на кострах, или сами монахи? *;D
2Волхв: *
А кто скозал что я не пил?))) Кстати, ты обещал налить?)))
ну что ж давай выпьем. *:pivo:
а можно стать Аданосом?))
А почему нет? Хоть Белиаром.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:54   #799
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Я:
он (ксардас) реально занимался спасением мира
По-моему, он преследовал свои собственные цели посредством спасения мира.

2Paladin1:
Дык если наперед знаешь, что он (кантар) выйдет, почему бы наперед его и не того?
Однажды я его сделала "того". А эта сво в следующей главе ожила, да ещё лишние 100 монет стрясла с меня за этот эпизод, не считая обычных 500 рублей за восстановление репутации.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:05   #800
Hero_of_Gothic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2MadMooni:
По-моему, он преследовал свои собственные цели посредством спасения мира.
Согласен. Он использовал Безымянного сначала для собственного освобождения, потом для слияния с сущностью дракона. Но это не убавляет харизматичность данного персонажа.
Ответить с цитированием
Страница 20 из 26 « Первая 101314151617181920 212223242526


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика