[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 3 из 26 123 4567891013 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.10.2007, 23:47   #81
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Paladin1:
Нажимаешь ЛКМ или какая там кнопка выполняет функцию "использовать".
Это-то я знаю. Так же как и из кошелька деньги вытаскивать.
Всякие безделушки (разве что магу нужны для рун) - аквамарины, жемчужины... Бывают моллюски пустые, но, НЯП, это дело случая.
Я видел 2 разных вида: створчатые и спиральные. Разница между ними есть?
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:52   #82
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2ARAGORN:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде бы на нее указывает намазаная помадой пометка на старой карте Ибрагима ...Что же касается големов то они лежат кучей и не отакуют пока ты не откроешь все сундуки(если не ошибаюсь...) Интересное место но вроде бы не связаное с каким либо квестом
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, сундуки можно даже не открывать, "элементали" активизируются после выхода из последней (самой правой пещеры). Причем активизируются не хором, а по мере приближения. С квестами действительно никак не связанная, а жаль...
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 02:25   #83
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2ARAGORN:
2corba:
Уточню.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Големы активизируются именно после вскрытия сундука в последней правой пещере, в нем ещё кольцо защиты лежит, и встают при приближении к ним. Если завалить силёнок не хватает, то можно просто пробежать мимо них на выход, а потом вернуться, но, желательно до 4 Главы.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 04:04   #84
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1193097938&start=3822650#38226 58 date=10/29/07, в 01:25:56
2ARAGORN:
2corba:
Уточню.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Големы активизируются именно после вскрытия сундука в последней правой пещере, в нем ещё кольцо защиты лежит, и встают при приближении к ним. Если завалить силёнок не хватает, то можно просто пробежать мимо них на выход, а потом вернуться, но, желательно до 4 Главы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А можно с големами поступить иначе:
1) прибежать с Ларсом к месту, возле которого он передает орнамент Магам Воды (но не приближаться к Ларсу, чтобы не сработал скрипт и Ларс не вернулся в город);
2) выпить зелье ускорения (желательно!);
3) выманить всех големов (по-одному) к Ларсу.

...
Конечно, этот метод решения задачи - не совсем честный. Но он существует. Поэтому и описываю его. ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 04:27   #85
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:
А можно с големами поступить иначе:
IMHO, каменные големы одни из просто убиваемых тварей на любом уровне.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Их слабостью является то, что они отступают при любом ударе. Значит, если их прижать к стенке, то при каждом ударе голем будет анимировать попытку отхода, а у нас будет время на следующий удар. Стратегия в этой пещере - подбежать как можно ближе пока голем собирается из камешков, а затем прямыми ударами загонять к стенке. Как загнали, ритмично, без срывов бьем слева направо, корректируя дистанцию прямыми ударами.

Еще один вариант - подбежать к голему еще до окончания "сборки" и нанести удар... затем еще один... и так до полной разборки данной сборки
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 08:24   #86
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
А ты стань с коротким мечом против, например, скелета с двуручником. И всё поймешь.
Судя по всему особым упорством ты не отличаешься. Ситуация такая что можно кидаться хоть с деревянной палкой против нескольких сразу, от типа оружия ничего не зависит, если просто стоять и делать блоки тебя не пробьют, со спины особый случай. А если тебя пробивают то это только потому, что делать блоки ты так и не научился, в движке блока есть определенная хитрость, постигается только с опытом игры. Немножко теории тебе не помешает раз до сих пор еще не в курсе.
Как показывает практика просто тупо долбить по кнопке блок недостаточно, ты наверное замечал, что блок следующий за первым блоком иногда может и не состояться потому как существует так называемый cooldown(задержка) между ними, так же существует время за которое одиночный блок может на автомате задержать 1 и более атак (например LRL орков и тд.), если эти атаки проходят достаточно быстро, т.е. мы имеем время жизни блока. Ни для кого не секрет, что время нанесения ударов однаручным оружием гораздо выше чем двуручным и особенно это заметно на уровнях "мастер". Так вот классический случай якобы пробивки двуручами сводится лишь к тому что человек не машина и иногда просто не в состоянии определить момент, начиная с которого уже! можно ставить следующий блок, ведь разговор идет о секундах. Таким образом после первой атаки двуручем на вторую уходит больше времени (на замах), но этого времени достаточно чтобы у противника закончилось время блокировки и начался cooldown, длительность его низкая не более секунды, но достаточная чтобы не дать мгновенно поставить следующий блок, результат пробив. Так что мы имеем, когда ты знаешь теорию ты начинаешь ее использовать и пробивов становится меньше так как блоки выставляются более осознанно, а всякого рода 100% или "иногда" пробивки якобы двуручами одноручей потому что у них типы разные или длинна, все это просто Д Е З А, так же как и влияние мастерства или силы/ловкости и тд.
Можно конечно записать бой со скелетом двуручником и мной, 0 левела чаром без проблем отражающего его атаки кортиком который валяется у башни Ксардаса или палкой из печки в той же башне, правда не обещаю что сделаю это скоро по технинческим причинам.
Ты в архивах поройся. Это и обсуждалось миллион раз и доказано столько же... А то, что ты в пример привёл - просто смешно. Этот парень игру-то толком не знает... *
Ответь мне на вопрос так чтобы у меня все по полкам разложилось. Как человек прошедший всю игру с параметрами ГГ 0 уровня без читов и тд. может плохо в ней ориентироваться и за одно, что нужно знать что бы быть таким “толковым знатоком” как ты?

2Hokurn:
что касается варга (если у меня ГГ до 10-го уровня, и при условии, что у него раскачен навык владения одноручем до 30)
Пррр куда разогнался-то слово варг было выдярното вот из этой твоей строки
Но шанс вальнуть орка,варга,мракориса и т.п. монстрягу в самом начале игры - есть всегда.
В ней ты говорил о начале игры, а это 0 уровень ГГ так о каком 10ур ты говоришь. В прочем я с тобой согласен что шанс есть даже у 0-левика, но в начале он настолько сильно приближен к 0, что проще выучить на отлично теорию приделов чем париться с варгом, это будет просто Сизифов труд.

2corba:
С троллями вообще не проблема - бьются любым оружием, только забегай за спину, об этом не раз говорилось.
Они бьются и спереди на отпрыг, проверил. Таким образом 100% отпрыги не спасают только от двух существ драконы и часовые.
К драконам надо, главное, прижиматься поближе. Он пытается улететь, ты за ним, процесс повторять до готовности.
Вот как раз и не нужно, с одноручем могут быть проблемы(могу выслать сейф с ледянным сам проверишь), с двуручем тоже могут достать, но шансов побольше. Наверно ты путаешь с оригинальной готикой 2 там действительно они были “трусоваты” и бились легко любыми клинками.
Не совсем так. Когда ты отступаешь (а именно жамкаешь кнопку "назад"), тебя не могут ни ударить, ни укусить
Согласен только на половину и только по зверям(исключение см.выше), что касается ударов я так понял ты имеешь ввиду блокируемых существ, то тут отступ не гарантирует что удар не нанесут, но в любом случае гарантируется блок при отпрыге так что нет причин переживать будет ли удар нанесен или нет.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:55   #87
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:
Судя по всему особым упорством ты не отличаешься.
Это тут причём? И к чему?  :D
А если тебя пробивают то это только потому, что делать блоки ты так и не научился, в движке блока есть определенная хитрость, постигается только с опытом игры. Немножко теории тебе не помешает раз до сих пор еще не в курсе.
Не ты ли, ещё в октябре 2006 года, задавал мне и другим камрадам вопросы по боевой системе, да и по игре в общем?... Это насчёт опыта...  :D
Так что не нужно из себя гуру строить, да и тон сбавь. А то некрасиво...

Так вот классический случай якобы пробивки двуручами сводится лишь к тому что человек не машина и иногда просто не в состоянии определить момент, начиная с которого уже! можно ставить следующий блок, ведь разговор идет о секундах.
За очень многие прохождения я сделал для себя вывод, что двуручником блок, действительно пробивается чаще, чем одноручником. Как уже и говорил, сильно в проблему не вдавался, но, что интересно - это выходит и в том случае, если бить двуручником любого непися с одноручником. Ему блоки также пробиваются чаще, нежели когда лупить его одноручником.
Возможно, это связано с анимацией, моделями или же недоработкой движка... Не знаю...
Но в любом случае - спор на эту тему - яйца выеденного не стоит, так как стиль боя каждый выбирает себе сам. И блоки полезны, и отпрыги, и иногда - банальное бегство.  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:02   #88
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1193097938&start=3822725#38227 27 date=10/29/07, в 03:27:17
IMHO, каменные големы одни из просто убиваемых тварей на любом уровне.
Согласен, но я описывал самый простой и быстрый способ разборки с этими големами.
А если говорить о способах в целом, то существуют еще несколько, в т.ч. и тот, который ты описываешь.
;)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:14   #89
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
Это тут причём? И к чему?
Это к тому, что ты уже два поста извел *на "рассказ" про то к чему типа приводят походы с коротким мечом на двуруч вместо того чтобы самому пойти попрактиковаться, а чтобы понять что ты не прав тебе как минимум нужно хотя бы минуту 100% блокировать все атаки, а это результат для упорных товарищей ;)
Не ты ли, ещё в октябре 2006 года, задавал мне и другим камрадам вопросы по боевой системе, да и по игре в общем?... Это насчёт опыта... *
Может быть уже не помню, ну допустим я ли... и что с того??? Где написано, если человек разбирается в какой-то игре ему еще нужно в темном углу просидеть, 40 лет по пустыне походить прежде чем его познания примут и оценят? А боевая система меня особенно интересовала, прежде чем прийти в готу я собаку съел на Blade of Darkness и местная убогость боевки меня убивала, однако рациональное зерно я видел и решил разбираться в ее законах, и это дало плоды...
Так что не нужно из себя гуру строить, да и тон сбавь.
Чувак только ситхи возводят все в абсолют! :) Я так тебе отвечаю только потому что у тебя манера все ставить в последнюю инстанцию, ты считаешь что в этой игре для тебя уже нет черных дыр, а они есть, тем самым ты костенеешь и не готов к обсуждению, а тема к этому располагает.
А то некрасиво...
Выяснять отношения можно и в другом месте, что ты не отвечаешь мне на приваты?! Кстати сударь за оскарбление достижений Sailes'са я жду от тебя извинений! Иначе минусну ;)
Ему блоки также пробиваются чаще, нежели когда лупить его одноручником.
Яйца?! Да многие люди играют ради боевки в этой игре, а не из-за того что там можно с кем-то перетрещать или украсть. Хотя можно конечно эту тему и закрыть, единственное скажу что на своей памяти не помню ни одного пробитого блока, если попадаю по кому-то *ловлю при его перемещении или на моменте окончания/начала комбы/отдельных ударов, вот и все …
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:44   #90
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:
А боевая система меня особенно интересовала
Меня тоже. Да и многих других камрадов. Просто обсуждалось это уже много раз.
Зачем ты опять эту тему поднял? Неужели больше постить не о чем?
Я так тебе отвечаю только потому что у тебя манера все ставить в последнюю инстанцию, ты считаешь что в этой игре для тебя уже нет черных дыр, а они есть, тем самым ты костенеешь и не готов к обсуждению, а тема к этому располагает.
Я же тебе нормально отвечаю.  :) И, кстати, я никогда не утверждал, что досконально знаю игру. Не бывает ничего в жизни идеального.
что ты не отвечаешь мне на приваты?!
А я обязан?  :)
Кстати сударь за оскарбление достижений Sailes'са я жду от тебя извинений! Иначе минусну  ;)
Насчет его достижений - я уже давно высказывался. Повторяться не буду. Почему тебе и предложил порыться в архивах. А минусить - мы все умеем.  ;)
Да многие люди играют ради боевки в этой игре, а не из-за того что там можно с кем-то перетрещать или украсть.
Вобще-то РПГ предполагает не только боевку, а и потрещать и прочее.
Хотя можно конечно эту тему и закрыть
Собственно, я тебе это уже сказал. Ну не вижу смысла препираться по поводу пробивания-непробивания блока длинным оружием. Может, правда, хватит?  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:49   #91
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:


Ты знаеш, я пока пришел к тому, что блок в г2 вещ гораздо менее надежная, чем отскок. На отскоке вообще можно выстроить универсальную тактику против всех мели монстров, включая вооруженных холодным оружием - пятясь и периодически огрызаясь.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:52   #92
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Ты знаеш, я пока пришел к тому, что блок в г2 вещ гораздо менее надежная, чем отскок. На отскоке вообще можно выстроить универсальную тактику против всех мели монстров, включая вооруженных холодным оружием - пятясь и периодически огрызаясь.
Дык, собственно, об этом и речь была изначально. Кстати, я про архивы старой темы не зря говорил. Там практически досконально расписывали тактику против всех видов монстров.
И именно отскок - самое, имхо, надежное средство.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:03   #93
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:

Не ну смысл рыться, если интрересно самому найти варианты. Мне рассказали об основных приемах, а я уже выработал на основании них тактику. Существует вообще универсальная против всех мелишников - упереться ж-й в стенку и жать на отход, тогда ни один мелишник по тебе не попадет, и все будет происходить на одном месте - бегать не надо. *Он тебя кусь, кусь, царап, царап - и все мимо, ты его в паузе - тресь, он - вау, ну и т.д. Кстате любопытно, что у каждого монстра есть сигнал, который он подает перед паузой между атаками - ворг скулит, скелет с двуручником подымает голову и смотрит на ГГ (грустно так) ну и т.д.

ЗЫ. Кстате огромное спасибо за подсказку как разобраться с бандюками Дестера без потери экспы. От себя добавлю, что есть возможность обойтись без беготни вообще. Есть там точка - недалеко у стенки сарайчика, у которого пилят бревно. Кастование дождя с нее позволяет накрыть всех бандитов, которые на улице, при этом не цепляя Грега. Остаються только бандюки в дальней башенке, но они не встряют и Грег их не трогает.
А вообще глючное место. При определенных вариантах Грег может вообще не появиться, а при появлении у него частенько глючат скрипты (комп подвешивает на раз)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:09   #94
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Не ну смысл рыться, если интрересно самому найти варианты.
Есс-но, самому интереснее. Тем более, что в результате каждый сам для себя выстраивает линию боя, в зависимости от монстров.
Кстате любопытно, что у каждого монстра есть сигнал, который он подает перед паузой между атаками
Это спецом и сделано, для координации своих защитных действий.  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:24   #95
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[: 2RONNAN:
Может, правда, хватит?
Тон сообщений у вас явно нездоровый, ребят. Еще один пост в таком духе обернется карточкой.
В конце концов, выпустить пар в привате можно - кто мешает?
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:48   #96
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:
Наверно ты путаешь с оригинальной готикой 2 там действительно они были “трусоваты” и бились легко любыми клинками.
Настаивать не буду. Я действительно не очень люблю ближний бой и действительно сформировал свое мнение еще на основе Г2.

Согласен только на половину и только по зверям(исключение см.выше), что касается ударов я так понял ты имеешь ввиду блокируемых существ, то тут отступ не гарантирует что удар не нанесут, но в любом случае гарантируется блок при отпрыге так что нет причин переживать будет ли удар нанесен или нет.
Речь шла конечно же о нанесении повреждения как кусачими так и бьющими, а не о самом факте удара.

Что касается военной основы в Г2, то она действительно весьма неплоха. И именно поэтому я так и не смог принять Г3. Даже в свое время написал трактатик о разнице боевок в Г2 и Г3. В частности я отмечал, что на проведение ударов в Г2 есть свой, как ты назвал "соoldown". Однако при прокачке оружия, этот таймаут уменьшается и именно этим достигается зрительное увеличение скорости фехтования. Ты уверен, что эта же прокачка не сокращает таймаут между блокированиями? IMHO, прокачанный боец пробивается реже, чем новичок. И это означает, что таймауты ударов и защиты привязаны таки к прокачке.

Вырезано. Это по-твоему "не флеймить?" - lastic
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 08:26   #97
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2corba:
Что касается военной основы в Г2, то она действительно весьма неплоха. И именно поэтому я так и не смог принять Г3.
Я думаю это пройдет со временнем. Каждая новая игра этого плана пусть даже сиквел предлагает нам по новому взглянуть на технику боя. Сам помню как плевался от Г1,2 но вкупив отпрыг, дальше сам знаешь, а по Г3, блин мне нравится бой особенно на уровне новичек, когда еще нет возможности тупо закликать из-за недостатка силы удара приходится блочить, перемежать средние с короткими ударами ловить на спец удар + сильный короче прикольно :) , вопринимаю все как плавное  фехтование.
Даже в свое время написал трактатик о разнице боевок в Г2 и Г3
Где можно почитать?
Ты уверен, что эта же прокачка не сокращает таймаут между блокированиями?
думаю что да, опять таки только из практики, вот хочу записать демку блоков 0 чара с пресловутым двуручником, сложность в том что при низком fps плохо ловится блок(FRAPS скидывает fps при записи видео), а если выставить 60fps  файл здоровый получается :(
что таймауты ударов
точно привязан к мастерству и причем не меняется ИМХА между скажим 60% и 90%
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:38   #98
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:
Извини, отвечу за камрада corba.
Где можно почитать?
Почитать можно тут.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:54   #99
alex290

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Может поможете........никак не могу заставить героя Готки 2 исользовать атакующие заклинания. Пробую как в Готик 3 не получается. Герой 6 уровня, сила 33, ловкость 22. Может ответите почему...........да и написать не могу на фоорум как то не получается..вот и обратился к вам. Спасибо :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:40   #100
Hulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2alex290: Может быть проблема в том, что ты неправильно управляешь. Нажимаешь лкм и W.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:43   #101
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от alex290 link=board=gothic&t=1193097938&start=3826950#38269 55 date=10/30/07, в 20:54:17
Может поможете........никак не могу заставить героя Готки 2 исользовать атакующие заклинания. Пробую как в Готик 3 не получается. Герой 6 уровня, сила 33, ловкость 22. Может ответите почему...........да и написать не могу на фоорум как то не получается..вот и обратился к вам. Спасибо :)
Во-первых, то, можно или нельзя использовать заклинание НЕ зависит от ловкости/силы и даже уровня. У Вас должно хватать маны. Проверьтет эту характеристику.
Если здесь всё в порядке, то, быть может, Вы выполняете неверные механические (ака клавиатура) действия. Надо выбрать заклинание и, зажав правый ctrl или ЛКМ, нажать стрелку вверх.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 02:09   #102
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:
Я думаю это пройдет со временнем. Каждая новая игра этого плана пусть даже сиквел предлагает нам по новому взглянуть на технику боя. Сам помню как плевался от Г1,2 но вкупив отпрыг, дальше сам знаешь, а по Г3, блин мне нравится бой особенно на уровне новичек, когда еще нет возможности тупо закликать из-за недостатка силы удара приходится блочить, перемежать средние с короткими ударами ловить на спец удар + сильный короче прикольно , вопринимаю все как плавное  фехтование.
Во-во. Удовольствие от игры получаешь первые несколько часов. А потом приходит осознание того, насколько же это большой недодел. Лично я бросил игру, пройдя чуть больше половины и став магобогом. В Г2 тоже становишься крутым "чувачком", но значительно позже и все равно нельзя терять бдительность.

точно привязан к мастерству и причем не меняется ИМХА между скажим 60% и 90%
Не соглашусь. На уровне 60% еще вполне реально поймать срыв атаки, чего не скажешь об уровнях мастерства ближе к 90-100%.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 08:10   #103
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2alex290:
Надо выбрать заклинание и, зажав правый ctrl или ЛКМ, нажать стрелку вверх.
Дополню.
Это может быть и не кнопка "стрелка вверх". Нажимай ту клавишу, которой ты пользуешься для "идти вперед", для некоторых заклинаний эту кнопку нужно удерживать тогда эффект от повреждения будет больше, обычно такие заклы с параметрами "макс.повреждение".
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:25   #104
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1193097938&start=3827400#38274 09 date=10/31/07, в 01:09:15
2[oder[:
Во-во. Удовольствие от игры получаешь первые несколько часов. А потом приходит осознание того, насколько же это большой недодел. Лично я бросил игру, пройдя чуть больше половины и став магобогом. В Г2 тоже становишься крутым "чувачком", но значительно позже и все равно нельзя терять бдительность.
А не надо становиться магобогом, интерес и не потеряется :). Играть лучше всего от лука (т.е. ловкости) с небольшой силой
и, возможно, двумечным боем. Лучнику уж точно бдительности в Г3 терять нельзя - пьяными руками по кабану не попадешь :).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А в Г2НВ я, например, становлюсь танком обычно в аккурат перед началом третьей главы. После этого до конца игры могу проиграть бой 1-2 раза, не более, и то по глупости. Чего уж говорить от Г2 без аддона, где ты, при игре за наемника, имеешь в первой главе 90 силы и, скажем, убийцу орков, и никто те дорогу не перейдет. Про Г1 тоже молчу.
Так что не надо пенять - по готиечским меркам, 1/3-1/4 игры - как раз то самое время, когда пора становиться танком.

Не соглашусь. На уровне 60% еще вполне реально поймать срыв атаки, чего не скажешь об уровнях мастерства ближе к 90-100%.
Вот тут склонен верить, в то, что промежуток между ударами зависит от ПРОЦЕНТНОГО владения. По сему вопрос - а если владение БОЛЬШЕ 100 процентов (в Г2А можно вроде 130 набить + 10 от, скажем, шпаги мастера или клинка ОнДа), увеличится скорость атак или нет?
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:22   #105
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dog Faced God:
А не надо становиться магобогом, интерес и не потеряется
;D Конечно, все зависит от подхода. Можно и специально ограничивать себя в развитии ГГ, никто не спорит. Садомазо, это, как говорится, дело сугубо личное. :)

По сему вопрос - а если владение БОЛЬШЕ 100 процентов (в Г2А можно вроде 130 набить + 10 от, скажем, шпаги мастера или клинка ОнДа), увеличится скорость атак или нет?
Нет, не увеличится, так как 0 задержки, он и при 130% тоже ноль.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:44   #106
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1193097938&start=3829100#38291 04 date=10/31/07, в 20:22:58
2Dog Faced God:
;D Конечно, все зависит от подхода. Можно и специально ограничивать себя в развитии ГГ, никто не спорит. Садомазо, это, как говорится, дело сугубо личное. :)
Ну, всё же не совсем так. Просто ветвь лука - единственная, которая действительно правильно сбалансирована. Так, что герой "растет" равномерно, а не так, как при игре за мага: пока дз < 60, ты почти бессилен (я говорю только про "боевые"), а как только 60 - фаербол с ледяным копьем - и ты практически Бог. А забежать в Варрант. побегать по храмам - вот уже и 200 ДЗ и регенерация маны - и "Демоны не пройдут" (c) ;D

Нет, не увеличится, так как 0 задержки, он и при 130% тоже ноль.
Спасибо. Просто не был уверен, что формула расчета задержки такова, чтол доводит значение до 0 (при 100%), а не стремится к нему.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 01:37   #107
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, закончил зачищать от мобов карту Хориниса, собираюсь присоединиться к ополчению и заканчивать 1 главу. В журнале и на карте осталось несколько непонятных мест, хочу поинтересоваться - я что - *то провтыкал и дальше будет т.с.

1. Записана информация, что некий Джо знает как проникнуть в башню паладинов с оружием. Никого не встречал.
2. На верхнем пастбище вроде как можно договриться с пастухом, чтобы он пускал коллегу с нижнего. Но диалоги отсутсвуют.
3. В лесу орков есть пещерка, там ворот, говорит нужна деталь, не нашел
4. Возле Хориниса есть пещерка, там был орк с волком. Оттуда ведет портал к двери. Ключа нету.
5. В крайней севереной точке (у озера около черного троля) есть пещерка (она закрыта зарослями). Там хитрый зал с колонами и сундучек. Ключа не нашел.
6. До какой степени стоит продвинуться со вступлением в паралелельные фракции чтобы получить там макс экспы, но не вступить. Допустим у наемников за разговр о вступлении с Ли и даже с ленлордом ничерта из экспы не дали. А вот вмонастырь, куда я привел овечку и свой кошелек, дали экспу и ключ. но по моему не зачли вступление. Есть ли смысл там (в монастыре) пошебуршеть (всмысле квестов, экспы, сундуков и продавцов), чтобы не напортачить со вступлением в ополчение и сюжетом?
7. Можно ли на этом этапе настучать в бубен Сильвио (можно в смысле имеет ли смыл и не нанесет ли это ущерб дальнейшему прохождению, очевидно что разрабы дают масса намеков, что этого пока днелать не стоит)? В диалоге он от дуэли отказываеться, да и урон нанести ему проблематично.

Если недоделаные квесты и ключи будут в дальнейших главах, то детали меня есно не интересуют, только в случае, если я что то прозевал.

ЗЫ. Да, и есть смысл когото обкрасть, пока он не стал агрессивным по сюжету? (наемники не станут врагами после вступления в ополчение?)
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 02:17   #108
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dog Faced God:
как при игре за мага: пока дз < 60, ты почти бессилен (я говорю только про "боевые"), а как только 60 - фаербол с ледяным копьем - и ты практически Бог. А забежать в Варрант. побегать по храмам - вот уже и 200 ДЗ и регенерация маны - и "Демоны не пройдут"
*смотрит название темы*..
Вы ничего не путаете?  ^_^
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 04:53   #109
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:

На всякий случай, спойлерну...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Записана информация, что некий Джо знает как проникнуть в башню паладинов с оружием. Никого не встречал.
Он сидит в башне с, забыл как ее имя, которая приходится племянницей плотнику.

2. На верхнем пастбище вроде как можно договриться с пастухом, чтобы он пускал коллегу с нижнего. Но диалоги отсутсвуют.
Появится, если выполнить квест по защите Бенгара от ополчения

3. В лесу орков есть пещерка, там ворот, говорит нужна деталь, не нашел
Поищи жир кротокрыса

4. Возле Хориниса есть пещерка, там был орк с волком. Оттуда ведет портал к двери. Ключа нету.
Появится позже. Ключевое слово - Яркендар.

5. В крайней севереной точке (у озера около черного троля) есть пещерка (она закрыта зарослями). Там хитрый зал с колонами и сундучек. Ключа не нашел.
Это часть квеста по вступлению в маги. В остальных случаях открыть невозможно.

6. До какой степени стоит продвинуться со вступлением в паралелельные фракции чтобы получить там макс экспы, но не вступить.
У наймов весьма прилично можно получить довступительной экспы.  С магами, насколько я помню, отдав овечку, ты становишься послушником и обратного пути уже не будет.

Есть ли смысл там (в монастыре) пошебуршеть (всмысле квестов, экспы, сундуков и продавцов), чтобы не напортачить со вступлением в ополчение и сюжетом?
Если ты попал в монастырь официально, то в ополчение ты не вступишь, путь только в маги огня. Однако попасть в монастырь можно и неофициально, однако выйти будет посложнее... Причем в Г2 выйти было легче.

. Можно ли на этом этапе настучать в бубен Сильвио
Нет, он на этом этапе неубиваем. Настучишь позже.

Да, и есть смысл когото обкрасть, пока он не стал агрессивным по сюжету? (наемники не станут врагами после вступления в ополчение?)
Обкрадывай сразу как только можешь. Откладывать на потом нет смысла, экспы от этого больше не будет.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 08:25   #110
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
7. Можно ли на этом этапе настучать в бубен Сильвио (можно в смысле имеет ли смыл и не нанесет ли это ущерб дальнейшему прохождению, очевидно что разрабы дают масса намеков, что этого пока днелать не стоит)? В диалоге он от дуэли отказываеться, да и урон нанести ему проблематично.
Дополню.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда вступишь в наймы не забудь прежде чем стучать кому-нибудь что-нибудь зайти к Текле и взять тарелку супа, потому как если настучать сначало Булко то получишь только за это, а ту уже нет, это у меня было в Г2
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 08:29   #111
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
7. Можно ли на этом этапе настучать в бубен Сильвио (можно в смысле имеет ли смыл и не нанесет ли это ущерб дальнейшему прохождению, очевидно что разрабы дают масса намеков, что этого пока днелать не стоит)? В диалоге он от дуэли отказываеться, да и урон нанести ему проблематично.
Кстати Булко тоже трогать не стоит иначе можешь(тестил на Г2) не получить тарелку супа за вступление в наемники, Текла даст только за то что ты его отдубасил.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 08:49   #112
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2corba:
Обкрадывай сразу как только можешь. Откладывать на потом нет смысла, экспы от этого больше не будет.
Это не правильно. См. ниже.

2Exelenc:
Да, и есть смысл когото обкрасть, пока он не стал агрессивным по сюжету? (наемники не станут врагами после вступления в ополчение?)
Врагами они не станут. Насчёт воровства - в аддоне принцип следущий - чем больше ты воруешь, тем больше получаешь опыта. Причём есть ещё одна фишка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Если начинаешь воровать при маленькой ловкости, например 20, то у первых 10 (приблизительно) неписей получаешь по 50 экспы, с второго десятка по 60 экспы и т.д.
Но, если начинаешь воровать при приличной ловкости, например 60, то у первого (одного точно) непися получаешь  50 экспы, с второго (одного приблизительно) 60 экспы, со следующего десятка по 70 экспы, со следующего десятка по 80 экспы и т.д.

Список неписей, что украсть и сколько на каждого требуется ловкости есть в ФАКе.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:50   #113
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2corba:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Так я где то ключ профтыкал или потом все это найдеться?
3. Это я сам должен догадаться или кто то подскажет или квест будет?
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:30   #114
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Ключ выдается только послушнику. Это необходимо для одного из квестов о вступлении в маги.
Всем другим гильдиям - это недоступно.
3. Если по сюжету, то подсказки, конечно, есть.
Если ты правильно поссорил двух братьев на дворе Акилла, то в третьей главе один из них даст тебе квест на это дело. Также и скажет как попасть внутрь.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:09   #115
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Ты ничего не попутал - реч идет о Джо из башни Паладинов?

Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:24   #116
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Конечно, перепутал.  :) Извини.
Насчет Джо. Подсказки даются по ходу игры. Например, о том, что в башнях хранится оружие, и что они заперты, и что ключи у стражников.
Я ж тебе недаром, говоря о воровстве, посоветовал в ФАКе посмотреть, что и у кого можно украсть.  ;)
Например, ключ от башни с Джо - у Пека. Чтобы украсть - нужна ловкость не меньше 60. Либо дать в бубен и отобрать.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:01   #117
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc: По поводу воровства RONNAN правильно меня поправил. Добавлю еще вот какой момент: при краже у некоторых неписей, я столкнулся с тем, что необходимый уровень ловкости должен быть выше чем предусмотрено таблицей. То есть, к примеру, написано, что украсть кошелек у непися просто (по идее требуется 40 ловкости), однако на практике, минимальный уровень ловкости должен составлять, например, 43. Поэтому перед воровством, когда твой уровень только-только превышает необходимый, рекомендую сохраниться.
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:31   #118
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1193097938&start=3830800#38308 01 date=11/01/07, в 17:01:10
2Exelenc:
необходимый уровень ловкости должен быть выше чем предусмотрено таблицей.
Не всегда. Иногда ниже бывает.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Чтобы "Просто украсть кошелек" необходимо иметь 40 единиц ловкости. Однако, некоторые НПСы, у к-рых есть именно такая опция *в окне диалога, обворовываются, когда ГГ имеет 30 единиц ловкости. ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:48   #119
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2[oder[:
Кстати Булко тоже трогать не стоит иначе можешь(тестил на Г2) не получить тарелку супа за вступление в наемники, Текла даст только за то что ты его отдубасил.
Есть вариант как избежать потери.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для этого надо с Теклой вообще не разговаривать до вступления в наёмники/маги. После вступления и избиения Булко она начинает разговор как в самый первый раз: "Эй, что ты тут ошиваешься....?" Надо именно *в этот момент ответить "Я голоден" и получить тарелку похлёбки, а потом сразу же она начнёт разговор "Тебе действительно удалось выбить дурь из этого Булко...".
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:46   #120
Salnets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2corba:
столкнулся с тем, что необходимый уровень ловкости должен быть выше чем предусмотрено таблицей
Рассуждения, возможно, ошибочные:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Странно, у меня в Яркендаре происходила обратная ситуация, когда обворовывать удавалось при 1-ом недостающем пункте. Правда и до этого уровня я приподнимался при помощи колец (ловкости, мастерства) и пояса (мастерства). Может быть в них дело? Или я в табличных данных путаюсь, а 13-и дополнительных пунктов с лихвой хватало?


*А что за акробатика? Читал, что после уровня 90 (если не ошибаюсь) ловкости при прыжке в пропасть (Яркендар) можно получить (и где он будет отображаться?). Мне до 90 ещё далеко. В дальнейшем будет возможность получить эту фичу?
*Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Страница 3 из 26 123 4567891013 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика