[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 4 из 26 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.11.2007, 21:00   #121
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Salnets:
А что за акробатика?
Акробатика появляется как только у тебя будет 90 ловкости. Прыжок в Яркендаре ни при чем.:)
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 04:52   #122
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Salnets:
акробатика
Причем есть фишка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Неважно, если до 90 поднять ловкость кольцами и амулетом, навык акробатики все равно получишь. Причем, если их потом снять, то несмотря на снижение ловкости - акробатика все равно останется.
Уже навсегда.  :)
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:00   #123
Pilferer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Неважно, если до 90 поднять ловкость кольцами и амулетом, навык акробатики все равно получишь.

Дополню -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после одевания колец/амулета, надо еще хотя бы на единицу увеличить ловкость - только тогда появится акробатика.
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 17:39   #124
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Pilferer link=board=gothic&t=1193097938&start=3832550#38325 71 date=11/02/07, в 15:00:17
2RONNAN:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Дополню -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после одевания колец/амулета, надо еще хотя бы на единицу увеличить ловкость - только тогда появится акробатика.
Дополню ещё  :).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Неважно, на сколько при достижении 90 ты повысишь ловкость - хоть на 1, хоть на все 15, но есть одно условие - это должно быть перманентное (т.е. кольца/амулеты не катят) повышение НЕ за очки обучения (ягоды гоблина, скрижали, etc..)  ;)

А к вопросу, что такое акробатика -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
умение совершать далекие прыжки (ускоряет движение и помогает прыгать через пропасти), а так же уменьшение ущерба при падении с высоты

Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 04:27   #125
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, куда лучше сначала идти - в Минентале или Яркендар?
Во втором случае Грега как то можно проинформировать, или он сам туда дорогу найдет?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 06:18   #126
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Грега как то можно проинформировать, или он сам туда дорогу найдет?
Сам. Он еще и накричит на тебя.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:28   #127
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, куда лучше сначала идти - в Минентале или Яркендар?
Ну я лично ходил сначала в колонию... там немного разжился опытом и пожидками, а потом будучи уже паладином пошел в Яркендар. Хотя с другой стороны будет интересней и сложнее играть в Яркендаре меньшим уровнем :)...Хотя кому как  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:43   #128
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2ARAGORN:


Меня собсьвенно волнует 3 вещи
1. В связи с чем начинаеться 3 глава? Т.е. можно ли пройти обе локи во второй главе?
2. Можно ли будет в них повтороно попадать, т.е. сделать что-то Минентале, сходить в Яркендар, вернуться в Миненталь и т.д.
3. И самое основное. Читал что эта глава чревата системным багом - пропаданием НПЦ в 3 главе. Играю в акелловскую версию. Как лучше делать, чтобы не нарваться?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:51   #129
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
1. В связи с чем начинаеться 3 глава? Т.е. можно ли пройти обе локи во второй главе?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Третья глава начинается после возвращения из Миненталя... Путешествие в Яркендар возможно  во второй и в третей... Ограничение именно такое, т.к. нельзя будет закончить третью главу, не посетив Яркендар... А вообще - без разницы, куда идти вперед, на сюжет это не повлияет особо...


2. Можно ли будет в них повтороно попадать, т.е. сделать что-то Минентале, сходить в Яркендар, вернуться в Миненталь и т.д.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, без проблем


3. И самое основное. Читал что эта глава чревата системным багом - пропаданием НПЦ в 3 главе. Играю в акелловскую версию. Как лучше делать, чтобы не нарваться?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я знаю, в лицензионке это не произойдет/маловероятно... Но, на всякий случай, можно, конечно, перед переходом в новую локацию (Миненталь тот же) оставить отдельное сохранение в Хоринисе, чтобы потом, в случае чего, переиграть
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:08   #130
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от ARAGORN link=board=gothic&t=1193097938&start=3834525#38345 32 date=11/03/07, в 15:28:40
будет интересней и сложнее играть в Яркендаре меньшим уровнем
Сложнее? Не сказал бы. Весь Яркендар вырезается достаточно просто, даже если ты пошел туда в самом начале 2-й главы. *:)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:17   #131
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Пасибо все ясно

Вопросик еще подрошу. Нашел в Минентале в замке на 2-м этаже записочку под названием яд кровавых мух. После прочтения мне что то добавило из умений (по крайней мере об этом была запись). Но из мух ничего не добываеться. Так надо?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:36   #132
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Записка, которую ты нашел, позволяет выделять яд из жал кровавых мух, но на добычу жал тоже есть свое умение.;)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 02:29   #133
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Третья глава начинается после возвращения из Миненталя...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
При это ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь при себе письмо Гаронда для Хагена.


Нашел в Минентале в замке на 2-м этаже записочку под названием яд кровавых мух. После прочтения мне что то добавило из умений (по крайней мере об этом была запись).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дополню: этот яд восстанавливает здоровье.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 05:32   #134
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ я тут свалился с большой высоты в озеро (на Яркендаре), результат был необычный - написало что то про подъем акробатики и дало экспу. Это как понимать, какая такая акробатика?
Еще вопрос - на Яркендаре можно спокойно шарить по нычкам сокровищ Грега, квеста не будет?
И третий вопрос - я чтобы попасть к Грегу настучал по лицу Френсису - жаба задавила ему бабки платить, теперь он пилит дерево и со мной не разговаривает. Нет ли смысла переиграть без мордобоя ( я просто далековато ушел, поэтому сам не пробую а спрашиваю) или замириться с ним свитком?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 10:33   #135
man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

И третий вопрос - я чтобы попасть к Грегу настучал по лицу Френсису - жаба задавила ему бабки платить, теперь он пилит дерево и со мной не разговаривает. Нет ли смысла переиграть без мордобоя ( я просто далековато ушел, поэтому сам не пробую а спрашиваю) или замириться с ним свитком?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После того как Грег послал его дрова пилить он всегда перестает разговаривать(насколько я помню).
Народ я тут свалился с большой высоты в озеро (на Яркендаре), результат был необычный - написало что то про подъем акробатики и дало экспу. Это как понимать, какая такая акробатика?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Акробатика появляется послу того как ловкость становиться 90. ГГ начинает дальше прыгать и все. И там по-моему пишут: "Бонус каскадера, + 100 exp"  
Еще вопрос - на Яркендаре можно спокойно шарить по нычкам сокровищ Грега, квеста не будет?
Не будет
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:45   #136
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2man:

Да, написало что то подобное, но у меня сейчас ловкость 30, получаеться, что экспу дало за то, что я с большой высоты свалился и не убился?
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:46   #137
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Кстати, в Яркендар выгодно вернутся в последующих частях после прохождения сюжетной линии в забытой долине зодчих! В пещере, рядом с которой один из пиратов просил найти клад,  появитcя демон! И остальных монстров на болоте, и в каньоне много!
А сам храм, в который попал Ворон выделяется загадками, ошибившись в которых можно погибнуть! А вообще в Яркендаре очень много квестов! Всё это идеально сочетается с основным сюжетом Готики 2. Жаль, что Долину рудников это не затрагивает! Но зато в Хоринисе много нового!
P.S. А кто может научить в Готике 2  Ночь Ворона навыку карманника, кроме членов воровской гильдии?!
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:56   #138
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2GOTHICROCK:

Мне предлагал один из пиратов в их лагере, но у меня этот навык уже был, так что проверить дает- не дает возможности не было.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:02   #139
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

[img][/img]
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:11   #140
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2GOTHICROCK:
А кто может научить в Готике 2  Ночь Ворона навыку карманника, кроме членов воровской гильдии?!
Билл в Яркендаре, ну и сама Кассия
2Exelenc:
Да, написало что то подобное, но у меня сейчас ловкость 30, получаеться, что экспу дало за то, что я с большой высоты свалился и не убился?
Это просто бонус за акробатический прыжок, не надо путать с навыком, который появляется, когда ловкость больше 90
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:32   #141
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Народ я тут свалился с большой высоты в озеро (на Яркендаре), результат был необычный - написало что то про подъем акробатики и дало экспу. Это как понимать, какая такая акробатика?
2man:
Акробатика появляется послу того как ловкость становиться 90. ГГ начинает дальше прыгать и все. И там по-моему пишут: "Бонус каскадера, + 100 exp"  
Не надо путать кислое с длинным.

1. Есть умение акробатика. Оно появляется, если при повышении навыка ловкость становится >=90.  Стандартный трюк - с помощью колец/амулетов/поясов поднять ловкость под 90, а затем получить перманентное повышение ловкости (у учителя/за квест/съесть гоблинку/выпить зелье/прочесть скрижаль). После этого все бонусы можно снять -  умение акробатика останется навсегда. Умение ограничено полезно - ГГ дальше прыгает, получает меньше урона при падении с высоты. Если планируется поднимать ловкость хотя бы до 60-70, умение стоит взять.
2. Есть "бонус акробатики". Его можно получить в Яркендаре.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По дороге к лагерю пиратов, возле лесопилки есть уступ наверху. На уступе сидит пират и рассказывает о своём приятеле, который свалился в щель. Прыгнув в эту щель вы упадёте в озеро, из которого не так-то просто выбраться.
При прыжке появляется сообщение: "Бонус каскадера" и даётся +100 exp. Если прыгнуть ещё раз, то за глупость отнимется -100 exp. Ещё раз +100, затем -100 и т. д.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 15:39   #142
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Al-Lexx:

Все как ты говориш, но на уступе никаких пиратов не наблюдалось, я просто прыгнул для антересу т.с.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 16:58   #143
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Все как ты говориш, но на уступе никаких пиратов не наблюдалось, я просто прыгнул для антересу т.с.
не пираты, а пират. Он там появиться после того, как ты вступишь в лагерь пиратов.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он даст квест и в пещере найдешь труп пирата(который перед этим дрова пилил) и луркеров.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:14   #144
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sati link=board=gothic&t=1193097938&start=3836250#38362 51 date=11/04/07, в 15:58:43
2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в пещере найдешь труп пирата(который перед этим дрова пилил) и луркеров.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если этого пирата побить перед вступлением в Лагерь пиратов, а потом обчистить его карманы, то в пещере его трупа не будет. *;)
Кстати рекомендую именно так и поступать - 200 единиц опыта никогда лишними не будут! *;D
*
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:28   #145
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:

Уже поздно - сделал как положено. Но думаю что без трупа его друг не принял бы квест - те же 200 опыта.

Народ, кто видел инфу по скрижалям на Яркендаре - хотя бы сколько каких там есть табличек?
И еще вопрос - сколько силы в ночи ворона можно поднять яблоками? В ФАКе на ГотикаГ написано что 5, у меня получилось на 1, яблок правда пока 25 штук нашел
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:33   #146
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Яблоки в продаже есть у Руперта (ученик Маттео), Торбена, Корагона (не уверен), у девушки Елены на ферме Онара и.т.п. Насобирать можно, правда не уверен, что их действительно 125 :)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:41   #147
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:

Народ, кто видел инфу по скрижалям на Яркендаре - хотя бы сколько каких там есть табличек?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Табличек там чуть меньше, чем в Хоринисе. Большинство из них находится в храме Аданоса. Среди редких экземпляров: 2 скрижали силы III, скрижали ловкости I, II, III (одну из них даёт отшельник за то, что ты ему предоставил одежду без разницы какую). Много скрижалей жизни, чуть меньше маны. Также богат на скрижали  дом Учёных в Каньоне. Плюс стоит раскопать многочисленные клады Грега


И еще вопрос - сколько силы в ночи ворона можно поднять яблоками? В ФАКе на ГотикаГ написано что 5, у меня получилось на 1, яблок правда пока 25 штук нашел
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня получалось поднимать на 4 пункта, на пять никогда не получалось. Яблоки помимо покупки можно выбивать и из горожан, но это дело совести.
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 22:25   #148
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097938&start=3836675#38366 96 date=11/04/07, в 20:28:59

Уже поздно - сделал как положено. Но думаю что без трупа его друг не принял бы квест - те же 200 опыта.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квест он принял бы. Опыт бы ты получил и за то, и за другое.
А трупа и не будет, если ты побьешь этого пирата, а не убьешь. Пират встанет, ругнется и дальше будет продолжать свою работу.

Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:54   #149
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Народ, кто видел инфу по скрижалям на Яркендаре - хотя бы сколько каких там есть табличек?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сила:
I - 1
III - 2
Ловкость:
I - 3
III - 1
Мана:
I - 1
III - 1
Жизнь:
II - 1
III - 3
Одноручное оружие:
I - 2
III - 1
Двуручное оружие:
I - 2
II - 1
III - 1
Лук:
III - 1
Арбалет:
III - 1
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:52   #150
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Неплохой сейв для простой Готики2 за нейтрала

http://webfile.ru/1582306

Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:11   #151
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097938&start=3836675#38366 96 date=11/04/07, в 20:28:59
2Hokurn:
Народ, кто видел инфу по скрижалям на Яркендаре - хотя бы сколько каких там есть табличек?
И еще вопрос - сколько силы в ночи ворона можно поднять яблоками? В ФАКе на ГотикаГ написано что 5, у меня получилось на 1, яблок правда пока 25 штук нашел
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дополню имеющиеся ответы про скрижали - существует карта скрижалей Яркендара.
На счет яблок - их в игре не 25, и даже не 125. На самом деле их бесконечно много, т.к. толи ежедневно, толи после похода "Ферма Онара - Хоринис - Ферма Онара" спаунятся в инвентаре у Сентенцы в количестве одной штуки. Так что, если не задолбает, можно поднимать силу неограниченно  :)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:36   #152
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3839200#38392 23 date=11/05/07, в 23:11:04
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
толи ежедневно, толи после похода "Ферма Онара - Хоринис - Ферма Онара" спаунятся в инвентаре у Сентенцы в количестве одной штуки...:)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И не только у Сентензы - это раз. *
"Ежедневно" ждать нет необходимости" *- это два.
Есть возможность набрать туеву хучу яблок, гораздо быстрее, нежели у Сентенцы - это три.
;)

Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:47   #153
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3839275#38392 85 date=11/05/07, в 23:36:38

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И не только у Сентензы - это раз.  
"Ежедневно" ждать нет необходимости"  - это два.
Есть возможность набрать туеву хучу яблок, гораздо быстрее, нежели у Сентенцы - это три.
;)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На счет того, что не только у Сентенцы - в это охотно верю. По идее должно быть у любого постоянно едящего. Или даже у незащеканов есть?  ::)
"Ежедневно" ждать необходимости нет - тогда назовите, плиз, точное условие. Там ведь чистый рэндом. Так что ИМХО быстрее добежать до кровати в доме крестьян и проспаться, чем вибивать нужный элемент.
"Гораздо быстрее, чем Сентенцы" - есть способ, отличный от избиения кого бы то ни было? Думаю, нет. (А если есть, поделитесь, очень интересно  :))
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 01:12   #154
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3839300#38393 09 date=11/05/07, в 23:47:15
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На счет того, что не только у Сентенцы - в это охотно верю. По идее должно быть у любого постоянно едящего. Или даже у незащеканов есть? *::)
"Ежедневно" ждать необходимости нет - тогда назовите, плиз, точное условие. Там ведь чистый рэндом. Так что ИМХО быстрее добежать до кровати в доме крестьян и проспаться, чем вибивать нужный элемент.
"Гораздо быстрее, чем Сентенцы" - есть способ, отличный от избиения кого бы то ни было? Думаю, нет. (А если есть, поделитесь, очень интересно *:))
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Понятное дело, что у защеканов. У кого же еще-то? *:)
Вот тебе способ: в Хоринисе собираешь всех защеканов в одну кучу (предварительно пнув их и подальше от городской стражи ;D), лупишь по-очереди и смотришь их луты *;D
1. Банально? Да, никто с этим и не спорит, думаю.
2. Быстрее, нежели чем у Сентензы? Несомненно.
;)
P.S. Сам я так не делаю (читерить - привилегия детей и школьников).

Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 15:31   #155
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3839350#38393 60 date=11/06/07, в 00:12:19

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Понятное дело, что у защеканов. У кого же еще-то?  :)
Вот тебе способ: в Хоринисе собираешь всех защеканов в одну кучу (предварительно пнув их и подальше от городской стражи ;D), лупишь по-очереди и смотришь их луты  ;D
1. Банально? Да, никто с этим и не спорит, думаю.
2. Быстрее, нежели чем у Сентензы? Несомненно.
;)
P.S. Сам я так не делаю (читерить - привилегия детей и школьников).

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну вот видите, в любом случае приходится бить невинных. А на счет того, что Вы не пользуетесь этим - а кто из уважающих себя людей будет таким пользоваться? Просто интересно знать игру досконально, вот и всё  :)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:13   #156
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2All:
Товарищи, в этой теме пользоваться спойлерами вовсе не обязательно. Т.е. они остаются на ваше усмотрение. Строгое правило актуально только для вопросниц;)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:23   #157
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Народ, наткнулся тут на небольшую непонятку в отношении Ватраса. Сдавал ему таблички, на этот раз накопилось 13, и он неожиданно дал прибавку 13 к мане, при этом 30 к экспе (как за одну). Сдал по одной - получил 390 экспы и шиш к мане. Понятно что это глюк, вопрос - как должно быть, т.е. когда и скока маны за таблички он должен выдавать.
И еще - иду в Миненталь,схема игры стандартная - потопчусь в замке, возьму квесты и пойду бродить по округе, подчищая злобную флору и фауну. Есть ли советы чего делать не стоит во избежание глюков или потери квестов?
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:23   #158
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097938&start=3843925#38439 47 date=11/07/07, в 20:23:35
Народ, наткнулся тут на небольшую непонятку в отношении Ватраса. Сдавал ему таблички, на этот раз накопилось 13, и он неожиданно дал прибавку 13 к мане, при этом 30 к экспе (как за одну). Сдал по одной - получил 390 экспы и шиш к мане. Понятно что это глюк, вопрос - как должно быть, т.е. когда и скока маны за таблички он должен выдавать.
И еще - иду в Миненталь,схема игры стандартная - потопчусь в замке, возьму квесты и пойду бродить по округе, подчищая злобную флору и фауну. Есть ли советы чего делать не стоит во избежание глюков или потери квестов?
Не глюки это, не глюки. Просто мана дается, если табличек больше 10, причем в том количестве, сколько табличек сдано.
А насчет Миненталя - если надумаешь вычистить всё, не убивай огенного дракона (он единственный из драконов, не бессмертный до четвертой главы), т.к. его "убиваемость" - баг. А так - можно всё, что нее запрещено  :)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:12   #159
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc: 2Dog Faced God:

[q] Не глюки это, не глюки. Просто мана дается, если табличек больше 10, причем в том количестве, сколько табличек сдано [/q] –  Нет, сдавать таблички с целью прокачать Ману можно и нужно после того как ГГ сообщил Ватрасу о успешной миссии в Яркендаре. И увеличение маны таким образом допускается только один раз, не более.


Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:39   #160
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Danfanz:

Т.е. в идеале надо было скопить все таблички и сдать Ватрасу в этот момент?


2Dog Faced God:

Понимаеш, я наталкивался на ситуации, когда чувак говорит - помоги одолеть мобов, говорю ок, а ок не получаеться - мобы уже отправлены к их праотцам или кому там.

Боюсь чтобы не было такой фигни с орками, скажет комендант - мужык, ты зело крут, помоги снять осаду, - а орков уже нету.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 26 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика