[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 5 из 26 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.11.2007, 00:46   #161
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
Т.е. в идеале надо было скопить все таблички и сдать Ватрасу в этот момент?
- Ну да.. я обычно скапливал 21-24 и отдавал. Сразу прибавляется опыт, немного денег. Три штуки можешь найти в Минентале. (Пещера с полевыми жуками-1, недалеко от склепа-2, и около старой башни Ксардаса чуть северней, там ещё два огненных варана пасутся -3)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:17   #162
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Danfanz:

Дружище, я ему уже насдавал их немерянно. Это была партия с Яркендара, я их просто накопил - далеко бегать было и случайно обнаружил такую фигню. И убежал уже далеко по игре, кто ж знал что такая фигня только раз происходит. :P
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:37   #163
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Danfanz link=board=gothic&t=1193097938&start=3844375#38443 77 date=11/07/07, в 23:46:03
2Exelenc:
Пещера с полевыми жуками-1
Если имеешь ввиду пещеру, расположенную справа от тарана, то там лежит скрижаль жизни - I. А она, как известно, Ватрасу не сдается. *;)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 03:05   #164
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Exelenc:
кто ж знал что такая фигня только раз происходит
Тебе про эту "фигню" Ватрас изначально говорит.
А уж чем больше соберешь, тем больше получишь...
И когда же ж ты - перестанешь задавать вопросы, ответы на которые есть и в ФАКе и в Google?



Добавление от 11/08/07, в 02:07:51
2Hokurn:
то там лежит скрижаль жизни - I. А она, как известно, Ватрасу не сдается.
Да Ватрасу скрижали и не нужны... Ему плитки каменные треба...
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:13   #165
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Товарищи кто-нибудь помнит некое подобие деревни(два сожжоных дома) недалеко от кладбища, возле таверны Мертвая гапия. Там еще были две ящерицы. как вы думаете что там могло произойти? :) Или например местность возле старой винодельни Вино, там была битва. Разработчики оставили это просто для атмосферы или ... немного пищи для размышления :) Кто как думает?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:36   #166
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от ARAGORN link=board=gothic&t=1193097938&start=3844775#38447 95 date=11/08/07, в 10:13:33
Товарищи кто-нибудь помнит некое подобие деревни(два сожжоных дома) недалеко от кладбища, возле таверны Мертвая гапия. Там еще были две ящерицы.
Не две ящерицы, а три. *:)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:26   #167
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2ARAGORN:
Товарищи кто-нибудь помнит некое подобие деревни(два сожжоных дома) недалеко от кладбища, возле таверны Мертвая гапия. Там еще были две ящерицы. как вы думаете что там могло произойти?  Или например местность возле старой винодельни Вино, там была битва. Разработчики оставили это просто для атмосферы или ... немного пищи для размышления  Кто как думает?
1). Это вопрос в "Мир Готики"
2). Таких мест можно ещё с десяток назвать, они добавляют атмосферы, вносят некое разнообразие, но не более. Что реально даёт пищу для размышления, так это "Хроманин" в первой Готике ;) Самый клёвый и непонятный, ИМХО квест всех трёх частей, сорри за оффтоп
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:27   #168
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Danfanz link=board=gothic&t=1193097938&start=3844175#38441 78 date=11/07/07, в 22:12:17
2Exelenc: 2Dog Faced God:

[q] Не глюки это, не глюки. Просто мана дается, если табличек больше 10, причем в том количестве, сколько табличек сдано [/q] –  Нет, сдавать таблички с целью прокачать Ману можно и нужно после того как ГГ сообщил Ватрасу о успешной миссии в Яркендаре. И увеличение маны таким образом допускается только один раз, не более.

Да быть того не может. Я, когда играл в первый раз, сдавал таблички по мере прохождения. Но Ватрас мне так ни разу ману не повысил. Так что, быть может, сдать миссию из Яркендара и является необходимым условием, но не достаточным. Т.е. минимум 10 табличек всё равно должно быть.
Хотя, честно говоря, у меня впечатление, что ты путаешь с единоразовым получением маны за сдачу Ватрасу квеста с освобожденными рабами.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:45   #169
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

А такой вопрос, став учеником Боспера можно продавать ему шкуры по полной цене, а когти, зубы и т.д. тоже по полной цене?

То есть учеником Боспера выгоднее быть по деньгам и меньшим затратам очков опыта, чем учеником Гарада?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:08   #170
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Dog Faced God
Danfanz

Ребята, к чему пустой спор?
Приносишь Ватрасу не менее 10-ти этих табличек в любое удобное тебе время и получаешь за это опыт и прибавку в мане из расчета: 1 табличка = 1 единица маны и +30 опыта.
При этом, если принести Ватрасу сначала 10 табличек, а потом, например, еще 10, то получим прибавку +10 к мане и в первом, и во втором случаях. Главное условие: табличек должно быть не меньше 10-ти.
А выполнение задания, связанного с освобождением людей из Ярика, никак не связано со сдачей Ватрасу табличек. За спасение людей в Ярике наш ГГ получает перманентный бонус от Ватраса +3 к мане.
Вот, собсно, и все. *;)

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:09   #171
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Annihilator:
А такой вопрос, став учеником Боспера можно продавать ему шкуры по полной цене, а когти, зубы и т.д. тоже по полной цене?
*Только шкуры.
То есть учеником Боспера выгоднее быть по деньгам и меньшим затратам очков опыта, чем учеником Гарада?
По очкам опыта - несомненно, а вот по деньгам - не сказал бы, т.к. если в начале не пожалеть очков обучения у Гарада, то денег за самые-самые мечи можно огрести если не больше, то как минимум, столько же.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:25   #172
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Annihilator:
А такой вопрос, став учеником Боспера можно продавать ему шкуры по полной цене, а когти, зубы и т.д. тоже по полной цене?
Только шкуры.
То есть учеником Боспера выгоднее быть по деньгам и меньшим затратам очков опыта, чем учеником Гарада?
По очкам опыта- несомненно, а по деньгам - не сказал бы, если в начале не пожалеть очков опыта на кузнечное ремесло, то денег за самые-самые мечи можно огрести если не больше, то как минимум столько же. И неплохие мечики одноручные получить.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:28   #173
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Annihilator link=board=gothic&t=1193097938&start=3845550#38455 53 date=11/08/07, в 15:45:17
То есть учеником Боспера выгоднее быть по деньгам и меньшим затратам очков опыта, чем учеником Гарада?
По деньгам в Г2НВ всяко выгоднее быть учеником Гарада. Тут даже и вопросов не может возникать.
Что касается очков опыта, то Гарад ведь не заставляет тебя учиться ковать более крутые мечи (если не хочешь иметь более крутое оружие - дело твое). Достаточно просто научиться у него ковать и приносить ему постоянно сделанные из заготовок мечи. *;)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:01   #174
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3845775#38457 99 date=11/08/07, в 17:28:23

По деньгам в Г2НВ всяко выгоднее быть учеником Гарада. Тут даже и вопросов не может возникать.
Что касается очков опыта, то Гарад ведь не заставляет тебя учиться ковать более крутые мечи (если не хочешь иметь более крутое оружие - дело твое). Достаточно просто научиться у него ковать и приносить ему постоянно сделанные из заготовок мечи.  ;)

Я сейчас "Охотник на Драконов" и ученик Гарада, выучил все мечи у Гарада, денег конечно неплохо, но сильно утомительно ковать это все. А вспоминая сколько варгов я в Минентале извел и сколько их шкур нашел, то получается будучи учеником Боспера можно неплохо поднятся без утомительной ковки.

Я не пользуюсь всякими хаками и недороботкоми игры для получения дополнительного количества стали.


В  предыдущий раз я был Паладином + одноручное оружие то помимо золота я ковал и себе оружие очень неплохое, ученик Гарада казался мне лучшим вариантом.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:21   #175
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Annihilator link=board=gothic&t=1193097938&start=3845875#38458 93 date=11/08/07, в 18:01:10
Я сейчас "Охотник на Драконов"
+ Наш человек! * 8-)

Я не пользуюсь всякими хаками и недороботкоми игры для получения дополнительного количества стали.
Еще один +.
А зачем ими пользоваться? И правильно делаешь, что не пользуешься! Просто приходи на двор Онара к кузнецу Беннету каждый день и покупай у него вновь появившуюся в продаже сталь. Именно приходи каждый день, а не спи сутки для этого. Если будешь действовать по схеме: "поспал-купил", тогда это как раз и будет манчкинство. *;)

В *предыдущий раз я был Паладином + одноручное оружие то помимо золота я ковал и себе оружие очень неплохое, ученик Гарада казался мне лучшим вариантом.
Гарад был и всегда будет лучшим вариантом Учителя для оригинала *Г2НВ. И без всяких читов и манчей.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:11   #176
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3846050#38460 57 date=11/08/07, в 19:21:23
Гарад был и всегда будет лучшим вариантом Учителя для оригинала  Г2НВ. И без всяких читов и манчей.
Во-первых, ещё один плюсик к ОнД'ам :). А по сабжу - несколько категоричное заявление. ИМХО Гарад незаменим только чистым воинам (сила). Однако и для мультиков (сила+ловкость), и для охотников (ловкость) Боспер куда более актуплен, т.к., опять же, без всякого читерства позволяет заработать неплохие деньги, а в качестве оружия ближнего боя выступят шпаги и рапиры.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 23:08   #177
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3846350#38463 66 date=11/08/07, в 21:11:48
А по сабжу - несколько категоричное заявление.
Категоричное, потому что я несколько раз тщательно проверял этот вопрос, подсчитывая суммы золотых как у одного учителя, так и у другого. Гарад у меня всегда выигрывал (без читерства, разумеется).
Здесь самое главное - грамотно играть. Тогда все будет вуаля!
Что касается Боспера, то я и не спорю, что как альтернатива Гараду он совсем даже неплохой учитель, у которого можно прилично заработать. Однако, речь в нашем обсуждении идет об абсолютных значениях, а именно - у какого учителя можно больше заработать денег? Исходя из этой парадигмы ответ и был дан - Гарад. И опять повторюсь: если грамотно играть. *;)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:01   #178
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3846500#38465 22 date=11/08/07, в 22:08:16

Категоричное, потому что я несколько раз тщательно проверял этот вопрос, подсчитывая суммы золотых как у одного учителя, так и у другого. Гарад у меня всегда выигрывал (без читерства, разумеется).
Здесь самое главное - грамотно играть. Тогда все будет вуаля!
Что касается Боспера, то я и не спорю, что как альтернатива Гараду он совсем даже неплохой учитель, у которого можно прилично заработать. Однако, речь в нашем обсуждении идет об абсолютных значениях, а именно - у какого учителя можно больше заработать денег? Исходя из этой парадигмы ответ и был дан - Гарад. И опять повторюсь: если грамотно играть.  ;)
Грамотно играть - относительное понятие. Почему Вам, например, кажется, что подходить к Беннету за новой сталью можно раз в день, а не, скажем, в неделю, или наоборот, в час? Почему именно меч в день - это норма? И сколько игровых дней занимает прохождение? Вы спите по ночам (игровым, разумеется) или охотитесь? И оправдано ли ради НЕБОЛЬШОЙ разницы в деньгах каждый день приходить на ферму Онара? Тем более, что их И ТАК СЛИШКОМ МНОГО В ИГРЕ?!
Я, например, считаю, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ специально покупать сталь для того, чтобы сделать меч Гараду, является манчем, и что Гарад - учитель не для прибыли, а для облегчения геймплея ака получение лучшего оружия.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:10   #179
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2RONNAN:

Дружище, ты это, не хочеш отвечать на вопросы не отвечай - тебя ж никто не заставляет, а воспитывать меня не надо, тем более ты не модератор этого форума. А за ответы все равно спасибо, с тем багом ты мне зело помог.




2Dog Faced God:

Ничего я не путаю, мана за квест с рабами - песня отдельная.

Народ, нужен совет

34 уровень, заканчиваю прокачку одноручного оружия, силу уже сделал 94 и подымаю дальше подручными средствами. Что лучше дальше качать - докачать двуручи, качать арбалет, бухать все что осталось в силу (ориентируюсь на паладина)?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:22   #180
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение


2Dog Faced God:

Ничего я не путаю, мана за квест с рабами - песня отдельная.
Во-первых, я утверждал как раз-таки тоже самое, а во-вторых, обращался не к тебе.

Народ, нужен совет

34 уровень, заканчиваю прокачку одноручного оружия, силу уже сделал 94 и подымаю дальше подручными средствами. Что лучше дальше качать - докачать двуручи, качать арбалет, бухать все что осталось в силу (ориентируюсь на паладина)?
94 - вполне достаточно, чтобы забросить прокачку силы (ИМХО), т.к. больше 210-230 тебе в конце гарантированы. В принципе, если ты паладин, то у тебя будет довольно слабый гильдийный одноручник, но ИМХО и его вполне достаточно. Так что лучше всего брось очков 30-40 в арбалет (чтобы с помощью табличек довести до 60), а дальше качай себе ловкость, ибо карманное воровство - ну очень уж веселое занятие  :). А если такой вариант тебе не подходит - то возьми двуручник.

Да, и не забудь про алхимию   ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:40   #181
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dog Faced God:

Пардон пардон, щас посмотрел вниамтельно - действительно не ко мне, что изменило смысл поста до наоборот.

А что за число для араблета мистическое такое - 60? Т.е. это достаточно для успешной стрельбы с арбалета?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:44   #182
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

60 - оно и в Африке 60  :). Неужели ты не заметил, насколько быстрее и ловчее ты стал махать одноручником после достижения этой цифры? Это мистическое число знаменует достижение высшего уровня мастерства. Для арбалетчика оно означает быструю перезарядку и практически отсутствующие промахи на довольно большом расстоянии.
Качать дальше ИМХО смысла мало - ну станет расстояние из ещё чуть заметней, не столь это существенно  ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:38   #183
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dog Faced God:

Заметил конечно, а что происходит после 90 не видел - оружие еще не докачал, посему и переспросил. По ходу вопрос - те спец удары, которы стало давать мечом после 60 - это визуальный эффект или они действительно имеют особенные характеристики? Ну допустим двойной удар, который дает после 4 нажатий атака + вперед, вроде дествительно 2 раза бьет, а удар с разворотом допустим? И есть ли какиенить комбы с боковыми ударами?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 03:16   #184
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3846625#38466 49 date=11/08/07, в 23:01:48
Почему Вам, например, кажется, что подходить к Беннету за новой сталью можно раз в день, а не, скажем, в неделю, или наоборот, в час? Почему именно меч в день - это норма?
Не меч в день, а два. У Беннета респятся по две единицы стали.

И сколько игровых дней занимает прохождение? Вы спите по ночам (игровым, разумеется) или охотитесь?
Никогда не сплю по игровым дням. Как не странно это вам или кому-то еще покажется, спание по игровым ночам как раз и признаю за чит. Причем в данном уже случае - чит чистой воды! Отдаю квест, к-рый, например, закончится через 1-2 суток, и бегу охотиться или драться с кем-нибудь! Через заданный промежуток времени возвращаюсь к квестодателю.
А получить квест, рассчитанный на 2 игровых дня и сразу же его сдать квестодателю, где-нибудь поспав, - это любой дурак сможет. Это самый легкий и совсем не интересный путь прохождения игры. *
К слову сказать, именно по этой причине я не признаю никаких спальных шкур или мешков, придуманных в некоторых модах. Спальные шкуры (мешки) для меня суперчит. Убил монстра, тут же поспал и подлечился, убил следующего монстра... И так по кругу. Одним словом, помощник и лучший друг готочитера.

И оправдано ли ради НЕБОЛЬШОЙ разницы в деньгах каждый день приходить на ферму Онара? Тем более, что их И ТАК СЛИШКОМ МНОГО В ИГРЕ?!
В начале игры более, чем оправданно.
В начале 2-й главы (особенно, после начала прохождения Ярика) на это уже можно забить, хотя при желании любой может ходить к Беннету сколько ему заблагорассудится.
Кстати, я был крайне удивлен, что наш с вами коллега написал о небольшом сожалении, что он не ученик Боспера. Вроде как в Минентале волчар много. У меня к походу в Миненталь обычно уже скапливается достаточное кол-во денег и я, как правило, даже и не вспоминаю про учителей.

Я, например, считаю, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ специально покупать сталь для того, чтобы сделать меч Гараду, является манчем, и что Гарад - учитель не для прибыли, а для облегчения геймплея ака получение лучшего оружия.
Честно признаюсь, когда первый раз прочитал это ваше рассуждение, то даже не поверил и перечитал его заново.
Хм, в таком случае, строго следуя вашей логике (подчеркну это), манчем можно считать все предметы, к-рые продаются и респятся у торговцев Хориниса и мира Готики в целом.

Ответьте на вопрос, только честно, вы стрелы или болты покупаете? Или довольствуетесь разовой их порцией у Боспера или того же самого Беннета, например?

Не забывайте, подалуйста, что Беннет не только кузнец, но еще и торговец.
Скажу более: то, что разработчики сделали ежедневный респавн стали (2 шт.) у Беннета - это не баг, не чит, и не манч. Вам, как игроку, предоставляется относительная свобода действия в мире Готики. В т.ч. свобода выбирать учителя по вкусу. Но в том-то и дело, что некоторые из реализованных разрабами задумок в игре рассчитаны на нашу с вами находку и смекалку. Случай с Беннетом - один и них.
Ко всему сказанному, дополню: стрелы (или болты) я тоже покупаю у торговцев раз в сутки (не более 100 экз.), хотя мог бы закупить их за один раз "большой порцией манча", если следовать, опять же, вашей логике мышления. Как правило, мне вполне этого бывает достаточно, тем более, что я всегда ближний бой предпочитаю дальнему. Уж больно драться мне нравится. *::) Особенно люблю драться с неписями (напр-р, с наемниками или ополченцами). Аж дух захватывает порою от таких драк! :P
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:08   #185
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3846925#38469 36 date=11/09/07, в 02:16:20

Не меч в день, а два. У Беннета респятся по две единицы стали.
Это не является ответом на мой вопрос: почему можно приходить именно раз в день, а не чаще и не реже. Ведь спаун не ежедневный, а после одного удара по наковалне. Или Вы этого не знали?

Никогда не сплю по игровым дням. Как не странно это вам или кому-то еще покажется, спание по игровым ночам как раз и признаю за чит. Причем в данном уже случае - чит чистой воды! Отдаю квест, к-рый, например, закончится через 1-2 суток, и бегу охотиться или драться с кем-нибудь! Через заданный промежуток времени возвращаюсь к квестодателю.
А получить квест, рассчитанный на 2 игровых дня и сразу же его сдать квестодателю, где-нибудь поспав, - это любой дурак сможет. Это самый легкий и совсем не интересный путь прохождения игры.  
К слову сказать, именно по этой причине я не признаю никаких спальных шкур или мешков, придуманных в некоторых модах. Спальные шкуры (мешки) для меня суперчит. Убил монстра, тут же поспал и подлечился, убил следующего монстра... И так по кругу. Одним словом, помощник и лучший друг готочитера.
Вот тут просто МЕГАПЛЮСИЩЕ. Был бы плюсомет - сделал бы своё дело. Сон есть чит. Хороша картина - Вы уже почти труп, но минутку поспали и - вуаля - опять полны сил. Я тоже в основном охочусь ночью, а если и сплю, то предварительно восстановлю себе здорповье и ману.

В начале игры более, чем оправданно.
В начале 2-й главы (особенно, после начала прохождения Ярика) на это уже можно забить, хотя при желании любой может ходить к Беннету сколько ему заблагорассудится.
Кстати, я был крайне удивлен, что наш с вами коллега написал о небольшом сожалении, что он не ученик Боспера. Вроде как в Минентале волчар много. У меня к походу в Миненталь обычно уже скапливается достаточное кол-во денег и я, как правило, даже и не вспоминаю про учителей.
Я сейчас ученик Боспера, первая глава, без гильдии, денег уже за 18000. Ближайшие крупные траты намечаются только в четвертой главе (средний доспех ОнДа), но к этому моменту уже можно будет толкать Бастера Рог Мракориса, а по ходу игры денег должно более чем хватать.

Честно признаюсь, когда первый раз прочитал это ваше рассуждение, то даже не поверил и перечитал его заново.
Хм, в таком случае, строго следуя вашей логике (подчеркну это), манчем можно считать все предметы, к-рые продаются и респятся у торговцев Хориниса и мира Готики в целом.
Ответьте на вопрос, только честно, вы стрелы или болты покупаете? Или довольствуетесь разовой их порцией у Боспера или того же самого Беннета, например?
Покупаю. Хотя сам не очень доволен этой системой. Куда ближе мне конечно количество стрел у торцовцев и возможность саму себе напилить столько, сколько нужно. Но даже в моде от Дикси эта идея реализована не на 100%

Не забывайте, подалуйста, что Беннет не только кузнец, но еще и торговец.
Скажу более: то, что разработчики сделали ежедневный респавн стали (2 шт.) у Беннета - это не баг, не чит, и не манч. Вам, как игроку, предоставляется относительная свобода действия в мире Готики. В т.ч. свобода выбирать учителя по вкусу. Но в том-то и дело, что некоторые из реализованных разрабами задумок в игре рассчитаны на нашу с вами находку и смекалку. Случай с Беннетом - один и них.
Вот тут, к сожалению, придется Вас огорчить. Если стрелы - это действительно манч, то вечный спаун заготовок - особенность движка. Дело в том, что они появляются у НеПиСя после каждого взаимодействия с объектом их применеия (в дан. случ. - с наковальней). Это не более, чем несовершенство кода, но никак не свобода отыгрыша.
Ко всему сказанному, дополню: стрелы (или болты) я тоже покупаю у торговцев раз в сутки (не более 100 экз.), хотя мог бы закупить их за один раз "большой порцией манча", если следовать, опять же, вашей логике мышления. Как правило, мне вполне этого бывает достаточно, тем более, что я всегда ближний бой предпочитаю дальнему. Уж больно драться мне нравится.  ::) Особенно люблю драться с неписями (напр-р, с наемниками или ополченцами). Аж дух захватывает порою от таких драк! :P
Всё же у Вас странные представления о моей логике мышления. А драться - да - весело, однако на меньшем уровне прокачки это веселее, чем на высоком  ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:21   #186
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:
спание по игровым ночам как раз и признаю за чит.
Сон сразу же после получения повреждений или сон вообще? :o
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:54   #187
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3847475#38474 97 date=11/09/07, в 13:08:25
Это не является ответом на мой вопрос: почему можно приходить именно раз в день, а не чаще и не реже. Ведь спаун не ежедневный, а после одного удара по наковалне. Или Вы этого не знали?
Прекрасно знаю. Насчет того, где добыть сталь в 1-й главе (кроме Беннета, разумеется) знаю даже больше, чем мы здесь обсуждаем.
Теперь насчет того, что раз в день. Это моя концепция игры в целом. И применяю я её в Готике уже 3 года. Раз в сутки прихожу за сталью, раз в сутки - за стрелами или болтами.

Я сейчас ученик Боспера, первая глава, без гильдии, денег уже за 18000. Ближайшие крупные траты намечаются только в четвертой главе (средний доспех ОнДа), но к этому моменту уже можно будет толкать Бастера Рог Мракориса, а по ходу игры денег должно более чем хватать.
По большому счету, в Готике вообще можно обойтись без сдачи товара своему учителю. Денег наскребсти можно и без этого навалом. Другое дело, что в начале игры для у многих игроков с деньгами туго. Вот и приходится взаимодействовать с учителем, хоть как-то пополняя свой денежный запас.
Лично для меня не является большой проблемой поиск денег в начале игры, поскольку я знаю где их можно добыть (т.е., мне известны места практически всех артефактов Хориниса и примерные цены за эти артефакты).

Покупаю. Хотя сам не очень доволен этой системой. Куда ближе мне конечно количество стрел у торцовцев и возможность саму себе напилить столько, сколько нужно. Но даже в моде от Дикси эта идея реализована не на 100%
А вот здесь я с вами поспорю. Причем конкретно.
Все дело в том, что именно "возможность самому себе напилить столько, сколько нужно" - это и есть самый натуральный чит.
В свое время я предлагал Дикси убрать эту халяву, поскольку она на корню убивает играбельность мода (кстати, я принципиальный противник, чтобы эта халява была и в Глобал моде). Одно дело купить стрелы за кровно добытые деньги. Совсем другое - поставить ГГ возле бревна, а самому пойти смотреть фильм или заварить себе чашечку кофе. В идеале можно вообще ГГ поставить на всю ночь к бревну, а самому лечь спать. К утру несколько тысяч стрел будет настрогано.
Если это не чит, тогда объясните мне, пожалуйста, что это такое?

Вот тут, к сожалению, придется Вас огорчить. Если стрелы - это действительно манч, то вечный спаун заготовок - особенность движка. Дело в том, что они появляются у НеПиСя после каждого взаимодействия с объектом их применеия (в дан. случ. - с наковальней). Это не более, чем несовершенство кода, но никак не свобода отыгрыша.
Огорчить меня в этом случае у вас не получилось, поскольку эта особенность движка мне известна прекрасно (также, как и вам). Но поскольку я, как уже писал выше, прихожу к Беннету не чаще, чем раз в сутки (да и то только в самом начале игры, в перерывах между сбором предметов, а также *боями с монстрами и наемниками), то совсем не считаю, что это читерство.

Всё же у Вас странные представления о моей логике мышления.
Что ж тут странного, если вы сами ее выдаете "на гора"?

А драться - да - весело, однако на меньшем уровне прокачки это веселее, чем на высоком *;D
Согласен с вами. Так и делаю всегда.
Даже больше скажу. Если играю за пала или наема (за наема -чаще всего), то прибегая в Хоринис первым делом занимаюсь именно драками с горожанами. Затем собираю в Хоринисе все разбросанные в нем артефакты, продаю их торговцам, и иду сдаваться к Андрэ. *;D

Добавление от 11/09/07, в 15:14:22
Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1193097938&start=3847525#38475 30 date=11/09/07, в 13:21:20
2Hokurn:
Сон сразу же после получения повреждений или сон вообще? :o
Сон вообще.
Точно также я почти никогда не отдыхал и в других ролевых играх, в к-рых была предусмотрена эта возможность (серии Wizardry, Baldur's Gate, Neverwinter Nights и т.п.).
Чтобы восстановить свое здоровье (или ману) всегда использовал найденные подручные средства (травки, зелья, порошки и т.д). Использовать найденную или купленную вещь (или артефакт) - это труд и затраты. Спать - это халява (при которой еще и сохраняются все найденные предметы).
При этом, я всегда выступал за то, что разрабы оставляли возможность для такой халявы для новичков игры, для их знакомства с ней. Но использовать такую возможность в игре
опытному ролевику - негоже. Это мое твердое убеждение.
Кстати, лично знаком с теми, кто разделяет подобное мнение и поступает подобным образом в ролевках. Но таковых мало.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:00   #188
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3847750#38477 57 date=11/09/07, в 14:54:37

Прекрасно знаю. Насчет того, где добыть сталь в 1-й главе (кроме Беннета, разумеется) знаю даже больше, чем мы здесь обсуждаем.
Теперь насчет того, что раз в день. Это моя концепция игры в целом. И применяю я её в Готике уже 3 года. Раз в сутки прихожу за сталью, раз в сутки - за стрелами или болтами.
Ваша концепция - Ваше право

По большому счету, в Готике вообще можно обойтись без сдачи товара своему учителю. Денег наскребсти можно и без этого навалом. Другое дело, что в начале игры для у многих игроков с деньгами туго. Вот и приходится взаимодействовать с учителем, хоть как-то пополняя свой денежный запас.
Лично для меня не является большой проблемой поиск денег в начале игры, поскольку я знаю где их можно добыть (т.е., мне известны места практически всех артефактов Хориниса и примерные цены за эти артефакты).
Ндаа. Помню, когда в первый раз стартовал Г2, то подумал, что если хочется стать наемником, то нельзя поступать в ученики (а то в ополчение загребут) (мало ли, что в первый раз в голову взбредет ;D), и ниче - прошёл игру

А вот здесь я с вами поспорю. Причем конкретно.
Все дело в том, что именно "возможность самому себе напилить столько, сколько нужно" - это и есть самый натуральный чит.
В свое время я предлагал Дикси убрать эту халяву, поскольку она на корню убивает играбельность мода (кстати, я принципиальный противник, чтобы эта халява была и в Глобал моде). Одно дело купить стрелы за кровно добытые деньги. Совсем другое - поставить ГГ возле бревна, а самому пойти смотреть фильм или заварить себе чашечку кофе. В идеале можно вообще ГГ поставить на всю ночь к бревну, а самому лечь спать. К утру несколько тысяч стрел будет настрогано.
Если это не чит, тогда объясните мне, пожалуйста, что это такое?
ОК, согласен, полено когда-нибудь должно кончится ;-), хотя к этому времени стрел из него можно выпилить ну... тысяч 50 :-). Но это по крайней мере реалистично. А вот откуда при каждом новом диалоге (или даже каждый день, особенно если его весь провести около Боспера) у последнего берутся деньги - Вы можете объяснить? Я, вэтом вопросе, борец за реализмъ.

Огорчить меня в этом случае у вас не получилось, поскольку эта особенность движка мне известна прекрасно (также, как и вам). Но поскольку я, как уже писал выше, прихожу к Беннету не чаще, чем раз в сутки (да и то только в самом начале игры, в перерывах между сбором предметов, а также  боями с монстрами и наемниками), то совсем не считаю, что это читерство.
Тут я останусь при своем мнении - можено заявлять, что приходить к Беннету раз в день - это не читерство, можно - что раз в месяц, можно - раз в главу, можно - совсем не приходить. ЭТО ВСЁ УСЛОВНОСТИ, И ОБЪЕКТИВНО СКАЗАТЬ _ ЧТО ЕСТЬ ЧИТЕРСТВО, А ЧТО НЕТ - ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ.
Другое дело, если играть на время. Скажем, не больше игровых дней. Тогда всё станет на круги своя, и такой способ поведления с Беннетом перестанет быть бесконечным заработком.

Согласен с вами. Так и делаю всегда.
Даже больше скажу. Если играю за пала или наема (за наема -чаще всего), то прибегая в Хоринис первым делом занимаюсь именно драками с горожанами. Затем собираю в Хоринисе все разбросанные в нем артефакты, продаю их торговцам, и иду сдаваться к Андрэ.  ;D
ТАК никогда не делал. Другое дело - драки с наемниками на низких уровнях - вот это красотень!

Добавление от 11/09/07, в 15:14:22

Сон вообще.
Точно также я почти никогда не отдыхал и в других ролевых играх, в к-рых была предусмотрена эта возможность (серии Wizardry, Baldur's Gate, Neverwinter Nights и т.п.).
Чтобы восстановить свое здоровье (или ману) всегда использовал найденные подручные средства (травки, зелья, порошки и т.д). Использовать найденную или купленную вещь (или артефакт) - это труд и затраты. Спать - это халява (при которой еще и сохраняются все найденные предметы).
При этом, я всегда выступал за то, что разрабы оставляли возможность для такой халявы для новичков игры, для их знакомства с ней. Но использовать такую возможность в игре
опытному ролевику - негоже. Это мое твердое убеждение.
Кстати, лично знаком с теми, кто разделяет подобное мнение и поступает подобным образом в ролевках. Но таковых мало.
Сон хорош и нужен тогда, когда является естественной потребностью, и без него герой загинается. Как метод восстановления и проведения времени, безусловно, нечестен.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:18   #189
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

К концу игры возникли такие размышления по поводу прокачки силы.

При прохождении за паладина + одноручное оружие, прокачал силу до 64 очками, все остальное скрижали/зелья/молитвы/яблоки/похлебки.

В четвертой главе убивал орка с 2 ударов, элитного орка с 3.

Сейчас ОнД + двуручное оружие, прокачал силу до 94 очками, все остальное скрижали/зелья/молитвы/яблоки/похлебки.

К концу третьей главы все так же убиваю орка с 2 ударов, элитного орка с 3.

Как говорится, и стоило так качать.

Чтобы убить элитного орка(450 жизни, 160 защита)  с 2 ударов
Большим Руднымым Убийцей Драконов (180 урон) надо 205 силы;
Гласом Воина (200 урона) надо 185 силы;

где её столько набрать к 4-5 главе?

разве что качать паладином силу до 94, потом кольцо Элитного орка -20 силы и еще до 114.

Кто-то убивал элитного орка с 2 ударов к 4-5 главе?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:12   #190
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3847900#38479 13 date=11/09/07, в 16:00:28
Ндаа. Помню, когда в первый раз стартовал Г2, то подумал, что если хочется стать наемником, то нельзя поступать в ученики (а то в ополчение загребут) (мало ли, что в первый раз в голову взбредет ;D), и ниче - прошёл игру
Ну, первое прохождение всегда сложное, зато и самое запоминающееся. Я вообще когда в первый раз проходил оба оригинала *Готики, то ни разу не подсмотрел в FAQ, и ни разу ни у кого не спросил подсказки. Мне было интересно самому до всего докопаться, все облазить. Понимал, что где-то обязательно будет облом (так оно и было в некоторых ситуациях). Зато какой был азарт!
А проходить игру по FAQ (это касается не только Готики, между прочим) скучно и примитивно. FAQ можно, конечно, использовать, но только в исключительных случаях, когда уже не знаешь как выйти из какой-либо ситуации или решить какую-либо задачу.

Тут я останусь при своем мнении - можено заявлять, что приходить к Беннету раз в день - это не читерство, можно - что раз в месяц, можно - раз в главу, можно - совсем не приходить. ЭТО ВСЁ УСЛОВНОСТИ, И ОБЪЕКТИВНО СКАЗАТЬ _ ЧТО ЕСТЬ ЧИТЕРСТВО, А ЧТО НЕТ - ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ.
Да, согласен. Просто я говорил, как вы уже сами убедились, именно о своей концепции игры, которую я не считаю за читерство.
У вас (или у кого-то другого) может быть другой подход к этому, другая концепция видения прохождения Готики. Если эти концепции не связаны с явным читерством (как, например, Магу огня постоянно вызывать волка или скелета, прибивать их, а затем продавать их мясо/кость торговцам), то ради Бога! Используйте их на здоровье!

Другое дело, если играть на время. Скажем, не больше игровых дней. Тогда всё станет на круги своя, и такой способ поведления с Беннетом перестанет быть бесконечным заработком.
Если увидите мои сэйвы к Готике, то в конце игры у меня всегда бывает затрачено мало игровых дней.
Приведу вам самый последний пример: новая версия Глобала была пройдена за 62 игровых дня. Это при том, что я зачистил практически подчистую все территории (в т.ч. и повторно Ярик в 4-й главе), учитывая неписей (дрался с большинством из них), собрав практически все предметы и артефакты, к-рые встречались в игре. *;)

Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:00   #191
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3847900#38479 13 date=11/09/07, в 16:00:28
Ндаа. Помню, когда в первый раз стартовал Г2, то подумал, что если хочется стать наемником, то нельзя поступать в ученики (а то в ополчение загребут) (мало ли, что в первый раз в голову взбредет ;D), и ниче - прошёл игру
 
  Аналогично :-), при первом прохождении не вступал в Кольцо Воды пока не стал паладином, а то не возьмут думал, поэтому и попал в Яркендар после Миненталя (о чем пожалел), уже паладином, и просто вырезал там всех .
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:19   #192
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:
то прибегая в Хоринис первым делом занимаюсь именно драками с горожанами.
А это не чит? :)
Что касается бесконечных заготовок и стрел... Не думаю, что это чит. Легко представить, что у торговца куда больше, чем сто стрел, если ты, конечно, не купишь десять тысяч или не будешь его тормошить так каждый каждый день. Во всяком случае на манчкинство не тянет. Ну и все можно по собственной совести превратить из интересного в скучное и нереалистичное. Например, прийти в город, со всеми поссориться - надавать по ушам, самому выйти чистенькому и рубануть с плеча лорду Андре этак целых 150 золотых. И все все забыли. :)
Сон вообще.
Да ну? Оказывается, герой у нас такой выносливый, что может обходится без сна. :D И ночью не боится идти в лес и выколоть себе глаз в кустах...
. Но использовать такую возможность в игре
опытному ролевику - негоже.
Ну так я же задавал вопрос:
Сон сразу же после получения повреждений или сон вообще?
Значит, ты не используешь сон для лечения только повреждений по схеме квази "убил орка - поспал - убил второго орка - поспал".
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:55   #193
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Кто-то убивал элитного орка с 2 ударов к 4-5 главе?
А что, собственно, такого?
Пятая глава, паладин:
11 самосваренных зелий силы - 33
Скрижали - 22
Эрол - 1
Текла - 4
Молитвы - 10
Яблоки - 5 (без всякого читерства)
купленные/найденные напитки - 12
Драконий напиток - 3
Супчики в Яркендаре - 2
ИТОГО: + 92 (на момент начала пятой главы).
Если при этом герой был раскачен до 94, то сумма будет 186, а этого ДОСТАТОЧНО, ччтобы убить элитника с двух ударов.
Другой вопрос - а зачем Вам это?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:14   #194
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1193097938&start=3848425#38484 26 date=11/09/07, в 19:19:40
2Hokurn:
А это не чит? :)
Нет.
Если бы за каждого из них давали по +0 очков, то все равно бы дрался время от времени. И дрался бы именно в начале игры, потому что ближе к середине или концу такие бои лишены всякого смысла.
Мне нравится сам процесс. Очень сожалею, что в Г2НВ не реализована возможность вызывать любого непися на арену. Альрик - не в счет. В единственном числе он большой погоды не делает. *

Что касается бесконечных заготовок и стрел... Не думаю, что это чит. Легко представить, что у торговца куда больше, чем сто стрел, если ты, конечно, не купишь десять тысяч или не будешь его тормошить так каждый каждый день.
Может быть и повторюсь, но напишу снова: у торговца стрелы я куплю за ЗОЛОТО, а на бревне настрогаю ДАРОМ. Неужели не видно разницы?

Да ну? Оказывается, герой у нас такой выносливый, что может обходится без сна. :D И ночью не боится идти в лес и выколоть себе глаз в кустах...
Не путай игру с реальной жизнью.
Чтобы не получилось, как в готоанекдоте: пора завязывать с Готикой, если при виде недруга бросаешься на него с криком: "Еще одна грязная тварь!" *(или: если при виде памятника, становишься на колени и просишь повысить ману). *:D
К тому же я писал, в первую очередь, не про нашего Героя, а про целостный подход к проблеме сна в ролевых играх в целом, и уже применительно к нашему Герою - в частности.

Ну, а если уж мы будем продолжать рассуждать так, как предлагаешь ты: *Оказывается, герой у нас такой выносливый, то давай тогда и его безразмерный рюкзак ему отбросим. А то эк как его перекосило от нескольких сотен трав в рюкзаке! * :'(
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:32   #195
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3848525#38485 46 date=11/09/07, в 20:14:49

Может быть и повторюсь, но напишу снова: у торговца стрелы я куплю за ЗОЛОТО, а на бревне настрогаю ДАРОМ. Неужели не видно разницы?
Ну если навык выпиливания будет стоить, скажем, 5LP, то это будет куда большая трата, чем те деньги, которые пришлось бы отдать за стрелы.

Ну, а если уж мы будем продолжать рассуждать так, как предлагаешь ты:  Оказывается, герой у нас такой выносливый, то давай тогда и его безразмерный рюкзак ему отбросим. А то эк как его перекосило от нескольких сотен трав в рюкзаке!   :'(
Опять же, если сделать (скажем в модификации) сон естественной потребностью - ИМХО в этом не тничего плохого  :)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:46   #196
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3848575#38485 76 date=11/09/07, в 20:32:57
Ну если навык выпиливания будет стоить, скажем, 5LP, то это будет куда большая трата, чем те деньги, которые пришлось бы отдать за стрелы.
Во, а это уже совсем другая постановка вопроса! Если будет реализована именно эта идея, то тогда еще можно допустить строгание на бревне. *;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может немного не в эту тему, но относится к сути нашей беседы: именно такой вариант реализован у Дикси в новой версии его Безымянного. Там, правда, за изготовление стрел на бревне Никлас просит 2LP.
*

Опять же, если сделать (скажем в модификации) сон естественной потребностью - ИМХО в этом не тничего плохого *:)
Если это будет реализовано разумным образом и не будет походить на чит. Тогда я тоже буду не против. *;)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:56   #197
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dog Faced God link=board=gothic&t=1193097938&start=3848475#38484 98 date=11/09/07, в 19:55:46

А что, собственно, такого?
Пятая глава, паладин:
11 самосваренных зелий силы - 33

Если при этом герой был раскачен до 94, то сумма будет 186, а этого ДОСТАТОЧНО, ччтобы убить элитника с двух ударов.
Другой вопрос - а зачем Вам это?

11 зелий вроде бы можно сварить только будучи уже в 6 главе,
купить на корабле еще драконий корень и зелья силы? Или я ошибаюсь?

С 2 ударов убивая элитного орка время битвы уменьшается, при 2 ударах элитные орки практически не ставять блок, а 3-ий иногда блокируют, если их много то начинаются "танцы с волками".
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 22:46   #198
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn:
Нет.
А почему? :P
С товарища, злостно нарушающего порядок, в средние века не обязательно золото сдирали. Бывало, и кожу сдерут.:) А тут всех перебить, со всех все вытрясти, и выйти из воды чистым. Это и есть крайний случай.
Может быть и повторюсь, но напишу снова: у торговца стрелы я куплю за ЗОЛОТО, а на бревне настрогаю ДАРОМ. Неужели не видно разницы?
Да я про изготовление стрел вообще ни слова не сказал.;)
Насчет сна. Вот обоснуй, почему сон в Готике во всех случаях (ты ведь уже про это говоришь, как я понял) вредит реализму. Сон вообще, а не сон ради манчкинства.
Оказывается, герой у нас такой выносливый, то давай тогда и его безразмерный рюкзак ему отбросим.
При чем тут рюкзак? Не понимаю. Давай еще вспомним, что ГГ не справляет нужду и что у него не появляется зелено-желто-красный дорожный знак столовой по истечении определенного времени...
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:12   #199
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hokurn link=board=gothic&t=1193097938&start=3847750#38477 57 date=11/09/07, в 14:54:37
Сон вообще.
Точно также я почти никогда не отдыхал и в других ролевых играх, в к-рых была предусмотрена эта возможность (серии Wizardry, Baldur's Gate, Neverwinter Nights и т.п.).
Чтобы восстановить свое здоровье (или ману) всегда использовал найденные подручные средства (травки, зелья, порошки и т.д). Использовать найденную или купленную вещь (или артефакт) - это труд и затраты. Спать - это халява (при которой еще и сохраняются все найденные предметы).
При этом, я всегда выступал за то, что разрабы оставляли возможность для такой халявы для новичков игры, для их знакомства с ней. Но использовать такую возможность в игре
опытному ролевику - негоже. Это мое твердое убеждение.
Кстати, лично знаком с теми, кто разделяет подобное мнение и поступает подобным образом в ролевках. Но таковых мало.

 Сурово конечно, Я лично никогда не против поспать и подлечится если есть возможность, просто потому что лечиться травками и мясом достаточно долго и муторно, да и ночью бегать по лесу мне неприятно, днем как-то веселей :-). Но Вашу точку зрения Я вполне понимю и одобряю.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:22   #200
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Annihilator link=board=gothic&t=1193097938&start=3848600#38486 14 date=11/09/07, в 20:56:58
11 зелий вроде бы можно сварить только будучи уже в 6 главе,
купить на корабле еще драконий корень и зелья силы? Или я ошибаюсь?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
9 драконок растут на Хоринисе и по одной продаются у Саггиты в 3 и 5 главах. А вот из найденых - да, наверное, накинул один :). Но (ввозможно) есть ещё один корень у Константино в 5ой главе.


С 2 ударов убивая элитного орка время битвы уменьшается, при 2 ударах элитные орки практически не ставять блок, а 3-ий иногда блокируют, если их много то начинаются "танцы с волками".
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А, ну так я не прочь потанцевать  :)


Добавление от 11/09/07, в 22:39:28
Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1193097938&start=3848725#38487 32 date=11/09/07, в 21:46:06
Давай еще вспомним, что ГГ не справляет нужду и что у него не появляется зелено-желто-красный дорожный знак столовой по истечении определенного времени...
А если уж на то пошло, то в чем принципиальная разница между сном и нуждой?
Ответить с цитированием
Страница 5 из 26 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика