[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Страница 8 из 26 12345678 910111213141518 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.11.2007, 16:52   #281
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2GOTHICROCK:
Но есть ли какой-нибудь квест?
Никаких квестов.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:16   #282
Salnets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

 Вино я прохлопал – его прикончили. Переигрывать? НЯП, он дальше в квесте участвует.
 На самом юге Миненталя остров. На нём башня. Что на самом верху башни? Есть что-нибудь интересное?
 Яркендар – дом, возле которого тусуется Сатурас. По F.A.Q. на крыше есть кошелёк. Забраться так и не получилось (даже со шкатулки). Чисто спортивный интерес. %)

 Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:37   #283
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Salnets:Вино. Как раз на прошлой странице расписали способ его спасения.;)
Миненталь. На башне ничего, в башне ничего - это осколок Г1, вот там она фигурирует, эта башня.
Яркендар. Подставь большой гриб.;) Я по грибу взбирался. НЯП, можно еще по ступеням храма портала забраться...

Добавление от 11/21/07, в 19:42:30
2Salnets:
По F.A.Q. на крыше есть кошелёк.
Пост 9590
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:43   #284
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Salnets: Могу только дополнить, что переигрывать Вино не стоит, т.к. экспа, конечно, безвозвратно утеряна, но её не так много, да и квест без него закрыть можно.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:59   #285
alex290

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Прошу помочь..........Никак не могу найти где Диего в рудниковой долине, обыскал все, найти не могу.....может кто посоветует где искать :)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:59   #286
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Прошу помочь..........Никак не могу найти где Диего в рудниковой долине, обыскал все, найти не могу.....может кто посоветует где искать
 Диего находится в пещерке, вернее рядом с ней.
Если придти в Долину и пойти справа от замка вперед, пройти через ворота и повернуть налево, то можно увидеть небольшой проход, где будут трупы рыцарей. Там и будет старый друг!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:38   #287
alex290

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Уважаемые..... может посоветуте, где найти Диего, в рудниковой долине, все облазил его нет...........а без общения сним дальше не пойдешь.......... Посоветуйте где его стоянка   8-)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:40   #288
Salnets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2alex290:
Диего
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Справа от прохода в лагерь орков - тела двух паладинов и в небольшом закутке Диего и руда, так не попавшие в замок.
* * * * * * *
* *Таран *| * * * * * * * * * \
* * * ------ | ------| * ( *) * \
* * * * * * * * * * * * | * | * ) * \
* * * * * Замок * * | * | * *) * \
* * * * * * * * * * * * *| * | * х
* * * ---------------| * |_/
* * * * * * * * * * *Проход
* * * * * * * * * * * * *___
* * * * * * * * * * * */

*Ну, как смог х-ом обозначил. %)
Я залезал с трёх сторон. И со стороны замка, предварительно там зачистив, и со стороны прохода, и по каменной арке (под ней проходишь, если за штабом орков пройти.)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:30   #289
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Люди, может посоветуете. Играю двуручем... Блин, обидно как-то получается, дамаг такой же как у одноручей, скорость меньше... Если сам начнешь одноручные клинки ковать, то вопрос радиуса тоже решается... В связи с этим вопрос. Хочу в игре увеличить урон от двуручей на 20%. Больше ничего менять не хочу, только урон. Как это можно сделать? Может какой умелец патчик сделает, если это не трудно. Либо посоветуйте как и где можно ручками весь урон переправить... Версия Акелла...
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:27   #290
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Aikibear:
То, что вы хотите сделать, называется моддингом. А как известно, на вкус и цвет товарищей нет и вам придётся править урон двуручников самостоятельно.

Для этого вам понадобятся:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
  • Gothic Sourcer v3.14 (автор: Vam)
  • G2a_NR_ScriptPatch (автор: Нефариус), т.к. при обработке стандарнтых скриптов от Акеллы вылезет куча различных ошибок
  • GothicVDFS v2.6 (mod) (автор: NicoDE) для распаковки и последующей запаковки G2a_NR_ScriptPatch.vdf

Примерный порядок действий:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
  • Распакуйте с помощью GothicVDFS файл Data\G2a_NR_ScriptPatch.vdf
  • Декомпилируйте скрипты с помощью Gothic Sourcer
  • Изучите содержимое скриптов
    Items\IT_Addon_Weapons.d
    Items\IT_Melee_weapons.d
    Items\Tuning_Melee_Weapons.d

    и внесите соответствующие исправления в файл
    Items\Tuning_Melee_Weapons.d
  • Скомпилируйте исправленные скрипты
  • Запакуйте исправленный GOTHIC.DAT в Data\G2a_NR_ScriptPatch.vdf
  • На всякий случай перед запуском игры прибейте файл vdfs.dmp
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:18   #291
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dimus: Спасобо огромное. Щас попробуем. А как думаете, заново начинать игру не придется?
наверно для тех кто в модинге собаку съел, это раз плюнуть... Я, думаю, буду разбираться долго... :)
Можно тупые вопросы?
1.
Распакуйте с помощью GothicVDFS файл Data\G2a_NR_ScriptPatch.vdf
все понятно. А распаковывать не важно куда? Во временно созданную директорию можно?
2.
Декомпилируйте скрипты с помощью Gothic Sourcer
Т.е. я так предполагаю запустив программу Gothic Sourcer я в ручную ищу директорию, куда до этого распаковал G2a_NR_ScriptPatch.vdf. Декомпелировать по сути это тоже самое что и открыть/распаковать - короче отдельная кнопочка?... :))))
3.
Изучите содержимое скриптов
Items\IT_Addon_Weapons.d
Items\IT_Melee_weapons.d
Items\Tuning_Melee_Weapons.d
и внесите соответствующие исправления в файл
Items\Tuning_Melee_Weapons.d
Я так понимаю вы мне уже  готовый алгоритм выложили? Т.е. в Items\IT_Addon_Weapons.d, Items\IT_Melee_weapons.d менять уже ничего не придется. Или во всех надо  параметры двуручного оружие искать?
4. правлю "скрипты". Под скриптами я так понимаю вы имеете в виду пресловутые параметры оружия? И еще, надо ли мне знать как называется каждое оружие в игре, чтобы не поправить урон случайно одноручным мечам, или там есть пометки - одноручное/двуручное оружие?
5.
Скомпилируйте исправленные скрипты
Так, это значит запаковать в этой программе. :)) Правильно?
6.
Запакуйте исправленный GOTHIC.DAT в Data\G2a_NR_ScriptPatch.vdf
это уже запаковка другой (первой программой)?
7.
На всякий случай перед запуском игры прибейте файл vdfs.dmp
в смысле забэкапить? не знаю что значит "прибить"... :)

В любом случае, большое спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:06   #292
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Aikibear:
Данные вопросы лучше задать в привате или теме по скриптингу, а в обсуждении это считается off-topic.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:40   #293
Salnets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

 Собрался уже в четвёртую главу с глазом Инноса, оказалось, не выполнил задание «объявление о розыске и бандиты». Честно говоря, совсем не представляю, что забыл сделать – давно уже дело было. Не поздно уже?
 Экспа за одержимых зависит от главы (т.е. – сейчас их отловить или оставить на потом)?
 Для чего нужны статуэтки Инноса (одну отдал Эдре, одна, по-моему, использовалась ещё в каком-то квесте)? Что с остальными делать?
 Играю за мага – значит, Бастер не будет скупать рога? Посох Малета; Играз, шантажирующий Бабо; обвинение судьи - тоже не будут фигурировать? Или я эти квесты пропустил?
 А то, что я чаши в монастыре прихватил прямо на глазах Пирокара – не глюк?
 Корнелиус, сидящий в пещере, ещё для чего-нибудь пригодится?
 Количество зелий от одержимости ограничено?
 Спасибо за ответы!


Добавление от 11/29/07, в 21:00:16
Прошу прощения! При подвисании АГФЦ, почему-то сдублировал пост и в "вопросы...". Там уже ответили. Это сообщение можно удалить!
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:42   #294
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Hokurn: Ну-с, продолжим.:) Пардон за задержку небольшую - "маленькая техническая неувязка".
При условии, конечно же, что этот геймер не использует сон в качестве антуража (в противном случае - тоже манчкин).
Ты только что писал:
Если спит НЕ РАДИ прокачки, а ради антуража, - не манчкин.
Ничего не понимаю... Не использует в качестве антуража - не манчкин, использует ради антуража - не манчкин...
Впрочем, наверное, имеет место очепятка. Остается выяснить, собственно где она. ;D
б) спать ради того, чтобы охотиться на дичь исключительно днем - есть использование офиц.чита игры (бо охотиться днем чуток безопаснее и легче).
Т.е. по-твоему, хардкорники никогда не спят, и охотятся круглые сутки? Оригинально-с... Но ведь купить/находить лук покруче - тоже официальный чит игры, почему официальный - потому что разрабами допущенный, почему чит - потому что охотиться с луком покруче безопаснее и легче, чем с луком пофиговее...
Да, утрирую, но я не понимаю, как можно называть реалистические безопасные выкрутасы читами. Одно дело - забираться на камень/уступ и расстреливать оттуда непися - это да, сильно на чит смахивает, ибо нереалистично - ИИ не должен быть таким дураком, что позволил бы себя в упор бить, вместо того, чтобы скрыться в засаде и выждать, пока недруг слезет с уступа, или же самому забраться, как-будто бы эта способность - исключительная привилегия ГГ (хотя они частенько таки поступают так).
Но реалистичная потребность во сне (и не надо мне про неравенство игры и реальности - тогда бы и луки могли летать по траектории хода коня и иметь очки ночного видения) - чит... Это для меня нечто неслыханное.
Да наоборот, это только поддерживает атмосферу загадочности и страха мира Готики! Это признание того, что ГГ - не какой-нибудь пьяница, которому море по колено, но и голову на плечах имеет. И вряд ли он думает обмануть кого-то, когда решает за неимением других дел поспать до утречка, вместо того чтобы выкалывать себе глаза в кустах, рискуя быть съеденным простым волком.
В общем, разглагольствоваться можно тут еще долго. Остается одно - почему сон в качестве реалистичной потребности чит.
Немного разъясню: никто не запрещает геймеру отыгрывать роль в игре, свободно действуя в рамках ее (игры) правил.
Надеюсь с этим ты согласен?
В таком случае не всякий ведь читер, который пользуется правилами сна (не ради манчкинизма)?
Насчет избиения неписей. Надо все-таки уметь для себя хотя бы отличать правила игры и возможности компьютерной программы, в которой есть баги, читы, марвин, и прочие сладости. ИМХО, программно-интерактивные недоработки не есть правила игры. Мы ведь не записываем баги и читы в правила игры, правда?
Твое мнение. Его разделяют многие, но не все (к счастью).
Это ответ на цитату:
Как раз преувеличенные  масштабы драк
А ты пишешь -
Следовательно, драться с отдельными горожанами
Я ведь не про отдельных пишу.
Это не обобщение, а истина, доказанная опытом и практикой.
К нашему разговору эти "истины", смею считать, не имеют ни малейшего отношения. Жизненными опытами будем меряться в привате. ;)
Не имеет значения.
Почему же имеет значение - купить в день 100 или 1000 болтов? Тут ты разницу, как я понял, все-таки чувствуешь, но неписей за таких же людей, только игровых, не хочешь считать...
Это навыки и умения, предусмотренные для изучения нашим персонажем. Никаким манчкизмом здесь и не пахнет.
А вдруг это официальные читы игры? :D
К слову, РПГ - это не кунсткамера навыков и возможностей. Это прежде всего отыгрыш реалистичной роли, а только потом навыки и возможности, которые и должны употребляться в меру своей "вписываемости" в главное - в роль.
Точно не скажу, но не более 60%.
Даже могу перечислить тех неписей Хориниса, с к-рыми никогда не дерусь. Список приличный получится.
И вот это называется "отдельными неписями"? Драться с "некоторыми" неписями? ;) ИМХО, несостыковочка.
Или ты знаешь другой способ избежать Марвина, когда даже сэйв не помогает?
Не знаю. Сам я в такие безвыходные ситуации, хвала Инносу, не попадал.
Согласись, проекция и тождество - все-таки немного разные понятия.
При чем при проецировании этой реальности основные пропорции ее сохраняются.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:01   #295
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1193097938&start=3890150#38901 51 date=12/01/07, в 21:42:00
2Hokurn: Т.е. по-твоему, хардкорники никогда не спят, и охотятся круглые сутки? Оригинально-с...
Я не настолько глуп, чтобы так считать. Наоборот, большинство хардкорников всегда спят. Но я отношу себя к меньшинству в этом вопросе. *

Но ведь купить/находить лук покруче - тоже официальный чит игры, почему официальный - потому что разрабами допущенный, почему чит - потому что охотиться с луком покруче безопаснее и легче, чем с луком пофиговее...
Чтобы заюзать лук покруче необходимо выполнить, как минимум, одно условие: иметь для этого необходимый навык. В некоторых случаях еще и деньги.
Чтобы поспать - навыки и деньги не нужны. И уже говорилось о том, что если сон будет использован в игре как необходимый элемент (если удастся в каком-либо из модов этот вопрос реализовать), то и я не буду считать сон за чит.
В этом случае, сон и лук для меня сравняются в статусах.

Но реалистичная потребность во сне (и не надо мне про неравенство игры и реальности - тогда бы и луки могли летать по траектории хода коня и иметь очки ночного видения) - чит... Это для меня нечто неслыханное.
До кучи:
- можно говорить еще и о реалистичной потребности в жратве. Ведь жрем же, больше чем в реале, когда тяжело ранят;
- можно говорить о нереалистичной тяжести инвентаря. Но ведь носим же хлам и не выкидываем.
И не надо мне по равенство игры и реальности...

В таком случае не всякий ведь читер, который пользуется правилами сна (не ради манчкинизма)?
Конечно, не всякий. Зависит от мотивов.

ИМХО, программно-интерактивные недоработки не есть правила игры. Мы ведь не записываем баги и читы в правила игры, правда?
Для меня реакция горожан - не программно-интерактивные недоработки, а предусмотренная разрабами возможность. Если Пираньи выпустят патч, в котором аннулируют такую возможность, сделают всех горожан бессмертными и т.д., то тогда я без проблем соглашусь как с ними, так и с тобой. *;)

Почему же имеет значение - купить в день 100 или 1000 болтов? Тут ты разницу, как я понял, все-таки чувствуешь, но неписей за таких же людей, только игровых, не хочешь считать...
Потому что купить 100 или 1000 болтов в день - это мое личное право.
А про неписей уже перебор пошел. См.выше и предыдущие посты. Там написано то же самое, что написал бы и сейчас.

К слову, РПГ - это не кунсткамера навыков и возможностей. Это прежде всего отыгрыш реалистичной роли, а только потом навыки и возможности, которые и должны употребляться в меру своей "вписываемости" в главное - в роль.
Кто бы с этим спорил.
(Кстати, а жизнь - это отыгрыш реалистичной игры *;D).

И вот это называется "отдельными неписями"? Драться с "некоторыми" неписями? ;) ИМХО, несостыковочка.
Для тебя - да. Для меня - нет.

При чем при проецировании этой реальности основные пропорции ее сохраняются.
Речь шла не о "сохранении основных пропорций", а о 1:1.
;)
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 01:28   #296
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

1. При пробегании к башне Декстера рядом с двором Онара слышится характерный для Ищущих звук, "завывание" эдакое

Это просто потому, что там появятся позже Ищущие, или по какой-то другой причине? Просто больше нигде в всяких жутких местах такого не встречал, любопытно.

2. Сейчас прохожу оригинальную Г2НВ, так вот, когда пришел к тому же Декстеру за приказами от Равена, как только началась драка с ним, за стенами башни появился Грег. Причем, как видно, появился тут же,  в общем, дальше идут глюки готичного АИ,когда бандиты пытаются добраться до меня, Грег пытается добраться до Декстера, когда они сталкиваются друг с другом, начинается драчка, в которой Грег с одного-двух ударов мочит всех, но в основном, они толклись на крыше башни, после чего там аккуратным веером лежали трупы бандитов ))

Ну да ладно, в общем, после моей расправы над Дек5стером, и когда бандиты на пути Грега закончились, он подбежал ко мне, и у нас случился диалог о записке, найденной в карманах Декстера.

Почему я это все здесь пишу :)

Когда я в былые времена проходил трехязычную версию Г2НВ, я точно помню этот момент, потому что мне тогда пришлось перед походом к Декстеру заиметь руну вызова скелетов гоблинов, иначе я никак не мог справиться с этой толпой, после чего я  спустился к перекрестку, где как нив чем не бывало стоял Грег, и сообщил ему о смерти Декстера.
Когда же я недавно описал эти разногласия товарищу, проходившему Г2НВ от Акеллы, он сказал, что у него Грег  все же прибежал, но после убийства всех бандитов им собственноручно.

Вот мне и интересно, как же было все-таки задумано, может, кто-то знает? :)

Добавление от 12/03/07, в 00:34:29
п.с. нашли о чем спорить, сон.
Я, вот, в Готике старался всегда раньше спать по ночам.
Во-первых, реалистичней, во-вторых, мне реально боязно было ночью бродить по лесам и дорогам, так что оставался на ногах ночью только в городах для разговорных квестов.
Во-вторых, у меня был слабый комп, и каждая загрузка сейва была пыткой, посему просто старался не рисковать )

Сейчас современный комп, поэтому загрузки по 5 сек, так что сейчас не так боюсь )
заодно в последнее время люблю щекотание нервов

В добавок у меня маничка есть - не люблю тратить слишком много игрового времени )
Не спрашивайте, почему. )) Будем считать, что отыгрыш такой:
У меня там орки с драконами Долину взяли, а я тут?!?!
Поэтому сейчас всегда стараюсь спать, когда можно выспаться за полчаса-час, кстати, это да, чит - ибо можно за 15 минут выспаться и вылечиться за все время.

Сделали бы ограничение какое, на час хотя бы
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:17   #297
sys1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Спал в игре (Г2НВ) по одной простой причине - ночью ничего не видно. Факел и "свет" не спасают, во всяком случае, на дефолтной яркости у меня. В лесу, болотах и других бездорожных местах, когда темно, сразу теряется ориентация куда нужно идти, поэтому постоянно нужно сверяться с картой (которая, к слову, довольно долго загружается) да и растения/таблички/прочий мусор тоже не видно. Было достаточно естественно, темнеет, бежим к ближайшей кровати, спим до утра и дальше в путь. В Элдер скроллах 3,4, например, ночью всё видно, поэтому спал только для повышения уровня.

Манчкинство, на мой взгляд, не нужно в этой игре (Г2НВ). Играл лучником. Для лёгкого прохождения, нужно накопить 140 ловкость и 80% лук. При этих параметрах, большинство врагов уже не успевает добежать до тебя, чтобы ударить. Очки на такие параметры можно заработать просто идя по сюжету и выполняя побочные квесты (особенно если учитывать, что часть прибавится напитками, табличками и 20+ ловкости можно одеждой набрать). Я манчкинством всё таки страдал - вынес всех орков вокруг замка, поэтому лук был с повреждениями 160. Стало кхм, неинтересно играть просто. На последний остров ушло в районе 7 бутылок полных жизней и всё, вся непонятно зачем набранная команда отсиделась на корабле.

Уверен, что у мага тоже есть какое-нибудь стрелятельное заклинание, которое всех выносит. Может быть, без манчкинства, сложно играть только за мечника ...
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:13   #298
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2sys1:
Уверен, что у мага тоже есть какое-нибудь стрелятельное заклинание, которое всех выносит.
у мага даже круче )) Вначале шторм, потом огненный дождь

только маны, конечно, больше надо, чем лучнику ловкости
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:57   #299
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Гаррет:
А про волну смерти забыли? Душевное заклинание, правда, свиток получим только на Ирдорате.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:53   #300
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Гаррет:
1. При пробегании к башне Декстера рядом с двором Онара слышится характерный для Ищущих звук, "завывание" эдакое Это просто потому, что там появятся позже Ищущие, или по какой-то другой причине?
Скорее всего, первое, точно никто не знает.  Во всяком случае, емнип, это наследство из Г2.
2.
Когда я в былые времена проходил трехязычную версию Г2НВ, я точно помню этот момент, потому что мне тогда пришлось перед походом к Декстеру заиметь руну вызова скелетов гоблинов, иначе я никак не мог справиться с этой толпой, после чего я  спустился к перекрестку, где как нив чем не бывало стоял Грег, и сообщил ему о смерти Декстера.
А это как раз один из основных глюков трёхязычной версии, Грегу положено было свалиться на голову разбойникам в момент начала битвы.  :)
2Dimus:
Душевное заклинание, правда, свиток получим только на Ирдорате.
Уж слишком долго кастуется, мага могут успеть покрошить в капусту.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:35   #301
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Когда я в былые времена проходил трехязычную версию Г2НВ, я точно помню этот момент, потому что мне тогда пришлось перед походом к Декстеру заиметь руну вызова скелетов гоблинов, иначе я никак не мог справиться с этой толпой, после чего я  спустился к перекрестку, где как нив чем не бывало стоял Грег, и сообщил ему о смерти Декстера. А это как раз один из основных глюков трёхязычной версии, Грегу положено было свалиться на голову разбойникам в момент начала битвы.
Я так понял, что он сваливается им на головы только при активации фразы в диалоге с Декстером "Тебя ищет одноглазый человек..." Получаешь 50 очков опыта и Грега на свою голову... Я последний раз играл, замочил Декстера выбегаю, а бандитов нет... Только крики где-то рядом слышно... Побегал вокруг - никого. Забежал за башню Декстера - ржал минут 5... ВСЕ бандиты лежат в уголке и занимают в общей сложности площадь примерно 1*2м... Прям не битва, а расстрел какой-то.... Как будто их завели всех за угол и к стенке...

Манчкинство, на мой взгляд, не нужно в этой игре (Г2НВ). Играл лучником. Для лёгкого прохождения, нужно накопить 140 ловкость и 80% лук.
Прикольно... :) Что-то я в игре так ни разу и не делал... надо попробовать... А магом мучаешься первый две главы, зато потом проще... Но магом грамотно опыт на нежити набирать. За скелетов и зомбиков много дают очков... А рукопашником с ними трудно на начальном этапе - фиг пробьешь... Если грамотно раскачать магу ману, то даже стрелой можно уже дел натворить... Тех же варгов валить неплохо получается... С орками сложнее.
Кстати, наверное все уже этот способ знают, но может дополните. Задалбывает при начале новой игры первые 10-13 уровней получать... Тому, кто первый раз играет наверное интересно, а если уже раз 8-ой... Добегаешь до города, в процессе выполняешь легкие квесты, добираешься до Игнаца, выполняешь его квест. Все, на этот момент у тебя уже 3 уровень, 30 не распределенных очков. Покупаешь у Игнаца свиток превращения в варга (либо мракориса). Драконьего снеперра оставляешь на потом. И бежишь по всей карте и зачищаешь всю живность. Главное, чтобы жадность фраера не сгубила. Не надо лезть на крутых бандюг, склетов (человеческих) - они махом жизнь снимают, мракорисов, орков и варгов. Выполняя эти правила можно зачистить весь новый мир почти не поранившись. Стопудово доходишь до 11 уровня. Потом к сожалению живность заканчивается... Мож есть способ также легко замочить мощных монстров?! Драконьим снеппером много не навоюешь - 3-4 мракориса и жизнь почти закончилась...

А вот перса с 11-12 уровнем и 110-120 нераспределенными очками можно сохранить и качать из него любой тип, какой захочется... И заново ничего начинать не надо.

Щас играю за наемника, столкнулся с такой проблемой. Хотел в рудниковой долине на бревне покачаться... А хрен. Сила 95, арбалет с уроном 120, и 150 болтов на 2 орков... Это уже не зачистка, это изврат. Умение арбалета - 10, ловкость - 10. У меня 50 нераспределенных очко было, плюс таблички. Там же в крепости раскачал арбалет до 45. Все равно темп убивания орков такой же... неужто дело в ловкости? Или орки из арбалета не пробиваются?

В споре 2Hokurn: и 2Paladin1:  вынужден встать на сторону Паладина Первого :). Просто ночью ни фига не видно, ориентировка теряется быстро, да и травки высвечиваются только при приближенни к ним. А страшно-не страшно - если перцу в руки дистанционное оружие дать, то никому тебя врасплох застать не получится...
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:35   #302
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Aikibear:
так понял, что он сваливается им на головы только при активации фразы в диалоге с Декстером "Тебя ищет одноглазый человек..." Получаешь 50 очков опыта и Грега на свою голову... Я последний раз играл, замочил Декстера выбегаю, а бандитов нет... Только крики где-то рядом слышно... Побегал вокруг - никого. Забежал за башню Декстера - ржал минут 5... ВСЕ бандиты лежат в уголке и занимают в общей сложности площадь примерно 1*2м... Прям не битва, а расстрел какой-то.... Как будто их завели всех за угол и к стенке...
Сколько я раз не играл, никогда Грег не приходил бандюков мочить. Спокойно себе стоял на перекрёстке. Кто-то мне подсказал: "ты поговори  с Декстером, а потом поспи пойди и бандиты будут мертвы, а над трупом Декстера будет стоять Грег", я попробовал, все живы и здоровы. Хочется для разнообразия посмотреть, как оно выглядит, кагда Грег всех убивает. Так как же всё таки етого добиться?
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:44   #303
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Aikibear:
Умение арбалета - 10, ловкость - 10.
Вот в этом и загвоздка - умение стрелять минимальное и наносимый арбалетом урон  расчитывается от ловкости, а не силы. Плюс у орков, особенно у элитников, хорошая защита от стрел и болтов.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:51   #304
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2OtboiNIK:
На сколько я знаю (по крайней мере, сколь мне позволяет анализ ситуации  :)), в лицензионных пропатченных версиях в любом случае Грег появится, а в пиратках - смотря по ситуации и версии.
2sys1:
В тех прохождениях Г2, в которых не спал, использовал Огонек. ИМХО, очень удобный девайс, при этом не читовый (т.к. требует ЛП), хотя многие его ненавидят.
Манчить (именно не в плане бесконечной раскачки, а в плане забора экспы из максимального количества различных мест) - само по себе интересно. И требуется не только мечнику, но и, скажем, дуалу/мультиклассу.
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:52   #305
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Я так понял, что он сваливается им на головы только при активации фразы в диалоге с Декстером "Тебя ищет одноглазый человек..." Получаешь 50 очков опыта и Грега на свою голову..
Неправда,  я вначале к нему приходил по квесту Корда, рассказал обо всем, включая "одноглазого человека" - ничего не произошло.

После, уже пришел целенаправленно мочить, говорю ему "Нужна голова - так возьми ее сам" и тут же раздаются на улице крики, лязги.. Задумка отличная, только pathfinding неписей ее портит. :(

Забежал за башню Декстера - ржал минут 5... ВСЕ бандиты лежат в уголке и занимают в общей сложности площадь примерно 1*2м... Прям не битва, а расстрел какой-то.... Как будто их завели всех за угол и к стенке...
+1, меня тоже веселило, только иногда то же самое было на крыше башни )

Добавление от 12/03/07, в 16:54:36
2Dog Faced God:
В тех прохождениях Г2, в которых не спал, использовал Огонек. ИМХО, очень удобный девайс, при этом не читовый (т.к. требует ЛП), хотя многие его ненавидят.
а для чего его можно использовать?
ИМХО, все что надо, я и сам найду ))

Добавление от 12/03/07, в 16:56:24
П.С. А, понял, для освещения? Да, для этого тоже юзал
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:57   #306
sys1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Наверно, не я первый, не я последний нашёл как валить сильных нестреляющих врагов =)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Все враги умеют плавать. Заставляем их бежать за собой, заплываем в реку/озеро, они плывут за нами, обплываем их и чалим к берегу. Как только достаём ногами до земли, разварачиваемся вытаскиваем меч и начинаем вправо-влево мутузить. Враг в это время выйти на берег не может, продолжает плыть, и соответсно не может вас ударить. Орки, правда, чуть поумнее, как только в воду заходишь, они отстают и дальше плыть не хотят. Но в случае узких рек (как, например, вокруг замка) можно встать на другом берегу, по пояс в воде опять же, стрельнуть из лука, они как миленькие побегут и поплывут (с прочей живностью на узких реках также) =)

Так пришлось выносить лагерь орков в Яркендаре. Что странно, в начале карты, пираты дают задание иди поохоться на бритвозубов, которых я уже с двух стрел убивал, при этом в подручные дают кучу народу. А в конце карты маги дают задание иди мол там, всего лишь, орков всех выкоси. В орка мне аккурат стрел 50 надо было всадить, чтоб он загнулся ... Может, конечно, имелось ввиду, что вместе с пиратами, нужно кроме бритвозубов ещё и орков прихватить, трудно сказать.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:04   #307
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 sys1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще-то основным заданием считается зачистить каньон от бритвозубов, а орки при этом также попадают под раздачу. Впрочем, если их не вынести с помощью пиратов, то позже попасть в библиотеку будет весьма затруднительно.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:30   #308
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Впрочем, если их не вынести с помощью пиратов, то позже попасть в библиотеку будет весьма затруднительно.
С помощью пиратов вынести не удалось... Слишком большие потери. От 5 пиратов у меня 2 чела оставалось...
Так что потом пришлось по одному их выцеплять и бить.

2Гаррет:
я вначале к нему приходил по квесту Корда
это что за квест?!... не помню что-то.

А, понял, для освещения? Да, для этого тоже юзал
Ужасть... Факел гораздо лучше. Этот огонек мне лично только мешал - слепит и ни фига не освещает...
2Dimus:
наносимый арбалетом урон  расчитывается от ловкости
т.е. получается что урон от арбалета=урону от оружия+величина ловкости? В моем случае получается 120+10=130. Не помните, сколько у орков защита от стрел.
И еще вопрос: процент владением оружием - это вероятность нанести полный урон (т.е. урон от оружия+сила) не зависимо от брони противника или какой-то критический удар с множителем?
И следующий вопрос: что лучше иметь 105 силу при прочих неизменных параметрах либо 82 на владение любым оружием на выбор? Ситуация вначале игры, когда с помощью первых квестов и свитка превращенияв драконьего снеппера зачищаешь почти весь Хоринис....
или может быть не стоит так радикально? Использовать правило золотой середины?
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:11   #309
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Aikibear:
это что за квест?!... не помню что-то.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Быстрый путь к наемникам - вместо выполнения задания Торлофа, в качестве Испытания, идешь к Корду, и он все устраивает, только взамен просит сходить к Декстеру, у знать о судьбе одного своего товарища, пропавшего в том районе.

Это альтернативный метод получения имени главаря бандитов.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:29   #310
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Aikibear:
С помощью пиратов вынести не удалось... Слишком большие потери. От 5 пиратов у меня 2 чела оставалось...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что-то вы не всех пиратов с собой взяли - у меня были Аллигатор Джек, Скип, Мэтт, Брэндон и пара безимянных пиратов. Они без проблем вынесли весь лагерь. Главное - выманивать орков по частям и вовремя давать раненным лечебные зелья.


т.е. получается что урон от арбалета=урону от оружия+величина ловкости? В моем случае получается 120+10=130.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это вы считали по формуле прямого попадания без учёта защиты противника, но низкой прокачке навыка чаще всего у вас будет именно нормальное попадание.


Не помните, сколько у орков защита от стрел.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
  • Элитники (в т.ч. и полковники) - магия 100, остальное 160
  • Шаманы - магия 65, остальное 130
  • Воины - магия 20, остальное 150
  • Разведчик (в лесу около фермы Лобарта) - магия 20, остальное 75
  • Орки-нежить (на Ирдорате) - магия 0, остальное 150


И еще вопрос: процент владением оружием - это вероятность нанести полный урон (т.е. урон от оружия+сила) не зависимо от брони противника или какой-то критический удар с множителем?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Именно полный урон, т.к. критических ударов в Г2 нет.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:53   #311
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

А мне кажется, или я где-то читал, что к урону дополнительно прибавляется разница между требуемой для оружия величиной силы и наличествующей силы. Т.е. удары игрока оружием, наносящим, скажем, 40 урона и требущем 20 силы, будут сильнее, чем удары оружием с тем же уроном, но требующем 40 силы, при равной силе и навыке боя.

Так ли это?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Именно полный урон
Но полный урон с учетом брони противника или "пробивая" бронь?
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:20   #312
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Гаррет:
Но полный урон с учетом брони противника или "пробивая" бронь?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разумеется, урон с учётом брони противника - это следует из приведённых в FAQ формул расчёта.

Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:27   #313
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dimus:
Главное - выманивать орков по частям и вовремя давать раненным лечебные зелья.
Вот как раз с этим и были проблемы. По частям выманивать не удавалось. Как только они видели первого орка, то бежали к нему все толпой, затем их уже видели другие орки.... в результате получалась каша...

Значит есть два вида урона: 1-ый за минусом брони, 2-ой без учета брони?

Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 19:38   #314
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Aikibear:
Вот как раз с этим и были проблемы. По частям выманивать не удавалось. Как только они видели первого орка, то бежали к нему все толпой, затем их уже видели другие орки.... в результате получалась каша...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разве вы не замечали, что орки в каньоне разделены на 3 группы: 1-я патрулирует от озерка до палаток, 2-я охраняет вход в библиотеку, а 3-я вместе с парой шаманов сидит в лагере? Поэтому я показывал нос сначала одной группе (не стрелять в них, иначе прибегут остальные и начнётся свалка), а когда группа орков погналась за мной, начинал бегать вокруг пиратов - в результате орки-воины пытаются достать меня, а пираты в это время их гасят. 8-)

Значит есть два вида урона: 1-ый за минусом брони, 2-ой без учета брони?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скажите, вы читали тему All Gothic FAQ, где в ответе №5 приведены формулы расчёта повреждений? >:( В них всегда учитывается броня противника.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:43   #315
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dimus: Все прочитал, попробовл посчитать... Ерунда какая-то получается. Хотя я может быть несколько категорично выражаюсь. Загвоздка в начальной формуле Сила+Дамаг-Защита противника >=5. Что значит ">=5"? Допустим у меня сила 15, дамаг 25, защита орка 120. Это получается что 25+15-120=-80, что явно не >=5. Это рассчет обчного попадания. По нему получается, что дамаг по орку вообще не должен проходить. Но он проходит, хоть и маленький очень. Я помню как-то с помощью шипастой дубинки и силы15, 1Р - 10 замочил орка-разведчика и ополовинил жизнь у нормального орка. Можно было и его замочить, но надоело загружаться.
Теперь посчитайте вероятность нанесения прямого урона орку по формуле в ФАКе. Сила15, урон 25, 1Р=90. У меня вообще отрицательное значение получается, это нормально? По логике этих формул, я могу нанести хоть какой-то урон орку, если совокупность силы и дамага моего оружия будет хотя бы на 5 больше защиты орка.
В общем, можеть быть я что-то упускаю или просто не могу врубиться...
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:57   #316
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2 Aikibear:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если у вас в результате получился минус, не удивляйтесь. Условие GS>=5 означает, что эти формулы работают, если повреждение получается больше или равно 5, иначе противник получает только минимальное повреждение, т.е. всего лишь 5.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:07   #317
Salnets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

 Магу драконья кровь может для чего-то пригодиться? Для ковки? Но я её не развивал и не буду. Отдать Яну в четвёртой главе за экспу или в пятой есть её кому (выгоднее) отдать?
 От чего зависит изменение уровня у Магов Воды?
 Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:43   #318
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

По идее, вся четвертая часть проходит в Долине. А если по ходу 4-ой части вернуться к чуваку у кальяна в Хоринисе, то он даст видение?
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:50   #319
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Salnets:
1) Отдавай кровь Яну.
2) Что за изменение уровня у МВ?
2GOTHICROCK:
Даст, как и в любой другой главе (ну, кроме шестой  :)). Кстати, нет никакой идеи на тот счет, что четвертая глава вся в Минентале. Ибо и на Хоринисе, и в Яркендаре обширный спаун, и новые диалоги есть (например, с Беннетом для ОнДов)
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 21:27   #320
Mr1406

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

хотите узнать как мощно прокачатся в 5 главе экспу и деньги?
Ответить с цитированием
Страница 8 из 26 12345678 910111213141518 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика