[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение

Страница 1 из 20 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.10.2007, 04:07   #1
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Gothic 3: Обсуждение

Топик предназначен для всестороннего обсуждения указанной игры и крупных вопросов, требующих совместных рассуждений.

Хоть тема и подразумевает свободное общение в рамках сабжа, флуд и флейм, как и везде, запрещены.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 08:31   #2
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Brazi:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если вибрать концовку за белиара то там надо убить всех предводителей орков
етот главний орк которий бил возле Готи-которому платиш за Горна-он считаетса за предводителя?я уже отстроил Готу и он с остальними орками пропал-ето ничево?


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, он не считается... Этот лагерь орков следует разгромить тутже с Горном, пока не начал отстраивать Готу, так как они постоянно изчезают :)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:44   #3
stalin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Прохожу Готику 3 во второй раз,в первый раз играл чисто за воина,в вопросы магии не вникал.А вот теперь столкнулся с небольшой проблемой.Как я понял,рун в игре нету,а заклинания можно разучивать молясь перед алтарём.Так вот не совсем понял как это делать.Возле Монтеры есть статуя Белиара,я выбираю "Изучить древние знания",затем заклинание,но герой говорит,что ещё не готов к этому. Так вот,что надо для того,чтобы стать "готовым"?
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 00:06   #4
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Открой Spellbook (книгу заклинаний) и посмотри сколько необходимо Древнего знания (Ancient knowledge) для того заклинания, которве желаешь выучить. Наверняка не хватает.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:53   #5
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Народ, кто нибудь попадал в такую ситуацию???:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Припёрся в Иштар служить белиару. Прикончил заказчика руды, всё ок. Потом иду к Зубену за квестом "испытание ассасинов" Охрана сначала тормозит, потом пропускает. У зубена имя зеленым написано, всё норм. Начинаю диалог. Он мне : Плохие новости. Все кто замешан в этом деле будут казнены и т.п. После чего все кто в Иштаре начинают меня мочить...... Чё делать????
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:02   #6
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

snake2006

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Города освобождал в пустыне? Ассасинов убивал? Видимо превысил количество убийств ассасинов - вот на тебя и обозлились.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:19   #7
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Lusht: Млин, за пару часов до входа в Иштар -  Браго зачистил кочевниками :( Ясно, будем переигрывать :)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:28   #8
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2snake2006:
за пару часов до входа в Иштар -  Браго зачистил кочевниками  Ясно, будем переигрывать
В этой игре - "и вашим и нашим" сыграть не получиться.  :D
Выбрал путь - следуй ему. Можно, конечно, повыделываться, но - придется выносить почти всех и с потерей квестов, торговцев, магов и прочая...
Да, если уж и выделываться, то - конкретным манчем... Прокатить может, но игру надо знать на 5 с бооольшим плюсом...  8-)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:37   #9
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2RONNAN:  

Да вот подумал, что коль там уже квестов почти нету нифига, толку от города никакого, хоть опыта набить :) Фиг с маслом оказалось :) Выделываться я пока не начал. Позакрываю пока все те квесты что открытыми болтаются, а то точно много чего потеряю. Главное не перестараться в очередной раз и не похерить сюжетную линию :)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:18   #10
Alex89scorpio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Прошёл готику 3. За Инноса и Аданоса(Ксардаса).
Намного ли интереснее ипроходить за Белиара?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:54   #11
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Не кажется ли вам, что только вы сможете ответить на этот вопрос себе, бо он слишком субьективен?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:05   #12
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Lusht:
Не кажется ли вам, что только вы сможете ответить на этот вопрос себе, бо он слишком субьективен?
Меня больше позабавила сама конструкция вопроса: "намного ли интереснее..." То бишь человек давно предполагал, что за Белиара проходить интереснее, но оставлял самый интересный способ на закуску :D
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:39   #13
Alex89scorpio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Alter Ego
То бишь человек давно предполагал, что за Белиара проходить интереснее, но оставлял самый интересный способ на закуску
Оно практически так и является :). Просто в первый раз *я проходил её очень давно(как только вышла лицензия). И после Аданоса устал от всяких багов.
Так думаю может вспомнить былое и в связи со скорым выпуском нового патча(1.5) пройти за Белиара
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 16:17   #14
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Alex89scorpio:
И после Аданоса устал от всяких багов.
Перечисли, пожалуйста, эти злые всякие баги. А то от подобных заявлений как-то не по-себе. Заставляет задуматься - как же ж я её несколько раз на разных патчах прошел...
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:48   #15
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Опять вопросец возник. Уже задавал в ветке с вопросами, но либо ответ дали не верный, либо что ещё. Вопрос такой:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как выучить заклинание Армия тьмы? Дали ответ: "Выучишь после выбора пути, у белиара (святилище)"
Путь выбран за белиара, висят квесты с уничтожением королей и гравкомов орков. Подошел к двум святилицам беллиара, однако из нового у них только "Вызов молнии" и "Из ночи в день". На армию тьмы и намёка нету. Так где выучить можно? Или учит какое-то определенное святилище? Или ещё какие условия нужны для изучения?  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:18   #16
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2snake2006:
Все "крутые" заклы - изучаются соответственно в "крутых" местах.  ;)
В твоём случае это:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

В храме Бакареша у статуи Белиара.

Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:20   #17
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

snake2006

Только с патчем 1.4 от Community Team можно выучить это заклинание. Официальный патч 1.12 это так и не исправил вроде.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:57   #18
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Lusht: Вот твой ответ более на правду смахивает. Потому-что в Баккареше активированный беллиар говорит "я пока не готов к этому" или что-то в этом духе. Попробую сегодня на работе 1.4 накатать.  :)

Добавление от 10/26/07, в 12:17:33
Не, в 1.4 это тоже не поправили. Зато смог выучить высшие знания магов огня :) Тоже неплохо :)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:11   #19
Alex89scorpio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2RONNAN

мы неправильно поняли друг друга ;)
когда я проходил был вроде только патч 1.12
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 01:22   #20
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

snake2006

Извини, с чехардой, связанной с СР-патчем, совсем заговорился. Вообщем, возможность изучения данного спелла была убрана в 1.07 версии вроде еще оффпатча, ибо имель проблемы в реализации работы спелла. В частности - АИ. Вызванные скелеты могли начать атаковать все и вся.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 06:33   #21
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2snake2006:
Потому-что в Баккареше активированный беллиар говорит "я пока не готов к этому" или что-то в этом духе.
Собственно, патчить игру, скажем так, "до последнего" - всегда актуально. И когда тебе постил - думал, что патчи у тебя стоят.
За Белиара на последнем патче не проходил. Но - обещали поправить. Видать - не судьба.  :)
Сейчас 1.5 хотят адаптировать к русской локализации. Посмотрим...

В общем, извиняюсь публично за свой пост № 15 в этой теме.
И очень прошу Модераторов - потрите его, пожалуйста, вместе с этим.

Если вдруг в следущих патчах ситуация исправится, то надо будет внести изменение в ФАК.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:17   #22
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Насчёт Армии Тьмы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мне один раз попался свиток, нежить нормально себя вела, никого не трогала, вроде, так уж и не удалось нормально попробовать закл, я просто про него забыл... :)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:37   #23
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Phobos 1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Да, в игре еще остались 2 свитка вызова Армии Тьмы, разработчики удалили не все, упустили некоторые. И да - тот факт, что у тебя нежить вела себя "правильно" значит лишь что тебе повезло.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:06   #24
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Phobos 1: 2Lusht: А как было весело во второй готике парочкой армий тьмы зачищать селения под ноль :) Думал и тут в городах поразвлекаться - но видно не судьба :) Надеюся что это поправят когда-нибудь :)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 09:03   #25
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Lusht:
Да, в игре еще остались 2 свитка вызова Армии Тьмы, разработчики удалили не все, упустили некоторые. И да - тот факт, что у тебя нежить вела себя "правильно" значит лишь что тебе повезло.
Удивительные вещи слышу :o
Во-первых свитка в игре не два, а они случайно попадаются в магических сундуках со случайным набором предметов. Во-вторых сколько я заклинание не использовал работало оно без багов. Где ты слышал о такой штуке?
2snake2006:
Почему же не судьба, вот список сундуков, где случайно попадаются свитки.Так как содержимое сундука формируется случайным образом в момент открытия, можно попытать счастья и попробовать F5-F9, чтобы получить нужный предмет. Возможно понадобятся несколько перезагрузок.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Миртана (всего 10 сундуков):
• Кап Дун - в пещере с драконами (там все четыре типа "безымянных" сундуков).
• Кап Дун - в сундуке алхимика.
• Окара - к востоку от лагеря повстанцев есть спуск с пятью троллями, охраняющими сундук. Это место так же является альтернативным входом в огромную пещеру позади воров пшеницы, к северу от Монтеры на холме.
• Венгард - в доме пятого Командира орков.
• Венгард - около Барьера, на холме с самыми восточными палатками орков.
• Сильден - в сундуке главая орков Умбрака.
• Сильден - рядом с водопадами северо-западнее города, охраняется тремя крокодилами.
• Трелис - у главаря орков Вака.
• Гота - на горе высоко над Готой, охраняется черным троллем. Дойти туда можно через проход в Нордмар или через второй (не главный) проход от Фаринга к Нордмару.
• Фаринг - в верхнем квартале, в сокровищнице около дворца Кана, в сундуке справа.
Варант (всего 5 сундуков):
• Бен Сала - за Даро, в доме Хулио.
• Бакареш - в главной сокровищнице.
• Бакареш - в сокровищнице, наверху.
• Бакареш - на самом южном из трех островов.
• Мора Сул - во дворце Гонсалеса (сундук справа).
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:10   #26
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Удивительные вещи слышу :o
Во-первых свитка в игре не два, а они случайно попадаются в магических сундуках со случайным набором предметов. Во-вторых сколько я заклинание не использовал работало оно без багов. Где ты слышал о такой штуке?
Потому и не слышите, что читать надо оригинальные материалы, так сказать.

Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:50   #27
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2 Phobos_1:
Хочешь убедиться в глючности заклинаний вызова - вызови любого монстра (например, скелета, голема, демона и т.п.), когда у тебя есть соратник или  присоединённый на время выполнения квеста перс. Вызванная тварь вместо того, чтобы бить врагов, сразу же нападёт на входящих в твою свиту персов. :P

2 snake2006:
Надеюся что это поправят когда-нибудь
Давно уже известен способ восстановления обучению у Белиара заклинанию "Армия тьмы": смотри в теме Gothic 3: Исправляем Gothic 3 мой ответ №936.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:35   #28
CSARDAS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

в общем уже писал про Пиво, так вот. слышал мнение что пиво в Готе3 - это шнапс, но во второй части было Пиво-пивом , и был самогон. Получается пенное пойло убрали из третей части  :( ?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:50   #29
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Ммм, долго думал  и решил все же спросить в обсуждении. Мб вопрос задавался - я просто много месяцев не следил за ветками, а найти в условиях неработающего поиска нереально. Так вот: каким вообще максимальным уровнем можно закончить игру, что-то меня несколько дней после разговора в аське пробило на эту тему:)? Помнится я закончил на 80, но это явно не предел, т.к я нордмар зачистил не совсем до конца. Собсна, по моим предположениям он врядли выше 82-84, но все же...%)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:01   #30
britanec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

После 80-го уровня для перехода на следующий, надо столько опыта, что нордмарских орков явно бы не хватило (я до 77-го дошел, и то практически всех перерезал в Миртане)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 02:21   #31
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Arahhis:
Помнится я закончил на 80, но это явно не предел, т.к я нордмар зачистил не совсем до конца. Собсна, по моим предположениям он врядли выше 82-84, но все же...%)
Мне в патче 1.4 самой капли до 81 не хватило, вроде - но вынес всех. Только, разумеется, ни одного лагеря повстанцев не сдавал - т.е. за орков минимальное прохождение.
В 1.07 убрали сколько-то живности в Нордмаре. В первых патчах такая веселуха с этим была ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 06:41   #32
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Arahhis:
Со всеми патчами ИМХО абсолютный максимум - где-то 85 уровень, больше по-моему нереально. Лично я закончил на 79 кажется, но думаю если устроить абсолютный геноцид всей карты, то ещё уровней пяток набить можно :)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:31   #33
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от dixie link=board=gothic&t=1193098024&start=3835450#38354 70 date=11/04/07, в 01:21:08
2Arahhis:
Мне в патче 1.4 самой капли до 81 не хватило, вроде - но вынес всех. Только, разумеется, ни одного лагеря повстанцев не сдавал - т.е. за орков минимальное прохождение.
В 1.07 убрали сколько-то живности в Нордмаре. В первых патчах такая веселуха с этим была ;D
А вырезал безымянных повстанцев, которые спаунятся в городах, зачищенных от Орков? Это ещё уровень, а то и два.
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:29   #34
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Блин, такое ощущение что вся игра -  сплошной баг. Привёл кочевников к Брага, в руинные поля а они со мной не точто нападать на город а вообще говорить не хотят. А этот маг воды (ну что на северозападе варанта могилу ищит). Сходили с ним к могиле ( в пещеру) он там мне даже заклинание новое предложил выучить теперь никак от меня не отстаёт: нет в диалоге возможности его отсоединить. сказал ему жди а теперь и обратно присоединяться не хочет и при каждой телепортации напоминают мол ждёт он (надоел). Может кто знает как с этим бороться (оффициальная русская версия)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:27   #35
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ersorl link=board=gothic&t=1193098024&start=3843800#38438 24 date=11/07/07, в 19:29:31
А этот маг воды (ну что на северозападе варанта могилу ищит). Сходили с ним к могиле ( в пещеру) он там мне даже заклинание новое предложил выучить теперь никак от меня не отстаёт: нет в диалоге возможности его отсоединить. сказал ему жди а теперь и обратно присоединяться не хочет и при каждой телепортации напоминают мол ждёт он (надоел). Может кто знает как с этим бороться (оффициальная русская версия)
Решает вопрос только Коммьюнити-Патч (неофициальный фанатский патч для Г3). Читаем здесь (регистрация НЕ нужна) про него
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:01   #36
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Ersorl:
теперь никак от меня не отстаёт: нет в диалоге возможности его отсоединить
Кастуем рядом с ним "Огненную волну" или "Ледяную волну" и вуаля :P
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:14   #37
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Ersorl:
Привёл кочевников к Брага, в руинные поля а они со мной не точто нападать на город а вообще говорить не хотят.
А ты сам - приведи к ним гадов, просто - напав на одного, собрав толпу - и вперед, драпай к кочевникам...
Ты удивишься... Они включатся в бой...
Так и во всех городах...  :D
Отдельная фишка - если есть "вызываемые"... Плюс - некоторые заклы...  ;)

З.Ы. Это или в ФАК... Или - это никому не надо... Так ведь и будут спрашивать...
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 10:16   #38
Stallin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Вот что за =, как итти в Варант там типо какая-то стоянка купцов что ли но она висит в воздухе, а еще какие-то грифы что ли птицы, так они висят в воздухе (в варанте тоже встречаются похоже) что это за баг?
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:51   #39
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Stallin:
какие-то грифы что ли птицы, так они висят в воздухе
Налицо недоделанные юниты. Лучше бы их вообще убрали. Не то что не летают - вообще не двигаются. Рубим их нещадно и получаем халявные 25 опыта.
P/S Стрелы им тоже урона не наносят :alkash:
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:15   #40
Ramonak86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Помогите отдать 12 огненный кубок последнему паладину. Его вроде Фритьоф зовут, но в диалоге нет темы на этот счет. Кто 12 паладин и как ему отдать кубок?
Версия игры 1.12
Ответить с цитированием
Страница 1 из 20 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика