[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение

Страница 14 из 20 « Первая 47891011121314 151617181920
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.08.2009, 17:58   #521
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Cor Angar: карлен пойдет после кубка, брал из трелиса и из моностыря, кажется, слово господне( в мод паке высшие заклинания доступны до выбора стороны)              
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:47   #522
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Cor Angar:
Почему нельзя-то? Паладин Карлен сидит на пути из Миртаны в Варант. С ним можно пойти бить бандитов, а точнее паладина-отступника Курта. А второй паладин ... ну, к примеру, в Трелисе есть пал (забыл имя), которого можно присоединить после того, как отдашь ему Огненный кубок. Вот, присоединяем этих ребят и вперед в Нордмар, навестить дедушку Ксара.
Гулять по Нордмару в кампании с неписями, да еще и в поисках башни Ксардаса - задачка та еще  ;D Скорее их потеряешь, чем Ксардаса найдешь)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:38   #523
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
Гулять по Нордмару в кампании с неписями, да еще и в поисках башни Ксардаса - задачка та еще   Скорее их потеряешь, чем Ксардаса найдешь)
ну я по нордмару уже  с закрытыми глазами хожу
;D
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:58   #524
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от stp link=board=gothic&t=1193098024&goto=5215027 date=08/29/09, в 23:38:01
2TATb:
ну я по нордмару уже *с закрытыми глазами хожу
;D
Не следует так поступать,можно и с горы упасть прямо орку в пасть ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:32   #525
JOCKMAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Когда игра тормозит ( на высоких настройках) , то любой бой выйграть как 2 пальца :) Я так делал вовремя геноцида орков в окресностях Венгарда ;D Но стоит подчеркнуть, что варги\волки\кабаны на этот метод не ведуться...грузут так же эффективно :)
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:06   #526
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Осваиваю групповой бой на средней сложности, процесс получается весьма увлекательным:

[ftp]
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:03   #527
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2IGD: еще раз просмотрел твои ролики, а можешь выложить -   начало  ардея   + высокая сложность АБ + АИ, а то в предыдущем ролике было без аи
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:46   #528
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Вообще то у меня все ролики с АИ.
Но, уже давно было желание заменить его на более качественное прохождение.
В этот раз получилось на минуту быстрее и выпито всего 2 бутылки здоровья вместо 4-х :

[ftp]
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:48   #529
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2IGD: надо попробовать, а то я качаюсь а потом возвращаюсь в ардею, сколько было проб?
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:57   #530
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Раз пять-шесть, пару раз убили, а остальные дубли меньше понравились.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:30   #531
igiggs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Эту игру бросил после того, как нашел убертопор орков и косил их как колосья - снопами. Да и вообще, не то... Особо зверушки разочаровали.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:57   #532
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Поэтому в последних патчах и добавлен новый ИИ.
Теперь замучаешся косить!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:58   #533
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

На средней сложности, героем-мечником играть очень интересно:

[ftp]
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:40   #534
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Привет всем!
Скажите плиз, с помощью какой программы можно делать записи игрового процесса? И где ее взять?
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 05:29   #535
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Cor Angar:
Fraps. Погугли.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:04   #536
Famicry

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Дамы и господа ! Каким образом вы вибираете степень сложности игры ( АИ ) ?
У меня как вродь , без всякого выбора , просто начинаеться игра *:)
А что касается ......
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
касьбы двуногих ( орков , людей , гоблинов ), а точнее массовые их скопления , то парой нааамноого проще разделаться с кучей , ежеле с 1-2 *;D
Т.Е. *ну насток упрощённая система массового месева ... что врагам крайне редко удаётся ударить тебя в спину , когда находишься в их окружности * 8-) Тобишь рубишь , рубишь одного , убил и переходишь сразу же на другого ... будь то бы он слева или сзади :))) Сверепых зверюшек это не касаеться , так как на них обножай колчаны стрел по меж глаз *:P ( и всякого рода бугаёв , мутантов )

Позволительно ли тут .....
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
говорить о возможности легкой ( немного читерской ) возможности набить свои корманы денюжками ?
Спасибо за внимание !!!
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:54   #537
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Famicry:
Дамы и господа ! Каким образом вы вибираете степень сложности игры ( АИ ) ?
В настройки не смотрел? ;D Там есть переключатель.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:43   #538
Famicry

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

:o Ослеп я на молодости лет *;D Большое СПАСИБО !!! А то нервы уже здают на некоторых поршивцах *;)
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:07   #539
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Кстати, все знают, что Отвергнутые Боги уродливее Г3, и уж тем более выглядит хуже, чем Г3 пропатченная до 1.73. Я это к тому, что в ОБ вырезан физикс (не знаю полностью или частично, в Г3 он хотя бы был программный), то есть там, где можно раньше наблюдать россыпь кирпичей или просто видеть, что здание сделано из кирпичей, теперь там тупо ровные стены, никаких кирпичиков рассыпаных, да еще и жутко все это выглядит с размазанными текстурами. Посмотрите на ВСЕ те развалины, что были в Г3, и какими они стали в Г3а. Знаю, что в тему я только частично, но мы ведь тут Г3 обсуждаем, так?.. ДА и темы про обсуждение багаддона нет. Недавно столкнулся со статьей, где сравнивают Ризен и... Г3 АДДОН, да, они посчитали, что он красивее чем Г3.  :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:43   #540
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2IGD: Ну у меня своего ролика нет, но позволю себе отметить, что я видел на ваших роликах. Читерство? Закликивание врагов? Что тут примечательного тогда? ;)
Если "Gothic 3 dual sword vs orc camp" ваш, то вот моя критика))
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Слишком мало выносливости у ГГ( очков жизни тоже показалось не так уж и много). Это очевидно. Даже если бы использовался один клинок. У ГГ такая мощная защита и оружие, почему он сражается с орками один на один, убегая в лес все дальше и дальше? Трое орков уже повод отбежать подальше. Да ну! С таким ГГ можно смело устраивать баталию вместе с десятком орков, не меньше!( если орка убиваете за пару замахов то!) На любом типе сложности.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 01:30   #541
kvas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Только что закончил игру с окончательным патчем - хочется пару слов сказать. Все таки как бы ее не хаяли - это тоже настоящая Готика и великая игра. Конечно я согласен с недостатками,которые всем известны,но все таки они не перевешивают очарования этого мира,патч сделал игру .....хм...играбельной( самое главное достоинство этого патча - выровнял баланс в различных аспектах),а ведь уже никто не помнит как все боялись что готика 3 просто потеряет себя - этого все-таки не случилось. Такого большого,разнообразного и красивого мира мы возможно еще очень нескоро увидим( облива даже рядом не стоит как бы странно кому то это не показалось). Все таки жаль что продолжения не будет(я имею достойного,а не индийских поделок). Грустно немного....ладно хоть Ризен лежит рядом....просто хочется сказать спасибо команде,сделавшей историю безымянного....в общем то такого в игроделе вроде как и нет больше...вот пожалуй и все. Это чисто мое субъективное мнение - просто такого погружения в мир практически нет ни у одной игры....так что удачи и большого удовольствия всем от этих миров.
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:43   #542
k0rvolol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от kvas link=board=gothic&t=1193098024&goto=5353634 date=10/23/09, в 01:30:20
Только что закончил игру с окончательным патчем - хочется пару слов сказать. Все таки как бы ее не хаяли - это тоже настоящая Готика и великая игра.
Мне игра даже без CP нравилась, с 3 патчами спокойно играл. Кстати говоря мне даже забаганая 3 готика понравилась намного больше чем Risen. Вобщем круче второй готики с ночью ворона они уже нечего не зделают.
PS
подскажите где в игре найти самый мощный лук)
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:23   #543
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2k0rvolol:
подскажите где в игре найти самый мощный лук)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В списочном оружейном сундуке №44. Называется "Лук демона".
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:23   #544
k0rvolol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

а что за список и где его посмотреть можно?
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:12   #545
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от k0rvolol link=board=gothic&t=1193098024&goto=5377347 date=11/01/09, в 23:23:16
а что за список и где его посмотреть можно?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Смотрите в шапке темы Gothic 3: Вопросы.
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:35   #546
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2k0rvolol:  в продаже более менее нормальные тетивы можно подкупить только в пустыне Варант. У охотников Миратны (их немного  ;D) таже можно что-то выбрать. А вообще лучше побегать и сундучки пооткрывать списочные оружейные  :)
Gothic'у разруливают теперь другие люди. А насчет Risen это да. Но если команда Piranha Bytes будет выпускать следующую игру (типа Risen 2) то может вполне неплохой продукт выйти. Им это, думаю, вполне не сложно, это при том, что у них за плечами создание движков для Gothic и Risen и весь опыт по их разработке.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:13   #547
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Хочу высказаться насчет Готики 3. Может найду отклик в чьй-нибудь душе.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сразу скажу, что это самая сложная игра на РС, которую я когда-либо видел. И дело тут не в геймплее. Дело в психологии. В 3- й Готике представлена правда жизни, где нет "добрых" и "плохих", а есть просто, преследующие свои цели, индивидуумы. И игроку даётся выбор: либо устроить резню одних во благо других, либо самоустраниться вместе с Ксардосом, попытавшись примирить всех.

Когда друид Торн сказал мне что покарал фермеров только за то, что они не смогли умереть в борьбе против оркского ига, мой герой его самого прибил. Хм, паразит какой >:(, вместо того чтобы в открытую драться с патрулями орков, которых он так ненавидит - прикидывается последователем Аданоса в роли искоренителя зла, в виде безоружных крестьян, которые тяжелее лопаты может и не держали ничего в руках! Ну разве не лицемер этот Торн?
И я задумался, а что делать в этом виртуальном мире дальше? У всех "рыльце в пушку", как говориться. С какой стати Безымянный должен вмешиваться в грязные дела враждующих фракций? Мне совесть не позволила. Так, я не стал освобождать города и помогать осуществлять застарелые вендетты, а относительно мирно пошёл за артефактами. Мне сильно импанируют многие орки и ассасины. Собственно, мне вообще непонятно как можно беспощадно вырезать и тех и других!!! >:( По-моему, для проверки силушки богатырской с избытком хватает бандитов и огров, не считая голодного зверья.


Вот мне интересно, есть ли люди разделяющие мою точку зрения?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:12   #548
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
В 3- й Готике представлена правда жизни, где нет "добрых" и "плохих", а есть просто, преследующие свои цели, индивидуумы
Если уж в Г3 ты нашел такие сложные конфликты, то возникет вопрос - Г1 и Г2-то ты играл?) Мир в серии никогда не был черно-белым, а вот уровень проработки и геймплей раньше были лучше, это факт)

И если Г3 в этом плане показалась тебе "самой сложной на PC" значит, что ты не играл, например, Vampire:Bloodlines, недавний Dragon Age и достаточное количество других игр, названия которых я просто не вспомнил навскидку ;)

З.ы. как можно положительно относится к оркам и ассасинам, по определению - захватчикам и рабовладельцам - хоть убей не пойму. Высокомерные обезьяны, живущие только правом сильного  8-)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:35   #549
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

как можно положительно относится к оркам и ассасинам, по определению - захватчикам и рабовладельцам - хоть убей не пойму. Высокомерные обезьяны, живущие только правом сильного
Лучше уж так чем по праву рождения, чем дальше играл тем более симпатизировал оркам. на фоне загнившего государства людей, не всех конечно, но Робару голову снес с превеликим удовольствием (две части мечтал). Хотя тема мотивации скорее для "мира готики".
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:25   #550
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1193098024&goto=5732196 date=05/04/10, в 15:12:10
2GKing:

Если уж в Г3 ты нашел такие сложные конфликты, то возникет вопрос - Г1 и Г2-то ты играл?) Мир в серии никогда не был черно-белым, а вот уровень проработки и геймплей раньше были лучше, это факт)

И если Г3 в этом плане показалась тебе "самой сложной на PC" значит, что ты не играл, например, Vampire:Bloodlines, недавний Dragon Age и достаточное количество других игр, названия которых я просто не вспомнил навскидку ;)

З.ы. как можно положительно относится к оркам и ассасинам, по определению - захватчикам и рабовладельцам - хоть убей не пойму. Высокомерные обезьяны, живущие только правом сильного *8-)
Да, Тать, самой сложной. Потому что в первой и второй Готике плохими были орки, не было фракции, которая симпатизировала оркам. Им и не за что было симпатизировать, враждебным захватчикам. Поэтому там всё было просто - бей орков, бей драконов и будут тебе все благодарны. Чем не чёрно-белый мир?
А в третьей Готике? Орки установили новый порядок. Они уже не захватчики, а хозяева, которые заботятся о земле на которую пришли. Повстанцы мало чем отличаются от бандитов - многие вообще совесть утратили. Друиды делятся на две группы: хранители мира (Парлан) и тронутые умом (Торн). Кочевники очень похожи на повстанцев, также имеют бандитские наклонности. Был огорчён, что маги воды с ними. Ассасины - это торгаши по сути своей. Но понятие о чести у них есть. Некоторые из них вызывают уважение.
Поэтому Безымянному кого-то резать нет мотивации. Он отметелил целый лагерь повстанцев, т.к. это были волки в овечьей шкуре. На таких работать? ::) Как-то руки марать неохота было. Поучить немного - это можно.
У кочевников что-ни квест так убийство-геноцид ассасинов. >:( Герой Безымянный уже довольно крови повидал на своём веку, вряд ли ему мало было, благо дело с мозгами у него по сюжету всё в порядке. ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:45   #551
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
Герой Безымянный уже довольно крови повидал на своём веку, вряд ли ему мало было, благо дело с мозгами у него по сюжету всё в порядке.
Ему в любом случае надо кровь проливать. За Иноса - орков, за Белиара - кочевников и магов воды, за Ксардаса - ассасинов, повстанцев. Для выполнения все дополнительных квестов надо выбрать чью-то сторону и убить немало народу. Так выбор где меньше кровь проливать не стоит. А выбираешь за кого воевать.
За орков? Кот. поработили народ, сделали их своими рабами, а служат им отъявленные головорезы.
За ассасинов? Тоесть за Белиара с кот.воевал все это время.
Или за повстанцев? Кот. вынуждены жить как бандиты но являются законными жителями Миртаны и к кот. по идее и относиться ГГ. Да Робар заслуживает смерть, но остальные то чем провинились? Его можно убить а Миртану освободить от орских захватчиков и будет счастливый конец.  
В целом, однозначно Ксардас, заодно и Сатурас как и сам Аданос предлагают наилучший вариант - избавиться от богов подчистую.
 
Ассасины - это торгаши по сути своей. Но понятие о чести у них есть. Некоторые из них вызывают уважение.
Ты смотри не на торговцев ассасинов, а на тех кто во главе - темных магов и Зубена. Они тоже торгоши? Эти торгоши просят перерезать магов Воды с кот. прошел огонь и воду. И вообще они поощряют рабство.  

Друиды делятся на две группы: хранители мира (Парлан) и тронутые умом (Торн).
Интересное заявления учитывая их всего 5-6.  ;D  И только Торн проявляет агрессию. И они вообще-то абсолютно разные, и каждый имеют свою личную категорию.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:04   #552
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Flash:
За орков? Кот. поработили народ, сделали их своими рабами, а служат им отъявленные головорезы.
Поработили? А могли бы и просто перебить.

За ассасинов? Тоесть за Белиара с кот.воевал все это время.
Лично мой герой "всё это время" воевал не против кого-то, а за что-то. В основном за свои личные шкурные интересы.

Или за повстанцев? Кот. вынуждены жить как бандиты но являются законными жителями Миртаны и к кот. по идее и относиться ГГ. Да Робар заслуживает смерть, но остальные то чем провинились?
А ничего, что они в массе своей и есть бандиты? Наш герой, впрочем, тоже головорез знатный. И, кстати, в Г1-Г2 он видел среди людей гораздо больше дряни, чем тех, кому стоит жать руку. А все орки, с которыми ему довелось общаться на Хоринисе, оказывались на удивление благородными личностями.

И вообще они поощряют рабство.
Вы так говорите "Рабство", как будто это что-то плохое.

P. S. В ближайшие дни ждите от меня малое произведение на тему.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:59   #553
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2лорд Хаарт:
Вы так говорите "Рабство", как будто это что-то плохое.
Вот это выдал. Молодец.  ;)
Ты вообще знаешь, что такое рабство? Есть у тебя какая-нибудь информация про это социальное явление, кроме как из игры Готика 3? Если нет - то тебе сюда (да простят мне модераторы использование ресурса Википедии) - и ты получишь приблизительное ознакомление с этим термином.
P. S. Хотя любой самую малость наблюдательный человек даже из серии игр Gothic мог бы понять, что рабство - это очень даже нехорошо.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:08   #554
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Спасибо, я знаю, что такое рабство. И я считаю, что всему своё время. Будь рабовладельческий строй таким плохим, он бы не был столь распространён в истории человечества. Уже то, что оно неоднократно возникало в различных регионах и сохранялось в течение столетий, не оставляет нам возможности считать рабовладение однозначно плохим. Кстати, древняя Греция и древний Рим (в которых рабовладение цвело пышным цветом) до сих пор считаются образцами высокой культуры.

На этом предлагаю завершить оффтоп. Обсуждать орков и рабство в Готике 3 в этой теме можно (хотя есть подозрение, что лучше всё же переехать в "Мир Готики"), а вот рабство как явление лучше обсудить где-нибудь на Брехно.



Дальнейшее обсуждение здесь.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:15   #555
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2лорд Хаарт:
Поработили? А могли бы и просто перебить.
Хмм... Даже не знаю что на это сказать... Какие щедрые и добродушные создания эти орки, что решили не убивать сразу, а поиздеваться над народ всю их оставшуюся жизнь. Они такие умные и проницательные что даже их бог приказывает их истребить. Ими Ксардас играет как куклами....   ;D
Ага, таким только давай бразды правления и пускай единственные люди у власти будут типа Торуса.    :-X

Лично мой герой "всё это время" воевал не против кого-то, а за что-то. В основном за свои личные шкурные интересы.
Если только личные интересы, то чего тебя понесло в Ильдорат? Взял бы корабль и уехал куда глаза глядят.
Чтобы пройти игру надо выбрать одну из сторон, и каждый выбор превышает личные интересы. Выбор Белиара выглядит очень не логично т.к. при нем надо убить магов воды с кот. прошел огонь и воду, Ксардаса кот. спас ГГ жизнь в буквальном смысле, и фактически все свои усилия в пред. играх пустить на нет.

А ничего, что они в массе своей и есть бандиты? Наш герой, впрочем, тоже головорез знатный. И, кстати, в Г1-Г2 он видел среди людей гораздо больше дряни, чем тех, кому стоит жать руку. А все орки, с которыми ему довелось общаться на Хоринисе, оказывались на удивление благородными личностями.
Где там бандиты? Паладины бандиты?  :o  Они занимаются разбойнической деятельности т.к. у них все земли отобрали, но они не бандиты.
ГГ тоже не бандит, он был в окружении бандитов и вел себя подобающее чтобы не выделяться и не прирезали сразу. В Г2 все 3 выбора отнюдь не бандитские. Большинство дряни что ГГ видел он вырезал(кроме Торуса, он истинный бессмертный). Как и очень много орков. Так что логичнее ему дорезать орков по доброй памяти.   ;D
Не пойму как можно было наслаждаться общением с орками? - Жалкие Мора, Слабые Мора, МОРА, .....
Плюс постоянно приказывают что делать и намекают что ГГ все равно не справиться. А если сделаешь то не такой уж слабый Мора... И главное орки это не люди (я бы их к зверям отнес, один класс с варгами) а ГГ человек, так что во имя человечества - СМЕРТЬ ОРКАМ!

Вы так говорите "Рабство", как будто это что-то плохое.
Тут явно сказать нечего. Советую перебраться в страну где существует хотя бы нелегальное рабство, дать себя сделать рабом, пожить так год, затем прокрасться к компу и написать эти же слова еще раз.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:39   #556
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Вот уже который раз слышу о некой положительности орков и ассасинов. Реальные подтверждения пжалста? Либо я плохо понимал их язык, либо слишком мало с ними разговаривал и слишком быстро начинал резать) Я ведь не расист, не шовинист и в Г1 никогда не трогал деревню орков, но если вы пришли на мою землю и поработили моих сородичей - да с какого перепою я с вами разговаривать-то стану?  :P

Также не понимаю странной логики переноса качеств отдельных личностей на всю фракцию. Сдавшийся паладин, психованый друид, король (а власть хорошей не бывет по определению) - и вуаля, все паладины, повстанцы и друиды - дрянь и уроды.

По этой логике и в реальном мире все мы - дрянь и уроды просто потому, что среди нас много подонков.

Тему о пользе рабства и обсуждать смешно. Хаарт, ты конечно неглупый малый, но ты явно плохо продумал свою позицию. Путаешь "хорошо" и "неискоренимо".
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:43   #557
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Flash link=board=gothic&t=1193098024&goto=5732778 date=05/04/10, в 21:15:14
2лорд Хаарт:
Хмм... Даже не знаю что на это сказать... Какие щедрые и добродушные создания эти орки, что решили не убивать сразу, а поиздеваться над народ всю их оставшуюся жизнь. Они такие умные и проницательные что даже их бог приказывает их истребить. Ими Ксардас играет как куклами.... * ;D
Я полагаю, что здесь дело не в щедрости и добродушии орков, а в их благоразумии. Они не любят людей, потому что считают, что у них нет чести (и они недалеки от правды в этом виртуальном мире), но не исстребляют и не порабощают (поголовно) их. Я бы не сказал также, что орки издеваются над людьми. Мир с орками вполне возможен.

Где там бандиты? Паладины бандиты? *:o *Они занимаются разбойнической деятельности т.к. у них все земли отобрали, но они не бандиты.
ГГ тоже не бандит, он был в окружении бандитов и вел себя подобающее чтобы не выделяться и не прирезали сразу. В Г2 все 3 выбора отнюдь не бандитские.
Ну как негодяя не называй он всё равно негодяем останется. По мне уж лучше быть рабом, чем вором и душегубом. Среди повстанцев много таких.
Кстати, орк гораздо сильнее человека и на арене мне против орка было в разы сложнее сражаться (с А.И.) А в бою орк воин положит двух повстанцев, сам видел.

Плюс постоянно приказывают что делать и намекают что ГГ все равно не справиться. А если сделаешь то не такой уж слабый Мора... И главное орки это не люди (я бы их к зверям отнес, один класс с варгами) а ГГ человек, так что во имя человечества - СМЕРТЬ ОРКАМ!
Какие же они звери если им дан дар речи. Звери это твари бессловесные. И лично мне такая кровожадность непонятна. Орки в Миртане не враждебны, как-то гадко убивать (а тем более добивать) существо, не опасное для жизни моего героя.


Насчёт рабства: индейцы, к примеру, были рабами? Нет! А почему? Потому что это были восокоорганизованные и нравственные люди. Таких нельзя сделать рабами - либо исстребить, либо оставить в покое. Кстати, про индейцев орки бы не сказали, что у них нет чести. А если индивид при каждом удобном случае крадёт у ближнего, наживается на чужом несчастье, мародёрствует - пусть будет лучше рабом! >:( Если покажет себя человеком - получит либо свободу, либо останется рабом только по статусу, а фактически будет свободным.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:07   #558
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
Мир с орками вполне возможен.
Мир с орками возможен, покуда орки не лезут на коренные земли людей и наоборот.

Я полагаю, что здесь дело не в щедрости и добродушии орков, а в их благоразумии. Они не любят людей, потому что считают, что у них нет чести (и они недалеки от правды в этом виртуальном мире), но не исстребляют и не порабощают (поголовно) их. Я бы не сказал также, что орки издеваются над людьми.
Ты людей-рабов-то у орков видел? они тощие и забитые такие от своей паскудности, ога. Круглосуточная работа и полуголодное существование в бараках - это конечно не издевательство.

Ну как негодяя не называй он всё равно негодяем останется. По мне уж лучше быть рабом, чем вором и душегубом. Среди повстанцев много таких.
Сколько, двое, трое, пятеро? А сколько среди ассасинов и наемников орков? Негодяй пойдет работать на новую власть, а не партизанить в лесах. Повстанцы-душегубы это ересь. Имена, локации?

Насчёт рабства: индейцы, к примеру, были рабами? Нет! А почему? Потому что это были восокоорганизованные и нравственные люди. Таких нельзя сделать рабами - либо исстребить, либо оставить в покое. Кстати, про индейцев орки бы не сказали, что у них нет чести. А если индивид при каждом удобном случае крадёт у ближнего, наживается на чужом несчастье, мародёрствует - пусть будет лучше рабом!  Если покажет себя человеком - получит либо свободу, либо останется рабом только по статусу, а фактически будет свободным.
Ну и каша у тебя в голове, скажу я. Индейцы между собой тоже воевали ого-го. В данном случае те, кто не сдались - повстанцы. Но индейцев ты уважаешь, а повстанцы у тебя сплошь душегубы.

Снова - те кто наживается на чужом несчастье - это ассасины и наемники, а не те, кто таскает камни у орков, ога? И те, кто, по-твоему "покажет себя человеком" у орков - это те кто будет служить оккупанту. Тк ты их уважаешь?

Знаешь, страшно, вдруг судьбу какой-либо страны будут решать люди с подобными взглядами. В канун 9 мая это даже как-то особенно дико звучит.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:11   #559
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
Я полагаю, что здесь дело не в щедрости и добродушии орков, а в их благоразумии. Они не любят людей, потому что считают, что у них нет чести
Не вижу тут благоразумия. У орков тоже чести нет. Они проигрывали паладинам и магам с их магией и Готу сами взять не смогли. Только благодаря Ксардасу, они смогли победить. И то что они согласились на помощь из вне, а не сами чего то добились, говорить о том что у них нет чести.  :P
Следовательно, т.к. Ксардас помог оркам, то ГГ следует помочь повстанцам для баланса.  :)

По мне уж лучше быть рабом, чем вором и душегубом.
Во первых ты похоже слабо представляешь что-то такое рабство, для многих это равносильно смерти. Во вторых рабами как раз были не в чем не повинные крестьяне. В третьих дети рабов тоже становятся рабами, и чем интересны новорожденные жители Миртаны это заслужили?

Кстати, орк гораздо сильнее человека и на арене мне против орка было в разы сложнее сражаться (с А.И.) А в бою орк воин положит двух повстанцев, сам видел.
Так кто тут спорить - Сила есть ума не надо. Орки сильные но тупые, даже Белиару не нужны эти жалкие существа.  ;D

Насчёт рабства: индейцы, к примеру, были рабами?
С этим лучше в тему к Хаарту на Брехно, я не вижу смысла доказывать что рабство это плохо. Это как бы весь мир знает и рабство везде запрещено. А если считаешь это не таким плохим явлениям, то сначала побудь в шкуре раба годик а затем уже говори. Я не помню источник но есть очень известная фраза - "Я лучше умру свободным, чем буду жить рабом."
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:07   #560
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
Я бы не сказал также, что орки издеваются над людьми. Мир с орками вполне возможен.
А у меня вот такое мнение: мир людей и орков невозможен, потому что они - антагонисты во всех сферах. Если, характеризуя орков, *немножко отступить от мира Готики и взять, например, Толкиена - человека, который ввёл и соответствующим образом оформил понятие "орки" в фэнтезийной литературе, то у него орки - это существа, ненавидящие людей. Никакой мир между людьми и орками невозможен, и никакой жалости, сочувствия и понимания друг к другу они не испытывают. И все дальнейшие после Толкиена писатели соответственно строили образы орков, так или иначе учитывая толкиенский подход к делу. Кстати, это очень чётко отобразилось в сюжете Готики 1 и Готики 2 - *орки бросались на людей, только увидев их. Причём так поступали все орки, кроме Ур-Шака и орков-рабов в шахтах. В Готике 3 орки быстро эволюционировали, научившись разговаривать, заниматься определёнными профессиями (до этого, кроме как махать тесаками, других умений не знали) и т. д. А самое главное - они резко переменили свою концепцию отношения к людям. Теперь они их уже не убивают, а используют - как рабов и как наёмников.
Кстати, орк гораздо сильнее человека и на арене мне против орка было в разы сложнее сражаться (с А.И.) А в бою орк воин положит двух повстанцев, сам видел.
Кстати, если подходить к физиологии орков по-толкиенски, то в Готике 1 и Готике 2 присутствовали урук-хаи (улучшенные орки, которые сильнее среднего человека), т. к. в этих частях орки были очень сильные, гораздо сильнее человека. А в Готике 3 орки послабее, по крайней мере, можно без прблем вынести Ардею в начале игры. Следовательно, в Г3 присутствует аналог мордорцев, которые слабее человека.
Они не любят людей, потому что считают, что у них нет чести
А у орков есть честь, если они нападают гораздо большим числом и постоянно давят мясом? Вспомни паладинов в Г2 в осаждённом замке. Орки окружили замок гораздо большим числом да ещё и драконов себе в помощь организовали. А в Г3 ещё пасть открывается вякать: "Вы, морра, слабые, у вас нет чести". Можно подумать, что у какой-то обезьяны немытой больше чести, чем у паладина. Тоже мне, благородные орки-рыцари...
Ответить с цитированием
Страница 14 из 20 « Первая 47891011121314 151617181920


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика