[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение

Страница 18 из 20 « Первая 81112131415161718 1920
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.05.2010, 08:03   #681
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Мне близка точка зрения участников дискуссии Al-Lexxa, Suleimana и Lorda Хаарта. И пройти за Инноса я не смог. Мне хватило одного освобождения Гельдерна, когда земля почернела от крови как орков так и людей. Такой резни на моей памяти ещё небыло. Мне стало серьёзно не по себе. Я неприемлю порядок ТАКОЙ ЦЕНОЙ! Когда мой герой шатаясь от усталости пришёл к магу огня Мариусу и сообщил о том, что город освобождён, тот воскликнул "Хвала Инносу!" Мне захотелось ему сказать: "Ты из домика то выйди наружу, оглядись, может знал кого из погибших при "освобождении", а потом возноси хвалу тому, кто придумал так сделать".

В общем, не знаю, что там в выборе за Белиара,но путь Инноса - это самый кровавый и жестокий вариант (хуже я представить не могу). Завалить трупами всю Миртану! :'(
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:46   #682
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Г-да "гуманисты" :)
А вы не думали сколько крови пролилось когда орки захватывали эти города? Висящие паладины на размышления не наводили? Вы орков всё хвалите, а даже на их уровень "непредвзятой резни" подняться не можете - "боязно" :)
А, ведь, речь даже не о захвате чужого, а о том, чтобы вернуть своё, осовободить братьев, сестёр. Ну, если не можете - оставьте их рабами - эдакий "достойный выбор", да ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:00   #683
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

А вы не думали сколько крови пролилось когда орки захватывали эти города?
Видите ли, та кровь уже пролилась и с этим мы ничего поделать не можем. Но мы можем избежать пролития новой крови.

Нда :) Ваша общая с Al-Lexx-ом проблема - вы нелюбите ту землю, на которой живёте или не считаете её своей.
С чего бы мне считать одну землю (и её обитателей) заведомо лучше другой  земли (и её обитателей)? А что до "не считаете её своей" — пожалуйста, передайте её мне в суверенное пользование и я буду считать её своей.

Да пожалуйста. Насчёт деградации и вырождения - как насчёт римлян, которые были великой нацией, но в конце концов их общественно-политический строй деградировал настолько, что они уже не могли обеспечить даже свою собственную защиту и нанимали варваров для службы в своих армиях? Насчёт раскола побеждённых народов - слыхали про принцип "разделяй и властвуй", который, кстати, ввели в политическую практику те же римляне? Этот принцип использовался после римлян всеми, всегда и всюду. Далеко ходить не будем - нацисты набирали представителей покорённых народов в вспомогательную полицию, в вспомогательные части вермахта и даже в национальные легионы СС.
Это не доказательства, а аналогии. Разницу чувствуете?



ДУмаю, дискуссию действительно следует заканчивать. Всё, что я хотел сказать, я уже сказал. В том числе здесь. И в любом случае я рад, что, оказывается, у меня ещё бывают единомышленники.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:09   #684
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2лорд Хаарт:
И в любом случае я рад, что, оказывается, у меня ещё бывают единомышленники.
А я - нет, честно. Ибо ваши "единомышленники" будут стрелять мне в спину "если что". Мне, Татю, прочим нормальным людям.  Но то, что дискуссия в тупике - согласен, увы.

p.s. поймите простую весчь. Вы печетесь о спасении тела. Но, кроме тела есть ещё и душа. И очень часто, банальная трусость "тела" убивает душу. А презрение к смерти ради истины и поднимает человека на невиданные высоты.
Бросьте, да какой дурак, боящийся смерти, отравился бы биться со Спящим? С драконами? Вырезать орков вокруг замка каково было? - а их там на пару городов хватит.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:10   #685
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
В общем, не знаю, что там в выборе за Белиара
сообщу по секрету, пути Инноса и Белиара идентичны. Что там, что в другом случае будут массовые убийства, разве что Робар в проходилке от Инноса не умрет. )
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:37   #686
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2dixie:
Ибо ваши "единомышленники" будут стрелять мне в спину "если что". Мне, Татю, прочим нормальным людям.
Необоснованный вывод. С какой стати те, кого вы называете "гуманистами", те, кто отстаивает ценность не только человеческой жизни, но и жизни орка - "волосатой обезъяны" по вашей классификации, откажут лично ВАМ в праве на жизнь? *;) Дай Вам Бог здоровья! Живите и здравствуйте! И не отказывайте в этом праве другим. *:angel:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:44   #687
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2ElderGamer:
Дай Вам Бог здоровья! Живите и здравствуйте! И не отказывайте в этом праве другим
А вы так и не поняли, что никто и не отказывает? Отказывают тем, кто упорствует в своём праве угнетать других и отбирать у них.
Повторюсь - вы же не стреляете убегающим оркам в спину? А что плохого в том, что орки научатся бегать, что они поймут - всегда найдётся сила на их силу, что сила - не решение?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:47   #688
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2ElderGamer:
Необоснованный вывод. С какой стати те, кого вы называете "гуманистами", те, кто отстаивает ценность не только человеческой жизни, но и жизни орка - "волосатой обезъяны" по вашей классификации
Гуманисты в кавычках в данном случае это те, кто оправдывает оккупацию, рабство, предательство и приспособленчество. А совсем не то что ты назвал. Поменяй людей и орков в данном случае и я скажу, что этих безволосых людишек-рабовладельцев надо резать и гнать с земли орков.

Хватит уже высасывать из пальца некую нашу негуманность и расизм. Нет ее и не было.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:46   #689
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2dixie:
А что плохого в том, что орки научатся бегать, что они поймут - всегда найдётся сила на их силу, что сила - не решение?
Логическое противоречие. Вы предлагаете с помощью силы внушить кому-то, что "сила - не решение". *;)

2TATb:
Гуманисты в кавычках в данном случае это те, кто оправдывает оккупацию, рабство, предательство и приспособленчество.
Если вы внимательно почитаете посты "гумонистов", то вряд ли найдёте там фразы типа "орки - классные ребята, всё правильно делают, так этим людишкам и надо". "Гуманисты" лишь пытаются растолковать вам, что нельзя обвинять во всём одних (орков) и закрывать глаза на грехи других (людей). В этой ситуации правых нет. Виновны все стороны конфликта.

Хватит уже высасывать из пальца некую нашу негуманность и расизм. Нет ее и не было.
Аа... "волосатую обезъяну", значит, я придумал... ну извиняйте... 8-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:57   #690
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2ElderGamer:
"Гуманисты" лишь пытаются растолковать вам, что нельзя обвинять во всём одних (орков) и закрывать глаза на грехи других (людей)
Окей, делаю вывод. В данный конкретный исторический период миртанские крестьяне виноваты в похолодании и том, что орки пришли на людскую землю, победили Робара, развешали паладинов и ополченцев на столбах, согнали людей на тяжелые работы, дали приспособленцам-наемникам возможность вылезти за счет предательства своих родичей.

Договорились. Хайль Оркиль! *:D

З.ы. если ты внимательно почитаешь посты "гумнонистов", то увидишь там много интересного. Про честь орков, про то, что "я-то буду алхимиком", людишки сами виноваты - они же двух орков в рабство взяли в долине, а еще сто лет назад с орками воевали и еще много всякого смешного.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:12   #691
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2dixie:
никто и не отказывает? Отказывают тем, кто
Поздравляю, ты поставил рекорд. Взаимоисключающие параграфы в семи словах. И ты этого противоречия даже не замечаешь. Двоемыслие в запущенной форме.
И, кстати, обоснование того, что
ваши "единомышленники" будут стрелять мне в спину "если что".
- в студию. Давненько я не слышал от тебя аргументов, в основном неконтролируемые эмоции.


2ElderGamer:
Аа... "волосатую обезъяну", значит, я придумал... ну извиняйте...
Не-не-не, навешивание ярлыков - священное право нормальных™ людей. Нам с тобой остаётся только утираться, мы ведь недалеко ушли от волосатых обезьян.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:23   #692
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

ваши "единомышленники" будут стрелять мне в спину "если что"
Давайте без флейма, до дела дойдет увидим, кто кому в спину будет стрелять. Я тоже много, что могу сказать про фанатиков, террористов-экстремистов, бендеровцев (тоже свободы хотели, от "захвачика", о цене не подумали) и крестоносцев, которые режут и топят в крови любого несогласного с их мнением, "Бей всех бог узнает своих".
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:25   #693
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Al-Lexx:
Поздравляю, ты поставил рекорд. Взаимоисключающие параграфы в семи словах. И ты этого противоречия даже не замечаешь. Двоемыслие в запущенной форме.
Al-Lexx, если вы не понимаете о чём там написано, не мне вас лечить, повторяю.
2ElderGamer:
Логическое противоречие. Вы предлагаете с помощью силы внушить кому-то, что "сила - не решение".
А вы предлагаете "исправлять добром тех, кто понимает только силу?" "Надо, Федя, надо" - помните?
И ещё цитатку из "классики", не напоминает никого? ;)
Король: Честное слово.  Ее, видите  ли, поразило, что папа, ее папа может сказать неправду. Стала она скучать, задумываться, томиться, а я растерялся. Во мне вдруг проснулся дед  с материнской  стороны. Он  был неженка. Он так боялся боли, что  при малейшем  несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на  лучшее. Когда при нем душили его  любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется! А когда ее хоронили, он шел за гробом да посвистывал. А потом упал да умер. Хорош мальчик?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:36   #694
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2ElderGamer:
Вы предлагаете с помощью силы внушить кому-то, что "сила - не решение".
А как ещё внушить тому, кто исповедует культ грубой силы, что "сила - не решение"? Только подтверждением утверждения "на силу всегда найдётся сила". *:)
2Suleiman:
Давайте без флейма, до дела дойдет увидим, кто кому в спину будет стрелять.
Я повстанцам в спину точно стрелять бы не стал. Ах да, я неправ, я ведь забыл, что "если человек падает - подтолкни его, так будет гуманнее", да?
Я тоже много, что могу сказать про бендеровцев (тоже свободы хотели, от "захвачика", о цене не подумали)
Не бендеровцы, а бандеровцы. Это важно. *:)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:12   #695
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2dixie: 2Ivano-Frankovec:
Ребята, вы вместо себя ботов оставили, что-ли? Какого чёрта вы последние несколько постов твердите: "Al-Lexx стреляет нам в спину!"?
Раз уж вам доступен только такой уровень дискуссии - пожалуйста:
Прекратите пить кровь христианских младенцев!
Если не дойдёт, начну рассказывать, почему это плохо.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:24   #696
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Всем: Господа гуманоиды, заканчивайте с гуманизмом, а то договоритесь до того что есть коров не гуманно. )) Ну что вы в самом деле. Есть люди, есть орки, есть повод для вражды - религия и жратва (у орков она как раз закончилась), ну и миртанские земли им приглянулись. Классическая разборка за право владения чужой территорией. И не важно орки напали на людей, люди на орков, или люди на людей - по сути это одно и тоже. Почему война орков с людьми вызывает такие бурные дебаты, а такая же война ассасинов с миртанцами вообще не воспринимается всерьез?

Что мы знаем об орках?  Орки народ древний, у них хорошо развито кузнечное дело, строительство, целительство, магические умения, воинское исскуство, кораблестроение, навигация и тп. У орков процветает культ воина, те кто честь воинску запятнал, тот вали прочь из орочьего племени. При этом не правы те кто говорят, что орки не убивают друг друга - Уршак был бы мёртв, если бы ГГ не вмешался, кроме того один из орков в Трелисе заказал другого (с раскопок храма). Это говорит о том что даже в среде орков бывают кровопролития и возможно войны между кланами.
На деле выходит они ничем не отличаются от людей, разве что сведений о ворах и мошенниках среди орков не существует. Орки не дураки выпить, потанцевать, поорать дурными голосами срамные песни, ну чем орк отличается от того же крестьянина за исключением волосатости и размеров?  ;D



Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:19   #697
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Дух черного леса:
Поправка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как раз в Трелисе никто из орков друг друга не заказывал. Зато в Сильдене начальник лагеря рабов Запотек заказал смерть шамана Громпела, потому что тот мешал ему занять место главы города Умбрака. В Пакете Квестов ещё одним заказчиком убийства Громпела выступил верховный шаман Грок из Гельдерна.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:26   #698
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
"гумнонистов"
Надеюсь, опечатка была сделана НЕ умышленно, иначе речь может идти о намеренном оскорблении участников дискуссии.

Окей, делаю вывод. В данный конкретный исторический период миртанские крестьяне виноваты
Неверный вывод. Я такого не говорил. Миртанские крестьяне в данный конкретный исторический период являются жертвами противостояния Богов, проявляющегося в виде боевых действий между людьми и орками и их последствий. Причём продолжение боевых действий лишь усугубляет положение миртанских крестьян.

Если же выражать обеспокоенность судьбой рабов и призывать к их освобождению, то нелишне будет вспомнить, какая судьба ожидает их в случае борьбы за их же "свободу". Рабы, принимающие участие в восстаниях, по сути, являются смертниками. Не имеющие практически ни какой защиты, они пачками мрут под ударами орочьих топоров и клинков наёмников. В это время доблестные повстанцы храбро отсиживаются в своих пещерах, хотя, может оно и к лучшему.

2dixie:
А вы предлагаете "исправлять добром тех, кто понимает только силу?"
2Ivano-Frankovec:
А как ещё внушить тому, кто исповедует культ грубой силы, что "сила - не решение"?
Вообще-то, из истории известно, что войны заканчиваются… миром. Странно, не правда ли? Победители вынуждены сосуществовать с побеждёнными.

В случае Г3 подобное положение вещей нарушается противостоянием Богов. Пока Боги в деле, их последователи вынуждены воевать. Если воплотить в жизнь план Ксардаса и лишить Богов их власти, то исчезнет сила, подпитывающая конфликт. Во всяком случае, люди и орки будут преследовать свои собственные интересы, а не интересы Богов.

А как же план Кана? – спросите вы. На мой взгляд, этот план обречён на провал. Кан ещё не знает, что Белиар *отвернулся от него, и что положение орков, такое с виду прочное, не особенно прочно на самом деле. На севере – непокорённый Нордмар. На юге – ассасины Варанта. В Миртане – сопротивление повстанцев и огромное количество рабов и наёмников.

Кстати, о наёмниках. Наёмники служат не тому, кто сильный, а тому, кто платит. С золотом у орков, похоже, дела обстояли туговато. Выплата дани ассасинам представляла для них большую проблему. Неизвестно ещё, сколько времени орки могли бы рассчитывать на поддержку наёмников.

2TATb:
З.ы. если ты внимательно почитаешь посты "гумнонистов", то увидишь там много интересного. Про честь орков, про то, что "я-то буду алхимиком", людишки сами виноваты - они же двух орков в рабство взяли в долине, а еще сто лет назад с орками воевали и еще много всякого смешного.
В ваших словах чувствуется ирония, на основании чего я делаю выводы:
- вы не считаете, что орки, эти лохматые животные, имеют право обладать кодексом чести;
- вы не видите ничего страшного в том, что люди использовали рабский труд орков в шахтах Миненталя;
- вы считаете, что люди вправе были вести захватнические войны в прошлом.

Получается, вы готовы простить людям то, что ставите в вину оркам. На мой взгляд, это есть ни что иное, как двойные стандарты на почве расизма. :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:06   #699
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Al-Lexx:
Какого чёрта вы последние несколько постов твердите: "Al-Lexx стреляет нам в спину!"?
А о чём писать? ;) У вас мирное прохождение - абсолютная и незыблемая ценность ;) У меня - ценность - право людей на самоопределение, без отмазок, что "рабу живётся неплохо", а "крестьянину почти так же, как рабу" - это просто ложь. Если в Риме, и были рабы с колонами, то тут им соответствуют крестьяне на фермах, но никак не бывшие городские жители. Для вас рабство нормально как явление, для меня нет. Для вас "что орки, что короли - одна хрень", для меня это ложь - в истории много ситуаций для проверки. Нету, в принципе, точек соприкосновения - о чём тогда говорить?
Если бы орки придерживались логики "как бы кого не обидеть", они бы остались замерзать в своих северных землях. Но они решили, что имеют право попытаться - и попытались, как умеют, как считают правильным для своего народа. Ну, вот, и люди имеют такое же право - даже если для вас ничего не значит всё остальное.
В игре нет по-настоящему мирного исхода - выделения оркам Трелиса или Сильдена, например - и пусть живут - вдруг и получится что-то. Есть только жестокий выбор - кого именно лишить будущего - людей или орков, увы.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:51   #700
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2ElderGamer:
Надеюсь, опечатка была сделана НЕ умышленно, иначе речь может идти о намеренном оскорблении участников дискуссии.
Умышленно и необдуманно, да. Прошу прощения у всех участников дискуссии, кроме 2Al-Lexx:. Это относилось только к его позиции. Если уж оркам можно брать людей в рабство, то мне и подавно можно такой пустяк ;)

Неверный вывод. Я такого не говорил. Миртанские крестьяне в данный конкретный исторический период являются жертвами противостояния Богов, проявляющегося в виде боевых действий между людьми и орками и их последствий. Причём продолжение боевых действий лишь усугубляет положение миртанских крестьян.
Не нужно приплетать сюда богов. Орки и люди такие какие есть без всяких богов. Боги не контролируют разум всех своих последователей.

Если же выражать обеспокоенность судьбой рабов и призывать к их освобождению, то нелишне будет вспомнить, какая судьба ожидает их в случае борьбы за их же "свободу". Рабы, принимающие участие в восстаниях, по сути, являются смертниками. Не имеющие практически ни какой защиты, они пачками мрут под ударами орочьих топоров и клинков наёмников. В это время доблестные повстанцы храбро отсиживаются в своих пещерах, хотя, может оно и к лучшему.
То что повстанцев не везде можно собирать на зачистку городов это скорее очередная недоработка игры, коих там и без того множество. Особых обоснований этому я в диалогах не припоминаю. Насчет погибших рабов - это было их решение и выбор. Безусловно заслуживающий уважения.

- вы не считаете, что орки, эти лохматые животные, имеют право обладать кодексом чести;
На своей земле они имеют право на что угодно, но вся их деятельность - оккупация, поддержка рабства и предателей своего народа - указывает, что как минимум их кодекс чести не распространяется на людей а потому не может быть мной воспринят как кодекс чести.

- вы не видите ничего страшного в том, что люди использовали рабский труд орков в шахтах Миненталя;
Это одинаково плохо и виновные должны быть наказаны вне зависимости от расы и половой принадлежности. Вопрос только в масштабе и количестве виновных. В Г2НВ я без сожаления вырезал лагеря бандитов и пиратов за то, что они практиковали рабство. В Г3 на их месте оказались орки. Каждый сам выбирает свою дорогу и должен быть готов к возмездию. Да, я за смертную казнь. Можете считать меня психом, фанатиком, кем угодно.

- вы считаете, что люди вправе были вести захватнические войны в прошлом.
Никто не вправе на захватнические войны. В случае захватнической войны оккупированная сторона имеет право защищаться любыми средствами. Но в данном случае оккупант - орки.

Получается, вы готовы простить людям то, что ставите в вину оркам. На мой взгляд, это есть ни что иное, как двойные стандарты на почве расизма.
Еще одно обвинение меня в расизме, от кого бы то ни было, и я прекращаю общение с данным субъектом, что всем пойдет на пользу.

По тем выводам, что сделал ты, я делаю свой вывод - ты вообще не читал мои посты, где я уже многократно расписывал все вышесказанное.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 02:41   #701
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Al-Lexx:
Ребята, вы вместо себя ботов оставили, что-ли? Какого чёрта вы последние несколько постов твердите: "Al-Lexx стреляет нам в спину!"?
Уважаемый, вы что-то путаете. Я такого не говорил. В качестве подтверждения ваших слов приведите мне мой пост, где присутствуют слова, которые вы приписываете мне.
Раз уж вам доступен только такой уровень дискуссии - пожалуйста:
Прекратите пить кровь христианских младенцев!
Если не дойдёт, начну рассказывать, почему это плохо.
Не надо здесь писать про то, что мы (сторонники борьбы с оккупантами) не делаем и не поддерживаем как явление. Мы говорим об орках и окупации Миртаны, а питьё крови христианских младенцев здесь не обсуждается.
Вообще-то, из истории известно, что войны заканчиваются… миром. Странно, не правда ли? Победители вынуждены сосуществовать с побеждёнными.
Ну-ну. С нацистами вы тоже предпочитали бы помириться?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 05:17   #702
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2dixie:
Какого чёрта вы последние несколько постов твердите: "Al-Lexx стреляет нам в спину!"?
А о чём писать? У вас мирное прохождение - абсолютная и незыблемая ценность
Я фигею с твоей логики. Al-Lexx предпочитает мир, поэтому он будет стрелять. Ты хотя бы перечитывай свои посты перед отправкой.
"рабу живётся неплохо", а "крестьянину почти так же, как рабу" - это просто ложь.
Я соответствующую точку зрения доказывал, с примерами из игры. Попробуй и ты обосновать свою.
Нету, в принципе, точек соприкосновения - о чём тогда говорить?
Приводи аргументы, а не эмоциональные восклицания.
Есть только жестокий выбор - кого именно лишить будущего - людей или орков, увы.
А ты правда играл? При концовке за Ксардаса будущее есть и у людей и у орков.

2TATb:
Боги не контролируют разум всех своих последователей.
Угу, они просто приказывают своим слугам, что делать.
То что повстанцев не везде можно собирать на зачистку городов это скорее очередная недоработка игры, коих там и без того множество.
Давай не будем отбрасывать неудобные факты.
их кодекс чести не распространяется на людей а потому не может быть мной воспринят как кодекс чести.
Таки неувязочка, их кодекс чести распространяется на людей.
Еще одно обвинение меня в расизме, от кого бы то ни было, и я прекращаю общение с данным субъектом, что всем пойдет на пользу.
Попробуй и ты не обзывать окружающих эгоистами, приспособленцами и гумнонистами.

2Ivano-Frankovec:
В качестве подтверждения ваших слов приведите мне мой пост, где присутствуют слова, которые вы приписываете мне.
Да пожалуйста:
Ах да, я неправ, я ведь забыл, что "если человек падает - подтолкни его, так будет гуманнее", да?
Не надо здесь писать про то, что мы (сторонники борьбы с оккупантами) не делаем и не поддерживаем как явление.
Говори только за себя. dixie мне не возразил, значит он всё-таки злодей.
Ну-ну. С нацистами вы тоже предпочитали бы помириться?
Это круто. Камрад Ivano-Frankovec до сих пор воюет с Германией. И, кстати, приводя примеры ты упорно придерживаешься аналогии с нацистами. Тебе известно, что в мировой истории были и другие войны?
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:57   #703
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Al-Lexx:
dixie мне не возразил, значит он всё-таки злодей.
Умаяли вы меня, просто, батенька ;)
Верите в то, что "гуманизм" победит - на здоровье. Больше говорить не о чем - ибо вы тело ставите выше души. Для вас смерть тела заслоняет вообще все соображения морали, свободы, справедливости, и т.д.
А стрелять будете - если дойдёт до опасности для вашей шкуры. Если ваши орки поставят вас перед выбором "жизнь или Реддок" - сдадите не моргнув глазом. Ибо "гуманизм", он, прежде всего, для "себя любимого". Или таки не сдадите? Спасёте целый лагерь ценой своей жизни? ;D
Фсё, ушёл я, скока ж можно ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:27   #704
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Уважаемые участники дискуссии!
Прошу вас не превращать дискуссию во флейм и взаимные обвинения (а вы уже близко подошли к этой опасной черте). :uchis:
Лучше пусть каждый участник останется при своём мнении.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:38   #705
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

По плодам их узнаете их...(Матф. 7: 15-17) Так я хочу начать. Не хочу критиковать чью-то точку зрения, а просто выскажу свою.

Иннос и Белиар не подходят на роль богов так как они несут смерть и разрушения. Это скорее демоны вымышленного мира Готики, также как и Спящий. Истинный Бог - это Аданос. Тот, кто даёт людям и оркам свободу выбора, не вмешиваясь в их дела.
Размышления об Инносе. Ещё во второй Готике некто говорил: "...Паладины, эти убийцы во славу Инноса". Я вспомнил эти слова после зачистки Гельдерна. Я почувствовал своего героя именно убийцей. Даже Ларес, этот вор, сказал Безымянному "Что ты натворил?". И, действительно, ну какой Бог будет требовать освобождения города, если знает, что после освобождения выживет пара человек? *>:( И от какого гнёта освобождение? Что-то я не видел орков, издевающихся над рабами. Те спокойно работают, а вечером отдыхают у костра. Для меня работа на кого-то лучше, чем СМЕРТЬ. Пусть пока раб, но есть надежда на свободу, а смерть - это конец всему, да человек больше не совершит ошибок, но он и добрых дел не совершит.

После победы Инноса наступит военная диктатура и крестьяне будут работать как рабы. Не верю я, что повстанцы-победители станут работать в поле. Так как крестьян будет мало - наступит голод. Крестьянские восстания и как итог - гражданская война. Хвала Инносу!

Размышления об Орках. Я считаю, что они более миролюбивый народ, чем люди. В Нордмаре на них охотились и охотятся как на зверей, а они его не покорили. Почему? А потому что цели у них были - накормить свой народ, а не истребить людей. Кстати, орки не охотятся на людей. Друидов они искали и только их, а не всех людей подряд. Я симпатизирую оркам, они многому могут научить людей.

О Белиаре - Демон, более явный чем Иннос, так как не маскируется "порядком и справедливостью".

Для меня есть только один вариант игры - за Аданоса. За демонов, за смерть и разрушения я не пойду!
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:49   #706
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Al-Lexx:
Это круто. Камрад Ivano-Frankovec до сих пор воюет с Германией.
Нет. Не воюю. У меня нет претензий к современной Германии, но есть, и тут ты абсолютно прав, претензии к нацистам 40-х годов ХХ века.
И, кстати, приводя примеры ты упорно придерживаешься аналогии с нацистами. Тебе известно, что в мировой истории были и другие войны?
Камрад, я знаю, что в мировой истории, кроме Второй мировой, были и другие войны. ;D Больше 15 тысяч войн.
Но верно, я при характеристике орков придерживаюсь аналогии именно с нацистами, потому что это очень удобно.  ;) Мне тот режим, который орки установили на оккупированных землях, очень напоминает нацистский "новый порядок". А планы Кана насчёт Миртаны прямо в точности копируют планы Коха насчёт Украины. Но если ты потребуешь от меня иного примера, кроме Второй мировой войны, я обязательно тебе его найду.
2GKing:
Не верю я, что повстанцы-победители станут работать в поле.
А я верю, учитывая то, что
крестьян будет мало
. Если повстанцы не будут работать - помрут
с голоду. Вместо них никто работать не будет. Потому что некому больше будет. Потери при освободительной войне действительно будут большими. Но это лучше, чем оркский "новый порядок".
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:48   #707
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2dixie:
Умаяли вы меня, просто, батенька
Угу, написать пост сил хватило, а вот привести аргументы - это уже никак. Бедные младенцы...
Верите в то, что "гуманизм" победит - на здоровье. Больше говорить не о чем - ибо вы тело ставите выше души. Для вас смерть тела заслоняет вообще все соображения морали, свободы, справедливости, и т.д.
А знаешь, были уже люди, которые "душу" ставили выше "тела". Их ещё инквизиторами называли. У них тоже проблем с моралью, свободой и справедливостью не было.
А стрелять будете - если дойдёт до опасности для вашей шкуры. Если ваши орки поставят вас перед выбором "жизнь или Реддок" - сдадите не моргнув глазом. Ибо "гуманизм", он, прежде всего, для "себя любимого". Или таки не сдадите?
Так всё-таки, ты в Г3 играл или нет? У ГГ на тех, кто предложит ему подобный выбор реакция однозначная - топором по башке. И заполировать файерболом.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Честно предупреждаю - ответ провокационный. Догадываюсь, что ты возразишь. Только перед тем как написать, подумай хорошенько.


2Ivano-Frankovec:
Но если ты потребуешь от меня иного примера, кроме Второй мировой войны, я обязательно тебе его найду.
А можно я тебе пример приведу? Как раз по поводу будущего развития событий.
Не верю я, что повстанцы-победители станут работать в поле.
А я верю, учитывая то, что крестьян будет мало. Если повстанцы не будут работать - помрут
с голоду. Вместо них никто работать не будет. Потому что некому больше будет. Потери при освободительной войне действительно будут большими. Но это лучше, чем оркский "новый порядок".
Итак, пример: события 17-го года в России. Что мы имеем: затянувшаяся многолетняя война. Крупные военные операции уже не проводятся. Крестьяне недовольны властью, обложившей их военными поборами, однако крестьянских бунтов не происходит. И тут появляется кучка довольно обеспеченных бунтарей, которые призывают к свержению власти по идеологическим мотивам, называя её "чужой".
Последствия тебе известны - неуправляемые бунты, разрушение систем управления, полная безвольность зачинщиков, власть захватывают наиболее радикально настроенные отбросы общества. И далее по списку - гражданская война, интервенция, эпидемии, голод, раскулачивание, продразвёрстка, тоталитаризм, репрессии. В перспективе - новая война со старым врагом.
Всё это может произойти в Мордраге.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:10   #708
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2dixie:
А о чём писать? ;) У вас мирное прохождение - абсолютная и незыблемая ценность
У меня нет. Мой герой не будет ханжой, никого не убивающим лично, но плюющим на творящееся вокруг. Он не будет стесняться проливать кровь, чтобы избежать более масштабного кровопролития.

В игре нет по-настоящему мирного исхода - выделения оркам Трелиса или Сильдена, например - и пусть живут - вдруг и получится что-то. Есть только жестокий выбор - кого именно лишить будущего - людей или орков, увы.
Простите, но описанный вами выход как раз таки есть. Выделим оркам среднюю полосу, а Варант и, возможно, Нордмар оставляем людям (благо орки на них как-то не претендуют). В результате и у орков, и у людей есть будущее. По крайней мере, пока господа люди (в лице ассассинов) в очередной раз не нападут на орков во имя своего бога (уже не Инноса, а Белиара, но это абсолютно ничего не меняет).

Если ваши орки поставят вас перед выбором "жизнь или Реддок" - сдадите не моргнув глазом.
Так точно, сдам. Потому что рано или поздно реддокцев всё равно найдут и перебьют, но до тех пор они сами успеют убить и замучать немало людей. Чем раньше я их сдам, тем меньше крови они успеют пролить.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:44   #709
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2лорд Хаарт:
У меня нет. Мой герой не будет ханжой, никого не убивающим лично, но плюющим на творящееся вокруг. Он не будет стесняться проливать кровь, чтобы избежать более масштабного кровопролития.
А мой ГГ, если придётся, не будет стесняться проливать кровь орков, чтобы спасти людей. Ну что поделаешь, не орк я, я человек. Мне люди ближе.  ;)
Простите, но описанный вами выход как раз таки есть. Выделим оркам среднюю полосу, а Варант и, возможно, Нордмар оставляем людям (благо орки на них как-то не претендуют). В результате и у орков, и у людей есть будущее.
Ты попробуй ещё с оркам договорись-то.  ;)
Так точно, сдам.
Не надо.  ;D Тебя же концовка за Белиара не будет к этому принуждать? Не будет. Вот и проходи себе на здоровье за Белиара, но не сдавай Реддок ради нескольких очков репутации у орков и нескольких тысяч опыта.  :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:03   #710
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

ТАТЬ
Прошу прощения у всех участников дискуссии, кроме 2Al-Lexx:. Это относилось только к его позиции. Если уж оркам можно брать людей в рабство, то мне и подавно можно такой пустяк
Если в игре Меч и Магия 7 можно выкосить город одним заклятьем, то я уж тем более могу послать вас <censored>. *Обалденная логика. Отлично раскрывает суть форумных борцов за правду Инноса.

Ivano-Frankovec
Вы ведь в игру не играли, а уже орков записали в нацисты. Покажите мне хоть один концлагерь, резервации, фабрики смерти, деревни вырезанные за один косой взгляд на орка. Где эта теория высшей расы и расы рабов? Вы путаете презрение к наемникам с с логикой чистокровного наци. По теории нацизма Миртану надо было выжигать, а не захватывать, был такой план у Кана изначально, но почему-то он ему не последовал.

Всем яростным защитникам пути Инноса (хвала Эру их стало меньшинство), особенно знатокам истории.
Рабство в средневековье не считалось чем-то катастрофически ужасным и неправильным, не надо идти со своим уставом в чужой монастырь, и уж тем более вырезать лагеря бандитов из-за рабовладельческих склонностей скотины, Ворона. Посмотрите не со стороны просвещенного века, а со стороны средневекового жителя, измученного войной, со стороны времени, когда свой барон действительно мог быть опаснее захватчика, и когда рядовому крестьянину абсолютно все арвно было кто им правит, если его при это не ччетвертуют, а дают работать на своей земле. Да захват оркоми ужасно сказался на жителях Миртаны, но легче от того, что снова польется кровь им не будет. И ТАТь рабы не шли осознанно на бунт и не гибли как герои, их просто перерезали как свиней, по слову одних господ, за то что они поддержали других, одинаково им чуждых.

Добавление от 05/19/10, в 08:09:28
ТАТЬ, после того как вы сказали про уничтожение лагерей бандитов и пиратов, я понимаю, что спорить нет смысла. "Все кто не согласен с моей правдой, должны умереть" - Это логика инквизиции, и она принесла тысячекратно больше зла чем все оккупанты вместе взятые. Надеюсь только, что в жизни вы не такой фанатик как в играх.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:55   #711
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Suleiman:
Правила знаете? Тогда зачем используете матерные выражения? >:(
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:15   #712
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Suleiman:
Если в игре Меч и Магия 7 можно выкосить город одним заклятьем, то я уж тем более могу послать вас <censored>.  Обалденная логика. Отлично раскрывает суть форумных борцов за правду Инноса.
Человек, который не стесняясь говорит, что он бы при оккупации орков поимел бы профит а остальное пофиг, в моем понимании не заслуживает уважительного обращения. Если ты не понял сарказма сравнения - меня это уже не заботит. Ваша фракция склонна понимать мои слова предвзято, несмотря на то, сколько раз я разжую свою мысль.

Всем яростным защитникам пути Инноса (хвала Эру их стало меньшинство), особенно знатокам истории.
Рабство в средневековье не считалось чем-то катастрофически ужасным и неправильным, не надо идти со своим уставом в чужой монастырь, и уж тем более вырезать лагеря бандитов из-за рабовладельческих склонностей скотины, Ворона.
Рабство не считалось ужасным только со стороны хозяев. Рабы же, особенно последующих поколений уже не имеют свободного мышления. Говорить, что рабство не так уж плохо и не нужно трогать рабовладельцев - это просто дикость. Мне в этой теме действительно страшно стало, что такие люди живут вокруг и даже не стесняются высказываться.

И ТАТь рабы не шли осознанно на бунт и не гибли как герои, их просто перерезали как свиней, по слову одних господ, за то что они поддержали других, одинаково им чуждых.
Что за дурь ты куришь?

ТАТЬ, после того как вы сказали про уничтожение лагерей бандитов и пиратов, я понимаю, что спорить нет смысла. "Все кто не согласен с моей правдой, должны умереть" - Это логика инквизиции, и она принесла тысячекратно больше зла чем все оккупанты вместе взятые. Надеюсь только, что в жизни вы не такой фанатик как в играх.
Я не фанатик нигде.

Мне просто дико слышать любые доводы в пользу оккупации, рабства и предательства. Надеюсь никогда не встретить вас на своей дороге.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:39   #713
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

[quote=TATb link=board=gothic&t=1193098024&goto=5752845 date=05/19/10, в 12:15:59]

Мне просто дико слышать любые доводы в пользу оккупации, рабства и предательства.
Вы полярная личность, однако. Я считаю, что путь Инноса - это путь предательства своего народа и рабства, но в другой форме. У вас, возможно, идёт подмена понятий о жизни, а не фанатизм, как предположил Suleiman. Поясню. Формальный статус - это мелочь по сути своей. Можно быть свободным человеком на бумаге, но быть рабом необходимости. Отдавать ипотечный кредит, например. Можно быть привязанным к месту жительства, т.к. на билет просто денег нет, хотя формальная свобода перемещения у вас будет. Многие об этом просто не задумываются.
Другое дело - ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. Это уже понятия не относительные, а абсолютные. В игре вы хладнокровно лишаете ЖИЗНИ разумных существ просто потому, что вам кажется, что они не на той стороне. Предатели мол и оккупанты. Вы не задумываетесь о необходимости этих существ принять определённые роли. Это опасная позиция, которая может аукнуться вам уже в реальной жизни.

Пролить реки крови ЛЮДЕЙ, заметьте, так как их погибнет не меньше, чем орков, вас не пугает, как ни странно. Гибель большей части рабов при "освобождении" вас не пугает. Оставление разорённой страны разносортному сброду повстанцев вас не пугает.
Ответьте, пожалуйста, почему?
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:31   #714
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Прошу прощения у всех участников дискуссии за мат. Просто меня выбешивают люди лицемерно оправдывающие свое право на нарушение прав других, а потом еще говорящих о своих высоко моральных принципах по отношению к рабству.

Говорить, что рабство не так уж плохо и не нужно трогать рабовладельцев - это просто дикость.
Кто Вам сказал, что рабство хорошо? Вам сказали (ну по крайне мере я так говорил), что это меньшее зло! Конкретно в этой сложившейся ситуации, в конкретную эпоху, конкретно миртанская форма рабства - конкретно - заметили. А Вы бросаетесь общими словесами, мол рабство это зло (а мужики то не знают...(с) ). До сих пор не вижу аргументов, только лишь игнор и отбивание болезненных вопросов. Спорить с Вами на этом прекращаю.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:39   #715
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2GKing:
1. Я не следую путем Инноса.
2. Никакой подмены понятий. С моей стороны рассуждения базируются на древнейших внекультурных понятиях справедливости, с вашей же - сплошная демагогия ;) Сравниваете ограниченную свободу с полным рабством и делаете вывод, что первое еще хуже второго, что само по себе чистый бред.
3. Предатели и оккупанты в данном конкретном случае являются предателями и оккупантами, и ничем иным.

Пролить реки крови ЛЮДЕЙ, заметьте, так как их погибнет не меньше, чем орков, вас не пугает, как ни странно. Гибель большей части рабов при "освобождении" вас не пугает.
4. Реки крови уже пролиты при оккупации, и отнюдь не мной. При моих освобождениях жертвы были минимальны, и погибшие бились за свою свободу. Твое личное право жить рабом, но не думай, что все разделяют твои взгляды. Итог - мимо.

Оставление разорённой страны разносортному сброду повстанцев вас не пугает.
На момент освобождения это второстепенная проблема, которую следует решать во вторую очередь. Итог - мимо.

2Suleiman:
Просто меня выбешивают люди лицемерно оправдывающие свое право на нарушение прав других, а потом еще говорящих о своих высоко моральных принципах по отношению к рабству.
А я не собираюсь любезничать с теми, кто открыто заявляет, что его волнует лишь свое благополучие, *а остальное побоку. И не тебе меня учить морали.

Кто Вам сказал, что рабство хорошо? Вам сказали (ну по крайне мере я так говорил), что это меньшее зло!
Много раз было озвучено совершенно невменяемое сравнение т.н. "жалкого существования" и рабства. Многократно высказано, что рабство для того времени это нормально (твои слова, кажется), что рабство это меньшее зло (твои слова), не нужно трогать орков (бандитов, пиратов и т.д.). Нету здесь никакого меньшего зла, есть только зло.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:11   #716
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Suleiman:
Вы ведь в игру не играли, а уже орков записали в нацисты. Покажите мне хоть один концлагерь, резервации, фабрики смерти, деревни вырезанные за один косой взгляд на орка.
Просто орки ещё не додумались до этого, в силу своей технической и технологической отсталости. Но зато они вешают и распинают.
Где эта теория высшей расы и расы рабов?
А разве нет? "Вы морра, слабые, у вас нет чести". Есть, есть у них теория высшеей расы.
По теории нацизма Миртану надо было выжигать, а не захватывать, был такой план у Кана изначально, но почему-то он ему не последовал.
Всему своё время. Кан почему-то выжидал, видимо, какие-то чёрные дела задумывал. Например, не просто выжечь и вырезать Миртану, а сделать это как грандиозный ритуал в честь Белиара. Но для этого нужно было подготовиться. Вот он и выжидал. Это моё ИМХО.
2GKing:
Другое дело - ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. Это уже понятия не относительные, а абсолютные.
Вот-вот. Как и душа. И, идучи служить оркам, вы спасаете тело, но продаёте душу.
В игре вы хладнокровно лишаете ЖИЗНИ разумных существ просто потому, что вам кажется, что они не на той стороне.
Ну, во-первых не кажется, так оно и есть, орки не на той стороне.  ;) А во вторых - да, лишаю их жизни, чтобы дать жить другим свободными.
Предатели мол и оккупанты. Вы не задумываетесь о необходимости этих существ принять определённые роли.
Камрад ТАТЬ абсолютно правильно и предельно ясно высказался по этому поводу -
Предатели и оккупанты в данном конкретном случае являются предателями и оккупантами, и ничем иным.
Я бы от себя ещё добавил - орков я ещё бы пощадил, сохранил бы им жизнь, но изгнал бы из земель Миртаны, а вот всех наёмников (предателей) повесил бы без суда и следствия.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:37   #717
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Ivano-Frankovec:
Вот-вот. Как и душа. И, идучи служить оркам, вы спасаете тело, но продаёте душу.
Второй раз вы упоминаете про какую-то душу. Будьте так добры, докажите нам, сирым, её существование. Иначе в газенваген такие аргументы.

Ну, во-первых не кажется, так оно и есть, орки не на той стороне.
А какая сторона для вас "та"? Впрочем, я, кажется, догадываюсь

А во вторых - да, лишаю их жизни, чтобы дать жить другим свободными.
И в результате количество "свободных" всё равно уменьшается, потому что орков перебить надо много — больше, чем "освобождается" людей. А если "свободных" в итоге стало меньше, ради чего кровь лилась?

P. S. Если докажете существование души, не забудьте отдельной строчкой дать пруфлинк, доказывающий, что она стоит дороже тела.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:57   #718
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2лорд Хаарт:
Второй раз вы упоминаете про какую-то душу. Будьте так добры, докажите нам, сирым, её существование. Иначе в газенваген такие аргументы.
У меня к вам контрвопрос: вы в Бога верите?
А какая сторона для вас "та"? Впрочем, я, кажется, догадываюсь
Повстанцы. Банально, но повстанцы.
И в результате количество "свободных" всё равно уменьшается, потому что орков перебить надо много — больше, чем "освобождается" людей. А если "свободных" в итоге стало меньше, ради чего кровь лилась?
В городі бузина, а в Києві дядько. ;D Если перевести сие сатирическое высказывание на русский язык, то примерно получится "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму". ;D А вы внимательно мой пост почитайте. Кровь проливалась ради того, чтобы люди не были рабами. А то, что после освободительной войны свободных людей будет меньше, чем рабов - так это само собой разумеется.  :) Боевые и небоевые потери.
P. S. Если докажете существование души, не забудьте отдельной строчкой дать пруфлинк, доказывающий, что она стоит дороже тела.
Повторяю свой вопрос к вам: вы в Бога верите?
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:18   #719
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2TATb:
Рабство не считалось ужасным только со стороны хозяев. Рабы же, особенно последующих поколений уже не имеют свободного мышления.
А почему вы считаете "свободное мышление" большим благом, нежели "рабское мышление"? И чем, собственно, они различаются? А то. может, у меня свободное мышление, а я и не знаю.

Надеюсь никогда не встретить вас на своей дороге.
Я уже начинаю с удивлением относиться к вашему согласию сотрудничать со мной в ведении ФРПГ.

4. Реки крови уже пролиты при оккупации, и отнюдь не мной.
И смысл проливать новые, когда всё более-менее устаканилось?

На момент освобождения это второстепенная проблема, которую следует решать во вторую очередь. Итог - мимо.
Не мимо. Если уж берётесь решать судьбы народов, извольте предвидеть все последствия. После победы повстанцев либо начнётся резня за власть, либо придут ассассины и возьмут Миртану тёпленькой. А скорее всего — то и другое по очереди.

Нету здесь никакого меньшего зла, есть только зло.
Угу. Проблема в том, что зло есть, а добра нету. Так что, видимо, лучший выход — не снимая розовых очков, выкопать яму поглубже и лечь в неё.


2Ivano-Frankovec:
У меня к вам контрвопрос: вы в Бога верите?
Ну, если уж ми начали отвечать воп'госом на воп'гос, то позвольте сп'госить: это таки имеет какое-то отношение к нашей дискуссии?
Верю. В Спящего. Верю искренне и безоговорочно. Потому что видел его своими глазами в его же Храме. В Инноса, Аданоса и Белиара уже не особо верю, потому что их воздействие на мою жизнь ограничивалось статуями, когтями и прочими артефактами.

Добавление от 05/19/10, в 23:21:51
городі бузина, а в Києві дядько. ;D Если перевести сие сатирическое высказывание на русский язык, то примерно получится "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму". ;D А вы внимательно мой пост почитайте. Кровь проливалась ради того, чтобы люди не были рабами. А то, что после освободительной войны свободных людей будет меньше, чем рабов - так это само собой разумеется.
Я имел в виду другое. Я имел в виду, что общее количество "свободных" разумных существ в вашем варианте не увеличивается, а уменьшается. "Освобождение" людей достигается за счёт истребления орков, подавляющее большинство которых совершенно свободно. И истребляется орков больше, чем "освобождается" людей.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:03   #720
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2лорд Хаарт:
Ну, если уж ми начали отвечать воп'госом на воп'гос, то позвольте сп'госить: это таки имеет какое-то отношение к нашей дискуссии?
Таки имеет, самое что ни на есть непос'гедственное отношение, батенька.  ;D ;D ;D
Верю. В Спящего. Верю искренне и безоговорочно. Потому что видел его своими глазами в его же Храме. В Инноса, Аданоса и Белиара уже не особо верю, потому что их воздействие на мою жизнь ограничивалось статуями, когтями и прочими артефактами.
Я имел в виду, в реальной жизни. Серия игр Gothic - это, конечно же хорошо, но если начать после неё верить в Спящего, то, извините, мне кажется, что надо уже к врачу идти.  ;D ;D ;D Хотя лично я ничего не имею против такой конфессии, есть же в мире люди, которые по-национальности джедаи.  :)
Я имел в виду другое. Я имел в виду, что общее количество "свободных" разумных существ в вашем варианте не увеличивается, а уменьшается. "Освобождение" людей достигается за счёт истребления орков, подавляющее большинство которых совершенно свободно. И истребляется орков больше, чем "освобождается" людей.
Опять "В городі бузина, а в Києві дядько". Я тебе не про орков говорю, я в Г3 не за их свободу боролся бы, они уже и так свободны, я боролся бы за освобождение от рабства людей. А то, что при этом погибли бы орки - так я их не просил мне под меч лезть. Сами пришли в Миртану, сами её оккупировали, сами людей в рабов превратили - и что, я с ними меморандумы должен заключать? То есть, если бы это зависело от меня, я бы, конечно, заключил бы с ними договорец - мы вам выделяем кусок Миртаны, где-то возле моря, живите там, занимайтесь сельским хозяйством, ловите рыбу, и не суйтесь с войной к людям. Ну, в игре что-то подобное предусмотрено при концовке за Ксардаса, но ты же, я так понял, предлагаешь вариант за Белиара+посильное сотрудничество с орками. Верно?
Ответить с цитированием
Страница 18 из 20 « Первая 81112131415161718 1920


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика